FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 10


Новости-обсуждение. Часть 10

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

#p384902,uxti_tuxti написал(а):
#p384900,akushka написал(а):

Там это...у Орсера каток не резиновый, случайно? )

Канадская резина очень качественный продукт))

- А из этой шкурки пять шапок сшить можно?
- Может быть и семь сошью....
https://www.youtube.com/watch?v=a27YCMFsob0

Очень надеюсь, что количество не перейдет в качество  :pained:

0

92

#p385050,Ginger2907 написал(а):
#p385045,Danielle написал(а):

. Про Брауна неудивительно. А куда ему ещё было идти?

К Арутюняну?

Успеет еще. Американцы в Крикете надолго не задерживаются по статистике.

0

93

#p385084,Helvi написал(а):
#p385050,Ginger2907 написал(а):
#p385045,Danielle написал(а):

. Про Брауна неудивительно. А куда ему ещё было идти?

К Арутюняну?

Успеет еще. Американцы в Крикете надолго не задерживаются по статистике.

В статистике сколько фигуристов?

0

94

Orser said “the time is right when the time is right to make a change. When you feel it, you feel it. It is great that he has another training option.”

...former coach, Kori Ade, supports this change. “I am good friends with Kori and she has given this arrangement her blessing,” Orser said. “She did a lot of good things with Jason and I told her we are going to keep this relationship open. There may be times when I need to call her to get some advice. Kori is a very good teacher and Jason was with her from the beginning of his skating career (18 years).

https://www.ifsmagazine.com/jason-brown-heads-north/
Джейсон связался с Брайаном после нац. чемпионата. Произвольную будет ставить Дэвид. Короткую уже поставил Рохин.

Отредактировано BobbyElias (30.05.2018 01:06:02)

+1

95

#p385086,peregrine_falcon написал(а):
#p385084,Helvi написал(а):
#p385050,Ginger2907 написал(а):

К Арутюняну?

Успеет еще. Американцы в Крикете надолго не задерживаются по статистике.

В статистике сколько фигуристов?

Все, которые были. Я не помню, сколько их было, не очень много, но ни один не задержался. Не знаю, в чем дело. Думаю, в том, что граница близко, за ней все свое, а там чужое. Ну и смысл, если все то же самое +/- можно найти у себя дома, там задерживаться.
В этом смысле Юна, Юзуру, которые в Торонто отдыхают от популярности, или Хавьер, у которого дома нету того, чего надо, в совершенно другой ситуации, им действительно есть смысл там быть.

Отредактировано Helvi (30.05.2018 01:11:42)

+1

96

#p385088,Helvi написал(а):
#p385086,peregrine_falcon написал(а):
#p385084,Helvi написал(а):

Успеет еще. Американцы в Крикете надолго не задерживаются по статистике.

В статистике сколько фигуристов?

Все, которые были. Я не помню, сколько их было, не очень много, но ни один не задержался. Не знаю, в чем дело. Думаю, в том, что граница близко, за ней все свое, а там чужое. Ну и смысл, если все то же самое +/- можно найти у себя дома, там задерживаться.
В этом смысле Юна, Юзуру, которые в Торонто отдыхают от популярности, или Хавьер, у которого дома нету того, чего надо, в совершенно другой ситуации, им действительно есть смысл там быть.

Двое - Адам Риппон, разошёлся с Орсером из-за расхождений взглядов на тренировочный процесс, и Кристина Гао, не совместила учебу в Гарварде и тренировки. Недостаточно, чтобы прямо-таки стать тенденцией. Оба ушли из-за разных причин.

0

97

#p385088,Helvi написал(а):

Все, которые были. Я не помню, сколько их было, не очень много, но ни один не задержался. Не знаю, в чем дело. Думаю, в том, что граница близко, за ней все свое, а там чужое.

Дело в том, что с Адамом они не сошлись характером. Брайан его нередко хотел убить. А у Гао просто не пошло с фк. Ни то, ни другое не имеет отношения к близости границы. Но надо отметить, что год назад Брайан говорил, что возьмется тренировать американца только в том случае, если это будет уж совсем особенный фигурист, потому что ему хватает бюрократических проволочек в Канаде и не хочется делать всё то же самое ещё для США.

Отредактировано BobbyElias (30.05.2018 01:19:25)

0

98

А уж канадцам как в Крикете тогда н везёт, страшно подумать...

