FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов.


Юрьев день. Обсуждение переходов.

Сообщений 961 страница 990 из 999

1

Свершившиеся переходы:

#p329401,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018040 … 72491.html
Замкнутый круг фигуриста Ковтуна: приняв помощь Плющенко, он вернулся к Водорезовой

#p323827,Doctor of Philosophy написал(а):

Фигуристка Анастасия Губанова перешла в ЦСКА к тренеру Елене Буяновой
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 22187.html

#p334649,Lyra написал(а):

Танцевальный дуэт фигуристов Попова/Мозгов перешли к тренерам Крыловой и Чайковской
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 66161.html

#p334863,MLidia0912 написал(а):

Ещё Саханович к Туренко.
И Полуянова Сопот перешли к Москвиной.

#p342835,Sweety написал(а):

Ребята не совсем перешли так сказать :D  теперь Пермь будет сотрудничать со школой Москвиной

#p335059,Шестерной флутц написал(а):

Камила Валиева и Майя Хромых к Тутберидзе.
Илья Скирда к Буцаевой.
Кудрявцева-Спиридонов к Дмитриеву.
Софья Истомина к Давыдову.

#p335272,Снежная написал(а):

Рахманин с Лабазиной во Вдохновении в школе Мозер в группе А. Ушаковой.

+12

961

#p424968,LGG написал(а):
#p424958,cris85 написал(а):

А мне жалко Нику. Хорошего партнера забрали, а продолжить карьеру с не менее хорошим не дают.

А чем она Галямову не подошла? Не прыгает или что?

Вроде не самая стабильная прыгунья была, но если Бидар хотел с ней кататься, наверное, есть улучшения в этом плане.

0

962

Спасибо :) Слона-то я и не приметила на этой же странице.

0

963

#p424931,Ksu написал(а):
#p424905,Enge написал(а):

Осипова тоже не выступала.

Вот эта Осипова?
http://www.fskate.ru/skaters/4735.html

это было 2 года назад. такой срок не влияет. ч

0

964

#p425523,Миша Алексеев написал(а):

это было 2 года назад. такой срок не влияет. ч

Илюшечкина последний раз выступала за РФ в 2011. В 2014 ждала от федры релиз.

0

965

#p425523,Миша Алексеев написал(а):
#p424931,Ksu написал(а):
#p424905,Enge написал(а):

Осипова тоже не выступала.

Вот эта Осипова?
http://www.fskate.ru/skaters/4735.html

это было 2 года назад. такой срок не влияет. ч

Скажите, а вы это утверждаете, потому что есть какой то документ , где все такое прописано? Я давно интересуюсь процедурой перехода в другую страну. Не могли бы вы дать ссылку.

Я читала документ ИСУ о переходах. Вроде бы там такого нет в связи с релизом. Могу ошибаться конечно.

Отредактировано Enge (06.07.2018 08:34:20)

0

966

#p425589,Enge написал(а):
#p425523,Миша Алексеев написал(а):
#p424931,Ksu написал(а):

Вот эта Осипова?
http://www.fskate.ru/skaters/4735.html

это было 2 года назад. такой срок не влияет. ч

Скажите, а вы это утверждаете, потому что есть какой то документ , где все такое прописано? Я давно интересуюсь процедурой перехода в другую страну. Не могли бы вы дать ссылку.

Я читала документ ИСУ о переходах. Вроде бы там такого нет в связи с релизом. Могу ошибаться конечно.

Насколько мне известно, по правилам ISU, дисквалификация 2 года с момента последнего Межлународного старта, по договорённости сторон этот срок может быть сокращён до 1 года. Но в нашей стране нет документов и законов регламентирующие переходы, поэтому наша федерация сама решает, кого отпускать, кого не отпускать, по какому признаку?! А этот как Бог на душу пошлёт. Халявина с весьма приличными результатами отпустили с карантином в год, а вот Нику Осипову не отпустили, хотя реально оснований ее удерживать нет. Ну так решили и все тут...

0

967

мимоходом
Нет.  С 2016 года срок карантина (и это не может называться словом дисквалификация, это совсем другое ) сокращён до года.

Внутренние наши положения тут не нужны, все должно опираться только на положение ИСУ.

Отредактировано Enge (06.07.2018 09:40:46)

+1

968

#p425607,Enge написал(а):

мимоходом
Нет.  С 2016 года срок карантина (и это не может называться словом дисквалификация, это совсем другое ) сокращён до года.

Внутренние наши положения тут не нужны, все должно опираться только на положение ИСУ.

А если федерация не дает релиз, то все равно год?

0

969

#p425620,MrFigureSkating написал(а):
#p425607,Enge написал(а):

мимоходом
Нет.  С 2016 года срок карантина (и это не может называться словом дисквалификация, это совсем другое ) сокращён до года.

Внутренние наши положения тут не нужны, все должно опираться только на положение ИСУ.

А если федерация не дает релиз, то все равно год?

Если не даёт релиз то никто никуда не переходит. Как я понимаю .

0

970

#p425607,Enge написал(а):

мимоходом
Нет.  С 2016 года срок карантина (и это не может называться словом дисквалификация, это совсем другое ) сокращён до года.

Внутренние наши положения тут не нужны, все должно опираться только на положение ИСУ.

Но судя по всему, нашей федерации по барабану на международные правила, как хочет, так поступает...

0

971

мимоходом ,как раз не так, думаю. Они просто пользуются имеющимися правилами ИСУ, а по ним необходим релиз.

0

972

#p425646,Enge написал(а):

мимоходом ,как раз не так, думаю. Они просто пользуются имеющимися правилами ИСУ, а по ним необходим релиз.

я имею ввиду, что получается федерации действует по принципу :"хотим дадим, хотим не дадим"
нет никаких юридических документов в России регламентирующих переходы спортсменов  (предоставление релизов)
По правилам ISU - 2 года карантин с момента последнего международного старта (или год с 2016) ( Илюшечкина 3 года не могла получить релиз, и не получила бы, если бы не одна не лицеприятная для федерации история, которая стала козырной картой для решения вопроса о релизе.
А Халявин, как я уже писал, практически без проблем получил релиз и через год карантина уже представлял Испанию.
Шубодеровой дали, Осиповой не дали, по какому принципу?

Отредактировано мимоходом (06.07.2018 12:58:44)

+1

973

#p425792,мимоходом написал(а):

Шубодеровой дали, Осиповой не дали, по какому принципу?

Шубодеровой не нужен релиз. Она не выступала за РФ.

#p425792,мимоходом написал(а):

По правилам ISU - 2 года карантин с момента последнего международного старта

Все было бы проще, если бы было именно так. А для ИСУ еще нужен релиз. Ее правила.

Вот в биатлоне никаких обязательных релизов, тот же карантин (год - с согласием, два - без), спортсмены спокойно перемещаются как хотят.
А в футболе заигранный спортсмен вообще за другую сборную не сможет выступать.

Отредактировано Ksu (06.07.2018 13:23:07)

+1

974

#p425826,Ksu написал(а):

А в футболе заигранный спортсмен вообще за другую сборную не сможет выступать.

Уточню - не так давно сделали поправку, что товарищеские матчи не считаются и можно, сыграв за сборную одной страны в товарищеских матчах, потом выступать за другую. Раньше выступление даже в товарищеском матче означало, что назад дороги нет.

0

975

#p425792,мимоходом написал(а):

я имею ввиду, что получается федерации действует по принципу :"хотим дадим, хотим не дадим"

В рамках правил - да. Странно, если бы было иначе, особенно в ФФКР. То, что правила позволяют довольно долго не давать переходящему спортсмену нигде выступать - вопрос к тем, кто эти правила создал, и это не ФФКР. А то, что она почему-то действует исходя из своих представлений, как лучше, а не чужих - вовсе не удивительно. В рамках большинства трудовых отношений каждая сторона в первую очередь думает о себе, на то они и трудовые, а не близкие/родственные.

+2

976

#p426042,Alaine написал(а):
#p425792,мимоходом написал(а):

я имею ввиду, что получается федерации действует по принципу :"хотим дадим, хотим не дадим"

В рамках правил - да. Странно, если бы было иначе, особенно в ФФКР. То, что правила позволяют довольно долго не давать переходящему спортсмену нигде выступать - вопрос к тем, кто эти правила создал, и это не ФФКР. А то, что она почему-то действует исходя из своих представлений, как лучше, а не чужих - вовсе не удивительно. В рамках большинства трудовых отношений каждая сторона в первую очередь думает о себе, на то они и трудовые, а не близкие/родственные.

как раз трудовые отношения очень чётко прописаны в законодательстве, другой вопрос , что не все эти законы знают и умеют пользоваться. А вот в спорте, увы .. спортсмены часто становятся заложниками ситуации.

+1

977

#p426252,мимоходом написал(а):

как раз трудовые отношения очень чётко прописаны в законодательстве, другой вопрос , что не все эти законы знают и умеют пользоваться. А вот в спорте, увы .. спортсмены часто становятся заложниками ситуации.

К сожалению, да, не все четко. Но нечетко именно в правилах, созданных ИСУ. Трудовые отношения я привела в пример как вариант именно отношений: каждый думает о себе. Тут федра совершенно не уникальна по отношению к спортсмену, не думая о его интересах в первую очередь. Я именно о том, что к федерации-то какие вопросы, если все в рамках правил?

0

978

#p425792,мимоходом написал(а):

А Халявин, как я уже писал, практически без проблем получил релиз и через год карантина уже представлял Испанию.
Шубодеровой дали, Осиповой не дали, по какому принципу?

Принцип как раз очень понятен - степень угрозы от нового соперника.
Сара умница и красавица конечно, но даже с Халявиным на ЧЕ будут максимум вечно четвертыми.
Бидар же с прыгающей партнершей да при наличии почти выжженого Мозер поля в парах - это уже в ближайшие год -два бронза ЧЕ.

+5

979

#p426307,real написал(а):

при наличии почти выжженого Мозер поля в парах - это уже в ближайшие год -два бронза ЧЕ.

Чёйта Мозер? Ей вон орден дали- а вы выжженное поле...

+1

980

#p426307,real написал(а):
#p425792,мимоходом написал(а):

А Халявин, как я уже писал, практически без проблем получил релиз и через год карантина уже представлял Испанию.
Шубодеровой дали, Осиповой не дали, по какому принципу?

Принцип как раз очень понятен - степень угрозы от нового соперника.
Сара умница и красавица конечно, но даже с Халявиным на ЧЕ будут максимум вечно четвертыми.
Бидар же с прыгающей партнершей да при наличии почти выжженого Мозер поля в парах - это уже в ближайшие год -два бронза ЧЕ.

Много плюсов. Голос здравого смысла.

Халявина отпускали под Уртадо и понятно что они для нас не особо страшные конкуренты.
Какие не слабые у нас танцы, но всегда будет 2-3 российских пары что их обойдут.

А ситуация с Осиповой намного серьезнее. Партнер топовый и с ним пара может реально претендовать на медали ГС вытесняя с верхушки наших.
В такой случае не нормально поддерживать конкурента.

+1

981

Мне очень хочется, чтобы наша Федра со своими раскладами от Сары с Кириллом получила щелчок в лоб. Прямо на ближайшем ЧЕ! Или хотя бы на каком-нибудь.

Отпустили бы уже Нику... Сначала Куракову, по слухам, промариновали, теперь чехам вставляют палки в колёса.

А, извините, если повтор, что, без релиза Федры нельзя? Два года без международных с момента последнего забугорного старта отсидеть, да и всё, нет?

Отредактировано Doctor of Philosophy (06.07.2018 21:43:35)

+2

982

Doctor of Philosophy
Нет. И почему я уже 100(!!!) раз написала, что нет такого срока -два года, и все пишут и пишут про два года? Ну сами тогда прочтите что ли на сайте ИСУ(((

Отредактировано Enge (06.07.2018 21:51:24)

+3

983

ОК. Я помню, о сроках перехода были разговоры где-то в районе 2016 года, когда прошлый конгресс был. Как раз тогда чиста и фигурировали в обсуждениях довольно часто.

Отредактировано Doctor of Philosophy (06.07.2018 21:53:25)

0

984

Doctor of Philosophy
Тогда и снизили карантин до 1 года.

0

985

#p426512,Doctor of Philosophy написал(а):

Мне очень хочется, чтобы наша Федра со своими раскладами от Сары с Кириллом получила щелчок в лоб. Прямо на ближайшем ЧЕ! Или хотя бы на каком-нибудь.

Отпустили бы уже Нику... Сначала Куракову, по слухам, промариновали, теперь чехам вставляют палки в колёса.

А, извините, если повтор, что, без релиза Федры нельзя? Два года без международных с момента последнего забугорного старта отсидеть, да и всё, нет?

А Куракову  все таки отпустили или нет?

+1

986

#p426649,ТатьянаК написал(а):

А Куракову  все таки отпустили или нет?

О Кураковой нет вообще никаких новостей после давних слухов о том, что она собирается за Польшу выступать.

0

987

109 параграф ИСУ, правила переходов. Еще правила переходов комментировала Вера Ткалина в Московском фигуристе. Знаю, в том году очень подробно это изучали, практически собаку на этом съели. Не отпустили в мае, есть шанс   что отпустят в сентябре на очередном заседании Исполкома. Вообще все в руках спортсменов и их родителей.

+1

988

#p427051,Spazzola написал(а):

109 параграф ИСУ, правила переходов. Еще правила переходов комментировала Вера Ткалина в Московском фигуристе. Знаю, в том году очень подробно это изучали, практически собаку на этом съели. Не отпустили в мае, есть шанс   что отпустят в сентябре на очередном заседании Исполкома. Вообще все в руках спортсменов и их родителей.

Ссылочку на МФ не дадите, какой номер хотя бы.

0

989

#p426691,akushka написал(а):

О Кураковой нет вообще никаких новостей после давних слухов о том, что она собирается за Польшу выступать.

Для Кати это было бы хорошо

0

990

#p426691,akushka написал(а):
#p426649,ТатьянаК написал(а):

А Куракову  все таки отпустили или нет?

О Кураковой нет вообще никаких новостей после давних слухов о том, что она собирается за Польшу выступать.

Катя в Польше, то и дело мелькает в сторис у Макса Сподырева. Но будет ли она выступать за Польшу и в каком виде - информации нет...

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов.