FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов.


Юрьев день. Обсуждение переходов.

Сообщений 451 страница 480 из 999

1

Свершившиеся переходы:

#p329401,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018040 … 72491.html
Замкнутый круг фигуриста Ковтуна: приняв помощь Плющенко, он вернулся к Водорезовой

#p323827,Doctor of Philosophy написал(а):

Фигуристка Анастасия Губанова перешла в ЦСКА к тренеру Елене Буяновой
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 22187.html

#p334649,Lyra написал(а):

Танцевальный дуэт фигуристов Попова/Мозгов перешли к тренерам Крыловой и Чайковской
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 66161.html

#p334863,MLidia0912 написал(а):

Ещё Саханович к Туренко.
И Полуянова Сопот перешли к Москвиной.

#p342835,Sweety написал(а):

Ребята не совсем перешли так сказать :D  теперь Пермь будет сотрудничать со школой Москвиной

#p335059,Шестерной флутц написал(а):

Камила Валиева и Майя Хромых к Тутберидзе.
Илья Скирда к Буцаевой.
Кудрявцева-Спиридонов к Дмитриеву.
Софья Истомина к Давыдову.

#p335272,Снежная написал(а):

Рахманин с Лабазиной во Вдохновении в школе Мозер в группе А. Ушаковой.

+12

451

#p361867,akushka написал(а):

Похоже, следующий сезон пройдет по схеме Буянова vs Тутберидзе, но не с диким преимуществом в пользу ЭГ. Еще окончательного варианта изменений правил нужно дождаться.

А Станислава их будет иногда разбавлять.
Она как бы тоже может и отвалять, а может и вдарить нехилым прокатом.

+4

452

#p361805,Libretto написал(а):

имхо Морис ушел потому что ему не интересно в детсаду работать)
нужен какой-то спарринг и тренер, который работает со взрослыми спортсменами
мне он нравится, интересно к кому уйдет) может тоже в Северную Америку)

Ерохов его не устраивал?

+4

453

#p361972,Enge написал(а):
#p361805,Libretto написал(а):

имхо Морис ушел потому что ему не интересно в детсаду работать)
нужен какой-то спарринг и тренер, который работает со взрослыми спортсменами
мне он нравится, интересно к кому уйдет) может тоже в Северную Америку)

Ерохов его не устраивал?

Скорее уж Ерохова не устраивал вечно протирающий лед Морис  :D
Убрали что бы не подавал плохой пример.

А если серьезно, то прошедший сезон Морис почти весь провалил и мог счесть виноватым в провале не только себя.

Отредактировано Kyros Mixayllo (08.05.2018 05:33:43)

+1

454

http://navka-ice-queen.forumisrael.net/ … pic#325005

С катками там, оказывается, не все однозначно, как я понял. Они с катка на каток переходят. Юниоры, молодняк в основном на новом катаются, взрослые, мастера на старом. Хотя в расписании тренировок Е. Буяновой нет, только Соколовская и Гербольт, она всё-таки вместе с Соколовской на старом катке работает.

Короче, там вообще мало что понятно. Официально одно, в реальности несколько другое, бегают с катка на каток...

Подозреваю, что как следует утрясется расписание и можно будет точно утверждать о том, кто с кем и как работает, только после того, как все съездят в отпуска и на сборы, т.е. летом.

0

455

И Морис ушел? Это же был какой-никакой, но единственный по-настоящему взрослый фигурист в группе Этери, долгие годы у нее тренирующийся. Теперь и его нет.

0

456

#p361987,vaprol написал(а):

И Морис ушел? Это же был какой-никакой, но единственный по-настоящему взрослый фигурист в группе Этери, долгие годы у нее тренирующийся. Теперь и его нет.

Нет, это неизвестно, это как слух написано в комментариях в Инстаграме tsl

+1

457

#p361840,Vitacha написал(а):

В группе несколько потенциальных претенденток на главные старты. Все девочки труженицы, мне болеется за Лену. Не хватает ее на ГС. Надеюсь, мотивация есть

правда, может у нее второе дыхание откроется?

+1

458

#p361780,MLidia0912 написал(а):

Если что-то происходит, кому то это надо. Любая революция тщательно готовится. Не поклонник Этери ни разу, но выглядит все это подозрительно. Передел сфер влияния?

Совершенно с вами согласна.

+5

459

#p361818,Libretto написал(а):

Лена наверное очень не рада Насте с Полиной, еще же Маша

Больше всех, подозреваю, не рада Маша. Потому что соперничество Лены с Настей, например, можно сравнить с соперничеством той же Лены с Сашей Прокловой при Гончаренко, только  разница в возрасте побольше. Лена росла у Гончаренко вместе с приличным количеством фигуристов сопоставимого возраста, помладше, такого же или чуть старше, обоих полов. Ей это все еще с детства достаточно привычно. Да и приходила она к Маше, которая уже была у Буяновой.

А вот у Маши и при Пановой все перспективные потенциальные конкурентки были сильно младше и они могли как-то ей мешать, путаться под ногами, но это не были реальная конкуренция и спарринг. И к Буяновой она приходила, по сути, на пустое место и отсутствие конкурентов внутри группы.

Но реально повлияет на ситуацию не то, кто насколько рад или не рад, а то, кто лучше приспособится. (даже выделю жирным шрифтом этот тезис) Кто знает, вдруг той же Маше это все даст дополнительный импульс? Или Насте, которая привыкла быть у своего тренера главной и, по сути, единственной сильной фигуристкой, работа в спарринге с несколькими соперницами подойдет лучше?

Так что сейчас даже предположить полноценно не представляю возможным, как кто в данном случае себя проявит.

Отредактировано vaprol (08.05.2018 07:37:46)

+3

460

Морис мог банально захотеть индивидуального подхода. Да, в группе Этери у Мориса положение было во многом особое, мы не раз уже это обсуждали, т.е. ему было позволено явно больше, чем другим, и то, за что от других бы Этери и мокрого места не оставила, для Мориса было нормой. Возможно, поэтому он и дожил до 23 лет и во взрослом возрасте еще и прибавил. Его просто не выжали как лимон, не измочалили организм ему.

Но очевидно, что Этери во многом не до Мориса. Тем более она все больше берет мальчиков в расчете на то, что хоть кто-то выживет (и не так, как Морис).

А Морис может рассчитывать на то, что сочетание частично классической методики, частично того, что наработано у Этери, при условии наличия хоть какого-то здоровья, т.е. если уйти не переломанным, может дать результат. Тот же Воронов получил таким образом аж два положительных импульса - сначала после прихода к Этери, потом после ухода от нее.

+1

461

#p361972,Enge написал(а):
#p361805,Libretto написал(а):

имхо Морис ушел потому что ему не интересно в детсаду работать)
нужен какой-то спарринг и тренер, который работает со взрослыми спортсменами
мне он нравится, интересно к кому уйдет) может тоже в Северную Америку)

Ерохов его не устраивал?

Если ушел, то скорей всего из спорта вообще. Хотя есть еще вариант, грузинская федра настояла на переходе к кому-то. В этом случае как раз сомнительны какие-то личностные обиды, т.к. Морис никогда звезд с неба не хватал.

+1

462

#p361805,Libretto написал(а):

имхо Морис ушел потому что ему не интересно в детсаду работать)
нужен какой-то спарринг и тренер, который работает со взрослыми спортсменами
мне он нравится, интересно к кому уйдет) может тоже в Северную Америку)

Что пропустила, а про Мориса откуда информация?

0

463

#p362132,Ksu написал(а):
#p361805,Libretto написал(а):

имхо Морис ушел потому что ему не интересно в детсаду работать)
нужен какой-то спарринг и тренер, который работает со взрослыми спортсменами
мне он нравится, интересно к кому уйдет) может тоже в Северную Америку)

Что пропустила, а про Мориса откуда информация?

Да пока слух только, я выше написала откуда.

0

464

#p361974,Kyros Mixayllo написал(а):
#p361972,Enge написал(а):
#p361805,Libretto написал(а):

имхо Морис ушел потому что ему не интересно в детсаду работать)
нужен какой-то спарринг и тренер, который работает со взрослыми спортсменами
мне он нравится, интересно к кому уйдет) может тоже в Северную Америку)

Ерохов его не устраивал?

Скорее уж Ерохова не устраивал вечно протирающий лед Морис  :D
Убрали что бы не подавал плохой пример.

А если серьезно, то прошедший сезон Морис почти весь провалил и мог счесть виноватым в провале не только себя.

Если бы Этери действовала по принципу Орсера - тренировать своих звезд в разное время, чтобы они не пересекались на одном льду, может вообще никаких скандальных переходов не было бы.

