FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение 2.

Российские танцы. Обсуждение 2.

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

#p275704,Marivanova написал(а):

Волобуев мне всегда нравился, понравилось и его комментирование. Порадуюсь, что совпала. Но так как я прыгала между двумя каналами, то слышала не всё. Чоки падают, мне кажется, из-за несовпадения антропометрии. Им неудобно. Он пытался сложиться на вращении и вот что вышло.

Может быть антропометрия им и мешает, но самым проблемным элементом являются твиззлы. Сорванное вращение это случайность, они никогда не срывали этот элемент.

+2

152

#p275714,cleoc написал(а):

Им сложно держать форму :(

Но это не проблема их соперников :)

+2

153

#p275719,Александра написал(а):

Может быть антропометрия им и мешает, но самым проблемным элементом являются твиззлы. .

Вообще странно. У Игоря раньше  все были супер-твизлерами. Он еще хвастался, что  все его ученики хоть по  пять серий могут.

+1

154

#p275727,Marivanova написал(а):

Может быть антропометрия им и мешает, но самым проблемным элементом являются твиззлы. .

Вообще странно. У Игоря раньше  все были супер-твизлерами. Он еще хвастался, что  все его ученики хоть по  пять серий могут.

Может он это говорил тогда, когда тренировал ВМ, ДУ, ШШ? Вот они смогли бы сделать пять серий твиззлов)

+2

155

#p275737,Александра написал(а):

Может он это говорил тогда, когда тренировал ВМ, ДУ, ШШ? Вот они смогли бы сделать пять серий твиззлов)

Чок у него  тогда тоже тренировалась.

+1

156

#p275727,Marivanova написал(а):

Твиззлы с Мариной ушли? Пытаюсь вспомнить, как с твиззлами у других учеников. У Абашкиной на ЧЕ мне понравились, быстро и четко.  У НН печально :( У Антона вроде ОК. Но в любом случае изюминки нет. Помните твиззлы ДУ с переносом веса, под наклоном в Индии?

+1

157

#p275715,cleoc написал(а):
#p275703,takaya написал(а):
#p275698,cleoc написал(а):

Мне в начале сезона танцы ХД нравились, что потом случилось, не пойму. На ОИ ощущение было, что "серая пара" катает. М.б. из-за переделок?
Конечно никто им не мешает на ЧМ откататься ярче и без ошибок. Им нужно взять психолога ВМ вместо той тети, которая не умеет шить.

На ОИ была специфичная съемка - многие хорошие танцы не прозвучали в эфире. Я посмотрела съемку с трибун - все у них хорошо с ПТ, косячить только не надо.

Карамель точно будет на подиуме, вопрос в том, как откатают американцы. Если будут косячить - у Кати есть шансы. Если нет - сложно сказать. По сезону они идут по нарастающей, могут прощальную медаль взять. Да и Канада может УП пытаться втащить на пьедестал.

Почему-то танцы БС, ШШ вполне нормально смотрелись, ЧБ тоже, за исключением вращения. А ХБ то ли не повезло между ПС и ВМ кататься, то ли еще что-то не знаю. Я говорила, что блюз это музыка не для ОИ.

Ну я бы не сказала что танец ШШ зажег. Но они быи технически убедительны. Хорошо смотрелись танцы с драмой, где было что на крупных планах показывать - страдания там всякие, бровки домиком, глаза в глаза. А коньковые программы, где главное - сам танец, его рисунок, а не драматизм по Станиславскому - те совсем не смотрелись. Я думала, что ПС и ХД совсем неубедительно откатали. Ан нет, впечатление от программы по ТВ зависит и от работы операторов. Зато драмы и овердрамы по ТВ выглядели очень убедительно. 

Это, конечно, не оспаривает тот факт, что ХД проиграли косяками, а ПС шанс на борьбу профукали застежкой.

+1

158

Если БС не поедут на мир , то про три квоты можно и не мечтать ((,  СБ себе квоту заработают, а вот ЗГ сомневаюсь (((

0

159

#p275679,Marivanova написал(а):

Мне показалось, что на ОИ  их  произволка исчерпала себя.

У меня впечатление от их ПТ в течение сезона шло на спад с каждым стартом.

Кстати, и фламенко любимых датчан мне не зашло с самого начала, как я ни пыталась проникнуться. Ни по ТВ, ни вживую. Не на их темперамент танец. Может, надо было его как раз ХД ставить (но у них уже был подобный).

0

160

#p275754,Iren написал(а):

Если БС не поедут на мир , то про три квоты можно и не мечтать ((,  СБ себе квоту заработают, а вот ЗГ сомневаюсь (((

И если поедут, то тоже не факт.

+2

161

Без шансов на 3 квоты. Да и с БС квоты не гарантированы, но это шанс. А с другой стороны - БС квоты привезут, а в 19 году снова профукаем без них.

0

162

#p275744,cleoc написал(а):

Помните твиззлы ДУ с переносом веса, под наклоном в Индии?

Нет, не помню. Помню, что они руками делали, как качающийся хулахуп.

Отредактировано Marivanova (27.02.2018 01:23:10)

0

163

#p275747,takaya написал(а):
#p275715,cleoc написал(а):
#p275703,takaya написал(а):

На ОИ была специфичная съемка - многие хорошие танцы не прозвучали в эфире. Я посмотрела съемку с трибун - все у них хорошо с ПТ, косячить только не надо.

Карамель точно будет на подиуме, вопрос в том, как откатают американцы. Если будут косячить - у Кати есть шансы. Если нет - сложно сказать. По сезону они идут по нарастающей, могут прощальную медаль взять. Да и Канада может УП пытаться втащить на пьедестал.

Почему-то танцы БС, ШШ вполне нормально смотрелись, ЧБ тоже, за исключением вращения. А ХБ то ли не повезло между ПС и ВМ кататься, то ли еще что-то не знаю. Я говорила, что блюз это музыка не для ОИ.

Ну я бы не сказала что танец ШШ зажег. Но они быи технически убедительны. Хорошо смотрелись танцы с драмой, где было что на крупных планах показывать - страдания там всякие, бровки домиком, глаза в глаза. А коньковые программы, где главное - сам танец, его рисунок, а не драматизм по Станиславскому - те совсем не смотрелись. Я думала, что ПС и ХД совсем неубедительно откатали. Ан нет, впечатление от программы по ТВ зависит и от работы операторов. Зато драмы и овердрамы по ТВ выглядели очень убедительно. 

Это, конечно, не оспаривает тот факт, что ХД проиграли косяками, а ПС шанс на борьбу профукали застежкой.

Зачем же ПС присовокуплять к ХД? Совершенно по-разному пары выглядели, французы в своем стиле очень убелительно.

0

164

#p275756,Kelly написал(а):
#p275679,Marivanova написал(а):

Мне показалось, что на ОИ  их  произволка исчерпала себя.

У меня впечатление от их ПТ в течение сезона шло на спад с каждым стартом.

Кстати, и фламенко любимых датчан мне не зашло с самого начала, как я ни пыталась проникнуться. Ни по ТВ, ни вживую. Не на их темперамент танец. Может, надо было его как раз ХД ставить (но у них уже был подобный).

Вот видите, у каждого разные впечатления. Мне ПТ датчан на ЧЕ очень даже очень :) Еще и музыка моя любимая, наверное это сыграло свою роль.

0

165

#p275698,cleoc написал(а):

Волобуев тоже сказал, что из всех американцев ему больше нравится ПТ ЧБ.

Ну очень серьезный эксперт,  чего уж там говорить))

0

166

Даже если БС и не поедут на ЧМ, то ЗГ вполне могут в первой десятке оказаться, ну и Саша с Ваней, разозлившись как следует на МОК, могут при определенной удаче получить бронзу

0

167

#p276063,алла николаевна написал(а):

Ну очень серьезный эксперт,  чего уж там говорить))

ну да, куда уж ему до фсошников

0

168

#p276066,алла николаевна написал(а):

Даже если БС и не поедут на ЧМ, то ЗГ вполне могут в первой десятке оказаться, ну и Саша с Ваней, разозлившись как следует на МОК, могут при определенной удаче получить бронзу

Обыграют три американские пары? Вы в это верите? А за счёт кого поднимутся вверх в десятку ЗГ? ВМ нет, УХ не будет, это два места, а ещё одно ?

+3

169

Бронза у СБ - совершенно нереальный расклад, проще даже подтащить ЗГ в семерку и попытаться устроить 6+7. Хотя тоже малореально. Судя по всему состав будет СБ+ЗГ...

+1

170

Саша с Ваней, разозлившись как следует на МОК, могут при определенной удаче получить бронзу

Серьёзно? Это сколько пар должны не доехать до ЧМ.

+10

171

Я представляю, как должна выглядеть эта "удача" - спускается с небес Господь на золотом облаке прямо в центр катка и говорит судьям "а бронзу получают Саша с Ваней". На другие варианты, при которых это может произойти, у меня фантазии не хватает.
:rofl:

+24

172

#p276206,Мистраль написал(а):

Я представляю, как должна выглядеть эта "удача" - спускается с небес Господь на золотом облаке прямо в центр катка и говорит судьям "а бронзу получают Саша с Ваней". На другие варианты, при которых это может произойти, у меня фантазии не хватает.

А БС не поедут, чтобы этот Господь в центр катка прилетел с бронзой для Саши с Ваней?

0

173

Бронзы у СБ не будет, но ее не было бы и у БС.
Две квоты не уплывут.
Три маловероятны при любом раскладе, хотя всякое бывает.

+1

174

#p276206,Мистраль написал(а):

Не надо так шутить, а то вдруг случится массовый неприезд топ-пар... Хочется максимального представительства на этом ЧМ.

+1

175

#p276284,MLidia0912 написал(а):

Три маловероятны при любом раскладе, хотя всякое бывает.

Ну с БС и СБ вариант 5+8 вполне реальным кажется.

+3

176

#p276317,miriadit написал(а):

У нас пока только минус ВМ?
В лучшем случае будет расклад 4+9. Но наверняка на домашнем чемпионате постараются ГФ выше СБ поставить.
Букиным надо обходить или ГП, или ГФ. А лучше обе пары.

Отредактировано Kelly (27.02.2018 15:51:51)

0

177

#p276346,Kelly написал(а):
#p276317,miriadit написал(а):

У нас пока только минус ВМ?
В лучшем случае будет расклад 4+9. Но наверняка на домашнем чемпионате постараются ГФ выше СБ поставить.

КЛ с большой вероятностью тоже поставят перед БС. Поэтому у БС может так и остаться 5 место.
Также непонятно сразу же включиться канадская федра подтягивать свою вторую пару (УП?). ИМХО у УП в Милане могут быть опять околокосмические баллы.

Поэтому возврат 3 квот от БС+СБ тоже считаю маловероятным. Но если СБ поставят на 8 и выше поверю в их принятие в мировой топ и перспективы на следующий цикл. Если нет, то будут как ГП несмотря на №1 от России.

Отредактировано real (27.02.2018 16:30:56)

0

178

В принципе по сезону же обходили. Понятно, что судейство разное, но шансы есть.

+1

179

#p276402,miriadit написал(а):

Италия все-таки. Я про ГФ.

+2

180

#p276463,MLidia0912 написал(а):
#p276402,miriadit написал(а):

Италия все-таки. Я про ГФ.

ну так будут провожать КЛ, ГФ и так в этом сезоне продают не хило, хотя они намного лучше карамельки смотрятся в этом сезоне )

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские танцы. Обсуждение 2.