FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2024 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2024 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 121 страница 150 из 155

1

Обсуждаем переходы и завершения текущего межсезонья

+1

121

КР были моей любовью в юниорских танцах. Жалко. Маше удачи, а Гоше крепкого здоровья.

+8

122

#p3725104,Malva написал(а):
#p3725103,Ines написал(а):

Самохин, Жук, Горшков, Рублёва, Румянцева, Кустарова,  Линичук...
Но все скучковались у Крыловой 😄
Интересно

У Анжелики сохранились международные связи?

Ну как минимум с Камерленго она должна общаться

+1

123

ХК к Мозер… Зачем??? :(

+11

124

Даже как-то жалко стало ХК. Если ушли к Мозер, неужели у них все так  бесперспективно?

Отредактировано aleksey71 (23.04.2024 10:59:51)

+3

125

#p3728078,Guerito написал(а):
#p3725104,Malva написал(а):
#p3725103,Ines написал(а):

Самохин, Жук, Горшков, Рублёва, Румянцева, Кустарова,  Линичук...
Но все скучковались у Крыловой 😄
Интересно

У Анжелики сохранились международные связи?

Ну как минимум с Камерленго она должна общаться

Как с бывшим мужем и отцом своих детей  - безусловно должна общаться, но это ни как не влияет на ее международные связи, которые, смею предположить, уже утрачены

+2

126

Переход ХК к Мозер совсем какой-то непонятный. Она же давно толком никого не тренирует. Мне эта пара не очень нравится, просто странно.

0

127

Антон Сихарулидзе о переходе фигуристов в другие сборные:
«Год назад, когда ситуация была непонятная и когда не было такого давления на наш спорт, мы подходили к этому более лояльно. Решение не принимает президент федерации. Это решение исполкома.
Разумно – семья, родители, ребенок имеют паспорт другого государства, и они действительно переезжают жить, работать в какую-либо страну.
В этом случае разумно говорить, что федерация или я лично готовы поддержать спортсмена при смене гражданства. Особенно если спортсмен не был членом сборной, не был лидером, в него не вкладывались колоссальные средства, энергия.
Но когда обращаются спортсмены, еще даже не имея никакого паспорта... Просто создавая условия, чтобы поучаствовать в каких-то там международных соревнованиях – это немного диковато.
Запросы на смену гражданства есть, но это не колоссальное количество. И я благодарен, что лидеры об этом не думают – в основном это запросы от очень среднего уровня спортсменов».
Cr: подкаст «Произвольная программа»
https://t.me/figurexing/22887

Отредактировано ТамараО. (25.04.2024 10:54:08)

+6

128

Диковато звучат речи чиновника Сихарулидзе (о том, что он был спортсменом, я уже забываю). Неужели "колоссальные средства, энергия" вкладывались в "очень среднего уровня спортсменов"? Может отпустить этих середнячков на все четыре стороны, чтобы не встал вопрос о нецелевом использовании "колоссальных средств"? Тем более, что таковых "не колоссальное количество".

+21

129

#p3729154,leon написал(а):

Может отпустить этих середнячков на все четыре стороны, чтобы не встал вопрос о нецелевом использовании "колоссальных средств"?

Гениальное решение, я считаю. Что-то из серии о несогласии с позицией и Каутского, и Энгельса.

+1

130

#p3729129,ТамараО. написал(а):

Разумно – семья, родители, ребенок имеют паспорт другого государства, и они действительно переезжают жить, работать в какую-либо страну.
В этом случае разумно говорить, что федерация или я лично готовы поддержать спортсмена при смене гражданства. Особенно если спортсмен не был членом сборной, не был лидером, в него не вкладывались колоссальные средства, энергия.
Но когда обращаются спортсмены, еще даже не имея никакого паспорта... Просто создавая условия, чтобы поучаствовать в каких-то там международных соревнованиях – это немного диковато.

Какое собачье дело Федерации переезжают родители или нет, есть паспорт или нет. Разумного тут ничего нет, если с точки зрения интересов государства, а не конкретных чиновников. Государственный интерес исключительно в то, чтобы не понести имущественные, имиджевые потери ,и не потерять перспективных спортсменов. Жаль до нашей фигурки СК не добраться, н до них, наверное  :mad:

+1

131

#p3729129,ТамараО. написал(а):

Особенно если спортсмен не был членом сборной, не был лидером, в него не вкладывались колоссальные средства, энергия.

Не скажу, что болела за Антона в спорте (я тогда вообще отвлеклась от ФК), но историю их с Леной знаю, прониклась. Видела его мучения с Анастасией в телевизоре. Сейчас сожаление какое-то появляется: подвижная принципиальность у Антона наблюдается. Здесь играем, здесь рыбу заворачиваем.
Мелькает: может, Горшков был мудр? А?Что? Ничего не знаю...

+5

132

#p3729191,Natalia!23 написал(а):

Мелькает: может, Горшков был мудр? А?Что? Ничего не знаю...

Горшков был умен, добр и интеллигентен. Этого уже немало.

