FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8


Новости-обсуждение. Часть 8

Сообщений 421 страница 450 из 999

421

#p372053,vaprol написал(а):

Во-первых, очень рано убивается здоровье при этой методике, которая предполагает еще и практически беспрерывный пик формы на протяжении нескольких лет, что тоже сказывается. Во-вторых, также и психологически взрослым очень тяжело в такой методике, она заточена под детей. В-третьих, в этом конвейере просто не заботятся о сохранении прыжков до взрослого возраста, в т.ч. не проводят необходимую работу в возрасте детском, сосредотачиваясь на выбивании максимального результата в возрасте до 15-16 лет включительно.

Вам нужно давать примеры обучения фигуристок, где нет никаких четверных или дикого форсирования, но тоже всё к чертям убивается и травмируется? Это всё-таки спорт, такое почти со всеми происходит.
Медведева потеряла какие-то прыжки в 18 лет? Всё было при ней, если память мне не изменяет.

#p372054,Мама Стифлера написал(а):

Тогда чего бояться?) Ведь величайший тренер всея мира Этери Георгиевна Тутберидзе и её не менее гениальная команда смогут приспособиться к новым правилам?)

И будут с таким же успехом штамповать взрослых фигуристок)

Я не знаю, кто и чего боится, просто выражаю свои мысли. :)

У Этери все-таки была успешная взрослая фигуристка, хотя тут со мной многие не согласятся, посчитав серебро ОИ провалом. :)

Отредактировано Asya1993 (15.05.2018 00:58:11)

+7

422

#p372064,Asya1993 написал(а):

Медведева потеряла какие-то прыжки в 18 лет? Всё было при ней, если память мне не изменяет.

у Медведевой фактура уникальная. такая еще только у Щербаковой

+4

423

#p372059,Kelly написал(а):

Думаю да, приспособятся. Смогли же сохранить прыжки Медведевой до 18 лет. Будут думать. Станут набирать девочек с высоким прыжком и мощным толчком, чтобы было больше шансов сохранить прыжки в пубертат.

Ну и чудненько)

Опять же - Этери Георгиевна у нас любит вызовы кидать)

Вот в случае принятия данной поправки будет хороший шанс бросить вызов не каким-то там бездарям Орсерам из Канады, а собственному отражению в зеркале)

+11

424

#p372061,Harvey777 написал(а):

к 18 годам уже думают об образовании. Совмещать колледж и начало карьеры во взрослых...ну ну.

Какое счастье, что все эти люди, наконец-то, отвалятся от фк. И мы сможем видеть на льду тех, кто реально любит фигурное катание и хочет связать с ним всю свою жизнь.

+13

425

По большому счету адский развал, который и то почти смог собрать Урманов, случился только у Липницкой. Остальные не прыгают, конечно, 0+7, ошибаются, но 3-3 вполне сигают (Губанова, Федичкина, Константинова, Саханович, Погорилая, Радионова, Туктамышева, Сотскова, про Медведеву вообще молчу). Половина из этих дам могут выступать на самом высоком уровне, если перестанут захаживать в булочную, вылезут из телевизора и уменьшат количество фотосессий.

+3

426

#p372067,BobbyElias написал(а):

Какое счастье, что все эти люди, наконец-то, отвалятся от фк. И мы сможем видеть на льду тех, кто реально любит фигурное катание и хочет связать с ним всю свою жизнь.

Где-то плачет один Нейтан Чен.))))

+10

427

#p372055,SheElle написал(а):

Потенциально Радионова и Лиза вполне могут прыгать почти все, но только там не хватает мотивации.

Вот, кстати, насчет мотивации. Лену, по крайней мере в прошедшем сезоне, здесь отбросим, т.к. она как раз скорее перемотивировалась и слишком зациклилась на том, чтобы попасть на ОИ, в результате чего и пропал плюс-старт и т.д, ей такой метод просто не подходит.

Но это ОИ-сезон, отдельная история. А если смотреть в целом, то этот конвейер, а также максимальная его поддержка в плане судейства, реально негативно влияет на мотивацию. Взрослые фигуристки знают, что юниорки их перепрыгают по базе, а если не перепрыгают, то будут стабильнее, и в любом случае федра поставит на новых 15-летних и будет запускать в космос именно их. Итого получается, что взрослым фигуристкам, если вычесть подопечных Этери, которые ранее уже успели побывать такими 15-летними (Женя) остается бороться за 2-3 эшелон нашего фк, что делает шансы на медали ГС, особенно ЧМ, мизерными, предел мечтаний туда просто попасть. Когда у Этери была сначала только Юля, потом только Женя, было как-то попроще, а теперь все видят, что у Этери есть по несколько фигуристок чуть ли не каждого года рождения, и вскоре каждый год ГС смогут оккупировать чуть ли не полностью новые 15-летние.

Причем это сказывается не только на взрослых фигуристках, но и на нынешних юниорках, естественно, им же вместе с соперницами из группы Этери во взрослые выходить. И на тренерах сказывается.

А мы удивляемся, почему у нас у взрослых и взрослеющих фигуристок толком никто с психологией справиться не в состоянии. Справишься тут... Если у тебя изначально предел мечтаний просто отобраться на ГС, то еще можно справиться. А если амбиции более серьезные и ты понимаешь, что тебе просто отрежут путь? В т.ч. поэтому и бегут к Этери в таких количествах, а кто не бежит, тому слишком сложно психологически, особенно уже начиная с 13-14 лет, когда начинают лучше видеть и осознавать ситуацию.

Отредактировано vaprol (15.05.2018 01:15:05)

+9

428

Не думаю, что примут такие изменения. Во всяком случае не в этом цикле. Очень революционно, не пойдут на это федерации.

+1

429

#p372072,La noche написал(а):

Не думаю, что примут такие изменения. Во всяком случае не в этом цикле. Очень революционно, не пойдут на это федерации.

а по кому конкретно это бьет? По США, если ставят на Алису Лю и по России. Остальным все равно, полагаю. Инсулинка проходит по возрасту же? Китай еще может быть против, у них никого, могут надеяться к домашней Олимпиаде 15-летнюю успеть вырастить, ну по идее еще Канада может на Головлева поставить.

Тогда да, могут на следующий цикл перенести изменения

Отредактировано почему бы и нет (15.05.2018 01:10:38)

0

430

#p372068,SheElle написал(а):

Остальные не прыгают, конечно, 0+7, ошибаются, но 3-3 вполне сигают (Губанова, Федичкина, Константинова, Саханович, Погорилая, Радионова, Туктамышева, Сотскова, про Медведеву вообще молчу). Половина из этих дам могут выступать на самом высоком уровне, если перестанут захаживать в булочную, вылезут из телевизора и уменьшат количество фотосессий.

Да при чем тут фотосессии? Будто они фотосессии днями и ночами вместо тренировок проводят. Проблемы с весом в прошедшем сезоне из перечисленных были если только у Погорилой, и то причина банальна - проблемы со спиной. Так что булочные тут тоже ни при чем.

И да, наибольшие проблемы с прыжками из перечисленных у Федичкиной - уж она-то, конечно, прямо не вылазит из телевизора, да... Не подскажете, на каких каналах можно ее увидеть?))

К тому же был ОИ-сезон, поэтому нехватки мотивации не было почти ни у кого, все пахали, и это по ходу сезона было хорошо видно.

0

431

#p372076,vaprol написал(а):

Да при чем тут фотосессии? Будто они фотосессии днями и ночами вместо тренировок проводят. Проблемы с весом в прошедшем сезоне из перечисленных были если только у Погорилой, и то причина банальна - проблемы со спиной. Так что булочные тут тоже ни при чем.

И да, наибольшие проблемы с прыжками из перечисленных у Федичкиной - уж она-то, конечно, прямо не вылазит из телевизора, да... Не подскажете, на каких каналах можно ее увидеть?))

Ни Губанова, ни Федичкина в прошлом сезоне не звенели и явно захаживали в булочную, обе умудрялись прыгать при этом. Если б не захаживали, то могли бы и получше результат показать. Лена в плане формы тоже, извините, не образец для подражания.

А фотосессии и телевизор - с такой конкуренцией в стране сейчас или ты полностью отдаешься ФК, или ты смотришь ГС по тому самому телевизору, имхо.

И я не зря написала про половину из тех фигуристок, но даже Федичкина со своими прыжками над газеткой и пубертатом прыгала не совсем кошмарно. Физически хорошо готова была та же Константинова, но там не тянет психология.

Отредактировано SheElle (15.05.2018 01:21:24)

0

432

#p372024,Violetta написал(а):

Тогда надежда всея Канады Гоголев на ОИ 2022 не попадет

Кстати, да, интересный момент. Гоголев по новому цензу на ОИ не попадет, т.к. не то полугодие. А к ОИ-26 ему будет уже 21 год. При этом Орсер поднятие ценза поддерживает. Почему никто не пишет, что Орсер, негодяй такой, работает против своего же фигуриста?

Видимо, потому, что ни самому Орсеру, ни болельщикам в голову не проходит, что он будет преднамеренно выжимать из Гоголева все соки к 18 годам. Да, он рискует, но явно не планирует "убить" Гоголева так рано. И если Гоголев вдруг окажется к 2026 году уже не конкурентоспособен, это будут проблемы Орсера, что он не смог сохранить свою и в целом канадскую супер-надежду. И это понимает в т.ч. сам Орсер, и изначально рассчитывает на то, что Гоголев и после 20 лет будет в порядке.

+6

433

#p372067,BobbyElias написал(а):
#p372061,Harvey777 написал(а):

к 18 годам уже думают об образовании. Совмещать колледж и начало карьеры во взрослых...ну ну.

Какое счастье, что все эти люди, наконец-то, отвалятся от фк. И мы сможем видеть на льду тех, кто реально любит фигурное катание и хочет связать с ним всю свою жизнь.

Я считаю, что к возрастному цензу необходимо добавить клятву в верности на всю жизнь. На первом канале вместо ледникового периода обряд инициации устроить. Пубертат прошли, и во взрослые на всю жизнь.

+7

434

#p372079,SheElle написал(а):

Ни Губанова, ни Федичкина в прошлом сезоне не звенели и явно захаживали в булочную, обе умудрялись прыгать при этом. Если б не захаживали, то могли бы и получше результат показать. Лена в плане формы тоже, извините, не образец для подражания.

Типичная риторика фанатов Этери и самой Этери. Все, кто не худеет до полупрозрачного состояния, захаживают в булочную, ага. Уже совсем надоело с этим бредом спорить.

#p372079,SheElle написал(а):

А фотосессии и телевизор - с такой конкуренцией в стране сейчас или ты полностью отдаешься ФК, или ты смотришь ГС по тому самому телевизору, имхо.

Полностью отдаешься фк - это тренироваться 24 часа в сутки, что ли? Или тренироваться так, что после этого шевелиться не можешь?  :rofl:

+3

435

#p372083,vaprol написал(а):

Кстати, да, интересный момент. Гоголев по новому цензу на ОИ не попадет, т.к. не то полугодие. А к ОИ-26 ему будет уже 21 год. При этом Орсер поднятие ценза поддерживает. Почему никто не пишет, что Орсер, негодяй такой, работает против своего же фигуриста?

Видимо, потому, что ни самому Орсеру, ни болельщикам в голову не проходит, что он будет преднамеренно выжимать из Гоголева все соки к 18 годам. Да, он рискует, но явно не планирует "убить" Гоголева так рано. И если Гоголев вдруг окажется к 2026 году уже не конкурентоспособен, это будут проблемы Орсера, что он не смог сохранить свою и в целом канадскую супер-надежду. И это понимает в т.ч. сам Орсер, и изначально рассчитывает на то, что Гоголев и после 20 лет будет в порядке.

Кстати, есть одна вещь, которая с вероятностью 100% говорит о том, что методику Этери Орсер не использует. Юные подопечные Этери (сейчас Рухин, Самсонов, ранее Скирда) отличаются за счет той самой долбежки прыжков тем же, что и ее девочки - очень высокой стабильностью обычных тройных прыжков. И даже начиная вставлять ультра-си, как это начал делать Рухин, они тройные все равно напрыгивают стабильно. До поры до времени. Еще одна особенность - практически никогда не бабочкуют, это уже относится и к ультра-си тоже. В свою очередь, Гоголев и бабочкует весьма нередко, и на тройных тоже косячит вполне регулярно.

0

436

А так все фигуристы рассказывают в августе, как они плодотворно трудились в межсезонье, прям как никогда раньше, а потом на ОП шокируют общественность и там в половине случаев всеяснопонятно. Только недавно перечитывала тему ОП-2017, как там большинство писали, что хорошая готовность у АЗ и ЕМ, так мы их и увидели на пьедестале ОИ. Как писали, что Лене худеть, так и пролетела мимо ГС. Сотскова тоже готовностью не порадовала, но она явно сделала выводы и чуть со слабым этапом повезло, набрала в итоге форму к ФГП.

0

437

#p372083,vaprol написал(а):

При этом Орсер поднятие ценза поддерживает.

Он против  :D

...Помните, вы спросили меня на чемпионате мира в Милане, хотел бы я, чтобы Международный союз конькобежцев (ISU) поднял возрастной лимит, и я ответил: "Нет"? Могу только еще раз это повторить. У меня в группе есть тринадцатилетний парень, который прыгает четверные. Причем все четверные...

Да, я оборвал цитату на очень невыгодном для Орсера месте, но далее можно прочитать здесь
https://rsport.ria.ru/interview/2018051 … 73188.html

Отредактировано BobbyElias (15.05.2018 01:35:31)

+1

438

#p372086,vaprol написал(а):

Типичная риторика фанатов Этери и самой Этери. Все, кто не худеет до полупрозрачного состояния, захаживают в булочную, ага. Уже совсем надоело с этим бредом спорить.

Дело не в прозрачности, а в рыхлости. А за весом тщательно следят почти во всех группах, сегодняшнее интервью Маши Сотсковой в тему.

0

439

#p372089,SheElle написал(а):

Только недавно перечитывала тему ОП-2017, как там большинство писали, что хорошая готовность у АЗ и ЕМ, так мы их и увидели на пьедестале ОИ. Как писали, что Лене худеть, так и пролетела мимо ГС. Сотскова тоже готовностью не порадовала, но она явно сделала выводы и чуть со слабым этапом повезло, набрала в итоге форму к ФГП.

А, то есть еще и Сотсковой на момент ОП-2017 надо было худеть?  :rofl: Открою секрет - форма зависит далеко не только от веса.

А еще тогда писали про великолепную готовность Лизы, что она чуть ли не 2 номером будет.

0

440

#p372092,vaprol написал(а):

А, то есть еще и Сотсковой на момент ОП-2017 надо было худеть?  :rofl: Открою секрет - форма зависит далеко не только от веса.

А еще тогда писали про великолепную готовность Лизы, что она чуть ли не 2 номером будет.

Как будто я где-то писала, что все дело в весе исключительно. Но когда есть рыхлость, то прокатов с запасом прочности, как правило, нам увидеть не удается. Естественно, хорошая форма не гарантия успеха в ФК, где большую роль еще играет психология.

0

441

#p372090,BobbyElias написал(а):
#p372083,vaprol написал(а):

При этом Орсер поднятие ценза поддерживает.

Он против  :D

...Помните, вы спросили меня на чемпионате мира в Милане, хотел бы я, чтобы Международный союз конькобежцев (ISU) поднял возрастной лимит, и я ответил: "Нет"? Могу только еще раз это повторить. У меня в группе есть тринадцатилетний парень, который прыгает четверные. Причем все четверные...

Да, я оборвал цитату на очень невыгодном для Орсера месте, но далее можно прочитать здесь
https://rsport.ria.ru/interview/2018051 … 73188.html

Хм, вроде как были какие-то статьи, где Орсера называли сторонником повышения ценза.

Но во всяком случае очень сомневаюсь, что сейчас в Канаде паникуют насчет того, что бедный Гоголев не попадет на ОИ-22. А у нас паникуют даже при том, что те же самые Трусова и Косторная туда попадают  :rofl:

+1

442

#p372092,vaprol написал(а):

А еще тогда писали про великолепную готовность Лизы, что она чуть ли не 2 номером будет.

Так Лиза и была великолепно готова, вернула триксель, форма была лучше некуда, другое дело, что ей на первом же старте показали кому и где она с этим трикселем сдалась, она руки и опустила.

+6

443

#p372095,Lera написал(а):
#p372092,vaprol написал(а):

А еще тогда писали про великолепную готовность Лизы, что она чуть ли не 2 номером будет.

Так Лиза и была великолепно готова, вернула триксель, форма была лучше некуда, другое дело, что ей на первом же старте показали кому и где она с этим трикселем сдалась, она руки и опустила.

Наличие формы не гарантия успеха, но вот ее отсутствие почти гарантия неудачи. И если в отсутствие конкуренции еще есть возможность что-то с этим сделать, то в нашем женском это означает просмотр ГС по телевизору.

+1

444

#p372093,SheElle написал(а):

Как будто я где-то писала, что все дело в весе исключительно. Но когда есть рыхлость, то прокатов с запасом прочности, как правило, нам увидеть не удается. Естественно, хорошая форма не гарантия успеха в ФК, где большую роль еще играет психология.

Ну-ну, что-то я не замечал прокатов с запасом прочности у Маши, у которой не было никакой рыхлости, у Стаси, которая по ходу сезона была, может, даже чуть пересушена, но уж точно не наоборот.

Зато Лиза в сезоне 14-15 такие прокаты показывала, даже близко не будучи тростинкой супер-засушенной и т.д.

+1

445

#p372094,vaprol написал(а):

Хм, вроде как были какие-то статьи, где Орсера называли сторонником повышения ценза.

Это Херш создал имитацию, приписав Орсера к сторонникам в своем заголовке, хотя в реальности Орсер этого не говорил в статье.

#p372094,vaprol написал(а):

Но во всяком случае очень сомневаюсь, что сейчас в Канаде паникуют насчет того, что бедный Гоголев не попадет на ОИ-22. А у нас паникуют даже при том, что те же самые Трусова и Косторная туда попадают  :rofl:

В Канаде понимают, что Гоголев может не попасть на ОИ даже при текущих правилах. Просто потому что перетравмируется, перерастет или передумает  :D

0

446

#p372083,vaprol написал(а):
#p372024,Violetta написал(а):

Тогда надежда всея Канады Гоголев на ОИ 2022 не попадет

Кстати, да, интересный момент. Гоголев по новому цензу на ОИ не попадет, т.к. не то полугодие. А к ОИ-26 ему будет уже 21 год. При этом Орсер поднятие ценза поддерживает. Почему никто не пишет, что Орсер, негодяй такой, работает против своего же фигуриста?

Видимо, потому, что ни самому Орсеру, ни болельщикам в голову не проходит, что он будет преднамеренно выжимать из Гоголева все соки к 18 годам. Да, он рискует, но явно не планирует "убить" Гоголева так рано. И если Гоголев вдруг окажется к 2026 году уже не конкурентоспособен, это будут проблемы Орсера, что он не смог сохранить свою и в целом канадскую супер-надежду. И это понимает в т.ч. сам Орсер, и изначально рассчитывает на то, что Гоголев и после 20 лет будет в порядке.

Скорее всего потому, что знает что Гоголев уйдет к другому тренеру, поэтому или все равно, или просто приятно. Канадские фигуристы у Орсера не остаются.

+1

447

#p372098,vaprol написал(а):
#p372093,SheElle написал(а):

Как будто я где-то писала, что все дело в весе исключительно. Но когда есть рыхлость, то прокатов с запасом прочности, как правило, нам увидеть не удается. Естественно, хорошая форма не гарантия успеха в ФК, где большую роль еще играет психология.

Ну-ну, что-то я не замечал прокатов с запасом прочности у Маши, у которой не было никакой рыхлости, у Стаси, которая по ходу сезона была, может, даже чуть пересушена, но уж точно не наоборот.

Зато Лиза в сезоне 14-15 такие прокаты показывала, даже близко не будучи тростинкой супер-засушенной и т.д.

Форма и отсутствие рыхлости не равно засушенная тростинка. Вакаба рыхлая была на ЧМ по вашему? Про Стасю писала выше свое мнение.

0

448

#p372097,SheElle написал(а):

Наличие формы не гарантия успеха, но вот ее отсутствие почти гарантия неудачи. И если в отсутствие конкуренции еще есть возможность что-то с этим сделать, то в нашем женском это означает просмотр ГС по телевизору.

Отсутствие формы в прошедшем сезоне из претенденток на ОИ было лишь у Ани из-за проблем со спиной. У кого еще не было формы? У Лены, которая на ЧР всю 2 половину ПП выкатала чисто, включая 3Л-ойлер-3С, как выяснилось (да и изначально читалось по перетейпированной напрочь ноге), еще и с травмой? Она бы никак это не сделала при отсутствии формы. Или в начале ПП, когда она отдала баллов 10 на ровном месте, формы не было, а во 2 половине внезапно появилась? Смешно. Очевидно, что дело в психологии. Или Настя Губанова. У нее активно идет пубертат, в пубертат просто нельзя перебарщивать с похудением, если не хочешь последствий. Об этом знает, например, Великова, которая никогда не доводила подопечных в пубертат до состояния тростинок, в результате они и до взрослого уровня доживали, не переломавшись, и прыжки сохраняли. А ее коллега Павлова всех доводит до максимума худобы с обратным результатом. И кто лучше следит за весом подопечных? Очевидно, что Великова, хотя ее учениц такие болельщики, как вы, зацикленные на весе, то и дело пинают за якобы лишний вес.

У той же Алисы проблемы - последствия пубертата и травм. Ну и еще поставленных еще в детстве прыжков над газеткой. Лишний вес? Где?

Алиса

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/8f50573e06c01bb8f52ef61b8ded0547/5B8130DB/t51.2885-15/e35/30592211_357145954793503_671172795589197824_n.jpg
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/685fc3377b9ea06dbcd2503d296d53dd/5B9A64A2/t51.2885-15/e35/30591738_440328733069482_2402410663054934016_n.jpg

Может, причины чьих-то проблем в т.ч. в недоработке на тренировках. Но этого мы знать не можем. А предполагать такое голословно - нехорошо с учетом того, что у всех в любом случае свои проблемы с травмами и т.д., про которые мы у всех знаем далеко не все.

А про вес вы просто пишете ерунду, не более.

Отредактировано vaprol (15.05.2018 01:59:36)

+1

449

И вообще на ряде ресурсов уже начинают у Жени видеть лишний вес (это ее так "удачно" одевают стилисты детского ЛП)... И вообще это обсуждают про всех подряд.

Имхо, обсуждения веса вообще должны вестись по минимуму и только в очевидных случаях типа Джулианны Сеген. И то в основном в таких случаях, и у нее тоже, это спровоцировано проблемами со здоровьем, а не просто "кто-то слишком много ест". А так в эту тему лучше в принципе не лезть и уж тем более не предполагать, что у кого-то именно из-за веса результаты упали и т.д.

Но у нас все равно так и останется в ходу массовое помешательство на весе. Чуть что не так, ошибки на прыжках, несколько упали результаты - худеть, не есть, питаться воздухом. И эти же люди потом удивляются, а откуда же эти случаи анорексии, ага...

Отредактировано vaprol (15.05.2018 02:08:04)

+7

450

#p372107,vaprol написал(а):

Чуть что - худеть, не есть, питаться воздухом. И эти же люди потом удивляются, а откуда же эти случаи анорексии, ага...

Вы забыли про то, что пить нельзя ещё.  8-)  А то некоторые ж так обопьются воды, что потом их ничем не просушишь  :pained:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8