FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 9


Новости-обсуждение. Часть 9

Сообщений 391 страница 420 из 995

391

#p379419,почему бы и нет написал(а):
#p379416,Solveig написал(а):

Конечно, зал встал, от радости. А так то шедеврального там мало, если честно, спотыкач на дорожке, вращения на тоненького и помер в конце. Но, повторюсь, доехал и не падал. Молодец.

лично у меня было ощущение, что он парит надо льдом. Взять музыку, под которую всех покорили Пападакисы и так слиться с нею... Я не согласна с Вами, он талант

Никто не спорит, что Дима талантлив, я бы даже сказала самородок, но  в первую очередь пожелала бы ему доезжать программу до конца, не умирая, выполнять весь поставленный контент, серьезно поработать над вращениями, а великая музыка в этом случае никуда от него "не убежит".

+9

392

#p379190,почему бы и нет написал(а):

а я бы 2-й концерт Рахманинова взяла, если Ерохов в новом сезоне катать его не будет. Алиеву очень пойдет, это его музыка, ему Рахманинов вообще весь пойдет, но эта вещь особенно

Я бы тоже с осторожностью отнёсся к такому предложению. Ему бы если из классики, то что-то "хрустальное", мягкое, может быть, в стилистике Шопена, чтобы показать катание, кантиленность, мягкость скольжения, рёберность шагов, линии, руки. Тот же второй концерт предполагает определённую склонность к силовому катанию, представителем которого Дима не является.

+2

393

Скажу три вещи.

Во-первых, на ЧЕ дело было не только в том, что не упал, что ЧЕ в Москве и т.д. Алиев действительно не померк на фоне Фернандеса и это в самом деле многие отметили. Не то чтобы он был лучше, нет, но и не потерялся на его фоне. Он, пожалуй, второй россиянин, оказавшийся способным на такое, и первый, кому это удалось без включения в прогу элемента какого-то отжига. Можно сравнить с Ковтуном, который вообще-то по компам далеко не так плох, как его выставляют (того же Самарина получше заметно), и технически год назад откатал ненамного хуже (там под 90 была техника), и тоже взял серебро, но померк, пожалуй, на фоне еще и Амодио, а не одного Фернандеса.

Во-вторых, думаю, Алиев готов уже сейчас вполне хорошо катать Рахманинова. По манере вроде эта музыка ему должна подойти, и уж не настолько Рахманинов требователен к фигуристам, чтобы Алиев до него до сих пор не дорос.

В-третьих, все же я считаю, что лучше пару лет с такой музыкой повременить, чтобы в будущем, став еще лучше, уже не просто хорошо ее откатать и выразить, а произвести настоящий фурор. Заодно за эти пару лет будет время на то, чтобы избавиться от проблемы потери скорости ближе к концу проги. И если это удастся сделать, это будет еще один плюс для проги.

Отредактировано vaprol (22.05.2018 12:07:32)

+13

394

#p379314,KROK написал(а):

Рукавицин, похоже, ставит всё на Диму. 

Очень двойственно это, конечно. Я бы, например, хотел, чтобы у Рукавицына была большая сильная группа. Это надёжнее и было бы на пользу всем, включая Диму.

#p379314,KROK написал(а):

Идеальная тактика. Остаются в Питере, подальше от глаз консультантов, при этом получают пиар от самого шумного консультанта.

Да ладно, какой там пиар... От ТАТ больше шуму сейчас, чем реального влияния.

0

395

vaprol, со всем согласен.

0

396

#p379451,vaprol написал(а):

Алиев действительно не померк на фоне Фернандеса и это в самом деле многие отметили. Не то чтобы он был лучше, нет, но и не потерялся на его фоне. Он, пожалуй, второй россиянин, оказавшийся способным на такое...

А кто первый?

0

397

#p379493,Solveig написал(а):
#p379451,vaprol написал(а):

Алиев действительно не померк на фоне Фернандеса и это в самом деле многие отметили. Не то чтобы он был лучше, нет, но и не потерялся на его фоне. Он, пожалуй, второй россиянин, оказавшийся способным на такое...

А кто первый?

Коляда. Естественно, я имею в виду конкретно тех, кто пересекался с Фернандесом в его лучшие годы, которые пришлись на прошедший цикл, ну и в целом веду речь о наших действующих одиночниках.

Правда, Коляда не на ЧЕ это показывал, но показывал. Помню, было пару раз ощущение, что он на фоне Фернандеса совсем даже не теряется. И не тогда, когда сам Фернандес рассыпался.

Отредактировано vaprol (22.05.2018 13:54:08)

+5

398

#p379505,vaprol написал(а):
#p379493,Solveig написал(а):
#p379451,vaprol написал(а):

Алиев действительно не померк на фоне Фернандеса и это в самом деле многие отметили. Не то чтобы он был лучше, нет, но и не потерялся на его фоне. Он, пожалуй, второй россиянин, оказавшийся способным на такое...

А кто первый?

коляда. Естественно, я имею в виду конкретно тех, кто пересекался с Фернандесом в его лучшие годы, которые пришлись на прошедший цикл, ну и в целом веду речь о наших действующих одиночниках.

Правда, Коляда не на ЧЕ это показывал, но показывал. Помню, было пару раз ощущение, что он на фоне Фернандеса совсем даже не теряется. И не тогда, когда сам Фернандес рассыпался.

Собственно, так я и думала, больше, вроде, некому. Так, на всякий случай переспросила, ну мало ли... Конкретно на этом ЧЕ Миша выглядел двоечником на фоне Фернандеса, но может, да.

0

399

#p379518,Solveig написал(а):

Собственно, так я и думала, больше, вроде, некому. Так, на всякий случай переспросила, ну мало ли... Конкретно на этом ЧЕ Миша выглядел двоечником на фоне Фернандеса, но может, да.

Бывало и наооборот.
Фернандеса люблю, Коляду тоже.

+6

400

#p379561,MLidia0912 написал(а):
#p379518,Solveig написал(а):

Собственно, так я и думала, больше, вроде, некому. Так, на всякий случай переспросила, ну мало ли... Конкретно на этом ЧЕ Миша выглядел двоечником на фоне Фернандеса, но может, да.

Бывало и наооборот.
Фернандеса люблю, Коляду тоже.

У меня давние привычки и Фернандеса не люблю и никогда не любил. По мне так прекрасный спортсмен, но просто не мое.
В прошедшем цикле мало кто у мужчин нравился.  Ну там Браун, Коляда, Васильевс, Чен и даже Савосин с Ероховым.
Я очень жду выхода Ерохова по взрослым при том что понимаю что фэйл больше 50%.
Но вот мне честно хочется увидеть у взрослых нормального фигуриста, в том плане чтоб он не вяз во льду.
А таких уже очень уж давно не было.

0

401

#p379619,Kyros Mixayllo написал(а):

том плане чтоб он не вяз во льду.

А можно поподробнее про "увяз"?) Интересно, что под этим скрывается

0

402

Денис Тен поставил программу Сереже?)

0

403

#p379619,Kyros Mixayllo написал(а):

Я очень жду выхода Ерохова по взрослым при том что понимаю что фэйл больше 50%.
Но вот мне честно хочется увидеть у взрослых нормального фигуриста, в том плане чтоб он не вяз во льду.
А таких уже очень уж давно не было.

Эм... то есть Коляда и Алиев вас не устраивают, считаете, что они вязнут, и ждете Ерохова?))

+11

404

#p379662,weqqa написал(а):
#p379619,Kyros Mixayllo написал(а):

том плане чтоб он не вяз во льду.

А можно поподробнее про "увяз"?) Интересно, что под этим скрывается

Ну вот представьте что вы мгновенно на уроке рисования в школе обычными штрихами ручки нарисовали яйцо Фаберже.
Или на уроке пения для делегации  Германии спели Ангела Раммштайна, при том что в школе учат китайский, без фальши в нотах и не извращаясь в фонетике.

То есть есть у каждого человека качества которые позволяют ему идеально попасть в учебу, работу или даже в социальную жизнь.
Не обязательно полностью, хотя бы в отдельные основные аспекты.
Но их очень редко удается найти или реализовать.

С Ероховым именно так. Он попадает в лёд.  То есть для него эта поверхность чуть ли не более естественная чем земля или асфальт.
Но это вовсе не значит что он станет великим фигуристом. Много других факторов.
Но вот полюбоваться на то как естественно двигается человек на льду можно.
Мне это дико нравится, я на таком уровне моторику на льду видел только в 70-е у североамериканцев.

+1

405

#p379682,vaprol написал(а):
#p379619,Kyros Mixayllo написал(а):

Я очень жду выхода Ерохова по взрослым при том что понимаю что фэйл больше 50%.
Но вот мне честно хочется увидеть у взрослых нормального фигуриста, в том плане чтоб он не вяз во льду.
А таких уже очень уж давно не было.

Эм... то есть Коляда и Алиев вас не устраивают, считаете, что они вязнут, и ждете Ерохова?))

Угу, для меня фактор естественности более значим.
Мне очень нравятся прыжки Коляды, но почти на 100% при этом мурашки по коже у меня будут не от идеального 4-рного прыжка Миши, а от идеального оленя Ерохова  :D

0

406

#p379694,Kyros Mixayllo написал(а):

Мне это дико нравится, я на таком уровне моторику на льду видел только в 70-е у североамериканцев.

Интересно, а можете подробнее об этом (что конкретно вы имеете ввиду?), может пример какой-то? Мне за Ероховым тоже любопытно наблюдать.

0

407

#p379703,ElenaTs написал(а):
#p379694,Kyros Mixayllo написал(а):

Мне это дико нравится, я на таком уровне моторику на льду видел только в 70-е у североамериканцев.

Интересно, а можете подробнее об этом (что конкретно вы имеете ввиду?), может пример какой-то? Мне за Ероховым тоже любопытно наблюдать.

Мне если честно просто сложно и времени нет, я очень извиняюсь. Но работа, соцсети и сайты по интересам, просто нет сил.
Попробуйте на Тубе посмотреть подборки американских и канадских фигуристов 75-80-годов.
Я еще раз извиняюсь, но что бы внятно подтвердить свои ощущения нужно очень много времени на перелопачивание видео потратить.
Мне это сложно, и так времени дико не хватает.

Отредактировано Kyros Mixayllo (22.05.2018 19:16:43)

+1

408

#p379728,Артём написал(а):

https://www.isu.org/communications/1714 … -2167/file ISU Communication 2167 Ice Dance Scales Of Values Season 2018/19

Разбросы в оценках от +5 до -5 просто жесть какая-то.

+1

409

#p379731,Doctor of Philosophy написал(а):

Разбросы в оценках от +5 до -5 просто жесть какая-то.

по идее они не могут сейчас это так сразу ввести, надо же какую работу разъяснительную провести? обучающие видео подготовить

но вообще мрак

0

410

#p379679,Lelik927 написал(а):

Денис Тен поставил программу Сереже?)

А это пока неизвестно, по совместному фото об этом трудно угадать. Да и Денис пока не постановщик, опыта никакого нет

Отредактировано алла николаевна (22.05.2018 19:48:19)

0

411

#p379732,почему бы и нет написал(а):
#p379731,Doctor of Philosophy написал(а):

Разбросы в оценках от +5 до -5 просто жесть какая-то.

по идее они не могут сейчас это так сразу ввести, надо же какую работу разъяснительную провести? обучающие видео подготовить

но вообще мрак

Обещали же ГОЕ в 10% от стоимости элемента. Я думал, это про все элементы так будет, а тут в табличке база 3.3, -5 даст 0.8, +5 5.8. Это полный ужас.

0

412

#p379732,почему бы и нет написал(а):
#p379731,Doctor of Philosophy написал(а):

Разбросы в оценках от +5 до -5 просто жесть какая-то.

по идее они не могут сейчас это так сразу ввести, надо же какую работу разъяснительную провести? обучающие видео подготовить

но вообще мрак

Почему не могут? Там же написано "сезон 18/19"
Во время ЧМ был "митинг Гали "по танцам и там объясняли за что можно получить +5 и что падение не всегда равно - 5 (и много чего ещё по этой теме).

0

413

#p379736,omms написал(а):

Почему не могут? Там же написано "сезон 18/19"
Во время ЧМ был "митинг Гали "по танцам и там объясняли за что можно получить +5 и что падение не всегда равно - 5 (и много чего ещё по этой теме).

а чья это вообще идея? кто внес, не помните?

0

414

ФФКР - дом престарелых.
Горшков, Москвина, Кононыхин, всем уже далеко за 70, а то и под 80.

0

415

#p379738,почему бы и нет написал(а):
#p379736,omms написал(а):

Почему не могут? Там же написано "сезон 18/19"
Во время ЧМ был "митинг Гали "по танцам и там объясняли за что можно получить +5 и что падение не всегда равно - 5 (и много чего ещё по этой теме).

а чья это вообще идея? кто внес, не помните?

Не знаю, внесли - то давно, а во время ЧМ об этом как о факте говорили, вот цитата с фсо по теме (пользователь смотрел трансляцию в прямом эфире) :
  В 23.03.2018 в 22:02, verbena сказал:
Алла Викторовна в роли строгой училки заставила зрителей(судей и тренеров) потренироваться ставить гое по новой системе. Среди примеров были твиззлы ВМ, их же хореовращение из МР. Зрители стеснялись проявлять активность. АВШ с Галей набрали фич на +5. На хореовращении кто-то из зрителей пытался сказать, что есть там что улучшить, но АВШ резко отрезала, что это +5 и думать тут нечего, мол, чего вам еще надо, все фичи на месте. твиззлы ШШ тоже на +5. Креативную поддержку БС (ласточка или как там ее называют) на +4 оценили. Потом все утомились, и Галя начала постепенно слегка шикать на АВШ, "ok, next, ok, next". Но АВШ с толку не сбить, "no", и продолжала медленное обучение. В какой-то момент я думала, что они там цапаться начнут. Дамы очевидно были друг другом не очень довольны. :lol: ©
Чтобы получить +5 гое надо будет набрать 8 позитивных пунктов и ни одного негативного. Для +4: 7-8 позитивных и может быть один негативный(не очень большая ошибка или есть что улучшить в элементе).©
Из "наших" на этом собрании были замечены Дурнев, Жук, Ляпина (может ещё кто был, но этих видели в трансляции)
(если кто не в курсе и не следит за танцами : АВШ - Алла Викторовна Шеховцова, Галя - Галина Гордон - Полторак, ВМ - Вирчу Моир, ШШ - Шибутани, БС - Боброва Соловьёв)
Ещё один пост verbena скопирую :
Решила пересмотреть некоторые части, которые невнимательно смотрела или пропускала.

Вот заскриншотила новую табличку для выставления ГОЕ в танцах:
http://s4.uploads.ru/t/xHYf9.png

Сразу себя поправлю: для +5 надо более 8 позитивных пунктов и 0 негативных, для +4 - 7-8 позитивных и тоже ни одного негативного.

Что интересно, за падение на элементе необязательно -5 ставить, это может быть даже -2(не выше), если упал один партнер в конце элемента или падение было кратким.

Like  8

Отредактировано omms (22.05.2018 20:52:20)

+11

416

#p379744,Lindsey написал(а):

ФФКР - дом престарелых.
Горшков, Москвина, Кононыхин, всем уже далеко за 70, а то и под 80.

Ну Горшкову чуть-чуть за 70, про Кононыхина ничего сказать не могу (кроме того, что он в прошлом хороший комментатор), а что касается Москвиной, то я скорее себя в свои 23 к этой категории отнесу, чем Москвину в ее 76))

Но в целом, конечно, омоложение федре необходимо если не сейчас, то уже очень скоро.

+1

417

Радуйтесь, что пенсионеры, а не 53-летняя Нина Мозер, а то бы она так рулить тут начала.

+4

418

#p379771,omms написал(а):
#p379738,почему бы и нет написал(а):
#p379736,omms написал(а):

Почему не могут? Там же написано "сезон 18/19"
Во время ЧМ был "митинг Гали "по танцам и там объясняли за что можно получить +5 и что падение не всегда равно - 5 (и много чего ещё по этой теме).

а чья это вообще идея? кто внес, не помните?

Не знаю, внесли - то давно, а во время ЧМ об этом как о факте говорили, вот цитата с фсо по теме (пользователь смотрел трансляцию в прямом эфире) :
 

Я тоже видела кусок, смотрелось это крайне странно.
Было ощущение, что ни АВШ, ни Галина сами не особо понимают, как эти правила должны работать. Аудитория, понятное дело, тоже не особо понимала что к чему. Все одобрительно кивали головой только в тот момент, когда говорили про +5 и твиззлы ШШ :D

+2

419

#p379784,Doctor of Philosophy написал(а):

Радуйтесь, что пенсионеры, а не 53-летняя Нина Мозер, а то бы она так рулить тут начала.

Кстати, а из состава вице-президентов меня больше всех смущает Ирина Рабер, которой еще нет 70 лет. Правда, она и раньше была вице-президентом. Если что, именно она, будучи еще префектом, лично пригласила в Москву Наталью Павлову и долгое время ее поддерживала и продвигала. Вспоминая методики Павловой...

Отредактировано vaprol (22.05.2018 20:50:01)

0

420

ФФККР не поддержит повышение минимального возраста участников турниров
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 28421.html

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 9