FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.


Юрьев день. Обсуждение переходов-2.

Сообщений 661 страница 690 из 963

1

Информационная тема для новостей - http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=1675

Свернутый текст
#p427480,Doctor of Philosophy написал(а):

Нашей Федре с её танцевальными интригами, играющими как против результата, так и против развития спорта, давно пора какой-то холодный душ принять. Если УХ заедут на европейский подиум, это будет отличный холодный душ.

Мне кажется, если и желать холодного душа, то с расчетом на то, что он поможет как-то одуматься и изменить ситуацию хоть немного. Имхо, медаль УХ ситуацию только ухудшит. Во-первых, отпускать будут с еще большей неохотой, маринуя у себя фигуристов, даже если не считают их потенциальными соперниками для лидеров. Во-вторых, федра, наши лидеры в танцах и их информационная поддержка найдут козлов отпущения, на которых все и свалят. Это БС, которые якобы мешали молодежи выходить в лидеры, развиваться танцам и работать Жулину. Это Ильиных, Кацалапов и Морозов, которые у нас виноваты всегда и во всем. Это только-только переехавшая Крылова, которая не удосужилась за полгода вывести наши танцы на новый уровень. И так далее. Особенно от ТАТ наслушаемся, да и другие тоже сидеть сложа руки не будут.

Если честно, даже не знаю, какой холодный душ в принципе может нашим танцам помочь. Там главные силы все равно все выставят в выгодном для себя свете. Скорее всего, придется ждать, когда не останется уже ни оправданий, ни людей, которых можно назначить виноватыми, ни ложек меда в бочках дегтя. Вспомните, в мужском фк хоть как-то зашевелились лишь тогда, когда после вроде бы уже окончательно уходившего Плющенко борьбу за 2 номер вели очень нестабильный и уже не самый юный Воронов и бесквадовый Бородулин, для которого пределом оказалось 13 место на ОИ при прокатах жизни. Видимо, в танцах та же ерунда - когда даже лидеры вылетят со свистом из мировой 10-ки, тогда и начнется движение.

Отредактировано vaprol (07.07.2018 15:39:54)

+10

661

#p1022635,Spiritina написал(а):

Ну и зачем нам Шаботова? Запретить бы эту беготню по федерациям :(

У вас какое противоречие.
Если Шаботова нам не за чем, то почему не уйти ей в другую Федерацию?

+6

662

#p1022635,Spiritina написал(а):

Ну и зачем нам Шаботова? Запретить бы эту беготню по федерациям :(

Хорошая же девчонка. Ну дурная, но ей и лет-то сколько.

А тут и стране профит - сильная фигуристка. И девчонке шанс на международных турнирах выступить. За РФ ей уже явно ничего не светило. Удивительно, что отпустили так легко. А ведь могли в наказание и судить, как на последних турнирах, и в добавок не отпустить никуда...

+4

663

#p1022637,mas написал(а):

Почему Украина, а не Белоруссия?

Может, родственники какие-то там?

+1

664

#p1022493,ritaritzy написал(а):
#p1022453,Doctor of Philosophy написал(а):

Анастасия Шаботова официально просила Московскую Федерацию дать ей релиз, чтобы она могла выступать за Украину?

А релиз даёт Московская Федерация?

А Шаботова несовершеннолетняя и к ффкр формально не имеет никакого отношения.а к фкм имеет.

+3

665

#p1022651,Enge написал(а):
#p1022493,ritaritzy написал(а):
#p1022453,Doctor of Philosophy написал(а):

Анастасия Шаботова официально просила Московскую Федерацию дать ей релиз, чтобы она могла выступать за Украину?

А релиз даёт Московская Федерация?

А Шаботова несовершеннолетняя и к ффкр формально не имеет никакого отношения.а к фкм имеет.

Спасибо вам за информацию. Не знала такой тонкости.

0

666

#p1022639,Каролина написал(а):
#p1022635,Spiritina написал(а):

Ну и зачем нам Шаботова? Запретить бы эту беготню по федерациям :(

У вас какое противоречие.
Если Шаботова нам не за чем, то почему не уйти ей в другую Федерацию?

Противоречия нет, если пользователь представляет Украину:)

+3

667

#p1022651,Enge написал(а):

А Шаботова несовершеннолетняя и к ффкр формально не имеет никакого отношения.а к фкм имеет.

Те несовершеннолетние спортсмены, которые выступают на международных стартах, имеют отношение к ФФКР?

0

668

#p1022640,Бригитта написал(а):

Хорошая же девчонка. Ну дурная, но ей и лет-то сколько.

Дурная скорее не она, а те, кто сначала обрезал ее эфир и выложил вырванный из контекста фрагмент, ну и те, кто из этого сделал скандал вселенского масштаба. Вообще-то она "правильным допингом" обычные продукты называла. Пожалуй, глупая шутка, но явно не повод девочку дурной называть. Помнится, наши спортсмены, в т.ч. кто-то из фигуристов, футболки надевали с надписью типа "наш допинг - это греча" или вроде того. Вполне себе взрослые. Но надпись на футболке не трансляция в инсте, которую можно переврать с помощью обрезки и монтажа.

Отредактировано vaprol (08.07.2019 18:07:30)

+18

669

#p1022660,Каролина написал(а):
#p1022651,Enge написал(а):

А Шаботова несовершеннолетняя и к ффкр формально не имеет никакого отношения.а к фкм имеет.

Те несовершеннолетние спортсмены, которые выступают на международных стартах, имеют отношение к ФФКР?

Думаю, это связано с пребыванием в сборной и наличием трудовых или каких либо других договорных отношений.

0

670

Насчет перехода - думаю, реально это связано с наличием родственников. Иначе переход под украинский флаг предельно нелогичен. Даже если проигнорировать риск вляпаться в какие-то политические вещи с подачи руководства. Потому что, насколько знаю, там финансирования днем с огнем не сыщешь, да и отношение к фигуристам очень своеобразное. Причем от руководства страны это, похоже, не зависит, т.к. длится уже давно. Вспоминается интервью Кухар, которая рассказывала про идиотизм с судейством и то, как она фигуристам (Быченко, Резниченко вроде) говорила - бегите, пока не поздно. Они и бежали.

0

671

#p1022669,vaprol написал(а):

Насчет перехода - думаю, реально это связано с наличием родственников. Иначе переход под украинский флаг предельно нелогичен. Даже если проигнорировать риск вляпаться в какие-то политические вещи с подачи руководства. Потому что, насколько знаю, там финансирования днем с огнем не сыщешь, да и отношение к фигуристам очень своеобразное. Причем от руководства страны это, похоже, не зависит, т.к. длится уже давно. Вспоминается интервью Кухар, которая рассказывала про идиотизм с судейством и то, как она фигуристам (Быченко, Резниченко вроде) говорила - бегите, пока не поздно. Они и бежали.

Я какие-то из этих интервью читала, тоже впечатлилась.
Но вот разве в Белоруссии сильно лучше с поддержкой фигурного катания?

0

672

#p1022672,Каролина написал(а):
#p1022669,vaprol написал(а):

Насчет перехода - думаю, реально это связано с наличием родственников. Иначе переход под украинский флаг предельно нелогичен. Даже если проигнорировать риск вляпаться в какие-то политические вещи с подачи руководства. Потому что, насколько знаю, там финансирования днем с огнем не сыщешь, да и отношение к фигуристам очень своеобразное. Причем от руководства страны это, похоже, не зависит, т.к. длится уже давно. Вспоминается интервью Кухар, которая рассказывала про идиотизм с судейством и то, как она фигуристам (Быченко, Резниченко вроде) говорила - бегите, пока не поздно. Они и бежали.

Я какие-то из этих интервью читала, тоже впечатлилась.
Но вот разве в Белоруссии сильно лучше с поддержкой фигурного катания?

Ну раз там возник энтузиазм по приглашению российских фигуристов, открыли какую-то школу, где будет работать Шелепень, ЧЕ провели, бэшка второй раз за три года статус чешки получает - значит, хоть какая-то поддержка есть. К тому же это не единственные варианты для смены флага при условии, что нигде нет родственников и т.п. Но у Шаботовой, видимо, есть украинские.

0

673

Свернутый текст
#p1022665,vaprol написал(а):
#p1022640,Бригитта написал(а):

Хорошая же девчонка. Ну дурная, но ей и лет-то сколько.

Дурная скорее не она, а те, кто сначала обрезал ее эфир и выложил вырванный из контекста фрагмент, ну и те, кто из этого сделал скандал вселенского масштаба. Вообще-то она "правильным допингом" обычные продукты называла. Пожалуй, глупая шутка, но явно не повод девочку дурной называть. Помнится, наши спортсмены, в т.ч. кто-то из фигуристов, футболки надевали с надписью типа "наш допинг - это греча" или типа того. Вполне себе взрослые. Но надпись на футболке не трансляция в инсте, которую можно переврать с помощью обрезки и монтажа.

А я девочку и не обвиняю нисколько (любопытства ради смотрела эфир - тоже не оценила истерии).
Просто это больная тема, и на ней сейчас ездят все кому не лень. А она просто неудачно под раздачу попала.

+1

674

#p1022640,Бригитта написал(а):
#p1022635,Spiritina написал(а):

Ну и зачем нам Шаботова? Запретить бы эту беготню по федерациям :(

Хорошая же девчонка. Ну дурная, но ей и лет-то сколько.

А тут и стране профит - сильная фигуристка. И девчонке шанс на международных турнирах выступить. За РФ ей уже явно ничего не светило. Удивительно, что отпустили так легко. А ведь могли в наказание и судить, как на последних турнирах, и в добавок не отпустить никуда...

Вопрос в другом. У слабых федераций и так мест на стартах не густо, а такие "хорошие девочки" обычно не в состоянии это положение исправить. Итого - ни медалей, ни возможности получить опыт доморощенным фигуристам. Да и развитию фк толку 0, один только вред - зачем местным искать мотивацию и финансовые возможности для совершенствования, если любой залетный варяг может отобрать единственную мотивацию в виде участия в стартах? С моей точки зрения, единственной причиной смены спортивного гражданства должна быть только смена страны проживания (если уж вытеснять местных - то и тренироваться вместе с ними).

+4

675

От того, что доморощенные будут занимать на ГС какие-то -дцатые места, а то и вообще там не выступать из-за невыполнения техминимумов (на ЧМ-19 ни одной украинки не было), толку точно будет в плане развития фк не больше.

Отредактировано vaprol (08.07.2019 18:36:55)

+6

676

#p1022714,vaprol написал(а):

От того, что доморощенные будут занимать на ГС какие-то -дцатые места, а то и вообще там не выступать из-за невыполнения техминимумов (на ЧМ-19 ни одной украинки не было), толку точно будет в плане развития фк не больше.

От того, что те же -дцатые места будет занимать россиянка пятого эшалона, толку тоже никакого. А за наших обидно.

Отредактировано Spiritina (08.07.2019 18:39:56)

+5

677

#p1022711,Spiritina написал(а):

Вопрос в другом. У слабых федераций и так мест на стартах не густо, а такие "хорошие девочки" обычно не в состоянии это положение исправить. Итого - ни медалей, ни возможности получить опыт доморощенным фигуристам. Да и развитию фк толку 0, один только вред - зачем местным искать мотивацию и финансовые возможности для совершенствования, если любой залетный варяг может отобрать единственную мотивацию в виде участия в стартах? С моей точки зрения, единственной причиной смены спортивного гражданства должна быть только смена страны проживания (если уж вытеснять местных - то и тренироваться вместе с ними).

Прежде всего сама спортсменка будет участвовать в международных стартах. Это с нашей конкуренцией ей не пробиться даже на ЮГП.
А так могу привести пример, правда из другого вида спорта, интервью Остапенко, когда он начинал работать с белорусской сборной по спортивной гимнастике, а до этого за их федерацию пригласили выступать американок.
— Тем не менее в прошлом году приглашение Алаины Кван и Кайли Диксон вызвало серьезные споры среди болельщиков и специалистов.
— Я не могу представить, кто из белорусских спортсменок на данный момент мог бы прибавить настолько, чтобы составить реальную конкуренцию Кван и Диксон.

На тот момент никто из местных спортсменок не выглядел более перспективным, чем спортсменки из 3-4 эшелона США. Так что ничьи места они не занимали тогда.

0

678

#p1022721,Каролина написал(а):
#p1022711,Spiritina написал(а):

Вопрос в другом. У слабых федераций и так мест на стартах не густо, а такие "хорошие девочки" обычно не в состоянии это положение исправить. Итого - ни медалей, ни возможности получить опыт доморощенным фигуристам. Да и развитию фк толку 0, один только вред - зачем местным искать мотивацию и финансовые возможности для совершенствования, если любой залетный варяг может отобрать единственную мотивацию в виде участия в стартах? С моей точки зрения, единственной причиной смены спортивного гражданства должна быть только смена страны проживания (если уж вытеснять местных - то и тренироваться вместе с ними).

Прежде всего сама спортсменка будет участвовать в международных стартах. Это с нашей конкуренцией ей не пробиться даже на ЮГП.
А так могу привести пример, правда из другого вида спорта, интервью Остапенко, когда он начинал работать с белорусской сборной по спортивной гимнастике, а до этого за их федерацию пригласили выступать американок.
— Тем не менее в прошлом году приглашение Алаины Кван и Кайли Диксон вызвало серьезные споры среди болельщиков и специалистов.
— Я не могу представить, кто из белорусских спортсменок на данный момент мог бы прибавить настолько, чтобы составить реальную конкуренцию Кван и Диксон.

На тот момент никто из местных спортсменок не выглядел более перспективным, чем спортсменки из 3-4 эшелона США. Так что ничьи места они не занимали тогда.

Мне все равно, чо там делают, могут или не могут ВАШИ (как и американки - из других стран массово бегущих выступать за другие станы не наблюдается), если НАШИ при этом будут сидеть дома и заканчивать без мотивации.

+2

679

#p1022711,Spiritina написал(а):
#p1022640,Бригитта написал(а):
#p1022635,Spiritina написал(а):

Ну и зачем нам Шаботова? Запретить бы эту беготню по федерациям :(

Хорошая же девчонка. Ну дурная, но ей и лет-то сколько.

А тут и стране профит - сильная фигуристка. И девчонке шанс на международных турнирах выступить. За РФ ей уже явно ничего не светило. Удивительно, что отпустили так легко. А ведь могли в наказание и судить, как на последних турнирах, и в добавок не отпустить никуда...

Вопрос в другом. У слабых федераций и так мест на стартах не густо, а такие "хорошие девочки" обычно не в состоянии это положение исправить. Итого - ни медалей, ни возможности получить опыт доморощенным фигуристам. Да и развитию фк толку 0, один только вред - зачем местным искать мотивацию и финансовые возможности для совершенствования, если любой залетный варяг может отобрать единственную мотивацию в виде участия в стартах? С моей точки зрения, единственной причиной смены спортивного гражданства должна быть только смена страны проживания (если уж вытеснять местных - то и тренироваться вместе с ними).

Мне без разницы из какой страны и с каким гражданством, просто хочется видеть красивое катание и чистые прыжки, а не ковырялки и падения ( имеющих место от страны). Это мое мнение, пусть талантливые люди имеют шанс показать себя.

0

680

Развиваться на Украине как спортсменка девочка не будет, даже если будет продолжать тренироваться у Пановой.  А назад хода нет.

0

681

#p1022722,Spiritina написал(а):

Мне все равно, чо там делают, могут или не могут ВАШИ (как и американки - из других стран массово бегущих выступать за другие станы не наблюдается), если НАШИ при этом будут сидеть дома и заканчивать без мотивации.

Ваши - наши - о чём речь?
Кого это из украинок обидели и не пустили на старты?

+5

682

#p1022726,lerusha написал(а):

Развиваться на Украине как спортсменка девочка не будет, даже если будет продолжать тренироваться у Пановой.

Почему не будет?

0

683

#p1022729,Каролина написал(а):
#p1022726,lerusha написал(а):

Развиваться на Украине как спортсменка девочка не будет, даже если будет продолжать тренироваться у Пановой.

Почему не будет?

Не тот ресурс, да и у Пановой она теперь будет третьим эшелоном.

0

684

#p1022718,Spiritina написал(а):

От того, что те же -дцатые места будет занимать россиянка пятого эшалона, толку тоже никакого. А за наших обидно.

А давно у нас пятый эшелон способен, пусть и нечасто, выдавать вот такое? https://www.fsrussia.ru/results/1819/5etap/CAT007RS.HTM

+2

685

#p1022711,Spiritina написал(а):

Вопрос в другом. У слабых федераций и так мест на стартах не густо, а такие "хорошие девочки" обычно не в состоянии это положение исправить. Итого - ни медалей, ни возможности получить опыт доморощенным фигуристам. Да и развитию фк толку 0, один только вред - зачем местным искать мотивацию и финансовые возможности для совершенствования, если любой залетный варяг может отобрать единственную мотивацию в виде участия в стартах?

Я не согласен. И попытаюсь пояснить, почему. Это являлось бы веским аргументом, если бы натурализация (наверно, уместно это слово использовать) проводилась бы массово. Если бы страна пачками закупала спортсменов у соседей. Это, конечно, не про спорт и не про его развитие. Но точечная натурализация - вполне возможна. Более того, это нормально, когда такие отдельные переходы происходят. Волосожар из Украины в Россию - Шаботова из России в Украину. Загорски из Франции в Россию - Кузьменко из России во Францию. Это рядовые события, которые несистемны. Что же касается внутренней конкуренции, то, уверен, Анастасия Архипова достаточно сильная фигуристка, чтобы бороться за попадание на главные старты и при серьёзном соперничестве, и конкуренция её только подстегнёт развиваться дальше.

+6

686

#p1022736,vaprol написал(а):
#p1022718,Spiritina написал(а):

От того, что те же -дцатые места будет занимать россиянка пятого эшалона, толку тоже никакого. А за наших обидно.

А давно у нас пятый эшелон способен, пусть и нечасто, выдавать вот такое? https://www.fsrussia.ru/results/1819/5etap/CAT007RS.HTM

Да почему пятый эшелон-то?)) Девочка вполне имела шансы и за Россию получить этап, если бы не эта неприятная история. А ее тут сразу в третью десятку записывают почему-то...

+3

687

#p1022739,Aposia написал(а):
#p1022736,vaprol написал(а):
#p1022718,Spiritina написал(а):

От того, что те же -дцатые места будет занимать россиянка пятого эшалона, толку тоже никакого. А за наших обидно.

А давно у нас пятый эшелон способен, пусть и нечасто, выдавать вот такое? https://www.fsrussia.ru/results/1819/5etap/CAT007RS.HTM

Да почему пятый эшелон-то?)) Девочка вполне имела шансы и за Россию получить этап, если бы не эта неприятная история. А ее тут сразу в третью десятку записывают почему-то...

Так и я о том же, что девочку, которая выиграла этап КР и каталась, в частности, вот так https://www.fsrussia.ru/results/1819/5e … Scores.pdf, странно называть пятым эшелоном. Рябова, которая уже имеет 13 место на ЧМ, такого не показывала на российских стартах.

+3

688

#p1022711,Spiritina написал(а):

Итого - ни медалей, ни возможности получить опыт доморощенным фигуристам. Да и развитию фк толку 0, один только вред - зачем местным искать мотивацию и финансовые возможности для совершенствования, если любой залетный варяг может отобрать единственную мотивацию в виде участия в стартах? С моей точки зрения, единственной причиной смены спортивного гражданства должна быть только смена страны проживания (если уж вытеснять местных - то и тренироваться вместе с ними).

В принципе я с вами согласна, и обычно против лозунгов "давайте пристроим наших хороших девочек во все постсоветские и не только страны". Одно дело какой нибудь Азербайджан, где наверно своего ФК вообще нет,  или Израиль, там своя фишка, другое - пристраиваться в страны, с которыми никакой связи, и свое ФК в принципе есть. Но конкретно за Настю я рада, потому что на мой взгляд в России ее вряд ли до чего нибудь допустили. Но в любом случае не не хотелось бы, чтобы через 10 лет на ЧЕ мы смотрели бы на сплошных девочек из России.

0

689

#p1022731,lerusha написал(а):
#p1022729,Каролина написал(а):
#p1022726,lerusha написал(а):

Развиваться на Украине как спортсменка девочка не будет, даже если будет продолжать тренироваться у Пановой.

Почему не будет?

Не тот ресурс, да и у Пановой она теперь будет третьим эшелоном.

"Третий эшелон" не возят стажироваться в США к Арутюняну. Это привилегия только для фигуристок "первого эшелона"

+2

690

#p1022747,lisalapsa написал(а):
#p1022711,Spiritina написал(а):

Итого - ни медалей, ни возможности получить опыт доморощенным фигуристам. Да и развитию фк толку 0, один только вред - зачем местным искать мотивацию и финансовые возможности для совершенствования, если любой залетный варяг может отобрать единственную мотивацию в виде участия в стартах? С моей точки зрения, единственной причиной смены спортивного гражданства должна быть только смена страны проживания (если уж вытеснять местных - то и тренироваться вместе с ними).

В принципе я с вами согласна, и обычно против лозунгов "давайте пристроим наших хороших девочек во все постсоветские и не только страны". Одно дело какой нибудь Азербайджан, где наверно своего ФК вообще нет,  или Израиль, там своя фишка, другое - пристраиваться в страны, с которыми никакой связи, и свое ФК в принципе есть. Но конкретно за Настю я рада, потому что на мой взгляд в России ее вряд ли до чего нибудь допустили. Но в любом случае не не хотелось бы, чтобы через 10 лет на ЧЕ мы смотрели бы на сплошных девочек из России.

Вы пессимист)) Лет через 5 уже можно будет. И в парах партнёрши тоже)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.