FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7


Новости - обсуждение, часть 7

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p345998,Артём написал(а):

Тогда вообще надо отменить любые возрастные ограничения, чтобы все вместе выступали :) Пусть Трусова выступает во взрослых стартах и так же можно будет говорить,что никто из взрослых не может повторить. Ведь сложность самое главное,так тогда какая разница во сколько лет она показывается?

я была бы только за. Юниорские старты сейчас круче, чем взрослые.

+5

272

#p345981,sergey19 написал(а):
#p345975,KIrisha написал(а):
#p345858,Валерия Валерия написал(а):

А мне очень нравятся ее программы. Сложнейшие спортивные программы, которые никто из взрослых не может повторить. Сложность в спорте это главное.

Что ж это за спорт такой, когда спортсмен старше 16 лет не может повторить ? Мне , например, такое не интересно смотреть. Думаю, что как раз грядущие изменения в правилах направлены на то, чтобы и девушки постарше имели шанс. Нравится нам это или нет...

Как видим, девушки постарше имеют шансы, на примере Осмонд. Или кому вы шансы предлагаете давать? Валящей Каро? Нагасу? А у японок например вообще шансов нет, т.к. даже при чистых прокатах их просто задвигают компонентами. И техника тут ни причем.

Когда валяют , тогда и вопросов нет... Предлагаю шансы давать всем))), а не только тем, кто в силу возраста (и дрессировки) может штамповать прыжки подряд  во второй половине. (Пока это могут делать только ученицы Этери, но посмотрим, сможет ли та же Загитова исполнять такой же контент через пару лет)  По мне,так я бы это поощрение за прыгание во второй половине вообще бы убрала, не вижу в нем никакого смысла, в правилах достаточно механизмов для надбавки за сложность, а теперь так и тем более (с учетом +-5 гое)

+2

273

Вот в парном этим и воспользовались, все сложное сделали сразу, ну а потом просто красиво катались. Имеет место быть.

+4

274

#p346008,Валерия Валерия написал(а):

Вот в парном этим и воспользовались, все сложное сделали сразу, ну а потом просто красиво катались. Имеет место быть.

И мне например это тоже не очень нравится.
Поэтому и считаю что бонус второй половины должен быть и у парников.
Только размер бонуса в 10% ну очень уж неадекватный. А вот по текущему контенту 4% было бы вполне хорошо. И для парников и для одиночников.

0

275

#p345972,fk zadrot написал(а):

Где там у Щербаковой четверной? В замедленном виде это слегка перекрученный тройной.

Да-да. Перекрученный на 360 градусов.

+18

276

#p346008,Валерия Валерия написал(а):

Вот в парном этим и воспользовались, все сложное сделали сразу, ну а потом просто красиво катались. Имеет место быть.

Не всегда. Столбова-Климов делают выброс на последних секундах и  делают эффектно, ну и прекрасно - получите соответствующие надбавки в технике и компонентах. Некоторые юниоры  на последних секундах прыгают( те же Кварталова-Святченко) и это выглядит классно.

0

277

Но победили не СК и не КС.

+3

278

#p346011,lgv2 написал(а):

Да-да. Перекрученный на 360 градусов.

Для сомневающихся нашел на tulup.ru видео прыжка, его можно прокручивать замедленно, вплоть до скорости 0.1х.

https://tulup.ru/forum/topic/34941/message502668.html

+4

279

и читерит не много, заменто меньше, чем у Липницкой и Мияхары.

0

280

#p346011,lgv2 написал(а):
#p345972,fk zadrot написал(а):

Где там у Щербаковой четверной? В замедленном виде это слегка перекрученный тройной.

Да-да. Перекрученный на 360 градусов.

Там обычный тройной лутц с небольшим перекрутом. Да еще и два следующих прыжка недокрученные.
Порожние понты ниочем.

0

281

Надеюсь  все таки за прогресс в прыжках будут давать ГОЕ. Пусть наши девочки прыгают четверные если им нравятся, и ведут весь мир женского фигурного катания вперед!!!

