FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 10


Новости-обсуждение. Часть 10

Сообщений 571 страница 600 из 998

571

#p397070,Valkirija написал(а):

Каролина остается?  :unsure:

Было интервью в этом сезоне то ли перед ОИ или после них. Там она рассуждала о том, что в некоторых видах спорта и в 40 и 50+ выступают, и хотела бы стать такой спортсменкой, которая будет 38-40 ещё выступать  %-) . Так что остаётся или нет не понятно. Может до 40 будет кататься. У нас Леонова закончила, или ещё нет?

Отредактировано milena63 (12.06.2018 10:49:12)

0

572

#p397070,Valkirija написал(а):

Каролина остается?  :unsure:

в этом и вопрос. официальной информации от Каролины я не помню.
и если она остается, то Алина во второй не пересекающейся между собой тройке - Алина, Теннел, Дельман.
а если не остается, то Алина в первой не пересекающейся тройке с Вакаба и Сатоко.

Отредактировано Avi (12.06.2018 11:00:05)

+1

573

#p397086,Avi написал(а):

в этом и вопрос. официальной информации от Каролины я не помню.
и если она остается, то Алина во второй не пересекающейся между собой тройке - Алина, Теннел, Дельман.
а если не остается, то Алина в первой не перемещается тройке с Вакаба и Сатоко.

А так нигде не было информации о том, что она заканчивает или всё же до 40 будет кататься?

0

574

#p397086,Avi написал(а):

если не остается, то Алина в первой не перемещается тройке с Вакаба и Сатоко.

Получается, процентов на 90,  Алина в Японию как раз не попадёт, в таком случае.

0

575

#p397089,gandzilka написал(а):
#p397086, написал(а):

если не остается, то Алина в первой не перемещается тройке с Вакаба и Сатоко.

Получается, процентов на 90,  Алина в Японию как раз не попадёт, в таком случае.

да. скорее всего так. если Каролина не останется или хотя бы решит пропустить этапы, то японцы могу захотеть одну из двух к себе - Вакаба/Сатоко.
Еще примечательно, что в прошлом году японцы пригласили всех четырех Чемпионов Мира. Женя/Юзу/ПС/СХ.
но в этом году, по такому пути они точно пойти не смогут.  так-как многие ЧМ или ОЧ закончили или пропускают сезон. Хотя могут попробовать скомбинировать между ОЧ/ЧМ

еще интересно, что в прошлом сезоне, во второй корзине посева были Карен/Маи/Каролина. и Михару они тоже не позвали. то есть из первой тройки (Женя/Османд/Дельман) позвали Женю. из второй тройки (Чен/Михара/Каролина) - позвали Каролину.

+2

576

#p397085,milena63 написал(а):

У нас Леонова закончила, или ещё нет?

Алена не закончила, она готовит новые программы, а что касается Каролины, то у нее есть все шансы, при отсутствии конкуренции в Италии, ездить на ГС и до 40 лет

+2

577

#p397108,алла николаевна написал(а):

Алена не закончила, она готовит новые программы, а что касается Каролины, то у нее есть все шансы, при отсутствии конкуренции в Италии, ездить на ГС и до 40 лет

Леонова тоже до 40 собралась кататься? Какой ужас  %-)

0

578

#p397122,milena63 написал(а):
#p397108,алла николаевна написал(а):

Алена не закончила, она готовит новые программы, а что касается Каролины, то у нее есть все шансы, при отсутствии конкуренции в Италии, ездить на ГС и до 40 лет

Леонова тоже до 40 собралась кататься? Какой ужас  %-)

Почему ужас, пусть катается. Вообще побольше бы таких девочек, имеющих мотивацию во взрослых

+29

579

#p397122,milena63 написал(а):

Леонова тоже до 40 собралась кататься? Какой ужас

А что такого ужасного?
Я не поклонница Алёны из-за её весьма сомнительных высказываний в интервью.
Но тот факт, что она находит в себе силы и мотивацию столько кататься, не может не радовать.

+9

580

а у меня  другое мнение. что это один из примеров, когда человек просто боится перемен. или не умеет ничего другого кроме ФК. (по его мнению, или боится попробовать)
поэтому некоторые просто боятся заканчивать, и цепляются до последнего.

+22

581

#p397099,Avi написал(а):

да. скорее всего так. если Каролина не останется или хотя бы решит пропустить этапы, то японцы могу захотеть одну из двух к себе - Вакаба/Сатоко.
Еще примечательно, что в прошлом году японцы пригласили всех четырех Чемпионов Мира. Женя/Юзу/ПС/СХ.
но в этом году, по такому пути они точно пойти не смогут.  так-как многие ЧМ или ОЧ закончили или пропускают сезон. Хотя могут попробовать скомбинировать между ОЧ/ЧМ

еще интересно, что в прошлом сезоне, во второй корзине посева были Карен/Маи/Каролина. и Михару они тоже не позвали. то есть из первой тройки (Женя/Османд/Дельман) позвали Женю. из второй тройки (Чен/Михара/Каролина) - позвали Каролину.

Вот интересно, как японцы поступят со своим этапом в этот раз. Предполагаю, что там опять будет Сатоко (ну и по слухам так) в качестве "любимой жены", ну и с большой вероятностью Кихира, которой в топ 24 по бесту нет, а вот дальше интересно, что перевесит: желание сделать кассу (и Женя, и Алина там очень на слуху) или "расчистить" этап под своих и не звать никого из главных российских звезд

0

582

#p397169,Avi написал(а):

а у меня  другое мнение. что это один из примеров, когда человек просто боится перемен. или не умеет ничего другого кроме ФК. (по его мнению, или боится попробовать)
поэтому некоторые просто боятся заканчивать, и цепляются до последнего.

Даже, если это так, то ужас- неподходящее слово по отношению к Алене, катайся она за любую европейскую страну, была бы чуть хуже наших девочек :)

+14

583

в этом сезоне Японцы очень плохо распределили этапы между своими Фигуристками. мне тоже любопытно, по какому пути они пойдут и что решат в отношение следующего сезона.
еще около 2 недель до распределения этапов. не так долго

0

584

#p397159,Каролина написал(а):

А что такого ужасного?
Я не поклонница Алёны из-за её весьма сомнительных высказываний в интервью.
Но тот факт, что она находит в себе силы и мотивацию столько кататься, не может не радовать.

Алена сейчас вроде как учится. Если ей нравится соревноваться и хочется это делать, то что ей мешает это делать параллельно? Майоров вот учится на врача и выступает. Финн Виртанен вообще работает врачом и выступает. Да, они ездят на ГС, а Алена нет, но здесь проблема в конкуренции. В конце концов, и Виртанен, и Майоров на ГС уже кучу раз были, что они там не видели?

У нас почему-то забыли, что спортсмен может просто получать удовольствие от того, чем занимается и/или ставить какие-то конкретные цели "для себя". Уровень Алены весьма высокий на общемировом фоне, не считая провальные турниры. Она до сих пор катается на том же уровне, что и в лучшие годы. И если она сможет, например, до 30 лет сохранять этот уровень, при этом не делая пауз в карьере - разве это не достижение? Кому такое удавалось?

Нет, у нас либо в мировом супер-топе будь, либо уходи куда подальше. А в последнее время вообще чуть ли не принудительно всех в возрасте 20+ хотят на пенсию отправить, не говоря уж о 25+. Почему вообще это решаем мы? Причем ладно бы фигуристки при этом скатились до совсем печального уровня, но ведь нет, к той же Алене это и близко не относится, она какая была 8-10 лет назад, такая и осталась.

Отредактировано vaprol (12.06.2018 13:19:51)

+30

585

#p397175,Triniti написал(а):

Даже, если это так, то ужас- неподходящее слово по отношению к Алене, катайся она за любую европейскую страну, была бы чуть хуже наших девочек :)

Еще и с неплохими шансами потрепать кого-то из наших. Наши 3 номера на ГС, если не считать ЧЕ-18 и ЧМ-16, набирали баллы стабильно в районе беста Алены или даже меньше. При этом Алена на этапе ГП меньше года назад набрала баллы под свой бест - 190 при бесте 191.

Отредактировано vaprol (12.06.2018 13:20:19)

+2

586

#p397171,Lucky Star написал(а):

Вот интересно, как японцы поступят со своим этапом в этот раз. Предполагаю, что там опять будет Сатоко (ну и по слухам так) в качестве "любимой жены", ну и с большой вероятностью Кихира, которой в топ 24 по бесту нет, а вот дальше интересно, что перевесит: желание сделать кассу (и Женя, и Алина там очень на слуху) или "расчистить" этап под своих и не звать никого из главных российских звезд

У них кассу очень хорошо делают их спортсмены, а так логично что японская федра должна думать об интересах своих спортсменов, а не чужих. У них вон Кихира есть с 3А и всего одним этапом, второй только домашний, у них домашний ЧМ  в этом сезоне. А на домашнем ЧМ желательно чтобы их спортсменки были с золотом, да не с одной медалью. И ради интересов своих спортсменов протолкнула 2+1 и 4+3 вот. Так как все прыжки во второй они не могут.

Отредактировано milena63 (12.06.2018 13:28:01)

+1

587

Угу,так думают о интересах своих спортсменов что в финале гран-при Сатоко недокрутами утопили аж на пятое место а Шоме полбалла для золота не наскребли

0

588

#p397218,Miochka написал(а):

Угу,так думают о интересах своих спортсменов что в финале гран-при Сатоко недокрутами утопили аж на пятое место а Шоме полбалла для золота не наскребли

Сатоко сейчас активно ставят недокруты. Что логично, есть девочки посильнее и помоложе, и без недокрутов. Тоже самое они с Мао делали, как только появилось кем заменить, тут же перестали поддерживать.

Отредактировано milena63 (12.06.2018 13:37:26)

0

589

#p397202,vaprol написал(а):

Майоров вот учится на врача и выступает.

Уже выучился на физиотерапевта. Это не врач.

+1

590

#p397225,Natalia написал(а):
#p397202,vaprol написал(а):

Майоров вот учится на врача и выступает.

Уже выучился на физиотерапевта. Это не врач.

Тем не менее профессия.

Отредактировано Enge (12.06.2018 13:43:30)

0

591

#p397225,Natalia написал(а):

Уже выучился на физиотерапевта. Это не врач.

Не знаю, как с этим обстоят дела там, где получил образование Майоров, а в РФ физиотерапевт - врач.

+10

592

#p397230,ZARINA написал(а):
#p397225,Natalia написал(а):

Уже выучился на физиотерапевта. Это не врач.

Не знаю, как с этим обстоят дела там, где получил образование Майоров, а в РФ физиотерапевт - врач.

У нас физиотерапевт - это другое понятие. У них это скорее наше ЛФК.

+1

593

#p397220,milena63 написал(а):

Сатоко сейчас активно ставят недокруты

Было интервью Сатоко, в котором она обещала все прыжки выучить с чистого листа

0

594

#p397202,vaprol написал(а):

Почему вообще это решаем мы?

Это когда вы решали?

+1

595

#p397507,ZARINA написал(а):

Депутаты Ижевска решили наградить Алину Загитову почетным знаком за заслуги перед городом
http://tass.ru/obschestvo/5140301

Новость датирована 19 апреля.
Я уже испугалась, что Алине опять лететь в Ижевск за наградой.

Отредактировано Kelly (12.06.2018 19:37:01)

+1

596

Однажды Денису позвонила мама китайского спортсмена и стала благодарить его за дружбу с сыном на чистом русском языке. Оказалось, их семья когда-то жила в Узбекистане, именно там родился Хань Ян.

Очень хочется позвонить этой маме и на чистом русском языке попросить ее уговорить сына выступать за Узбекистан. Такой фигурист пропадает !!!! :)

+16

597

#p397534,Doctor of Philosophy написал(а):

Пишут, Алиса Лью на местной водокачке всех поразила своим трикселем: https://twitter.com/SylviaUnseen/status … 5691069440

А видео нет? В КП он у неё на минусы по протоколам, а ПП 3А+2Т на плюсы. Интересно, она его докрутила, или на недокруты глаза закрыли?

0

598

milena63, я думаю, с таких водокачек разве что любительское видео, и то не факт. Моет, что-то и появится, летние турниры снимают, бывает, но совершенно не факт. А если появится, то качества, по которому докрут не определить)

+1

599

#p397202,vaprol написал(а):
#p397159,Каролина написал(а):

А что такого ужасного?
Я не поклонница Алёны из-за её весьма сомнительных высказываний в интервью.
Но тот факт, что она находит в себе силы и мотивацию столько кататься, не может не радовать.

Алена сейчас вроде как учится. Если ей нравится соревноваться и хочется это делать, то что ей мешает это делать параллельно? Майоров вот учится на врача и выступает. Финн Виртанен вообще работает врачом и выступает. Да, они ездят на ГС, а Алена нет, но здесь проблема в конкуренции. В конце концов, и Виртанен, и Майоров на ГС уже кучу раз были, что они там не видели?

У нас почему-то забыли, что спортсмен может просто получать удовольствие от того, чем занимается и/или ставить какие-то конкретные цели "для себя". Уровень Алены весьма высокий на общемировом фоне, не считая провальные турниры. Она до сих пор катается на том же уровне, что и в лучшие годы. И если она сможет, например, до 30 лет сохранять этот уровень, при этом не делая пауз в карьере - разве это не достижение? Кому такое удавалось?

Нет, у нас либо в мировом супер-топе будь, либо уходи куда подальше. А в последнее время вообще чуть ли не принудительно всех в возрасте 20+ хотят на пенсию отправить, не говоря уж о 25+. Почему вообще это решаем мы? Причем ладно бы фигуристки при этом скатились до совсем печального уровня, но ведь нет, к той же Алене это и близко не относится, она какая была 8-10 лет назад, такая и осталась.

Я вообще в этом сезоне Аленой любовалась, ведь никому она дорогу не переходит, свои водокачки получает заслуженно? Так ведь? Ну и в чем проблема? Она у нас единственная, кто в столь "пожилом" возрасте , при нашей-то конкуренции, умудряется оставаться на плаву, еще и программы ставит интересные( Индия в этом сезоне лично у меня шла на ура!). Остальные девочки сходят с дистанции очень быстро, а Аленка делает то, что умеет и хочет. Ей нравится кататься, разве не видно? Так что лично я ничего против не имею. И программы у нее были очень яркие(Чаплин, Пираты, программа под старую пластинку(очень мне нравилась), Индия). Глядишь и в этом сезоне порадует чем-нибудь интересненьким.

+31

600

#p397611,Doctor of Philosophy написал(а):

milena63, я думаю, с таких водокачек разве что любительское видео, и то не факт. Моет, что-то и появится, летние турниры снимают, бывает, но совершенно не факт. А если появится, то качества, по которому докрут не определить)

Но если появиться хотя бы любительское видео принесити сюда.

Отредактировано milena63 (12.06.2018 21:18:07)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 10