FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7


Новости - обсуждение, часть 7

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

#p364460,ксюша написал(а):

перешла Женька к Орсеру  значит так надо было  все переходят никого так не обсуждали    перешла медведева  все конец света

Вот и любители ФК, которые увлеклись видом с Пьончанга.

+22

662

#p364480,ElenaTs написал(а):

Понятно. Моё ИМХО, что Этери нужно будет время больше, чем Жене. Так как гораздо больше последствий от ухода Жени будет именно у Этери, а не у Жени. Женя выпорхнула, отряхнулась и принялась пахать, как прежде. С Этери сложнее.

А что Этери? Главным критерием в спорте является результат, и до тех пор, пока он есть, к ней идут и будут идти. Она тренер действующей ОЧ и юниорских лидеров, да и Женя от нее уходит с двумя медалями ОИ по факту. Ну и остальные тренеры ей на данный момент мало что противопоставить могут. Тоже отряхнется и будет пахать как прежде. А тех, кто сможет дать результат, у нее достаточно

+7

663

#p364405,Free написал(а):

Почему так взвилась Этери? Опять-таки, очевидно, что  выращенная с нуля чемпионка обязана была покорно воспринять смену лидера, додержать еще один год до выпуска подрастающих сил и с почетом уйти в шоу. Чемпионка взбрыкнула и подалась к Орсеру - для авторитарной модели Тутберидзе-тим это смертный грех.

Просто такая ситуация обидна для любого тренера, который вырастил фигуристку с самого детства. с ее первых шагов на льду, но насколько публично проявляется эта обида зависит от эмоциональности тренера, от его умения сохранять свое лицо в подобной ситуации, умения умалчивать или выносить все на публичное обсуждение

+11

664

#p364516,Ksu написал(а):

Здесь не как в предыдущих переходах, шаг вперёд это уже успех, слишком высокая планка, которую нужно подтверждать.
Все оправдания, типа притирка, набор формы, не прокатит.

Причем оправдания ему понадобятся именно перед своей новой спортсменкой, а не перед кем-то другим, поэтому он уже в первом своем разговоре об этом оговорился (читая его интервью про необязательность выигрывать все  ЧМ на пути к ОИ 2022)
Женина реакция на два проигрыша в этом году просто "фундаментальна" - снесла все, начиная от фундамента ))
даже ее первый проигрыш Радионовой на ГП в Москве был для нее очень травматичен, после него она сжала зубы и стала все подряд выигрывать два сезона.

Так что Орсеру есть чего опасаться в случае ее возможных проигрышей.

Другое дело, до дальних этапов ГП еще далеко, финал в этом году в Канаде, и на осенних заокеанских бэшках вполне можно выигрывать.

+7

665

#p364334,Enge написал(а):

А можно не быть уверенным, что так и есть?)

Тори ровно на чужие уверенности и неуверенности. Каждый может делать выводы только и исключительно в тех рамках, в которых позволяет интеллект.  Кто в теме, тому не требуется отдельных подтверждений, кто нет - тем бессмысленно что-то доказывать. Опять же мало что есть более непробиваемого в своей убежденности, чем невежество и/или молодость и иже с ними. Так что в принципе смысла нет отдельно этим заморачиваться, да еще и в среде с высоким процентов фанатов."пожимает плечами равнодушно"

0

666

#p364627,dustylace написал(а):

Так что Орсеру есть чего опасаться в случае ее возможных проигрышей.

Чего? Женя умна слишком, для того, чтобы сходу начать демонстрировать характер. Даже если ей будет хотеться рвать и метать. Да и потом, куда ей отступать? Некуда.

+3

667

#p364542,Lucky Star написал(а):
#p364480,ElenaTs написал(а):

Понятно. Моё ИМХО, что Этери нужно будет время больше, чем Жене. Так как гораздо больше последствий от ухода Жени будет именно у Этери, а не у Жени. Женя выпорхнула, отряхнулась и принялась пахать, как прежде. С Этери сложнее.

А что Этери? Главным критерием в спорте является результат, и до тех пор, пока он есть, к ней идут и будут идти. Она тренер действующей ОЧ и юниорских лидеров, да и Женя от нее уходит с двумя медалями ОИ по факту. Ну и остальные тренеры ей на данный момент мало что противопоставить могут. Тоже отряхнется и будет пахать как прежде. А тех, кто сможет дать результат, у нее достаточно

Посмотрим. На мой взгляд, все не так однозначно уже, как было ранее.

0

668

#p364516,Ksu написал(а):

По факту это вызов Орсеру.

Ну да, по факту все, что ниже второго места в Мире - это уже результат ниже, чем был.

+4

669

#p364660,ElenaTs написал(а):

Да и потом, куда ей отступать? Некуда

Позади Москва  :D

+5

670

#p364666,Mango написал(а):
#p364660,ElenaTs написал(а):

Да и потом, куда ей отступать? Некуда

Позади Москва  :D

Именно  :rolleyes:

+2

671

#p364542,Lucky Star написал(а):

Ну и остальные тренеры ей на данный момент мало что противопоставить могут.

Тренеры - нет. А вот их федерации уже противопоставили. Просто изменив правила, по которым она выигрывала, в пользу других тренеров. Так что тут пока я с теми, кто полагает, что сложнее будет именно Этери.
Но не из-за изменений состава группы, а просто потому что серьезные изменения в судействе могут куда угодно качнуться, и за сезон систему подготовки ведь не перестроить без потерь в результате.

+5

672

#p364673,Tori написал(а):
#p364542,Lucky Star написал(а):

Ну и остальные тренеры ей на данный момент мало что противопоставить могут.

Тренеры - нет. А вот их федерации уже противопоставили. Просто изменив правила, по которым она выигрывала, в пользу других тренеров. Так что тут пока я с теми, кто полагает, что сложнее будет именно Этери.
Но не из-за изменений состава группы, а просто потому что серьезные изменения в судействе могут куда угодно качнуться, и за сезон систему подготовки ведь не перестроить без потерь в результате.

Да, а вот Жене эти изменения на руку.

+2

673

#p364660,ElenaTs написал(а):

Да и потом, куда ей отступать? Некуда.

В любую сторону - шоу, ТВ, бизнес, учебу. У нее как раз масса вариантов и убойный без потерь для репутации повод - травма, простите за цинизм.

+3

674

#p364519,Ksu написал(а):
#p364460,ксюша написал(а):

перешла Женька к Орсеру  значит так надо было  все переходят никого так не обсуждали    перешла медведева  все конец света

Вот и любители ФК, которые увлеклись видом с Пьончанга.

Знаю любителей, которые увлеклись 2 недели назад.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/dbc69dca1980c282fb26a6d0d3a3ebef.png

+16

675

#p364677,Tori написал(а):
#p364660,ElenaTs написал(а):

Да и потом, куда ей отступать? Некуда.

В любую сторону - шоу, ТВ, бизнес, учебу. У нее как раз масса вариантов и убойный без потерь для репутации повод - травма, простите за цинизм.

Думаете вот так сходу типа травмируется? Это какой-то крайний вариант, если у нее совсем ничего получаться не будет, вот что я не верю вообще.

0

676

У Сотсковой, Цурской, Радионовой будет получаться, а у Медведевой совсем ничего не получится?

0

677

#p364569,алла николаевна написал(а):

Просто такая ситуация обидна для любого тренера, который вырастил фигуристку с самого детства. с ее первых шагов на льду, но насколько публично проявляется эта обида зависит от эмоциональности тренера, от его умения сохранять свое лицо в подобной ситуации, умения умалчивать или выносить все на публичное обсуждение

Меня очень задел этот комментарий в личной теме Жени:

#p364046,Chikulichka написал(а):

Обсуждала данную тему в Инстаграме. На мой комментарий ответила женщина,у нас завязался разговор и она призналась,что у неё сын в Хрустальном катался,но ушёл,но с родителями других детей она мазь поддерживает. Написала мне,что Тутберидзе больше месяца ходила и всем окружающим на слухи о переходе говорила,что «Дайте ей остыть,не трогайте девочку,она придёт,просто ей нужно время». То есть до последнего думала,что это такой протест . За достоверность не отвечаю. Но в марте уже могла догадываться,но не верить,

Представляю, какой огромный кусок души и сердца у Этери откусили.
Конечно, ей будет очень тяжело от этого момента оправиться, и перестраивать работу с оглядкой, что с любой девочкой дальше у нее такая ситуация может быть.
Душой в них не прорастать, это единственный выход.
уж все равно в бездушии и черствости постоянно обвиняют ее.

+17

678

#p364687,Валерия Валерия написал(а):

У Сотсковой, Цурской, Радионовой будет получаться, а у Медведевой совсем ничего не получится?

Кто говорит про совсем? Имеется ввиду тот уровень с которым она ушла, а именно победы при практически безошибочных прокатах.

+5

679

#p364679,lbamda написал(а):

Знаю любителей, которые увлеклись 2 недели назад.

Надо предыдущие сезоны посмотреть, а то будет много непонятного

#p364739,dustylace написал(а):

Представляю, какой огромный кусок души и сердца у Этери откусили.

Я тут пересмотрела первый комментарии ЭГ, когда Юля ушла, хотелось сравнить) И ЭГ там говорит, что с Женей катается частичка ее души.

Отредактировано Ksu (09.05.2018 18:02:18)

+9

680

#p364779,Ksu написал(а):
#p364679,lbamda написал(а):

Знаю любителей, которые увлеклись 2 недели назад.

Нуно предыдущие сезоны посмотреть, а то будет много непонятного

#p364739,dustylace написал(а):

Представляю, какой огромный кусок души и сердца у Этери откусили.

Я тут пересмотрела первый комментарии ЭГ, когда Юля ушла, хотелось сравнить) И ЭГ там говорит, что с Женей катается частичка ее души.

Я помню эту фразу.

+1

681

#p364480,ElenaTs написал(а):

Так как гораздо больше последствий от ухода Жени будет именно у Этери, а не у Жени. Женя выпорхнула, отряхнулась и принялась пахать, как прежде. С Этери сложнее.

А у Этери-то какие могут быть проблемы? Пока она может привести к успеху, к ней всегда будет очередь. Женя, напротив, пошла на большой риск, потому что если вдруг с Орсером не выгорит, ее же съедят потом.

+6

682

#p364793,Arissia написал(а):
#p364480,ElenaTs написал(а):

Так как гораздо больше последствий от ухода Жени будет именно у Этери, а не у Жени. Женя выпорхнула, отряхнулась и принялась пахать, как прежде. С Этери сложнее.

А у Этери-то какие могут быть проблемы? Пока она может привести к успеху, к ней всегда будет очередь. Женя, напротив, пошла на большой риск, потому что если вдруг с Орсером не выгорит, ее же съедят потом.

Съедят - это как? На форумах и в прессе? Еще никто не умер от чьей-то трепотни.

Отредактировано ElenaTs (09.05.2018 18:40:58)

+4

683

#p364828,ElenaTs написал(а):

Съедят - это как? На форумах и в прессе? Еще никто не умер от чьей-то трепатни.

Не думаю что стоит недооценивать влияние прессы. И наверняка как минимум федра припомнит этот ход конем.
Вы так и не сказали, какие проблемы могут быть у Этери.

0

684

#p364793,Arissia написал(а):

Женя, напротив, пошла на большой риск, потому что если вдруг с Орсером не выгорит, ее же съедят потом.

выгорит в любом случае, это опыт работы с иностранным тренером, язык, жизнь в благополучной стране, возможные шоу, профессиональные связи - мама совершенно правильно сделала, организовав все это.
Даже если материально это очень затратно, это отличное вложение заработанных тяжелым трудом средств.
От такого опыта при любых соревновательных оценках для дальнейшей личной карьеры и жизни будет только плюс.

+4

685

#p364850,Arissia написал(а):
#p364828,ElenaTs написал(а):

Съедят - это как? На форумах и в прессе? Еще никто не умер от чьей-то трепатни.

Не думаю что стоит недооценивать влияние прессы. И наверняка как минимум федра припомнит этот ход конем.
Вы так и не сказали, какие проблемы могут быть у Этери.

Я умышленно не хочу развивать эту тему на форуме. Предлагаю вернуться к разговору через год  :rolleyes:

Отредактировано ElenaTs (09.05.2018 19:30:16)

0

686

#p364864,ElenaTs написал(а):

Я умышленно не хочу развивать эту тему на этом форуме. Предлагаю вернуться к разговору через год  :rolleyes:

главное, что можно пожелать Этери - это здоровья, и сохранить созданный ею тренерский коллектив.
Если развалится все это, тогда ффсе, каюк нашим медалям и победам.
Нет, ну будут конечно победы и без Этери, но к хорошему быстро привыкаешь, придется и  отвыкать.

+8

687

#p364430,ElenaTs написал(а):

Почему такие сомнения в Жене? Я бы еще поняла, если бы она переходила к Орсеру в таком же состоянии, в котором Юля переходила к Урманову, ну или просто подрастеряла прыжки и стабильность. Но ведь она и в последний сезон показывала катание на очень высоком уровне, даже травмированная. Я пока не вижу повода сомневаться в том, что Женя продолжит выступать на своем привычном уровне. Про всех побеждать - я пока подожду пророчить, просто потому, что нужно посмотреть и оценить всех остальных фигуристок, которые вступят в новый сезон.

Есть одна деталь, вы считаете что Медведева гений. Ваше право, ок. А я считаю что она "гений" именно благодаря методам ЭТ. Ну собственно поглядим.

+20

688

#p364907,sergey19 написал(а):

Есть одна деталь, вы считаете что Медведева гений. Ваше право, ок. А я считаю что она "гений" именно благодаря методам ЭТ. Ну собственно поглядим.

Ну если так считать, то значит любая фигуристка из группы Тутберидзе сможет кататься на таком уровне, на основе методов. Осталось выяснить насколько сильны методы.

+4

689

#p364907,sergey19 написал(а):
#p364430,ElenaTs написал(а):

Почему такие сомнения в Жене? Я бы еще поняла, если бы она переходила к Орсеру в таком же состоянии, в котором Юля переходила к Урманову, ну или просто подрастеряла прыжки и стабильность. Но ведь она и в последний сезон показывала катание на очень высоком уровне, даже травмированная. Я пока не вижу повода сомневаться в том, что Женя продолжит выступать на своем привычном уровне. Про всех побеждать - я пока подожду пророчить, просто потому, что нужно посмотреть и оценить всех остальных фигуристок, которые вступят в новый сезон.

Есть одна деталь, вы считаете что Медведева гений. Ваше право, ок. А я считаю что она "гений" именно благодаря методам ЭТ. Ну собственно поглядим.

Чуть со стула не упала. Я считаю Женю гением?  %-) Я считаю Женю высокого уровня (уже на данный момент!) фигуристкой, это безусловно.

0

690

На волне обсуждений последних дней и в связи с тем, что Жене будет ставить Уилсон, пересмотрела на ютубе Жизель и Данс Макабр Юны. Как же всё усложнилось за эти годы: прыжковый набор, связки! И программы по схеме "всё отпрыгала, а теперь радуюсь" смотрятся сегодня странно.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7