FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение


Новости - обсуждение

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Здесь ведем обсуждение новостей фигурного катания, интервью спортсменов и т.п. Без переходов на личности, хамства и троллинга.

Отредактировано louisinsane (07.06.2017 06:57:29)

0

391

#p6060,Doctor of Philosophy написал(а):

Один из блестящих североамериканских катальщиков. Прыгавший четверной тулуп, но не всегда стабильно. То есть это примерно та же коллегия, что Лайсачек, Вейр, Риппон, Фаррис, Браун.

Если говорить только о прыжках, то Вы правы, а вот стили катания у всех названных совершенно разные, и, соответственно лично мое отношение к ним тоже.

+2

392

#p6606,KIrisha написал(а):

А где есть ямы с поролоном? В уоре ,например, насколько я слышала, девочек выбрасывают на маты.

0

    Профиль KIrisha
    ЛС KIrisha
    E-mail KIrisha

Раньше мне попадалась информация. что ЮКАСы так тренируют выбросы

0

393

#p6225,Fairy написал(а):

но при этом запоминаются и украшают собой любой турнир. Прекрасно скользил, хорошо чувствовал музыку, были штучные программы, которые хочется пересматривать. Жаль, что он уходит.

Одна из запомнившихся
https://www.youtube.com/watch?v=Evjrx_PMLa0

+2

394

#p6606,KIrisha написал(а):

А где есть ямы с поролоном?

В хороших акробатических залах. Во многих занимаются представители различных видов спорта, не только акробаты. Вот только фигуристов не видела, хотя тем же парникам это было бы полезно.

0

395

Карейро-Пономаренко выиграли первый танцевальный турнир в новом сезоне в Chesapeake . Вторые Левис-Бай. https://www.facebook.com/carreiraponoma … 47624185:0

+1

396

ЕС на сборах у Мишина и Буяновой

Артур Гачинский решил-таки не возвращаться в спорт, здесь же, в Куршевеле работает у Алексея Николаевича тренером, Каролина благополучно восстановила все прыжки, включая лутц и флип и вообще очень много и качественно прыгает на тренировках. Лиза выглядит абсолютно счастливым человеком и на льду, и вне его, в общем,  сплошная дачная идиллия.

Мишин в целом настроен на работу серьезно: отказал бельгийцам взять к себе чемпионов страны (девочку и мальчика) - сказал, что не хочет в олимпийский сезон распыляться.

ЦСКА работа кипит совсем серьезно: располагается команда в старинном отеле, сложенном из громадных камней в 13-м веке, через многочисленные окна совсем рано начинает шарашить солнце, поэтому просыпаются все довольно рано. Лена Радионова (самый отчаянный жаворонок) иногда в шесть утра уже бегать идет. С утра: у одних - офп, у других - танцы, потом лед, потом опять ОФП  или кросс, снова лед - день расписан поминутно, все специалисты - тренеры общим числом девять человек, загружены тоже с утра до вечера: три хореографа, два тренера по скольжению, один - по офп, три личных тренера на льду...

http://www.liveinternet.ru/journalshowc … mp;categ=0

Отредактировано Ksu (25.06.2017 16:00:32)

+6

397

#p6746,Ksu написал(а):

ЕС на сборах у Мишина и Буяновой

http://www.liveinternet.ru/journalshowc … mp;categ=0

Отредактировано Ksu (Сегодня 15:00:32)

Вот это да! Будет неожиданно, если Лена поедет на ОИ. Может и правда серьезно взялась за подготовку. Мне ещё сезон назад казалось, что вот она уж точно на ОИ отправиться. Будет очень интересно смотреть на соперничество девочек.

0

398

еще из комментов ЕС про Лизу,
http://sg.uploads.ru/t/FGTLE.png
http://sh.uploads.ru/t/4x0Rw.png

0

399

#p6749,Cheese написал(а):

Вот это да! Будет неожиданно, если Лена поедет на ОИ. Может и правда серьезно взялась за подготовку. Мне ещё сезон назад казалось, что вот она уж точно на ОИ отправиться. Будет очень интересно смотреть на соперничество девочек.

Ничего не хочу сказать плохого про Лену, но вы ЕСВ первый раз читаете и не привыкли, как она умеет "вкусно" раздавать авансы исходя из своих предпочтений в тренерском штабе ? :)

+10

400

#p6754,Enge написал(а):

Ничего не хочу сказать плохого про Лену, но вы ЕСВ первый раз читаете и не привыкли, как она умеет "вкусно" раздавать авансы исходя из своих предпочтений в тренерском штабе ?

+++++. Это она умеет очень хорошо, да.

0

401

#p6754,Enge написал(а):

Ничего не хочу сказать плохого про Лену, но вы ЕСВ первый раз читаете

Ранее она написала, что с прыжками там не очень, т.к. сказывается пропущенный сезон.
Думаю, если дело пойдет, то Лена в материалах будет подаваться как вытащенная из пепла.

Отредактировано Ksu (25.06.2017 16:37:02)

+1

402

#p6756,Ksu написал(а):

Ранее она написала, что с прыжками там не очень, т.к. сказывается пропущенный сезон.
Думаю, если дело пойдет, то Лена в материалах будет подаваться как вытащенная из пепла.

Отредактировано Ksu (Сегодня 14:37:02)

Какой пропущенный сезон?

0

403

Хотя, что Лизе, что Лене, зачем прыжки в июне? Сейчас физика закладывается. Им не 14 лет, чтобы круглогодично, в любой форме, с места скакать.

0

404

#p6757,Enge написал(а):

Какой пропущенный сезон?

Ну типа без ГС, значит пропущенный.

0

405

Почитала блог - по словам ЕС у Маши сейчас ситуация намного лучше, она очень прибавила в мощности. А у Лены прыжки идут тяжело. Ну и чисто впечатление - ЕС больше верит в тандем ЕГ+Маша, чем ЕГ+Лена.

0

406

http://i4.imageban.ru/out/2017/06/25/bcbdd0e860e106691e534b08e0948b65.jpg
http://i1.imageban.ru/out/2017/06/25/8c1a244d9a35336f82fd02b0f71250c8.jpg
http://www.liveinternet.ru/users/vellen … page3.html

+1

407

Не сходится у ЕСВ - какой пропущенный год у Лены? Были этапы, ФГП, ЧР, Универсиада, WTT...

+4

408

#p6754,Enge написал(а):

Ничего не хочу сказать плохого про Лену, но вы ЕСВ первый раз читаете и не привыкли, как она умеет "вкусно" раздавать авансы исходя из своих предпочтений в тренерском штабе ?

Я особо не читаю её материалы, если честно, поэтому не знаю, как оценивать поданную информацию, то ли, как есть, то ли на 2 делить) спасибо, что сказали про это)

Почитать бы информацию о Ане Погорилой. Она сейчас на отдыхе, судя по инстаграму. Может позже какая-то информация булет 🤔

Отредактировано Cheese (25.06.2017 17:09:11)

0

409

#p6760,Ksu написал(а):

Ну типа без ГС, значит пропущенный.

А как отсутствие ГС должно само по себе сказываться на прыжках?

На самом деле стоит вспомнить, что ЕСВ писала про Машу и Лену как недавно еще, так и примерно полгода назад. В частности, она писала, что приоритетом Буяновой была и остается Маша, Лена ей, по сути, не нужна и т.п. Также она разбирала ОИ-перспективу и не рассматривала Лену даже в числе кандитатов, только Женю, Алину, Аню и Машу. А полгода назад, после ФГП, она по Лене прошлась просто жутко - и вес она типа набрала, и всякую мотивацию потеряла себя держать, и вообще все очень плохо.

Так что было бы удивительно увидеть от ЕСВ сейчас слова, что у Лены все нормально. А вот это предположение весьма логичное:

#p6756,Ksu написал(а):

Ранее она написала, что с прыжками там не очень, т.к. сказывается пропущенный сезон.
Думаю, если дело пойдет, то Лена в материалах будет подаваться как вытащенная из пепла.

Думаю, во многом к этому ЕСВ и клонит. С учетом еще этого

#p6746,Ksu написал(а):

Лена Радионова (самый отчаянный жаворонок) иногда в шесть утра уже бегать идет.

и слов про то, что она работает вовсю, возможно, уже создается плацдарм для того, чтобы в случае, если дела пойдут хорошо, расписать, как Лена у Буяновой начала работать, как все стало намного лучше и т.п. и как Буянова смогла Лену "возродить".

И еще один момент. С прыжками в данный период очень хорошо и не должно быть. Высокогорный сбор, т.е. смена высоты, смена часовых поясов, явно идут нагрузки серьезные, особенно в плане ОФП, и под этими нагрузками фигуристки сейчас находятся. Вспомните Женю год назад на японском шоу, вроде примерно этот же период, чуть позже, в июле. У нее почти на всех каскадах косяки были, по крайней мере которые в кадр попали, и с флипа упала.

Отредактировано vaprol (25.06.2017 18:29:32)

0

410

#p6754,Enge написал(а):

Ничего не хочу сказать плохого про Лену, но вы ЕСВ первый раз читаете и не привыкли, как она умеет "вкусно" раздавать авансы исходя из своих предпочтений в тренерском штабе ? :)

Авансы можно раздавать кому угодно и кем угодно, но на льду выступать фигуристам,  и иной раз оказывается, что авансы не всегда выданы правильно

0

411

#p6785,vaprol написал(а):

А как отсутствие ГС должно само по себе сказываться на прыжках?

Это к ЕС.

0

412

#p6789,алла николаевна написал(а):

Авансы можно раздавать кому угодно и кем угодно, но на льду выступать фигуристам,  и иной раз оказывается, что авансы не всегда выданы правильно

Особенно Вайцеховской.  :glasses:

+2

413

Кстати, насчет Лены еще хотел бы отметить одну вещь. С определенного момента она стала фигуристкой, которая на соревнованиях отличается тем, что соревновательные прокаты у нее явно лучше тренировочных. В частности, в сезоне 15-16 на тренировках ошибалась постоянно, на том же ЧР те, кто их смотрел, писали, что те же Юля и Аделина прыгали лучше, и к другим соревнованиям подобное относилось. В репортаже о подготовке к КЧМ вот буквально недавно в кадр попала бабочка на лутце с тренировки, а когда Лена бабочковала на соревнованиях не только лутц, но и любой тройной? Есть даже мнение, что Лена порой намеренно некоторые тренировочные прокаты и прыжки в них делает не с полной выкладкой, чтобы в т.ч. "проработать" ошибки и не допустить их повторения на соревнованиях. Здесь она могла делать так же для того, чтобы совсем уж не перегружаться, раз упор на данный момент идет на бег, в целом ОФП, физику, а не на непосредственно прыжки.

А вот Маша, по отзывам с ГС прошедшего сезона, на тренировках себя проявляла хорошо. Возможно, т.к. полностью выкладывалась, а на тренировках все равно где-то вращение пропущено, где-то дорожка, где-то 1-2 прыжка, поэтому ее могло хватать на всю программу, т.к. она чуть урезанная, а вот в соревновательных прокатах уже нет (речь о ПП, конечно). И если судить по тому, что пишет ЕСВ, Маша пытается работать в режиме "все время на разрыв". Возможно, ей, в отличие от Лены, принципиально минимизировать количество ошибок на тренировках в любой период времени, в т.ч. сейчас.

Не настаиваю на своем, может, ЕСВ и права, что у Маши сейчас ситуация сильно лучше Лены. Но, во-первых, это ЕСВ, мы ее знаем, и нее есть свои причины так писать (в предыдущем сообщении об этом писал). Во-вторых, такое впечатление могло сложиться по причине, про которую написал выше.

Отредактировано vaprol (25.06.2017 18:48:08)

+1

414

#p6797,vaprol написал(а):

Кстати, насчет Лены еще хотел бы отметить одну вещь. С определенного момента она стала фигуристкой, которая на соревнованиях отличается тем, что соревновательные прокаты у нее явно лучше тренировочных. В частности, в сезоне 15-16 на тренировках ошибалась постоянно, на том же ЧР те, кто их смотрел, писали, что те же Юля и Аделина прыгали лучше, и к другим соревнованиям подобное относилось. В репортаже о подготовке к КЧМ вот буквально недавно в кадр попала бабочка на лутце с тренировки, а когда Лена бабочковала на соревнованиях не только лутц, но и любой тройной? Есть даже мнение, что Лена порой намеренно некоторые тренировочные прокаты и прыжки в них делает не с полной выкладкой, чтобы в т.ч. "проработать" ошибки и не допустить их повторения на соревнованиях. Здесь она могла делать так же для того, чтобы совсем уж не перегружаться, раз упор на данный момент идет на бег, в целом ОФП, физику, а не на непосредственно прыжки.

(Сегодня 17:48:08)

это как раз и есть  тот самый плюс старт, когда спортсмен на соревнованиях собирается и выступает лучше, чем готов, умение бороться непосредственно на старте.

0

415

#p6816,Fairy написал(а):

это как раз и есть  тот самый плюс старт, когда спортсмен на соревнованиях собирается и выступает лучше, чем готов, умение бороться непосредственно на старте.

Не факт, что это 100% именно плюс-старт. Не спорю, что он у Лены имеется, но в данном случае влиял, мне кажется, не только он. Но это отдельная тема.

По поводу разного рода плюс-минус стартов. Будь я поклонником Маши, то не знал бы даже, радоваться или тревожиться, если допустить, что ЕСВ ничего не переиначила и вообще правильно проанализировала увиденное (и в том, и в другом есть поводы сомневаться). Потому что у Буяновой и ее подопечных есть хроническая проблема - не тренировках все замечательно, все молодцы, а на соревнованиях постоянно что-то происходит, после чего все недоумевают, как так, на тренировках никогда такого не было, все было отлично, что случилось... В основном этим известен Ковтун, т.к. и его фейлы самые заметные, и вообще он любитель поболтать. Но подобное и с Аделиной происходило регулярно. И Маша, которая у Пановой не знаю насчет плюс-старта, но минус-стартом не отличалась точно, начала чем-то похожим страдать. На ЧЕ был комментарий подобного рода от самой Маши про ПП, на ЧМ сокрушалась ТАТ, что все было на тренировках хорошо... И еще Маша говорила, что на тренировках проблем с недокрутами у нее нет.

Можно было бы списать на то, что либо Буянова делает установку своим подопечным и окружению всячески отрицать тренировочные проблемы, либо так проводит тренировки (в плане психологического воздействия и т.п.), что у них остается впечатление, будто все отлично и проблем нет. Может, это и имеет место быть, но полностью все на это не спишешь. Потому что уже на соревнованиях тренировочные прокаты нередко снимают и выкладывают видео, в последние годы так вообще часто. И зрители на трибунах эти тренировки смотрят в т.ч. абсолютно незаинтересованные. И по тому, что знаю по крайней мере я, мне эта проблема кажется вполне реальной, а не следствием самообмана или сознательного сокрытия инфы, или по крайней мере не полностью им. Но в чем причина? И если вдруг подобное появилось у Маши, то не перейдет ли со временем и на Лену?

На самом деле одна мысль по поводу возможной причины у меня есть. Мне запомнился злополучный этап во Франции, ограничившийся одной КП. Ковтун там показал один из лучших своих прокатов года где-то за два. А предшествовало этому видео с тренировочного проката, где он упал просто со всех прыжков, причем смотрелось это весьма безнадежно и без особых шансов на спасение. Конечно, это можно списать на случайность, но вдруг это не она? И еще мы знаем, что по ходу тренировок, после тренировочных прокатов и т.д. тренеры на соревнованиях вносят какие-то коррективы и прочее. Причем и после чистых прыжков, чистых прокатов. Может быть, Буянова банально пренебрегает этим аспектом, когда вроде как все хорошо? Или это просто ее слабое место, т.е. она плохо понимает, что нужно подсказывать подопечным, когда все в порядке, и как в такой ситуации предотвращать ошибки уже в соревновательных прокатах? Понятно, что совсем идеальных тренировок не бывает. Речь о том, что Буянова либо не видит, либо игнорирует "тревожные звоночки", которые есть на тренировках, если в целом все вроде бы хорошо.

Отредактировано vaprol (25.06.2017 20:48:19)

+2

416

#p6734,Enge написал(а):

Карейро-Пономаренко выиграли первый танцевальный турнир в новом сезоне в Chesapeake . Вторые Левис-Бай. https://www.facebook.com/carreiraponoma … 47624185:0

Да, у них уже сезон начался , а мы даже программ у наших спортсменов на знаем , половина программы ставит только на сборах (((

0

417

#p6879,Iren написал(а):

Сообщение от Enge  [Перейти к сообщению]

    Карейро-Пономаренко выиграли первый танцевальный турнир в новом сезоне в Chesapeake . Вторые Левис-Бай. https://www.facebook.com/carreiraponoma … 47624185:0

Да, у них уже сезон начался , а мы даже программ у наших спортсменов на знаем , половина программы ставит только на сборах (((

Ну что Вы так сразу с нашими спортсменами)
Они, думаю, еще сами не знают, какие у них будут программы, а то бы тоже сказали)) Вот в сентябре выяснят, что получилось..и пойдут переделывать в обидах на злую неоценившую Федру))
А то хотите прямо, чтобы наши спортсмены летом соревновались..ога, тут на моря надо, потусить, наряды показать, а Вы с какими-то там соревнованиями.))
Пусть американцы соревнуются, а нашим с кем конкурировать, в сборную и так некому, а на международном уровне зачем напрягаться, если можно рассказать очередную сказочку про несправедливость и собственную крутость)

+1

418

Всем привет, принимайте к себе :)

#p6824,vaprol написал(а):

Не факт, что это 100% именно плюс-старт. Не спорю, что он у Лены имеется, но в данном случае влиял, мне кажется, не только он. Но это отдельная тема.

