FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8


Новости-обсуждение. Часть 8

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

#p366378,Alex1 написал(а):

И только у Канады полный завал с молодыми при реально сильных взрослых.

Ну, Осмонд, прямо скажем, не в детском возрасте выстрелила. И почти никто толком не предполагал, что "стрельнет" хоть как-то Габи. Так что вполне может именно в Канаде статься, что в возрасте 18-19 лет зажжётся звезда какой-нибудь Авроры Котоп или кто там ещё у них, успешно сохранивших себя после пубертата, а до того ничем таким не выделявшихся. Вот как раз в Канаде это реально. И будем мы смотреть на это с открытым ртом - как? откуда? что за секрет знают?..

+5

62

#p366597,milena63 написал(а):
#p366589,Kyros Mixayllo написал(а):

Ну я не знаю как у вас, а я болею не за флаг а за спорт.
Мне по большому счету плевать как это на российских результатах отразится. Я люблю фигурное катание, а не Россию в фигурном катании.
Хотя и очень болею за наших спортсменов.

Ну так и болей те за других. А у нас должны быть медали.

Ну если вам нужны именно медали, а сам вид спорта вас не интересует, то чего вы тогда вообще на форуме о фк делаете?
Подредактировано по п.4.3  Правил.

+2

63

#p366468,почему бы и нет написал(а):

а совет ISU - это кто в лицах?...

https://www.isu.org/isu-council/isu-council-members

+2

64

#p366602,Валерия_Малахова написал(а):

Ну, Осмонд, прямо скажем, не в детском возрасте выстрелила. И почти никто толком не предполагал, что "стрельнет" хоть как-то Габи. Так что вполне может именно в Канаде статься, что в возрасте 18-19 лет зажжётся звезда какой-нибудь Авроры Котоп или кто там ещё у них, успешно сохранивших себя после пубертата, а до того ничем таким не выделявшихся. Вот как раз в Канаде это реально. И будем мы смотреть на это с открытым ртом - как? откуда? что за секрет знают?..

да тоже нет секрета, просто там мало фигуристов в сравнении с Россией, и их берегут.

0

65

#p366607,Kyros Mixayllo написал(а):

Ну если вам нужны именно медали, а сам вид спорта вас не интересует, то чего вы тогда вообще на форуме о фк делаете?
Устраивайтесь на работу в ЦСП и пишите методички как надо медали зарабатывать.

так Вы все-таки признаете фк видом спорта?

+1

66

#p366602,Валерия_Малахова написал(а):
#p366378,Alex1 написал(а):

И только у Канады полный завал с молодыми при реально сильных взрослых.

Ну, Осмонд, прямо скажем, не в детском возрасте выстрелила. И почти никто толком не предполагал, что "стрельнет" хоть как-то Габи. Так что вполне может именно в Канаде статься, что в возрасте 18-19 лет зажжётся звезда какой-нибудь Авроры Котоп или кто там ещё у них, успешно сохранивших себя после пубертата, а до того ничем таким не выделявшихся. Вот как раз в Канаде это реально. И будем мы смотреть на это с открытым ртом - как? откуда? что за секрет знают?..

А что, в Канаде есть девы, которые в 16 лет выигрывают этапы ГП и становятся ЧК в эти же 16 или 17 лет? Ну или хотя бы составляют конкуренцию Осмонд?

+2

67

#p366607,Kyros Mixayllo написал(а):

Ну если вам нужны именно медали, а сам вид спорта вас не интересует, то чего вы тогда вообще на форуме о фк делаете?
Устраивайтесь на работу в ЦСП и пишите методички как надо медали зарабатывать.

Меня интересует развитие вида спорта в сторону ульра-си, чистый спорт.  А не стоячие болото, где всё решают компоненты и судьи.

Отредактировано milena63 (10.05.2018 22:15:06)

+3

68

#p366573,milena63 написал(а):

Нет это плохо для нас.

Та же Женя, хотя не знаю, как Вы к ней сейчас относитесь, именно в этом сезоне стала выглядеть намного интереснее на льду, на мой взгляд. Мне кажется, что появилась в катании какая-то именно её личная осмысленность.

+10

69

#p366589,Kyros Mixayllo написал(а):

Ну я не знаю как у вас, а я болею не за флаг а за спорт.
Мне по большому счету плевать как это на российских результатах отразится. Я люблю фигурное катание, а не Россию в фигурном катании.
Хотя и очень болею за наших спортсменов.

Тут есть проблема, есть 18-19-20 летние и выше спортсменки, у которых от фигурного катания только коньки и любая 15 летняя им фору даст по компонентам. Может и их тогда как нибудь из спорта, фигурного катания, чтобы не мешали "наслаждаться" особым ценителям?

+8

70

#p366637,milena63 написал(а):

Но хуже прыгать намного. Посмотрите её прыжки хотя бы в 16-17 лет, особенно 2А. Разница есть, это конечно возможно из-за травмы так.

А Вас не смущает, что во время обсуждения ОИ Вы этот факт отрицали?
На мой взгляд, чисто визуально прыжки стали немного тяжелее. Но во-первых, немного, во-вторых, была травма, в-третьих, на ОИ они были легче, чем на ЧЕ, в-четвёртых, это взгляд через монитор.
Но мне реально на Женю в этом сезоне было интереснее смотреть, чем за два предыдущий сезона вместе взятых.

+2

71

#p366643,Каролина написал(а):

А Вас не смущает, что во время обсуждения ОИ Вы этот факт отрицали?
На мой взгляд, чисто визуально прыжки стали немного тяжелее. Но во-первых, немного, во-вторых, была травма, в-третьих, на ОИ они были легче, чем на ЧЕ, в-четвёртых, это взгляд через монитор.
Но мне реально на Женю в этом сезоне было интереснее смотреть, чем за два предыдущий сезона вместе взятых.

То что прыжки стали тяжелее, я не отрицала, и про КП писала, что каскад вытащила буквально. И там не все прыжки стали тяжелее, рит, сальхов хороший. Но да, в это сезоне она не все но некоторые тащила буквально, особенно 2А и каскады тяжело было.  Но молодец что смогла отпрыгать и собраться на ОИ. Достойно уважения, боролась до конца. Мне больше всё же нравиться последний юниорский сезон и самый первый сезон, и ещё предолимпийский. Вот там мне очень нравиться.

Отредактировано milena63 (10.05.2018 22:33:06)

+1

72

#p366492,Enge написал(а):

Ksu законы обратной силы не имеют, это же одно из самых простых правил всегда.

А, ну точно. Просто казалось, что с ними в первую очередь борятся.

Вообще повышение возраста меньшее зло для нашей федры, чем эти новые манипуляции с контентом.

+3

73

#p366672,Ksu написал(а):

А, ну точно. Просто казалось, что с ними в первую очередь борятся.

Вообще повышение возраста меньшее зло для нашей федры, чем эти новые манипуляции с контентом.

Всё таки возраст для нас это хуже.

0

74

Я все еще не понимаю, почему повышение возрастного ценза всего лишь на 1-2 года некоторыми воспринимается как конец света. У нас что, все ставки на 15-леток, в надежде что они успеют проскочить до пубертата, что ли?

+13

75

#p366619,Enge написал(а):

А что, в Канаде есть девы, которые в 16 лет выигрывают этапы ГП и становятся ЧК в эти же 16 или 17 лет? Ну или хотя бы составляют конкуренцию Осмонд?

Вот поэтому я и говорю про девочку, которая сумеет выстрелить в 18-19 лет. Спокойно пережив пубертат и восстановив все прыжки без травм. Или полностью восстановившись после травмы.
Олимпийский опыт Мираи (возможно, уникальный, хотя я и сомневаюсь в этом) лично для меня свидетельствует, что барьер, мешающий "возрастным" спортсменкам разучивать ультра-си - он, скорее, в сознании, в голове. Возможно, в коллективном разуме. Но вполне возможно, что появится спортсменка, которая разорвёт этот порочный круг. В конце концов, ещё совсем недавно действительно ведь считалось, что 3-2 - это для женщин предел. Ну а у мужчин считалось, что 4Л никто не прыгнет. Мол, физически нереально. А вот поди ж ты... И Канада, где подготовку девушек особенно не форсируют, кажется мне для такого прорыва вполне подходящим местом. Другой вариант - Япония.
Я правда искренне верю в то, что женщины запрыгают четверные, массово или нет - уже вопрос другой (скорее всего, нет, хотя и не факт). Просто количество и качество тренировок, разработка новых методик и так далее окупят себя рано или поздно. Но вот чего я точно не хочу - чтобы ради четверных (или ради медалей - да ради чего угодно!) гробили несовершеннолетних, особенно пока они сами ещё не осознают толком, что с ними делают. Я, если так можно выразиться, хочу посмотреть на новую Костнер, но с четверными, без этого барьера в голове. Я хотела бы, чтобы Саша Трусова дожила в ФК хотя бы лет так до 20-22, сохранив прыжки, я хотела бы посмотреть на неё тогда. Но я очень боюсь, что не судьба. Скорее Аврора Котоп выстрелит в 19 лет.

+6

76

#p366676,milena63 написал(а):

Всё таки возраст для нас это хуже.

ну даже при повышении возраста: что напрыгала, то напрыгала, а вот этот разбег +5-5... такое поле для манипуляций :glasses:

#p366679,Arissia написал(а):

Я все еще не понимаю, почему повышение возрастного ценза всего лишь на 1-2 года некоторыми воспринимается как конец света. У нас что, все ставки на 15-леток, в надежде что они успеют проскочить до пубертата, что ли?

да дети какие-то очень ранние пошли :confused:  будем надеяться, что и у азиатов пубертат станет более юным

Отредактировано почему бы и нет (10.05.2018 22:40:09)

+2

77

#p366687,почему бы и нет написал(а):

ну даже при повышении возраста: что напрыгала, то напрыгала, а вот этот разбег +5-5... такое поле для манипуляций :glasses:

Это да, но должны же быть критерии. Хотя ставят за номер и федру.

Отредактировано milena63 (10.05.2018 22:43:38)

0

78

#p366679,Arissia написал(а):

Я все еще не понимаю, почему повышение возрастного ценза всего лишь на 1-2 года некоторыми воспринимается как конец света. У нас что, все ставки на 15-леток, в надежде что они успеют проскочить до пубертата, что ли?

Во-первых, у нас есть прекрасные юниорки, которых поскорее хотелось бы видеть на взрослых соревнованиях, а не ждать лишние пару лет. Косторная, например )
Во-вторых, практически все поправки и предложения направлены против именно нашего ФК, ведь после победы американской Тары о повышении возраста никто не говорил вроде

+13

79

Цурская бы по этим правилам ещё год в юниорах выступала. А по сути без югп и какого-то рейтинга.

А во взрослых даже со своими проблемами не затерялась.

+8

80

ИСУ и вправду загнали себя одним фактом того, что  компы стали зависеть от техники.   Если бы этого не было,  о поднятии возраста никто бы не говорил.

Когда Туктамышева в 14 лет выиграла два этапа гран при,  компоненты были нищенские по нынешним меркам. 
Вот к этому надо бы возвращаться.  Чтобы год-два юниорки "дозревали".    Хотя,  с какой -то стороны тоже не совсем корректно.  Ведь есть правда компонентные девочки, которые интереснее многих взрослых во втором эшелоне. 

Нет, я считаю 17 лет поздно для выхода во взрослые.  Максимум надо оставить 16 лет. 

Повышение возраста выгодно тем странам,  у которых нет сильных юниорок.  Вот японии - это совсем не выгодно.  Я надеюсь,  они проголосуют против. 

У нас один лидирующий вид в стране,  так уж вышло, что да,  на молоденьких девушках выплываем...  и нашей федре совсем не выгодно лишаться этого преимущества.
(я все понимаю про форсирование и что это плохо.  сама так же думаю, правда).  Я больше о глобальном рассуждаю сейчас.

Если повышение возраста примут.  То это будет свидетельствовать о том,  что у России не осталось рычагов в ИСУ.

И еще такой вопрос,  а наша страна хоть что-нибудь на рассмотрение подавала???

+8

81

#p366704,Tatti написал(а):
#p366679,Arissia написал(а):

Я все еще не понимаю, почему повышение возрастного ценза всего лишь на 1-2 года некоторыми воспринимается как конец света. У нас что, все ставки на 15-леток, в надежде что они успеют проскочить до пубертата, что ли?

Во-первых, у нас есть прекрасные юниорки, которых поскорее хотелось бы видеть на взрослых соревнованиях, а не ждать лишние пару лет. Косторная, например )
Во-вторых, практически все поправки и предложения направлены против именно нашего ФК, ведь после победы американской Тары о повышении возраста никто не говорил вроде

14-леток на ГС забанили то ли после нее, то ли после Сары. И призеров ЮЧМ, невзирая на возраст (призеров ЮЧМ раньше допускали на взрослый мир того же года, даже если по возрасту не попадали).

+3

82

#p366743,Violetta написал(а):

а наша страна хоть что-нибудь на рассмотрение подавала???

Нет. По словам Лакерника, только по каналам технического коммитета (читай, в курилке)

+1

83

#p366743,Violetta написал(а):

Когда Туктамышева в 14 лет выиграла два этапа гран при,  компоненты были нищенские по нынешним меркам. 
Вот к этому надо бы возвращаться.  Чтобы год-два юниорки "дозревали".    Хотя,  с какой -то стороны тоже не совсем корректно.  Ведь есть правда компонентные девочки, которые интереснее многих взрослых во втором эшелоне.

И много таких у нас наберется, вот так чтобы реально компонентных? Косторная, Губанова...а дальше?

0

84

#p366679,Arissia написал(а):

Я все еще не понимаю, почему повышение возрастного ценза всего лишь на 1-2 года некоторыми воспринимается как конец света. У нас что, все ставки на 15-леток, в надежде что они успеют проскочить до пубертата, что ли?

Пока - да.
Если повысят возраст (особенно если до 18) - тогда ваще начнется Адъ и Израиль. ЦСКА, кмк, что-то заранее знает, раз пылесосят более-менее взрослых околотопных фигуристок как не в себя. И Женя, как удачно, уплывает за океан. Как без нее будет Алине?

+1

85

И да,  у нас такая проблема,  что мест на ЮГП всем не хватает и молодые юниорки 13-14 лет будут выбивать с этапов более взрослых , которым в следующем году надо выходить во взрослые.  А получается так,  что они могут попасть в ситуацию Насти Губановой.  Вроде во взрослые вышла,  а этапов нет.  Беста не заработала.

Ну тогда , мне видится один путь.  Девушкам,  которых будут готовить на выход во взрослые надо давать 2-3 старта для получения беста.  Можно сказать,  отбирать их насильно у 13-14 летних (которые , возможно,  на данном этапе сильнее 16-17 летних).
Т.е. федра попадет в сложную ситуацию,  придется выгуливать пубертатных дев,  для получение рейтинга и бестов про запас.

Это я уже в дебри полезла конечно.  Как будет пока непонятно.

+1

86

#p366768,akushka написал(а):

И много таких у нас наберется, вот так чтобы реально компонентных? Косторная, Губанова...а дальше?

Щербакова, Канышева, Самодурова

+1

87

#p366768,akushka написал(а):

И много таких у нас наберется, вот так чтобы реально компонентных? Косторная, Губанова...а дальше?

Соня Самодурова мне нравится еще. 

Даже если три...  это ведь тоже не так мало.  Жаль их мариновать в юниорах.  Девочки-то компонентные.

+1

88

#p366743,Violetta написал(а):

ИСУ и вправду загнали себя одним фактом того, что  компы стали зависеть от техники.   Если бы этого не было,  о поднятии возраста никто бы не говорил.

Когда Туктамышева в 14 лет выиграла два этапа гран при,  компоненты были нищенские по нынешним меркам. 
Вот к этому надо бы возвращаться.  Чтобы год-два юниорки "дозревали".    Хотя,  с какой -то стороны тоже не совсем корректно.  Ведь есть правда компонентные девочки, которые интереснее многих взрослых во втором эшелоне.

Дело не только в компонентах. Дело в объективности судейства. Часто Лиза Т. получала за свои эталонные прыжки ГОЕ выше, чем ЕМ? (только не надо про шаги - как по мне, это один из способов манипуляции). На ОИ было особенно заметно, как две чистые коротких программы оценивались с одинаковой базой и чистым исполнением с разницей в 10 баллов (это цена дорого элемента, право на ошибку в ПП).  Может быть, пока привыкнут к шкале (-5, +5) объективность хоть ненадолго вернется в судейство.

+4

89

#p366620,milena63 написал(а):
#p366607,Kyros Mixayllo написал(а):

Ну если вам нужны именно медали, а сам вид спорта вас не интересует, то чего вы тогда вообще на форуме о фк делаете?
Устраивайтесь на работу в ЦСП и пишите методички как надо медали зарабатывать.

Меня интересует развитие вида спорта в сторону ульра-си, чистый спорт.  А не стоячие болото, где всё решают компоненты и судьи.

Немножко в сторону)): Милена, Вас есть дети, нет? Вот родите ребёнка и отдайте его на ультра-си, и хотелось бы посмотреть на Ваше мышление в пользу того-самого« ультраси» в режиме реального времени)), на диване небось хорошо фантазировать)).

Отредактировано Iraida (10.05.2018 23:30:06)

+8

90

#p366781,lgv2 написал(а):

ЦСКА, кмк, что-то заранее знает, раз пылесосят более-менее взрослых околотопных фигуристок как не в себя.

Не знаю, знают или не знаю, но вот Мишин как всегда поддержал идею повышения возраста, Роднина проснулась и тоже за. Так что кто его знает, какие там в федре мысли по этому поводу. Может они там тоже обеими руками за.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8