FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к администрации

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Уважаемые форумчане!
За год работы нашего форума в теме "Организационные вопросы" было множество дискуссий о правилах форума, о принципах модерации, о составе модераторов. В течениe года мы многократно подробно поясняли трактовку правил, принципы модерации. Последнее время продолжение этих дискуссий, пояснения, привели к тому, что все они теряют смысл, т.к. постоянно повторяются, идут по одному и тому же кругу. Поэтому Администрация далее будет расценивать продолжение вышеуказанных дискуссий, вопросов, просьб и требований, как повторяющиеся сообщения, уже не несущие смысловой нагрузки, т.е. флуд, недопустимый по п.4.5 Правил форума. Tакие сообщения будут оставляться без ответа и удаляться.
Если Вы, после внимательного изучения, убеждены, что модераторы вынесли ошибочное решение, в этой теме допустимо лишь сообщить название темы и номер сообщения (если оно удалено можно без номера), кратко указать причину вероятной ошибки. Модераторы рассмотрят вопрос и возможно (но не обязательно) ответят.
Напоминаем, что в этой теме общение с модераторами должно соответствовать всем Правилам форума, кроме п.4.12.
Ваши предложения технических/функциональных новшеств, добавления или отмены тех или иных функций форума, его структуры, добавления и переноса тем, сообщений, иных подобных вопросов, а также их обсуждение, допустимы только в теме Технические вопросы по форуму.
Господа, по возможности пожалуйста давайте прямые ссылки на посты. Это очень экономит нам время.
С уважением, Администрация форума

Считаем необходимым подчеркнуть, что эта тема не предназначена для споров с администрацией по поводу правил форума или каких-то решений администрации, поэтому администрация оставляет за собой право редактирования и удаления сообщений из темы по своему усмотрению.

#p587292,Emik написал(а):

никто не может спрашивать почему того или иного пользователя не наказали или, наоборот, наказали. Это исключительно дело администрации и конкретного пользователя. Обсуждать это и задавать связанные с этим вопросы запрещено.

Участие в затяжных спорах с администрацией в теме будет расцениваться как нарушение пп 4.3, 4.4, 4,5 с соответствующими последствиями.

Администрация в курсе, что некоторым пользователям удаётся читать тему жалоб. Это неустранимый баг площадки. Кто эти пользователи мы, к сожалению, не видим. Но когда они сами в своих сообщениях указывают, что читали конфиденциальную информацию, они будут наказываться за это баном.

+8

181

#p467296,Emik написал(а):
#p467294,Alex написал(а):
#p467290,Emik написал(а):

Alex
Так написали бы сразу в теме, в чем проблема-то?

Я задал конкретный вопрос, конкретному администратору. И прошу его ответить.

В этой теме вопросы задаются администрации, а не отдельным её представителям.

Тогда Вы ответьте. Имеет ли право администратор присваивать себе информацию, сообщенную ему пользователем в личном сообщении и затем публиковать ее от своего имени, не ссылаясь на этого пользователя?

0

182

#p467301,Alex написал(а):

Тогда Вы ответьте. Имеет ли право администратор присваивать себе информацию, сообщенную ему пользователем в личном сообщении и затем публиковать ее от своего имени, не ссылаясь на этого пользователя?

Да, конечно. Абсолютно любой пользователь. Речь же не идет о публикации ваших личных данных или какой-либо другой  информации, связанной лично с вами. Доступ к википедии есть почти у всех пользователей, в том числе и у администрации. 

+2

183

#p467346,Emik написал(а):
#p467301,Alex написал(а):

Тогда Вы ответьте. Имеет ли право администратор присваивать себе информацию, сообщенную ему пользователем в личном сообщении и затем публиковать ее от своего имени, не ссылаясь на этого пользователя?

Да, конечно. Абсолютно любой пользователь. Речь же не идет о публикации ваших личных данных или какой-либо другой  информации, связанной лично с вами. Доступ к википедии есть почти у всех пользователей, в том числе и у администрации. 

А при чем здесь Википедия. В ней не было и нет такой информации.  Давайте называть все своими именами. Администратор от своего имени принёс на форум информацию, представленную мной в личном сообщении, которую я дал ему для получения совета о ее публикации мною на форуме и ни кем другим. Это выходит, если я в личном сообщении администратору сообщу, какую либо информацию, все равно какого толка, он имеет право ее придать огласке без моего разрешения. Ничего себе у вас правила, касающиеся ваших прав.