+17

133

#p3729191,Natalia!23 написал(а):

. Сейчас сожаление какое-то появляется: подвижная принципиальность у Антона наблюдается. Здесь играем, здесь рыбу заворачиваем.
Мелькает: может, Горшков был мудр? А?Что? Ничего не знаю...

Я фанат Горшкова  но хочу сказать две вещи , Горшков руководил федерацией в 22 году , когда все ещё думали что год посидят и вернутся , а Сихарулидзе в совершенно другой ситуации ( если я вас правильно поняла и вы об этом ), и второе , Горшков внешне только мягкий, добрый и понимающий, а так спортсмены говорили что от одного взгляда его леденели , что он достаточно жёсткий руководитель был .
Так что всё неоднозначно как всегда.

+9

134

#p3729174,sanika написал(а):

Разумного тут ничего нет, если с точки зрения интересов государства, а не конкретных чиновников. Государственный интерес исключительно в то, чтобы не понести имущественные, имиджевые потери ,и не потерять перспективных спортсменов. Жаль до нашей фигурки СК не добраться, н до них, наверное

Перечитала раз пять и все равно потерялась во взаимоисключающих утверждения.

+1

135

#p3729212,omms написал(а):

Сихарулидзе в совершенно другой ситуации ( если я вас правильно поняла и вы об этом

Я не только до данному конкретному высказыванию, а тск по совокупности, наблюдаю ещё с питерской должности. Разнообразно по схожим ситуациям высказывается. И практически не дипломат ).
И да, не предполагала даже, что на (любой) высокой должности надолго может оказаться добрый, чуткий дедушка. Не наши реалии.Скорее про то, что Горшков выбрал себе образ, который раздражал иногда, но не злил по-настоящему, позволял поступать по-своему.

+1

136

#p3729232,Sentiero написал(а):
#p3729174,sanika написал(а):

Разумного тут ничего нет, если с точки зрения интересов государства, а не конкретных чиновников. Государственный интерес исключительно в то, чтобы не понести имущественные, имиджевые потери ,и не потерять перспективных спортсменов. Жаль до нашей фигурки СК не добраться, н до них, наверное

Перечитала раз пять и все равно потерялась во взаимоисключающих утверждения.

Наличие паспорта и гражданства должно волновать принимающую сторону, а никак не отпускающую. Это личные, семейные проблемы, какое дело Федерации до них

+3

137

#p3729238,sanika написал(а):
#p3729232,Sentiero написал(а):
#p3729174,sanika написал(а):

Разумного тут ничего нет, если с точки зрения интересов государства, а не конкретных чиновников. Государственный интерес исключительно в то, чтобы не понести имущественные, имиджевые потери ,и не потерять перспективных спортсменов. Жаль до нашей фигурки СК не добраться, н до них, наверное

Перечитала раз пять и все равно потерялась во взаимоисключающих утверждения.

Наличие паспорта и гражданства должно волновать принимающую сторону, а никак не отпускающую. Это личные, семейные проблемы, какое дело Федерации до них

Т.е. федерацию страны, гражданство которой имеет спортсмен, его личные семейные проблемы волновать не должны, а федерацию страны, к которой он пока отношения никакого не имеет, должны? Логично.

+2

138

#p3729246,Coffee Lee написал(а):
#p3729238,sanika написал(а):
#p3729232,Sentiero написал(а):

Перечитала раз пять и все равно потерялась во взаимоисключающих утверждения.

Наличие паспорта и гражданства должно волновать принимающую сторону, а никак не отпускающую. Это личные, семейные проблемы, какое дело Федерации до них

Т.е. федерацию страны, гражданство которой имеет спортсмен, его личные семейные проблемы волновать не должны, а федерацию страны, к которой он пока отношения никакого не имеет, должны? Логично.

Нет конечно. Кто-то купил собственность, получил гражданство, или женился выгодно, значит тебя отпускаем, а если не накопил бабок значит сиди здесь? Какая-то дискриминация по имущественному цензу  :(

+1

139

#p3729252,sanika написал(а):
#p3729246,Coffee Lee написал(а):
#p3729238,sanika написал(а):

Наличие паспорта и гражданства должно волновать принимающую сторону, а никак не отпускающую. Это личные, семейные проблемы, какое дело Федерации до них

Т.е. федерацию страны, гражданство которой имеет спортсмен, его личные семейные проблемы волновать не должны, а федерацию страны, к которой он пока отношения никакого не имеет, должны? Логично.

Нет конечно. Кто-то купил собственность, получил гражданство, или женился выгодно, значит тебя отпускаем, а если не накопил бабок значит сиди здесь? Какая-то дискриминация по имущественному цензу  :(

Добро пожаловать в капиталистический мир )

+5

140

#p3729252,sanika написал(а):
#p3729246,Coffee Lee написал(а):
#p3729238,sanika написал(а):

Наличие паспорта и гражданства должно волновать принимающую сторону, а никак не отпускающую. Это личные, семейные проблемы, какое дело Федерации до них

Т.е. федерацию страны, гражданство которой имеет спортсмен, его личные семейные проблемы волновать не должны, а федерацию страны, к которой он пока отношения никакого не имеет, должны? Логично.

Нет конечно. Кто-то купил собственность, получил гражданство, или женился выгодно, значит тебя отпускаем, а если не накопил бабок значит сиди здесь? Какая-то дискриминация по имущественному цензу  :(

Смена гражданства и предназначена прежде всего для мигрантов или желающих представлять историческую родину. А не для обхода квотовой системы и ограничений.

+9

141

Chloe Penetta за Францию. Понятно что во Франции c парами беда, но ведь она даже дупель через раз делает. Сколько ее помню, еще до парного, у нее всегда проблемы с прыжками были, с самого детства

Отредактировано Guerito (26.04.2024 05:08:31)

+1

142

Почему именно во Францию переходят девочки, которые никогда не запрыгают? Что Хлоя, что Лори-Анн. Хоть бы кто толковый перешёл. Но пока дева с тройным прыжком ушла в Швейцарию...

0

143

#p3729504,Александра написал(а):

Почему именно во Францию переходят девочки, которые никогда не запрыгают? Что Хлоя, что Лори-Анн. Хоть бы кто толковый перешёл. Но пока дева с тройным прыжком ушла в Швейцарию...

А Лори-Анн точно еще катается?

0

144

#p3729504,Александра написал(а):

Почему именно во Францию переходят девочки, которые никогда не запрыгают? Что Хлоя, что Лори-Анн. Хоть бы кто толковый перешёл. Но пока дева с тройным прыжком ушла в Швейцарию...

Дева с тройным прыжком вернулась в Швейцарию, она же оттуда.

+1

145

Думала, что Хлоя Пенетта закончила. Какой это ее партнер - пятый? Толку никакого.

0

146

#p3729252,sanika написал(а):

Нет конечно. Кто-то купил собственность, получил гражданство, или женился выгодно, значит тебя отпускаем, а если не накопил бабок значит сиди здесь? Какая-то дискриминация по имущественному цензу  :(

При чём здесь имущество?
Правила ИСУ в отношении переходов требуют отпускать спортсменов с гражданством другой страны при наличии запроса от принимающей федерации.
А без гражданства можно и покобениться.

+4

147

#p3729531,Impulse написал(а):
#p3729252,sanika написал(а):

Нет конечно. Кто-то купил собственность, получил гражданство, или женился выгодно, значит тебя отпускаем, а если не накопил бабок значит сиди здесь? Какая-то дискриминация по имущественному цензу  :(

При чём здесь имущество?
Правила ИСУ в отношении переходов требуют отпускать спортсменов с гражданством другой страны при наличии запроса от принимающей федерации.
А без гражданства можно и покобениться.

Импульс, а в итоге у Чиризано всё так вышло потому что гражданство итальянское , а запросила Чехия ?( и наши нашли за что зацепиться?)

+1

148

#p3729556,omms написал(а):
#p3729531,Impulse написал(а):
#p3729252,sanika написал(а):

Нет конечно. Кто-то купил собственность, получил гражданство, или женился выгодно, значит тебя отпускаем, а если не накопил бабок значит сиди здесь? Какая-то дискриминация по имущественному цензу  :(

При чём здесь имущество?
Правила ИСУ в отношении переходов требуют отпускать спортсменов с гражданством другой страны при наличии запроса от принимающей федерации.
А без гражданства можно и покобениться.

Импульс, а в итоге у Чиризано всё так вышло потому что гражданство итальянское , а запросила Чехия ?( и наши нашли за что зацепиться?)

Да, именно так. Наличие ВНЖ принимающей страны улучшает ситуацию, наличие гражданства её решает, а если ни того, ни другого, только теория - могут кормить завтраками до посинения

+4

149

#p3729531,Impulse написал(а):
#p3729252,sanika написал(а):

Нет конечно. Кто-то купил собственность, получил гражданство, или женился выгодно, значит тебя отпускаем, а если не накопил бабок значит сиди здесь? Какая-то дискриминация по имущественному цензу  :(

При чём здесь имущество?
Правила ИСУ в отношении переходов требуют отпускать спортсменов с гражданством другой страны при наличии запроса от принимающей федерации.
А без гражданства можно и покобениться.

Так вот Сихарулидзе и покобенился высказыванием о паспорте, что у них даже паспорта нет, а они туда же перейти хотят. Так паспорт можно получить способами, о которых я написала, имея деньги  ;) А если принимающая сторона очень заинтересована, тем более, и что наша федерация будет делать, если захотят перейти ОЧ, ЧМ если наши интересы вступают в противоречие с правилами ИСУ, провалятся между стульями?

0

150

#p3729246,Coffee Lee написал(а):

федерацию страны, гражданство которой имеет спортсмен, его личные семейные проблемы волновать не должны, а федерацию страны, к которой он пока отношения никакого не имеет, должны? Логично.

При чем тут семейные проблемы?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2024 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение