FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4


Организационные вопросы по форуму - 4

Сообщений 301 страница 330 из 998

301

Мистраль, ну есть же разница между обвинением гхм в уголовном преступлении/в замышлении уголовного преступления и сказать де, что пара плохо тренируется.

Отредактировано Fairy (03.03.2018 17:46:29)

+2

302

#p282828,Fairy написал(а):

Мистраль, ну есть же разница между обвинением гхм в уголовном преступлении и в замышлении уголовного преступления и сказать де, что пара плохо тренируется.

Иголки -это не уголовное, это в рамках Конституции. Тем более речь лишь о намерениях, а не о действии.

Отредактировано Enge (03.03.2018 17:47:28)

0

303

#p282836,Enge написал(а):
#p282828,Fairy написал(а):

Мистраль, ну есть же разница между обвинением гхм в уголовном преступлении и в замышлении уголовного преступления и сказать де, что пара плохо тренируется.

Иголки -это не уголовное, это в рамках Конституции.

это зависит к чему данные иголки приведут в итоге. В любом случае это обвинение в правонарушении.

0

304

Fairy речь может идти не о действии , а о намерениях или свойстве личности, способной на такое действие . тогда точно все в рамках Закона.

+1

305

#p282819,Enge написал(а):
#p282808,Natalia написал(а):
#p282794,Enge написал(а):

Я задала вопрос

Можно: я считаю, что ваше высказывание неправдой
Нельзя: вы в который раз здесь нагло лжёте

Немного не по правилам русского языка построена Ваша фраза. Можно ли написать : "Я думаю, что у вам неверная информация, а  написанное вами в посте #*** -ложь"?

Да. Только бранные, непристойные, нецензурные слова и выражения, фекальная тема, грубые сравнения с животными недопустимы. Негативный переход на личности, т.е. приписывание свойств личности (Вы такая/сякая, Вы опять/постоянно/всё время это делаете/говорите и т.п.) - тоже недопустим.

0

306

#p282849,Enge написал(а):

Fairy речь может идти не о действии , а о намерениях или свойстве личности, способной на такое действие . тогда точно все в рамках Закона.

презумпция невиновности, что касается правонарушений.  :rolleyes:
А вот "зажарит и съест", "по трупам пойдет" - это фигура речи.

0

307

andrei2006
А, кажется я вникаю.

Написать :"в вашем посте #*** ложь " можно, но
"В вашем посте #*** очередная ложь" нельзя?)

0

308

#p282818,Мистраль написал(а):

бабушка фигуристки А может и иголок подсыпать в коньки фигуристке В, такая уж у них семейка, ну а тренер так вообще фигуристку В хочет зажарить и съесть" и это ок,

Это не ок, это УК. o.O

+2

309

#p282818,Мистраль написал(а):

Получается, я, например, могу написать любую ересь "информацию"

Да с какой же стати любую?! Множество высказываний подпадает под нарушение Законодательства РФ, они у нас недопустимы! П. 4.1 Правил.

#p282818,Мистраль написал(а):

"бабушка фигуристки А может и иголок подсыпать в коньки фигуристке В, такая уж у них семейка,

Это недопустимо ,т.к. приравнивается к хулиганству, порче имущества, причинению телесных повреждений!

#p282818,Мистраль написал(а):

а тренер так вообще фигуристку В хочет зажарить и съесть"

Убийство, подготовка к убийству - тем более!
Следовательно, высказывания такого рода, т.е. обвинение в совершении преступлений являются клеветой (Статья 128.1 УК РФ.) и они недопустимы! П. 4.1 Правил.

0

310

#p282872,Enge написал(а):

andrei2006
А, кажется я вникаю.

Написать :"в вашем посте #*** ложь " можно, но
"В вашем посте #*** очередная ложь" нельзя?)

Дааа:) наконец-то!:))

0

311

andrei2006
"Может подсыпать"- это не нарушение конституции. "Собирается подсыпать" или "подсыпал" -да.

0

312

Мистраль
Да, с одной стороны бабушка с иголками или без, а с другой "Вам  крупно повезло, что вы ее не видели", язвительные замечания про внешность и т.п. Короче, стенка.
Все это гадко. И нужно с этим что-то делать. Потому что форум читать не приятно. Я уважаю правила форума, и не приветствую ни оголтелых розовых пони (особенно, в купе с принижением соперника), ни откровенное хейтерство. Хочется видеть нормальный спор, а не детские разборки. Поэтому и обращаюсь к модераторам за равномерным модерированием без перекосов.
А в общем, согласна с Вами.

+1

313

#p282881,Enge написал(а):

"Может подсыпать"- это не нарушение конституции. "Собирается подсыпать" или "подсыпал" -да.

Как это нет? Приготовление к совершению преступления тоже - преступление, наказывается просто мягче.

0

314

#p282818,Мистраль написал(а):

при таком подходе в выигрыше будут оставаться как раз те, кто напротив должен гореть в аду возмездия - тролли, *нелюбители* и, простите, буйные фанаты, которые в битве за любимку соседние галактики готовы разнести,

У нас запрещены ещё троллинг, провокации, хамство, флейм и т.п. Эти фанаты попадут под другое правило форума.

0

315

#p282885,Sniffy написал(а):

"Вам  крупно повезло, что вы ее не видели",

Это не является нарушением. Даже если Вы скажете, "Я вообще больше не хочу/Вам лучше вообще их не видеть её/его/их видеть". Вы не хотите, Вы лично не хотите, ничего страшного в этом нет. Не принимайте это близко к сердцу.

#p282885,Sniffy написал(а):

откровенное хейтерство

либо ненависть, наказуема прежде всего в случае, если она нарушает законодательство РФ (оскорбления, причем именно грубыми бранными непристойными выражениями, клевета, разные виды розни, национальная, религиозная и т.п.)

Да ,соглашусь в крайних случаях есть ещё п. 4.14 Правил.

0

316

#p282711,Enge написал(а):

Совершенно верно ! Получается что любой может оболгать любого спортсмена , а сказать пользователю, что он лжёт нельзя.

Если Вы знаете, что пользователь лжёт, значит Вы обладаете определённой информацией, которая способна доказать эту ложь. Так что мешает принести эту информацию и опровергнуть оппонента. Если Вы не обладаете такой информацией, то как Вы можете утвеждать, что его сообщение ложно.

Отредактировано saur03 (03.03.2018 18:04:54)

+2

317

#p282889,Natalia написал(а):
#p282818,Мистраль написал(а):

при таком подходе в выигрыше будут оставаться как раз те, кто напротив должен гореть в аду возмездия - тролли, *нелюбители* и, простите, буйные фанаты, которые в битве за любимку соседние галактики готовы разнести,

У нас запрещены ещё троллинг, провокации, хамство, флейм и т.п. Эти фанаты попадут под другое правило форума.

В том то и дело, что "троллинг, провокации, хамство, флейм" не замечаются, а наказываются те, кто этим возмущается. И только потому, то не стучат модераторам по каждому слову.
Короче, стучите, товарищи, чем больше, тем лучше. А если не стучите, то сами виноваты.

+2

318

#p282901,saur03 написал(а):

Так что мешает принести эту информацию и опровергнуть оппонента.

Конечно! И это будет самым лучшим ответом.

0

319

#p282828,Fairy написал(а):

Мистраль, ну есть же разница между обвинением гхм в уголовном преступлении/в замышлении уголовного преступления и сказать де, что пара плохо тренируется.

Я сейчас начну нудеть :rofl:
Понимаете, это, несмотря на "невинность" такого инсайда, тоже скользкий момент. Масса сразу вопросов.
А кто это оценивал - что пара "плохо тренируется"? Тренер (единственный, имхо, кто имеет на это право) и сообщил об этом "инсайдеру"? Снова масса вопросов, в основном этических, начиная с разрешил ли он делиться этой информацией. И в зависимости от да или нет - новые вопросы.
Некий "очевидец"? А он, простите, как говорят у меня "на районе", кто такой вообще, чтоб оценивать качество тренировок пары?
Или это сам инсайдер, кто, собственно говоря, тоже кто такой? Пал Андреич, вы шпион? (с) Инсайдер, вы *нелюбитель*/фанат/тролль/не вполне ментально здоровый человек/иное?
Я о том и пытаюсь, довольно косноязычно, сказать, что так любое свое субъективное мнение и даже вранье, простите, можно преподнести как инсайд. Безнаказанно причем.
Апд.
Вот как в посте выше. "Ну принесите информацию, что инсайдер написал ложь". Ну в принципе да, можно и так. Здравствуйте, я второй инсайдер, пара НН тренируется не плохо, а хорошо.

Отредактировано Мистраль (03.03.2018 18:10:49)

+4

320

#p282886,andrei2006 написал(а):
#p282881,Enge написал(а):

"Может подсыпать"- это не нарушение конституции. "Собирается подсыпать" или "подсыпал" -да.

Как это нет? Приготовление к совершению преступления тоже - преступление, наказывается просто мягче.

Приготовление -это "хочет подсыпать", " собирается". А "может"- это лишь обозначение потенциальной возможности. Например уборщица или вахтерша тоже " может подсыпать". Теоретически может, так как имеет доступ к помещению. Никакого обвинения в нарушении закона здесь нет.

0

321

#p282903,Sniffy написал(а):

В том то и дело, что "троллинг, провокации, хамство, флейм" не замечаются, а наказываются те, кто этим возмущается.

В темах Загитовой и Медведевой мы выписали по-моему уже многие десятки предупреждений и редактирований по п.4.14! Возможно даже ближе к сотне, сбиться со счету можно. Дак как же не замечается? Очень даже замечается.

+2

322

#p282910,Enge написал(а):

Например уборщица или вахтерша тоже " может подсыпать". Теоретически может, так как имеет доступ к помещению. Никакого обвинения в нарушении закона здесь нет.

Есть. Это клевета. Обвинение в нарушении закона - приготовлению к совершению преступления. Ст. 30 УК РФ.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 4bf4594c3/
подсыпать вещества которые могут причинить серьезные последствия наказуемо. Значит обвинение, недоказанное является клеветой.

0

323

#p282899,andrei2006 написал(а):
#p282885,Sniffy написал(а):

"Вам  крупно повезло, что вы ее не видели",

Это не является нарушением. Даже если Вы скажете, "Я вообще больше не хочу/Вам лучше вообще их не видеть её/его/их видеть". Вы не хотите, Вы лично не хотите, ничего страшного в этом нет. Не принимайте это близко к сердцу.
Да ,соглашусь в крайних случаях есть ещё п. 4.14 Правил.

andrei2006, ну не все хотят опускаться до такого поведения и говорить плохо о конкуренте! Получается, что терпи и хавай (пардон за мой французкий), иначе получишь наказание. А высказать неуважение к написавшему нельзя - форумчане - священные коровы.

0

324

Мистраль
можно, но тогда нужно запрещать весь инсайд в принципе. В том числе и хорошие новости, ибо что хорошо для одних может быть плохо для других.
Я тоже могу понудеть, ибо можно пойти дальше
также запретить оценивать внешность и человеческие качества спортсменов, ибо кто оценивает и на каком основании имеет на это право, оценивание прокатов - также, кто оценивает и почему у него есть на это право.

Отредактировано Fairy (03.03.2018 18:12:10)

0

325

#p282931,Sniffy написал(а):

А высказать неуважение к написавшему нельзя - форумчане - священные коровы.

А зачем выказывать неуважение? Неужели критиковать можно только, не уважая оппонента? Ведь есть масса способов очень уважительно ,но весьма жестко критиковать!

0

326

#p282901,saur03 написал(а):
#p282711,Enge написал(а):

Совершенно верно ! Получается что любой может оболгать любого спортсмена , а сказать пользователю, что он лжёт нельзя.

Если Вы знаете, что пользователь лжёт, значит Вы обладаете определённой информацией, которая способна доказать эту ложь. Так что мешает принести эту информацию и опровергнуть оппонента. Если Вы не обладаете такой информацией, то как Вы можете утвеждать, что его сообщение ложно.

Во первых я часто не хочу даже косвенно ссылаться на свои источники.

Во-вторых, есть такое понятие, как репутация пользователя. Которая мне, предположим, говорит, что человек сыпет инсайдами от внутренней кухни всех катков в России до администрации Президента, я уж молчу про закрытые тренерские советы и всякие Минспорта и ОКР, откуда получает депешей несколько раз в день свежие новости. Так же он держит (как следует из его утверждений ) в руках переписки между спортсменами, знает кто кому писал, а кто нет. Так же является спецом мирового уровня в юруспуденции, пиаре, менеджменте, тренерстве, физиологии, химии, медицине и т.п.

+1

327

#p282940,Enge написал(а):
#p282901,saur03 написал(а):
#p282711,Enge написал(а):

Совершенно верно ! Получается что любой может оболгать любого спортсмена , а сказать пользователю, что он лжёт нельзя.

Если Вы знаете, что пользователь лжёт, значит Вы обладаете определённой информацией, которая способна доказать эту ложь. Так что мешает принести эту информацию и опровергнуть оппонента. Если Вы не обладаете такой информацией, то как Вы можете утвеждать, что его сообщение ложно.

Во первых я часто не хочу даже косвенно ссылаться на свои источники.

Во-вторых, есть такое понятие, как репутация пользователя. Которая мне, предположим, говорит, что человек сыпет инсайдами от внутренней кухни всех катков в России до администрации Президента, я уж молчу про закрытые тренерские советы и всякие Минспорта и ОКР, откуда получает депешей несколько раз в день свежие новости. Так же он держит (как следует из его утверждений ) в руках переписки между спортсменами, знает кто кому писал, а кто нет. Так же является спецом мирового уровня в юруспуденции, пиаре, менеджменте, тренерстве, физиологии, химии, медицине и т.п.

ну и что? Это же Ваше право верить или не верить данному пользователю. Ну напишите данному пользователю, что не верите данной информации, можно же еще сказать что у Вас инфа другая, не ссылаясь на источники.

Отредактировано Fairy (03.03.2018 18:16:43)

0

328

#p282925,andrei2006 написал(а):
#p282910,Enge написал(а):

Например уборщица или вахтерша тоже " может подсыпать". Теоретически может, так как имеет доступ к помещению. Никакого обвинения в нарушении закона здесь нет.

Есть. Это клевета. Обвинение в нарушении закона - приготовлению к совершению преступления. Ст. 30 УК РФ.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 4bf4594c3/
подсыпать вещества которые могут причинить серьезные последствия наказуемо. Значит обвинение, недоказанное является клеветой.

Вы не вникли в мой ответ. Потенциальная возможность и указание на неё (как у уборщицы) не есть обвинение в намерении совершить преступление. В чем клевета ?

0

329

#p282940,Enge написал(а):

Во первых я часто не хочу даже косвенно ссылаться на свои источники.

Можете не ссылаться, опровергните по сути и всё.

#p282940,Enge написал(а):

Во-вторых, есть такое понятие, как репутация пользователя. Которая мне, предположим, говорит, что человек сыпет инсайдами от внутренней кухни всех катков в России до администрации Президента, я уж молчу про закрытые тренерские советы и всякие Минспорта и ОКР, откуда получает депешей несколько раз в день свежие новости. Так же он держит (как следует из его утверждений ) в руках переписки между спортсменами, знает кто кому писал, а кто нет. Так же является спецом мирового уровня в юруспуденции, пиаре, менеджменте, тренерстве, физиологии, химии, медицине и т.п.

У нас априори у всех форумчан есть приемлемая репутация, никто не вправе принижать репутацию, достоинство, личность и т.п.

0

330

Fairy я здесь спрашиваю совета админов, как выразить своё неверие в рамках правил.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4