+2

465

#p361889,gandzilka написал(а):

Как вообще места делить будут?
1+1+1 попытаются?

Это как? 1 ЦСКА-1 Самбо-1... неужто Питер?

0

466

#p362299,topotun написал(а):

Если бы Этери действовала по принципу Орсера - тренировать своих звезд в разное время, чтобы они не пересекались на одном льду, может вообще никаких скандальных переходов не было бы.

Насколько я поняла, Алину с Женей разводили по времени.

0

467

#p362366,Doctor of Philosophy написал(а):
#p361889,gandzilka написал(а):

Как вообще места делить будут?
1+1+1 попытаются?

Это как? 1 ЦСКА-1 Самбо-1... неужто Питер?

1 Самбо (Этери), 1 Орсер, 1 ЦСКА

+2

468

#p362366,Doctor of Philosophy написал(а):

Это как? 1 ЦСКА-1 Самбо-1... неужто Питер?

Жене персональная квота.

+1

469

#p362370,Kelly написал(а):

Насколько я поняла, Алину с Женей разводили по времени.

В фильме они вроде вмеcте на льду.

И кстати, с Юлей обострился конфликт, когда они с Женей стали на одном льду тренироваться.

0

470

#p362379,Ksu написал(а):
#p362366,Doctor of Philosophy написал(а):

Это как? 1 ЦСКА-1 Самбо-1... неужто Питер?

Жене персональная квота.

Не, ну вы чего. Это ни в какие ворота не будет лезть.

+2

471

Хотя... блин, если вы правы, это будет жесть.

+3

472

Мне очень интересно, откуда взялась новость про уход Мориса, хотя я понимаю, что для этой группы он слишком взрослый, но куда ему бедному теперь податься? ЦСКА или Орсер?

0

473

#p362388,Doctor of Philosophy написал(а):
#p362379,Ksu написал(а):
#p362366,Doctor of Philosophy написал(а):

Это как? 1 ЦСКА-1 Самбо-1... неужто Питер?

Жене персональная квота.

Не, ну вы чего. Это ни в какие ворота не будет лезть.

Вот почему вы сейчас всерьез отвечаете, как будто это написал минимум Коган, а?)

+4

474

Если у кого-то тут такие мысли возникли, значит, они могут возникнуть и "наверху".

0

475

#p362393,Enge написал(а):

Вот почему вы сейчас всерьез отвечаете, как будто это написал минимум Коган, а?)

А откуда вы знаете, что я не Коган?)

+6

476

#p362394,Doctor of Philosophy написал(а):

Если у кого-то тут такие мысли возникли, значит, они могут возникнуть и "наверху".

Но вы же не будете отрицать, что у Жени продуманная команда, да?
Орсер быстрый результат не гарантирует. А в сборную в основном попадают только те, кто в течении сезона стабилен.
Тут выходит, либо другая страна, либо "за МОК" гарантия ГС.

+4

477

#p362418,Ksu написал(а):

А в сборную в основном попадают только те, кто в течении сезона стабилен.

Я думала, уже нет людей, ещё испытывающих эти иллюзии "да у нас их тыщи десять девочек на три места")))
Нам бы этих "стабильных" три штуки на сборную наскрести...

+9

478

#p362394,Doctor of Philosophy написал(а):

Если у кого-то тут такие мысли возникли, значит, они могут возникнуть и "наверху".

Логика 80lvl

+2

479

#p361414,Kelly написал(а):

В комментах к твиту предрекают уход ПС с Романом в Кантон.
А что, я бы не удивилась.  :suspicious:

Почему-то не вижу там такого предположения. Не могли бы вы дать ссылку непосредственно на сам этот комментарий? Хочу глянуть оригинал, а то у меня есть подозрение, что кто-то из блога ЕСВ прочитал либо  ваше сообщение, либо тот твит и отнес к ней уже не как "предрекают", а как "бают, что пс уходят"(но кто и где "бает" - не уточняется, это очень большая тайна, наверное :glasses: ). Похоже, что вот так и рождаются некоторые слухи. :D

0

480

#p362538,Enge написал(а):
#p362394,Doctor of Philosophy написал(а):

Если у кого-то тут такие мысли возникли, значит, они могут возникнуть и "наверху".

Логика 80lvl

Хоть какая-то. Лучше, чем никакой.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов.