FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 11


Новости-обсуждение. Часть 11

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

А стабильность и не должна быть при такой сложности. Только к главным стартам должны лучшие прокаты высокой сложности демонстрировать, а что по ходу сезона ошибки при исполнении такого контента периодически случаются - это нормально.

0

842

#p488316,Doctor of Philosophy написал(а):

А увеличивая сложность, вынужденно забивали на остальное. Одна несправедливость породила другую. А не было бы так - может, и не было бы такой гонки вооружений, которую мало кто потянул на финише олимпийского цикла.

А вот теперь будет интересно посмотреть, как будут оценивать тех, кто во имя сложности забил на все остальное, и с учетом новых правил, можно много потерять упав с квада, почему-то кажется, что рисковать с квадами будут меньше

+1

843

Я иного мнения. Думаю, в целом рисковать будут больше, хотя, возможно, и не сразу. Наверняка судейство разделит чётко фигуристов, которым будут давать высокие GOE и компы, и тех, кто у судьям в любимчиках не ходит. Последние наверняка будут пытаться добрать сложностью.

+1

844

#p488395,Doctor of Philosophy написал(а):

А стабильность и не должна быть при такой сложности. Только к главным стартам должны лучшие прокаты высокой сложности демонстрировать, а что по ходу сезона ошибки при исполнении такого контента периодически случаются - это нормально.

Ну так мы и обсуждали ЧМ последних лет. И что, все прям-таки показали свои лучшие прокаты, несмотря на то, что откосячили норму на "неГС"?

0

845

#p488399,Doctor of Philosophy написал(а):

Я иного мнения. Думаю, в целом рисковать будут больше, хотя, возможно, и не сразу. Наверняка судейство разделит чётко фигуристов, которым будут давать высокие GOE и компы, и тех, кто у судьям в любимчиках не ходит. Последние наверняка будут пытаться добрать сложностью.

Ну, если предположить, что в любимчиках у судей ходят действительно компонентные фигуристы, тогда - согласна. И с тем, что рисковать будут - тоже. Когда пройдёт первоначальный испуг.

0

846

#p488387,vaprol написал(а):
#p488372,ВВГ написал(а):

Уж было хотела поставить +, но последняя фраза просто убила.  :|

А что, он не бред сказал, что ли?

   Сказано действительно  странно (уж не знаю Мишина ли это слова, или за ним  записали "как поняли"). Но, в любом случае, панибратское отношение к великим, лично для меня, еще более странно.

+4

847

#p488475,ВВГ написал(а):
#p488387,vaprol написал(а):
#p488372,ВВГ написал(а):

Уж было хотела поставить +, но последняя фраза просто убила.  :|

А что, он не бред сказал, что ли?

   Сказано действительно  странно (уж не знаю Мишина ли это слова, или за ним  записали "как поняли"). Но, в любом случае, панибратское отношение к великим, лично для меня, еще более странно.

А меня убивает, когда констатацию бредовости конкретного высказывания, аргументированную, кстати, характеризуют словом, которое могло относиться исключительно к общению с самим Мишиным, но никак не к обсуждению его слов на форуме.

Отредактировано vaprol (21.08.2018 18:35:47)

+1

848

#p488485,vaprol написал(а):

А меня убивает, когда констатацию бредовости конкретного высказывания, аргументированную, кстати, характеризуют словом, которое могло относиться исключительно к общению с самим Мишиным, но никак не к обсуждению его слов на форуме.

   Под панибратским отношением к великим я имела ввиду  неумение чувствовать дистанцию между ними и собой   (говорить о них так, как будто они тебе ровня.) 

   Аргументированно Вы доказали неверность высказывания, но никак не его бредовость. Разница есть и она огромна.

+7

849

#p488514,ВВГ написал(а):

Под панибратским отношением к великим я имела ввиду  неумение чувствовать дистанцию между ними и собой   (говорить о них так, как будто они тебе ровня.)

