FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.


Юрьев день. Обсуждение переходов-2.

Сообщений 691 страница 720 из 963

1

Информационная тема для новостей - http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=1675

Свернутый текст
#p427480,Doctor of Philosophy написал(а):

Нашей Федре с её танцевальными интригами, играющими как против результата, так и против развития спорта, давно пора какой-то холодный душ принять. Если УХ заедут на европейский подиум, это будет отличный холодный душ.

Мне кажется, если и желать холодного душа, то с расчетом на то, что он поможет как-то одуматься и изменить ситуацию хоть немного. Имхо, медаль УХ ситуацию только ухудшит. Во-первых, отпускать будут с еще большей неохотой, маринуя у себя фигуристов, даже если не считают их потенциальными соперниками для лидеров. Во-вторых, федра, наши лидеры в танцах и их информационная поддержка найдут козлов отпущения, на которых все и свалят. Это БС, которые якобы мешали молодежи выходить в лидеры, развиваться танцам и работать Жулину. Это Ильиных, Кацалапов и Морозов, которые у нас виноваты всегда и во всем. Это только-только переехавшая Крылова, которая не удосужилась за полгода вывести наши танцы на новый уровень. И так далее. Особенно от ТАТ наслушаемся, да и другие тоже сидеть сложа руки не будут.

Если честно, даже не знаю, какой холодный душ в принципе может нашим танцам помочь. Там главные силы все равно все выставят в выгодном для себя свете. Скорее всего, придется ждать, когда не останется уже ни оправданий, ни людей, которых можно назначить виноватыми, ни ложек меда в бочках дегтя. Вспомните, в мужском фк хоть как-то зашевелились лишь тогда, когда после вроде бы уже окончательно уходившего Плющенко борьбу за 2 номер вели очень нестабильный и уже не самый юный Воронов и бесквадовый Бородулин, для которого пределом оказалось 13 место на ОИ при прокатах жизни. Видимо, в танцах та же ерунда - когда даже лидеры вылетят со свистом из мировой 10-ки, тогда и начнется движение.

Отредактировано vaprol (07.07.2018 15:39:54)

+10

691

#p1022747,lisalapsa написал(а):
#p1022711,Spiritina написал(а):

Итого - ни медалей, ни возможности получить опыт доморощенным фигуристам. Да и развитию фк толку 0, один только вред - зачем местным искать мотивацию и финансовые возможности для совершенствования, если любой залетный варяг может отобрать единственную мотивацию в виде участия в стартах? С моей точки зрения, единственной причиной смены спортивного гражданства должна быть только смена страны проживания (если уж вытеснять местных - то и тренироваться вместе с ними).

В принципе я с вами согласна, и обычно против лозунгов "давайте пристроим наших хороших девочек во все постсоветские и не только страны". Одно дело какой нибудь Азербайджан, где наверно своего ФК вообще нет,  или Израиль, там своя фишка, другое - пристраиваться в страны, с которыми никакой связи, и свое ФК в принципе есть. Но конкретно за Настю я рада, потому что на мой взгляд в России ее вряд ли до чего нибудь допустили. Но в любом случае не не хотелось бы, чтобы через 10 лет на ЧЕ мы смотрели бы на сплошных девочек из России.

Азербайджан совсем неплохо.
Девочка и мальчик перешли в прошлом году , оба со взрослым этапом, а так бы заканчивать начали уже.

0

692

#p1022766,MLidia0912 написал(а):
#p1022747,lisalapsa написал(а):
#p1022711,Spiritina написал(а):

Итого - ни медалей, ни возможности получить опыт доморощенным фигуристам. Да и развитию фк толку 0, один только вред - зачем местным искать мотивацию и финансовые возможности для совершенствования, если любой залетный варяг может отобрать единственную мотивацию в виде участия в стартах? С моей точки зрения, единственной причиной смены спортивного гражданства должна быть только смена страны проживания (если уж вытеснять местных - то и тренироваться вместе с ними).

В принципе я с вами согласна, и обычно против лозунгов "давайте пристроим наших хороших девочек во все постсоветские и не только страны". Одно дело какой нибудь Азербайджан, где наверно своего ФК вообще нет,  или Израиль, там своя фишка, другое - пристраиваться в страны, с которыми никакой связи, и свое ФК в принципе есть. Но конкретно за Настю я рада, потому что на мой взгляд в России ее вряд ли до чего нибудь допустили. Но в любом случае не не хотелось бы, чтобы через 10 лет на ЧЕ мы смотрели бы на сплошных девочек из России.

Азербайджан совсем неплохо.
Девочка и мальчик перешли в прошлом году , оба со взрослым этапом, а так бы заканчивать начали уже.