+2

282

#p346026,Kyros Mixayllo написал(а):

Там обычный тройной лутц с небольшим перекрутом. Да еще и два следующих прыжка недокрученные.
Порожние понты ниочем.

Еще раз: поставьте на скорость 0.1х и считайте обороты:

https://tulup.ru/forum/topic/34941/message502668.html

Отредактировано lgv2 (26.04.2018 21:50:35)

+2

283

#p346033,lgv2 написал(а):
#p346026,Kyros Mixayllo написал(а):

Там обычный тройной лутц с небольшим перекрутом. Да еще и два следующих прыжка недокрученные.
Порожние понты ниочем.

Еще раз: поставьте на скорость 0.1х и считайте обороты.

https://tulup.ru/forum/topic/34941/message502668.html

Лутц хорош, а вот риттбергер на тройной как-то не тянет. имхо.

+2

284

#p346039,elena k написал(а):
#p346033,lgv2 написал(а):
#p346026,Kyros Mixayllo написал(а):

Там обычный тройной лутц с небольшим перекрутом. Да еще и два следующих прыжка недокрученные.
Порожние понты ниочем.

Еще раз: поставьте на скорость 0.1х и считайте обороты.

https://tulup.ru/forum/topic/34941/message502668.html

Лутц хорош, а вот риттбергер на тройной как-то не тянет. имхо.

Да, там ракурс плохой, но тоже так кажется

0

285

#p346039,elena k написал(а):

Лутц хорош, а вот риттбергер на тройной как-то не тянет. имхо.

На соревнованиях никто такой каскад прыгать не будет.

0

286

#p346046,milena63 написал(а):
#p346039,elena k написал(а):

Лутц хорош, а вот риттбергер на тройной как-то не тянет. имхо.

На соревнованиях никто такой каскад прыгать не будет.

Это да, да и вообще поберегли бы ребенка после травмы, чего каскады шарашить, хватило бы нам и лутца :)

+3

287

#p346046,milena63 написал(а):
#p346039,elena k написал(а):

Лутц хорош, а вот риттбергер на тройной как-то не тянет. имхо.

На соревнованиях никто такой каскад прыгать не будет.

Да, разве что 4S+3T+3Lo у мужчин.

0

288

#p346043,Triniti написал(а):

Да, там ракурс плохой, но тоже так кажется

4Л - хорош.
3Т - не без читерства (прерот на зубце), но тоже неплох, учитывая, что в каскаде.
3Р, похоже, на одну-две галки.

+3

289

Все обсуждают, как отразится на наших ограничение на число бонусных прыжков, но почему-то все упускают из вида два чудовищных бага, которые, на мой личный взгляд, более чем сильно стопорят фигурное катание и в том числе наших девочек:
1. База каскада - это сумма баз слагаемых прыжков. Однако ежу понятно, что 3T-3Lo гораздо сложнее, чем 3Lo-3T, но стоят одинаково. Справедливо? Нет.
2. Ограничение на число повторяемых тройных. В результате никто никогда не прыгнет 3-3-3, потому что это только "убьет" драгоценный тройной. Они говорят - это для большего разнообразия. Но когда я спрашиваю, чем четыре тройных тулупа хуже, чем два тройных и два двойных с точки зрения разнообразия, то никто ответить мне не может почему-то... В результате девушкам приходится делать двойные прыжки, хотя некоторые из них (и в первую очередь наши) вполне способны на лишний тройной.
Но эти пункты ISU даже не обсуждает, что вводит меня в состояние тоски:(

Отредактировано MrFigureSkating (27.04.2018 00:19:55)

+22

290

Очень хорошая попытка. Крутка у Ани, наверное, лучшая в мире сейчас. Интересно, удастся ли сохранить её хотя бы частично через пару лет.
Кстати, и по высоте прыжок неплохой, а для Ани так просто отличный.

+8

291

#p346154,янтарь написал(а):

Очень хорошая попытка. Крутка у Ани, наверное, лучшая в мире сейчас. Интересно, удастся ли сохранить её хотя бы частично через пару лет.
Кстати, и по высоте прыжок неплохой, а для Ани так просто отличный.

Все равно для меня загадка, как она на такой высоте успевает 4 оборота.

0

292

MLidia0912, попала к "своему" тренеру при очевидных природных способностях и удачном телосложении)
В блоге Base value на спортсе посчитали скорость крутки прошлогоднего Аниного тулупа, получилось 6 оборотов в секунду - совершенно космическая цифра, недостижимая для прочих фигуристов обоих полов и всех возрастов. А тут, пожалуй, ещё быстрее вышло.

+2

293

#p346158,MLidia0912 написал(а):
#p346154,янтарь написал(а):

Очень хорошая попытка. Крутка у Ани, наверное, лучшая в мире сейчас. Интересно, удастся ли сохранить её хотя бы частично через пару лет.
Кстати, и по высоте прыжок неплохой, а для Ани так просто отличный.

Все равно для меня загадка, как она на такой высоте успевает 4 оборота.

Потому что что бы там не говорили, но и близко 4-х нет. Чуть меньше 3.5
Другое дело что крутка действительно неплохая и со временем может быть и 4-ре когда чуть сил будет больше.

Но каскад совершенно бессмысленный вне тренировок поскольку следующие два прыжка на две галки.

+1

294

#p346164,янтарь написал(а):

MLidia0912, попала к "своему" тренеру при очевидных природных способностях и удачном телосложении)
В блоге Base value на спортсе посчитали скорость крутки прошлогоднего Аниного тулупа, получилось 6 оборотов в секунду - совершенно космическая цифра, недостижимая для прочих фигуристов обоих полов и всех возрастов. А тут, пожалуй, ещё быстрее вышло.

Да, интересно. Она невесомая очень, может быть поэтому.

0

295

Kyros Mixayllo, я вам открою страшный секрет, может быть, но редко какой прыжок добирает номинальные обороты. Преротейшн в 90 градусов считается допустимым, а на некоторых прыжках - само собой разумеющимся, недокрут чуть меньше 90 градусов - ненаказуем, вот и получаем совершенно законную потерю пол-оборота. Если на тройных такое считается нормальным, то что уж о четверных говорить?

+2

296

#p346170,янтарь написал(а):

Kyros Mixayllo, я вам открою страшный секрет, может быть, но редко какой прыжок добирает номинальные обороты. Преротейшн в 90 градусов считается допустимым, а на некоторых прыжках - само собой разумеющимся, недокрут чуть меньше 90 градусов - ненаказуем, вот и получаем совершенно законную потерю пол-оборота. Если на тройных такое считается нормальным, то что уж о четверных говорить?

Я потрясен. Больше 40 лет смотрю фк и не знал  :crazyfun:  :longtongue:

0

297

янтарь уже достижимая , судя по последним таблицам , это Акатьева.

+2

298

#p346212,Enge написал(а):

янтарь уже достижимая , судя по последним таблицам , это Акатьева.

Скорость крутки на самом деле не имеет какого-либо практического смысла. С реальными возможностями спортсменов она не коррелирует.

0

299

#p346238,Kyros Mixayllo написал(а):
#p346212,Enge написал(а):

янтарь уже достижимая , судя по последним таблицам , это Акатьева.

Скорость крутки на самом деле не имеет какого-либо практического смысла. С реальными возможностями спортсменов она не коррелирует.

Имеет и прямую связь с практикой. Не поняла фразу про кррелляцию.

Помню интервью Райцина на эту тему, кстати.
http://m.sport-express.ru/se-velena/reviews/803567/

+3

300

#p346158,MLidia0912 написал(а):
#p346154,янтарь написал(а):

Очень хорошая попытка. Крутка у Ани, наверное, лучшая в мире сейчас. Интересно, удастся ли сохранить её хотя бы частично через пару лет.
Кстати, и по высоте прыжок неплохой, а для Ани так просто отличный.

Все равно для меня загадка, как она на такой высоте успевает 4 оборота.

у нее крутка плечами очень быстрая, это заметно на замедленном повторе, когда выкручивает четвертый оборот практически на льду

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7