FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.


Юрьев день. Обсуждение переходов-2.

Сообщений 331 страница 360 из 963

1

Информационная тема для новостей - http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=1675

Свернутый текст
#p427480,Doctor of Philosophy написал(а):

Нашей Федре с её танцевальными интригами, играющими как против результата, так и против развития спорта, давно пора какой-то холодный душ принять. Если УХ заедут на европейский подиум, это будет отличный холодный душ.

Мне кажется, если и желать холодного душа, то с расчетом на то, что он поможет как-то одуматься и изменить ситуацию хоть немного. Имхо, медаль УХ ситуацию только ухудшит. Во-первых, отпускать будут с еще большей неохотой, маринуя у себя фигуристов, даже если не считают их потенциальными соперниками для лидеров. Во-вторых, федра, наши лидеры в танцах и их информационная поддержка найдут козлов отпущения, на которых все и свалят. Это БС, которые якобы мешали молодежи выходить в лидеры, развиваться танцам и работать Жулину. Это Ильиных, Кацалапов и Морозов, которые у нас виноваты всегда и во всем. Это только-только переехавшая Крылова, которая не удосужилась за полгода вывести наши танцы на новый уровень. И так далее. Особенно от ТАТ наслушаемся, да и другие тоже сидеть сложа руки не будут.

Если честно, даже не знаю, какой холодный душ в принципе может нашим танцам помочь. Там главные силы все равно все выставят в выгодном для себя свете. Скорее всего, придется ждать, когда не останется уже ни оправданий, ни людей, которых можно назначить виноватыми, ни ложек меда в бочках дегтя. Вспомните, в мужском фк хоть как-то зашевелились лишь тогда, когда после вроде бы уже окончательно уходившего Плющенко борьбу за 2 номер вели очень нестабильный и уже не самый юный Воронов и бесквадовый Бородулин, для которого пределом оказалось 13 место на ОИ при прокатах жизни. Видимо, в танцах та же ерунда - когда даже лидеры вылетят со свистом из мировой 10-ки, тогда и начнется движение.

Отредактировано vaprol (07.07.2018 15:39:54)

+10

331

#p985773,ovechka написал(а):

Мой спич изначально был именно об этом.

Я с вами не спорю ни разу, наоборот, полностью поддерживаю. Я отвечала на сообщения, что Кейтлин с Максом оба два толстые аналогичной комплекции, поэтому и ушли.

+1

332

#p985840,Sweety написал(а):

Не знаю было уже где - в парное катание ушла Мария Павлова, спортсменка Урманова. Ушла к Доброскокову в пару к Красникову Илье, который ушел от Дмитриева.
Прыгают они оба шикарно!!!

Ну в инфу я это внести не могу без подтверждений от действующих лиц или из СМИ...

Все больше в парном прыгучих фигуристов и фигуристок, посмотрим, во что это выльется.

0

333

#p985850,vaprol написал(а):
#p985840,Sweety написал(а):

Не знаю было уже где - в парное катание ушла Мария Павлова, спортсменка Урманова. Ушла к Доброскокову в пару к Красникову Илье, который ушел от Дмитриева.
Прыгают они оба шикарно!!!

Ну в инфу я это внести не могу без подтверждений от действующих лиц или из СМИ...

Все больше в парном прыгучих фигуристов и фигуристок, посмотрим, во что это выльется.

Мне кажется - будет отличная пара!

0

334

#p985292,MLidia0912 написал(а):
#p985223,KarinA написал(а):

Отличное Ж+М получилось бы. Сильный Миша и нежная хрупкая Ева. А технику Кильяков подтянул бы и раскатал побольше девочку.

Разница в росте 8см (это еще если Ева не выросла ) не маловата? И ножки у Евы подлиннее, тоже может быть проблемой.

Еве 17-18...., Вы думаете девочки в этом возрасте активно растут?☺ нынешнее поколение танцорш к этому возрасту уже сформированы.

0

335

#p985738,Nyura написал(а):

А Осмонд вполне себе среднего фигурнокатательного роста, не крошка, как Турсынбаева, но и не Маша Сотскова,

Не Маша Сотскова, но выше среднего роста для одиночницы. 165 многовато для современной одиночницы.

0

336

#p985292,MLidia0912 написал(а):

Разница в росте 8см

А какая разница у Майкла с Рейчел? По профайлу ИСУ у Рейчел рост 162, но явно эти данные устарели.
Например, судя по  фотографиям с ЮЧМ-2017  она примерно одного роста с Аллой Лободой ( 167 см.):
https://cdn25.img.ria.ru/images/rsport/111349/46/1113494645_0:0:3018:2048_600x600_80_0_1_a5e7186f1b53994a4c01796c406a4f6b.jpg

+3

337

#p985782,Nyura написал(а):
#p985773,ovechka написал(а):

Мой спич изначально был именно об этом.

Я с вами не спорю ни разу, наоборот, полностью поддерживаю. Я отвечала на сообщения, что Кейтлин с Максом оба два толстые аналогичной комплекции, поэтому и ушли.

Оба ширококостные, какой же Макс толстый?  У Кейтлин вес проблемный.  У Максима склонность к быстрому набору мышечной массы. И оба хорошо прыгали, причём с классической техникой.

Ушли не поэтому, тут совокупность причин. Но понятно, что сложение создавало дополнительные проблемы.

0

338

#p986479,Sweety написал(а):

Думаю не канет)
Во-первых потому, что не с Паркманом
Во-вторых потому, что Доброскокову сейчас очень нужна хорошая пара и он будет в них вкладываться...
Ну а там - время покажет...

Ну у него и другие неплохие кандидаты на хорошую пару есть - Хабибуллина-Княжук.

0

339

#p986011,Lika написал(а):

https://cdn25.img.ria.ru/images/rsport/111349/46/1113494645_0:0:3018:2048_600x600_80_0_1_a5e7186f1b53994a4c01796c406a4f6b.jpg

всего-то ничего времени прошло, а двух пар из трех уже нет ((

0

340

#p986490,vaprol написал(а):
#p986479,Sweety написал(а):

Думаю не канет)
Во-первых потому, что не с Паркманом
Во-вторых потому, что Доброскокову сейчас очень нужна хорошая пара и он будет в них вкладываться...
Ну а там - время покажет...

Ну у него и другие неплохие кандидаты на хорошую пару есть - Хабибуллина-Княжук.

Пара, где партнер обучен парным элементам - прогрессирует быстрее.
Ну и 2 хорошие пары - это ж очень хорошо))

0

341

#p986539,Sweety написал(а):

Пара, где партнер обучен парным элементам - прогрессирует быстрее. Ну и 2 хорошие пары - это ж очень хорошо))

У Красникова, по-моему, только одно выступление в парах пока, и он там был очень похож на вчерашнего одиночника. Не уверен, что у него в этом плане такое уж большое преимущество над Княжуком. А фактурно мне больше нравится, кстати, Княжук. В свою очередь, у Княжука более опытная партнерша. А так... ну не знаю, справится ли Доброскоков с двумя сильными парами. Правда, для начала обе эти пары надо еще сделать сильными.

0

342

#p986550,vaprol написал(а):
#p986539,Sweety написал(а):

Пара, где партнер обучен парным элементам - прогрессирует быстрее. Ну и 2 хорошие пары - это ж очень хорошо))

У Красникова, по-моему, только одно выступление в парах пока, и он там был очень похож на вчерашнего одиночника. Не уверен, что у него в этом плане такое уж большое преимущество над Княжуком. А фактурно мне больше нравится, кстати, Княжук. В свою очередь, у Княжука более опытная партнерша. А так... ну не знаю, справится ли Доброскоков с двумя сильными парами. Правда, для начала обе эти пары надо еще сделать сильными.

Да пока про обе пары ничего не ясно), но надежда есть) будем посмотреть...

0

343

Прежде всего Доброскокову надо вкладываться в ПХ. На данный момент это единственная его сильная пара. Не думаю, что у него получится "по всем фронтам". Никогда не получалось в карьере. Пиар вокруг пары Хабибуллина-Бальченко прошлым летом был какой! Обещал к Первенству России сделать из них бомбу, не вышло. Стоит ли после этого гадать, кто и когда станет сильной парой. Поживем-увидим

+2

344

В этом цикле ещё активно катаются «ветераны»: ТМ, ЗЭ и прибавляется Столбова. А на подходе МГ, БК и ПХ. Из молодых пар мне больше пока нравятся питерские.
ПХ пока зажаты, их неплохо бы расшевелить и растанцевать, ну и прыжковую часть усилить, раз уж прыжок - их коронка. В общем что-то их должно выделять. Пока пресновато, хотя ребятки старательные, тут спорить не о чем

0

345

#p989875,mick написал(а):

Да. И по Жене, и по Бояну. После истории с Мао и Юной он это делает.

Что за история с Мао и Юной?

0

346

#p989888,dream написал(а):

С каких пор Женя конкурент Юзуру? Он переходит в женское одиночное, или наоборот?

Конкурент за внимание тренера вообще-то.

Отредактировано Kelly (03.06.2019 16:27:53)

+1

347

#p989870,Kelly написал(а):
#p989791,elena k написал(а):

Если Юзуру лично попросит Орсера, то тот может взять, иначе - без вариантов. имхо. :rolleyes:

#p989860,Guerito написал(а):

Тренер топового спортсмена спросит его мнение и не возьмёт к себе прямого конкурента

Уже подзабыла подробности: Брайан спрашивал согласия Юзуру, когда брал Женю?

Женя соревнуется против Ханью?

0

348

#p989897,Guerito написал(а):

Женя соревнуется против Ханью?

Ответила выше.

0

349

#p989893,Kelly написал(а):
#p989888,dream написал(а):

С каких пор Женя конкурент Юзуру? Он переходит в женское одиночное, или наоборот?

Конкурент на внимание тренера вообще-то.

А что, все остальные топспортсмены работают с индивидуальными тренерами, у которых нет других учеников? Зачем тогда Уно уходит? Он же теперь явно будет не один, и, скорее всего, не главный.

