FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение


Новости - обсуждение

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Здесь ведем обсуждение новостей фигурного катания, интервью спортсменов и т.п. Без переходов на личности, хамства и троллинга.

Отредактировано louisinsane (07.06.2017 06:57:29)

0

331

#p5367,алла николаевна написал(а):

Хотите их тоже в танцы отправить?)))

Всех в сад танцы.

+2

332

Я больше парное катание люблю смотреть, поэтому не в танцы. )

+4

333

Ну кто-то же должен спасти наши танцы)))

+3

334

#p5353,алла николаевна написал(а):

В своем интервью, которое уже есть на форуме (в теме статьи и интервью) они высказались по своим планам на будущее. там несколько вариантов, в т.ч. и продолжение карьеры Димы с другой партнершей

Мало верится, им уж тогда как ВТ — Катя рожает, Дима на сезон в ЛП, думы возвращаться или нет, а там уже ОИ на носу и они снова нашефсе в танцах

+1

335

#p5427,siamych написал(а):

они снова нашефсе в танцах

Пожалейте уже наши танцы, нужно идти вперед, а не дедовщиной заниматься - БС свои шансы уже все упустили (в свое время), не надо цепляться за недосягаемое.

-2

336

#p5427,siamych написал(а):

Сообщение от алла николаевна  [Перейти к сообщению]

    В своем интервью, которое уже есть на форуме (в теме статьи и интервью) они высказались по своим планам на будущее. там несколько вариантов, в т.ч. и продолжение карьеры Димы с другой партнершей

Мало верится, им уж тогда как ВТ — Катя рожает, Дима на сезон в ЛП, думы возвращаться или нет, а там уже ОИ на носу и они снова нашефсе в танцах

Ну логик в таком варианте немного, в личке им чемпионами не стать, а оставаться на целый цикл для чего? Все-таки возраст, да и карьеру надо выстраивать, да вторую пару надо двигать  :rolleyes:

+1

337

#p5442,absTractor написал(а):

Пожалейте уже наши танцы, нужно идти вперед, а не дедовщиной заниматься - БС свои шансы уже все упустили (в свое время), не надо цепляться за недосягаемое.

БС сделали все, что было при возможностях, и новый сезон возможно станет для них более успешным

+1

338

#p5290,Enge написал(а):

Я думаю, что у  него какая-то очень сжатая программа по времени была. Явно не 5 лет.

Отредактировано Enge (Вчера 17:49:11)

там скорее именно на специальности упор, а не как у нас, где масса предметов общеобразовательного уровня

0

339

#p5451,gagaga написал(а):

Ну логик в таком варианте немного, в личке им чемпионами не стать, а оставаться на целый цикл для чего? Все-таки возраст, да и карьеру надо выстраивать, да вторую пару надо двигать

Это для нас логики мало, а им на что-то жить надо, особенно если дите появится, а так  какую-нибудь да зарплату будут получать

0

340

#p5198,Doctor of Philosophy написал(а):

Сейчас, как я понял, картинка выглядит следующим образом: работать с Ильиных и Кацалаповым было очень трудно, чтобы сделать с ними результат, который и был достигнут, нужны были колоссальные затраты сил, Морозов в результате не смог совмещать это с руководством группой остальных спортсменов, потерял управление коллективом и даже после ОИ какое-то время был в стороне от большого спорта: слишком много сил ушло, и большего, чем сделал он за время работы в сочинский цикл, сделать было попросту невозможно.

Да там было все просто и обычно.
Сначала Морозов весь в белом приехал на Родину спасать фк, но ему тут милые тренеры и клубы показали от ворот поворот и он, помыкавшись по чужим льдам и всяким ближним заграницам плюнул на это дело и собрался сваливать. Его тормознул Нагорных, мягко говоря, удивившись, что в кои веки топовый тренер возвратиться готов, а ему палки в колеса. Так Николя получил финансирование практически напрямую от Минспорта. Понятно, на плюшки быстро подтянулись держащие всегда нос по-ветру ИК, не без советов, понятно.
А дальше все просто. Коля быстро понял, как сильно он попал и что никакого феерического скорого успеха не выйдет. Группу растерял, ибо нафик никому не сдалось в таких условиях работать, когда тренер упахивается с одними, ну и просто были рекомендации настойчивые избавляться от иностранных соперников и не готовить нам конкурентов. В итоге цикл так и тянул с ИК как главным проектом, в довольно сложных условиях, когда с одной стороны, детки милые жгли, а с другой ему за результаты деток прилетало со всех сторон, и мотивировали тоже жестко, вплоть до того, что чуть не отбирать пару и передавать ИШ собирались. Только тогда команда как-то зашевелилась, впрочем, значит, на пользу напугали.
То, что он ушел из спорта и из танцев из-за ИК, он никогда не скрывал. Что называется, просто дошел до точки, находясь несколько лет в постоянном стрессе и прессинге.
И небольшой секрет, что наших танцоров он и после возвращения рассматривать в качестве учеников не желал, да и сейчас, судя по всему, не желает больше связываться.
Поправили цвет :)

+7

341

#p5496,siamych написал(а):

Это для нас логики мало, а им на что-то жить надо, особенно если дите появится, а так  какую-нибудь да зарплату будут получать

Имхо, они и сейчас катаются, потому что нужно просто чем-то зарабатывать.

0

342

#p5497,Tori написал(а):

Да там было все просто и обычно.
Сначала Морозов весь в белом приехал на Родину спасать фк, но ему тут милые тренеры и клубы показали от ворот поворот и он, помыкавшись по чужим льдам и всяким ближним заграницам плюнул на это дело и собрался сваливать. Его тормознул Нагорных, мягко говоря, удивившись, что в кои веки топовый тренер возвратиться готов, а ему палки в колеса. Так Николя получил финансирование практически напрямую от Минспорта. Понятно, на плюшки быстро подтянулись держащие всегда нос по-ветру ИК, не без советов, понятно.
А дальше все просто. Коля быстро понял, как сильно он попал и что никакого феерического скорого успеха не выйдет. Группу растерял, ибо нафик никому не сдалось в таких условиях работать, когда тренер упахивается с одними, ну и просто были рекомендации настойчивые избавляться от иностранных соперников и не готовить нам конкурентов. В итоге цикл так и тянул с ИК как главным проектом, в довольно сложных условиях, когда с одной стороны, детки милые жгли, а с другой ему за результаты деток прилетало со всех сторон, и мотивировали тоже жестко, вплоть до того, что чуть не отбирать пару и передавать ИШ собирались. Только тогда команда как-то зашевелилась, впрочем, значит, на пользу напугали.
То, что он ушел из спорта и из танцев из-за ИК, он никогда не скрывал. Что называется, просто дошел до точки, находясь несколько лет в постоянном стрессе и прессинге.
И небольшой секрет, что наших танцоров он и после возвращения рассматривать в качестве учеников не желал, да и сейчас, судя по всему, не желает больше связываться.

Впервые я узнала о паре ИК в 2010 году после ЮЧМ. И постоянно меня волнует вопрос, а что такого сложного было в работе с ними? Им же не по 15 лет было на момент ОИ в Сочи. Каким образом они, так скажем, умотали Морозова, что он спорт оставил на некоторые время? 

Простите, если вопрос покажется кому-то пищей для разогрева жарких дискуссий, но я просто хочу понять, почему эту пару всегда называли непростыми в работе? Спасибо.

0

343

#p5496,siamych написал(а):

Сообщение от gagaga  [Перейти к сообщению]

    Ну логик в таком варианте немного, в личке им чемпионами не стать, а оставаться на целый цикл для чего? Все-таки возраст, да и карьеру надо выстраивать, да вторую пару надо двигать

Это для нас логики мало, а им на что-то жить надо, особенно если дите появится, а так  какую-нибудь да зарплату будут получать

ну уж на хлебушек  с молочком как-нить заработают и без сборной. )) Катя не думаю, что передумала учиться, да и Депутат все-таки в аспирантуре учится. Конечно эта складывающаяся в сборной традиция - упираться до последнего, но числиться может повлиять, посмотрим, увидим, но мне кажется рациональнее чем-нибудь пожертвовать, ради перспектив в карьере. не всю же жизнь кататься)

0

344

Судя по сторис, к лагерю Амодио присоединился Брендан Керри.

+1

345

#p5497,Tori написал(а):

Да там было все просто и обычно.

Наверное, доля правды во всем этом есть. Но НМ сам далеко не в белом, не смог отделаться от своей привычки смешать работу и личное, мне почему-то кажется, что там половина проблем и стресса, в том числе у самого тренера, была именно от этого.

Отредактировано Banga (21.06.2017 15:03:13)

+11

346

#p5793,Alex написал(а):

"Глава МОК говорит, что Россия столкнется с санкциями, несмотря на новые антидопинговые усилия". Статья в газете "The New York Times".  Томас Бах в частности сказал, что вопрос о санкциях будет решен не позднее октября, поскольку в октябре начинаются квалификационные соревнования для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. Оригинал статьи https://www.nytimes.com/2017/06/21/spor … forts.html

Тональность статьи, конечно, несколько отличается от того, как освещали западные СМИ проблему допинга в России в прошлом году. Сейчас речь идет о том, что России не удастся полностью избежать санкций на зимней Олимпиаде 2018 ("... no matter how enormous the pre-emptive measures Russia may take, the nation will not completely stave off sanctions" - ...независимо от того, насколько масштабными могут оказаться меры, предпринимаемые Россией (речь идет о борьбе с допингом  - прим. мое), стране не удастся полностью избежать санкций".)

