FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7


Новости - обсуждение, часть 7

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

#p361046,elena k написал(а):
#p360675,ramina написал(а):

Надеюсь, что пройдёт время и все поймут, что это был единственный возможный вариант для нас обеих, продолжить честно работать, -- заявила спортсменка.

Что имелось в виду под словом "честно"?

Без интриг и подстав - вольных или невольных.

В этом виде спорта не бывает без интриг. А впрочем,  и не в этом.
Подставы?  В  чем они?

+3

572

#p361071,KROK написал(а):

В этом виде спорта не бывает без интриг. А впрочем,  и не в этом.
Подставы?  В  чем они?

Вы не читали тему Медведевой? Там же были целые дебаты по поводу усиления ее программ и, почему Этери этого не сделала (до травмы)?
Почему ПП был поставлена неудачная, которую срочно нужно было переделывать?
Можно назвать это просчетом тренерским, а можно подставой.
Если Этери считала, что этого (такой программы и такой сложности) при чистом прокате хватит для победы и говорила это Жене, то опять же Женя могла это посчитать не честной тренерской работой.

+9

573

#p360675,ramina написал(а):

Надеюсь, что пройдёт время и все поймут, что это был единственный возможный вариант для нас обеих, продолжить честно работать, -- заявила спортсменка.

Что имелось в виду под словом "честно"?

Можно задать уточняющий вопрос Жене, правда, я боюсь услышим: "Я не буду отвечать на этот вопрос".

+7

574

#p361088,elena k написал(а):

Можно назвать это просчетом тренерским, а можно подставой.

Наверное, мы разные вещи называем подставой.
Чего только в теме Медведевой не писали.
Подставой можно было бы, например, считать, если бы тренер говорила, что в командном ты будешь катать только одну программу, а потом неожиданно, что иди и катай обе.

+6

575

#p361113,KROK написал(а):
#p361088,elena k написал(а):

Можно назвать это просчетом тренерским, а можно подставой.

Наверное, мы разные вещи называем подставой.
Чего только в теме Медведевой не писали.
Подставой можно было бы, например, считать, если бы тренер говорила, что в командном ты будешь катать только одну программу, а потом неожиданно, что иди и катай обе.

Подстава - это отсутствие инструментов для победы, т.е., победить ты можешь только при ошибках других. Именно это Женя и могла посчитать не честной работой тренера.

+5

576

#p359047,Ольга Григ написал(а):

В Фигурном Катании - обычное дело, когда в 15 лет никаких намеков на половое созревание нет, и в 16, 17, 18 - цикл так и не появился...
Здесь играет роль не только супер интенсивная тренировочная и психологическая нагрузка, но и постоянно нахождение на льду при низких температурах.

Из пруфов - осмотр на кафедре Анатомии Университета им Лесгафта домашней спортсменки подросткового возраста, в котором написано - отставание по возрасту полового развития на 3 года.
Я думаю - таких записей у спортсменов нашего вида существует великое множество...

На самом деле в тех немногих иследованиях которые проводились,  написано что не известно приводят ли интенсивные тренировки к задержке развития, или в спорт высоких достижений естественным отбором попадают и выживают, те у кого половое созревания и так началось бы позже.  Эксперимент по проведению через пубертат одного и того же человека дважды невозможен. Мне правдоподобнее звучит второй вариант, потому что не может человек эволюционировать под влиянием внешний среды так быстро и так сильно. Тут или изначально заложенно позднее развитие в генах или химия.

Отредактировано Harvey777 (07.05.2018 20:24:10)

+3

577

#p361130,elena k написал(а):

Подстава - это отсутствие инструментов для победы, т.е., победить ты можешь только при ошибках других. Именно это Женя и могла посчитать не честной работой тренера.

А травму тоже ЭТ специально подстроила, чтобы того, этого, инструментов лишить? Да, возможно была ошибка тренра, она отговорила от усложнения чтобы полностью не сломать, но это была ошибка и если уж за эту ошибку собралась наказывать тренера уходом, то пришла бы и сказала бы это в глаза, так и так ЭГ, вы ошиблись и я не могу остаться. Хотя и так все ясно было, что все было оговорено до ОИ с уходом, если не будет золота.  Бесит лицемерность.

+11

578

#p361138,sergey19 написал(а):
#p361130,elena k написал(а):

Подстава - это отсутствие инструментов для победы, т.е., победить ты можешь только при ошибках других. Именно это Женя и могла посчитать не честной работой тренера.

А травму тоже ЭТ специально подстроила, чтобы того, этого, инструментов лишить? Да, возможно была ошибка тренра, она отговорила от усложнения чтобы полностью не сломать, но это была ошибка и если уж за эту ошибку собралась наказывать тренера уходом, то пришла бы и сказала бы это в глаза, так и так ЭГ, вы ошиблись и я не могу остаться. Хотя и так все ясно было, что все было оговорено до ОИ с уходом, если не будет золота.  Бесит лицемерность.

А меня ничего не бесит. Мало какой человек, по тем или иным причинам решивший поменять работу, будет с первых шагов информировать по сути бывшее уже начальство о предпринимаемых шагах по смене работы. И уж тем более ставить в известность широкую общественность. Надо просто соблюдать законодательство и трудовую этику.
Уходить от тренера - это нормально, это не наказание.

+32

579

#p361197,lisalapsa написал(а):

Уходить от тренера - это нормально, это не наказание.

согласна. вопрос в том, как ты уходишь.
обстоятельства бывают разные, у всех свои причины.
многие хоть раз в жизни меняют работу, съезжают от родителей, разводятся. но при этом сбегать молча игнорируя несколько недель звонки/смс от боса/родителей/мужа/жены это уже раскрывает с новой стороны того, кто это делает, и кто вот так уходит. Всегда стоит ставить себя на место того, к кому ты допускаешь такое отношение.

Отредактировано Avi (07.05.2018 21:18:08)

+5

580

#p361263,Avi написал(а):
#p361197,lisalapsa написал(а):

Уходить от тренера - это нормально, это не наказание.

согласна. вопрос в том, как ты уходишь.
обстоятельства бывают разные, у всех свои причины.
многие хоть раз в жизни меняют работу, съезжают от родителей, разводятся. но при этом сбегать молча игнорируя несколько недель звонки/смс от боса/родителей/мужа/жены это уже раскрывает с новой стороны того, кто это делает, и кто вот так уходит. Всегда стоит ставить себя на место того, к кому ты допускаешь такое отношение.

Я не знаю кто что и от кого игнорировал. И уход от мужа/жены я бы с уходом от тренера не сравнивала. Это совершенно разные вещи.

+1

581

После того, как я начиталась интервью, хотелось бы попросить группу Этери (особенно тренерский состав) и близких Жени, Полины вообще не комментировать  уходы-переходы, ограничившись словами "так сложились обстоятельства и такова жизнь". "Господа, сохраняйте ЛИЦО!"

+3

582

У Тутберидзе убывает, у Лозонов прибывает. :rofl:

0

583

#p361320,The3rd написал(а):

У Тутберидзе убывает, у Лозонов прибывает. :rofl:

Интересно, что Лозоны будут со всей этой оравой делать? Получается, что все 3 ведущие пары США у Лозонов?

+1

584

#p361258,Kelly написал(а):

Интервью Орсера:
Orser 'totally stunned' to be tabbed by Medvedeva
Olympic silver medalist latest elite skater to go to Toronto-based coach
http://www.icenetwork.com/news/2018/05/07/275657578

ох, как круто!!!
ну прямо шпионский роман, встреча в Сеуле ))
Орсеру прилетела кармическая поварешка, когда-то от него Юна ушла без объяснения причин, мама увела за руку, теперь к нему так нежданно, как он пишет, прилетела Женя Медведева, и тоже с мамой за руку :)
все в жизни возвращается на круги своя.

Интересное интервью, спасибо.

Да, Этери так точно никто никогда не "уделывал", трудно представить себе ее чувства.
Обошли на всех поворотах ее Женя с мамой.