0

350

#p989902,dream написал(а):

А что, все остальные топспортсмены работают с индивидуальными тренерами, у которых нет других учеников? Зачем тогда Уно уходит? Он же теперь явно будет не один, и, скорее всего, не главный.

Кто рассказывал, Водорезова про Ковтуна? Что он был очень ревнив в плане того, кому она уделяет внимание. И там не было больше мужчин.

Отредактировано Kelly (03.06.2019 16:33:17)

0

351

#p989897,Guerito написал(а):

Женя соревнуется против Ханью?

Я полагаю речь шла в комфорте. Некоторые их шиперили.

0

352

#p989902,dream написал(а):

А что, все остальные топспортсмены работают с индивидуальными тренерами, у которых нет других учеников? Зачем тогда Уно уходит? Он же теперь явно будет не один, и, скорее всего, не главный.

Уно уходит за прогессом.
Так мы не его гипотетическое (не)согласие на появление конкурента в группе обсуждаем, а Юзурино.

Отредактировано Kelly (03.06.2019 16:33:59)

0

353

#p989867,мимоходом написал(а):

да, есть еще один великий тренер олимпийских чемпионов, которая  не у дел сейчас...Вот это правда будет бомба.
А что? ведь Мао Асада тренировалась в ЦСКА, почему, собственно нет?!
И она Шому очень любит...загвоздка только в нашей федерации, разрешит ли? и что перевесит...в итоге...

ТАТ, что ли?  :D

+4

354

#p989909,Kelly написал(а):

Так мы не его гипотетическое (не)согласие на появление конкурента в группе обсуждаем, а Юзурино.

Женя не конкурент Ханью.

0

355

#p989893,Kelly написал(а):
#p989888,dream написал(а):

С каких пор Женя конкурент Юзуру? Он переходит в женское одиночное, или наоборот?

Конкурент за внимание тренера вообще-то.

Вы зря волнуетесь насчёт этого, Орсер очень большое внимание уделяет этому моменту. Он никогда не берет спортсменов, не подумав, сможет ли он уделить всем должное внимание

должно быть, на присоединение к вашей группе поступает много запросов. Как вы выбираете, кого взять, что ищете в новом фигуристе?

Прежде всего, я должен быть уверен, что есть свободное место. Мой принцип обучения отличается от принятого в Европе. Там тренера ведут группы, собранные из 8-10 фигуристов. В Северной Америке мы преподаем один на один. Таким образом каждому своему фигуристу я уделяю полчаса-час в зависимости от их нужд.

Если у меня, допустим, пять сессий в день – это, в основном, 7-8 фигуристов. Это означает, что если никто не уйдет, я не смогу взять никого нового. Я должен быть уверен, что уделяю достаточно времени каждому из этих спортсменов. Я должен быть им доступен.

Свернутый текст

Хави в этом сезоне пока что не выступал – возможно, он поедет на Чемпионат Европы, но это уже другая история… И Турсынбаева – она осталась в России. Этот выбор мы приняли вместе, что ей будет лучше остаться там, так что с ее стороны не было обид…

Таким образом освободились два места – Хави и Турсынбаева. Так появились Евгения и Джейсон.

https://vk.com/@fsheadcanons-brian-orse … de-skating

Также Брайан крайне дорожит Юзу и уж точно не стал бы брать кого-то, кто мог бы ему мешать. Так что не беспокойтесь, все там хорошо  ;)

И дабы не отходить от темы - да, конечно, если вдруг возникнет идея о переходе Шомы в Крикет, Брайан обязательно взвесит все за и против, в том числе и то, хватит ли его времени на двух топовых спортсменов из одной сборной.

Отредактировано Wanderlust (03.06.2019 16:53:39)

+6

356

#p989937,dream написал(а):

Женя не конкурент Ханью.

Не конкурент, но тем не менее внимание тренера и ей требуется

+1

357

#p990003,алла николаевна написал(а):
#p989937,dream написал(а):

Женя не конкурент Ханью.

Не конкурент, но тем не менее внимание тренера и ей требуется

Ну и что? Тренер не работает с Ханью 24 часа в сутки.

+1

358

#p989925,Kelly написал(а):
#p989867,мимоходом написал(а):

да, есть еще один великий тренер олимпийских чемпионов, которая  не у дел сейчас...Вот это правда будет бомба.
А что? ведь Мао Асада тренировалась в ЦСКА, почему, собственно нет?!
И она Шому очень любит...загвоздка только в нашей федерации, разрешит ли? и что перевесит...в итоге...

ТАТ, что ли?  :D

она самая :D

0

359

#p989905,Kelly написал(а):
#p989902,dream написал(а):

А что, все остальные топспортсмены работают с индивидуальными тренерами, у которых нет других учеников? Зачем тогда Уно уходит? Он же теперь явно будет не один, и, скорее всего, не главный.

Кто рассказывал, Водорезова про Ковтуна? Что он был очень ревнив в плане того, кому она уделяет внимание. И там не было больше мужчин.

И потому он ушёл к Гончаренко, когда к ней перешёл Воронов?

+3

360

#p990035,мимоходом написал(а):

она самая :D

Не любите Шому, хотите свести его с ума?  :pained:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.