FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8


Новости-обсуждение. Часть 8

Сообщений 391 страница 420 из 999

391

#p372027,Violetta написал(а):

Или можно в текущей все подправить?

Примерно так он и ответил в итоге.

0

392

#p372028,vaprol написал(а):
#p372022,Asya1993 написал(а):

Я надеюсь, что все-таки не будет в этом цикле возрастных ограничений, потому что как-то это всё сделано впопыхах.

Мне представляется, что в т.ч. поведение Этери и ее отношение спровоцировало ускорение развития событий. Веди она себя нормально и по человечески, скандал с уходом Жени был бы намного менее громкий, соответственно, его бы и обсуждали в разы меньше, а эти темы, так уж получается, напрямую связаны.

Ускорение событий спровоцировали два четверных Трусовой на ЮЧМ. ИМХО.

+22

393

вообще интересно как они это все обсуждают на конгрессе: есть ли вариабельность или строго да/нет

Отредактировано почему бы и нет (15.05.2018 00:41:16)

+1

394

#p372032,Kelly написал(а):

Ускорение событий спровоцировали два четверных Трусовой на ЮЧМ. ИМХО.

Так Трусова все равно проходит на следующие ОИ.

0

395

#p372032,Kelly написал(а):

Ускорение событий спровоцировали два четверных Трусовой на ЮЧМ.

Как недальновидно со стороны Тутберидзе

0

396

#p372032,Kelly написал(а):
#p372028,vaprol написал(а):
#p372022,Asya1993 написал(а):

Я надеюсь, что все-таки не будет в этом цикле возрастных ограничений, потому что как-то это всё сделано впопыхах.

Мне представляется, что в т.ч. поведение Этери и ее отношение спровоцировало ускорение развития событий. Веди она себя нормально и по человечески, скандал с уходом Жени был бы намного менее громкий, соответственно, его бы и обсуждали в разы меньше, а эти темы, так уж получается, напрямую связаны.

Ускорение событий спровоцировали два четверных Трусовой на ЮЧМ. ИМХО.

Ну я имел в виду ускорение, которое произошло буквально за последние недели. Когда вроде бы изначально не планировали этот вопрос в повестке дня, но на эту тему было все больше шума, в результате предложение все-таки вносят.

0

397

#p372034,Arissia написал(а):

Так Трусова все равно проходит на следующие ОИ.

но есть большая разница первый сезон она будет во взрослых или второй. В компонентах

+1

398

#p372034,Arissia написал(а):

Так Трусова все равно проходит на следующие ОИ.

Так еще и ЧМ есть. Надеются, что к ОИ-2022 она развалится.

+1

399

#p372037,почему бы и нет написал(а):

но есть большая разница первый сезон она будет во взрослых или второй. В компонентах

:D  :D  :D  :D  :D
Нет, серьезно?

+18

400

Еще он сказал, что вопрос о квадах в КП у женщин и пар может поднять только технический комитет. В общем я не понимаю, чем там занимается Лакерник и какой от него толк России.

+5

401

#p372036,vaprol написал(а):

Ну я имел в виду ускорение, которое произошло буквально за последние недели. Когда вроде бы изначально не планировали этот вопрос в повестке дня, но на эту тему было все больше шума, в результате предложение все-таки вносят.

То есть предложение о поднятии возрастного ценза "подержать Загитову ещё год в юниорах" внесла Женя? А Этери об этом разболтала.  :D

+11

402

#p372037,почему бы и нет написал(а):
#p372034,Arissia написал(а):

Так Трусова все равно проходит на следующие ОИ.

но есть большая разница первый сезон она будет во взрослых или второй. В компонентах

Ага, видели мы эту разницу в этом сезоне. Ерунда это, а не разница, за один сезон компы можно довести до огромных величин.

+9

403

#p372037,почему бы и нет написал(а):
#p372034,Arissia написал(а):

Так Трусова все равно проходит на следующие ОИ.

но есть большая разница первый сезон она будет во взрослых или второй. В компонентах

Вообще-то первый или третий

0

404

#p372039,Arissia написал(а):

Нет, серьезно?

абсолютно, я думаю, они и над этим сейчас работать начнут.

0

405

#p372034,Arissia написал(а):
#p372032,Kelly написал(а):

Ускорение событий спровоцировали два четверных Трусовой на ЮЧМ. ИМХО.

Так Трусова все равно проходит на следующие ОИ.

Но с учетом поправок, это будет ее первый сезон без авторитета.  Но пример загитовой показывает, что это не проблема.  Но только в 17 лет показывать стабильность будет сложнее.

0

406

#p372035,BobbyElias написал(а):
#p372032,Kelly написал(а):

Ускорение событий спровоцировали два четверных Трусовой на ЮЧМ.

Как недальновидно со стороны Тутберидзе

Тоже об этом подумала (тем более наши всё равно победили бы). И видео с тренировок надо поменьше выкладывать. Ну да что теперь...

+1

407

#p372042,Kelly написал(а):

То есть предложение о поднятии возрастного ценза "подержать Загитову ещё год в юниорах" внесла Женя? А Этери об этом разболтала.  :D

Нет. Этери повела себя откровенно подло, облив Женю грязью в эфире первого канала с вытаскиванием на публику личных разговоров и переписок, что спровоцировало серьезное усиление скандала на всех уровнях.

+7

408

Еще вот интересная мысль о том, что младым девушкам гораздо легче всё даётся, нежели взрослым. Честно говоря, мне это кажется не совсем верным. Неужели Алина прыгает лутц-риттбергер, потому что она молодая? А кто еще прыгает лутц-риттбергер в 15 лет в мире, если это прерогатива молодых? Ведь единицы, просто вот талант у человека, может себе позволить. А разве никто во взрослых не прыгал этот каскад? Прыгал же. А аксель тройной? Вот у Нагасу лучшая попытка в 24 года на ОИ. Технически сейчас юниорки сильнее не столько из-за возраста, сколько из-за новых методик обучения и определенного психологического настроя, иначе бы во всех странах юниорки в 12-13 лет прыгали бы квады и акселЯ, но такого ведь нет. Не там ищут бедную зарытую собаку. :)

+18

409

#p372038,Kelly написал(а):

Так еще и ЧМ есть. Надеются, что к ОИ-2022 она развалится.

Развалиться может кто угодно в какой угодно момент. А так, если все будет хорошо, без травм, то я лично не сомневаюсь что Саша не растеряет свои квады. С таким запасом прочности и техники квады не должны пропасть, уж по крайней мере не все.

+3

410

#p372050,Arissia написал(а):

Развалиться может кто угодно в какой угодно момент. А так, если все будет хорошо, без травм, то я лично не сомневаюсь что Саша не растеряет свои квады. С таким запасом прочности и техники квады не должны пропасть, уж по крайней мере не все.

а я думаю, Этери не рассчитывала на квады Саши к ОИ, недаром 2006 год набрала, сезон она уже их прыгает, еще 4 прыгать?... что там останется от суставов

Отредактировано почему бы и нет (15.05.2018 00:49:27)

+1

411

#p372049,Asya1993 написал(а):

Неужели Алина прыгает лутц-риттбергер, потому что она молодая? А кто еще прыгает лутц-риттбергер в 15 лет в мире, если это прерогатива молодых? Ведь единицы, просто вот талант у человека, может себе позволить. А разве никто во взрослых не прыгал этот каскад? Прыгал же. А аксель тройной? Вот у Нагасу лучшая попытка в 24 года на ОИ. Технически сейчас юниорки сильнее не столько из-за возраста, сколько из-за новых методик обучения и определенного психологического настроя, иначе бы во всех странах юниорки в 12-13 лет прыгали бы квады и акселЯ, но такого ведь нет. Не там ищут бедную зарытую собаку. :)

Конкретно при методике Этери - да, дело в возрасте, т.к. в этой методике с помощью огромных масштабов долбежки прыжков детей просто форсируют. При этом они получают возможность опережать сверстников в детском и подростковом возрастах, а вот задача это все сохранять в дальнейшем, наоборот, усложняется. Во-первых, очень рано убивается здоровье при этой методике, которая предполагает еще и практически беспрерывный пик формы на протяжении нескольких лет, что тоже сказывается. Во-вторых, также и психологически взрослым очень тяжело в такой методике, она заточена под детей. В-третьих, в этом конвейере просто не заботятся о сохранении прыжков до взрослого возраста, в т.ч. не проводят необходимую работу в возрасте детском, сосредотачиваясь на выбивании максимального результата в возрасте до 15-16 лет включительно.

+9

412

#p372049,Asya1993 написал(а):

Еще вот интересная мысль о том, что младым девушкам гораздо легче всё даётся, нежели взрослым. Честно говоря, мне это кажется не совсем верным. Неужели Алина прыгает лутц-риттбергер, потому что она молодая? А кто еще прыгает лутц-риттбергер в 15 лет в мире, если это прерогатива молодых? Ведь единицы, просто вот талант у человека, может себе позволить. А разве никто во взрослых не прыгал этот каскад? Прыгал же. А аксель тройной? Вот у Нагасу лучшая попытка в 24 года на ОИ. Технически сейчас юниорки сильнее не столько из-за возраста, сколько из-за новых методик обучения и определенного психологического настроя, иначе бы во всех странах юниорки в 12-13 лет прыгали бы квады и акселЯ, но такого ведь нет. Не там ищут бедную зарытую собаку. :)

Тогда чего бояться?) Ведь величайший тренер всея мира Этери Георгиевна Тутберидзе и её не менее гениальная команда смогут приспособиться к новым правилам?)

И будут с таким же успехом штамповать взрослых фигуристок)

Или...?          :rolleyes:

+11

413

#p372049,Asya1993 написал(а):

Еще вот интересная мысль о том, что младым девушкам гораздо легче всё даётся, нежели взрослым. Честно говоря, мне это кажется не совсем верным.

Во многом маленькие девочки прыгают лучше, так как у них еще нет разброда в голове. Потенциально Радионова и Лиза вполне могут прыгать почти все, но только там не хватает мотивации.

Если поднимут ценз, то возможно Этери попробует снизить нагрузки сейчас и пожертвовать каким-то из юниорских сезонов для кого-то из дев в качестве эксперимента, чтобы девочка к ОИ уже полностью прошла пубертат. Это было бы вполне логичным.

Отредактировано SheElle (15.05.2018 00:52:07)

+2

414

#p372046,Violetta написал(а):

Но только в 17 лет показывать стабильность будет сложнее.

Сложнее, чем кому? У нас вообще-то большинству претендентов на медали от 17 лет.

+1

415

#p372052,Мама Стифлера написал(а):

Тогда чего бояться?) Ведь величайший тренер всея мира Этери Георгиевна Тутберидзе и её не менее гениальная команда смогут приспособиться к новым правилам?)

И будут с таким же успехом штамповать взрослых фигуристок)

Или...?          :rolleyes:

рано квады начали прыгать, имхо, а через два года начинать - поздно будет. Поправка против квадов, если называть вещи своими именами

+1

416

#p372054,Мама Стифлера написал(а):

Тогда чего бояться?) Ведь величайший тренер всея мира Этери Георгиевна Тутберидзе и её не менее гениальная команда смогут приспособиться к новым правилам?)

Думаю да, приспособятся. Смогли же сохранить прыжки Медведевой до 18 лет. Будут думать. Станут набирать девочек с высоким прыжком и мощным толчком, чтобы было больше шансов сохранить прыжки в пубертат.

+11

417

интересно, как они теперь юниоров делить будут, разделят ведь, надеюсь.

0

418

#p371995,vaprol написал(а):
#p371992,Harvey777 написал(а):
#p371987,vaprol написал(а):

Ну вот как раз повышение ценза во многом шаг к решению этой проблемы, т.к. ради побед на юниорском уровне даже сумасшедшие родители вряд ли будут ломать жизни детям. А в сохранение этих четверных-десятерных до взрослого состояния не верит даже Дудаков, который им девочек и обучает.

Ради побед на юниорском уровне родители не поведут девочек в фк. Предпочтут более дешевый спорт и полноценное образование.

В смысле не поведут в фк? А что, теперь победы на взрослом уровне вообще отменят?))

Просто теперь для этих побед на взрослом уровне не будет чуть ли не обязательным условием форсирование детей и вывод их на максимум к 15 годам любой ценой. Соответственно, и ломать их таким образом будет бессмысленно, т.к. будет приносить только юниорские успехи.

Потому что платить за юниора, который способен выигрывать по взрослым просто потому, чтобы те, кто уже во взрослых могли два лишних года зарабатывать призовые и спонсорские не рационально и унизительно. Многие за 2 года травмируются  и закончат карьеру не выходя во взрослые. Вы же не думаете, что если планка сдвинется, то травм станет меньше.На западе фк стоит очень дорого и к 18 годам уже думают об образовании. Совмещать колледж и начало карьеры во взрослых...ну ну.

+7

419

Константинова стала экспериментальной долгоиграющей юниоркой))

+3

420

#p372059,Kelly написал(а):
#p372054,Мама Стифлера написал(а):

Тогда чего бояться?) Ведь величайший тренер всея мира Этери Георгиевна Тутберидзе и её не менее гениальная команда смогут приспособиться к новым правилам?)

Думаю да, приспособятся. Смогли же сохранить прыжки Медведевой до 18 лет. Будут думать. Станут набирать девочек с высоким прыжком и мощным толчком, чтобы было больше шансов сохранить прыжки в пубертат.

Кстати, единственная радость во всем этом, мы больше не услышим о пубертате!!!!

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8