FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 10


Новости-обсуждение. Часть 10

Сообщений 691 страница 720 из 998

691

#p405315,алла николаевна написал(а):

Изучила Список Минспорта по тренерскому составу, и также, как и в прошлом сезоне в тренерах значится Нодари Майсурадзе, что-то не слышала, что он совмещает шоу с тренерской работой

он вместе с Дмитриевым АР пару раз выводил

+1

692

#p405308,Kyros Mixayllo написал(а):
#p405245,Clever написал(а):
#p405237,vaprol написал(а):

Мозер Никита Владимирович?

Он и в прошлом году в списке был, по моему, какие-то выяснения были, на тему что он там делает, это я помню.

Был, а почему так и не выяснили.

Тогда он был при должности заместитель директора по развитию фигурного катания на коньках школы "Воробьевы горы". Нашла вот такое упоминание от августа 2017. Может он при этой должности и есть, кто его знает.

+1

693

#p404547,Doctor of Philosophy написал(а):

Предлагаю тогда отстранить от судейства половину судей из Канады За нацпристрастия!

Офигеть.

Почему половину? Давайте уж всех сразу.

0

694

Вообще-то канадские судьи заслуживают дисквал в полном составе.

+4

695

У меня по прошедшему циклу все же ощущение что самыми предвзятыми из судей были именно китайцы.
На многих соревнованиях именно к оценкам китайских судей у меня были вопросы.

0

696

#p405622,Kyros Mixayllo написал(а):

У меня по прошедшему циклу все же ощущение что самыми предвзятыми из судей были именно китайцы.
На многих соревнованиях именно к оценкам китайских судей у меня были вопросы.

Скрин выше эту гипотезу подтверждает.

+1

697

Интересно, получается Хань Янь не закончил, а только пропускает год.
Надеется побороться за Пекин?

0

698

А по-моему все "тянут" своих и "топят" конкурентов.
А китайцы просто "крайние". Но молодцы, что отказались проводить соревнования.

+1

699

#p405665,cleoc написал(а):

А по-моему все "тянут" своих и "топят" конкурентов.
А китайцы просто "крайние". Но молодцы, что отказались проводить соревнования.

!

Китайцы реально отличились в предвзятости судейства. Тянут и топят многие, но эти прям с присвистом.
И показать жирную фигу ИСУ  после этого отказавшись проводить соревнования - типично имперско-быдлятское поведение. Что-то это мне напоминает ))

Предупреждение 4.2, 4.13 /Natalia

Отредактировано Lera (20.06.2018 18:26:13)

+3

700

#p405157,ВВГ написал(а):
#p404607,Doctor of Philosophy написал(а):
#p404592,Enge написал(а):

А когда могут дисциплинарные меры применяться?

Если докажут мотивированную пристрастность. Поймают кого-то за получением конверта денег. Запишут на диктофон разговор двух людей, один из которых - судья, с просьбами помочь фигуристу, и уже после этого обнаружат расхождение в его оценках и оценках других. Тогда можно. Но не в том случае, если мнение расходится с мнением большинства, и нет доказательств пристрастности, кроме флага.

На самом деле  пристрастность (но не  качество судейства) можно доказать сравнивая с результатами других. Например, сравнить по всем спортсменам (а не только по первой пятерке) оценки конкретного судьи с остальными судьями. И если выяснится, что в большинстве случаев он судил аналогично другим и лишь в случае с конкретным спортсменом и его соперниками завышал/занижал, то тогда действительно можно говорить о пристрастии.
Можно или нет за это наказывать в рамках конкретной правил ИСУ - не знаю. Китайцы в своем отзыве пишут, что нет. Я сама их систему не изучала.

Сильное выпадение из коридора оценок требует 1) объяснений на круглом столе 2) влечет предупреждения 3) предупреждения могут накапливаться и выливаться в более строгие наказания. У данных судей ужебыли предупреждения в начале сезона. Вот и доигрались.

+1

701

#p405216,Doctor of Philosophy написал(а):
#p405154,ВВГ написал(а):

Для того, чтобы судить справедливо, надо вообще максимально судить не по понятиям, а по формальным критериям. И проверять судейство не на соответствие "общей температуре по больнице", а  на соответствие именно этим формальным критериям. И только так можно хоть как-то приблизиться к объективности. А если судить по понятиям, то понятия  у всех будут свои. И по этим понятиям - чуть-чуть завысить своим, вполне может оказаться благороднейшим делом.

Совершенно верно. От судьи можно и нужно требовать в спорных случаях мотивированную многостраничную объяснительную с пояснением своих оценок в соответствии с правилами. И уже на этом основании какие-то выводы делать предварительные.

Впервые я жалею, что отменили анонимность. Раньше это был узаконенный волюнтаризм для всех судей, а теперь будет только для судей из сильных Федераций. А те, что послабее, будут получать тумаки.

Но пока по факту наказали двух судей, которые реально больше всех отличились в сезоне. Пока плач по слабым федерациям открывать преждевременно, имхо, пока все по делу и в острастку остальным ближайшим в очереди на дисквал.

Вот реакция китайцев, особенно с этими детсадовскими отмазками про ремонты и желание покататься за границу, просто восхищает своей неадекватностью.

Отредактировано Lera (20.06.2018 18:44:32)

+3

702

Я, конечно, очень сильно туплю. Но почему Таракановой нет в основной сборной, а Самодурова есть? И в достижениях "1 место ЭГП", дык, у Насти еще 3 место ФГП.
Кто-нибудь понимает это?

+1

703

Тараканова тоже в основной, только в группе "Юноши и девушки", стр. 17.

+2

704

#p405626,Kyros Mixayllo написал(а):

Интересно, получается Хань Янь не закончил, а только пропускает год.
Надеется побороться за Пекин?

А что ему бороться? Боян две квоты привезет.

0

705

#p405736,Violetta написал(а):
#p405626,Kyros Mixayllo написал(а):

Интересно, получается Хань Янь не закончил, а только пропускает год.
Надеется побороться за Пекин?

А что ему бороться? Боян две квоты привезет.

Вспоминаем Милан..Не факт.😓

+1

706

#p405763,оля написал(а):
#p405736,Violetta написал(а):
#p405626,Kyros Mixayllo написал(а):

Интересно, получается Хань Янь не закончил, а только пропускает год.
Надеется побороться за Пекин?

А что ему бороться? Боян две квоты привезет.

Вспоминаем Милан..Не факт.😓

Еще и судей дисквальнули)) Беда-печаль..

0

707

#p405671,Lera написал(а):
#p405665,cleoc написал(а):

А по-моему все "тянут" своих и "топят" конкурентов.
А китайцы просто "крайние". Но молодцы, что отказались проводить соревнования.

Китайцы реально отличились в предвзятости судейства. Тянут и топят многие, но эти прям с присвистом.
И показать жирную фигу ИСУ  после этого отказавшись проводить соревнования - типично имперско-быдлятское поведение. Что-то это мне напоминает ))

Что именно напоминает?

0

708

#p405696,Lera написал(а):

Вот реакция китайцев, особенно с этими детсадовскими отмазками про ремонты и желание покататься за границу, просто восхищает своей неадекватностью.

Я, кстати, в конце прошлого сезона действительно заметила повысившуюся активность приездов китайцев на бэшки, даже в юниорско-новисовском возрасте. А ведь для них эти поездки действительно дороже, расстояния не европейские.

0

709

Когда Китай отказался от ГП я сразу же подумала, что DEU могла бы вернуть этот этап к нам назад в Германию, Nations Cup в Гельзенкирхене, многие помнят. Китайцы в 2003 г перекупили этот этап, все просто было, бизнес и ничего личного. Но в DEU в руководстве хоккеисты, которые до пенсии последние годы считают, фрау Трайтц, она  очень активна в менеджменте уволилась по собственному, так что увы.  А можно было бы и попробывать провести и спонсоров привлечь.

Отредактировано pandaonskates (20.06.2018 22:16:53)

+3

710

Два этапа в Америке,  два в Европе и два в Азии.    Наверно,  от подобного деления не уйдут.   Логичнее всего,  что этап достанется Корее. 
(Японии слишком жирно два этапа иметь)

+2

711

#p406182,Violetta написал(а):

Два этапа в Америке,  два в Европе и два в Азии.    Наверно,  от подобного деления не уйдут.   Логичнее всего,  что этап достанется Корее.

Корея пока не дала официального согласия. Но до 24-го июня должна определиться, так как 25-го должно состояться распределение участников по этапам.

+2

712

#p406197,akushka написал(а):

25-го должно состояться распределение участников по этапам

Точно?
Вроде звучали цифры 26-29?
Я уже не могу ждать

+3

713

#p406199,gandzilka написал(а):
#p406197,akushka написал(а):

25-го должно состояться распределение участников по этапам

Точно?
Вроде звучали цифры 26-29?
Я уже не могу ждать

Раньше озвучивали про 25. Возможно, я отстала от ФК- жизни,что немудрено, с таким количеством событий. Сужу по информации с голденскейта примерно двухнедельной давности.

+1

714

#p406199,gandzilka написал(а):

Я уже не могу ждать

Полностью солидарна. Не томили бы уже фигуристов и болельщиков.

+3

715

#p406214,akushka написал(а):
#p406199,gandzilka написал(а):
#p406197,akushka написал(а):

25-го должно состояться распределение участников по этапам

Точно?
Вроде звучали цифры 26-29?
Я уже не могу ждать

Раньше озвучивали про 25. Возможно, я отстала от ФК- жизни,что немудрено, с таким количеством событий. Сужу по информации с голденскейта примерно двухнедельной давности.

Распределение этапов будет проходить в Торонто, Канада с 26 по 28 июня. Публикация результатов распределения предполагается 29 июня.

Отредактировано Alex (21.06.2018 00:28:55)

+20

716

Alex, спасибо!

+3

717

#p405925,Doctor of Philosophy написал(а):

Тутберидзе - личный тренер спортсменов, входящих в сборную. А в список выписываются специалисты, которые не числятся личными тренерами спортсменов-сборников (отдельные дублирования не в счёт, в основном это так)

Я вообще дублирований не нашел, если не считать хореографов.

Показательно, что отсутствие Буяновой, Рукавицына, Мишина, Чеботаревой, Пановой, Москвиной, Великовых, Дайнеко и многих других все восприняли как должное, зато про отсутствие Этери - "как такое может быть?". Ну да, почему бы и не включить ее в те списки, где других тренеров нет...

+4

718

#p406278,vaprol написал(а):
#p405925,Doctor of Philosophy написал(а):

Тутберидзе - личный тренер спортсменов, входящих в сборную. А в список выписываются специалисты, которые не числятся личными тренерами спортсменов-сборников (отдельные дублирования не в счёт, в основном это так)

Я вообще дублирований не нашел, если не считать хореографов.

Показательно, что отсутствие Буяновой, Рукавицына, Мишина, Чеботаревой, Пановой, Москвиной, Великовых, Дайнеко и многих других все восприняли как должное, зато про отсутствие Этери - "как такое может быть?". Ну да, почему бы и не включить ее в те списки, где других тренеров нет...

Во первых, не все, а пока только один человек - я. Во вторых, там длинный список - за сотню, а я искал (и настроил на это восприятие) только интересующую меня фамилию. Это запрещено - иметь личные предпочтения?

+2

719

#p406290,Orlov написал(а):

Во первых, не все, а пока только один человек - я. Во вторых, там длинный список - за сотню, а я искал (и настроил на это восприятие) только интересующую меня фамилию. Это запрещено - иметь личные предпочтения?

Я не говорил, что все спрашивают про Этери, не перевирайте, а писал, что никто не спрашивает про остальных.

#p406278,vaprol написал(а):

отсутствие Буяновой, Рукавицына, Мишина, Чеботаревой, Пановой, Москвиной, Великовых, Дайнеко и многих других все восприняли как должное

Ни про одного из этих тренеров никто вопрос не задал.

#p406290,Orlov написал(а):

Во вторых, там длинный список - за сотню, а я искал (и настроил на это восприятие) только интересующую меня фамилию. Это запрещено - иметь личные предпочтения?

!

Прежде чем задавать вопрос, можно было бы хотя бы попытаться самостоятельно разобраться, в чем дело. Это заняло бы считанные минуты, если не секунды. Но нет, надо на пустом месте поднять шум. И такое происходит регулярно именно по поводу Этери и ее подопечных. Недавно кто-то про Тараканову писал, не удосужившись хоть чуть-чуть вниз пролистать.

Все мы ходим сюда, чтобы что-то узнать, поэтому вопросы неизбежны. Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia
Иметь предпочтения можно сколько угодно, но с тем же успехом я могу после появления состава сборной Спб начать спрашивать, почему там нет Насти Губановой. А после того, как мне резонно намекнут, что я пишу какую-то фигню и Настя уже не в Питере, начать писать про личные предпочтения то же самое, что и вы  :rofl:

+1

720

#p406297,vaprol написал(а):

Недавно кто-то про Тараканову писал, не удосужившись хоть чуть-чуть вниз пролистать.

Писала я, поскольку сидела с телефона. Да, я нашла Настю, но не в списке, где были бы другие девочки ее возраста (Саша Трусова, например), поэтому закономерно предположила, что другой список - это резерв. Но уточнила специально на форуме. Поэтому получила ответ и была такова. Я понимаю, что у многих на форуме есть время листать эти списки, изучать и выискивать всякое. Я просто мельком посмотрела на девочек (никто другой меня в сборной не интересует, ещё несколько парников), вот и всё. Писала не заради поднять бунт, а потому что сразу не поняла, что это так поделены списки.

#p406297,vaprol написал(а):

Прежде чем задавать вопрос, можно было бы хотя бы попытаться самостоятельно разобраться, в чем дело.

Никто Вас не заставляет отвечать на эти вопросы. Проходите мимо. Давайте Вы всё-таки не будете советовать людям, когда им задавать вопросы и какие именно. Уверяю Вас, все взрослые люди, сами разберемся, а такие советы оставьте при себе, Вы нас очень обяжете. :)

Отредактировано Asya1993 (21.06.2018 07:31:00)

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 10