FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 6


Новости - обсуждение, часть 6

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

Ещё не понятно, как бы она стала трехкратной ОЧ, допустим в команде в 2002 и 2006 два золота, но в личке то его не было.

+1

932

#p338955,fenichka написал(а):

а эти спортсмены стали чемпионами ОИ в команде? Слуцкая-то про чемпионов говорит.

Я почему-то подумала, что это оговорка, поскольку тогда не очень понятно, к чему было это сказано? На нынешних играх, например, все победители стояли на подиумах ЧМ, кроме Алины Загитовой.

0

933

#p338956,Enge написал(а):

Ещё не понятно, как бы она стала трехкратной ОЧ, допустим в команде в 2002 и 2006 два золота, но в личке то его не было.

Нагано. Там нашим конкурентов не было.

Отредактировано Marina_Ts (17.04.2018 09:54:00)

0

934

как мне показалось, Слуцкая имела ввиду, что появилась возможность выиграть олимпийскую медаль не будучи топом в своем виде,
тогда хоть какой-то смысл есть. просто выразилась не совсем удачно.
потому что у нас даже среди серебряных призеров в команде все были призерами хотя бы ЧЕ.
а так-то да, ни Забиякам, ни БС, ни Мише серебро в личке особо не светило.

вот в американской команде такие есть, кто не стоял на подиумах крупных стартов, но получил олимпийскую бронзу
самый печальный и несколько даже абсурдный (потому что по своим возможностям вполне могла бы) пример - Грейси Голд.

0

935

Самый абсурдный - это Кастелли-Шнапир в Сочи и Бреди Теннел.

0

936

#p338979,Black Lily написал(а):

Самый абсурдный - это Кастелли-Шнапир в Сочи и Бреди Теннел.

это не абсурдный, это как раз прямой и яркий пример, как не-топы получили ои-медаль
а в случае с Грейси не олимпийская бронза кажется странной, а отсутствие других наград

+2

937

#p338961,Marina_Ts написал(а):
#p338956,Enge написал(а):

Ещё не понятно, как бы она стала трехкратной ОЧ, допустим в команде в 2002 и 2006 два золота, но в личке то его не было.

Нагано. Там нашим конкурентов не было.

Ах да, точно. Вполне было бы золото, согласна.

0

938

#p338947,Enge написал(а):

"
Скажу по секрету: если бы в наше время был командный турнир, я была бы трехкратной олимпийской чемпионкой! Поэтому сегодняшним спортсменам очень везёт: у них гораздо больше возможностей, в том числе - командное золото. У нас есть такие спортсмены, которые никогда в жизни не стояли на пьедестале почета мира или Европы, но зато они олимпийские чемпионы. Это нонсенс. "

Это Слуцкая о ком интересно?)

Это, видимо, детали, которыми не стоит заморачиваться, слова наверняка сказаны на большую аудиторию, а не на узкую прослойку фанов ФК, вооруженных памятью и статистикой.
Ее главная мысль - я была бы трехкратной ОЧ - просто по логике нуждалась в эффектном оттенке - "а вот Маня-то даже на бронзу ЧЕ не наковыряла, не то что я". А нюансы - да кому они нужны, право слово.:) Похоже, Ирину так и не отпустил СЛС-2002.

+13

939

#p338967,Ферзь написал(а):

что появилась возможность выиграть олимпийскую медаль не будучи топом в своем виде

Но почти у всех видов есть командные соревнования и командные медали, и параллельные соревнования в личке. И да, бывает, что в составе команды золото получают спортсмены, которые в личке не имеют шансов даже на бронзу. Чем фигурное катание хуже?
По-моему тут ответ кроется не в том, что фигурное катание это якобы исключительно индивидуальный вид спорта, а в том что это нововведение, и люди еще не привыкли.
Уверена на 100%, ввели бы командник где-нибудь в 70-80 годах прошлого века, многие нынешние яростные противники смотрели бы на него как на обычные соревнования, и никто бы не метал копья, обесценивая ОИ-золото, завоеванное в команде.

+14

940

Как насчёт того, что в программах чемпионатов ИСУ командника нет? Обычно на ОИ список дисциплин сужен по сравнению с чемпионатами мира, а тут вдруг расширили.

+3

941

#p339051,Doctor of Philosophy написал(а):

Как насчёт того, что в программах чемпионатов ИСУ командника нет? Обычно на ОИ список дисциплин сужен по сравнению с чемпионатами мира, а тут вдруг расширили.

Но ИСУ поддерживает командный ЧМ, который регулярно проводится японской федерацией, там просто регламент под "хозяев" сделан.)))

+2

942

Авербуху в Сочи тоже не нравился командник. В его голосе звучала обида.

+2

943

Это не чемпионат. Это WTT, он не имеет особого статуса, полученные там медали престижа не дают.

0

944

#p339058,Doctor of Philosophy написал(а):

Это не чемпионат. Это WTT, он не имеет особого статуса, полученные там медали престижа не дают.

Ну командник практически в любом виде спорта менее престижен чем личные медали.
Хотя есть и исключения:
вот Слуцкая СГ помянула, а в этом виде командник одинаково престижен с многоборьем и много престижнее индивидуальных медалей на отдельных снарядах.

0

945

#p339019,Enge написал(а):
#p338961,Marina_Ts написал(а):
#p338956,Enge написал(а):

Ещё не понятно, как бы она стала трехкратной ОЧ, допустим в команде в 2002 и 2006 два золота, но в личке то его не было.

Нагано. Там нашим конкурентов не было.

Ах да, точно. Вполне было бы золото, согласна.

А уж скольки кратным были б Дмитриев, Васильев, ГГ  :crazyfun:

0

946

#p339058,Doctor of Philosophy написал(а):

Это не чемпионат. Это WTT, он не имеет особого статуса, полученные там медали престижа не дают.

И тем не менее, баллы полученные на этом "не чемпионате" ИСУ признало.
Про вопросы престижа пока говорить рано :) Подождите, пройдет лет пять-десять, люди привыкнут, и будут точно так же объявлять 2-кратных чемпионов мира в команде и тд.

0

947

Да ну нет же. Как бы объяснить-то... Ну победитель WTT не является чемпионом мира в командном первенстве, вот что я хочу сказать. Кто-то выиграл медаль на WTT? ну молодец, но об этом никто не вспомнит. Это турнир для денег и для удовольствия. Бест оттуда идёт? Ну он и с челленджеров идёт, от этого их медали приравниваются к мировым? Если бы на чемпионатах мира и Европы было 5 дисциплин, то 5 в олимпийской программе мы как-то бы легче воспринимали, а так - сами понимаете.

+8

948

#p339061,Arissia написал(а):
#p339058,Doctor of Philosophy написал(а):

Это не чемпионат. Это WTT, он не имеет особого статуса, полученные там медали престижа не дают.

И тем не менее, баллы полученные на этом "не чемпионате" ИСУ признало.
Про вопросы престижа пока говорить рано :) Подождите, пройдет лет пять-десять, люди привыкнут, и будут точно так же объявлять 2-кратных чемпионов мира в команде и тд.

Пять-десять? В СГ командник уже 115 лет проводится  :D

0

949

#p338947,Enge написал(а):

"
Скажу по секрету: если бы в наше время был командный турнир, я была бы трехкратной олимпийской чемпионкой! Поэтому сегодняшним спортсменам очень везёт: у них гораздо больше возможностей, в том числе - командное золото. У нас есть такие спортсмены, которые никогда в жизни не стояли на пьедестале почета мира или Европы, но зато они олимпийские чемпионы. Это нонсенс. "

Это Слуцкая о ком интересно?)

Сравнение со спортивной гимнастикой тоже никакой критики не выдерживает. Такое ощущение, что она про этот вид спорта ничего не знает.

Если она говорит о призерах ОИ в команде, то понятно - Рейнольдс, Мур-Тауерс-Москович (хотя не помню, они были призерами турнира 4КК?), Браун, Эббот, Голд, в Сочи Вагнер, упомянутые уже Кастелли-Шнипиар, Карен Чен, Нагасу, Риппон, но никто из них не выиграл золото в команде. Выиграли как чемпионы. Зря она сказала о подиуме ЧЕ, иначе можно говорить о Столбовой-Климове, Липницкой и Загитовой, ИК. Но в целом она просто не следит за соревнованиями, судя по всему. Выиграли же как раз команды, в которых были чемпионы и призеры ЧМ (особенно если речь о последних ОИ).
А вообще меня удивляет, что она до сих пор рефлексирует по поводу ОИ. Должен была уже понять, что особого значения в итоге это не имеет. Казалось, что у нее в жизни все хорошо.

+4

950

#p339094,cleoc написал(а):
#p338947,Enge написал(а):

"
Скажу по секрету: если бы в наше время был командный турнир, я была бы трехкратной олимпийской чемпионкой! Поэтому сегодняшним спортсменам очень везёт: у них гораздо больше возможностей, в том числе - командное золото. У нас есть такие спортсмены, которые никогда в жизни не стояли на пьедестале почета мира или Европы, но зато они олимпийские чемпионы. Это нонсенс. "

Это Слуцкая о ком интересно?)

Сравнение со спортивной гимнастикой тоже никакой критики не выдерживает. Такое ощущение, что она про этот вид спорта ничего не знает.

Если она говорит о призерах ОИ в команде, то понятно - Рейнольдс, Мур-Тауерс-Москович , Эббот, Нагасу

У них были на тот момент медали с ГС. Джереми еще ФГП выигрывал.

0

951

#p339066,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто-то выиграл медаль на WTT? ну молодец, но об этом никто не вспомнит. Это турнир для денег и для удовольствия.

Сейчас да, к командным чемпионатам такое отношение, потому что их только-только ввели. Мы похоже уже по кругу ходим. Еще раз - подождите несколько лет, и восприятие командника изменится. Возможно и будет введен на ЧЕ и ЧЧК со временем, но там по отдельности мало сильных команд, по мне так командник интересно смотреть только как мировое состязание.

0

952

Arissia, да нет же. Потому, что не чемпионат это никакой! Статус чемпионата имеют 4 турнира ISU, WTT в их число не входит, он идёт по категории Other internationsls.

А из ОИ я бы командник выкинул, поставив вместо него синхронку.

+2

953

#p339104,Doctor of Philosophy написал(а):

А из ОИ я бы командник выкинул, поставив вместо него синхронку.

Я бы с ОИ вообще все фк выкинул, лет этак на 12. Есть чем заменить.

0

954

#p339096,Александра написал(а):
#p339094,cleoc написал(а):
#p338947,Enge написал(а):

"
Скажу по секрету: если бы в наше время был командный турнир, я была бы трехкратной олимпийской чемпионкой! Поэтому сегодняшним спортсменам очень везёт: у них гораздо больше возможностей, в том числе - командное золото. У нас есть такие спортсмены, которые никогда в жизни не стояли на пьедестале почета мира или Европы, но зато они олимпийские чемпионы. Это нонсенс. "

Это Слуцкая о ком интересно?)

Сравнение со спортивной гимнастикой тоже никакой критики не выдерживает. Такое ощущение, что она про этот вид спорта ничего не знает.

Если она говорит о призерах ОИ в команде, то понятно - Рейнольдс, Мур-Тауерс-Москович , Эббот, Нагасу

У них были на тот момент медали с ГС. Джереми еще ФГП выигрывал.

С турнира 4КК? Рейнольдс в Сочи самый большой вклад внес (ИМХО).

0

955

#p339106,cleoc написал(а):
#p339096,Александра написал(а):
#p339094,cleoc написал(а):

Если она говорит о призерах ОИ в команде, то понятно - Рейнольдс, Мур-Тауерс-Москович , Эббот, Нагасу

У них были на тот момент медали с ГС. Джереми еще ФГП выигрывал.

С турнира 4КК? Рейнольдс в Сочи самый большой вклад внес (ИМХО).

Да, по одной медали с 4КК они привозили. А Кевин свою медаль заслужил, в этом сомнений у меня не было)

0

956

Как по одной? По две. И Кевин, и Джереми.

0

957

#p339105,Kyros Mixayllo написал(а):

Я бы с ОИ вообще все фк выкинул, лет этак на 12. Есть чем заменить.

А это кому как. мне ФК нечем заменить

+12

958

#p338956,Enge написал(а):

Ещё не понятно, как бы она стала трехкратной ОЧ, допустим в команде в 2002 и 2006 два золота, но в личке то его не было.

Нагано,Солт лейк сити и Турин.Она на трёх олимпиадах выступала,и скорее всего на всех трёх,сборной России не было бы равных в команде.

+1

959

#p339104,Doctor of Philosophy написал(а):

Arissia, да нет же. Потому, что не чемпионат это никакой! Статус чемпионата имеют 4 турнира ISU, WTT в их число не входит, он идёт по категории Other internationsls.

А из ОИ я бы командник выкинул, поставив вместо него синхронку.

Одно другому не мешает.Мне нравиться командник,а синхронное вполне можно добавить в программу фигуристов,и будет шесть комплектов наград.

+2

960

#p339128,Евгений написал(а):

Нагано,Солт лейк сити и Турин.Она на трёх олимпиадах выступала,и скорее всего на всех трёх,сборной России не было бы равных в команде.

Не факт, что в Нагано она попала бы в команду. На тот момент Бутырская была лидером сборной, выиграв ЧР и ЧЕ, на которых Ира была 4-й и 2-й. Возможно, решили бы сделать замену в танцах и в мужском.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 6