FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7


Новости - обсуждение, часть 7

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

#p364911,Артём написал(а):
#p364907,sergey19 написал(а):

Есть одна деталь, вы считаете что Медведева гений. Ваше право, ок. А я считаю что она "гений" именно благодаря методам ЭТ. Ну собственно поглядим.

Ну если так считать, то значит любая фигуристка из группы Тутберидзе сможет кататься на таком уровне, на основе методов. Осталось выяснить насколько сильны методы.

Ну так единственные кто катается досточно чисто - это фигуристки группы ЭТ. Есть еще в мире кто-то, кто выкатывает стабильно, без больших завалов обе программы?

+5

692

#p364932,Kelly написал(а):

На волне обсуждений последних дней и в связи с тем, что Жене будет ставить Уилсон, пересмотрела на ютубе Жизель и Данс Макабр Юны. Как же всё усложнилось за эти годы: прыжковый набор, связки! И программы по схеме "всё отпрыгала, а теперь радуюсь" смотрятся сегодня странно.

Ну так вот боюсь увидите. И самое смешное, что судьи там при желании и связки найдут. Орсеровские иначе не умеют, катают пустые проги у девушек.

+5

693

Как бы не получилось так. Брайан Бутчевич Орсер выведает у Евгении все секреты Этери Георгиевны Тутберидзе по подготовке мировых и олимпийских чемпионок потоковым методом и начнёт сам изготавливать таких фигуристок. Тогда мы потеряем фигурно-катательную гегемонию в женском одиночном катании. Вот беда-то будет.  :rofl:

+13

694

#p364932,Kelly написал(а):

На волне обсуждений последних дней и в связи с тем, что Жене будет ставить Уилсон, пересмотрела на ютубе Жизель и Данс Макабр Юны. Как же всё усложнилось за эти годы: прыжковый набор, связки! И программы по схеме "всё отпрыгала, а теперь радуюсь" смотрятся сегодня странно.

Вот часто пишут из серии: "вот Юна-то каталась богически, прыжки, связки, скольжение, а наши Женя/Алина все пешком, хореография ртом, откляченная попа, руки-мельницы", я даже верить начинаю. А потом пересматриваю для освежения памяти и никакого космоса там не вижу, программы довольно пустые, заходы на прыжки как на 4Л, в хореографии тоже можно кучу багов заметить.

+16

695

SheElle я тоже не так давно пересматривала и удивлялась, до чего же пустые программы. Смотрела еще Юну в возрасте 15 лет на ЮЧМ, какая печаль даже во вращениях.

+9

696

#p364947,Alex написал(а):

Как бы не получилось так. Брайан Бутчевич Орсер выведает у Евгении все секреты Этери Георгиевны Тутберидзе по подготовке мировых и олимпийских чемпионок потоковым методом и начнёт сам изготавливать таких фигуристок. Тогда мы потеряем фигурно-катательную гегемонию в женском одиночном катании. Вот беда-то будет.  :rofl:

Не покатит. Столько льда сколько есть у ЭТ, может себе позволить у Орсера наверное только Ханю

+2

697

#p364955,sergey19 написал(а):
#p364947,Alex написал(а):

Как бы не получилось так. Брайан Бутчевич Орсер выведает у Евгении все секреты Этери Георгиевны Тутберидзе по подготовке мировых и олимпийских чемпионок потоковым методом и начнёт сам изготавливать таких фигуристок. Тогда мы потеряем фигурно-катательную гегемонию в женском одиночном катании. Вот беда-то будет.  :rofl:

Не покатит. Столько льда сколько есть у ЭТ, может себе позволить у Орсера наверное только Ханю

Свернутый текст

Может, прежде чем нести чушь, надо узнать, на каких условиях клуб Крикет работает?

Хамство п.4.2. louisinsane

+1

698

#p364957,peregrine_falcon написал(а):
#p364955,sergey19 написал(а):
#p364947,Alex написал(а):

Как бы не получилось так. Брайан Бутчевич Орсер выведает у Евгении все секреты Этери Георгиевны Тутберидзе по подготовке мировых и олимпийских чемпионок потоковым методом и начнёт сам изготавливать таких фигуристок. Тогда мы потеряем фигурно-катательную гегемонию в женском одиночном катании. Вот беда-то будет.  :rofl:

Не покатит. Столько льда сколько есть у ЭТ, может себе позволить у Орсера наверное только Ханю

Может, прежде чем нести чушь, надо узнать, на каких условиях клуб Крикет работает?

Узнавал. Узнавал по чем час у орсера для учеников. А про чушь, это вы к себе

+3

699

#p364958,sergey19 написал(а):
#p364957,peregrine_falcon написал(а):
#p364955,sergey19 написал(а):

Не покатит. Столько льда сколько есть у ЭТ, может себе позволить у Орсера наверное только Ханю

Может, прежде чем нести чушь, надо узнать, на каких условиях клуб Крикет работает?

Узнавал. Узнавал по чем час у орсера для учеников. А про чушь, это вы к себе

Так кто вам сказал, что лёд лично Брайан выдаёт? Вы путаете час занятия у тренера и доступность льда...Отредактировано модератором.louisinsane

+3

700

#p364952,Enge написал(а):

SheElle я тоже не так давно пересматривала и удивлялась, до чего же пустые программы. Смотрела еще Юну в возрасте 15 лет на ЮЧМ, какая печаль даже во вращениях.

А какие претензии к программам Турсынбаевой по части сложности и связок? Вроде как там все очень даже на самом современном уровне.

+2

701

#p364907,sergey19 написал(а):
#p364430,ElenaTs написал(а):

Почему такие сомнения в Жене? Я бы еще поняла, если бы она переходила к Орсеру в таком же состоянии, в котором Юля переходила к Урманову, ну или просто подрастеряла прыжки и стабильность. Но ведь она и в последний сезон показывала катание на очень высоком уровне, даже травмированная. Я пока не вижу повода сомневаться в том, что Женя продолжит выступать на своем привычном уровне. Про всех побеждать - я пока подожду пророчить, просто потому, что нужно посмотреть и оценить всех остальных фигуристок, которые вступят в новый сезон.

Есть одна деталь, вы считаете что Медведева гений. Ваше право, ок. А я считаю что она "гений" именно благодаря методам ЭТ. Ну собственно поглядим.

Я вообще считаю что и она не гений и ЭГ отнюдь нет, и что?
На текущий момент Медведева наиболее стабильная из одиночниц, а ЭГ наиболее успешная из тренеров женщин одиночниц и не менее и не более того.

+2

702

#p364569,алла николаевна написал(а):
#p364405,Free написал(а):

Почему так взвилась Этери? Опять-таки, очевидно, что  выращенная с нуля чемпионка обязана была покорно воспринять смену лидера, додержать еще один год до выпуска подрастающих сил и с почетом уйти в шоу. Чемпионка взбрыкнула и подалась к Орсеру - для авторитарной модели Тутберидзе-тим это смертный грех.

Просто такая ситуация обидна для любого тренера, который вырастил фигуристку с самого детства. с ее первых шагов на льду, но насколько публично проявляется эта обида зависит от эмоциональности тренера, от его умения сохранять свое лицо в подобной ситуации, умения умалчивать или выносить все на публичное обсуждение

Какие первые шаги? Медведева до Тутберидзе минимум у трех тренеров была.
Ну и все-таки Этери пусть на себя обижается в первую очередь. Такого количества учеников, которые были более чем известны и свалили без спасибо и досвидания наверное больше ни у одного тренера нет. Так может что-то в консерватории не так?

+10

703

#p364976,Lera написал(а):

Ну и все-таки Этери пусть на себя обижается в первую очередь. Такого количества учеников, которые были более чем известны и свалили без спасибо и досвидания наверное больше ни у одного тренера нет. Так может что-то в консерватории не так?

Тут еще и от размера группы зависит. ЭГ набирает по два десятка девочек, что бы быть уверенной что несколько под ее методики подойдут.

+1

704

#p364968,Lera написал(а):
#p364952,Enge написал(а):

SheElle я тоже не так давно пересматривала и удивлялась, до чего же пустые программы. Смотрела еще Юну в возрасте 15 лет на ЮЧМ, какая печаль даже во вращениях.

А какие претензии к программам Турсынбаевой по части сложности и связок? Вроде как там все очень даже на самом современном уровне.

Где у меня в комментарии о Турсынбаевой? Более того, я отвечала на комментарий, где тоже ничего не сказано про Турсынбаеву. Откуда же она взялась и почему Вы вопрошаете о ней у меня?

Отредактировано Enge (09.05.2018 21:56:29)

+1

705

#p364739,dustylace написал(а):

Представляю, какой огромный кусок души и сердца у Этери откусили.
Конечно, ей будет очень тяжело от этого момента оправиться, и перестраивать работу с оглядкой, что с любой девочкой дальше у нее такая ситуация может быть.

Посмотрев фильмы с Женей, в том числе японских товарищей - это абсолютно так - кусок и души и сердца.
Как бы не говорили, мы к этому готовы, да ни хрена мы не готовы, все равно как будто нож воткнули.

выгорит в любом случае, это опыт работы с иностранным тренером, язык, жизнь в благополучной стране, возможные шоу, профессиональные связи - мама совершенно правильно сделала, организовав все это.

вы знаете, тут вспомнила момент биографии Плющенко. Он тренировался у Мишина подростком, не помню из за чего хотел уже бросить, они собрались уезжать с мамой.
В последний момент он сказал "Я не могу без спорта", и остался.
Это к тому что иногда наши мамы принимают понятные им решения, из за большой любви к своему чаду..Ну а в итоге оказывается, никому не надо чужое хорошее, а нужно свое плохое.

+5

706

#p364976,Lera написал(а):

Ну и все-таки Этери пусть на себя обижается в первую очередь. Такого количества учеников, которые были более чем известны и свалили без спасибо и досвидания наверное больше ни у одного тренера нет. Так может что-то в консерватории не так?

А какого собственно такого количества? Юля ушла с букетом, как ушла Полина мы не знаем.

+4

707

#p364976,Lera написал(а):

Какие первые шаги? Медведева до Тутберидзе минимум у трех тренеров была.
Ну и все-таки Этери пусть на себя обижается в первую очередь. Такого количества учеников, которые были более чем известны и свалили без спасибо и досвидания наверное больше ни у одного тренера нет. Так может что-то в консерватории не так?

Познакомьте меня, пожалуйста, с этой частью биографии Жени. Я вместе с fskate не помню никого, кроме Яковлевой в тренерах у Медведевой до Этери и ее коменды.

Отредактировано Enge (09.05.2018 22:00:09)

+1

708

Насчет "честно работать ", попробую пояснить, как я понимаю слова Жени, основываясь на некотором опыте наблюдения действий фк-чиновников с близкого расстояния. Дело в том, что Федерация поддерживает только безусловного лидера. И тренер этого лидера ставится в известность. Этери, конечно же, знала о замене лошадок на переправе.  А Жене, очевидно, говорила другое.  После ЧЕ стало ясно, что при нарощенных компонентах Алины , у Жени есть шанс только при ошибке первой и безупречном прокате второй.

+10

709

#p364982,Jula написал(а):
#p364739,dustylace написал(а):

Представляю, какой огромный кусок души и сердца у Этери откусили.
Конечно, ей будет очень тяжело от этого момента оправиться, и перестраивать работу с оглядкой, что с любой девочкой дальше у нее такая ситуация может быть.

Посмотрев фильмы с Женей, в том числе японских товарищей - это абсолютно так - кусок и души и сердца.
Как бы не говорили, мы к этому готовы, да ни хрена мы не готовы, все равно как будто нож воткнули.

выгорит в любом случае, это опыт работы с иностранным тренером, язык, жизнь в благополучной стране, возможные шоу, профессиональные связи - мама совершенно правильно сделала, организовав все это.

вы знаете, тут вспомнила момент биографии Плющенко. Он тренировался у Мишина подростком, не помню из за чего хотел уже бросить, они собрались уезжать с мамой.
В последний момент он сказал "Я не могу без спорта", и остался.
Это к тому что иногда наши мамы принимают понятные им решения, из за большой любви к своему чаду..Ну а в итоге оказывается, никому не надо чужое хорошее, а нужно свое плохое.

А я про второго тренера Плющенко Маковеева вспоминала недавно. Он был очень жесткий, и Плющенко говорил, что только у Мишина понял, что он не любил Маковеева.
На контрасте, видимо, осознал, а в детстве воспринимал все, как должное.
Но в последние годы ЕП всегда вспоминает этого тренера по-доброму.
В общем, все сложно.

+2

710

#p364947,Alex написал(а):

Как бы не получилось так. Брайан Бутчевич Орсер выведает у Евгении все секреты Этери Георгиевны Тутберидзе по подготовке мировых и олимпийских чемпионок потоковым методом и начнёт сам изготавливать таких фигуристок. Тогда мы потеряем фигурно-катательную гегемонию в женском одиночном катании. Вот беда-то будет.  :rofl:

Ага, а Турсынбаева , ктоторая от Э.к Орсеру отправилась , все эти годы секреты не выдавала и скромно молчала ))).да нет уже никаких секретов, все давно в курсе, только никак не решатся использовать данную «методику», у нас-то прокатит, а у них срок дать могут.

Отредактировано Iraida (09.05.2018 22:20:48)

+3

711

#p364937,sergey19 написал(а):
#p364932,Kelly написал(а):

На волне обсуждений последних дней и в связи с тем, что Жене будет ставить Уилсон, пересмотрела на ютубе Жизель и Данс Макабр Юны. Как же всё усложнилось за эти годы: прыжковый набор, связки! И программы по схеме "всё отпрыгала, а теперь радуюсь" смотрятся сегодня странно.

Ну так вот боюсь увидите. И самое смешное, что судьи там при желании и связки найдут. Орсеровские иначе не умеют, катают пустые проги у девушек.

Думаю будет перепев перекатанного под другую музыку и не более

+3

712

#p364993,Iraida написал(а):
#p364947,Alex написал(а):

Как бы не получилось так. Брайан Бутчевич Орсер выведает у Евгении все секреты Этери Георгиевны Тутберидзе по подготовке мировых и олимпийских чемпионок потоковым методом и начнёт сам изготавливать таких фигуристок. Тогда мы потеряем фигурно-катательную гегемонию в женском одиночном катании. Вот беда-то будет.  :rofl:

Ага, а Турсынбаева , ктоторая от Э.к Орсеру отправилась , все эти годы секреты не выдавала и скромно молчала ))).да нет уже никаких секретов, все давно в курсе, только никак не решатся использовать данную «методику», у нас-то прокатит, а у них срок дать могут.

За что срок то? Что их СГ не видела, что у нас есть в фк.

+7

713

#p364993,Iraida написал(а):
#p364947,Alex написал(а):

Как бы не получилось так. Брайан Бутчевич Орсер выведает у Евгении все секреты Этери Георгиевны Тутберидзе по подготовке мировых и олимпийских чемпионок потоковым методом и начнёт сам изготавливать таких фигуристок. Тогда мы потеряем фигурно-катательную гегемонию в женском одиночном катании. Вот беда-то будет.  :rofl:

Ага, а Турсынбаева , ктоторая от Э.к Орсеру отправилась , все эти годы секреты не выдавала и скромно молчала ))).да нет уже никаких секретов, все давно в курсе, только никак не решатся использовать данную «методику», у нас-то прокатит, а у них срок дать могут.

Турсынбаева у Тутберидзе смогла лишь стать 13-ой на Первенстве России. Значит никаких секретов, как стать чемпионкой мира или олимпийской чемпионкой она знать не может и могла лишь рассказать как готовятся фигуристки для нижней части турнирной таблицы юниорского первенства.  :rofl:
А Медведева - двукратная чемпионка мира и ей ведомы эти секреты.  :)

+2

714

#p365011,Alex написал(а):
#p364993,Iraida написал(а):
#p364947,Alex написал(а):

Как бы не получилось так. Брайан Бутчевич Орсер выведает у Евгении все секреты Этери Георгиевны Тутберидзе по подготовке мировых и олимпийских чемпионок потоковым методом и начнёт сам изготавливать таких фигуристок. Тогда мы потеряем фигурно-катательную гегемонию в женском одиночном катании. Вот беда-то будет.  :rofl:

Ага, а Турсынбаева , ктоторая от Э.к Орсеру отправилась , все эти годы секреты не выдавала и скромно молчала ))).да нет уже никаких секретов, все давно в курсе, только никак не решатся использовать данную «методику», у нас-то прокатит, а у них срок дать могут.

Турсынбаева у Тутберидзе смогла лишь стать 13-ой на Первенстве России. Значит никаких секретов, как стать чемпионкой мира или олимпийской чемпионкой она знать не может и могла лишь рассказать как готовятся фигуристки для нижней части турнирной таблицы юниорского первенства.  :rofl:
А Медведева - двукратная чемпионка мира и ей ведомы эти секреты.  :)

Железная логика😂:Турсынбаева каталась на одном льду с Липницкой, Медведевой, Питкеевым и проч., а так же, будучи ученицей Орсера приезжала на стажировку к Э., а в подготовке чемпионов(олимпийских в том числе ) ничего не изменилось))).

Отредактировано Iraida (09.05.2018 22:56:24)

0

715

#p364982,Jula написал(а):

вы знаете, тут вспомнила момент биографии Плющенко. Он тренировался у Мишина подростком, не помню из за чего хотел уже бросить, они собрались уезжать с мамой.
В последний момент он сказал "Я не могу без спорта", и остался.
Это к тому что иногда наши мамы принимают понятные им решения, из за большой любви к своему чаду..Ну а в итоге оказывается, никому не надо чужое хорошее, а нужно свое плохое.

не в тему, но тоже помню, читала Плющенко, очень давно, он еще активно выступал, он говорил что в детстве мама дома заставляла его часами тренировать вращения, до тех пор, пока у него кровь носом не начинала идти.
Очень впечатлило меня это тогда, поэтому запомнила.

+2

716

#p365016,Iraida написал(а):

Турсынбаева каталась на одном льду с Липницкой, Медведевой, Питкеевым и проч., а так же, будучи ученицей Орсера приезжала на стажировку к Э., а в подготовке чемпионов(олимпийских в том числе ) ничего не изменилось))).

Секреты может и знает, но "работать не хочет".
у нее просто нет мотивации убиваться о конкуренцию, она одна в своей стране, и входит в десятку на ЧМ, была на ОИ.
Продолжит дальше, сколько будет желание.

+5

717

#p365016,Iraida написал(а):
#p365011,Alex написал(а):
#p364993,Iraida написал(а):

Ага, а Турсынбаева , ктоторая от Э.к Орсеру отправилась , все эти годы секреты не выдавала и скромно молчала ))).да нет уже никаких секретов, все давно в курсе, только никак не решатся использовать данную «методику», у нас-то прокатит, а у них срок дать могут.

Турсынбаева у Тутберидзе смогла лишь стать 13-ой на Первенстве России. Значит никаких секретов, как стать чемпионкой мира или олимпийской чемпионкой она знать не может и могла лишь рассказать как готовятся фигуристки для нижней части турнирной таблицы юниорского первенства.  :rofl:
А Медведева - двукратная чемпионка мира и ей ведомы эти секреты.  :)

Турсынбаева каталась на одном льду с Липницкой, Медведевой, Питкеевым и проч., а так же, будучи ученицей Орсера приезжала на стажировку к Э., а в подготовке чемпионов(олимпийских в том числе ) ничего не изменилось))).

Можно всю жизнь прокататься на одном льду с чемпионкой мира и не понять, как стать чемпионкой мира. Турсынбаева, судя по её катанию, так этого и не поняла.  :)

+2

718

#p364947,Alex написал(а):

Как бы не получилось так. Брайан Бутчевич Орсер выведает у Евгении все секреты Этери Георгиевны Тутберидзе по подготовке мировых и олимпийских чемпионок потоковым методом и начнёт сам изготавливать таких фигуристок. Тогда мы потеряем фигурно-катательную гегемонию в женском одиночном катании. Вот беда-то будет.  :rofl:

а Этери наберет к себе иностранок, чтобы доказать, что не лыком шита и что к ней тоже очередь ))
вон в группе ВК вчера филиппинок постили, они там оказывается целый месяц на стажировке были.

И будет взаимное общемировое усложнение женского фк ))

и очень хорошо что Алина на ЧМ упала, все сразу воспряли и начали усердно работать, работать, поняв, что есть таки шансы у других стран против нашего фк (смолчим про "только в случае ошибки соперниц").

0

719

#p365023,Alex написал(а):
#p365016,Iraida написал(а):
#p365011,Alex написал(а):

Турсынбаева у Тутберидзе смогла лишь стать 13-ой на Первенстве России. Значит никаких секретов, как стать чемпионкой мира или олимпийской чемпионкой она знать не может и могла лишь рассказать как готовятся фигуристки для нижней части турнирной таблицы юниорского первенства.  :rofl:
А Медведева - двукратная чемпионка мира и ей ведомы эти секреты.  :)

Турсынбаева каталась на одном льду с Липницкой, Медведевой, Питкеевым и проч., а так же, будучи ученицей Орсера приезжала на стажировку к Э., а в подготовке чемпионов(олимпийских в том числе ) ничего не изменилось))).

Можно всю жизнь прокататься на одном льду с чемпионкой мира и не понять, как стать чемпионкой мира. Турсынбаева, судя по её катанию, так этого и не поняла.  :)

О да, видимо чтоб стать чемпионкой нужно знать особые секреты ( желательно шепотом сказанные тренером))), у Турсынбаевой случилась серьезная травма,( при изучении 3-го акселя( подробности упускаю( это «особо секретно»))), это и послужило поводом для родителей Лизы быстренько соскочить в другую Федру и к другому тренеру( благо возможности есть).

0

720

Iraida, так ответите на вопрос за что срок?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7