FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7


Новости - обсуждение, часть 7

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p366007,Мама Стифлера написал(а):

Полностью поддерживаю повышение возрастной планки. Это, конечно, сильно ударит по конвейеру Тутберидзе, зато позволит выращивать одиночниц, способных оставаться в спорте больше одного цикла - задумываться над методиками, продумывать стратегию работы с фигуристками разного возраста, не исключено, что косвенным образом повлияет и на количество травм.
Дети должны соревноваться с детьми, взрослые - с взрослыми.

Я скорее поддерживаю, чем нет. Другой вопрос, до какого возраста именно.
Я бы на данный момент на 16 остановилась.

+3

872

#p366020,Каролина написал(а):

Я бы на данный момент на 16 остановилась.

а мне кажется, это серединка на половинку, лучше что-то более кардинальное и в интересах спорта. Либо 2 возрастные категории, либо 2 вида спорта...

+1

873

#p366003,Marina_Ts написал(а):

Извините за оффтоп, но по отзывам Траньков по молодости скакал все тройные, включая аксель. Вот насчет квада не помню. А Таня могла 3-3. Помню, даже гуляла шутка послать их на ЧМ спасать не только парное, но и мужское с женским одиночное. А если сдюжат твизлы, то и танцы:)

Скорее всего, вы его с кем-то спутали, т.к. он в 9 лет уже перешел в группу парного катания Тюковых, а в 11 ему нашли первую партнершу. Очень сомневаюсь, что его там могли научить так прыгать. В 16 лет он переехал в Питер, опять же, в качестве парника...

Но трикселисты и квадисты, по крайней мере бывшие, сейчас уже есть в парном точно. Хотя бы тот же Тарасенко (правда, он пока в парном не очень).

А 3Л-3Т и 3Л-ойлер-3С совсем недавно выкладывал в инсте Козловский.

Отредактировано vaprol (10.05.2018 16:47:23)

+1

874

#p366019,почему бы и нет написал(а):
#p366013,Мама Стифлера написал(а):

и

будем посмотреть, куда все это приведет, квады все-таки тоже заслуживают того, что бы быть. Может, как отдельный вид?  :glasses:

А какое отношение квады имеют к возрасту?) Вот сейчас девы в возрасте 18+ прыгают 3А.

Рано или поздно найдётся тренер, способный, постепенно наращивая сложность, сохранить ультра-си и в постпубертатном возрасте.

Прогресс в любом случае не стоит на месте.

+7

875

#p366002,lgv2 написал(а):
#p365985,Enge написал(а):

Закон обратной силы никогда не имеет, поэтому к Алине никакого отношения эти поправки иметь не будут.

Алине в мае уже будет 16. Постепенность, возможно, сделают именно из-за нее. Чтобы не допустить абсурда.

Уже написали ,что до 2020 года повышения возрастного ценза не будет.

0

876

#p365977,почему бы и нет написал(а):

я уже рассуждала как-то на тему разделения по пубертату, но он у всех по-разному протекает, у кого-то в 14, у кого-то в 16, у кого-то в 18...

У наших он начинается раньше всех и тяжелее. А вот у азиатов позже,он примерно в 19-20 начинается, а сейчас в Америке все юниорки азиатки. У них там 15тия девочка, как двенадцатилетка выглядит. Они специально про повышение возраста, потому что понимают, что мы оказываемся не в выгодном положений, зато они с азиатскими фигуристками как раз наоборот, в выигрышном. И все медали будут брать Америка, Япония. Всё специально делается против нас, а теперь ещё этот Орсер которые будет петь про женское катание и повышения возраста.

Отредактировано milena63 (10.05.2018 16:50:00)

+4

877

#p366038,milena63 написал(а):

Всё специально делается против нас, а теперь ещё этот Орсер которые будет петь про женское катание и повышения возраста.

Наши тренеры тоже многие за повышение возраста выступают.

+1

878

#p366015,Arissia написал(а):
#p365959,lgv2 написал(а):

Могут сделать постепенно: сезон 2018-2019 с 16 лет (Алина попадает в лимит), сезон 2019-2020 - с 17 лет, сезон 2020-2021 - с 18 лет.

При таком раскладе выходит что 15-летняя спортсменка все равно на следующий год не сможет выйти во взрослые - ей будет 16, но и ценз снова поднимут на год выше.
Логичнее уж сразу поднять до 17-18, или по крайней мере через год повышать планку.

Выйдет через два года, когда лимит будет 17.
Японская федра, кмк, может поддержать. По антропологическим причинам. У них, вроде бы, в 20+ кто-то 3А осваивал. Неизвестна позиция канадцев. После родченковщины трудно будет отстоять текущие 15 лет.

0

879

#p366028,почему бы и нет написал(а):

а мне кажется, это серединка на половинку, лучше что-то более кардинальное и в интересах спорта. Либо 2 возрастные категории, либо 2 вида спорта...

Две возрастные категории это было бы лучше всего. Был бы выбор на какую ходить смотреть. вот наша федра и внесла бы это предложение заручившись поддержкой федераций, и протолкнула бы.  И так всё идёт против нас, повышение возраста. Пусть федра хоть что-то полезное сделает.

0

880

#p366041,Каролина написал(а):

Наши тренеры тоже многие за повышение возраста выступают.

Те у кого нет сильных юных спортсменов. А есть неконкурентоспособные взрослые. Но это они зря, азиаты смогут и в 18 лет прыгать 3А и квады,  и стабильно, а наши не смогут. И вот тогда сами ныть будут, и рассказывать про волокна.

Отредактировано milena63 (10.05.2018 16:55:33)

0

881

Думаю, что повышение будет плавным и максимум на один год либо вообще не будет.

Жаль Камиллу в этом случае, но для Алёны Саши и Ани это лучше, будут целее и свежее к ОИ)

+2

882

#p366038,milena63 написал(а):

У наших он начинается раньше всех и тяжелее. А вот у азиатов позже,он примерно в 19-20 начинается, а сейчас в Америке все юниорки азиатки. У них там 15тия девочка, как двенадцатилетка выглядит. Они специально про повышение возраста, потому что понимают, что мы оказываемся не в выгодном положений, зато они с азиатскими фигуристками как раз наоборот, в выигрышном. И все медали будут брать Америка, Япония. Всё специально делается против нас, а теперь ещё этот Орсер которые будет петь про женское катание и повышения возраста.

так наши тренеры и так уже не славян высматривают, благо, широка страна моя родная, национальностей много. Перестраховываются.

0

883

#p366046,milena63 написал(а):
#p366028,почему бы и нет написал(а):

а мне кажется, это серединка на половинку, лучше что-то более кардинальное и в интересах спорта. Либо 2 возрастные категории, либо 2 вида спорта...

Две возрастные категории это было бы лучше всего. Был бы выбор на какую ходить смотреть. вот наша федра и внесла бы это предложение заручившись поддержкой федераций, и протолкнула бы.  И так всё идёт против нас, повышение возраста. Пусть федра хоть что-то полезное сделает.

Бесполезно это обсуждать так как такого предложения никто не внес.

0

884

#p366046,milena63 написал(а):
#p366028,почему бы и нет написал(а):

а мне кажется, это серединка на половинку, лучше что-то более кардинальное и в интересах спорта. Либо 2 возрастные категории, либо 2 вида спорта...

Две возрастные категории это было бы лучше всего.

может лучше весовые категории сделать, как в боксе?)

честно, вот на Турсынбаеву мне неинтересно будет в любом возрасте смотреть-дитё дитём.

0

885

#p366049,Enge написал(а):

Думаю, что повышение будет плавным и максимум на один год либо вообще не будет.

Жаль Камиллу в этом случае, но для Алёны Саши и Ани это лучше, будут целее и свежее к ОИ)

ну им же все равно 4 года надо эти как-то сохранить себя. А Камилла в 19 на ОИ сможет выйти, компонентная

Отредактировано почему бы и нет (10.05.2018 16:58:21)

0

886

#p366049,Enge написал(а):

Жаль Камиллу в этом случае, но для Алёны Саши и Ани это лучше, будут целее и свежее к ОИ)

Целее, свежее? Вы думаете взрослым 16, 17 летним спортсменам, будет легко бороться в юниорах с тринадцатилетними. Не легко, тринадцатилетки их подвинут, а они будут дома возле телевизора сидеть.

+7

887

Это резонное замечание. Если уж поднимать возраст доступа по взрослые, спасая старших, то и возраст юниорок тоже логично поднять. Иначе все негативные процессы просто переместятся туда, а не исчезнут.

+12

888

#p366052,Enge написал(а):

Бесполезно это обсуждать так как такого предложения никто не внес.

Так пускай наши внесут, чего сидят на месте, и никак не действуют. Они должны отстаивать наши интересы, интересы наше спорта, А не интересы американцев, канадцев и японцев.

Отредактировано milena63 (10.05.2018 16:59:19)

+1

889

Мне кажется, что Милена права. Вы представьте себе, если выход в юниоры с 13 и до 18. Многие же тупо закончат в 16, когда не смогут пробиться на соревнования через 13-леток :(

+7

890

#p366055,milena63 написал(а):

Целее, свежее? Вы думаете взрослым 16, 17 летним спортсменам, будет легко бороться в юниорах с тринадцатилетними. Не легко, тринадцатилетки их подвинут, а они будут дома возле телевизора сидеть.

У нас 16-летняя Стася была четвёртой на ЮЧМ с не самыми лучшими прокатами.  Так что я бы не сказала, что перспектив нет никаких.

+2

891

#p366061,Doctor of Philosophy написал(а):

Это резонное замечание. Если уж поднимать возраст доступа по взрослые, спасая старших, то и возраст юниорок тоже логично поднять. Иначе все негативные процессы просто переместятся туда, а не исчезнут.

Поднимем возраст в юниорах, ну тогда тех же тринадцати, четырнадцатилетних  подвинут новисы на внутренних стартах, а после такого отбора как у нас. Они в юниоры уже будут никакие выходить. Они уже будут физически уставшие.

+2

892

#p366061,Doctor of Philosophy написал(а):

Это резонное замечание. Если уж поднимать возраст доступа по взрослые, спасая старших, то и возраст юниорок тоже логично поднять. Иначе все негативные процессы просто переместятся туда, а не исчезнут.

Я тогда делала бы какие-то международные соревнования среди новисов. А юниорские соревнования с 14 лет.

Отредактировано Каролина (10.05.2018 17:02:22)

+2

893

#p366069,Каролина написал(а):

Я бы тогда делала бы какие-то международные соревнования среди новисов. А юниорские соревнования с 14 лет.

ну 14 и 17 - это все равно пропасть

+2

894

#p366054,почему бы и нет написал(а):
#p366049,Enge написал(а):

Думаю, что повышение будет плавным и максимум на один год либо вообще не будет.

Жаль Камиллу в этом случае, но для Алёны Саши и Ани это лучше, будут целее и свежее к ОИ)

ну им же все равно 4 года надо эти как-то сохранить себя. А Камилла в 19 на ОИ сможет выйти, компонентная

Одно дело юниорская песочница, другое дело взрослый накал борьбы.

0

895

#p366065,Каролина написал(а):

У нас 16-летняя Стася была четвёртой на ЮЧМ с не самыми лучшими прокатами.  Так что я бы не сказала, что перспектив нет никаких.

17 летния Стася. А как она туда попала видели, с какими проката её на пьедестал втащили на ПР. Это не спортивно совсем. Когда тебя  втаскивают с падениями поперёк других кто лучше откотал. А без этого она бы не пробилась на ЮЧМ.

+2

896

#p366074,Enge написал(а):

Одно дело юниорская песочница, другое дело взрослый накал борьбы.

Так по юниорам сложнее как раз намного, во взрослой песочнице легче намного.

+2

897

#p366072,почему бы и нет написал(а):
#p366069,Каролина написал(а):

Я бы тогда делала бы какие-то международные соревнования среди новисов. А юниорские соревнования с 14 лет.

ну 14 и 17 - это все равно пропасть

В парах, танцах и у парней, которые несколько старше, чем девушки обычно выходят на взрослые соревнования, все как-то же выступают.

Отредактировано Каролина (10.05.2018 17:05:06)

0

898

#p366062,milena63 написал(а):

Так пускай наши внесут, чего сидят на месте, и никак не действуют. Они должны отстаивать наши интересы, интересы наше спорта, А не интересы американцев, канадцев и японцев.

может, наши надеются, что оно просто не пройдет, чего раньше времени суетиться?

0

899

#p366079,Каролина написал(а):

В парах, танцах и у парней, которые несколько старше, чем девушки обычно выходят на взрослые соревнования, все как-то же выступают.

Что вы сравниваете эти виды с девушками. Это разные виды где разные физические возможности нужны.

+1

900

#p366055,milena63 написал(а):
#p366049,Enge написал(а):

Жаль Камиллу в этом случае, но для Алёны Саши и Ани это лучше, будут целее и свежее к ОИ)

Целее, свежее? Вы думаете взрослым 16, 17 летним спортсменам, будет легко бороться в юниорах с тринадцатилетними. Не легко, тринадцатилетки их подвинут, а они будут дома возле телевизора сидеть.

А может, просто 13-летние задумаются - убивать колени и спины на квадах в юниорстве, или лучше не спеша, но качественно учить прыжки, и без травм дожить до возможности участвовать во взрослых соревнованиях? Однодневками-юниорками, вряд ли кто-то мечтает побыть в спорте.

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 7