FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к администрации

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

Уважаемые форумчане!
За год работы нашего форума в теме "Организационные вопросы" было множество дискуссий о правилах форума, о принципах модерации, о составе модераторов. В течениe года мы многократно подробно поясняли трактовку правил, принципы модерации. Последнее время продолжение этих дискуссий, пояснения, привели к тому, что все они теряют смысл, т.к. постоянно повторяются, идут по одному и тому же кругу. Поэтому Администрация далее будет расценивать продолжение вышеуказанных дискуссий, вопросов, просьб и требований, как повторяющиеся сообщения, уже не несущие смысловой нагрузки, т.е. флуд, недопустимый по п.4.5 Правил форума. Tакие сообщения будут оставляться без ответа и удаляться.
Если Вы, после внимательного изучения, убеждены, что модераторы вынесли ошибочное решение, в этой теме допустимо лишь сообщить название темы и номер сообщения (если оно удалено можно без номера), кратко указать причину вероятной ошибки. Модераторы рассмотрят вопрос и возможно (но не обязательно) ответят.
Напоминаем, что в этой теме общение с модераторами должно соответствовать всем Правилам форума, кроме п.4.12.
Ваши предложения технических/функциональных новшеств, добавления или отмены тех или иных функций форума, его структуры, добавления и переноса тем, сообщений, иных подобных вопросов, а также их обсуждение, допустимы только в теме Технические вопросы по форуму.
Господа, по возможности пожалуйста давайте прямые ссылки на посты. Это очень экономит нам время.
С уважением, Администрация форума

Считаем необходимым подчеркнуть, что эта тема не предназначена для споров с администрацией по поводу правил форума или каких-то решений администрации, поэтому администрация оставляет за собой право редактирования и удаления сообщений из темы по своему усмотрению.

#p587292,Emik написал(а):

никто не может спрашивать почему того или иного пользователя не наказали или, наоборот, наказали. Это исключительно дело администрации и конкретного пользователя. Обсуждать это и задавать связанные с этим вопросы запрещено.

Участие в затяжных спорах с администрацией в теме будет расцениваться как нарушение пп 4.3, 4.4, 4,5 с соответствующими последствиями.

Администрация в курсе, что некоторым пользователям удаётся читать тему жалоб. Это неустранимый баг площадки. Кто эти пользователи мы, к сожалению, не видим. Но когда они сами в своих сообщениях указывают, что читали конфиденциальную информацию, они будут наказываться за это баном.

+8

721

#p584098,M.Kerelyuk написал(а):

Никаких стенок не будет, если жёстко и навсегда банить троллей и *нелюбителей*.

тогда самая популярная тема будет полностью обескровлена! :D
Сомневаемся.  :)

+4

722

#p584025,Gloria написал(а):
#p584000,Natalia написал(а):

Убедительная просьба оставить Бориса Леонидовича в покое, дабы не провоцировать стенку. К собственно фигуристке всё это относится в очень малой степени.

То есть пользователь Наталия может обсуждать Пастернака, а пользователь Глория нет?

После замечания модератора никто не может.

0

723

Так неожиданно возникло.
Насколько жесткие слова и фразы вообще допустимо употреблять?

Просто я хватанул бан на 10 дней за то что назвал Тутберидзе мразью.

Меня это никак не возмутило.
Но сегодня так получилось что мне по работе пришлось газетные заголовки просматривать.

И вот теперь у меня возник вопрос, а на каком основании был бан.
Не читайте перед обедом советских газет, да и вообще никаких не читайте.(с)
У нас цензура строже и тексты читабельнее, чем в прессе.

+2

724

#p584512,Kyros Mixayllo написал(а):

Так неожиданно возникло.
Насколько жесткие слова и фразы вообще допустимо употреблять?

Просто я хватанул бан на 10 дней за то что назвал Тутберидзе мразью.

Меня это никак не возмутило.
Но сегодня так получилось что мне по работе пришлось газетные заголовки просматривать.

И вот теперь у меня возник вопрос, а на каком основании был бан.

за такие оскорбления ваш эккаунт достоин бессрочного бана.
вы так сказать попробуйте осознать свои слова.

Pollicina
какая удивительная проактивность! :D  :longtongue:

Предупреждение: нарушение пп.4.3; 4.10.

Отредактировано Vaya (09.10.2018 22:47:38)

+3

725

У меня два вопроса к администрации.
Почему в этой теме на вопросы к администрации отвечают пользователи? И почему администрация это не пресекает?
Заранее спасибо за ответ.
Потому что их желание помочь, подсказать и посоветовать понятно.
Тема модерируется в обычном режиме. Если пользователю удалось выразить мысли администрации лучше самой администрации, что действительно случается нередко, она ему только  благодарна. :)

+1

726

!

Я была в бане три дня вместе с ещё двумя людьми, за цивилизованную дискуссию, в которой ни у кого не было претензий друг у друга. Очевидно, наша дискуссия очень мешала разрастанию вот ЭТОГО. Если вот ЭТО - конструктив, уровень, к которому мы стремимся, направление, в котором мы плывем, и качественное наполнение, которое устраивает всех, в первую очередь модераторов, которые это не прекращают - то наверное я зря выходила из бана.

Перед тем, как старый фсо окончательно потерял себя, я уже выкладывала ссылку на теорию разбитых окон.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон
Имхо история повторяется, правда теперь при добровольном невмешательства модераторов.

Это тема вопросов к администрации, а не обсуждения её работы.

Отредактировано gandzilka (10.10.2018 10:43:01)

0

727

!

gandzilka
Ближе к теме:
Вы деятельность пользователя A$Tr@ как оцениваете?
конструктивное обсуждение, тонкий троллинг, толстый или просто генерация траффика?

Это тема вопросов к администрации, а не обсуждения её работы.

0

728

А почему модераторы выносят вердикты анонимно, вроде должны свою подпись ставить? Только Emik подписывается.
5.1. Модератор может написать просьбу или требование к участнику, отредактировав его сообщение. Текст модератора должен быть выделен красным шрифтом, модератор может оставить свою подпись.

+1

729

Если норма на форуме  - жесткая критика кого бы то ни было, то почему за высказывание о ногах Медведевой - бан на месяц, а низ Загитовой (по мнению некоторых аля Кардашьян) - оставлен без внимания?
И не является ли дискриминацией со стороны модераторов указывать мне, подходит ли мне площадка или нет?
Я правила не нарушаю и никому не мешаю.
Нет, не является. Нарушаете ли вы правила, решает администрация. Если вы отказываетесь подчиняться правилам и трактуете их по-своему, мы вам ничем помочь не можем.
Вопросы задаю в соответствующей теме.
Почему гнать любого пользователя из любой темы - предупреждение, а меня с форума (завуалированно, конечно, но, обратите внимание, ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ АДМИНИСТРАЦИИ) - норм?
пп 4.3, 4.4, 4.5, 4.10

+3

730

Тема  "вопросы к администрации" закрыта
но кого это останавливает, ведь кнопочку нажать намного сложнее
, поэтому спрошу здесь. Мне сейчас выписали предупреждение в теме Медведевой за флейм. Но почему не выписали человеку, На вопросы относительно других пользователей мы не отвечаем. на комментарий которого я ответила ? Его ( тот комментарий ) тогда тоже можно так расценить. Или это из серии про толстый и тонкий троллинг ? Тогда понятно ...
Потому что Вы стали отвечать после просьбы завершить, дважды повторенной. Я предупредил.

0

731

Спрошу тогда здесь. Почему мне выписали предупреждение за флуд, когда там просто было выражено беспокойство,и не какого флуда не было. Причём настоящий флуд в других темах и и у других пользователей не удаляется, и даже не замечается. Это как в пословице, у  одних соринку увижу, а у других бревна не замечу. У одних сообщение в единственном числе флуд, выписывается предупреждение, хотя ничего оскорбительного  и тюд там не было. У других за оскорбление, троллинг, флуд, выписывается устное это в лучшем случае, либо его редактируют, без предупреждение, либо устное, либо  просто не замечают. И все отлично.
На вопросы относительно других пользователей мы не отвечаем. На вопросы относительно других пользователей мы не отвечаем.
Что является флудом, определяет администрация. Вы выражаете своё беспокойство по разным поводам множество раз во многих темах. Просьба впредь воздержаться.
Эта тема не предназначена для споров с администрацией по поводу правил форума или каких-то решений администрации, поэтому администрация оставляет за собой право редактирования и удаления сообщений из темы по своему усмотрению.

Отредактировано milena63 (11.10.2018 11:36:30)

+4

732

!

Это нормально, что вот за такие выражения пользователь отделался лишь одним предупреждением? Тема "Евгения Медведева - Часть 56", сообщение 34.
http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … =2#p586051

Милое дитя помойки

личинка личности

существо

в инкубаторе, где и появились на свет

По-моему, за такое надо на месяц банить.

На вопросы относительно других пользователей мы не отвечаем.

+17

733

!
#p586309,Sapphire написал(а):
!

Это нормально, что вот за такие выражения пользователь отделался лишь одним предупреждением? Тема "Евгения Медведева - Часть 56", сообщение 34.
http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … =2#p586051

Милое дитя помойки

личинка личности

существо

в инкубаторе, где и появились на свет

По-моему, за такое надо на месяц банить.

На вопросы относительно других пользователей мы не отвечаем.

Новой гранью засверкало ближайшее окружение Медведевой.))

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+11

734

#p586471,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Все это со стороны выглядит как "А вот у Пети тоже в этом слове ошибка, почему у него 5, а у меня 4?". Детский сад ей Богу. Всегда нужно отвечать только за себя.

согласна, в первую очередь нужно следить за своими словами.

+3

735

#p586702,mudraya_sova написал(а):

Но суть даже не в этом.
Вопрос в том, что, насколько я могу судить, у нас появился какой-то список запрещенных к употреблению на форуме слов и высказываний. Хотелось бы узнать, где этот список можно найти.

Мы давно договорились, что фекальная тема (программа-*цензура*, разводить срач, ей насрать, он обкакался, и т.п.) у нас недопустима. Если где-то слово проскакивает, то лишь потому, что никто не пожаловался или модераторы не заметили.

+4

736

#p586764,mudraya_sova написал(а):

Где договорились? И кто?)

Администрация с пользователями, которые не хотят попасть в бан, в одной из ранних тем о модерации. Слова, от употребления которых стоит воздержаться, убираются под спойлер с !, и соответственно выписывается предупреждение. Если обращать внимание, за что выписываются предупреждения, их можно легко избежать в свой адрес.

0

737

Rusalka4 я писала свой комментарий как ответ на пост мудрой совы с вопросом почему администрация не наказывает всех, кто употребляет запрещенные слова. Это был совет как найти все такие посты, с этими словами, т.е. это к администрации была ремарка.
Администрация благодарна тем, кто посылает жалобы на посты подобного рода, и  всегда принимает меры, когда эти слова видит. Искать же эти слова с помощью поисковика возможности не имеем, но будем благодарны за помощь в виде жалоб.

0

738

#p586873,Natalia написал(а):
#p586764,mudraya_sova написал(а):

Где договорились? И кто?)

Администрация с пользователями, которые не хотят попасть в бан, в одной из ранних тем о модерации. Слова, от употребления которых стоит воздержаться, убираются под спойлер с !, и соответственно выписывается предупреждение. Если обращать внимание, за что выписываются предупреждения, их можно легко избежать в свой адрес.

Ну то есть я правильно понимаю, что надо либо находить время и читать весь форум, отслеживая где, кто, с кем и о чём договорился, и анализируя где, кого и за что наказывают, либо прекратить писать на форуме, что бы случайно не нарушить какие-то неведомые правила, о которых большинство пользователей до сегодняшнего знать не знали и слышать не слышали?
(нет, я не собираюсь спорить с администрацией, мне просто так, уточнить)
Правила изложены в соотв. разделе. Читать тему орг.вопросов и вопросов к администрации полезно, чтобы быть в курсе, как правила трактуются. На любой площадке существуют свои правила, и обычно новичокк сначала читает посты, чтобы выяснить, как себя здесь вести, а потом уже начинает публиковать свои.

Отредактировано Rusalka4 (11.10.2018 18:31:34)

+6

739

#p586871,Rusalka4 написал(а):

А мы должны догадаться, что надо где-то что-то искать по каким-то неизвестным нам ключевым словам? Или администрация форума надеется на телепатические способности форума?

#p586764,mudraya_sova написал(а):

Где договорились? И кто?)

На форуме есть функция Поиск, вверху
http://fso.forum.cool/search.php?action … 2%E8%F2%FC
здесь видно и когда обговаривали (только я не менее 10 (!) раз пояснял, и никто не возражал), и как выписывали предупреждения

0

740

Вопросов к администрации накопилось очень много. Например, по поводу жалоб. Есть ли вероятность, что жалуются на пользователя, а не на то, что он пишет. Например, не возлюбил один пользователь другого и жалуется по любому поводу. Как от этого застраховаться.
Жалоба приходит на конкретный пост с прямой ссылкой. Модератор его читает и определяет, есть ли в тексте поста нарушения. Мы не смотрим от кого и на кого пришла жалоба, некогда.

Ещё вопрос, а в бан отправляют по совокупности автоматом или модератор каждый раз принимает решение?
Модератор принимает решение. Обычно  по совокупности за 4-е предупреждение. Всё отмечается в профиле, в разделе Дополнительно.

0

741

#p587000,Rusalka4 написал(а):

Я не довожу до абсурда. Я прошу конкретики.

Конкретики в правилах прмерно столько же, сколько в УК. Конкретика в том, как эти правила применяются. Мы же не можем запомнить и систематизировать все бранные слова, которыми захотят воспользоваться форумчане. Но тем не менее понятие о том, что можно и нельза на форуме у большинства достаточно чёткое. Я вижу это по жалобам.

+2

742

#p587075,mudraya_sova написал(а):

andrei2006,
То есть перед тем, как что-то написать на форуме мне недостаточно прочитать Правила форума, а нужно ещё и каждое слово моего предполагаемого сообщения поиском пробивать?   o.O

#p587084,Rusalka4 написал(а):

Вопрос ещё раз: Откуда мы должны знать, что мы должны где-то что-то искать? (пойди туда, не знаю куда, найди то, на знаю что)
Мало ли где и что обсуждают пользователи форума и по какой причине. У нас есть список правил, мы им следу. Списка слов в этих правилах нет.

Предлагаете в Правилах расписать всё многообразие случаев, расписать всё недопустимые на форуме слова и выражения, коих в русском языке многие сотни? По-моему это нереально. Выход вполне обычный, полагаться на общую трактовку понятий, если же какое-то слово или выражение окажется недопустимым, впредь его не использовать.

#p587075,mudraya_sova написал(а):

Вы, кстати, поиском не то слово пробили сейчас. Речь шла о другом понятии, которое активно употреблялась на форуме в течении всех полутора лет его существования.

О каком слове?

0

743

#p587138,mudraya_sova написал(а):

Natalia, andrei2006
Словосочетания «фекальная лексика» как такового  Правилах форума просто нет. Вообще.
Соотвественно и запрет на ее использование так не прописан.
Или видите там что-то другое?

Странно, что именно я должна это объяснять модераторам.

Так мы трактуем п. 4.2 Правил форума. Это можно считать как:

#p587144,Rusalka4 написал(а):

официальные комментарии об их правоприменении.

все эти комментарии есть в Оргвопросах.

0

744

#p587144,Rusalka4 написал(а):

Ну у УК, скажем, есть официальные комментарии об их правоприменении. Если сравнивать правила форума с УК, то получается нам нужны такие же комментарии, где бы были представлен если не исчерпывающий список, то основные понятия?

Исчерпываюший? Вот к примеру комментарии к ст. 5.61. Оскорбление
http://www.kodap.ru/razdel-2/glava-5/st-5-61-koap-rf
никакого списка слов в помине нет.

Само понятие Оскорбление даётся предельно кратко "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме"
Что такое, честь, достоинство ,неприличная форма?
Сами комментарии об этом и говорят
Во-первых, неопределенность терминов "честь" и "достоинство". Гражданский кодекс РФ, например, честь и достоинство относит к нематериальным, неотчуждаемым правам личности (благам). Во-вторых, понятие "неприличная форма" не может быть однозначно определено.

0

745

#p587132,Светланка написал(а):

Также хочется тему, где форумчане могут поделится, спросить, а действительно ли народ считает, что наказание было справедливым. А то тут писали, мол, выбирайте слова и вас не накажут, а я например, считаю, что попала в бан абсолютно не заслуженно.

А администрация считает, что заслуженно. 
Форум организовала административная группа и пригласила желающих для обмена мнениями  главным образом о фк. Административная группа также следит за исполнением правил, разработанных устроителями коллективно. За год площадка и модерация вполне устаканились, a тема о правомерности наказаний потопит форум в разборках, т.к. мнения по этим вопросам у народа разнятся в отличие от административной группы.

+1

746

#p587165,Rusalka4 написал(а):

Я не вижу выхода в "полагаться на трактовку", она у многих разная. Я не вижу проблемы в том слове, за которое была наказана [b]mudraya_sova[/b, а администрация форума не всегда видит проблему в тех словах, которые я бы сочла недопустимым при цивилизованном общении.] И не требую исчерпывающего списка. Но в правилах цензура не указана вообще никак. А обязанности что-либо искать или читать какие-то конкретные темы на пользователей не возложена.

Всё это по аналогии с законодательством РФ и его правоприменением (см. сообщение выше № 787).

+1

747

#p587165,Rusalka4 написал(а):

Я не вижу выхода в "полагаться на трактовку", она у многих разная. Я не вижу проблемы в том слове, за которое была наказана [b]mudraya_sova[/b, а администрация форума не всегда видит проблему в тех словах, которые я бы сочла недопустимым при цивилизованном общении.] И не требую исчерпывающего списка. Но в правилах цензура не указана вообще никак. А обязанности что-либо искать или читать какие-то конкретные темы на пользователей не возложена.

Как тогда поступать в этих случаях?
Заранее уведомлять форумчанина, затем расписывать ситуацию, согласоывывать с форумчанами и только после применять предупреждение? Это нереально.

0

748

#p587167,Светланка написал(а):

Возвращаясь к теме, должен ли модератор подписываться. В моем телефоне пункт 5.1 звучит так
"5.1. Модератор может написать просьбу или требование к участнику, отредактировав его сообщение. Текст модератора должен быть выделен красным шрифтом, модератор должен оставить свою подпись. Так же модератор может написать просьбу и требование обычным ответом, однако его текст в роли модератора должен быть так же выделен красным шрифтом."
Здесь приводили пример из правил без этой фразы. Может такое быть, что разные  пользователи видят разное?

У меня отображается в компьютере так:
5.1. Модератор может написать просьбу или требование к участнику, отредактировав его сообщение. Текст модератора должен быть выделен красным шрифтом, модератор может оставить свою подпись. Так же модератор может написать просьбу и требование обычным ответом, однако его текст в роли модератора должен быть так же выделен красным (либо коричневым) шрифтом.

0

749

#p587176,Rusalka4 написал(а):

На мена, как пользователь форума, не возложена обязанность по чтению тему орг.вопросов. Это может быть исключительно моя личная инициатива. Тогда как с Правилами Форума я ознакомлена в обязательном порядке. Им и следую.

Просто Вы привели в пример законодательство и комментарии к нему. По аналогии, то же самое есть и у нас.
Иначе говоря, если Вам не понятно, как мы трактуем клевету или хамство и т.п., то у Вас есть возможность ознакомиться в Оргвопросах. Если Вы сообразуетесь с Вашей трактовкой тех или иных понятий, то  в случае их несовпадения администрация предупредит Вас об этом, чтобы впредь Вы не использовали те или иные выражения.
Совершенно нормальная ситуация. Никто Вас не будет отправлять в длительный бан за подобное нарушение, всего лишь будет предупреждение.

Другое дело, если Вы используете любую возможность для критики администрации, ищете повод, тогда становится понятнее;)

+1

750

#p587167,Светланка написал(а):

Возвращаясь к теме, должен ли модератор подписываться. В моем телефоне пункт 5.1 звучит так
"5.1. Модератор может написать просьбу или требование к участнику, отредактировав его сообщение. Текст модератора должен быть выделен красным шрифтом, модератор должен оставить свою подпись. Так же модератор может написать просьбу и требование обычным ответом, однако его текст в роли модератора должен быть так же выделен красным шрифтом."
Здесь приводили пример из правил без этой фразы. Может такое быть, что разные  пользователи видят разное?

Вот что видит администрация:
5.1. Модератор может написать просьбу или требование к участнику, отредактировав его сообщение. Текст модератора должен быть выделен красным шрифтом, модератор может оставить свою подпись. Так же модератор может написать просьбу и требование обычным ответом, однако его текст в роли модератора должен быть так же выделен красным (либо коричневым) шрифтом.

0