FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к администрации

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Уважаемые форумчане!
За год работы нашего форума в теме "Организационные вопросы" было множество дискуссий о правилах форума, о принципах модерации, о составе модераторов. В течениe года мы многократно подробно поясняли трактовку правил, принципы модерации. Последнее время продолжение этих дискуссий, пояснения, привели к тому, что все они теряют смысл, т.к. постоянно повторяются, идут по одному и тому же кругу. Поэтому Администрация далее будет расценивать продолжение вышеуказанных дискуссий, вопросов, просьб и требований, как повторяющиеся сообщения, уже не несущие смысловой нагрузки, т.е. флуд, недопустимый по п.4.5 Правил форума. Tакие сообщения будут оставляться без ответа и удаляться.
Если Вы, после внимательного изучения, убеждены, что модераторы вынесли ошибочное решение, в этой теме допустимо лишь сообщить название темы и номер сообщения (если оно удалено можно без номера), кратко указать причину вероятной ошибки. Модераторы рассмотрят вопрос и возможно (но не обязательно) ответят.
Напоминаем, что в этой теме общение с модераторами должно соответствовать всем Правилам форума, кроме п.4.12.
Ваши предложения технических/функциональных новшеств, добавления или отмены тех или иных функций форума, его структуры, добавления и переноса тем, сообщений, иных подобных вопросов, а также их обсуждение, допустимы только в теме Технические вопросы по форуму.
Господа, по возможности пожалуйста давайте прямые ссылки на посты. Это очень экономит нам время.
С уважением, Администрация форума

Считаем необходимым подчеркнуть, что эта тема не предназначена для споров с администрацией по поводу правил форума или каких-то решений администрации, поэтому администрация оставляет за собой право редактирования и удаления сообщений из темы по своему усмотрению.

#p587292,Emik написал(а):

никто не может спрашивать почему того или иного пользователя не наказали или, наоборот, наказали. Это исключительно дело администрации и конкретного пользователя. Обсуждать это и задавать связанные с этим вопросы запрещено.

Участие в затяжных спорах с администрацией в теме будет расцениваться как нарушение пп 4.3, 4.4, 4,5 с соответствующими последствиями.

Администрация в курсе, что некоторым пользователям удаётся читать тему жалоб. Это неустранимый баг площадки. Кто эти пользователи мы, к сожалению, не видим. Но когда они сами в своих сообщениях указывают, что читали конфиденциальную информацию, они будут наказываться за это баном.

+8

841

#p593967,Natalia написал(а):
#p593782,Valkirija написал(а):

Вы все же попробуйте так в реальной жизни человеку в лицо сказать, а потом добавьте, что это не оскорбление, а жесткое обсуждение.

По рассказам очевидцев тренеры своим ученикам и не такое говорят в реальной жизни. Дискуссии в интернетном пространстве вполне могут быть очень жёсткими.

А мне тогда почему за такое же предупреждение выписали ? Я уже спрашивала, но мой пост почему-то удалили.
Ссылку на пост с предупреждением, пожалуйста.

0

842

Убедительная просьба:
снесите полностью весь оффтоп написанный после открытия темы АЗ, в т.ч. сообщение #154 юзера Лутц-Риттбергер-Триксель!
И мне интересно, соответствует ли это сообщение правилам форума!

Отредактировано ProstoVlad (16.10.2018 21:34:03)

+4

843

Присоединяюсь, большая просьба к модераторам, удалите из темы Алины оставшиеся сообщения, часть удалили сами пользователи.
Осталось три сообщения 155, 156, 159, которые надо удалить. Модераторы, пожалуйста.

Отредактировано юрьева (16.10.2018 22:36:30)

+3

844

Ссылку на пост с предупреждением, пожалуйста.
_________
О, это давно было, я сейчас не найду. Это моё первое предупреждение на форуме. Там было  что-то типа "она недалёкого ума ". Это было , когда Аня Погорилая что-то про Коляду сказала. Я даже не помню, что конкретно. Что-то не очень приятное. Кто-то предположил, что она шпильку таким образом в адрес Миши пустила . А я, помятуя про кит-кат , написала что написала, имея в виду, что она не со зла, а не подумав. Я согласна, что резко получилось, но троллить никого я не собиралась .
Больше ничего я там не писала, а мне сразу предупреждение.
Так вот я и спрашиваю, чем вышеупомянутые пользователи лучше, если в их постах и троллинг и флейм налицо ?

0

845

Прошу администрацию рассмотреть вопрос о том, что юзер AlterEgo является клоном Астры, заблокированной на три дня. Полная идентичность сообщений, постоянный троллинг в теме АЗ, даже Туктамышеву одинаково называют «Лизон»(я больше никого на форуме не видела, кто бы так называл данную спортсменку).
Честно говоря, непонятна позиция администрации по отношению к таким пользователям. Каждодневное закрывание тем и разбор груды жалоб — это так круто и нравится модераторам? Не проще ли банить зачинщиков стенок и жестче относиться к веселым троллям? Темы невозможно читать, там уровень агрессии просто зашкаливает. И разве не наказывается на форуме флуд? Та же Астра и пользователь, которого лично я считаю клоном пишут одно и то же постоянно, необоснованно раздувая темы АЗ.
Мы блокировали по п.4.15 Правил только если есть совпадения по IP. У двух вышеуказанных пользователей нет ни одного совпадения.

+12

846

#p594552,ГавроШ написал(а):

Прошу администрацию рассмотреть вопрос о том, что юзер AlterEgo является клоном Астры, заблокированной на три дня. Полная идентичность сообщений, постоянный троллинг в теме АЗ, даже Туктамышеву одинаково называют «Лизон»(я больше никого на форуме не видела, кто бы так называл данную спортсменку)..

Я так называю, и что?

+11

847

#p594579,omms написал(а):
#p594552,ГавроШ написал(а):

Прошу администрацию рассмотреть вопрос о том, что юзер AlterEgo является клоном Астры, заблокированной на три дня. Полная идентичность сообщений, постоянный троллинг в теме АЗ, даже Туктамышеву одинаково называют «Лизон»(я больше никого на форуме не видела, кто бы так называл данную спортсменку)..

Я так называю, и что?

К вам вопросов нет. «Лизон» — маркер, но помимо этого там много еще повторяющихся фраз и доводов.

+2

848

#p594552,ГавроШ написал(а):

Прошу администрацию рассмотреть

Бесполезно, ответят что-то в духе "это же веселый и злой форум", "если не нравится, вас тут не держат".

+6

849

#p594315,Сакура написал(а):

Ссылку на пост с предупреждением, пожалуйста.
_________
О, это давно было, я сейчас не найду. Это моё первое предупреждение на форуме. Там было  что-то типа "она недалёкого ума ". Это было , когда Аня Погорилая что-то про Коляду сказала. Я даже не помню, что конкретно. Что-то не очень приятное. Кто-то предположил, что она шпильку таким образом в адрес Миши пустила . А я, помятуя про кит-кат , написала что написала, имея в виду, что она не со зла, а не подумав. Я согласна, что резко получилось, но троллить никого я не собиралась .
Больше ничего я там не писала, а мне сразу предупреждение.
Так вот я и спрашиваю, чем вышеупомянутые пользователи лучше, если в их постах и троллинг и флейм налицо ?

Вот этот пост:
Михаил Коляда, часть 3

+1

850

#p594579,omms написал(а):

Я так называю, и что?

Все, теперь и Вас "посчитали".)))

+2

851

На каком основании модераторы единолично и бессменно правят форумом? Почему нельзя проводить выборную ротацию модераторского состава?

Каждый раз такие вопросы блокируются модераторами. Напоминаю, что вы - всего лишь волонтеры. Вы не владельцы сайта.

Я обращаюсь к владельцу сайта (насколько я понял андрей не владелец). Почему нельзя ввести выборность модераторского корпуса? Форум находится в скрытом кризисе в первую очередь из-за модераторского произвола вызванного их неоспоримым, бессменным положением (знаменитая сентенция: абсолютная власть развращает абсолютно). Я новичок, но я очень быстро понял, что здесь постоянно проиходит, что-то иррациональное и токсичное - правила коротки и могут трактоваться(и трактуются) как модератору угодно, и просто опасаюсь что-либо писать. Здесь минное поле, а не форум. Уверен, что тоже самое могут сказать огромное количество пользователей остающихся из-за этого пассивными.

Истинная администрация - владелец сайта (в конце концов - не бывает бесплатных сайтов, на кого-то он зарегистрирован, кто-то ведь платит за него). Может владелец сайта высказать свое мнение по данному вопросу - сменяемости модераторского корпуса?
Никакого скрытого кризиса нет. Есть острота дискуссий связанных с соперничеством Жени и Алины. Зарегистрировавший наш форум ZenderMIlan был 4 октября и замечаний, предложений и т.п. не высказал.

Отредактировано Deniska (17.10.2018 03:25:07)

0

852

Deniska
Со многим согласна, но как не новичок замечу: ваше предложение у скептически настроенных пользователей (вроде меня) выглядит как просьба переставить мины на новом минном поле в новом порядке. А мы только-только выучили несколько безопасных тропинок по старому ))
Подумайте, если большая часть форума занята клановой  склокой, то что изменится при перевыборах? Каждая компания будет продавливать своего модератора, и его объективность будет последним вопросом в его резюме.

Отредактировано Lera (17.10.2018 03:27:09)

+11

853

#p594552,ГавроШ написал(а):

Прошу администрацию рассмотреть вопрос о том, что юзер AlterEgo является клоном Астры, заблокированной на три дня. Полная идентичность сообщений, постоянный троллинг в теме АЗ, даже Туктамышеву одинаково называют «Лизон»(я больше никого на форуме не видела, кто бы так называл данную спортсменку).
Честно говоря, непонятна позиция администрации по отношению к таким пользователям. Каждодневное закрывание тем и разбор груды жалоб — это так круто и нравится модераторам? Не проще ли банить зачинщиков стенок и жестче относиться к веселым троллям? Темы невозможно читать, там уровень агрессии просто зашкаливает. И разве не наказывается на форуме флуд? Та же Астра и пользователь, которого лично я считаю клоном пишут одно и то же постоянно, необоснованно раздувая темы АЗ.

Я по форуму пошарилась и насчитала больше 20-ти пользователей,  называющих Лизу Лизоном.
Может попросите всех сразу что ли забанить за то,  что они клоны Астры, в соответствии с вашим доказательством))
И Грибницу,  и Маму Стифлера,  и Lera,  и Akushka,  и других всех  клонов по Лизону тоже.
Баним по п.4.15 Правил мы только при совпадении IP.

0

854

#p594664,Lera написал(а):

Deniska
Со многим согласна, но как не новичок замечу: ваше предложение у скептически настроенных пользователей (вроде меня) выглялит как просьба переставить мины на новом минном поле в новом порядке. А мы только-только выучили несколько безопасных тропинок по старому ))

Это демагогия, красивые слова. Выборность нужна в первую очередь для того, что бы модератор не зарывался. А как еще их контролировать?
А так, что у нас не один модератор, а разные, из разных стран, с разным мировоззрением, мы друг друга достаточно хорошо контролируем.
В отличии от этого форума GS приносит какую-никакую денежку (там реклама, платные доступы и т.п.). То есть там есть заинтересованное лицо - владелец. Он то и контролирует модеров, поэтому там их неизбираемость понятна. Здесь, насколько я понял, нет каких-либо денег (тоже непонятно, а кто платит за серверы? но наверно тутошней рекламки хотя бы на это все же хватает). В итоге получается, что здесь отсутствует какой-либо контроль над модераторами. Сами как считаете - это хорошо или плохо? Это - плохо, отсутствие контроля всегда заканчивается плохим.
Мы итак без конца отчитываемся перед форумчанами, действующими словно прокуроры, разоблачая и обвиняя. И сейчас стараемся сводить подобные ситуации к минимуму.Вы уже не раз поднимали вопрос о принципах модерации, о смене модераторов и т.п. мы ответили, кроме того это разъяснено в первом сообщении темы. Дальнейшее повторение Вами этой дискуссии будет рассматриваться как флуд с предупреждением по п. 4.5 Правил.

Отредактировано Deniska (17.10.2018 04:41:24)

0

855

Не совсем понятно как отсутствие денег связано с отсутствием контроля над модераторами))
Уже некоторое время с удивлением наблюдаю как пара-тройка новичков пытаются "поменять  власть" на форуме.
Это частный форум и владелец (или владельцы ) вряд ли заинтересованы в установлении на форуме абсолютной справедливости,  которой,  собственно,  нет и в жизни,  у них свои цели и задачи,  скорее всего не сильно даже и связанные с данным форумом.
Полагаю,  что то что есть,  их более-менее устраивает. 
А если не будет устраивать,  то им,  наверное,   проще его закрыть или ограничить доступ,  и предложить вам самим сделать то,  что будет вас устраивать.
К тому же владелец/владельцы и команда форума наверняка знакомы друг с другом давно,  взаимно уважают и доверяют друг другу и вряд ли доверят свое детище непонятным новичкам.
Вот как то так я вижу данную ситуацию.

+10

856

#p594666,Deniska написал(а):
#p594664,Lera написал(а):

Deniska
Со многим согласна, но как не новичок замечу: ваше предложение у скептически настроенных пользователей (вроде меня) выглялит как просьба переставить мины на новом минном поле в новом порядке. А мы только-только выучили несколько безопасных тропинок по старому ))

Это демагогия, красивые слова. Выборность нужна в первую очередь для того, что бы модератор не зарывался. А как еще их контролировать?
А так, что у нас не один модератор, а разные, из разных стран, с разным мировоззрением, мы друг друга достаточно хорошо контролируем.
В отличии от этого форума GS приносит какую-никакую денежку (там реклама, платные доступы и т.п.). То есть там есть заинтересованное лицо - владелец. Он то и контролирует модеров, поэтому там их неизбираемость понятна. Здесь, насколько я понял, нет каких-либо денег (тоже непонятно, а кто платит за серверы? но наверно тутошней рекламки хотя бы на это все же хватает). В итоге получается, что здесь отсутствует какой-либо контроль над модераторами. Сами как считаете - это хорошо или плохо? Это - плохо, отсутствие контроля всегда заканчивается плохим.
Мы итак без конца отчитываемся перед форумчанами, действующими словно прокуроры, разоблачая и обвиняя. И сейчас стараемся сводить подобные ситуации к минимуму.Вы уже не раз поднимали вопрос о принципах модерации, о смене модераторов и т.п. мы ответили, кроме того это разъяснено в первом сообщении темы. Дальнейшее повторение Вами этой дискуссии будет рассматриваться как флуд с предупреждением по п. 4.5 Правил.

Как я уже сказал - меня не интересует ваш ответ. Вы всего лишь волонтеры. Меня интересует ответ владельца сайта. Насколько я понял это ZenderMIlan. Надеюсь, он внесет ясность.

ZenderMIlan если вы это прочитаете. Как вы относитесь к идее сменяемости (посредством выборов) модераторского корпуса?

Предупреждение: нарушение п.4.5.

Отредактировано Emik (17.10.2018 07:34:56)

0

857

ZenderMilan, владелец сайта, в курсе ситуации и его устраивает имеющийся состав модераторов.

+8

858

#p594668,Санта написал(а):

Уже некоторое время с удивлением наблюдаю как пара-тройка новичков пытаются "поменять  власть" на форуме.

Да это прям обалдеть - люди со сроком регистрации меньше месяца приходят и рассказывают, кто должен быть модератором.
Потрясающе просто.

+22

859

Да, господа, вы слишком много хотите кушать.

+3

860

#p594769,Julietta написал(а):

люди со сроком регистрации меньше месяца приходят и рассказывают, кто должен быть модератором

а чо, так можно было? (с)))

+6

861

Да и их ангельскому терпению можно только позавидовать - "Закройте тему, там всё равно только чёлочка (собачка)!!", "Зачем закрыли тему? Там же не ругались, а чёлочка (собачка) имеют прямое отношение к спортсменке!!!"  :D

+5

862

#p594769,Julietta написал(а):
#p594668,Санта написал(а):

Уже некоторое время с удивлением наблюдаю как пара-тройка новичков пытаются "поменять  власть" на форуме.

Да это прям обалдеть - люди со сроком регистрации меньше месяца приходят и рассказывают, кто должен быть модератором.
Потрясающе просто.