Ну и, как обычно, напоминания о проблемах МОК, связаных с местом проведения дальнейших олимпиад (а Лос Анджелес готов), и о том, что McDonald's больше не будет спонсором  Олимпийских игр...:suspicious:

+2

347

Обычная политика, Бах - наш человек, ничего страшного не будет, Путин не допустит ! Введут  какие-нибудь ниочемные ограничения (для отмазки)и всё.

0

348

#p5894,absTractor написал(а):

Обычная политика, Бах - наш человек, ничего страшного не будет, Путин не допустит ! Введут  какие-нибудь ниочемные ограничения (для отмазки)и всё.

Блажен, кто верует (с)

+4

349

#p5894,absTractor написал(а):

Обычная политика, Бах - наш человек, ничего страшного не будет, Путин не допустит ! Введут  какие-нибудь ниочемные ограничения (для отмазки)и всё.

А мне как-то ссыкотно, простите за мой французский, за наше участие в ОИ 2018 :'(

+1

350

Мне как-то тоже страшно становится.. мы тут распределяем путёвки на ОИ, места в командном турнире.. А тут раз и Бах..

+2

351

#p5560,Banga написал(а):

Наверное, доля правды во всем этом есть. Но НМ сам далеко не в белом, не смог отделаться от своей привычки смешать работу и личное, мне почему-то кажется, что там половина проблем и стресса, в том числе у самого тренера, была именно от этого.

У меня есть циничная точка зрения, что ээ то, почему Николя не в белом, было сознательным способом управления и манипуляции, способ ибо верный и ээ вполне принятый в том числе в нашем фк как действенный. Ну и частично просто было легко добиться и удобно - оглядываться когда, если на льду почти круглые сутки)

0

352

#p5504,Cheese написал(а):

Простите, если вопрос покажется кому-то пищей для разогрева жарких дискуссий, но я просто хочу понять, почему эту пару всегда называли непростыми в работе? Спасибо.

Избалованность, лень, сложные родители, излишняя эмоциональность, проблемы с дисциплиной, склонность к скандальному выяснению отношений, включая публичное выяснение отношений, неспособность к длительной монотонной работе, проблемы с концентрацией внимания на одной задаче длительное время, эгоцентричность, завышенная самооценка, низкий уровень самокритичности..в общем как-то такая репутация у уникумов)

+1

353

#p5960,galiod написал(а):

А мне как-то ссыкотно, простите за мой французский, за наше участие в ОИ 2018 :'(

Имхо, в части фк жаль будет только девочек. Остальное не критично и не существенно.
А в целом все это давно было, не первый и пропуск Игр случится, не беда глобально.

-3

354

Коллеги, а кто-нибудь помнит, как там относительно наших Эббот?
В смысле нам хорошо или без разницы, что он место освобождает, завершив?

0

355

#p6050,Tori написал(а):

Коллеги, а кто-нибудь помнит, как там относительно наших Эббот?
В смысле нам хорошо или без разницы, что он место освобождает, завершив?

Без разницы. У США есть Чжоу и Натан Чен.

+1

356

#p6050,Tori написал(а):

Коллеги, а кто-нибудь помнит, как там относительно наших Эббот?

Один из блестящих североамериканских катальщиков. Прыгавший четверной тулуп, но не всегда стабильно. То есть это примерно та же коллегия, что Лайсачек, Вейр, Риппон, Фаррис, Браун.

-1

357

#p6050,Tori написал(а):

Коллеги, а кто-нибудь помнит, как там относительно наших Эббот?
В смысле нам хорошо или без разницы, что он место освобождает, завершив?

Нашим все равно, Эббот никуда бы не отобрался. У американцев много одиночников: Чен, Браун, Риппон, Чжоу. Ох он (Эббот) и врезался в борт в Сочи, этим больше всего и запомнился.

0

358

Лучше не вспоминать...Бррр  :O

0

359

#p6044,Tori написал(а):

Сообщение от Banga  [Перейти к сообщению]

 
У меня есть циничная точка зрения, что ээ то, почему Николя не в белом, было сознательным способом управления и манипуляции, способ ибо верный и ээ вполне принятый в том числе в нашем фк как действенный. Ну и частично просто было легко добиться и удобно - оглядываться когда, если на льду почти круглые сутки)

Действенная это точно. результат ошеломляющий  :D

0

360

Да никак Эббот относительно всех. Он по сути завершил в 2015 еще. Участвовал только в Джапан Оупен потом. Просто оставлял себе теоретическую возможность для возвращения. Теперь решил и ее закрыть, что вполне ожидаемо.
А запомнился не только жесткой встречей с бортом в Сочи, но еще своей невероятной произвольной Exogenesis: Symphony Part 3, которую частично поставил сам.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение