FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение


Новости - обсуждение

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Здесь ведем обсуждение новостей фигурного катания, интервью спортсменов и т.п. Без переходов на личности, хамства и троллинга.

Отредактировано louisinsane (07.06.2017 06:57:29)

0

661

#p18542,Vlasta написал(а):

Если только рассмотреть возможность выступления под нейтральным флагом.

Для этого ведь тоже есть определенные правила? Не всем можно выступать наверное под нейтральным флагом

0

662

Вообще, интересная ситуация, и на самом деле такие ситуации могут не в каждом виде спорта возникать, поэтому может и не помешал бы прецедент МОК.  На международных соревнованиях пара Данию представляет давно, это они могут в соответствии с "законом" ИСУ , который прописывает, что гражданство должно быть хотя бы у одного из партнеров, но вот получается, что на ОИ такая пара участвовать не может. Хотя почему бы и нет, исключение для парных видов можно же и сделать? Не командных, а парных именно. Например, в гимнастике для любого международного старта у спортсмена должен быть паспорт страны, которую он представляет, получается гражданство нужно для любых выступлений, не только для ОИ, поэтому этим вопросом нужно заранее озаботиться, а не бегом в последний момент перед ОИ, а тут уже сами правила федерации выбиваются.

+2

663

#p18542,Vlasta написал(а):

Если только рассмотреть возможность выступления под нейтральным флагом.

А разве у них есть для этого какие-то основания? Не проблема ведь представлять свою страну. У обоих партнеров нет препятствий для участия их страны в ОИ.
Могли отбираться по правилам МОК. Они секретом не являются.

0

664

#p18571,SwietCleir написал(а):

Вообще, интересная ситуация, и на самом деле такие ситуации могут не в каждом виде спорта возникать, поэтому может и не помешал бы прецедент МОК.  На международных соревнованиях пара Данию представляет давно, это они могут в соответствии с "законом" ИСУ , который прописывает, что гражданство должно быть хотя бы у одного из партнеров, но вот получается, что на ОИ такая пара участвовать не может. Хотя почему бы и нет, исключение для парных видов можно же и сделать? Не командных, а парных именно. Например, в гимнастике для любого международного старта у спортсмена должен быть паспорт страны, которую он представляет, получается гражданство нужно для любых выступлений, не только для ОИ, поэтому этим вопросом нужно заранее озаботиться, а не бегом в последний момент перед ОИ, а тут уже сами правила федерации выбиваются.

Да потому что на ОИ и смысл в том, что спортсмены соревнуются не за клуб. не за себя лично, а представляют свою страну. Как представлять может страну человек, который не имеет к ней никакого отношения?
Это вообще принципиально иное, отдельное соревнование со своими правилами. Не зря все подчеркивают национальный колорит, символику и пр.
А для случаев датчан есть турниры ИСУ.

В чем проблема-то, понять не могу? Правила известны. Выбирать можно. Хоккеисты вон выбирают НХЛ вместо ОИ и ничего.

Имхо. вообще мода на всякие петиции в стиле "нельзя, но нам так хочется, дайти против правил хотелку осуществить" дискредитировать уже сам смысл спорта начинает.

Сильна  настолько..так отбирайся в своей стране. А то сначала ищут, как бы без конкуренции попасть на ГС, теперь надо исключением попасть на ОИ. Нормально, чо))

+7

665

#p18587,Tori написал(а):

Да потому что на ОИ и смысл в том, что спортсмены соревнуются не за клуб. не за себя лично, а представляют свою страну. Как представлять может страну человек, который не имеет к ней никакого отношения?
Это вообще принципиально иное, отдельное соревнование со своими правилами. Не зря все подчеркивают национальный колорит, символику и пр.
А для случаев датчан есть турниры ИСУ.

Как-то вот представляют, это не вчера началось. Савченко и Массо помянутые какое отношение к Германии имеют? Но выступают же.

+5

666

#p18549,slavich написал(а):
#p18542,Vlasta написал(а):

Такой вариант вообще не рассматривали и не предлагали? Он тоже вызовет массовые просьбы от спортсменов в похожей ситуации?

А какие массовые просьбы он может вызвать? Многие ли спортсмены на ЧМ получили квоты, которыми они из-за отсутствия гражданства не могут воспользоваться?

Вот и мне это непонятно. Мне кажется, в данной ситуации разрешение выступления под нейтральным флагом было бы выходом из ситуации. Наверное, можно бы было применить пункт об исключительных обстоятельствах. Я согласна с тем, что спортсмены знали заранее, что будут проблемы с гражданством, но я не вижу (может быть я что-то не учитываю),к каким серьезным проблемам могло бы привести такое решение.
В данной ситуации и Дания, и МОК заняли очень принципиальную позицию. Основания у них однозначно есть, но спортсменам я сочувствую и думаю, что при желании компромисс можно было бы найти.
Спортсменов такого уровня в аналогичной ситуации вряд ли может быть много, а командных видов спорта такое решение никак не коснется: вряд ли команда будет готова выступать под нейтральным флагом из-за одного-двух игроков, потому что команда все же представляет страну.

+5

667

#p18587,Tori написал(а):
#p18571,SwietCleir написал(а):

Вообще, интересная ситуация, и на самом деле такие ситуации могут не в каждом виде спорта возникать, поэтому может и не помешал бы прецедент МОК.  На международных соревнованиях пара Данию представляет давно, это они могут в соответствии с "законом" ИСУ , который прописывает, что гражданство должно быть хотя бы у одного из партнеров, но вот получается, что на ОИ такая пара участвовать не может. Хотя почему бы и нет, исключение для парных видов можно же и сделать? Не командных, а парных именно. Например, в гимнастике для любого международного старта у спортсмена должен быть паспорт страны, которую он представляет, получается гражданство нужно для любых выступлений, не только для ОИ, поэтому этим вопросом нужно заранее озаботиться, а не бегом в последний момент перед ОИ, а тут уже сами правила федерации выбиваются.

Да потому что на ОИ и смысл в том, что спортсмены соревнуются не за клуб. не за себя лично, а представляют свою страну. Как представлять может страну человек, который не имеет к ней никакого отношения?
Это вообще принципиально иное, отдельное соревнование со своими правилами. Не зря все подчеркивают национальный колорит, символику и пр.
А для случаев датчан есть турниры ИСУ.

В чем проблема-то, понять не могу? Правила известны. Выбирать можно. Хоккеисты вон выбирают НХЛ вместо ОИ и ничего.

Имхо. вообще мода на всякие петиции в стиле "нельзя, но нам так хочется, дайти против правил хотелку осуществить" дискредитировать уже сам смысл спорта начинает.

Сильна  настолько..так отбирайся в своей стране. А то сначала ищут, как бы без конкуренции попасть на ГС, теперь надо исключением попасть на ОИ. Нормально, чо))

Т.е. Лоуренс и др. виноваты только в том, что родились не в той стране?

0

668

#p18601,Vlasta написал(а):

Спортсменов такого уровня в аналогичной ситуации вряд ли может быть много, а командных видов спорта такое решение никак не коснется: вряд ли команда будет готова выступать под нейтральным флагом из-за одного-двух игроков, потому что команда все же представляет страну.

А какого "такого уровня"-то? Второй десятки Мира?
Призеры не попадали не выполнив требования по гражданству, а тут надо разрешить?
Ну вот правда - что в ситуации есть исключительного, если ситуация как раз рядовая и массовая - спортсмен не может отобраться на ГС в своей сильной сборной и ищет сборную, где нет конкуренции вообще?

Флаг МОК на ОИ - это реально единичные случаи, когда нет страны вообще, например, или трам война идет, или олимпийский комитет исключили. Тут понятно, что спорнтсмен не виноват и не может изменить обстоятельства.

А здесь просто спортсмены не могли попасть в сборную своей страны из-за конкуренции и хотят попасть на Игры по сути вне отбора в своей стране.
Т.е. кто-то в кровь грызется за свои квоты, а кому-то можно просто выдать билет и все?
За сентиментальную историю или красивые глаза?

Где спортивный принцип-то, за который чуть что, ратуют?

+3

669

#p18601,Vlasta написал(а):
#p18549,slavich написал(а):
#p18542,Vlasta написал(а):

Такой вариант вообще не рассматривали и не предлагали? Он тоже вызовет массовые просьбы от спортсменов в похожей ситуации?

А какие массовые просьбы он может вызвать? Многие ли спортсмены на ЧМ получили квоты, которыми они из-за отсутствия гражданства не могут воспользоваться?

Вот и мне это непонятно. Мне кажется, в данной ситуации разрешение выступления под нейтральным флагом было бы выходом из ситуации. Наверное, можно бы было применить пункт об исключительных обстоятельствах. Я согласна с тем, что спортсмены знали заранее, что будут проблемы с гражданством, но я не вижу (может быть я что-то не учитываю),к каким серьезным проблемам могло бы привести такое решение.
В данной ситуации и Дания, и МОК заняли очень принципиальную позицию. Основания у них однозначно есть, но спортсменам я сочувствую и думаю, что при желании компромисс можно было бы найти.
Спортсменов такого уровня в аналогичной ситуации вряд ли может быть много, а командных видов спорта такое решение никак не коснется: вряд ли команда будет готова выступать под нейтральным флагом из-за одного-двух игроков, потому что команда все же представляет страну.

Принципиальная позиция у МОК, а Дания всего лишь соблюдает свои законы )
Если будет прецедент, то это отразится на других видах больше.
Пару жалко, но с чего МОК поступаться правилами? Пара не лидер вида, турнир от их отсутствия принципиально ничего не теряет, ни статусно, ни денежно

+5

670

тут ведь дело не в другом гражданстве спортсмена, а в том, что пара состоит из граждан разных стран. и если бы они решили выступать за страну второго партнера, то их ждала бы та же участь, если судить по нашей Любе: тогда ему бы не дали гражданства Канады и выступать они бы не смогли, даже если бы гипотетически отобрались. Поэтому причём тут "не могли попасть в сборную своей страны"? У них одной своей страны нет.

Отредактировано s0phie (25.07.2017 15:05:13)

+2

671

#p18624,Tori написал(а):
#p18601,Vlasta написал(а):

Спортсменов такого уровня в аналогичной ситуации вряд ли может быть много, а командных видов спорта такое решение никак не коснется: вряд ли команда будет готова выступать под нейтральным флагом из-за одного-двух игроков, потому что команда все же представляет страну.

А какого "такого уровня"-то? Второй десятки Мира?
Призеры не попадали не выполнив требования по гражданству, а тут надо разрешить?
Ну вот правда - что в ситуации есть исключительного, если ситуация как раз рядовая и массовая - спортсмен не может отобраться на ГС в своей сильной сборной и ищет сборную, где нет конкуренции вообще?

Флаг МОК на ОИ - это реально единичные случаи, когда нет страны вообще, например, или трам война идет, или олимпийский комитет исключили. Тут понятно, что спорнтсмен не виноват и не может изменить обстоятельства.

А здесь просто спортсмены не могли попасть в сборную своей страны из-за конкуренции и хотят попасть на Игры по сути вне отбора в своей стране.
Т.е. кто-то в кровь грызется за свои квоты, а кому-то можно просто выдать билет и все?
За сентиментальную историю или красивые глаза?

Где спортивный принцип-то, за который чуть что, ратуют?

Мне самой исключения не нравятся, особенно когда все четко прописано. Но вот Кирилл Халявин и Оливия Смарт имеют шанс поехать на ОИ, хотя они не выступали несколько лет подряд за Испанию (я за них обоих очень рада, кстати). Это спортивный принцип в действии?
Получается, вывод один: хочешь выступать на ОИ, ищи подходящую страну для получения гражданства. К спорту как таковому тогда это не имеет отношения.

+2

672

#p18624,Tori написал(а):

А здесь просто спортсмены не могли попасть в сборную своей страны из-за конкуренции и хотят попасть на Игры по сути вне отбора в своей стране.

А что значит в своей стране? Для партнёра как раз Дания своя страна.

0

673

#p18624,Tori написал(а):
#p18601,Vlasta написал(а):

Спортсменов такого уровня в аналогичной ситуации вряд ли может быть много, а командных видов спорта такое решение никак не коснется: вряд ли команда будет готова выступать под нейтральным флагом из-за одного-двух игроков, потому что команда все же представляет страну.

А какого "такого уровня"-то? Второй десятки Мира?
Призеры не попадали не выполнив требования по гражданству, а тут надо разрешить?
Ну вот правда - что в ситуации есть исключительного, если ситуация как раз рядовая и массовая - спортсмен не может отобраться на ГС в своей сильной сборной и ищет сборную, где нет конкуренции вообще?

Флаг МОК на ОИ - это реально единичные случаи, когда нет страны вообще, например, или трам война идет, или олимпийский комитет исключили. Тут понятно, что спорнтсмен не виноват и не может изменить обстоятельства.

А здесь просто спортсмены не могли попасть в сборную своей страны из-за конкуренции и хотят попасть на Игры по сути вне отбора в своей стране.
Т.е. кто-то в кровь грызется за свои квоты, а кому-то можно просто выдать билет и все?
За сентиментальную историю или красивые глаза?

Где спортивный принцип-то, за который чуть что, ратуют?

А какая у них своя страна? Мальчик-то датчанин. По такой логике, надо банить все пары, у кого хоть один партнер натурализованный. Не смог в своей стране/не с кем/нет партнера нужного уровня - нафиг с пляжа?
Если что, Гиллес и Уивер тоже домой в США отправить. Лоранс может выбрать партнера из оставленных ими. А датский Николай пойдет курить бамбук в свою нефигурнокатательную Данию.

Отредактировано Black Lily (25.07.2017 15:15:29)

+7

674

#p18624,Tori написал(а):
#p18601,Vlasta написал(а):

Спортсменов такого уровня в аналогичной ситуации вряд ли может быть много, а командных видов спорта такое решение никак не коснется: вряд ли команда будет готова выступать под нейтральным флагом из-за одного-двух игроков, потому что команда все же представляет страну.

А какого "такого уровня"-то? Второй десятки Мира?
Призеры не попадали не выполнив требования по гражданству, а тут надо разрешить?
Ну вот правда - что в ситуации есть исключительного, если ситуация как раз рядовая и массовая - спортсмен не может отобраться на ГС в своей сильной сборной и ищет сборную, где нет конкуренции вообще?

Флаг МОК на ОИ - это реально единичные случаи, когда нет страны вообще, например, или трам война идет, или олимпийский комитет исключили. Тут понятно, что спорнтсмен не виноват и не может изменить обстоятельства.

А здесь просто спортсмены не могли попасть в сборную своей страны из-за конкуренции и хотят попасть на Игры по сути вне отбора в своей стране.
Т.е. кто-то в кровь грызется за свои квоты, а кому-то можно просто выдать билет и все?
За сентиментальную историю или красивые глаза?

Где спортивный принцип-то, за который чуть что, ратуют?

Можно пример призеров, которых не пустили на ОИ из-за проблем с гражданством?
Лоуренс не бежала от конкуренции в Канаде. Её прежний партнер выбрал фермерство, а не фк (фк для него было просто хобби и возможность куда-то выехать за пределы Канады).  Тренеры предложили попробовать с Николаем. Они планировали кататься за Канаду, однако как иностранец он должен был сдать 5 обязательных танцев. Из-за ошибки Федерации Квебека срок был упущен. Тогда было принято решение попробовать выступать за Данию. Тогда, в их первом сезоне 13/14, вряд ли кто задумывался о возможном участии в ОИ.

Отредактировано uxti_tuxti (25.07.2017 15:18:11)

+3

675

#p18646,uxti_tuxti написал(а):

Можно пример призеров, которых не пустили на ОИ из-за проблем с гражданством?

японские парники

+2

676

#p18646,uxti_tuxti написал(а):

Они планировали кататься за Канаду, однако как иностранец он должен был сдать 5 обязательных танцев.

  o.O Простите, что сдать?

0

677

#p18649,Natalia написал(а):
#p18646,uxti_tuxti написал(а):

Они планировали кататься за Канаду, однако как иностранец он должен был сдать 5 обязательных танцев.

  o.O Простите, что сдать?

В Канаде с 2012 года для иностранцев, желающих выступать на взрослом уровне, нужно сдать 5 золотых танцев - Вестминстерский вальс, Венский вальс, Серебряная самба, Аргентинское танго и Квикстеп

+4

678

#p18639,Vlasta написал(а):

Получается, вывод один: хочешь выступать на ОИ, ищи подходящую страну для получения гражданства.

Естественно. Но правила игры ведь были известны с самого начала. Очевидно, интернациональные пары выбирают всё-таки выступать вместе на различных соревнованиях с риском пропустить ои.

+2

679

#p18480,Tori написал(а):
#p18477,№13 написал(а):

А в чем принципиальная разница между нанять атлетов с предоставлением им гражданства или нанять их же выступать за страну, но как иностранцев?
Тем более, что пара честно отобралась по результату.

В том, что гражданство не есть контракт и вещь значимая. Не нормально сегодня получить - выступить. завтра отказаться и вернуть свое прежнее.
Поэтому многие страны и не раздают направо-налево и существуют разные цензы.
Мне странно, если честно, обьяснять, имхо, совершенно базовые вещи. Не так много людей в принципе согласны отказаться от своей Родины и корней ради разового успеха, а ОИ это именно игры под своим флагом, а не за себя исключительно любимого. Соответственно переходы будут единичными и обычно сопровождаться реальным изменением всей жизни.

Мне тоже странно спорить, потому что я не вижу принципиальной разницы между прикупить иностранца накануне ОИ, скоренько вручив ему паспорт или так же прикупить, но без паспорта. А национальная атрибутика присутствует на всех соревнованиях, кроме клубных турниров, это не есть прерогатива исключительно ОИ. И если федерация разрешает выступление граждан одной страны под флагом другой при определенных условиях, то не вижу причин, почему это не должно распространяться на все соревнования, даже те, которые проходят де-юре под эгидой другой организации.

+2

680

#p18647,s0phie написал(а):
#p18646,uxti_tuxti написал(а):

Можно пример призеров, которых не пустили на ОИ из-за проблем с гражданством?

японские парники

Насколько я помню эту историю с Такахаши-Тран, то там мальчик не захотел отказываться от канадского гражданства в пользу японского, что несколько иное, чем данная ситуация. Но могу и напутать, естественно.

0

681

#p18658,№13 написал(а):

прикупить иностранца накануне ОИ, скоренько вручив ему паспорт или так же прикупить, но без паспорта.

Фигуристов вообще-то редко прикупают, они всё больше сами-сами.

+1

682

#p18661,№13 написал(а):
#p18647,s0phie написал(а):
#p18646,uxti_tuxti написал(а):

Можно пример призеров, которых не пустили на ОИ из-за проблем с гражданством?

японские парники

Насколько я помню эту историю с Такахаши-Тран, то там мальчик не захотел отказываться от канадского гражданства в пользу японского, что несколько иное, чем данная ситуация. Но могу и напутать, естественно.

Японцы еще и не разбежались ему это гражданство давать. Там как бы не сложнее, чем в Дании, с этим.

+1

683

#p18662,Natalia написал(а):
#p18658,№13 написал(а):

прикупить иностранца накануне ОИ, скоренько вручив ему паспорт или так же прикупить, но без паспорта.

Фигуристов вообще-то редко прикупают, они всё больше сами-сами.

Да я про вообще, не конкретно про фигуристов. Но забавно, согласитесь, когда человек несколько лет выступает за страну, но без паспорта, на ОИ ему нельзя, а в другом случае, когда все время выступал за одну, а ОИ первый старт за другую, но с паспортом - то можно.

#p18663,Black Lily написал(а):
#p18661,№13 написал(а):
#p18647,s0phie написал(а):

японские парники

Насколько я помню эту историю с Такахаши-Тран, то там мальчик не захотел отказываться от канадского гражданства в пользу японского, что несколько иное, чем данная ситуация. Но могу и напутать, естественно.

Японцы еще и не разбежались ему это гражданство давать. Там как бы не сложнее, чем в Дании, с этим.

Вроде там для получения японского гражданства нужно было отказаться от канадского, так как японское не предполагает двойного, а мальчик был не готов к этому. Но поскольку г-н Альцгеймер временами таки посещает, могу и соврать).

0

684

#p18587,Tori написал(а):

Сильна  настолько..так отбирайся в своей стране. А то сначала ищут, как бы без конкуренции попасть на ГС, теперь надо исключением попасть на ОИ. Нормально, чо))

Как бы без конкуренции попасть на ГС - это случай, например, уже упомянутой Изы, ну или Злобиной с Ситниковым. "Армянка" Гарабедян туда же. У датчан другая история: что Николаю бы канадское гражданство не сварганили, что Лоранс - датское. Так что их вариант - это точно не "без конкуренции на ГС".

#p18601,Vlasta написал(а):

Вот и мне это непонятно. Мне кажется, в данной ситуации разрешение выступления под нейтральным флагом было бы выходом из ситуации. Наверное, можно бы было применить пункт об исключительных обстоятельствах. Я согласна с тем, что спортсмены знали заранее, что будут проблемы с гражданством, но я не вижу (может быть я что-то не учитываю),к каким серьезным проблемам могло бы привести такое решение.

В гимнастике очень правильная в этом плане система. Там разыгрываются квоты командные, личные (которую может занять любая гимнастка сборной) и именные. Последних, естественно, мало, но вот в такой системе легко реализуется и вариант, когда спортсмен может не иметь гражданства вовсе, но место на ОИ себе заработать.

#p18624,Tori написал(а):

Т.е. кто-то в кровь грызется за свои квоты, а кому-то можно просто выдать билет и все?

Вот датчане как раз за свою квоту грызлись.

+7

685

Интересно, она тест на знание языка сдавала?

0

686

#p18779,siamych написал(а):

Интересно, она тест на знание языка сдавала?

Кто именно?

0

687

Теряюсь в догадках, кому достанется Капа у девочек, если Стася в юниорах, неужели Аделина?

0

688

Не давать Стасе Капу, на мой взгляд, просто грешно. Во-первых, есть надежда на то, что во взрослых будут реально оценивать компонентный уровень, лучше, чем в юниорах, и можно будет больше косячить тем, у кого по второй оценке запас. Во-вторых, на ЮГП места не резиновые, их и так мало. Может так получиться, что девочки из сборной не получат международного опыта, а хороших девочек у нас много много, хотелось бы такой опыт всем. В-третьих, всё равно ни Саханович, ни Михайловой, ни Австрийской и т. д. в сборной нет, их отсматривать не будут, так что реальных претенденток нет больше. Логично Стасе как раз домашний этап взрослого ГП дать. И вообще, хватит мариновать её в песочнице ЮГП, она уже вполне взрослая фигуристка!

+6

689

#p18844,Светланка написал(а):

Теряюсь в догадках, кому достанется Капа у девочек, если Стася в юниорах, неужели Аделина?

А откуда информация, что она по юниорам поедет?

0

690

#p18858,Tatmos написал(а):
#p18844,Светланка написал(а):

Теряюсь в догадках, кому достанется Капа у девочек, если Стася в юниорах, неужели Аделина?

А откуда информация, что она по юниорам поедет?

Из интервью Чеботаревой.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение