FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8


Новости-обсуждение. Часть 8

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

#p372143,BobbyElias написал(а):

Ключевое слово если ;) .
Мы тут разве не сражаемся за то, чтобы не побеждал разбег+квад+пустота?

Но и победы отсутствия квадов - это тоже нисколько не лучше.

+1

482

#p372144,vaprol написал(а):

Может, вообще 4Т запретим тогда? Чем он плох, что вы так против него воюете?

Я против него не воюю. Я просто не хочу видеть по четыре тулупа в программе.

#p372144,vaprol написал(а):

Вы и наборы предлагаете, в которых категорически нет именно 4Т.

То был просто пример. Могу и с 4Т предложить.
4тулуп
3аксель+3тулуп
4лутц
4флип
3аксель+3риттбергер
4сальхов
3сальхов+3риттбергер

Прекрасный набор.

Отредактировано BobbyElias (15.05.2018 04:56:42)

0

483

Там небольшое интервью этого голландца Матчу.

0

484

#p372151,Enge написал(а):

Там небольшое интервью этого голландца Матчу.

Что говорит?

0

485

#p372144,vaprol написал(а):
#p372143,BobbyElias написал(а):
#p372140,vaprol написал(а):

И его повторяют очень многие.

Я считаю, что многим пора меняться. Был бы совсем не против, если бы короткая снова стала реально технической и развивающей. Вот сделать на сезон обязательным 3А+2Р. Пусть учат. На следующий сезон - другой.
Очевидно, что к разнообразию придется принуждать, а не советовать. Однообразие фк при НСС это доказало.

Может, вообще 4Т запретим тогда? Чем он плох, что вы так против него воюете? Сам по себе 4Т никакого вреда разнообразию не наносит. Было дело, целых 10 лет вообще если и прыгали квады, то именно 4Т и больше никакие, т.к. никакими другими никто не владел.

Вы и наборы предлагаете, в которых категорически нет именно 4Т. В чем логика? Можно и с тройными так же сделать, ну а почему нет, пусть учат тройные сразу лутцы и флипы, четверные тоже... Простите, от этого сбалансированность не улучшится. Более того, ни один фигурист из тех, кто начинал исполнять старшие квады в обход младших, так и не стал мультиквадистом и таких случаев пока не предвидится. Все будущие мультиквадисты начинают или с 4Т, или с 4С. Почему вы настаиваете именно на 4С?

Мне скорее интересно, а 4Lo вообще ни при каких раскладах не прогнозируют специалисты ФСО?  :)

Отредактировано Kyros Mixayllo (15.05.2018 07:15:03)

0

486

#p372162,Violetta написал(а):
#p372151,Enge написал(а):

Там небольшое интервью этого голландца Матчу.

Что говорит?

В разделе новостей ссылка. Так ничего нового.

0

487

#p372164,Kyros Mixayllo написал(а):

Мне скорее интересно, а 4Lo вообще ни при каких раскладах не прогнозируют специалисты ФСО?  :)

Имхо, девы вполне могут попробовать скрутить)

+1

488

#p372032,Kelly написал(а):

Ускорение событий спровоцировали два четверных Трусовой на ЮЧМ. ИМХО.

причем всех событий.
Уверена, что и уход Жени от ЭТ тоже.
Даже пожалуй больше, чем серебро ОИ.

+2

489

Еще раз понимаю поднятию это мстя одной группе. Которая принесла медали стране. Под дружные возгласы жителей этой страны судя по ФСО.
Думаю это плюс для Загитовой  и другим  девам +18. Но все равно выпрыгнут из табакерки в ОИ сезон кто-то с трио Трусова-Косторная-Щербакова и потом могут свалить под дружное негодование однодневка.

Отредактировано misteria (15.05.2018 08:19:45)

+3

490

#p372196,misteria написал(а):

Но все равно выпрыгнут из табакерки в ОИ сезон кто-то с трио Трусова-Косторная-Щербакова и потом могут свалить под дружное негодование однодневка.

С чего бы? Если до 18 лет выступаешь на высоком уровне и сваливаешь потом, в чем профит? И зачем? Терпел, вкладывался, дорос до высокого уровня и на выход. В том то и дело, что количество однодневок резко уменьшится. А у тренеров появится стимул не работать со спортсменом на износ в юниорском возрасте, а плавно его доводить до взрослых. Однодневки сами отсеются еще до перехода во взрослые.

Отредактировано lbamda (15.05.2018 08:56:10)

+6

491

#p372146,BobbyElias написал(а):

То был просто пример. Могу и с 4Т предложить.
4тулуп
3аксель+3тулуп
4лутц
4флип
3аксель+3риттбергер
4сальхов
3сальхов+3риттбергер

Прекрасный набор.

И сколько человек в мире способны это прыгнуть в принципе и уж тем более чисто выкатать в программе? Особенно умиляют 3А+3Lo и 3S+3Lo  :crazyfun:

+11

492

#p372245,UmaTurman написал(а):
#p372146,BobbyElias написал(а):

То был просто пример. Могу и с 4Т предложить.
4тулуп
3аксель+3тулуп
4лутц
4флип
3аксель+3риттбергер
4сальхов
3сальхов+3риттбергер

Прекрасный набор.

И сколько человек в мире способны это прыгнуть в принципе и уж тем более чисто выкатать в программе? Особенно умиляют 3А+3Lo и 3S+3Lo  :crazyfun:

Ну 3А+3Lo вообще никто не прыгает фактически, даже у мужчин. Хотя скорее всего в этом цикле появится этот каскад, на тренировках делают.
Но это мужчины. А у девушек я скорее в 4-рной ритт поверю чем в такой каскад. И думаю попытки 4Lo у девушек в ближайшее время будут.

0

493

что ни говори, а техническую планку решили опустить, просто запретить элементы - язык не поворачивается называть вещи своими именами, поэтому идут в обход, поднимают возраст. на ГС девы станут компонентнее (Лозко там как, еще катается?), ждем теперь красоту красивую. И триксели. Их будут прыгать все равно, имхо. Если правила примут, надеюсь, Косторная не будет учить квады, ее надо сберечь к ОИ во что бы то ни стало.

В художке так было: понизили стоимость свехсложных элементов, и сейчас уже гимнастки не могут повторить некоторые элементы, которые делала Кабаева. Их просто не учат, смысла нет (Виннер в каком-то интервью жаловалась)

#p372252,Kyros Mixayllo написал(а):

И думаю попытки 4Lo у девушек в ближайшее время будут.

у кого?

Отредактировано почему бы и нет (15.05.2018 09:29:29)

+2

494

#p372255,почему бы и нет написал(а):
#p372252,Kyros Mixayllo написал(а):

И думаю попытки 4Lo у девушек в ближайшее время будут.

у кого?

Не знаю  :D . Но это как бы следующая ступень для девушек, так что пробовать будут. А у кого будет стабильно получаться, ну как можно предсказать.

Просто каскад 3А+3Lo это слишком радикально. Успешных попыток даже у мужчин немного.

Отредактировано Kyros Mixayllo (15.05.2018 09:32:20)

0

495

#p372257,Kyros Mixayllo написал(а):

Не знаю  :D . Но это как бы следующая ступень для девушек, так что пробовать будут. А у кого будет стабильно получаться, ну как можно предсказать.

те, у кого уже есть 4S и  4T?)))

0

496

Травмы, конвеер, однодневки.... А Сотникова однодневка? Она вроде не с конвеера, выиграла ОИ как раз в 17 лет, как все любят нынче, а вся в травмах и ее по сути нет. В травмах без конвеера Погорилая, Туктамышева и т.п. Кстати, Туктамышеву тоже можно к однодневкам записать?
Кстати я за шанс для бабушки Каро выиграть ОИ золото, поэтому предлагаю поднять возраст до 30 лет.
Пытаясь сохранить и "дать шанс" Каро, Осмонд, может Нагасу, они отнимают шанс у юных спортсменов, тот шанс, которым могли пользоваться нынешние бабушки.

+12

497

#p372260,почему бы и нет написал(а):
#p372257,Kyros Mixayllo написал(а):

Не знаю  :D . Но это как бы следующая ступень для девушек, так что пробовать будут. А у кого будет стабильно получаться, ну как можно предсказать.

те, у кого уже есть 4S и  4T?)))

Вовсе не обязательно. Многие из фигуристов говорили что ритт проще тем у кого и аксель хорошо идет.

0

498

#p372196,misteria написал(а):

Но все равно выпрыгнут из табакерки в ОИ сезон кто-то с трио Трусова-Косторная-Щербакова и потом могут свалить под дружное негодование однодневка.

В 17 лет - да пожалуйста.
Основная претензия к 15-леткам это расчет на проскочить. Проскочить до пубертата, проскочить с недавно выученными квадами (в 13-14 лет), пока организм еще не устал их прыгать, проскочить с прыжками на крутке, пока тело не оформилось, не "заморачиваясь" совершенствованием техники прыжков, скольжением, презентацией и тд. С таким подходом на выходе будет вереница однодневок, сменяющих друг друга при первой поломке.

Другое дело - когда задача не только выучить квады, но еще и сохранить их до выхода во взрослые. В этом случае каждая взрослая фигуристка со стабильными четверными будет на вес золота, и подход к ним будет более вдумчивый, а не потребительский.

+16

499

#p372261,sergey19 написал(а):

А Сотникова однодневка? Она вроде не с конвеера, выиграла ОИ как раз в 17 лет, как все любят нынче, а вся в травмах и ее по сути нет. В травмах без конвеера Погорилая, Туктамышева и т.п

Сотникова сейчас воспрянет как птица-феникс :rofl: )) я не слышала, что вся в травмах, слышала только про ногу, Туктамышева - там потеря мотивации, имхо. А Погорилую просто Царева в детстве не научила падать.

0

500

#p372264,Arissia написал(а):

Другое дело - когда задача не только выучить квады, но еще и сохранить их до выхода во взрослые. В этом случае каждая взрослая фигуристка со стабильными четверными будет на вес золота, и подход к ним будет более вдумчивый, а не потребительский.

но это будет не славянский типаж девушки, имхо. в 17,5  лет-то.

+2

501

#p372268,почему бы и нет написал(а):

но это будет не славянский типаж девушки, имхо. в 17,5  лет-то.

Вы опять за старое. Да даже среди 16-17 летних азиаток нет засилья тонких-звонких, за редким исключением. Наши стройнее.
Уверена, при должном подходе и Трусова и Щербакова смогут сохранить свои квады. Но будет ли этот должный подход, без тренировок на износ, если тренер девочек специально под ОИ набирает, с "правильной" датой рождения?

+5

502

#p372274,Arissia написал(а):

без тренировок на износ,

Без тренировок на износ будет Ковтун. Это спорт, а не балет. Была бы ваша любимая Медведева нынешней Медведевой, без тренировок на износ? Или занимала бы дцатые места на ЧМ, но зато в полном здравии.

Отредактировано sergey19 (15.05.2018 09:50:35)

+6

503

#p372274,Arissia написал(а):

Уверена, при должном подходе и Трусова и Щербакова смогут сохранить свои квады.

Щербакова возможно сохранит, Трусова - до 17,5 лет нет... они совершенно разной генетики дети

+1

504

#p372276,sergey19 написал(а):
#p372274,Arissia написал(а):

без тренировок на износ,

Без тренировок на износ будет Ковтун. Это спорт, а не балет.

В балете все еще жестче на мой взгляд  :rofl:

+1

505

#p372282,UmaTurman написал(а):
#p372276,sergey19 написал(а):
#p372274,Arissia написал(а):

без тренировок на износ,

Без тренировок на износ будет Ковтун. Это спорт, а не балет.

В балете все еще жестче на мой взгляд  :rofl:

Да я про условный балет на льду имени Авербуха. Хотя вон и там умудряются травмы получать.

+5

506

#p372274,Arissia написал(а):

Вы опять за старое. Да даже среди 16-17 летних азиаток нет засилья тонких-звонких, за редким исключением. Наши стройнее.

Правде, стройней? Вы перед ОИ вес японок, и других азиаток видели? Где у нас девочка 16-17-18 лет 32 кг весит? Наши тяжелее намного.  У нас астеник Медведева весила 46 кг, у Японии гиперстеник Сакомото сколько же. Так откуда наши стройнее, если они тяжелее на десятки кг. Ещё те же японки плоские, а у наших формы что спереди,что сзади.

Отредактировано milena63 (15.05.2018 10:01:53)

+3

507

#p372278,почему бы и нет написал(а):

Щербакова возможно сохранит, Трусова - до 17,5 лет нет... они совершенно разной генетики дети

Трусовой будет тяжело, она чистый нормастеник. Загитова уже в 15 лет выглядит очень оформившейся. Трусовой надо не квады учить, а на 3А все силы бросить, вот 3А можно сохранить. А с квадами не известно, всё будет зависеть от того как будет оформляться и насколько она будет с формами девушка. С формами квады не попрыгаешь, только 3А можно.

+2

508

Ура, Алена Савченко -тренер!!! Ну что, ждем Кнеримов в чемпионах?! Шучу, если что, я просто очень рада, мне кажется, что её подопечные будут блистать!

+3

509

Что наша федра делает, и что там в ИСУ делает Лакерник? Они почему ничего не делают, и не предпринимают, против поднятия возраста? Похоже наша федра уже никакой вес не имеет в ИСУ. Какой ужас.

+1

510

#p372292,milena63 написал(а):

Что наша федра делает, и что там в ИСУ делает Лакерник? Они почему ничего не делают, и не предпринимают, против поднятия возраста? Похоже наша федра уже никакой вес не имеет в ИСУ. Какой ужас.

я думаю, на цикл отложат

Отредактировано почему бы и нет (15.05.2018 10:12:23)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8