По поводу разного рода плюс-минус стартов. Будь я поклонником Маши, то не знал бы даже, радоваться или тревожиться, если допустить, что ЕСВ ничего не переиначила и вообще правильно проанализировала увиденное (и в том, и в другом есть поводы сомневаться). Потому что у Буяновой и ее подопечных есть хроническая проблема - не тренировках все замечательно, все молодцы, а на соревнованиях постоянно что-то происходит, после чего все недоумевают, как так, на тренировках никогда такого не было, все было отлично, что случилось... В основном этим известен Ковтун, т.к. и его фейлы самые заметные, и вообще он любитель поболтать. Но подобное и с Аделиной происходило регулярно. И Маша, которая у Пановой не знаю насчет плюс-старта, но минус-стартом не отличалась точно, начала чем-то похожим страдать. На ЧЕ был комментарий подобного рода от самой Маши про ПП, на ЧМ сокрушалась ТАТ, что все было на тренировках хорошо... И еще Маша говорила, что на тренировках проблем с недокрутами у нее нет.

Можно было бы списать на то, что либо Буянова делает установку своим подопечным и окружению всячески отрицать тренировочные проблемы, либо так проводит тренировки (в плане психологического воздействия и т.п.), что у них остается впечатление, будто все отлично и проблем нет. Может, это и имеет место быть, но полностью все на это не спишешь. Потому что уже на соревнованиях тренировочные прокаты нередко снимают и выкладывают видео, в последние годы так вообще часто. И зрители на трибунах эти тренировки смотрят в т.ч. абсолютно незаинтересованные. И по тому, что знаю по крайней мере я, мне эта проблема кажется вполне реальной, а не следствием самообмана или сознательного сокрытия инфы, или по крайней мере не полностью им. Но в чем причина? И если вдруг подобное появилось у Маши, то не перейдет ли со временем и на Лену?

На самом деле одна мысль по поводу возможной причины у меня есть. Мне запомнился злополучный этап во Франции, ограничившийся одной КП. Ковтун там показал один из лучших своих прокатов года где-то за два. А предшествовало этому видео с тренировочного проката, где он упал просто со всех прыжков, причем смотрелось это весьма безнадежно и без особых шансов на спасение. Конечно, это можно списать на случайность, но вдруг это не она? И еще мы знаем, что по ходу тренировок, после тренировочных прокатов и т.д. тренеры на соревнованиях вносят какие-то коррективы и прочее. Причем и после чистых прыжков, чистых прокатов. Может быть, Буянова банально пренебрегает этим аспектом, когда вроде как все хорошо? Или это просто ее слабое место, т.е. она плохо понимает, что нужно подсказывать подопечным, когда все в порядке, и как в такой ситуации предотвращать ошибки уже в соревновательных прокатах? Понятно, что совсем идеальных тренировок не бывает. Речь о том, что Буянова либо не видит, либо игнорирует "тревожные звоночки", которые есть на тренировках, если в целом все вроде бы хорошо.

Отредактировано vaprol (Вчера 20:48:19)

Я не верю, что у Маши нет проблем с недокрутами на тренировках. Это заложено уже в технике и все равно так или иначе вылезает. То есть я верю, что она может прыгнуть и докрутить любой прыжок. И верю, что бывают чистые в этом плане прокаты. Но скорее всего она и на тренировках скрадывает сколько-то на приземлениях. Где-то одна восьмая, где-то чуть поменьше четверти, где-то и совсем чуть-чуть - вроде как в пределах правил, формально даже можно сказать, что проблем нет, но на соревнованиях накладывается волнение и получается уже галка. У нее были с этим проблемы во второй юниорский сезон после травмы и на фоне роста, но Панова сделала правильные выводы, ей закачали ноги, и уже в следующем сезоне она практически все докручивала. Буянова же, на мой взгляд, слишком рьяно взялась делать из нее Аделину 2.0, решив, что прыгает - и хорошо, но Маша выросла еще и запаса уже не хватает.
Что до Лены, там, думаю, в первую очередь от нее самой зависит. Она в разы интереснее и перспективнее Маши, на мой взгляд, и Буянова, если увидит, что получается, переключится запросто. Там характер чемпионский, плюс-стартовый, но и слухов, что недорабатывает, в свое время ходило достаточно, не знаю, как с этим сейчас.