Отредактировано Alex (05.08.2018 23:56:13)

+7

184

Alex, вы вроде на форуме (пока) не забанены, ничто не мешало вам собственнолично сообщить в теме программ, что Rach-2 это второй концерт Рахманинова.
Вместо этого вы написали это мне, а до этого написали что будете писать уточнения мне в личку. Ну и что мне с этим было делать? Надо было написать "Многоуважаемый Alex изволил через меня передать эту бесценную информацию"?  %-)

Кстати в англоязычной википедии таки есть инфа, что Rach-2 это сокращение 2 концерта, что я собственно и проверил перед тем как написать.

Кароче, в любом случае это настолько мелкий вопрос, что не стоит того сыр-бора, который вы тут развели. Считайте это вторым предупреждением за троллинг.

+4

185

Вообще-то, речь идет не о троллинге, а о щепетильности.
Если юзер дает уточняющую информацию, надо бы это приветствовать, а не обвинять.
Есть люди, которые обладают обширными знаниями и не терпят небрежности в информации, почему бы спокойно не разобраться, как сделать так, чтобы не пропадало желание у таких людей делиться такой информацией?

+7

186

Троллинг не в информации разумеется, а в том что пользователь перманентно ищет конфликт. Уточнение инфы - не повод попутно смешивать с субстанцией того, чья инфа уточняется. А именно с этого все какое-то количество дней назад и началось, к сожалению.

+7

187

То есть весь вчерашний спор вышел из-за широко распространённого в англоязычном интернете сокращения Rach2?  %-)

А я уж думала, что Alex хотел нам какие-то секретные данные через модератора передать ))

+6

188

#p467593,mudraya_sova написал(а):

То есть весь вчерашний спор вышел из-за широко распространённого в англоязычном интернете сокращения Rach2?  %-)

А я уж думала, что Alex хотел нам какие-то секретные данные через модератора передать ))

Alex хотел нам передать что бы мы 100 раз подумали прежде, чем писать данному модератору в личку. Это может оказаться обнародовано. В этом суть претензии, а не в самой информации.

Отредактировано Nata144 (06.08.2018 20:58:45)

+3

189

Nata144, позволю себе предположить, что суть претензии в том, чтобы иметь возможность громко предъявить эту самую претензию ;)

Отредактировано mudraya_sova (06.08.2018 11:01:21)

+5

190

#p467549,ZenderMIlan написал(а):

Alex, вы вроде на форуме (пока) не забанены, ничто не мешало вам собственнолично сообщить в теме программ, что Rach-2 это второй концерт Рахманинова.
Вместо этого вы написали это мне, а до этого написали что будете писать уточнения мне в личку. Ну и что мне с этим было делать? Надо было написать "Многоуважаемый Alex изволил через меня передать эту бесценную информацию"?  %-)

Кстати в англоязычной википедии таки есть инфа, что Rach-2 это сокращение 2 концерта, что я собственно и проверил перед тем как написать.

Кароче, в любом случае это настолько мелкий вопрос, что не стоит того сыр-бора, который вы тут развели. Считайте это вторым предупреждением за троллинг.

Вы забыли, что мне написали. Вот Ваши слова:

Если на ваш взгляд, имеет место та или иная проблема, лучше сначала написать о ней администрации, после чего можно в корректной форме решить вопрос.

Вот после этих Ваших слов, я и послал Вам информацию, только для согласования. Ответа на это Вы мне не дали, а опубликовали информацию сами.
Теперь насчёт англоязычной Википедии. Да такая информация там есть. Но маленькая неувязка. Сначала надо знать, что это второй концерт С.В.Рахманинова, а только потом, в статье об этом произведении, можно увидеть это сокращение. Вот так.
Теперь насчёт Ваших предупреждений. Делайте их и дальше. Мне теперь все равно. Потому что, если в Администрации такие люди как Вы, мне на этом форуме делать нечего.

0

191

#p467673,mudraya_sova написал(а):

Nata144, позволю себе предположить, что суть претензии в том, чтобы иметь возможность громко предъявить эту самую претензию ;)

Не будем же мешать)))

+1

192

#p467683,Alex написал(а):

Вот Ваши слова

Не выдергивайте из контекста, это касалось конфликтных ситуаций, таких как имела место между вами и varpol. Речь шла о том, что если есть трения с другим пользователем по организационным вопросам, лучше решать это через администрацию, а не перепалкой с наездами на другого пользователя.

Какие у вас были трения в обсуждаемом случае? И что нужно было делать с вашей "сверхсекретной" инфой о Rach-2, написать вам подробную инструкцию о том, как написать это в теме, чтобы не вызвать конфликт?) Я решил что проще всего написать уточняющий вопрос самому юзеру, предварительно прогуглив.

Кто бы мог подумать, что из этого поста можно такое раздуть :)
Программы сезона 2018 - 2019. Только новости

+4

193

#p467390,Alex написал(а):

Администратор от своего имени принёс на форум информацию, представленную мной в личном сообщении, которую я дал ему для получения совета о ее публикации мною на форуме и ни кем другим.

Мне кажется, что мы никак не можем претендовать на эксклюзивное право сообщать подобную информацию... это же не наше авторское произведение.

0

194

#p468503,andrei2006 написал(а):
#p467390,Alex написал(а):

Администратор от своего имени принёс на форум информацию, представленную мной в личном сообщении, которую я дал ему для получения совета о ее публикации мною на форуме и ни кем другим.

Мне кажется, что мы никак не можем претендовать на эксклюзивное право сообщать подобную информацию... это же не наше авторское произведение.

    Мне кажется, что здесь дело не в формальном нарушении прав, а просто в определенной щепетильности. Я могу понять почему Alex был возмущен  и троллинг здесь, на мой взгляд, совсем ни при чем. Просто такие моменты могут быть лично обидными.

+5

195

Пользователь решил, что якобы получил предупреждение за информацию о музыке, и решил всегда сначала писать такие свои посты админам, что изначадьно полный абсурд и смахивает на троллинг. Когда он при этом не поливал других пользователей субстанциями за банальное копирование официальной  инфы на форум, все было нормально. Когда он решил сопроводить свои дополнения подобными действиями, начался спор с последующим предупреждением. Никто никому не запрещал что-либо уточнять, давать дополнительную инфу о музыке или писать про ошибки в этой официальной инфе. И непонятно, с чего вообще понадобилось первоначально писать админам в личные сообщения.

Отредактировано vaprol (06.08.2018 21:26:08)

+7

196

Здравствуйте, меня тут отправили в эту тему сходить. С предупреждением, правда.
Такой вопрос назрел. Один из администраторов затребовал пруф, который сейчас извлечь и принести нереально. Так как архивы старого ФСО недоступны.

!

Но, тем не менее, память ещё пока у пользователей не отшибло.

Подредактировано по п. 4.3 Правил
Ну так много на какие события из мира ФК нет ссылок, пруфов, доказательств. Предлагаете сделать вид, что амнезия или дядюшка Альцгеймер навестил?

И ещё. Я не помню пароль от своего ника. И  доступа к той почте, на которую он зарегистрирован пока нет. Не могли бы вы как-нибудь ссылку кинуть для восстановления пароля в этот профиль с которого пишу данное сообщение?

One More Light
🙃

0

197

Предупреждение изменили на письменное 🤣 Амнезию к иммодиуму прировняли?)))
И ещё вопрос) я же про свою амнезию, здесь-то что нарушено? 😁😁😁

+1

198

#p469693,Lera написал(а):
#p469566,katedle написал(а):

4луц чисто
4т3т
4т рука

Уважаемая администрация, а можно хотя бы для таких случаев разрешить ненормативную лексику, исключительно в положительной коннотации?
А то у меня цензурных нет, а выразить эмоции очень хочется...

Нет, разрешения не дадим даже в положительной коннотации, но советуем обратиться к литературным истокам и воспользоваться крылатой фразой:
И немедленно выпил.(с)
;)

+3

199

#p469671,Huracán написал(а):

Предупреждение изменили на письменное 🤣 Амнезию к иммодиуму прировняли?)))
И ещё вопрос) я же про свою амнезию, здесь-то что нарушено? 😁😁😁

Напомню вашу фразу из темы Ильиных-3, пост 631
Администрация просто удивляет с каждым разом всё больше и больше ))
Ну извините, что амнезия и Альцгеймер не у всех, как бы

Явно можно трактовать так: если "амнезия и Альцгеймер не у всех", значит она у некоторых форумчан, приурочена фраза к выпаду в адрес Администрации, которая "удивляет с каждым разом всё больше и больше". Трактовать можно и так, что у Вас нет ,а у некоторых есть и т.п. Если Вы имели ввиду самого себя, то нужно было выразиться иначе "амнезия и Альцгеймера у меня нет". Выписывая предупреждение сложил его из двух устных - первое - за обсуждение модерации за пределами Адмраздела, второе - за "медицинскую тематику". Аналогично трактую и выписываю предупреждение за Ваше высказывание в этой теме

#p469496,Huracán написал(а):

Так как архивы старого ФСО недоступны. Но, тем не менее, память ещё пока у пользователей не отшибло

высказывание мягкое, однако не нужно предполагать ,что память "у пользователей" (опять указание не на Вас лично ,а на неких пользователей) пока не отшибло, а значит потом отшибет. Пожалуйста, избегайте этой "медицинской тематики" (предположения о проблемах со здоровьем сейчас, потом или в прошлом, советы обратиться к врачу, принимать средства и т.п.)

Ответ окончательный, вопрос закрыт.

#p469496,Huracán написал(а):

Такой вопрос назрел. Один из администраторов затребовал пруф, который сейчас извлечь и принести нереально.

Я так полагаю ,что подтверждать ссылками желательно резкие высказывания, напр. обвинение во лжи. Однако в любом случае разбираться в этом надо было не в теме Ильиных ,а в Вопросах к администрации, за это и были даны предупреждения по п. 4.12.

#p469496,Huracán написал(а):

И ещё. Я не помню пароль от своего ника. И  доступа к той почте, на которую он зарегистрирован пока нет. Не могли бы вы как-нибудь ссылку кинуть для восстановления пароля в этот профиль с которого пишу данное сообщение?

One More Light

Я не понял .а сейчас Вы с чьего ника пишете, т.е. у Вас два аккаунта, второй- клон? Он должен быть забанен по п. 4.15 Правил.

0

200

#p468604,vaprol написал(а):

Пользователь решил, что якобы получил предупреждение за информацию о музыке, и решил всегда сначала писать такие свои посты админам, что изначадьно полный абсурд и смахивает на троллинг. Когда он при этом не поливал других пользователей субстанциями за банальное копирование официальной  инфы на форум, все было нормально. Когда он решил сопроводить свои дополнения подобными действиями, начался спор с последующим предупреждением. Никто никому не запрещал что-либо уточнять, давать дополнительную инфу о музыке или писать про ошибки в этой официальной инфе. И непонятно, с чего вообще понадобилось первоначально писать админам в личные сообщения.

Увадмины. А почему из темы удален мой вопрос про "субстанции"? И при этом в процитированном посте нет никакого редактировпния, предупреждений итп.
Я хочу понять:
1) можно писать, что кто-то из пользователей поливает других известными субстанциями?
Я думаю можно , субстанцией может быть и грязь
2) нельзя так писать.
3) можно, но только в адрес тех, на кого в данный момент осерчала администрация?

Отредактировано Lera (07.08.2018 19:33:56)

0

201

Предупреждение за троллинг по п.4.14 правил. Для демагогии не ту площадку выбрали. В следующий раз будет бан. Модератор/ Emik

0

202

#p469992,Huracán написал(а):

Предупреждение за троллинг по п.4.14 правил. Для демагогии не ту площадку выбрали. В следующий раз будет бан. Модератор/ Emik

Я ответила по каждому вопросу вообще-то. Предметно. По пунктам.

0

203

andrei2006
А утверждение что ранее пользователь N на старом ФСО ранее считал пару Х неперспективной , а партнёра называл колхозом , тоже надо скринами подтверждать ?

При этом сам пользователь непрерывно сыпет тайными знаниями по множеству вопросов , по раскладу в федерации, по мнению тренеров на те или иные вопросы, по поведению спортсменов вне льда и и родителей , все это без ссылок разумеется на .хоть какие-то источники информации.
Обсудим

Отредактировано Enge (07.08.2018 19:56:42)

+2

204

#p470016,Huracán написал(а):
#p469992,Huracán написал(а):

Предупреждение за троллинг по п.4.14 правил. Для демагогии не ту площадку выбрали. В следующий раз будет бан. Модератор/ Emik

Я ответила по каждому вопросу вообще-то. Предметно. По пунктам.

В этой теме отвечает только администрация.

0

205

Админы скажите, чисто гипотетически, возможно ли технически сделать так, чтобы новые ники, хотя бы месяц со дня регистрации, не могли писать на форуме, а только читать? А то, столько в последние месяцы развелось ников однодневок, чаще всего глоров.

Отредактировано Skater01 (07.08.2018 20:17:07)

+3

206

#p470018,Enge написал(а):

А утверждение что ранее пользователь N на старом ФСО ранее считал пару Х неперспективной , а партнёра называл колхозом , тоже надо скринами подтверждать ?

Вообще-то в серьёзных сообществах, а мы пытаемся быть именно таким, свои утверждения принятно аргументировать или обосновывать тем или иным образом. Если кто-то пишет, что тренер Х сказал то-то и то-то, обычно просят ссылку на первоисточник. Если на закрытых прокатах кто-то что-то прыгнул, пользователи обычно интересуются источником информации. Например, если человек сам был свидетелем или ему сообщили и т.д. Это нормально и естественно. То же самое касается и других форумов. Мы всегда просим о ссылках, иначе информация может запросто превратиться в противоположную типа "то ли он украл, то ли у него украли".

+1

207

#p470053,Skater01 написал(а):

Админы скажите, чисто гипотетически, возможно ли технически сделать так, чтобы новые ники, хотя бы месяц со дня регистрации, не могли писать на форуме, а только читать? А то, столько в последние месяцы развелось ников однодневок, чаще всего глоров.

Вроде бы можно но это такая мера.... однодневок глоров у нас несколько ников Зато есть целый ряд пользователей которые приносят очень ценные сведения. вроде вчера в теме контрольных прокатов писали с места событий как раз новые пользователи я думаю нужно просто по существующим правилам предупреждать или наказывать тех кто провоцирует

+7

208

#p470053,Skater01 написал(а):

Админы скажите, чисто гипотетически, возможно ли технически сделать так, чтобы новые ники, хотя бы месяц со дня регистрации, не могли писать на форуме, а только читать? А то, столько в последние месяцы развелось ников однодневок, чаще всего глоров.

Ну мы же не можем заранее рассматривать каждого нового пользователя, присоединившегося к нам, как потенциального глора или нарушителя правил форума. Это как-то негостеприимно.  :idea:
Только когда пользователь проявит себя неподобающим образом, мы примем соответствующие меры.

+3

209

#p469978,Lera написал(а):
#p468604,vaprol написал(а):

Пользователь решил, что якобы получил предупреждение за информацию о музыке, и решил всегда сначала писать такие свои посты админам, что изначадьно полный абсурд и смахивает на троллинг. Когда он при этом не поливал других пользователей субстанциями за банальное копирование официальной  инфы на форум, все было нормально. Когда он решил сопроводить свои дополнения подобными действиями, начался спор с последующим предупреждением. Никто никому не запрещал что-либо уточнять, давать дополнительную инфу о музыке или писать про ошибки в этой официальной инфе. И непонятно, с чего вообще понадобилось первоначально писать админам в личные сообщения.

Увадмины. А почему из темы удален мой вопрос про "субстанции"? И при этом в процитированном посте нет никакого редактировпния, предупреждений итп.
Я хочу понять:
1) можно писать, что кто-то из пользователей поливает других известными субстанциями?
Я думаю можно , субстанцией может быть и грязь
2) нельзя так писать.
3) можно, но только в адрес тех, на кого в данный момент осерчала администрация?

Прошу прощения у неизвестного модератора, но мне непонятно почему имодиум приравнивается к фекальной тематике, выражение "у нас память еще не отшибло" приравнивается к предположению, что отшибет, а "известная субстанция" вдруг оказывается такой неведомой и загадочной. Она потому и известная, что все знают из чего она состоит.
Мы подумаем, как решить вопрос с субстанцией.

0

210

#p470281,Lera написал(а):

Прошу прощения у неизвестного модератора, но мне непонятно почему имодиум приравнивается к фекальной тематике

Я это написал:)
Т.к. это средство именно от диареи (это указывает сам производитель https://www.imodium.ru/). Связь прямая. Да и сам совет "примите имодиум" - сам по себе недопустим, "медицинская тематика"
Известная субстанция - столь четкого указания нигде нет. В философии напр. "известная субстанция" это любая вещь, которая осмысливается, и как мыслящая и как протяженная.

А вообще давайте не будем требовать полнейшего списка всех миллионов допустимых/недопустимых слов и выражений. Сразу скажу, что мы издалека не возьмемся за составление словаря таких слов на форуме, абсурдно это. Каждый конкретный случай будет на усмотрение модератора.

0