Да, я рада за этих ребят, и думаю, что вряд ли они перешли дорогу кому то из юных фигуристов из Баку и лишили тех мотивации. Если перешли, то беру свои слова обратно.

+1

693

#p1022752,Nata144 написал(а):
#p1022747,lisalapsa написал(а):

Но в любом случае не не хотелось бы, чтобы через 10 лет на ЧЕ мы смотрели бы на сплошных девочек из России.

Вы пессимист)) Лет через 5 уже можно будет. И в парах партнёрши тоже)

Оптимист тогда уж)) у меня 10, у вас 5) но все же думаю, что через 5 половина россиянок только будет)

0

694

#p1022784,lisalapsa написал(а):
#p1022752,Nata144 написал(а):
#p1022747,lisalapsa написал(а):

Но в любом случае не не хотелось бы, чтобы через 10 лет на ЧЕ мы смотрели бы на сплошных девочек из России.

Вы пессимист)) Лет через 5 уже можно будет. И в парах партнёрши тоже)

Оптимист тогда уж)) у меня 10, у вас 5) но все же думаю, что через 5 половина россиянок только будет)

Ну как же, можно будет болеть за всех))) уже в этом году есть немалый шанс встретить ФГП в составе 6 из 6.

0

695

#p1022786,Nata144 написал(а):
#p1022784,lisalapsa написал(а):
#p1022752,Nata144 написал(а):

Вы пессимист)) Лет через 5 уже можно будет. И в парах партнёрши тоже)

Оптимист тогда уж)) у меня 10, у вас 5) но все же думаю, что через 5 половина россиянок только будет)

Ну как же, можно будет болеть за всех))) уже в этом году есть немалый шанс встретить ФГП в составе 6 из 6.

Не, 6-й Казахстан будет, ну и все таки может 1 японка.

0

696

#p1022790,lisalapsa написал(а):
#p1022786,Nata144 написал(а):
#p1022784,lisalapsa написал(а):

Оптимист тогда уж)) у меня 10, у вас 5) но все же думаю, что через 5 половина россиянок только будет)

Ну как же, можно будет болеть за всех))) уже в этом году есть немалый шанс встретить ФГП в составе 6 из 6.

Не, 6-й Казахстан будет, ну и все таки может 1 японка.

Согласен, я тоже думаю, что  5 россиянок и Турсынбаева/Кихира шестая, очень большая вероятность в ФГП. Либо 4 россиянки и Турсынбаева с Кихирой. Если вдруг никто из остальных не "выстрелит" усложнением техконтента в новом сезоне.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (08.07.2019 20:29:55)

0

697

#p1022747,lisalapsa написал(а):

не хотелось бы, чтобы через 10 лет на ЧЕ мы смотрели бы на сплошных девочек из России.

тогда растите своих

+6

698

#p1022832,fenichka написал(а):
#p1022747,lisalapsa написал(а):

не хотелось бы, чтобы через 10 лет на ЧЕ мы смотрели бы на сплошных девочек из России.

тогда растите своих

У меня российский паспорт, спасибо :rofl:

0

699

#p1022873,Marivanova написал(а):

а тут есть шанс возобновить беседы о  допинге.

какая федра противоречивая, то "не дадут пробиться" из-за длинного языка, то этот "язык" отпускают восвояси )))

+1

700

#p1022833,lisalapsa написал(а):

У меня российский паспорт, спасибо :rofl:

пожалуйста

0

701

#p1022890,fenichka написал(а):

какая федра противоречивая, то "не дадут пробиться" из-за длинного языка, то этот "язык" отпускают восвояси )))

Не вижу противоречия. Как ни поступи, от претензий не избавиться. Не отпустить - скажут, что  Шаботова - хранительница тайн и потому ее не отпускают, а отпустят,  то последуют "разоблачения".  Я надеюсь, родители  хотя бы отдают себе отчет, в какую историю ввязываются.

Отредактировано Marivanova (08.07.2019 21:16:33)

+6

702

#p1022897,Marivanova написал(а):

Не вижу противоречия

да я с вами согласна

0

703

#p1022873,Marivanova написал(а):

Если из Шаботовой не станут делать Пашинина или Бабченко, то нехай едет.  А то Красножон недавно рассказывал из Америк, как нам быть с любовями разных видов и с исторической памятью,  а тут есть шанс возобновить беседы о  допинге.

О молоке и чем-то там еще подобном, что Шаботова называла правильным допингом? О да, это очень страшно, конечно  :rofl:

+2

704

#p1022897,Marivanova написал(а):

е отпустить - скажут, что  Шаботова - хранительница тайн и потому ее не отпускают, а отпустят,  то последуют "разоблачения".

Да никто бы ничего не сказал, не такая уж эта история была масштабной. Побурлили, пожурили, два дня прошло и забыли. У нас Федра даже Осипову не отпускала (совсем 5-ый эшелон). Просто нельзя и всё, не того полёта птица, чтобы даже давать объяснения. 
Никаких разоблачений не будет, поскольку скандалы с сильной федрой - это прощание с ФК. Зачем было тогда переходить?

Отредактировано Asya1993 (08.07.2019 21:28:23)

0

705

#p1022906,vaprol написал(а):

О молоке и чем-то там еще подобном

Многие  политперфомансы последних лет выглядят еще более  анекдотично  и абсурдно.

+7

706

#p1022907,Asya1993 написал(а):

У нас Федра даже Осипову не отпускала (совсем 5-ый эшелон)

Призер ФКР-17 в паре с Галлямовым с отставанием менее 1.5 баллов от победителей. Если бы не уход Галлямова к Мишиной, могли бы Осипову и на ЮГП увидеть в сезоне 17-18. Так что это тоже сомнительно, что 5 эшелон.

+1

707

#p1022909,Marivanova написал(а):
#p1022906,vaprol написал(а):

О молоке и чем-то там еще подобном

Многие  политперфомансы последних лет выглядят еще более  анекдотично  и абсурдно.

Вообще не понял, причем тут политперформансы. А анекдотично и абсурдно заявлять, что Шаботова якобы говорила о допинге и может что-то там возобновить, хотя она на самом деле о реальном допинге не говорила.

+8

708

#p1022911,vaprol написал(а):

Призер ФКР-17 в паре с Галлямовым с отставанием менее 1.5 баллов от победителей. Если бы не уход Галлямова к Мишиной, могли бы Осипову и на ЮГП увидеть в сезоне 17-18. Так что это тоже сомнительно, что 5 эшелон.

Ника перейти хотела после этого сезона:

Сезон 2017/18
Первенство Санкт-Петербурга 2018 - 5 кмс (132.12)
IV этап Кубка России 2017 - 7 кмс (133.60)
Мемориал Н.А. Панина 2017 - 4 кмс (150.38)
3 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 7 кмс (126.29)
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - сн. кмс (46.49)

Обнять и плакать.

0

709

#p1022918,Asya1993 написал(а):

Ника перейти хотела после этого сезона:

Обнять и плакать.

Так там обнять и плакать был скорее партнер, вчерашний одиночник Тарасенко, у которого с парным так и не сложилось, в результате он после этого единственного сезона просто завершил карьеру.

0

710

#p1022919,vaprol написал(а):

Так там обнять и плакать был скорее партнер, вчерашний одиночник Тарасенко, у которого с парным так и не сложилось, в результате он после этого единственного сезона просто завершил карьеру.

Вчерашний одиночник Тарасенко прыгал 2-2-2 и падал с сальхова почти все старты? Открыла их протоколы - практически ни одного чистого прыжка в ПП за 5-6 стартов. Это Тарасенко столько падал и двоил?   :rolleyes:

0

711

#p1022915,vaprol написал(а):

Вообще не понял,

Так это ваши проблемы. Развернуто вам ответить не позволяют правила форума.

+7

712

#p1022925,Asya1993 написал(а):

Вчерашний одиночник Тарасенко прыгал 2-2-2 и падал с сальхова почти все старты? Открыла их протоколы - практически ни одного чистого прыжка в ПП за 5-6 стартов. Это Тарасенко столько падал и двоил?   :rolleyes:

Видео мало. Из того, что нашел - здесь никто не падал и не двоил https://www.youtube.com/watch?v=LVAOQtEA1rY Здесь Тарасенко каким-то чудесным образом косячит на 2Л https://www.youtube.com/watch?v=_8DkJp3EpBo

И в целом такое ухудшение результатов относительно Осиповой-Галлямова было явно из-за партнера. Проблемы со стабильностью прыжков у Осиповой были и с Галлямовым, но это явно не говорит о том, что она пятый эшелон. Панфилова, которая вообще тройные не прыгает, по такой логике какой эшелон, десятый, что ли?  %-)

Ну и то, что Тарасенко после единственного сезона закончил, тоже намекает.

Отредактировано vaprol (08.07.2019 21:49:00)

0

713

#p1022932,vaprol написал(а):

И в целом такое ухудшение результатов относительно Осиповой-Галлямова было явно из-за партнера. Проблемы со стабильностью прыжков у Осиповой были и с Галлямовым, но это явно не говорит о том, что она пятый эшелон. Панфилова, которая вообще тройные не прыгает, по такой логике какой эшелон, десятый, что ли?

Непрыгающая дева - это именно что 5-ый эшелон, который можно было и отпустить, учитывая ее плачевные результаты. Не надо сравнивать с ПР, они с двойными борются с парами, у которых тройные. За счёт исключительного качества своих парных элементов. Как Вы могли заметить, других таких пар с двойными нет ни в первом эшелоне, ни во втором.

0

714

#p1022933,Asya1993 написал(а):

Непрыгающая дева - это именно что 5-ый эшелон, который можно было и отпустить, учитывая ее плачевные результаты. Не надо сравнивать с ПР, они с двойными борются с парами, у которых тройные. За счёт исключительного качества своих парных элементов. Как Вы могли заметить, других таких пар с двойными нет ни в первом эшелоне, ни во втором.

Вообще-то она с двумя тройными, хоть и нестабильными. Как минимум не хуже Ефимовой она прыгает, которая призер этапа ГП, между прочим. А то и лучше.

А теперь представьте, что Рылов после первого сезона с Панфиловой уходит к другой партнерше, а Панфиловой дают одиночника, который еще и оказывается совсем не перспективным в парном фк. И резко стало бы не лучше, чем у Осиповой-Тарасенко, а то и хуже. Так что сравнивать как раз очень даже надо - с таким Тарасенко качество парных элементов было бы печальным у любой партнерши.

Кстати, вот:

3 Ника ОСИПОВА / Александр ГАЛЛЯМОВ СПБ 170.16 1 4
4 Дарья ПАВЛЮЧЕНКО / Денис ХОДЫКИН МОС 169.04 4 1
5 Полина КОСТЮКОВИЧ / Дмитрий ЯЛИН СПБ 155.00 6 5
6 Аполлинария ПАНФИЛОВА / Дмитрий РЫЛОВ ПРМ 141.22 7 6

Отредактировано vaprol (08.07.2019 21:58:03)

+1

715

Кстати, вот это призовое место на ФКР с Галлямовым 2017 года, видимо, и помешало Осиповой сменить флаг. На момент попытки перехода с этого результата прошел всего год. А Бидар-то далеко не Тарасенко, куда более адекватно его сравнить с Галлямовым. И скатка Осиповой-Бидара, по слухам, проходила хорошо.

Мозер действует куда дальновиднее - у партнерш из Вдохновения на момент смены флага нет нормальных партнеров и результатов как минимум пару лет, а как максимум вообще всю карьеру. Федра такая - а, ну какой от таких слабых девочек толк, пусть переходят... а потом одна такая "слабая девочка" с австралийцем ЮЧМ выиграла)) Хотя легко посмотреть на fskate, какие печальные результаты у нее были со всеми предыдущими партнерами...

Отредактировано vaprol (08.07.2019 22:05:56)

+1

716

Мне кажется, что одиночниц охотнее отпускают, чем парниц ещё и по той причине, что сейчас российское одиночное впереди планеты всей. И отпущенные девушки конкуренции явно не составят, а вот парницы вполне себе могут (но дальше появляется Мозер, и уже учитываются другие интересы)

+1

717

Ревию еще никуда не перевели?

0

718

#p1022948,Marivanova написал(а):

Ревию еще никуда не перевели?

А куда должны были?
Ему одного перехода мало?

0

719

#p1022925,Asya1993 написал(а):
#p1022919,vaprol написал(а):

Так там обнять и плакать был скорее партнер, вчерашний одиночник Тарасенко, у которого с парным так и не сложилось, в результате он после этого единственного сезона просто завершил карьеру.

Вчерашний одиночник Тарасенко прыгал 2-2-2 и падал с сальхова почти все старты? Открыла их протоколы - практически ни одного чистого прыжка в ПП за 5-6 стартов. Это Тарасенко столько падал и двоил?   :rolleyes:

Тарасенко падал всегда. И в одиночном, хотя умел квад. Я неравнодушна к падающим, но столько не падал никто.

0

720

#p1022956,MLidia0912 написал(а):
#p1022925,Asya1993 написал(а):
#p1022919,vaprol написал(а):

Так там обнять и плакать был скорее партнер, вчерашний одиночник Тарасенко, у которого с парным так и не сложилось, в результате он после этого единственного сезона просто завершил карьеру.

Вчерашний одиночник Тарасенко прыгал 2-2-2 и падал с сальхова почти все старты? Открыла их протоколы - практически ни одного чистого прыжка в ПП за 5-6 стартов. Это Тарасенко столько падал и двоил?   :rolleyes:

Тарасенко падал всегда. И в одиночном, хотя умел квад. Я неравнодушна к падающим, но столько не падал никто.

Не помню насчет пары Осипова-Тарасенко. Наверняка косячила и Осипова, ее прыжки стабильными никогда не были. Но и Тарасенко мог ни с того ни с сего накосячить даже на 2Л. Ну и ключевой момент - по сути, он так и не стал парником, что сильнее всего сказывалось на результатах.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.