Какая ровня? Если я расскажу 8-летнему ребенку, что в Волге водятся киты, а он потом будет это с кем-то обсуждать и скажет, что я сказал какой-то бред, он будет абсолютно прав. И это абсолютно не будет значить, что он говорит обо мне так, будто я ему ровня.

Приписали мне не пойми что и претензии предъявляете.

0

850

И да, я охарактеризовал данное высказывание Мишина очень мягко, его реальная характеристика должна быть куда жестче. Великие на то и великие - надо соответствовать. И если от обычного болельщика такие слова были бы действительно бредом и ничем больше, то такие слова от великого - просто огромное позорище. Но я изначально так не написал и не думал писать, пока не началась эта ахинея про "панибратское отношение".

0

851

#p488522,vaprol написал(а):
#p488514,ВВГ написал(а):

Под панибратским отношением к великим я имела ввиду  неумение чувствовать дистанцию между ними и собой   (говорить о них так, как будто они тебе ровня.)

Какая ровня? Если я расскажу 8-летнему ребенку, что в Волге водятся киты, а он потом будет это с кем-то обсуждать и скажет, что я сказал какой-то бред, он будет абсолютно прав. И это абсолютно не будет значить, что он говорит обо мне так, будто я ему ровня.

Приписали мне не пойми что и претензии предъявляете.

    Ну Вы же не  обсуждаете это с друзьями  на кухне, а пишете в открытом публичном  пространстве. Вы правда не видите разницу?
    Я уже не говорю о том, что Вам не 8 лет.

Отредактировано ВВГ (21.08.2018 19:29:51)

+6

852

#p488535,ВВГ написал(а):
#p488522,vaprol написал(а):
#p488514,ВВГ написал(а):

Под панибратским отношением к великим я имела ввиду  неумение чувствовать дистанцию между ними и собой   (говорить о них так, как будто они тебе ровня.)

Какая ровня? Если я расскажу 8-летнему ребенку, что в Волге водятся киты, а он потом будет это с кем-то обсуждать и скажет, что я сказал какой-то бред, он будет абсолютно прав. И это абсолютно не будет значить, что он говорит обо мне так, будто я ему ровня.

Приписали мне не пойми что и претензии предъявляете.

    Ну Вы же не  обсуждаете это с друзьями  на кухне, а пишете в открытом публичном  пространстве. Вы правда не видите разницу?
    Я уже не говорю о том, что Вам не 8 лет.

Без разницы, скажет 8-летний ребенок это своему ровеснику или напишет на форуме. Он все равно будет прав. И это не будет значить, что он считает себя ровней мне. Как и я не считаю себя ровней Мишину. И все его заслуги не отменяют того, что он сказал полный бред.

0

853

#p488349,vaprol написал(а):

Итого выходит, что Мозер сейчас пытается сваливать на конкретную ситуацию и на то, что "начиталась", проблему, которая была видна задолго не только до ПП лички, но и до самих ОИ...

Надо им сразу беруши и маски на глаза, чтоб они результаты КП не знали  8-) Звучит как бред, конечно, специфика другая и организация соревнований, но вот у Винер спортсменки постоянно в интервью говорят, что не знают положения вещей по ходу соревнований, что надо просто выходить и делать свои упражнения. Уж не знаю, куда их там прячут, что они не слышат ничего, может, и кривят душой маленько, но психологически, мне кажется, так действительно проще выдержать соревнования, которые по принципу многоборья проходят.
А по теме, конечно, очередной странный пассаж от Мозер. Она там хоть во время ОИ подходила вообще к ТМ? Если правда, что она говорит - это что, так сложно было - изъять гаджеты у них на пару дней ради пользы дела?

0

854

Шпионы в Питере есть , нет?)

+1

855

#p488600,Nastenka написал(а):
#p488349,vaprol написал(а):

Итого выходит, что Мозер сейчас пытается сваливать на конкретную ситуацию и на то, что "начиталась", проблему, которая была видна задолго не только до ПП лички, но и до самих ОИ...

Надо им сразу беруши и маски на глаза, чтоб они результаты КП не знали  8-) Звучит как бред, конечно, специфика другая и организация соревнований, но вот у Винер спортсменки постоянно в интервью говорят, что не знают положения вещей по ходу соревнований, что надо просто выходить и делать свои упражнения. Уж не знаю, куда их там прячут, что они не слышат ничего, может, и кривят душой маленько, но психологически, мне кажется, так действительно проще выдержать соревнования, которые по принципу многоборья проходят.
А по теме, конечно, очередной странный пассаж от Мозер. Она там хоть во время ОИ подходила вообще к ТМ? Если правда, что она говорит - это что, так сложно было - изъять гаджеты у них на пару дней ради пользы дела?

В ХГ соревнования одним днем проходят, в отличие от ФК. В вакуумный мешок спортсменов не посадишь. Им и в микс-зону выходить, и на пресски. Это как будет выглядеть - не знаем мы результаты КП и знать не хотим?

+1

856

#p488604,Enge написал(а):

Шпионы в Питере есть , нет?)

Будем надеяться, что шпионы найдутся)))

+3

857

Про питерские прокаты. Сказали, мол, трибуны там отсутствуют, а стоять у бортов нельзя.

0

858

У нас все через ...
Как девять лет назад подпольно снимали НВ в АФК, так до сих пор секретят. Наверно, думают: вот выйдут наши на соревнованиях и будет "Вау!",

0

859

С одной стороны, такое можно понять, т.к. ранние показы программ и фигуристов у нас всегда приводят к большому количеству критики.

С другой стороны, конец августа - не так уж и рано. У юниоров в это время уже вообще крупные старты идут, например. Как минимум их закрывать уж точно никакого резона нет. На худой конец, можно было откатать сначала взрослым в закрытом режиме, а дальше на юниоров уже пустить публику.

Кстати, и еще (возможно, в т.ч. поэтому прокаты юниоров в Новогорске закрывают сейчас весьма условно) - для более-менее адекватного моделирования соревнований необходима публика. Иначе это получается что-то вроде массовой тренировки в присутствии официальных лиц с прогоном программ.

+2

860

#p488668,Corni написал(а):

Про питерские прокаты. Сказали, мол, трибуны там отсутствуют, а стоять у бортов нельзя.

Режимный объект!)

+2

861

#p488663,Black Lily написал(а):
#p488600,Nastenka написал(а):
#p488349,vaprol написал(а):

Итого выходит, что Мозер сейчас пытается сваливать на конкретную ситуацию и на то, что "начиталась", проблему, которая была видна задолго не только до ПП лички, но и до самих ОИ...

Надо им сразу беруши и маски на глаза, чтоб они результаты КП не знали  8-) Звучит как бред, конечно, специфика другая и организация соревнований, но вот у Винер спортсменки постоянно в интервью говорят, что не знают положения вещей по ходу соревнований, что надо просто выходить и делать свои упражнения. Уж не знаю, куда их там прячут, что они не слышат ничего, может, и кривят душой маленько, но психологически, мне кажется, так действительно проще выдержать соревнования, которые по принципу многоборья проходят.
А по теме, конечно, очередной странный пассаж от Мозер. Она там хоть во время ОИ подходила вообще к ТМ? Если правда, что она говорит - это что, так сложно было - изъять гаджеты у них на пару дней ради пользы дела?

В ХГ соревнования одним днем проходят, в отличие от ФК. В вакуумный мешок спортсменов не посадишь. Им и в микс-зону выходить, и на пресски. Это как будет выглядеть - не знаем мы результаты КП и знать не хотим?

ага, особенно если попал в тройку лидеров на пресс-конференции 😀

+5

862

#p488600,Nastenka написал(а):

Надо им сразу беруши и маски на глаза, чтоб они результаты КП не знали  8-) Звучит как бред, конечно, специфика другая и организация соревнований, но вот у Винер спортсменки постоянно в интервью говорят, что не знают положения вещей по ходу соревнований, что надо просто выходить и делать свои упражнения. Уж не знаю, куда их там прячут, что они не слышат ничего, может, и кривят душой маленько, но психологически, мне кажется, так действительно проще выдержать соревнования, которые по принципу многоборья проходят.