#p594776,Вольха написал(а):
#p594769,Julietta написал(а):

люди со сроком регистрации меньше месяца приходят и рассказывают, кто должен быть модератором

а чо, так можно было? (с)))

То есть вы тоже это видите? :rofl:
А то я читаю-читаю и думаю: "Да нет... ну нет же... может, я что не так поняла..." Оказывается, я всё так поняла :rofl:
Я далека от дедовщины во всех смыслах (я недавно на форуме, у меня не так много сообщений и я не разбираюсь в недокрутах :rofl: ), но вынуждена согласиться с предыдущими ораторами - некоторые "новички" ошалели в полете просто.

И поскольку это раздел вопросов к администрации, у меня к ней (администрации) есть один, но исключительный вопрос - не пора ли разгонять весь этот десант женефилов/алинолюбов?

+12

863

#p594790,Мистраль написал(а):

И поскольку это раздел вопросов к администрации, у меня к ней (администрации) есть один, но исключительный вопрос - не пора ли разгонять весь этот десант женефилов/алинолюбов?

И оставить только тех, кто в недокрутах не разбирается и согласен во всем с администрацией?

0

864

#p594741,louisinsane написал(а):

ZenderMilan, владелец сайта, в курсе ситуации и его устраивает имеющийся состав модераторов.

Это самая большая подстава от Зендера, которая только могла бы быть.

+3

865

#p594799,Valkirija написал(а):
#p594790,Мистраль написал(а):

И поскольку это раздел вопросов к администрации, у меня к ней (администрации) есть один, но исключительный вопрос - не пора ли разгонять весь этот десант женефилов/алинолюбов?

И оставить только тех, кто в недокрутах не разбирается и согласен во всем с администрацией?

Отличное предложение, я считаю, спасибо :rofl:

+3

866

#p594801,Мистраль написал(а):
#p594799,Valkirija написал(а):
#p594790,Мистраль написал(а):

И поскольку это раздел вопросов к администрации, у меня к ней (администрации) есть один, но исключительный вопрос - не пора ли разгонять весь этот десант женефилов/алинолюбов?

И оставить только тех, кто в недокрутах не разбирается и согласен во всем с администрацией?

Отличное предложение, я считаю, спасибо :rofl:

Да, я думаю, что администрации оно тоже понравится.

+2

867

#p594799,Valkirija написал(а):

И оставить только тех, кто в недокрутах не разбирается и согласен во всем с администрацией?

А женефилы и алинолюбы все как один в этом деле эксперты?

#p594800,Valkirija написал(а):

Это самая большая подстава от Зендера, которая только могла бы быть.

Да, определённо некоторые люди слишком много на себя берут. И эти люди - не администрация, если что.

0

868

#p594777,Ljusja написал(а):

Да и их ангельскому терпению можно только позавидовать - "Закройте тему, там всё равно только чёлочка (собачка)!!", "Зачем закрыли тему? Там же не ругались, а чёлочка (собачка) имеют прямое отношение к спортсменке!!!"  :D

я только никак не разберусь, кем у нас администрация ангажирована - челочками или собачками?))

Отредактировано Jaten (17.10.2018 09:48:31)

+3

869

#p594805,Летяга написал(а):
#p594799,Valkirija написал(а):

И оставить только тех, кто в недокрутах не разбирается и согласен во всем с администрацией?

А женефилы и алинолюбы все как один в этом деле эксперты?

Нет, конечно. Это прямо следует из моего предложения?

Да, определённо некоторые люди слишком много на себя берут. И эти люди - не администрация, если что.[/

Я ничего на себя не беру, а высказываю лишь свое мнение, как и вы, впрочем.

+1

870

#p594811,Jaten написал(а):
#p594777,Ljusja написал(а):

Да и их ангельскому терпению можно только позавидовать - "Закройте тему, там всё равно только чёлочка (собачка)!!", "Зачем закрыли тему? Там же не ругались, а чёлочка (собачка) имеют прямое отношение к спортсменке!!!"  :D

я только никак не разберусь, кем у нас администрация ангажирована - челочками или собачками?))

Челочками, ИМХО )

+2