А Орсер, конечно, тоже перестраховывается ))
Цель выиграть ОИ 2022 мы будем держать в голове, но это не значит, что нам надо выигрывать все ЧМ на этом пути ))))
Супер.

Отредактировано dustylace (07.05.2018 21:46:40)

+6

585

#p361331,aleksey71 написал(а):
#p361320,The3rd написал(а):

У Тутберидзе убывает, у Лозонов прибывает. :rofl:

Интересно, что Лозоны будут со всей этой оравой делать? Получается, что все 3 ведущие пары США у Лозонов?

Мне кажется ничего хорошего не будет.
На моей памяти еще ни один коллектив не смог вести больше 4-х взрослых пар.

Так что половина уйдет со временем в никуда.

+1

586

#p361338,dustylace написал(а):

Интересное интервью, спасибо.

Да, Этери так точно никто никогда не "уделывал", трудно представить себе ее чувства.
Обошли на всех поворотах ее Женя с мамой.
Супер.

Ну так Медведева всегда считалась сильным прагматиком  :D
За месяц переговоров, которые почти наверняка были достаточно сложными, почти никакой утечки инфы.

+4

587

#p361331,aleksey71 написал(а):
#p361320,The3rd написал(а):

У Тутберидзе убывает, у Лозонов прибывает. :rofl:

Интересно, что Лозоны будут со всей этой оравой делать? Получается, что все 3 ведущие пары США у Лозонов?

Они всех забросят, и будут заниматься СА) Шучу)

+1

588

#p361374,Enge написал(а):

Они всех забросят, и будут заниматься СА) Шучу)

Так Скопцова-Алёшин на самом деле у них? Подтвердилось?

0

589

#p361407,Kelly написал(а):
#p361374,Enge написал(а):

Они всех забросят, и будут заниматься СА) Шучу)

Так Скопцова-Алёшин на самом деле у них? Подтвердилось?

Я же шучу)

0

590

Тренер Жулин поддержал решение Медведевой уйти от Тутберидзе
https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/05/07/n_11503591.shtml

«Мне кажется, ситуация была крайне сложной. У Евгении была травма, а Федерация фигурного катания на коньках России работала над тем, чтобы у Алины Загитовой были выше оценки. Нашей стране была нужна золотая медаль Игр. В итоге ее получила Загитова, а не Медведева. Безусловно, теперь ей тяжело ежедневно встречаться на льду со своей главной соперницей», — заявил Жулин.

Так все же кто выиграл олимпийскую медаль, федерация или Алина? Вот так открыто взять и все это проговорить.... диковато, как по мне.

+11

591

#p361463,Pim написал(а):

Так все же кто выиграл олимпийскую медаль, федерация или Алина? Вот так открыто взять и все это проговорить.... диковато, как по мне.

Медаль то у Алины и вполне заслуженно. Выиграла Россия.

Но и недовольство Медведевой не безосновательное. Так что ее уход от ЭГ не взбрык какой.

+2

592

o.O
Маэстро там совсем расслабился умом в отпуске? Кто ж такие вещи вслух говорит...

+24

593

#p361463,Pim написал(а):

Тренер Жулин поддержал решение Медведевой уйти от Тутберидзе
https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/05/07/n_11503591.shtml

«Мне кажется, ситуация была крайне сложной. У Евгении была травма, а Федерация фигурного катания на коньках России работала над тем, чтобы у Алины Загитовой были выше оценки. Нашей стране была нужна золотая медаль Игр. В итоге ее получила Загитова, а не Медведева. Безусловно, теперь ей тяжело ежедневно встречаться на льду со своей главной соперницей», — заявил Жулин.

Так все же кто выиграл олимпийскую медаль, федерация или Алина? Вот так открыто взять и все это проговорить.... диковато, как по мне.

По сравнению с тем, что снес Железняков, Жулин еще дипломат  :confused:

+6

594

#p361529,cris85 написал(а):

По сравнению с тем, что снес Железняков, Жулин еще дипломат  :confused:

"снес" - хороший глагол, точный.

+12

595

#p361338,dustylace написал(а):
#p361258,Kelly написал(а):

Интервью Орсера:
Orser 'totally stunned' to be tabbed by Medvedeva
Olympic silver medalist latest elite skater to go to Toronto-based coach
http://www.icenetwork.com/news/2018/05/07/275657578

ох, как круто!!!
ну прямо шпионский роман, встреча в Сеуле ))
Орсеру прилетела кармическая поварешка, когда-то от него Юна ушла без объяснения причин, мама увела за руку, теперь к нему так нежданно, как он пишет, прилетела Женя Медведева, и тоже с мамой за руку :)
все в жизни возвращается на круги своя.

Интересное интервью, спасибо.

Да, Этери так точно никто никогда не "уделывал", трудно представить себе ее чувства.
Обошли на всех поворотах ее Женя с мамой.

А Орсер, конечно, тоже перестраховывается ))
Цель выиграть ОИ 2022 мы будем держать в голове, но это не значит, что нам надо выигрывать все ЧМ на этом пути ))))
Супер.

Черт побери, а ведь когда я разговаривала с ней, вообще не почувствовала в этой хрупкой женщине Маккиавеливского размаха ума :)). Она мне, к слову, очень и очень понравилась.

+3

596

#p361529,cris85 написал(а):

По сравнению с тем, что снес Железняков, Жулин еще дипломат  :confused:

А Писеев - наивный мечтатель.

+7

597

Хочется обратиться к инсайдерам.
Считаю, что совсем неэтично выносить в публичную дискуссию то, что спортсмены не хотят говорить и тем более то, что вы не знаете достоверно.

+3

598

#p361138,sergey19 написал(а):
#p361130,elena k написал(а):

Подстава - это отсутствие инструментов для победы, т.е., победить ты можешь только при ошибках других. Именно это Женя и могла посчитать не честной работой тренера.

А травму тоже ЭТ специально подстроила, чтобы того, этого, инструментов лишить? Да, возможно была ошибка тренра, она отговорила от усложнения чтобы полностью не сломать, но это была ошибка и если уж за эту ошибку собралась наказывать тренера уходом, то пришла бы и сказала бы это в глаза, так и так ЭГ, вы ошиблись и я не могу остаться. Хотя и так все ясно было, что все было оговорено до ОИ с уходом, если не будет золота.  Бесит лицемерность.

Конечно, неправильно составив тренировочный процесс  и загнать неправильным нпгркжками

0

599

Почитала, и стала обидно за наших спортсменов. Ругаем Этери за конвейр, а сами " не интересно смотреть на 18 летних старушек, давай квадовых юниорок", а о здоровье детей кто-нибудь подумал? Если правильно все сделать, можно двигаться к результату и в более взрослом возрасте, просто у нас это Этери не интересно, в силу того что ей нужно полное подчинение и рабство, а девочки постарше имеют свое мнение, а у других тренеров просто отбили охоту. Мне гораздо интереснее смотреть на то как развивается спортсмен, как например путь, который прошли Вирчу-Моир, а не сменяющмеся каждый год юниорки, которых и запоминать не успеваешь, они либо ломаются, либо вырастают и просто не успевают все вновь мобрать, уже на смене новые юниорки, и их выкидывают. Не желают и пробовать Спорт не должен стать уделом инвалидов, а пока у нас детей, которые еще не понимают что делают, превращают в инвалидов. Они может потом вырастут и скажут, мама, посмотри на меня, почему ты меня не остановила

+14

600

#p361676,_Dreamer_ написал(а):

Спорт не должен стать уделом инвалидов, а пока у нас детей, которые еще не понимают что делают, превращают в инвалидов. Они может потом вырастут и скажут, мама, посмотри на меня, почему ты меня не остановила

У Этери хотя бы многие "инвалиды" с медалями, а так еще во всех видах спорта полно тех, кто до них так и не добрался, а здоровье все отдал. А мама не остановила, потому что амбиций выше крыши, как у почти всех родителей в фигурке.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7