0

99

#p385087,BobbyElias написал(а):

Orser said “the time is right when the time is right to make a change. When you feel it, you feel it. It is great that he has another training option.”

...former coach, Kori Ade, supports this change. “I am good friends with Kori and she has given this arrangement her blessing,” Orser said. “She did a lot of good things with Jason and I told her we are going to keep this relationship open. There may be times when I need to call her to get some advice. Kori is a very good teacher and Jason was with her from the beginning of his skating career (18 years).

"Мы с Кори хорошие друзья и она это благословила....
Ну что за люди? Никакого шоу для публики. У нас вот пух-перья до сих пор летают.

+23

100

Мне кажется, у канадцев просто фигуристов нет в нужном количестве. Все проходят через одни и те же программы Скейт Канады, которые совсем недавно еще ругали за недостаток конкуренции и трудности с получением соревновательного опыта на таком уровне. И другие есть нюансы. Мне кажется, дело тут не в везении. У Орсера все же наибольших успехов достигли иностранцы-не американцы.

Отредактировано Helvi (30.05.2018 01:51:02)

0

101

#p385090,BobbyElias написал(а):

хватает бюрократических проволочек в Канаде .

🙂 Ну вот да, и бюрократии все же сильно разные.
Интересно, если БО действительно заинтересован в ДБ, почему об’явили только сейчас? Бюрократию улаживали или Брайан думал?

0

102

ТСЛ пишет что, Карен Чен на прошлых выходных пробовалась у Уряшева.

+3

103

#p385092,ВВГ написал(а):

"Мы с Кори хорошие друзья и она это благословила....
Ну что за люди? Никакого шоу для публики. У нас вот пух-перья до сих пор летают.

У Кори сейчас не аншлаг. От нее недавно ушли лучшие фигуристы, с теми, кто пришел/остался, успехи тоже пока не успели укрепиться. Если она их еще и грязью будет поливать, другие могут не прийти. Возможно, в США наличие выдающихся спортивных и тренерских успехов не является социальным лифтом в той степени как в России, другие ставки, другое поведение. Бэлл непонятно как-то пришла и ушла, а с Джейсоном она реально уперлась в потолок (не знаю только в чей), что тут делать, только отпустить не абы куда, а в хорошие руки, хоть она его с детства вела. Может, он еще захочет вернуться.

Отредактировано Helvi (30.05.2018 02:14:19)

+2

104

Helvi
А Лекавалье у нее не тренировалась? И у кого она сейчас?

0

105

#p385100,Enge написал(а):

Helvi
А Лекавалье у нее не тренировалась? И у кого она сейчас?

Тренировалась, но у нее сезон был не очень удачным. Что об’яснимо, она только начала с новым тренером, притереться надо, еще и переезд, надо привыкнуть. А где она сейчас, тренируется ли — не знаю.

+1

106

В тему межсезонья...
http://sg.uploads.ru/OiKMt.png

+1

107

#p384887,Doctor of Philosophy написал(а):

Jason Brown to Orser. Moving to Toronto this week.
https://twitter.com/SkatingLesson/statu … 1360269312

Горшочек, не вари! (с)
Куда там еще и Джейсона? И главное - не поздно ли ему? Он вообще фигурист "не про прыжки", если мы о квадах, плюс триксель рассыпался - вот разве что его Орсер и вылечит, в это еще худо-бедно поверю. Лучше б к Арутюняну ушел.
А самое главное (мое, болельщическое) - как Орсер собирается при всей этой толпе уделять достаточное внимание Юзу (который вообще отдельный разговор) и Жене (а ей уж точно нужно повышенное внимание, учитывая чистку техники, здоровье и все такое). Да и Бояна надо тетешкать еще как - китайская федра его туда отправила не просто прогуляться.
А с Хваном что? Как-то тревожно за него, непонятно, что со здоровьем сейчас...

+8

108

#p385079,BobbyElias написал(а):

Орсер, кстати, у Джейсона будет не основным. Там Баркелл и Карен.

Ну и хорошо, если так. При всей моей любви к Джейсону, Орсер как основной тренер для него - это из пушки по воробьям. Нет, можно, конечно, пушку и так "эксплуатировать", но неразумно, если кроме воробьев там рядом орлов целая стая.

0

109

#p385185,Changi написал(а):
#p384887,Doctor of Philosophy написал(а):

Jason Brown to Orser. Moving to Toronto this week.
https://twitter.com/SkatingLesson/statu … 1360269312

Горшочек, не вари! (с)
Куда там еще и Джейсона? И главное - не поздно ли ему? Он вообще фигурист "не про прыжки", если мы о квадах, плюс триксель рассыпался - вот разве что его Орсер и вылечит, в это еще худо-бедно поверю. Лучше б к Арутюняну ушел.
А самое главное (мое, болельщическое) - как Орсер собирается при всей этой толпе уделять достаточное внимание Юзу (который вообще отдельный разговор) и Жене (а ей уж точно нужно повышенное внимание, учитывая чистку техники, здоровье и все такое). Да и Бояна надо тетешкать еще как - китайская федра его туда отправила не просто прогуляться.
А с Хваном что? Как-то тревожно за него, непонятно, что со здоровьем сейчас...

Единственный вариант, что Хави будет заскакивать только перед Европой, а Юзуру полностью сосредоточится на квакселе. Тогда можно будет бросить все силы на победы Бояна с Женей и подтаскивании к подиуму Джейсона с Ча. Да даже если только Хави все, то можно вести, как и прежде, двух главных претендентов на медали у мужчин и еще несколько на подхватить, если повезет, и третью медаль. Добавится разве что женский топ. Т.е., КМК, справиться вроде можно, но на этом уж точно горшочку пора перестать варить.

+1

110

#p385191,Changi написал(а):
#p385079,BobbyElias написал(а):

Орсер, кстати, у Джейсона будет не основным. Там Баркелл и Карен.

Ну и хорошо, если так. При всей моей любви к Джейсону, Орсер как основной тренер для него - это из пушки по воробьям. Нет, можно, конечно, пушку и так "эксплуатировать", но неразумно, если кроме воробьев там рядом орлов целая стая.

Вы уж извините, но не такой уж и воробей. Никак не хуже Хвана с Турсынбаевой.

+5

111

#p385200,Marina_Ts написал(а):
#p385191,Changi написал(а):
#p385079,BobbyElias написал(а):

Орсер, кстати, у Джейсона будет не основным. Там Баркелл и Карен.

Ну и хорошо, если так. При всей моей любви к Джейсону, Орсер как основной тренер для него - это из пушки по воробьям. Нет, можно, конечно, пушку и так "эксплуатировать", но неразумно, если кроме воробьев там рядом орлов целая стая.

Вы уж извините, но не такой уж и воробей. Никак не хуже Хвана с Турсынбаевой.

Не хуже Элизы - да, безусловно, согласна. Насчет Хвана - тут рано сравнивать, имхо, у Хвана юный возраст и травмы, если выберется из них основательно и перестанет расти - полагаю, потенциал у него отличный, и в плане сложности контента втч.
У Джейсона же, простите, все потенциалы в его 23 давно видны и раскрыты. И это точно не потенциал сложного прыжкового контента, который сейчас необходим для побед. А если мы ведем речь не о серьезных результатах, а о красиво покататься - так это и есть "воробьи".
О, я внезапно поняла, у кого хотела бы увидеть Джейсона - у Ламбьеля. Имхо, идеальный тандем вышел бы, квады Стефан все равно толком не ставит, с трикселем сам мучился, а вот красота, выразительность, линии, музыкальность - это все его коронное. Как и коронное Джейсона.

+3

112

#p385209,Changi написал(а):
#p385200,Marina_Ts написал(а):
#p385191,Changi написал(а):

Ну и хорошо, если так. При всей моей любви к Джейсону, Орсер как основной тренер для него - это из пушки по воробьям. Нет, можно, конечно, пушку и так "эксплуатировать", но неразумно, если кроме воробьев там рядом орлов целая стая.

Вы уж извините, но не такой уж и воробей. Никак не хуже Хвана с Турсынбаевой.

Не хуже Элизы - да, безусловно, согласна. Насчет Хвана - тут рано сравнивать, имхо, у Хвана юный возраст и травмы, если выберется из них основательно и перестанет расти - полагаю, потенциал у него отличный, и в плане сложности контента втч.
У Джейсона же, простите, все потенциалы в его 23 давно видны и раскрыты. И это точно не потенциал сложного прыжкового контента, который сейчас необходим для побед. А если мы ведем речь не о серьезных результатах, а о красиво покататься - так это и есть "воробьи".
О, я внезапно поняла, у кого хотела бы увидеть Джейсона - у Ламбьеля. Имхо, идеальный тандем вышел бы, квады Стефан все равно толком не ставит, с трикселем сам мучился, а вот красота, выразительность, линии, музыкальность - это все его коронное. Как и коронное Джейсона.

Так у Джейсона коронное и так есть, ему бы квадиком разжиться.

+11

113

#p385185,Changi написал(а):

А самое главное (мое, болельщическое) - как Орсер собирается при всей этой толпе уделять достаточное внимание Юзу (который вообще отдельный разговор) и Жене (а ей уж точно нужно повышенное внимание, учитывая чистку техники, здоровье и все такое). Да и Бояна надо тетешкать еще как - китайская федра его туда отправила не просто прогуляться.

Полагаю, как все, обыкновенно. Кто сколько оплатит дополнительного личного внимания, тот столько и получит. А в остальном план в руки и работают все индивидуально, т.е. самостоятельно с помощниками)
По часу в день времени именно Орсера всяко хватит на всех, и больше группы бывают, так что технология давно отработана.
Индивидуальный план = индивидуальный подход, а не то, что наши обычно считают - тренер де только и лично с ними занимается, как они привыкли при нашем неиндивидуальном подходе, когда тренер реально все время занимается и даже сопли подтирает)

+7

114

#p385211,Tatmos написал(а):

Так у Джейсона коронное и так есть, ему бы квадиком разжиться.

В 23 (а в середине сезона будет 24) года? Первым квадом? А он будет - если будет, причем сиииильно если - действительно первым, т.к. предыдущие квадопопытки Джейсона это несерьезно от слова совсем. При сверхгибком теле, при травмах, в возрасте, тренируя квад, то бишь бросая все силы на это - есть ли шансы сохранить (хотя бы сохранить, даже не совершенствовать-развивать) свое коронное? А тренировать именно квад придется очень много, Орсер говорил, что он разрешает ставить квад в программу только когда процент успешных выполнений на тренировках - процентов то ли 80, то ли около того.
Но если вдруг случится такое чудо - сниму шляпу перед талантом Орсера и Гислена Бриана (по прыжкам там вроде только они двое?).

+2

115

Адам Риппон же сумел в 27 лет приземлить четверной на плюс впервые в карьере. Почему бы и Брауну не выучить четверной в 23?

+1

116

У Джейсона в прошлом сезоне не только с квадом были проблемы. Он бы и без квада поехал поехал на ОИ, если бы остальное катал чисто. Но мне кажется, наилучшим образом ему бы помог Раф, он хорошо работает с тем, что есть и стабилизирует взрослых спортсменов. Но, видимо, Джейсон выбрал более приятную атмосферу, Рафаэль производит впечатление более жесткого тренера.

0

117

#p385226,Doctor of Philosophy написал(а):

Адам Риппон же сумел в 27 лет приземлить четверной на плюс впервые в карьере. Почему бы и Брауну не выучить четверной в 23?

Имхо, Браун слишком растянутый, а крутка не мегабыстрая при этом. Сложно будет докрутить и выехать.

+1

118

#p385226,Doctor of Philosophy написал(а):

Адам Риппон же сумел в 27 лет приземлить четверной на плюс впервые в карьере. Почему бы и Брауну не выучить четверной в 23?

У Риппона в целом более качественные прыжки. У Брауна же порой и тройные на тоненького кажутся.

+7

119

А можно как-то ускорить крутку у взрослого спортсмена? Просто помню, что где-то делали сравнение высоты прыжка и скорости крутки всех топовых спортсменов, и как раз высота прыжка у Джейсона была вполне приличная, а вот крутка - одна из самых медленных. При этом те же вращения у него шикарные.((( Как считаете, можно это как-то улучшить. А то жалко парня, пропадет ведь.:(

0

120

#p385231,Gossip girl написал(а):

У Джейсона в прошлом сезоне не только с квадом были проблемы. Он бы и без квада поехал поехал на ОИ, если бы остальное катал чисто. Но мне кажется, наилучшим образом ему бы помог Раф, он хорошо работает с тем, что есть и стабилизирует взрослых спортсменов. Но, видимо, Джейсон выбрал более приятную атмосферу, Рафаэль производит впечатление более жесткого тренера.

Проявил бы свою жёсткость,  когда домашний совет Нейтану контент для КП на ОИ выбирал  :angry:

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 10