+15

419

#p6892,Tori написал(а):

Ну что Вы так сразу с нашими спортсменами)
Они, думаю, еще сами не знают, какие у них будут программы, а то бы тоже сказали)) Вот в сентябре выяснят, что получилось..и пойдут переделывать в обидах на злую неоценившую Федру))
А то хотите прямо, чтобы наши спортсмены летом соревновались..ога, тут на моря надо, потусить, наряды показать, а Вы с какими-то там соревнованиями.))
Пусть американцы соревнуются, а нашим с кем конкурировать, в сборную и так некому, а на международном уровне зачем напрягаться, если можно рассказать очередную сказочку про несправедливость и собственную крутость)

Вас почитать, так подумаешь, что если бы соревновались вообще круглый год, все у всех было бы замечательно. Но что-то я не видел соревнующимися в июне-июле Пападакисов, ведущих американских и канадских пар... Да и Садовскому прошлогодние летние разъезды по местным водокачкам не очень-то помогли. Так что на взрослых это проецировать не стоит уж точно (а Садовский даже и не взрослый).

Юниорам, может, и не помешало бы пораньше начинать сезон, в основном ради того, чтобы к ЮГП уже программы были вкатаны как следует. Но это едва ли не единственный реальный плюс столь раннего начала. К тому же не вина наших юниорских пар, что у нас так все устроено, что до прокатов (причем и те у юниоров закрытые) никаких соревнований нет и быть не может. Кто хочет, может делать так, как сделала Москвина с БК и ЕК. Но чем их прокаты принципиально отличались от тренировочных? Только открытостью, соревнования не было. К тому же показывать в такое время программы публике себе дороже. Про тех же БК сразу же началась куча разговоров, что программа ни о чем, все сырое и т.п. Танцоров вообще в аналогичной ситуации 10 раз заклеймят и спишут со счетов.

Отредактировано vaprol (26.06.2017 10:59:25)

+11

420

#p6936,Lucky Star написал(а):

Всем привет, принимайте к себе

Я не верю, что у Маши нет проблем с недокрутами на тренировках. Это заложено уже в технике и все равно так или иначе вылезает. То есть я верю, что она может прыгнуть и докрутить любой прыжок. И верю, что бывают чистые в этом плане прокаты. Но скорее всего она и на тренировках скрадывает сколько-то на приземлениях. Где-то одна восьмая, где-то чуть поменьше четверти, где-то и совсем чуть-чуть - вроде как в пределах правил, формально даже можно сказать, что проблем нет, но на соревнованиях накладывается волнение и получается уже галка. У нее были с этим проблемы во второй юниорский сезон после травмы и на фоне роста, но Панова сделала правильные выводы, ей закачали ноги, и уже в следующем сезоне она практически все докручивала. Буянова же, на мой взгляд, слишком рьяно взялась делать из нее Аделину 2.0, решив, что прыгает - и хорошо, но Маша выросла еще и запаса уже не хватает.
Что до Лены, там, думаю, в первую очередь от нее самой зависит. Она в разы интереснее и перспективнее Маши, на мой взгляд, и Буянова, если увидит, что получается, переключится запросто. Там характер чемпионский, плюс-стартовый, но и слухов, что недорабатывает, в свое время ходило достаточно, не знаю, как с этим сейчас.

Согласна с написанным вами, за исключением одного момента. В чем Лена в разы интереснее и перспективнее Маши? Характер есть у обеих девушек, Маша минус-статовостью тоже не отличается. Способность Маши интерпретировать даже очень сложную музыку на мой взгляд, уникальна. Обе девочки сейчас находТся примерно в равных условиях, в смысле обе здорово выросли, у обеих борьба с прыжковыми элементами,  по части скольжения Маша совсем немного хуже Лены, которая тоже не Бог скольжения. Единственное то,  что  у Лены открытый темперамент, она более яркая на льду, а у Маши скорее закрытый, но здесь бессмысленно обсуждать какой из них лучше, а какой хуже. Мне тоже не очень нравится, что Буянова пытается сделать из Маши Аделину, Этот путь вполне возможно ведет в никуда.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение