FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8


Новости-обсуждение. Часть 8

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

#p367539,Кот Б. написал(а):

Если занятия спортом воспринимать сугубо как социальный лифт, то конечно повышение возраста невыгодно. Однако спорт вроде бы про гармоничное развитие личности, а где оно в этом случае, развитие-то? Ну и неприятно, конечно, что про твою страну думают, что тут проще на детях выехать, чем развиваться.

Спорт это сейчас возможность как раз социального лифта, а не про гармоничное развитие личности. Туда идут что бы повысить свой социальные статус, заработать.

+6

242

#p367549,milena63 написал(а):

Если до 17 поднимут, мы тогда даже бронзу взять не сможем, будем где-то в конце 10. А весь пьдистал и подступы к нему азиатки займут. Японка, кореянки, американки с азиатскими фигуристами.

Это не так. Посмотрите на Осмонд. Она может бороться с азиатскими фигуристками. Но с оговоркой, что она под грибами. Вся мощь канадской федерации обрушивается на соперниц не меньше, чем её техника и атлетизм прыжков. Честно скажу, я не вижу, чем Сотскова под грибами или Туктамышева под грибами могли бы быть хуже, чем Осмонд. Откровенно говоря, Медведева под грибами - ровно такой же феномен.

+6

243

#p367552,Skater01 написал(а):
#p367550,Inne написал(а):
#p367477,milena63 написал(а):

Если поднимут это приведёт к унынию зрителей. Им придётся смотреть на возрастных, которые не прогрессируют, ничего крутого не показывают, а просто ездят туда судя да руками махают. А в интервью про развитие и артистизм рассказывают. Ужас. Каждый раз ища оправдание почему нет золота, и проиграли японкам.

А сейчас у нас с популярностью ФК все хорошо?

А что нет?

Я про популярность ФК в мире. Про деньги и развитие ФК как спорта. Сейчас ФК популярно только в двух странах: у нас и в Японии. Все.

0

244

#p367553,Doctor of Philosophy написал(а):

Да нет же. Имеется в виду, что отбор пойдёт не с выведением наверх тех, кого натаскали в юниорстве, а на тех, кто с гарантией сохранит технику во взрослых. Да, такие, как Липницкая, либо не пройдут, либо с ними будут вынуждены заранее ставить технику по-другому. ТАТ тут вообще ни при чём.

Одной техники мало, тут нужно чтобы было подходящие телосложение, никакую технику не спасёт пубертат, полетит стабильность, недокруты и т.д. Прыгать станет трудно, а тут японки с 32 кг прыг-прыг будут, и не перепрыгаешь ты их. Если нет астенического сложения, и даже это не спасёт. Ведь наш астеник будет весить столько, сколько у них гиперстеник.

+4

245

#p367550,Inne написал(а):
#p367477,milena63 написал(а):

Если поднимут это приведёт к унынию зрителей. Им придётся смотреть на возрастных, которые не прогрессируют, ничего крутого не показывают, а просто ездят туда судя да руками махают. А в интервью про развитие и артистизм рассказывают. Ужас. Каждый раз ища оправдание почему нет золота, и проиграли японкам.

А сейчас у нас с популярностью ФК все хорошо?

Ну если верить телерейтингам, то совсем неплохо, для не игрового вида спорта

+4

246

#p367558,Doctor of Philosophy написал(а):

Это не так. Посмотрите на Осмонд. Она может бороться с азиатскими фигуристками. Но с оговоркой, что она под грибами. Вся мощь канадской федерации обрушивается на соперниц не меньше, чем её техника и атлетизм прыжков. Честно скажу, я не вижу, чем Сотскова под грибами или Туктамышева под грибами могли бы быть хуже, чем Осмонд. Откровенно говоря, Медведева под грибами - ровно такой же феномен.

вот это мне и не нравится в предлагаемой новой системе: ГРИБЫ! Я хочу, чтобы было понятно, кто и как победил, и чтобы у фигуристов была мотивация прыгать, а не надеяться, что им там нарисуют. Иначе получим договорные подковерные танцы 2.0

+3

247

#p367558,Doctor of Philosophy написал(а):

Это не так. Посмотрите на Осмонд. Она может бороться с азиатскими фигуристками. Но с оговоркой, что она под грибами. Вся мощь канадской федерации обрушивается на соперниц не меньше, чем её техника и атлетизм прыжков. Честно скажу, я не вижу, чем Сотскова под грибами или Туктамышева под грибами могли бы быть хуже, чем Осмонд. Откровенно говоря, Медведева под грибами - ровно такой же феномен.

Мы не видели может или нет, так как японок не поддерживали в этом сезоне, все грибы на парней ушли, им по остаточному принципу. А вот если посмотреть до этого то Мияхара всегда была на пьедестале не ниже второго места, а могла бы и первые занимать. А вот Осмонд кроме этого сезона где её грибовали, и зажимали японок, нет. А если японок будут поддерживать так как поддерживали Асаду. Они вынесут Осмонд и никакие канадские грибы не помогут. Так как они стабильней и база сложнее.

Отредактировано milena63 (11.05.2018 13:42:53)

+4

248

#p367565,почему бы и нет написал(а):

вот это мне и не нравится в предлагаемой новой системе: ГРИБЫ! Я хочу, чтобы было понятно, кто и как победил, и чтобы у фигуристов была мотивация прыгать, а не надеяться, что им там нарисуют. Иначе получим договорные подковерные танцы 2.0

Если поднять возраст до 18, то это с большой долей вероятности приведет к снижению сложности (про стабильность молчу), что при расширении шкалы гое и снижение стоимости ультра-си как раз и приведет одиночку к танцам 2.0
Пусть уж тогда сразу делят на артистическое и техническое катание.

+3

249

#p367556,milena63 написал(а):

Спорт это сейчас возможность как раз социального лифта, а не про гармоничное развитие личности. Туда идут что бы повысить свой социальные статус, заработать.

То есть вы бьётесь за возможность заработать чьим-то родителям? Ну а я за фигурное катание и развитие, раскрытие личности.

0

250

#p367274,Enge написал(а):

И новому поколению Этери к ОИ2022 будет минимум 17.

Так она же четырех новых девочек взяла, которым будет 15 лет в новый ОИ- cезон, и которые по дате рождения проходят на ОИ.

+1

251

#p367572,Кот Б. написал(а):

То есть вы бьётесь за возможность заработать чьим-то родителям? Ну а я за фигурное катание и развитие, раскрытие личности.

За развитие спорта, ультра-си. А могут их только юные прыгать.

+1

252

#p367573,Lika написал(а):

Так она же четырех новых девочек взяла, которым будет 15 лет в новый ОИ- cезон, и которые по дате рождения проходят на ОИ.

Кадырова 2004 года, 2 полугодие

0

253

#p367573,Lika написал(а):
#p367274,Enge написал(а):

И новому поколению Этери к ОИ2022 будет минимум 17.

Так она же четырех новых девочек взяла, которым будет 15 лет в новый ОИ- cезон, и которые по дате рождения проходят на ОИ.

Это уже поколение supernova  :glasses:

0

254

#p367578,milena63 написал(а):
#p367572,Кот Б. написал(а):

То есть вы бьётесь за возможность заработать чьим-то родителям? Ну а я за фигурное катание и развитие, раскрытие личности.

За развитие спорта, ультра-си. А могут их только юные прыгать.

У нас вид спорта - фигурное (!) катание (!). Надо лоббировать ваше предложение об отдельном виде спорта "прыжки на льду" и вот там будут понятны и резонны ваши пожелания. Все побегут смотреть соревнования прыжков и Трусова будет иконой стиля. Социальный лифт, опять же, на месте, хоть и унизительно звучит.

+1

255

#p367571,UmaTurman написал(а):

Если поднять возраст до 18, то это с большой долей вероятности приведет к снижению сложности (про стабильность молчу), что при расширении шкалы гое и снижение стоимости ультра-си как раз и приведет одиночку к танцам 2.0
Пусть уж тогда сразу делят на артистическое и техническое катание.

Артистическое и техническое не лучше, артистическое это будут танцы с заранее распределёнными медалями, а техническое это кто кого перепрыгает, а если ещё и поднятием возраста, то скорее всего допубертатных  азиаток будет не перепрыгать. Надо делить по возрасту, сделать две возрастные категории, и тогда можно будет 6 девочек выставлять и медалей будет больше. Одни плюсы.

+1

256

#p367584,Кот Б. написал(а):

У нас вид спорта - фигурное (!) катание (!). Надо лоббировать ваше предложение об отдельном виде спорта "прыжки на льду" и вот там будут понятны и резонны ваши пожелания. Все побегут смотреть соревнования прыжков и Трусова будет иконой стиля. Социальный лифт, опять же, на месте, хоть и унизительно звучит.

За это танцы отвечают, в одиночном давно прыжки основное. как у Чена 6 квадов, вот это круто.

+3

257

#p367580,UmaTurman написал(а):
#p367573,Lika написал(а):
#p367274,Enge написал(а):

И новому поколению Этери к ОИ2022 будет минимум 17.

Так она же четырех новых девочек взяла, которым будет 15 лет в новый ОИ- cезон, и которые по дате рождения проходят на ОИ.

Это уже поколение supernova  :glasses:

Вот кто проиграет больше всех, если из-за неумных действий нашей федерации поднимут таки возраст.

+1

258

#p367572,Кот Б. написал(а):
#p367556,milena63 написал(а):

Спорт это сейчас возможность как раз социального лифта, а не про гармоничное развитие личности. Туда идут что бы повысить свой социальные статус, заработать.

То есть вы бьётесь за возможность заработать чьим-то родителям? Ну а я за фигурное катание и развитие, раскрытие личности.

Спорт высоких достижений это не про здоровье, это не про раскрытие личности, это про амбиции отдельно взятой страны. Это армия, если хотите, армия которая должна приносить медали. И кто идет в большой спорт скорей всего это понимают.

+4

259

#p367590,milena63 написал(а):

За это танцы отвечают, в одиночном давно прыжки основное. как у Чена 6 квадов, вот это круто.

Повторю - ваши претензии резонны и обоснованы к виду спорта "прыжки на льду". Когда его введут я буду с вами обеими руками. Техническая и артистическая, к этому и идёт всё. Что-то там было про "в одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань".

0

260

#p367592,Кот Б. написал(а):

Вот кто проиграет больше всех, если из-за неумных действий нашей федерации поднимут таки возраст.

ну если поднимут до 18, то 2006 не проиграет, хотя до 2026 еще дожить надо

0

261

#p367593,sergey19 написал(а):

Спорт высоких достижений это не про здоровье, это не про раскрытие личности, это про амбиции отдельно взятой страны. Это армия, если хотите, армия которая должна приносить медали. И кто идет в большой спорт скорей всего это понимают.

Вы требуете такую детскую армию, зачем она вам лично нужна? Солдат ребёнка не обидит.

+1

262

#p367573,Lika написал(а):
#p367274,Enge написал(а):

И новому поколению Этери к ОИ2022 будет минимум 17.

Так она же четырех новых девочек взяла, которым будет 15 лет в новый ОИ- cезон, и которые по дате рождения проходят на ОИ.

Это нормальный процесс, когда берут в группу новисов, разве нет? Выстрелят младшие -они значит и поедут , уступят более опытным -ну значит уступят.

+7

263

#p367539,Кот Б. написал(а):

Если занятия спортом воспринимать сугубо как социальный лифт, то конечно повышение возраста невыгодно. Однако спорт вроде бы про гармоничное развитие личности, а где оно в этом случае, развитие-то? Ну и неприятно, конечно, что про твою страну думают, что тут проще на детях выехать, чем развиваться.

Вы спорт высших достижений с физкультурой не путаете? Какое гармоничное развитие личности?

+19

264

#p366355,привидение написал(а):

Конкретно этот Jeroen Prins, он же кандидат в техком, собирается вносить такое предложение: возраст выхода во взрослые повысить до 17 лет начиная с сезона 2020-2021.

а где он об этом говорил? я пока не могу найти такого.

Никак официальных первоисточников, все на уровне слухов (вброса) :suspicious:  может, обойдется

0

265

#p367640,AntilopaGnu написал(а):

Вы спорт высших достижений с физкультурой не путаете? Какое гармоничное развитие личности?

Нет, не путаю. Гармонию можно понимать по-разному, но развитие как физических, так и психологических (а в случае ФК ещё желательны художественные) аспектов подразумевается. Не там, естественно, где результат важен для лифта, я про лучший мир, которого хотелось бы. Где девушки расцветают, а не ломаются, где красиво подают зрителю единственные в мире деликатесы, а не быстренько рубят капусту.

+2

266

#p367648,Кот Б. написал(а):

Нет, не путаю. Гармонию можно понимать по-разному, но развитие как физических, так и психологических (а в случае ФК ещё желательны художественные) аспектов подразумевается. Не там, естественно, где результат важен для лифта, я про лучший мир, которого хотелось бы. Где девушки расцветают, а не ломаются, где красиво подают зрителю единственные в мире деликатесы, а не быстренько рубят капусту.

Щербакова, Косторная - нет?...

+1

267

#p367649,почему бы и нет написал(а):

Щербакова, Косторная - нет?...

Уж развились донельзя, дальше некуда?

+1

268

#p367658,Кот Б. написал(а):
#p367649,почему бы и нет написал(а):

Щербакова, Косторная - нет?...

Уж развились донельзя, дальше некуда?

я имею ввиду, Вы и их считаете негармонично развитыми? Предела совершенству нет, но я бы не стала этих девушек называть просто джамперами, Косторная катит вообще хоть в танцы отправляй, если бы не рост

Отредактировано почему бы и нет (11.05.2018 14:41:15)

0

269

#p367526,Gloria написал(а):

А что плохого в отборе? Зачем мучить ребенка диетами, если ему и листочек салата вес прибавляет?

Отбор конечно нужен, он и сейчас есть.
Но в случае поднятия возраста будут во главе антропометрические данные и год рождения - чтоб к олимпиаде четко 17-18  лет, не больше
Не будет уже такого разнообразия фигуристок, сейчас реально больше возможностей у всех. Условные «Трусовы», если не успевают до 17 лет на ОИ, нужны не будут, так как в 20-21 они квады уж точно прыгать не будут))
Условные «Губановы» тем более, и неважно что они там в детстве прыгают, тренера побоятся делать на них ставку, несмотря на супер скольжение и музыкальные руки..
Возможно станет только хуже, все будут почти одинаковые.. если только вся система подготовки поменяется и все тренера начнут ставить прыжки с расчетом на взросление, хорошо если так будет..

0

270

Лично я за реальные компоненты. Тогда никаких возрастных планок не нужно. Почему у мужчин это работает, а у женщин нет? Хотя, то, как окомпонетили Шому на последнем  ЧМ, навевает только одно уравнение:"компоненты =доходы от японских спонсоров."

+24


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8