FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.


Юрьев день. Обсуждение переходов-2.

Сообщений 301 страница 330 из 963

1

Информационная тема для новостей - http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=1675

Свернутый текст
#p427480,Doctor of Philosophy написал(а):

Нашей Федре с её танцевальными интригами, играющими как против результата, так и против развития спорта, давно пора какой-то холодный душ принять. Если УХ заедут на европейский подиум, это будет отличный холодный душ.

Мне кажется, если и желать холодного душа, то с расчетом на то, что он поможет как-то одуматься и изменить ситуацию хоть немного. Имхо, медаль УХ ситуацию только ухудшит. Во-первых, отпускать будут с еще большей неохотой, маринуя у себя фигуристов, даже если не считают их потенциальными соперниками для лидеров. Во-вторых, федра, наши лидеры в танцах и их информационная поддержка найдут козлов отпущения, на которых все и свалят. Это БС, которые якобы мешали молодежи выходить в лидеры, развиваться танцам и работать Жулину. Это Ильиных, Кацалапов и Морозов, которые у нас виноваты всегда и во всем. Это только-только переехавшая Крылова, которая не удосужилась за полгода вывести наши танцы на новый уровень. И так далее. Особенно от ТАТ наслушаемся, да и другие тоже сидеть сложа руки не будут.

Если честно, даже не знаю, какой холодный душ в принципе может нашим танцам помочь. Там главные силы все равно все выставят в выгодном для себя свете. Скорее всего, придется ждать, когда не останется уже ни оправданий, ни людей, которых можно назначить виноватыми, ни ложек меда в бочках дегтя. Вспомните, в мужском фк хоть как-то зашевелились лишь тогда, когда после вроде бы уже окончательно уходившего Плющенко борьбу за 2 номер вели очень нестабильный и уже не самый юный Воронов и бесквадовый Бородулин, для которого пределом оказалось 13 место на ОИ при прокатах жизни. Видимо, в танцах та же ерунда - когда даже лидеры вылетят со свистом из мировой 10-ки, тогда и начнется движение.

Отредактировано vaprol (07.07.2018 15:39:54)

+10

301

Может с Мишей Парсоном?( размечталась :D ), что-то мне идея поставить его в пару с Кэролайн Грин не очень, вырастет дева почти наверняка, да и разница в возрасте большая.

0

302

#p984728,Knopochka написал(а):

Может с Мишей Парсоном?( размечталась :D ), что-то мне идея поставить его в пару с Кэролайн Грин не очень, вырастет дева почти наверняка, да и разница в возрасте большая.

У меня тоже был вариант про Мишу 😀
Насколько это реально?)))

0

303

#p984734,uxti_tuxti написал(а):
#p984728,Knopochka написал(а):

Может с Мишей Парсоном?( размечталась :D ), что-то мне идея поставить его в пару с Кэролайн Грин не очень, вырастет дева почти наверняка, да и разница в возрасте большая.

У меня тоже был вариант про Мишу 😀
Насколько это реально?)))

Мише посильнее бы партнёршу.  :blush:

+3

304

#p984737,Kelly написал(а):
#p984734,uxti_tuxti написал(а):
#p984728,Knopochka написал(а):

Может с Мишей Парсоном?( размечталась :D ), что-то мне идея поставить его в пару с Кэролайн Грин не очень, вырастет дева почти наверняка, да и разница в возрасте большая.

У меня тоже был вариант про Мишу 😀
Насколько это реально?)))

Мише посильнее бы партнёршу.  :blush:

Главное, чтоб в лету не канул как Бент... (((

0

305

Что-то я, похоже, проворонил - Дмитрий Орлов (третий среди питерцев на ПР мл.вз. в старшей группе) еще в марте выкладывал фотку с Рукавицыным, и сейчас его мама выложила фото со сборов в Италии. Правда, на фото группы Рукавицына его вроде нет. Возможно, с ним больше работают помощники. Но на сборы поехал. А на fskate его тренером значится Устинова. Может, он вообще год назад перешел, я как-то не обращал внимания))

Кстати, до СШОР он тренировался в СДЮСШОР Московского района - как Полянский, Шинкаренко. Интересная школа.

Отредактировано vaprol (28.05.2019 21:14:19)

0

306

#p984737,Kelly написал(а):

Мише посильнее бы партнёршу.  :blush:

Где взять-то сильную, невысокого роста :( ...и чтобы во возрасту подходила.

0

307

Какое-то скучное межсезонье: ни обменов партнёрами интересных, ни смены тренеров, ни завершений карьеры неожиданных( кроме Рейчел Парсонс, про Осмонд я ожидала, с её телосложением)

+1

308

#p985195,Лейка написал(а):

про Осмонд я ожидала, с её телосложением)

Причем тут телосложение?  Хотя, да, она шикарная молодая женщина на льду. Прыжки у нее высокие и пролетные.
Кейтлин достигла в любительском спорте очень много: чм, медалистка ОИ в личном, чемпионка ОИ в команде.

+18

309

мне кажется, что на Западе Ева бы оч спрогрессировала
а экстерьер у нее просто загляденье

0

310

#p985221,Libretto написал(а):

мне кажется, что на Западе Ева бы оч спрогрессировала
а экстерьер у нее просто загляденье

#p984737,Kelly написал(а):
#p984734,uxti_tuxti написал(а):
#p984728,Knopochka написал(а):

Может с Мишей Парсоном?( размечталась :D ), что-то мне идея поставить его в пару с Кэролайн Грин не очень, вырастет дева почти наверняка, да и разница в возрасте большая.

У меня тоже был вариант про Мишу 😀
Насколько это реально?)))

Мише посильнее бы партнёршу.  :blush:

Отличное Ж+М получилось бы. Сильный Миша и нежная хрупкая Ева. А технику Кильяков подтянул бы и раскатал побольше девочку.

+3

311

а что случилось с братом Грин?

0

312

#p985223,KarinA написал(а):

Отличное Ж+М получилось бы. Сильный Миша и нежная хрупкая Ева. А технику Кильяков подтянул бы и раскатал побольше девочку.

Разница в росте 8см (это еще если Ева не выросла ) не маловата? И ножки у Евы подлиннее, тоже может быть проблемой.

0

313

В паре КМ именно Ева выглядела более слабым звеном. Конечно при наличии мотивации, хорошего партнера и тренера можно и еще покататься, но думаю, не за США. Может Азербайджан или Израиль заинтересуются..

+2

314

#p985300,Vitacha написал(а):

В паре КМ именно Ева выглядела более слабым звеном. Конечно при наличии мотивации, хорошего партнера и тренера можно и еще покататься, но думаю, не за США. Может Азербайджан или Израиль заинтересуются..

За США также бесперспективно, как и за Россию. Скорее всего третья страна.

0

315

#p985292,MLidia0912 написал(а):
#p985223,KarinA написал(а):

Отличное Ж+М получилось бы. Сильный Миша и нежная хрупкая Ева. А технику Кильяков подтянул бы и раскатал побольше девочку.

Разница в росте 8см (это еще если Ева не выросла ) не маловата? И ножки у Евы подлиннее, тоже может быть проблемой.

И с такой разницей можно работать. Тем более Миша привык к тому, что партнерша не сильно выше и работать в поддержках умеет, главное, что бы и девочка могла.

+1

316

#p985201,pandaonskates написал(а):
#p985195,Лейка написал(а):

про Осмонд я ожидала, с её телосложением)

Причем тут телосложение?  Хотя, да, она шикарная молодая женщина на льду. Прыжки у нее высокие и пролетные.
Кейтлин достигла в любительском спорте очень много: чм, медалистка ОИ в личном, чемпионка ОИ в команде.

Про телосложение ничего плохого не имела в виду, просто с такой комплекцией ей тяжело себя держать в форме, а она добилась звания ЧМ, и мотивация закончилась. И это нормально: поставила цель- добилась, ушла.
Это Ханью поражает: всего добился, а ставит новые цели, борется, учит новое, но таких единицы в ФК. Поэтому ухода Осмонд ожидала.

+1

317

#p985384,Лейка написал(а):

Про телосложение ничего плохого не имела в виду, просто с такой комплекцией ей тяжело себя держать в форме, а она добилась звания ЧМ, и мотивация закончилась. И это нормально: поставила цель- добилась, ушла.

Вот так почитаешь и можно подумать что Осмонд комплекцией как Мисс Пигги.

+2

318

#p985195,Лейка написал(а):

Какое-то скучное межсезонье: ни обменов партнёрами интересных, ни смены тренеров, ни завершений карьеры неожиданных( кроме Рейчел Парсонс, про Осмонд я ожидала, с её телосложением)

Имхо Осмонд ушла, поэтому природа взяла свое. Естественно ей не нужно держать форму для прыжков. А не потому что потолстела-поэтому ушла))) Причины ухода-травмы, насколько я поняла из ее вью.

+2

319

А я поняла, что причина в том, что очень-очень сложно выступать на высоком уровне. Надо безумно много каждый день тренироваться.

+1

320

#p985417,Летяга написал(а):
#p985384,Лейка написал(а):

Про телосложение ничего плохого не имела в виду, просто с такой комплекцией ей тяжело себя держать в форме, а она добилась звания ЧМ, и мотивация закончилась. И это нормально: поставила цель- добилась, ушла.

Вот так почитаешь и можно подумать что Осмонд комплекцией как Мисс Пигги.

Кость широкая, наследственность или культура питания в семье ( кто знает) к лишнему весу располагает. Не  будь она фигуристкой, всякое могло бы быть.  В какой-то степени женский аналог Ковтуна.

0

321

У Ковтуна тоже кость?
Интересная тенденция пошла, спортсмены буквально вчера закончили кататься, а мифы и легенды уже тут как тут.

+3

322

#p985477,Летяга написал(а):

У Ковтуна тоже кость?
Интересная тенденция пошла, спортсмены буквально вчера закончили кататься, а мифы и легенды уже тут как тут.

Об этом писали много раз, задолго до того, как они собрались закончить, сложение у всех разное, что здесь удивительного?

+5

323

#p985438,ovechka написал(а):
#p985195,Лейка написал(а):

Какое-то скучное межсезонье: ни обменов партнёрами интересных, ни смены тренеров, ни завершений карьеры неожиданных( кроме Рейчел Парсонс, про Осмонд я ожидала, с её телосложением)

Имхо Осмонд ушла, поэтому природа взяла свое. Естественно ей не нужно держать форму для прыжков. А не потому что потолстела-поэтому ушла))) Причины ухода-травмы, насколько я поняла из ее вью.

Ей тяжело держать себя в боевом весе, далеко не каждая фигуристка так прибавляет в весе параллельно участвуя в шоу

+10

324

Осмонд ушла потому что добилась того чего хотела. Об этом она говорила еще после ее последнего сезона. Не знаю кто надеялся на ее возвращение, так как она тогда еще все сказала прямым текстом.

+11

325

#p985472,MLidia0912 написал(а):

Кость широкая, наследственность или культура питания в семье ( кто знает) к лишнему весу располагает. Не  будь она фигуристкой, всякое могло бы быть.  В какой-то степени женский аналог Ковтуна.

Ну какой Осмонд аналог Ковтуна? У Макса нет склонности к лишнему весу, он просто сам по себе большой парень для одиночного ФК, высокий и мышечный. И ему приходилось худеть и усушиваться до безобразия, ниже нижнего предела,  чтобы снизить нагрузку на суставы и спину (а не чтобы прыжки докручивать, он тройные прыгал в любом весе) и даже так многие на разных форумах видели у него лишние кг, которых на самом деле не было. Есть такое слово - мощный, вот это про Ковтуна.  А Осмонд вполне себе среднего фигурнокатательного роста, не крошка, как Турсынбаева, но и не Маша Сотскова,  и действительно склонна к полноте. Что их на самом деле объединяет,  так это то, им действительно приходилось жестко себя ограничивать, хоть и по разным причинам. Да достаточно на них посмотреть сейчас, когда оба завершили карьеру. Макс набрал свои килограммы до нормального веса, прокачался и стал просто обычным атлетичным парнем,  а Кейтлин,  простите, пышечка (но все равно хорошенькая). Но ушла Осмонд не из-за веса, наоборот, она вес набрала, потому что ушла.

+15

326

#p985540,Aliss написал(а):

Ей тяжело держать себя в боевом весе,

Я не слышала что бы она упоминала именно о такой проблеме. Что именно это заставило ее уйти из большого спорта.

Отредактировано ovechka (29.05.2019 20:59:48)

+2

327

#p985740,ovechka написал(а):

Я не слышала что бы она упоминала именно о такой проблеме.

Собственно, не обязательно об этом оповещать, это и так заметно.

+5

328

#p985742,Nyura написал(а):
#p985740,ovechka написал(а):

Я не слышала что бы она упоминала именно о такой проблеме.

Собственно, не обязательно об этом оповещать, это и так заметно.

Речь вообщем то не о заметности, а о первичности курицы или яйца.

0

329

#p985754,ovechka написал(а):

Речь вообщем то не о заметности, а о первичности курицы или яйца.

Дак и с первичностью все ясно, добилась чего хотела, а дальше зачем мучиться и за ради чего, вот и ушла, а вес наоборот,  пришел, так как отпала необходимость жестко контролировать питание и нет больше лошадиных нагрузок. Природа радостно взяла свое, может, где-то даже с запасом, так как организм напуган долгими ограничениями.

+4

330

#p985762,Nyura написал(а):
#p985754,ovechka написал(а):

Речь вообщем то не о заметности, а о первичности курицы или яйца.

Дак и с первичностью все ясно, добилась чего хотела, а дальше зачем мучиться и за ради чего, вот и ушла, а вес наоборот,  пришел, так как отпала необходимость жестко контролировать питание и нет больше лошадиных нагрузок. Природа радостно взяла свое, может, где-то даже с запасом, так как организм напуган долгими ограничениями.

Мой спич изначально был именно об этом.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.