FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 10


Новости-обсуждение. Часть 10

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

#p421466,Natalia написал(а):
#p421363,Violetta написал(а):

коммент

Коммент ради коммента и только, на мой взгляд.

Нет, это чистая конкретика.

Отредактировано Enge (01.07.2018 21:20:48)

+2

932

Enge,  не уж-то Японская федра реально хочет раскручивать пенсионера Такахаши?  Это так странно...

У них Томоно сходу 5м на мире стал.  Шома своих позиций не отдаст.  Да и Юзуру коньки на гвоздь не повесил.

Отредактировано Violetta (01.07.2018 21:27:57)

+7

933

Violetta да, все немного странно. Но речь шла о комменте, там же просто по сути перевод с японского, саммари.

+2

934

#p421481,Violetta написал(а):

Enge,  не уж-то Японская федра реально хочет раскручивать пенсионера Такахаши?  Это так странно...

У них Томоно сходу 4м на мире стал.  Шома своих позиций не отдаст.  Да и Юзуру коньки на гвоздь не повесил.

Томоно стал 5. Но это тоже круто...

+1

935

#p421363,Violetta написал(а):

Слушайте, прочитала такой интересный коммент у ЕСВ про Дайса.   Верить или нет,  не знаю.   Но инфа интересная.

Одного не могу понять - почему, если Шома не устраивает в качестве супер-звезды федру, зачем его так активно тянут? Рубили бы его прыжки как следует тогда, в таком случае и компы бы до таких размеров не выросли. Тем более и так был Ханю, любой ценой делать Шому супер-топом не надо было. А теперь он уже супер-топ - и что? В качестве кого они хотят видеть Такахаши? Лидером он не станет даже без Ханю. Типа Шома - для результата, а Дайс - медиа-звезда? Странная тактика.

В конце концов, поведение и т.д. вообще никогда не были препятствием. Даже полные, простите, отморозки от спорта становились лицами даже своих видов в целом, в т.ч. в своих странах, и их продвигали как могли. А они с безобидным Шомой сладить не могут?

Сомнительно выглядит это все, если честно. Еще и мастер трэша Ришо здесь. Это типа лучший хореограф для мега-звезды? При том, что мега-звезда далеко не чистый джампер и как раз может и должен брать компами.

+9

936

#p421363,Violetta написал(а):

Слушайте, прочитала такой интересный коммент у ЕСВ про Дайса.   Верить или нет,  не знаю.   Но инфа интересная.

Ну не знаю, Дайс на пресске сказал, что будет проходить отбор на ЧЯ и международных соревнований пока не планирует... Уже не сходится. Или его типа все равно возьмут на нацчемп? Так там не сказать чтобы было сложно отобраться, если уж он поедет на эти старты.
То есть понятно, что там кроме горячего желания кататься наверняка замешаны какие-то рекламно-спонсорские дела, но что прям такой разброд и шатание в федерации... Разве что правда Ханю решил закончить, а Шома по каким-то причинам их не устраивает в качестве звезды...

Кстати, уже есть видео с 3А https://twitter.com/mkm_the_future/stat … 3400710144
и перевод пресски на английский https://fstranslations.tumblr.com/post/ … -to-be-the

+8

937

#p421494,vaprol написал(а):

Типа Шома - для результата, а Дайс - медиа-звезда? Странная тактика.

Он их может не устраивать по ряду причин, имею ввиду не спецов-тренеров и т.п., а спонсоров-рекламщиков. Например, японцы довольно сильно повернуты на внешности. У Ханю внешность как у звезды сериалов, Дайс - парень-картинка... Шома на любителя все же. И у Томоно внешность довольно заурядная...

0

938

#p421472,Enge написал(а):
#p421466,Natalia написал(а):
#p421363,Violetta написал(а):

коммент

Коммент ради коммента и только, на мой взгляд.

Нет, это чистая конкретика.

Такую конкретику и я могу накропать, прочитав форум.

+2

939

#p421496,urtica написал(а):
#p421363,Violetta написал(а):

Слушайте, прочитала такой интересный коммент у ЕСВ про Дайса.   Верить или нет,  не знаю.   Но инфа интересная.

Ну не знаю, Дайс на пресске сказал, что будет проходить отбор на ЧЯ и международных соревнований пока не планирует... Уже не сходится. Или его типа все равно возьмут на нацчемп? Так там не сказать чтобы было сложно отобраться, если уж он поедет на эти старты.
То есть понятно, что там кроме горячего желания кататься наверняка замешаны какие-то рекламно-спонсорские дела, но что прям такой разброд и шатание в федерации... Разве что правда Ханю решил закончить, а Шома по каким-то причинам их не устраивает в качестве звезды...

Кстати, уже есть видео с 3А https://twitter.com/mkm_the_future/stat … 3400710144
и перевод пресски на английский https://fstranslations.tumblr.com/post/ … -to-be-the

Гладко выбрит и Очень свеж ))

0

940

#p421544,Natalia написал(а):
#p421472,Enge написал(а):
#p421466,Natalia написал(а):

Коммент ради коммента и только, на мой взгляд.

Нет, это чистая конкретика.

Такую конкретику и я могу накропать, прочитав форум.

Японский?

+1

941

#p421556,Enge написал(а):

Японский?

наш  :)
Так журналисты определённого толка новости кропают.

0

942

Ой, не знаю.  Подзабыли Дайса, вот и решили изобразить возвращение. Регулярно такое случается. Например, Коэн. Есть освежители воздуха, а есть - памяти.

Отредактировано Marivanova (01.07.2018 23:07:46)

+2

943

#p421559,Natalia написал(а):
#p421556,Enge написал(а):

Японский?

наш  :)
Так журналисты определённого толка новости кропают.

В данном случае скорее японского.  И автор коммента- не журналист.

+2

944

#p421472,Enge написал(а):

Нет, это чистая конкретика.

А Ханю правда "менжуется" - кстати, что это? И если я не ошибаюсь тем не очень крсивым словом Америку называют, не Канаду. Откуда информация, раз уж "чистая конкретика"?
Откуда "конкретика" про жадность семьи Шомы и их проблемы со спонсорами?
Как-то это вроде другим словом называется.

+5

945

#p421564,gandzilka написал(а):

И если я не ошибаюсь тем не очень крсивым словом Америку называют, не Канаду.

Ну вообще да. Иногда в целом на СА это распространяют, но очень редко, почти всегда это именно США.

0

946

#p421564,gandzilka написал(а):

А Ханю правда "менжуется" - кстати, что это? И если я не ошибаюсь тем не очень крсивым словом Америку называют, не Канаду. Откуда информация, раз уж "чистая конкретика"?
Откуда "конкретика" про жадность семьи Шомы и их проблемы со спонсорами?
Как-то это вроде другим словом называется.

Эта женщина, пишущая в блоге ЕВ, юрист по образованию, кажется, адвокат, не юная по возрасту, умная, знает японский, судя по всему, живёт на Дальнем Востоке, часто бывает в Японии и по делам, и на отдыхе. Там у неё есть друзья, связи. Хорошо разбирается в тамошнем укладе жизни, традициях, менталитете. Вообще впечатление, что живёт как бы на две страны. Насчёт "пиндостана", у неё вообще очень интересная речь, китайцев называет ханьцами, японцев нипонцами, вообще очень интересно пишет, с юмором, порой с сарказмом, образно  и небанально.

Отредактировано юрьева (01.07.2018 22:36:20)

+4

947

#p421584,юрьева написал(а):

Хорошо разбирается в тамошнем укладе жизни, традициях, менталитете.

А по лексике и не скажешь
Простите, вообще неубедительно.
Уклад жизни ей помог разузнать о планах Юзуру на американское образование?

+5

948

#p421591,gandzilka написал(а):
#p421584,юрьева написал(а):

Хорошо разбирается в тамошнем укладе жизни, традициях, менталитете.

А по лексике и не скажешь
Простите, вообще неубедительно.
Уклад жизни ей помог разузнать о планах Юзуру на американское образование?

И зачем он который год уже с Васедой тогда мучается? Юзуру делился с нею своими планами на будущее?
И да, каким образом человек более или менее воспитанный и образованный называет другую страну столь уничижительно?

+8

949

#p421591,gandzilka написал(а):

Уклад жизни ей помог разузнать о планах Юзуру на американское образование?

Она ориентируется в японской прессе, ну, и о чём говорят в "народе".

#p421591,gandzilka написал(а):

А по лексике и не скажешь
Простите, вообще неубедительно.

Не собираюсь вас убеждать, просто рассказываю о своих впечатлениях.

+2

950

#p421597,peregrine_falcon написал(а):

И да, каким образом человек более или менее воспитанный и образованный называет другую страну столь уничижительно?

Извините, но это просто смешно читать.

+3

951

#p421494,vaprol написал(а):

Одного не могу понять - почему, если Шома не устраивает в качестве супер-звезды федру, зачем его так активно тянут? Рубили бы его прыжки как следует тогда, в таком случае и компы бы до таких размеров не выросли. Тем более и так был Ханю, любой ценой делать Шому супер-топом не надо было. А теперь он уже супер-топ - и что? В качестве кого они хотят видеть Такахаши? Лидером он не станет даже без Ханю. Типа Шома - для результата, а Дайс - медиа-звезда? Странная тактика.

В конце концов, поведение и т.д. вообще никогда не были препятствием. Даже полные, простите, отморозки от спорта становились лицами даже своих видов в целом, в т.ч. в своих странах, и их продвигали как могли. А они с безобидным Шомой сладить не могут?

Сомнительно выглядит это все, если честно. Еще и мастер трэша Ришо здесь. Это типа лучший хореограф для мега-звезды? При том, что мега-звезда далеко не чистый джампер и как раз может и должен брать компами.

Федру, может быть, и устроил бы, но не выходит каменный цветок. Не суперзвёздный материал по мнению спонсоров. И, действительно, создаётся впечатление, что японцы к Шоме как-то спокойно.

0

952

#p421600,юрьева написал(а):

Она ориентируется в японской прессе, ну, и о чём говорят в "народе".

Ну т.е. это просто слухи, верно?

Я про это и говорю с первого сообщения, опровергая формулировку "конкретика".

Неубедительно - это не про личность комментатора, а исключительно про информацию, которой он оперирует. Ничего из того, что вы описали про пользователя, не убеждает в правдивости информации.

Отредактировано gandzilka (01.07.2018 22:43:25)

+2

953

#p421597,peregrine_falcon написал(а):

И да, каким образом человек более или менее воспитанный и образованный называет другую страну столь уничижительно?

Так речи не было о том, что человек воспитанный. Говорили, что человек с в/о, а это не гарантия ничего вообще.

0

954

#p421604,aeterna написал(а):

Федру, может быть, и устроил бы, но не выходит каменный цветок. Не суперзвёздный материал по мнению спонсоров. И, действительно, создаётся впечатление, что японцы к Шоме как-то спокойно.

Шоме просто не очень повезло появиться в эпоху Юзуру. Не совпади они, думаю, что и Шому бы на руках поносили.

0

955

#p421601,юрьева написал(а):
#p421597,peregrine_falcon написал(а):

И да, каким образом человек более или менее воспитанный и образованный называет другую страну столь уничижительно?

Извините, но это просто смешно читать.

Извиняю, так уж и быть. Но серьёзно вот таких «инсайдеров» уже воспринимать не могу. Одна мамаша из Канады пишет, что Юзуру, мол, раза два в год хорео подчищать приезжать, а так круглый год в Японии с неизвестными специалистами, а Брайан Орсер у него - этакая дымовая завеса, другая отправляет его в эмиграцию после окончания карьеры - при его-то все ещё базовом английском и полном отсутствии интереса ко всему в стране, помимо фигурного катания. И притом что фигурист уже зачислен в престижный японский университет, который ему закончить будет несколько легче, чем англоязычный.
И надо отметить, что уровень языка и мышления у обеих примерно одинаков - кругом теории заговоров и потаенные замыслы всяких пронырливых канадских/японских федераций.

+8

956

#p421607,gandzilka написал(а):

Ну т.е. это просто слухи, верно?

Нет, не совсем так. Что-то вроде инсайдеров.

0

957

#p421616,peregrine_falcon написал(а):

И надо отметить, что уровень языка и мышления у обеих примерно одинаков - кругом теории заговоров и потаенные замыслы всяких пронырливых канадских/японских федераций.

Про одинаковый уровень мышления это чушь, и уровень языка разный, вы просто не в курсе.

0

958

#p421619,юрьева написал(а):

Что-то вроде инсайдеров.

Инсайдер - человек обладающий конкретной информацией ввиду близости с объектом этой информации. Вот я живу в России, у меня родственники, я езжу в гости и знакома с традициями, я уважаемый человек с двумя высшими образованиями, я знакома с прессой и разговорами "из народа" - что из этого делает меня инсайдером?

Впрочем, я риторчески. Спасибо, я для себя выводы о доверии этому источнику сделала.

Отредактировано gandzilka (01.07.2018 22:47:57)

+8

959

#p421607,gandzilka написал(а):

Неубедительно - это не про личность комментатора, а исключительно про информацию, которой он оперирует. Ничего из того, что вы описали про пользователя, не убеждает в правдивости информации.

А вас никто и не собирается убеждать.

+1

960

#p421623,юрьева написал(а):
#p421616,peregrine_falcon написал(а):

И надо отметить, что уровень языка и мышления у обеих примерно одинаков - кругом теории заговоров и потаенные замыслы всяких пронырливых канадских/японских федераций.

Про одинаковый уровень мышления это чушь, и уровень языка разный, вы просто не в курсе.

То, что вы тут заявляете,  ваше личное предпочтение, а не факт. Один не опирающийся на сколь-нибудь доказательный фундамент инсайд стоит другого. И там и тут люди, объявляющие себя как бы инсайдерами. И говорящие примерно с одинаковой долей апломба.

Отредактировано peregrine_falcon (01.07.2018 22:51:32)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 10