Так у художниц многоборье за один день проходит. И перерывов между видами нет. Гимнастка увидела свою ценку, пошла переодеваться к следующему виду и готовиться в разминочный зал.
Вполне могут и не знать.
А у фигуристов КП и ПП в разные дни. Поэтому не знать своё место после КП будет очень сложно.
А вот Винер, по крайне мере на ОИ, телефоны у своих подопечных забирает, чтобы не читали лишнего и не сидели в соц.сетях

+5

863

Кстати, это ведь кто-то из наших уважаемых форумчан постарался, верно я помню? Накатали телегу Меньшиковой по поводу закрытости 1-го этапа кубка Санкт-Петербурга, и та решила сроки проведения кубка сместить, чтобы раньше времени программы не палить:) Чего только не придумают, чтобы никого на предсезонные прокаты не пустить:)

Отредактировано Doctor of Philosophy (21.08.2018 21:32:44)

0

864

#p488734,Doctor of Philosophy написал(а):

Кстати, это ведь кто-то из наших уважаемых форумчан постарался, верно я помню? Накатали телегу Меньшиковой по поводу закрытости 1-го этапа кубка Санкт-Петербурга, и та решила сроки проведения кубка сместить, чтобы раньше времени программы не палить:) Чего только не придумают, чтобы никого на предсезонные прокаты не пустить:)

И еще непонятно, что хуже. На 1 этап кубка хоть кто-то пробрался - раз, и хотя бы результаты мы знали с баллами - два. А с прокатов может вообще ничего не быть...

Кстати, а почему именно Меньшиковой?

0

865

Осмонд видимо все, закончила?

0

866

Как-то всё равно обидно, везде раструбили о прокатах, а ничего показывать не собираются. Может, хотя бы на минутный ролик о прокатах сподобятся для официальной страницы?

0

867

А я и не надеялась, что питерские прокаты будут открытыми, раз уж прокаты всей сборной в Мегаспорте пройдут в урезанном для публики уполовиненном режиме...
Да и после прошлогоднего сверхсекретного 1 этапа кубка СПб в АФК (тогда еще шутили про автоматчиков по периметру " режимного объекта") как-то иллюзий и не питала. 
Может, теперь форма и программы наших спортсменов на начало сезона - это государственная тайна ?:glasses:

0

868

#p488668,Corni написал(а):

Про питерские прокаты. Сказали, мол, трибуны там отсутствуют, а стоять у бортов нельзя.

Вот это секретность! Да там можно ураном спокойненько торговать, никто не спалит.

0

869

У Артура небольшая травма, но ее необходимо вылечить до конца. У него был ушиб, а параллельно начался активный рост, поэтому ко всей его подготовке мы относимся очень осторожно. Сначала полное восстановление, потом соревнования. Ориентируемся, что он все же выступит на двух этапах серии Гран-при, но на последних. Надеюсь на это", - сказала Буянова по телефону.

Выделенная часть совпадает с тем, что написала ЕСВ, правда, не назвав имя... Но при этом ЕСВ написала, что он уже несколько месяцев из-за этого не прыгает, а Буянова про небольшую травму и ушиб.

Ну время покажет, как обстоят дела на самом деле.

0

870

#p490471,vaprol написал(а):

У Артура небольшая травма, но ее необходимо вылечить до конца. У него был ушиб, а параллельно начался активный рост, поэтому ко всей его подготовке мы относимся очень осторожно. Сначала полное восстановление, потом соревнования. Ориентируемся, что он все же выступит на двух этапах серии Гран-при, но на последних. Надеюсь на это", - сказала Буянова по телефону.

Выделенная часть совпадает с тем, что написала ЕСВ, правда, не назвав имя... Но при этом ЕСВ написала, что он уже несколько месяцев из-за этого не прыгает, а Буянова про небольшую травму и ушиб.

Ну время покажет, как обстоят дела на самом деле.

Когда там правду про травмы говорили.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 11