FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов.


Юрьев день. Обсуждение переходов.

Сообщений 271 страница 300 из 999

1

Свершившиеся переходы:

#p329401,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018040 … 72491.html
Замкнутый круг фигуриста Ковтуна: приняв помощь Плющенко, он вернулся к Водорезовой

#p323827,Doctor of Philosophy написал(а):

Фигуристка Анастасия Губанова перешла в ЦСКА к тренеру Елене Буяновой
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 22187.html

#p334649,Lyra написал(а):

Танцевальный дуэт фигуристов Попова/Мозгов перешли к тренерам Крыловой и Чайковской
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 66161.html

#p334863,MLidia0912 написал(а):

Ещё Саханович к Туренко.
И Полуянова Сопот перешли к Москвиной.

#p342835,Sweety написал(а):

Ребята не совсем перешли так сказать :D  теперь Пермь будет сотрудничать со школой Москвиной

#p335059,Шестерной флутц написал(а):

Камила Валиева и Майя Хромых к Тутберидзе.
Илья Скирда к Буцаевой.
Кудрявцева-Спиридонов к Дмитриеву.
Софья Истомина к Давыдову.

#p335272,Снежная написал(а):

Рахманин с Лабазиной во Вдохновении в школе Мозер в группе А. Ушаковой.

+12

271

#p356307,Doctor of Philosophy написал(а):
#p356167,omms написал(а):
#p356163,Enge написал(а):

И от министерства тоже.

(и от личных связей) По моему мнению вопрос финансирования именно от федры сильно преувеличен.

Я бы не разделял. Это структуры связанные. Список сборной - это список на финансирование от кого, Федры или Министерства?

Клубов  :D

0

272

Кстати, если кто пропустил, Елена Сергеевна Вайцеховская намекнула, что относительно наличия в группе Тутбердзе и Цурской, и Паненковой одновременно не была бы так уверена. Так что, возможно, слух про переход Цурской подтвердится.

В очередной раз скажу: если Цурская сейчас уйдёт от Тутберидзе к Буяновой, это будет самый глупый поступок за всю её карьеру. Даже глупее того, что она не ушла от Тутберидзе год назад и два года назад. Уходить раньше надо было, сейчас здоровье всё равно уже растрачено, а вот попытаться рвануть сейчас, когда представился шанс - можно.

Шанс заключается в сложившейся ситуации в группе. Медведева ушла, Загитова запросто может развалиться в пубертат, Паненкова с позициями, ещё менее прочными, чем Цурская. У Полины реально отличный шанс стать примой в группе Тутберидзе, а значит, и России, с причитающимися грибами, если здоровье будет в норме. В ЦСКА очередь длиннее, внутренняя конкуренция сильнее, грибов у коней на всех не хватит, а чтобы их получить, надо ещё с Сотсковой и Радионовой, плюс, возможно, Губановой, внутреннюю конкуренцию за них выиграть. И они только внутри страны действуют. А в "Самбо" её от судейского фавора отделяет только время, которое Загитову смогут удерживать в нужных кондициях. Чуть что - она первая в очереди на грибы, и тогда держитесь все.

Ну какая Буянова, блин? Только Тутберидзе.

+4

273

#p356357,omms написал(а):
#p356307,Doctor of Philosophy написал(а):
#p356167,omms написал(а):

(и от личных связей) По моему мнению вопрос финансирования именно от федры сильно преувеличен.

Я бы не разделял. Это структуры связанные. Список сборной - это список на финансирование от кого, Федры или Министерства?

Клубов  :D

Это эвфемизм в наших условиях. У клубов почти всё финансирование государственное.

0

274

#p356353,Doctor of Philosophy написал(а):

. Но когда я вижу такое в прямом эфире - очень сложно не стать последователем марксистов, коммунистов и революционеров и пойти вязать блатных буржуев.

Какой прямой эфир Вы имеете ввиду?

0

275

#p356360,Doctor of Philosophy написал(а):

Кстати, если кто пропустил, Елена Сергеевна Вайцеховская намекнула, что относительно наличия в группе Тутбердзе и Цурской, и Паненковой одновременно не была бы так уверена. Так что, возможно, слух про переход Цурской подтвердится.

В очередной раз скажу: если Цурская сейчас уйдёт от Тутберидзе к Буяновой, это будет самый глупый поступок за всю её карьеру. Даже глупее того, что она не ушла от Тутберидзе год назад и два года назад. Уходить раньше надо было, сейчас здоровье всё равно уже растрачено, а вот попытаться рвануть сейчас, когда представился шанс - можно.

Шанс заключается в сложившейся ситуации в группе. Медведева ушла, Загитова запросто может развалиться в пубертат, Паненкова с позициями, ещё менее прочными, чем Цурская. У Полины реально отличный шанс стать примой в группе Тутберидзе, а значит, и России, с причитающимися грибами, если здоровье будет в норме. В ЦСКА очередь длиннее, внутренняя конкуренция сильнее, грибов у коней на всех не хватит, а чтобы их получить, надо ещё с Сотсковой и Радионовой, плюс, возможно, Губановой, внутреннюю конкуренцию за них выиграть. И они только внутри страны действуют. А в "Самбо" её от судейского фавора отделяет только время, которое Загитову смогут удерживать в нужных кондициях. Чуть что - она первая в очереди на грибы, и тогда держитесь все.

Ну какая Буянова, блин? Только Тутберидзе.

но грибы от ЦСКА она получит и у Буяновой, и из всех новых спортсменов ее группы этапы ГП будут у нее и у Сотсковой.
Вполне могут ее тянуть.
Правда, совсем не понятно, почему так резко она могла уйти от ЭГ, вот же только репортажи были, что программы ей новые ставили.
Странно, что одновременно с Женей все это происходит.

Будет ли продолжать Радионова?
пока не ясно.

0

276

#p356369,Violetta написал(а):
#p356353,Doctor of Philosophy написал(а):

. Но когда я вижу такое в прямом эфире - очень сложно не стать последователем марксистов, коммунистов и революционеров и пойти вязать блатных буржуев.

Какой прямой эфир Вы имеете ввиду?

Самый поразивший меня до глубины души - ЮЧР.

0

277

#p356373,dustylace написал(а):

но грибы от ЦСКА она получит и у Буяновой, и из всех новых спортсменов ее группы этапы ГП будут у нее и у Сотсковой.
Вполне могут ее тянуть.
Правда, совсем не понятно, почему так резко она могла уйти от ЭГ, вот же только репортажи были, что программы ей новые ставили.
Странно, что одновременно с Женей все это происходит.

Будет ли продолжать Радионова?
пока не ясно.

Могут Капу дать еще и Губановой, тогда у Е.Г. четыре девочки с этапами ГП ( Наш ответ Чемберлену ( Этери)) Но как она справляться будет, всю жизнь по-другому работала. Не нравится мне все это.

+4

278

#p356378,MLidia0912 написал(а):

Могут Капу дать еще и Губановой, тогда у Е.Г. четыре девочки с этапами ГП ( Наш ответ Чемберлену ( Этери)) Но как она справляться будет, всю жизнь по-другому работала. Не нравится мне все это.

может, она набирает спортсменов, зная, что Маша и Лена уже могут не потянуть сезон.
Тогда нагрузка на нее будет не столь большая.

Полину Цурскую могла позвать в группу Маша, они же подруги, отдыхать вместе ездили.

0

279

#p356378,MLidia0912 написал(а):

Могут Капу дать еще и Губановой, тогда у Е.Г. четыре девочки с этапами ГП ( Наш ответ Чемберлену ( Этери)) Но как она справляться будет, всю жизнь по-другому работала. Не нравится мне все это.

Вот именно. А если еще учесть, что она сама не самый здоровый человек, становится вообще непонятно, как она со всеми справляться планирует.

+4

280

#p356360,Doctor of Philosophy написал(а):

У Полины реально отличный шанс стать примой в группе Тутберидзе, а значит, и России, с причитающимися грибами

Если здоровье..... только его нет как раз с ЮЧМ. И так и не было больше.

0

281

#p356373,dustylace написал(а):

но грибы от ЦСКА она получит и у Буяновой, и из всех новых спортсменов ее группы этапы ГП будут у нее и у Сотсковой.
Вполне могут ее тянуть.
Правда, совсем не понятно, почему так резко она могла уйти от ЭГ, вот же только репортажи были, что программы ей новые ставили.
Странно, что одновременно с Женей все это происходит.

Будет ли продолжать Радионова?
пока не ясно.

Недавно в интервью для приложения inskate говорила, что собирается продолжать, сейчас ставят ПП, какое-то новое вращение придумали, находятся в поисках нового в принципе и т.д., идет процесс подготовки к следующему сезону. Так что Лена заканчивать явно не планирует. Тем более и у нее 2 этапа ГП будет.

+2

282

#p356363,Doctor of Philosophy написал(а):
#p356357,omms написал(а):
#p356307,Doctor of Philosophy написал(а):

Я бы не разделял. Это структуры связанные. Список сборной - это список на финансирование от кого, Федры или Министерства?

Клубов  :D

Это эвфемизм в наших условиях. У клубов почти всё финансирование государственное.

Вот давеча в танцах это обсуждали : летом появляются расширенные списки сборной - они все на балансе клубов, спортшкол, училищ (сами эти клубы на балансе муниципалитетов, городов, регионов), на ЧР выявляется фактическая сборная(которая ездит на ГС) , которая и попадает на баланс федерации - только эти люди, остальные остаются на балансе клубов /школ.
Плющенко недавно так отзывался о ЦСКА :
Через два месяца мы достроим новый, и старшие юниоры со взрослыми перейдут на большую площадку. А в ЦСКА-то здорово – государство, армия, зарплаты отличные. Я узнал об их ставках, так таких вообще нигде нет. Конечно, за такой классный клуб, как ЦСКА, можно кататься. ©-так федерация причём? А кто - то катается в других условиях и ничего с этим не сделаешь. К чему это я : федерация финансирует очень ограниченное число спортсменов, и её вклад видится по крайней мере не основным.

+1

283

#p356384,ElenaTs написал(а):
#p356378,MLidia0912 написал(а):

Могут Капу дать еще и Губановой, тогда у Е.Г. четыре девочки с этапами ГП ( Наш ответ Чемберлену ( Этери)) Но как она справляться будет, всю жизнь по-другому работала. Не нравится мне все это.

Вот именно. А если еще учесть, что она сама не самый здоровый человек, становится вообще непонятно, как она со всеми справляться планирует.

А еще у нее Воронов с двумя этапами ГП, Ковтун вернулся и, возможно, получит Капу, а также Даниелян по юниорам. Полна коробочка. Сил тут немерено требуется.

Отредактировано akushka (05.05.2018 20:53:40)

+4

284

#p356384,ElenaTs написал(а):
#p356378,MLidia0912 написал(а):

Могут Капу дать еще и Губановой, тогда у Е.Г. четыре девочки с этапами ГП ( Наш ответ Чемберлену ( Этери)) Но как она справляться будет, всю жизнь по-другому работала. Не нравится мне все это.

Вот именно. А если еще учесть, что она сама не самый здоровый человек, становится вообще непонятно, как она со всеми справляться планирует.

Есть предположения, что с учетом инфы по поводу того, что Соколовская и Буянова теперь на разных катках, Буянова теперь полностью сосредоточится на своей группе, в т.ч. расширив состав тренеров и хореографов. Посмотрим.

Еще есть один момент - столько взрослых с этапами ГП у нее раньше не было, но достаточно большая группа уже была. Если не ошибаюсь, в какой-то период у нее одновременно были Аделина, Тен, Бородулин, Николаев, Грязев, Курбанов и Григорьев. Это примерно столько же, сколько и сейчас, только сейчас намного больше взрослых.

Причем тогда, если не ошибаюсь, такого количества помощников у нее не было. Сейчас одних хореографов четверо (Тагаева, Билибина, Чернышев, Михайлов), два скользиста (Завозин, Успенский), еще помогает Селицкая... короче, целая толпа собирается.

Отредактировано vaprol (05.05.2018 20:58:51)

0

285

#p356389,akushka написал(а):
#p356384,ElenaTs написал(а):
#p356378,MLidia0912 написал(а):

Могут Капу дать еще и Губановой, тогда у Е.Г. четыре девочки с этапами ГП ( Наш ответ Чемберлену ( Этери)) Но как она справляться будет, всю жизнь по-другому работала. Не нравится мне все это.

Вот именно. А если еще учесть, что она сама не самый здоровый человек, становится вообще непонятно, как она со всеми справляться планирует.

А еще у нее Воронов с двумя этапами ГП, Ковтун вернулся и, возможно, получит Капу, а также Даниелян по юниорам. Полна коробочка. Сил тут немерено требуется.

И загадочный уход Соколовской на другой каток, всегда вместе работали. В связи с этим интересно, где Самарин.
И очень перспективные девочки-юниорки.

0

286

#p356373,dustylace написал(а):

но грибы от ЦСКА она получит и у Буяновой, и из всех новых спортсменов ее группы этапы ГП будут у нее и у Сотсковой.
Вполне могут ее тянуть.
Правда, совсем не понятно, почему так резко она могла уйти от ЭГ, вот же только репортажи были, что программы ей новые ставили.
Странно, что одновременно с Женей все это происходит.

Будет ли продолжать Радионова?
пока не ясно.

Может получить, а не получит. Для этого надо выиграть внутреннюю конкуренцию. И, я бы сказал, у взрослой стабильной Маши выиграть сложнее, чем у Загитовой, если она будет валять, конечно. Маша - уже сформировавшаяся во всех отношениях сильная спортсменка. А грибочки у ЦСКА в женском сейчас с Самбовскими несопоставимы.

Да, будет. Было же интервью Лены недавно.

0

287

#p356383,dustylace написал(а):

Полину Цурскую могла позвать в группу Маша, они же подруги, отдыхать вместе ездили.

Как-то не такой это вопрос, чтобы его вот так решать.

0

288

Мне кажется, растет вероятность того, что Настю Губанову отправят выступать на ЮГП, не будут биться за капу. В принципе, пример Стаси показал, что на ГС можно отбираться и после ЮГП (да еще и всего 1 этапа). Да, Стася была запасной, но она и не была на ЧР идеальна, в КП осталась без прыжка. Поэтому обязательно стремиться на капу огромного смысла нет.

Тем более у нас может оказаться с одним этапом Соня, и федра вполне может по этой причине дать ей капу как второй, не устраивая никакого отбора. Чтобы все наши участницы были с 2 этапами. Тогда Насте на капу дорога будет заранее закрыта.

И тогда уже получается более равномерно - у Буяновой будет юниорский состав (Даниелян, Чистякова, Губанова) и взрослый (Сотскова, Радионова, Цурская (?), Ковтун, Воронов) относительно сопоставимых размеров. Тем более Воронов во многом работает обособленно, насколько я понял, в т.ч. и сам уже тренирует... Так что с ним, скорее всего, заниматься будут больше как раз хореографы и скользисты, чем Буянова. Не исключено, что Воронов даже будет сам вести себя аналогично прошлогоднему плану Гончаренко.

Отредактировано vaprol (05.05.2018 21:14:53)

0

289

Я думаю, судя по опыту Стаси в этом году, Насте стоит именно что на ЮГП идти и потом на ЮЧМ отбираться. У Федры перед ней должок. Новые позиции не должны помешать его вернуть. А взрослая серия ГП подождёт.

0

290

#p356405,Doctor of Philosophy написал(а):
#p356383,dustylace написал(а):

Полину Цурскую могла позвать в группу Маша, они же подруги, отдыхать вместе ездили.

Как-то не такой это вопрос, чтобы его вот так решать.

Если переход Полины подтвердится, я все же склонна думать, что на это была очень веская причина, а не просто "вместе с Женей" или "в компанию к Маше". Что-то непонятное творится в датском королевстве в Хрустальном.

+3

291

Еще по поводу Полины. Мы пока знаем конкретно про Буянову из одного комментария неизвестного уровня достоверности. А на самом деле может все обернуться и не совсем так. Вариантов куча

1) Полина может оказаться у Соколовской, например. А то если у нее теперь отдельная группа, то там кто, кроме Самарина? Из сильных напрочь никого.

2) Не исключено, что сама Полина хочет к Буяновой, но вопрос еще не решен и не факт, что Буянова ее возьмет в итоге.

3) Возможно, Полина от Этери уходит, но насчет Буяновой - просто слухи, которые могут и не сбыться. Куда может уйти Полина, кроме Буяновой? Эм, вот тут сложно сказать. Варианты из Москвы как-то в голову не приходят. Плющенко? Сомнительно. Если бы в Питер, то просочилась бы, наверное, какая-то инфа... Рукавицын Полину просто не возьмет, даже если она вдруг захочет. Вот Мишин может взять, кстати. Школа Москвиной? Вряд ли. Там есть условия, но у Дайнеко имя совсем не громкое. Правда, как раз от нее Этери недавно взяла Кутового. Точно нет, т.к. Дайнеко девочек теперь будет готовить только для пар, об этом я забыл.

Отредактировано vaprol (05.05.2018 21:26:34)

0

292

#p356422,akushka написал(а):

Если переход Полины подтвердится, я все же склонна думать, что на это была очень веская причина, а не просто "вместе с Женей" или "в компанию к Маше". Что-то непонятное творится в датском королевстве в Хрустальном.

Никогда такого не было и вот опять началось (с)  :rofl:

+3

293

Коротко о начавшемся межсезонье:
- Вы из какого общества, товарищи?
- "Трудовые резервы".
- А что, "Динамо" бежит?
- Все бегут. (с)

Отредактировано akushka (05.05.2018 21:41:14)

+21

294

#p356422,akushka написал(а):

Если переход Полины подтвердится, я все же склонна думать, что на это была очень веская причина, а не просто "вместе с Женей" или "в компанию к Маше". Что-то непонятное творится в датском королевстве в Хрустальном.

да. Цска не устраивает то, что Этери столько славы и лавров...  не зря же в ЛП ТАТ уже начала контр-компанию о "крутом" ЦСКА. Теперь надо убрать и воспитанников Самбо. Что бы легче "крутыми" быть.

+2

295

#p356463,Avi написал(а):
#p356422,akushka написал(а):

Если переход Полины подтвердится, я все же склонна думать, что на это была очень веская причина, а не просто "вместе с Женей" или "в компанию к Маше". Что-то непонятное творится в датском королевстве в Хрустальном.

да. Цска не устраивает то, что Этери столько славы и лавров...  не зря же в ЛП ТАТ уже начала контр-компанию о "крутом" ЦСКА. Теперь надо убрать и воспитанников Самбо. Что бы легче "крутыми" быть.

Ой, ну да, ну да, злой ЦСКА разваливает такой замечательный, прекрасный Самбо, особенно белую и пушистую святую Этери. Нет, я понимаю, что и ЦСКА, мягко говоря, белым и пушистым не является, и в т.ч. я сам многократно ЦСКА критиковал. Но и Самбо, особенно Этери, так идеализировать - это по меньшей мере глупо.

А может, дело в том, что Этери уже слишком откровенно раскрывает свою тактику, даже не прячется? Взяла вот трех потенциальных новых Загитовых для ОИ-22, первой половины 2006 года. Честно сказать, пора бы уже даже Трусовой, Косторной и Щербаковой задуматься, что к ОИ Этери, похоже, планирует вести не их.

А уж Цурской и Паненковой тем более. Первая уже взрослая, с проблемным здоровьем, вторая просто бедная родственница. Сама говорила в интервью, что ее время еще придет (когда на ЮГП ее не оказалось в прошлом сезоне), но все больше похоже, что она для Этери фигуристка для постоянной страховки кого-либо и ее время не придет никогда. И компы ей не улучшить толком, т.к. как их улучшить, когда хореографы работают с ней на отвали и ставят полную ересь, да еще оставляют ее на второй сезон?

И не вы ли здесь жестко проходились но большому количеству форумчан, были полностью уверены, что про уход Жени вбросы и бред, якобы никаких фактических аргументов нет, там все в шоколаде и замечательно и т.д.? Чуть ли не до оскорблений доходило. И что в итоге? И вот эта наивность и рисование розовых пони с радугой по отношению к Этери в вашем исполнении - сколько можно?

Отредактировано vaprol (05.05.2018 22:00:19)

+2

296

#p356427,vaprol написал(а):

2) Не исключено, что сама Полина хочет к Буяновой, но вопрос еще не решен и не факт, что Буянова ее возьмет в итоге.

Цурская, как и Буянова, имеет к себе особое расположение Когана, поэтому я думаю Буянова Полину возьмёт.

+4

297

#p356463,Avi написал(а):

не зря же в ЛП ТАТ уже начала контр-компанию о "крутом" ЦСКА

Ага, где в числе главных звезд шоу подопечные Этери Акатьева, Лукин и Федотов, а из ЦСКА... кто, кроме Берестовской? Правда, насчет Лукина не уверен, звезда ли он там, но Акатьева и Федотов 100%, у них в т.ч. количество просмотров соревновательных прокатов взлетело чуть ли не сильнее всех.

Отредактировано vaprol (05.05.2018 22:05:09)

0

298

#p356470,vaprol написал(а):

Честно сказать, пора бы уже даже Трусовой, Косторной и Щербаковой задуматься, что к ОИ Этери, похоже, планирует вести не их.

Всё будет зависит от них самих. Я тоже помню как писали что Женя до ОИ не доедет даже, а туда поедут более молодые Цурская и Загитова и кто-то ещё.  Всё от фигуриста зависит.

+2

299

#p356494,milena63 написал(а):

помню как писали что Женя до ОИ не доедет даже, а туда поедут более молодые Цурская и Загитова и кто-то ещё.  Всё от фигуриста зависит.

То, что у Полины возникнут серьезные проблемы со здоровьем, предсказать было невозможно. А Загитова как раз доехала, и, надо отметить, весьма успешно доехала.

0

300

#p356494,milena63 написал(а):
#p356470,vaprol написал(а):

Честно сказать, пора бы уже даже Трусовой, Косторной и Щербаковой задуматься, что к ОИ Этери, похоже, планирует вести не их.

Всё будет зависит от них самих. Я тоже помню как писали что Женя до ОИ не доедет даже, а туда поедут более молодые Цурская и Загитова и кто-то ещё.  Всё от фигуриста зависит.

В результате Женю обыграла как раз более молодая Загитова. А Полину подвело здоровье. На такой случай Этери и взяла не одну Валиеву, например, а аж трех девочек.

Также проблема в том, что Женя прыгала абсолютно обыкновенный набор, ей еще и с астеничным сложением повезло, но все равно она до ОИ дотянула с огромным трудом и травмированная. А эти девочки ультра-си прыгают, несколько уже по несколько штук. Риск поломаться в такой ситуации явно возрастает, что организм рано выжмет из себя все соки - тоже.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов.