FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Влияние судейства на развитие фигурного катания. Прошлое и настоящее.

Влияние судейства на развитие фигурного катания. Прошлое и настоящее.

Сообщений 1021 страница 1050 из 1147

1021

#p1928750,MLidia0912 написал(а):
#p1928682,Saturnian написал(а):

Аделине, конечно, накинули за домашние стены, так и Юне в Ванкувере накинули, еще в кп нарисовав отрыв, вроде как. Правда, сознаюсь, феномен Юны мне вообще не очень ясен. То есть, вроде как все хорошо, но точно "рыба", вовлеченности, наполненности, хоть каких-то эмоций там нет совсем, для многих это фича, а на мое имхо баг)

"Рыбность" имелась после Ванкувера, она и так не светилась на льду, а после Ванкувера совсем выключилась.

А по мне так и до, и во время Ванкувера, все снежная королева.

+4

1022

#p1928903,Елена Прекрасная написал(а):
#p1928750,MLidia0912 написал(а):

Аделине, конечно, накинули за домашние стены, так и Юне в Ванкувере накинули, еще в кп нарисовав отрыв, вроде как. Правда, сознаюсь, феномен Юны мне вообще не очень ясен. То есть, вроде как все хорошо, но точно "рыба", вовлеченности, наполненности, хоть каких-то эмоций там нет совсем, для многих это фича, а на мое имхо баг)

"Рыбность" имелась после Ванкувера, она и так не светилась на льду, а после Ванкувера совсем выключилась.

А по мне так и до, и во время Ванкувера, все снежная королева.

Но в юности это лучше воспринималось.
А во взрослом возрасте эта асексуальность уже мешала.
И одухотворенности тоже не было, особенно это очевидно в сравнении с ее ровесницей Мао.
И на фоне "эмоционального ураганчика" Аделины она как-то потерялась

0

1023

#p1928876,Saturnian написал(а):
#p1928846,takaya написал(а):

Да ладно 71 много. Мы давеча с 3+2 под 80 видели :-).

Ещё ведь мелькнула мысль, когда я писал в посте об оценках Рошетт, что кто-нибудь обязательно клюнет и вспомнит этап Кубка России, и таки дорогой форум в лице вас не разочаровал :D

Рошетт добавили за ее семейную трагедию накануне ОИ, поступили по-человечески.

0

1024

#p1928006,morenetta написал(а):

Танцевальность у Аделины, безусловно, есть, вот только в соревновательных программах сезона 2013/2014 она ее не носила. Как не носила осанку и культуру движения. Как Вы ни изощряйтесь в наименовании Ким, от этого сутулая спина, растопыренные руки и лягающиеся ноги Аделины не исчезнут. Все, у кого есть глаза, это видят.

Безусловно есть. И очевидно это было задолго до Сочи, вспомните Бурлеск в шоу-варианте, не поверю, что Вы это не видели. Она вообще-то до Сочи полмира успела объехать, и танцевальность ее в шоу использовалась, спросите Сизерона, да много кого можно спросить, одарённость танцевальная очевидна, и в Рондо были танцевальные моменты. И до сих пор ее Рондо лучшее, именно модерн. Петя знает толк в танцевальных стилях.

Спинка у неё в жизни идеально ровная, струнка, ее очень любят снимать в платьях с открытой спиной, у неё вообще нет проблем с визуальным обликом, возможно последствия тренировок в детстве у Гончаренко, вспомните как сутулилась Лена, Самарин и пр.
Но давно уже нет и следа. У Лены тоже ушло.

Слово лягалась ногами очень грубое, это скорее про постановочные особенности Хрустального, никак не Чернышова, у него хорошо со вкусом, и по крайней мере эти ноги прямые, что уже хорошо с точки зрения эстетики, как и хорошие внешние данные, впечатления не ухудшало.

И молодость. Кто-то назвал их с Юной Лолитой и леди, только в русском варианте Лолита получилась очень одухотворенной.

Отредактировано MLidia0912 (17.12.2020 10:06:12)

+2

1025

#p1928902,Елена Прекрасная написал(а):

Рошетт накинули за домашние стены, это да, но чем хуже была конкретно Мао, у нее же вроде и триксель был или я путаю за давностью лет? А по компонентам она, на мой взгляд, должна Юну обходить.

Аксель в каскаде с двойным тулупом преимущества по базе ей не обеспечивал, сольный тогда было нельзя. Она пыталась 3F-3Lo в 2008/2009 и даже сольный лутц в короткой прыгать, но стабильность исполнения 3-3 ушла, ребро на лутце стали отмечать реже, но вероятность понижения стоимости всё равно была, поэтому пришлось биться с акселями, которые чисто в обеих программах она смогла прыгнуть только на Олимпиаде. По всем остальным элементам был паритет, но гоили лучше Юну, что и не удивительно, первую половину 2009/2010 Мао, увы, провалила, что не могло не сказаться на GOE, а в компонентах, которые ей и так ставили меньше Юны уже года 2, катастрофической разницы в баллах на самом деле нет, проигрывала она прыжками в первую очередь. Хотя, повторюсь, флип в короткой на Олимпиаде, могли отплюсовать и лучше, было бы 74-75, но первое место Юны это бы не пошатнуло.

0

1026

#p1927993,MLidia0912 написал(а):
#p1927626,morenetta написал(а):

И также видно несравнимое качество выполнения шагов. Не в пользу Аделины.

Они и были оценены не в пользу Аделины.
Все прозрачно, все честно до неприличия.

Это с каких пор 4,44 стало больше 5,60? Я не считаю, что у Юны дорожка должна быть непременно 4-го уровня. Но вопрос откуда у Аделины 4-й при том, что выкрюк в 1-й комбинации опять стал тройкой?

Отредактировано Audrey (18.12.2020 02:31:56)

+6

1027

#p1930424,Audrey написал(а):
#p1927993,MLidia0912 написал(а):
#p1927626,morenetta написал(а):

И также видно несравнимое качество выполнения шагов. Не в пользу Аделины.

Они и были оценены не в пользу Аделины.
Все прозрачно, все честно до неприличия.

Это с каких пор 4,44 стало больше 5,60? Я не считаю, что у Юны дорожка должна быть непременно 4-го уровня. Но вопрос откуда у Аделины 4-й при том, что выкрюк в 1-й комбинации опять стал тройкой?

В дорожке же не единственный элемент. И одна из дорожек как раз на второй уровень оценена.
Оттуда же откуда у Юны плюс за прыжок практически сорванный. А у Каро высокие оценки за очень слабые вращения.
По погрешностям их примерно одинаково наказали-не наказали-поощрили. Ни разу Юну не обидели, вполне себе уважили, грех жаловаться. Да она вроде и не жаловалась. Знала свои слабые места и предполагала, что может оказаться не первой.
Обидели на том турнире только  Мао в пп, но она не могла вмешаться в распределение мест на пьедестале. Была бы максимум четвёртой.

+1

1028

#p1930626,MLidia0912 написал(а):

В дорожке же не единственный элемент.

Дорожки состоят не из элементов, а из поворотов и шагов.

И одна из дорожек как раз на второй уровень оценена.

Это какая? В короткой и произвольной по одной дорожке. Везде стоит 4-й уровень хотя и там и там были выкрюки ставшие при исполнении тройками.

И всё таки хочется понять где конкретно можно увидеть Аделину катящую лучше Юны?

+10

1029

#p1931121,Audrey написал(а):

В дорожке же не единственный элемент.

Дорожки состоят не из элементов, а из поворотов и шагов.

И одна из дорожек как раз на второй уровень оценена.

Это какая? В короткой и произвольной по одной дорожке. Везде стоит 4-й уровень хотя и там и там были выкрюки ставшие при исполнении тройками.

И всё таки хочется понять где конкретно можно увидеть Аделину катящую лучше Юны?

Везде. Включая Сочи. А когда Юна была Богиней скольжения?  Ни от одного эксперта такого не слышала. Даже если она сделала выкрюк лучше. Аделину за скольжение не похвалил только ленивый. Даже если брать только зарубежных экспертов и судей.  Сразу как появилась, все о ней говорили как о девочке без слабых мест, all around c прекрасным скольжением. Честно говоря я запала в первую очередь именно на скольжение, когда ее увидела. Ощущене, что катит не касаясь льда, про скорость можно не говорить, и так понятно. Так почитаешь, можно подумать, что взяли девочку ноунейма с 15-го места на ЧР, неизвестную на международной арене. Прекрасно знали, и ждали, и очень высоко оценивали даже со срывами, и готовы были ждать, когда прокатает чисто, всем всегда нравилась.  В шоу звали до медалей ЧЕ, просто восхищались катанием. И Юне же выше поставили ss, о чем речь? Хотя дорожка это элемент, а не ss, ss Юне завысили.

Отредактировано MLidia0912 (19.12.2020 10:01:31)

+1

1030

тема вспыла в ветке Алены Косторной.  продолжение вроде будет уместнее тут.

#p1934801,Егор Егорович написал(а):

Просто по логике соглашусь что должно бы влиять. Но одиночников просто не существует тех, кто все делает качественно вне дорожки, и имхо это тоже повлияло на тенденцию . Даже из танцоров единицы отличаются качеством связующих, но там ещё и количества у большинства не очень много. Так что препарировать на качество связующие у одиночников и снижать за это компонент транзишнс тем более когда конкретно в правилах не прописано тоже никто не хочет.

Вот СС и по правилам и по логике должно бы падать, но //////

Имхо, нет задачи оценивать компоненты одиночников и танцоров как-то по-разному. Если Патрик Чан или Мессинг катается на уровне 10 танцевальной пары мира, то стоило бы им в СС и транзишенах ставить 7.5, как и 10 паре на ЧМ, остальным мужчинам меньше (все числа условны). Косторная на уровне 20 танцевальной пары - ставьте 6. Кому-то другому соотвественно меньше. Если какие-то парники еле на ногах стоят между элементами, спотыкаясь на беговых - ставить 4 за СС и ТС. Даже если это претенденты на медали.

Важна разница в катании и разница в оценках, а не абсолютные цифры. Если у лидера за СС и ТС 4, а у второй пары 3.5, то это ничем не отличается от 9 и 8.5 соотвественно. А фигурнокатательного смысла в этом было бы больше. Так как умение сложно, хорошо и разнообразно кататься - такой же навык, как и прыжки или подкрутки, который нарабатывается часами тренировок. И по оценкам за компоненты было бы видно, чем же таким танцоры занимаются в течение многих лет на льду и чему они там учатся.

Но понятно, что рекорды важны для пиара фигурного катания, поэтому у лидера вида будут 10 на ОИ в компонентах независимо от реального проката.

Отредактировано Kite (21.12.2020 06:07:18)

+4

1031

Ну это уже слишком. Банально потому что есть фигуристы и фигуристки намного слабее лидеров, а если этим лидерам давать настолько низкие баллы, то им вообще никто в оценках много не проиграет, в шкала упрется в ноль уже к середнякам, остальным минус тогда ставить? Имхо, это уже противоположная крайность относительно нынешних закидываний в космос

Отредактировано vaprol (21.12.2020 07:10:59)

+1

1032

#p1934821,vaprol написал(а):

Ну это уже слишком. Банально потому что есть фигуристы и фигуристки намного слабее лидеров, а если этим лидерам давать настолько низкие баллы, то им вообще никто в оценках много не проиграет, в шкала кроется в ноль уже к середнякам, остальным минус тогда ставить? Имхо, это уже противоположная крайность относительно нынешних закидываний в космос

Логичное возражение.
Но разница в оценке за СС и ТС 1 и 20 танцевальной пары мира - 3 балла примерно. У парников она не может быть больше, скорее всего намного меньше на самом деле: очень мало пар, которые умеют кататься сильно лучше, чем это необходимо для набора скорости. Это и понятно, у них своих элементов выше крыши. Но если вдруг танцоры захотят научиться прыгать двойные, делать 2 подкрутку и перейти в пары - они же должны иметь преимущество в СС и ТС. Так же как парники со стажем будут иметь преимущество на 3 прыжках и 3 подкрутках. Или в одиночное. Условная Тесса или Габи с двойными прыжками должна ведь привозить в СС и ТС достаточно много действующим одиночницам

Отредактировано Kite (21.12.2020 06:45:34)

0

1033

#p1934824,Kite написал(а):
#p1934821,vaprol написал(а):

Ну это уже слишком. Банально потому что есть фигуристы и фигуристки намного слабее лидеров, а если этим лидерам давать настолько низкие баллы, то им вообще никто в оценках много не проиграет, в шкала кроется в ноль уже к середнякам, остальным минус тогда ставить? Имхо, это уже противоположная крайность относительно нынешних закидываний в космос

Логичное возражение.
Но разница в оценке за СС и ТС 1 и 20 танцевальной пары мира - 3 балла примерно. У парников она не может быть больше, скорее всего намного меньше на самом деле: очень мало пар, которые умеют кататься сильно лучше, чем это необходимо для набора скорости. Это и понятно, у них своих элементов выше крыши. Но если вдруг танцоры захотят научиться прыгать двойные, делать 2 подкрутку и перейти в пары - они же должны иметь преимущество в СС и ТС. Так же как парники со стажем будут иметь преимущество на 3 прыжках и 3 подкрутках. Или в одиночное. Условная Тесса или Габи с двойными прыжками должна ведь привозить в СС и ТС достаточно много действующим одиночницам

Никакие танцоры никогда в парное и одиночное не перейдут. Могут перейти (и переходят) одиночники в танцы, и получать свои условные 6 с СС. Нет никакого практического смысла занижать СС одиночникам, привязывая к танцорам, все же разные виды.

0

1034

#p1934810,Kite написал(а):

тема вспыла в ветке Алены Косторной.  продолжение вроде будет уместнее тут.
Если Патрик Чан или Мессинг катается на уровне 10 танцевальной пары мира, то стоило бы им в СС и транзишенах ставить 7.5, как и 10 паре на ЧМ, остальным мужчинам меньше (все числа условны)
Но понятно, что рекорды важны для пиара фигурного катания, поэтому у лидера вида будут 10 на ОИ в компонентах независимо от реального проката.

Не только у лидера вида  🤦♂

https://i.imgur.com/xlAjOje.jpg
https://i.imgur.com/zKdvFot.jpg

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/deadline-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F-544220.gif

Отредактировано Егор Егорович (21.12.2020 10:47:42)

+1

1035

#p1935394,Feba написал(а):

вы писали что его слова нельзя считать набросом, потому что там доказательства

эм. нет, вы меня не поняли. я подумала, что вы назвали набросом мои слова. дескать, я ссылаюсь на чьи-то слова, не предоставив доказательств, что такие слова в интервью реально были. если же вы хотели от меня, чтобы я доказала, что слова Журанкова правда - простите, это я не могу, я ж не знакома с участниками событий )

На самом деле не только, а потому что не все одинаково образованы(тут даже не хуже-лучше,а по разному просто) и могут разные вещи больше ценить в фк, поэтому нужно договариваться глобально - что и как оценивают, а всех ситуаций не пропишешь, иногда пальцем ткнуть не туда могут, не разглядеть и т.д. Если не будет коридора, то вся система будет работать со сбоями и в итоге проверки не пройдет.

это если про компоненты говорить. а есть ведь ещё и техника, и там уже больше внимательность (которая притупляется), ракурс и т.д.

Видимо у него не было квалификации вообще, иначе фраза - про просто позвали закончевшего ни к чему, просто позвать сдавать судейский экзамен - странная формулировка, а вообще его оценка ни на что не повлияла, т.к. была отброшена.

ну, как спортсмен он в правилах разбирался. по крайней мере, в технике. а насчёт не повлияла - не совсем согласна. это прецедент, это повод для разговоров. даже если не повлияла на конкретном судействе, могла повлиять позже. поэтому, если речь о топах местной школы, то кому такое надо ) ясное дело, что с судьёй с таким нестандартным видением дело иметь не хочется

Только мы статистически не оцениваем, а на глазок объективную картину не установишь, пропуская через собственное восприятие тоже, нет одной правды и то что пишут болельщики как правило намного радикальнее расходится с реальностью.

а мне вспоминаются слова Эммы Гаджиевой, что она любит читать то, что пишут болельщики, потому что бывает, что болельщики со стороны иногда некоторые вещи точнее подмечают

Отредактировано Hijo de la luna (21.12.2020 15:03:26)

0

1036

#p1928297,Елена Прекрасная написал(а):

Аделине, конечно, накинули за домашние стены, так и Юне в Ванкувере накинули, еще в кп нарисовав отрыв, вроде как.

И вот хоть тысячу табличек сделай, а всё равно льётся песня. Юне стабильно за чистую кп ставили 76+ уже с ЧМ-2009 и то, что в Ванкувере стало 78+ за лучшее исполнение этой программы в сезоне - следствие не рисования отрыва, а закономерности, следующей из стабильности спортсмена и важности старта. Никто не виноват, что соперницы и по сезону, и в конкретном старте были слабее. Ладно ещё по поводу Мао можно посетовать, за что ей минусовали сольный флип мне не понятно, но вот Рошетт с 71+ за 3-2 каскад и одним из вращений на 2 уровень - довольно щедро. Все остальные из топ-10 ощутимо ошибались.

Речь про ПП Юны скорее, ее рекорд до Ванкувера 133.95. На ТЕБ-2009, который она выиграла и где этот рекорд установила, она по сравнению с Ванкувером не сделала флип и потеряла по уровню на двух вращениях. Разница в базе -- 6 баллов, разница в ГОЕ -- (все, считать разучилась) 5 баллов, разница в компонентах -- 5 баллов. До этого ее лучший результат был 133.70 на CoR-2007 с 7-ю тройными, двумя дуплями и потерей одного уровня на вращении.
Рошетт на SC-2009 70 баллов получила за эту КП с тем же прыжковым набором, у нее только по уровню на двух вращениях слетело, и это было до трагедии. Я бы не сказала, что в тот сезон ее судили очень строго, низкие результаты на ГП были из-за ошибок, но она отобралась в финал, думаю, после этого стала претенденткой.
Ванкувер в Канаде, Рошетт -- канадка с семейной трагедией, Юна -- у канадского тренера, которому два раза не везло и не удалось взять золото ОИ, это как бы намекает, что судейство было, скажем так, предрасположенным, хотя все можно обосновать в пределах допустимого. Но результат Мао в КП по сравнению с Юниным -- абсолютно справедлив?
С другой стороны Нагасу. Вроде бы не самая некомпонентная фигуристка на тот момент, с хорошей растяжкой, позициями на вращениях и спиралях, с какой-никакой репутацией и стабильностью наверное где-то на уровне Рошетт. В КП с похожим прыжковым набором проиграла 2 с лишним балла Рошетт в технике -- проиграла ей на каскаде 2.20 из-за ребра, частично их отыграла на заклоне, тем не менее разница в 2.20 в технике и 5 с лишним в компонентах в пользу Рошетт, серьезное отставание перед ПП. ПП Мирай откатала классно, чисто, с 6-ю тройными и 3-мя дуплями (против 7-ми тройных и 1-м дуплем у Рошетт, при этом у обеих были сквенции, и Рошетт сделала ошибки на двух прыжках), все на плюсы, выиграла у Рошетт 3 балла в технике и проиграла 8 баллов в компонентах (там действительно такая пропасть?), и оказалась в ПП под Леписто с 5-ю тройными и 2-мя дуплями. :huh: Можно, конечно, спорить, что Мирай не сделала все, что могла и по сезону и на ОИ, а Джоанни вот прямо все-все сделала?

Отредактировано Helvi (21.12.2020 17:45:19)

+1

1037

#p1908908,Kite написал(а):

так получается прыжок в недокруты мы наказываем дважды: в ГОЕ и в снижении базовой стоимости. При этом куда более очевидные ошибки часто вообще не наказываются или наказываются намного меньше (та же потеря оси, тройки или степ-ауты)

Пошла читать эту и тему и, о боже, да!!! Как я с вами согласна!
//Сорри за некропостинг
Именно, недокруты, которые корректно оценить на камере 25-30 кадров в секунду часто проблематично, ведут к большим штрафам, чем степ-ауты.
Я помню, как по ТВ картинке смотрели недокруты с Евро, а там один кадр - ещё летит, другой - уже докрученный, но полным лезвием на льду. Стоит недокрут. И вот фиг знает, где искать те самые промежуточные кадры, чтобы оценить. Я уж молчу, что разница между 89 и 91 по таким картинкам видна с трудом, а ещё и поправку на угол полета делать надо
Но почему-то в таких условиях недокруты всё равно практически самая высоко караемая ошибка. Упасть с докрученного прыжка - меньшая потеря баллов, чем недокрут в пол-оборота

+3

1038

#p1911084,Feba написал(а):

Вот тут ваша позиция не понятна, сейчас и действует двойное наказание, пресловутая четверть учитывая технические условия далеко не всегда определима точно.

Да ладно, раньше недокруты никто не считал, начали бороться относительно недавно и все озадачились причем в отдельных случаях успешно.

Вот, в том и дело. Если стоит недокрут, то судья обязан ставить отрицательное гое - это первое наказание. Он не может поставить плюс, если выезд, по его мнению, был чистым. Нужно минусовать 2-3 балла гое сразу (почти как за степ-аут и приземление на две ноги). А техспецы режут базу при этом. Это второе наказание.
Вот это делает оценки в фк для неискушенных зрителей сильно непонятными. И вызывает кучу проблем из-за того, что кому-то недокруты ставят, а кому-то нет. Плюс недокрут становится очень удобным средством подрезания оценки неугодным спортсменам. Поставил пару недокрутов - и сразу баллов 6-7 срезал

Отредактировано Hijo de la luna (21.12.2020 18:19:50)

+4

1039

#p1928297,Елена Прекрасная написал(а):

А я как раз Юле хотела золото, а Аделине серебро (да, губа могла треснуть  :D)

Гм... Юля была без шансов на золото КМК. У нее было человек 5 конкуренток, всем из которых при всеобщих чистых прокатах она скорее всего проиграла бы. Просто, чтобы все чисто проехали -- такого не бывает, на этом можно было строить какой-то расчет на медаль, но на золото?..

Отредактировано Helvi (21.12.2020 17:41:09)

0

1040

#p1922442,Impulse написал(а):

У Загитовой-то и лутц нормальный с крайне редко вылезающим неясным ребром, и флип в порядке. А несправедливое судейство фактически подтолкнуло её на выход из ФК.

Ей поставили на одном старте е, на следующих стартах не ставили даже неясного, отсудили в короткой на ФГП, когда откатала чисто, очень хорошо, но она помнила е два старта назад и так и не простила?  8-)  какая... памятливая девушка!

+7

1041

#p1923146,vaprol написал(а):

с Загитовой, если брать именно неверное ребро, а не то, что в целом ТЩК начали судить чуть ли не лояльнее (это как раз тенденция), скорее разовая аномалия. Которая, впрочем, была бы вряд ли возможна, делай на нее ставку федра и ТШТ. Тогда техбригада просто по умолчанию ставила бы правильные ребра, даже не думая о чем-то ином.

Ну вообще, там и Алену порезали хорошо. Но что делать, если у Алены на лутце по факту было слабо-внешнее, она получила плоское. Не было недокрута на акселе - получила. Компоненты получила ниже, чем на бешке до этого, антирекорд сезона. С трикселем получила меньше, чем до этого с дупелем
Так что сказать, что на том старте было была разнарядка резать Алину против ТЩК, нельзя. Резали и Алину, и Алену.
Низкие баллы у Алины на следующем старте были вызваны её собственными ошибками. При этом компоненты Алины оставались выше Алениных. Хотя в Клеопатре связок было немного меньше, и Алина делала ошибки, которые должны снижать компоненты, и Алена лучше скользит. Но компы за зачётку оставались.
А потом, на ФГП, после короткой Алина была второй. После Алены с трикселем. Всех бы так засуживали и на пенсию отправляли!
Строго говоря, при хороших прокатах Алина и бронзу бы взять смогла

+1

1042

#p1935631,Hijo de la luna написал(а):

Упасть с докрученного прыжка - меньшая потеря баллов, чем недокрут в пол-оборота

Разве -5 же за падение в гое и -1 балл дедакшена.
Исключительно имхо, это попытка отделить прыжки качества Чжоу от прыжков качества Чена, хотя потенциально оба могут много квадов и не упасть, но это разные много квадов.

0

1043

#p1935409,Hijo de la luna написал(а):

эм. нет, вы меня не поняли. я подумала, что вы назвали набросом мои слова. дескать, я ссылаюсь на чьи-то слова, не предоставив доказательств, что такие слова в интервью реально были. если же вы хотели от меня, чтобы я доказала, что слова Журанкова правда - простите, это я не могу, я ж не знакома с участниками событий )

Значит мы друг друга не поняли, я не называла ваши слова набросом, я просто сомневаюсь в Журанкове как в достоверном источнике, он предельно субъективен и по сути тот же болельщик.

#p1935409,Hijo de la luna написал(а):

а мне вспоминаются слова Эммы Гаджиевой, что она любит читать то, что пишут болельщики, потому что бывает, что болельщики со стороны иногда некоторые вещи точнее подмечают

Мишин тоже в таком духе высказывался недавно, только они не уточняли, какой процент болельщиков подмечает, а какой прибывает во власти уже своих стереотипов)))

0

1044

#p1935684,Feba написал(а):
#p1935631,Hijo de la luna написал(а):

Упасть с докрученного прыжка - меньшая потеря баллов, чем недокрут в пол-оборота

Разве -5 же за падение в гое и -1 балл дедакшена.
Исключительно имхо, это попытка отделить прыжки качества Чжоу от прыжков качества Чена, хотя потенциально оба могут много квадов и не упасть, но это разные много квадов.

Таки да, я считала с дедакшеном и отрицательным гое :) 0.5 балла выигрывает упаденный лутц у недокрученного в пол-оборота
Если мы говорим про квадтулуп, то это будет 3.75 против 2.50-2.90. то есть, да, упасть с квада выгоднее, чем даунгрейднуть его

+2

1045

#p1926095,№13 написал(а):

Компонентная с рождения Аделина.
https://www.youtube.com/watch?v=9DGm_4prb0M

Хм. Ей тут 15? А чего у нас тогда Саша деревянная, бревно и некомпонентная?

Я для комплекта Каролину того же возраста принесу
https://youtu.be/Y8tbgIGhTko

Отредактировано Hijo de la luna (21.12.2020 18:39:17)

+4

1046

#p1931279,MLidia0912 написал(а):

когда Юна была Богиней скольжения?  Ни от одного эксперта такого не слышала. Даже если она сделала выкрюк лучше.

Так именно в этом и состоит скольжение в том числе

Отредактировано Hijo de la luna (21.12.2020 19:21:49)

+3

1047

#p1935738,Hijo de la luna написал(а):
#p1926095,№13 написал(а):

Компонентная с рождения Аделина.
https://www.youtube.com/watch?v=9DGm_4prb0M

Хм. Ей тут 15? А чего у нас тогда Саша деревянная, бревно и некомпонентная?
Я для комплекта Каролину того же возраста принесу
https://youtu.be/Y8tbgIGhTko

Интересно, 5 прыжковых, из них два каскада 3-3 и один 2А-о-3. Концовка программы слабовата, и комментаторы это отметили. Сама программа странноватая, три куска музыки связаны только исполнителем.

0

1048

#p1935704,Feba написал(а):

просто сомневаюсь в Журанкове как в достоверном источнике, он предельно субъективен и по сути тот же болельщик

Я нормально отнеслась к этим словам, потому что они укладываются в особенности практики судейства, которую я вижу
Но да, никаких доказательств, что у истории не было каких-то дополнительных нюансов, нет)

0

1049

#p1935738,Hijo de la luna написал(а):

А чего у нас тогда Саша деревянная, бревно и некомпонентная?

Ну нет, у Саши с пластикой, линиями и коньком хуже, вращения тоже, а прыжки лучше.

0

1050

#p1935717,Hijo de la luna написал(а):

Таки да, я считала с дедакшеном и отрицательным гое :) 0.5 балла выигрывает упаденный лутц у недокрученного в пол-оборота
Если мы говорим про квадтулуп, то это будет 3.75 против 2.50-2.90. то есть, да, упасть с квада выгоднее, чем даунгрейднуть его

А ссыль на таблицу у вас не завалялась?

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Влияние судейства на развитие фигурного катания. Прошлое и настоящее.