FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.


Юрьев день. Обсуждение переходов-2.

Сообщений 901 страница 930 из 963

1

Информационная тема для новостей - http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=1675

Свернутый текст
#p427480,Doctor of Philosophy написал(а):

Нашей Федре с её танцевальными интригами, играющими как против результата, так и против развития спорта, давно пора какой-то холодный душ принять. Если УХ заедут на европейский подиум, это будет отличный холодный душ.

Мне кажется, если и желать холодного душа, то с расчетом на то, что он поможет как-то одуматься и изменить ситуацию хоть немного. Имхо, медаль УХ ситуацию только ухудшит. Во-первых, отпускать будут с еще большей неохотой, маринуя у себя фигуристов, даже если не считают их потенциальными соперниками для лидеров. Во-вторых, федра, наши лидеры в танцах и их информационная поддержка найдут козлов отпущения, на которых все и свалят. Это БС, которые якобы мешали молодежи выходить в лидеры, развиваться танцам и работать Жулину. Это Ильиных, Кацалапов и Морозов, которые у нас виноваты всегда и во всем. Это только-только переехавшая Крылова, которая не удосужилась за полгода вывести наши танцы на новый уровень. И так далее. Особенно от ТАТ наслушаемся, да и другие тоже сидеть сложа руки не будут.

Если честно, даже не знаю, какой холодный душ в принципе может нашим танцам помочь. Там главные силы все равно все выставят в выгодном для себя свете. Скорее всего, придется ждать, когда не останется уже ни оправданий, ни людей, которых можно назначить виноватыми, ни ложек меда в бочках дегтя. Вспомните, в мужском фк хоть как-то зашевелились лишь тогда, когда после вроде бы уже окончательно уходившего Плющенко борьбу за 2 номер вели очень нестабильный и уже не самый юный Воронов и бесквадовый Бородулин, для которого пределом оказалось 13 место на ОИ при прокатах жизни. Видимо, в танцах та же ерунда - когда даже лидеры вылетят со свистом из мировой 10-ки, тогда и начнется движение.

Отредактировано vaprol (07.07.2018 15:39:54)

+10

901

#p1063284,Clever написал(а):

Неожиданно, вроде ничего не предвещало :( . Может Юре из наших девочек кого подгонят?

Полищук?
Оказывается, все единодушны.

Отредактировано MLidia0912 (17.08.2019 16:34:11)

+1

902

#p1063280,MLidia0912 написал(а):

Пусть Шпилевую возьмут.
Пара пропадает .

у Шпилевый прекрасный партнер, у них гармония  в паре

+1

903

#p1063457,MLidia0912 написал(а):
#p1063284,Clever написал(а):

Неожиданно, вроде ничего не предвещало :( . Может Юре из наших девочек кого подгонят?

Полищук?
Оказывается, все единодушны.

Если встанут в пару, значит так и было задумано ,имхо)

0

904

#p1063460,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p1063280,MLidia0912 написал(а):

Пусть Шпилевую возьмут.
Пара пропадает .

у Шпилевый прекрасный партнер, у них гармония  в паре

Я имела в виду с партнёром.
Но идея  с одной Соней тоже хорошая.

Отредактировано MLidia0912 (17.08.2019 16:43:01)

0

905

#p1063465,gagaga написал(а):
#p1063457,MLidia0912 написал(а):
#p1063284,Clever написал(а):

Неожиданно, вроде ничего не предвещало :( . Может Юре из наших девочек кого подгонят?

Полищук?
Оказывается, все единодушны.

Если встанут в пару, значит так и было задумано ,имхо)

Сменить партнёршу? Не думаю. Нет логики. Пара провела межсезонье, поставила программы, были запланированы старты в сезоне.
А Соня уже давно партнера ищет, хотели бы, еще в начале межсезонья встали в пару.

+3

906

#p1063477,Милуша написал(а):
#p1063465,gagaga написал(а):
#p1063457,MLidia0912 написал(а):

Полищук?
Оказывается, все единодушны.

Если встанут в пару, значит так и было задумано ,имхо)

Сменить партнёршу? Не думаю. Нет логики. Пара провела межсезонье, поставила программы, были запланированы старты в сезоне.
А Соня уже давно партнера ищет, хотели бы, еще в начале межсезонья встали в пару.

Ну а с точки зрения партнёрши есть логика,?) Все может быть, может и не сами решали, а взрослые дяди тети в лице ихней федры, там видать всерьез взялись за ф.к., раз сам батька заинтересовался)

0

907

#p1063479,gagaga написал(а):
#p1063477,Милуша написал(а):
#p1063465,gagaga написал(а):

Если встанут в пару, значит так и было задумано ,имхо)

Сменить партнёршу? Не думаю. Нет логики. Пара провела межсезонье, поставила программы, были запланированы старты в сезоне.
А Соня уже давно партнера ищет, хотели бы, еще в начале межсезонья встали в пару.

Ну а с точки зрения партнёрши есть логика,?) Все может быть, может и не сами решали, а взрослые дяди тети в лице ихней федры, там видать всерьез взялись за ф.к., раз сам батька заинтересовался)

Ихняя федра активно пару пиарила, начиная с момента ее создания) конечно, причина есть, посмотрим, мб Аня что-то пояснит. Нет, так нет.

0

908

#p1063480,Милуша написал(а):
#p1063479,gagaga написал(а):
#p1063477,Милуша написал(а):

Сменить партнёршу? Не думаю. Нет логики. Пара провела межсезонье, поставила программы, были запланированы старты в сезоне.
А Соня уже давно партнера ищет, хотели бы, еще в начале межсезонья встали в пару.

Ну а с точки зрения партнёрши есть логика,?) Все может быть, может и не сами решали, а взрослые дяди тети в лице ихней федры, там видать всерьез взялись за ф.к., раз сам батька заинтересовался)

Ихняя федра активно пару пиарила, начиная с момента ее создания) конечно, причина есть, посмотрим, мб Аня что-то пояснит. Нет, так нет.

Я даже поболею, если сложится)

0

909

Мне кажется, что у них там на личных отношениях что-то замешано, не федра это.
Юра ж пишет "у каждого своя правда..."

+2

910

А нельзя ШС быстренько отдать за Беларусь? Пропадут же у нас почем зря, а так хоть шанс будет.

+8

911

#p1063492,ladybird написал(а):

А нельзя ШС быстренько отдать за Беларусь? Пропадут же у нас почем зря, а так хоть шанс будет.

Очень хочется их отдать, причём уже давно.

+3

912

#p1063500,MLidia0912 написал(а):
#p1063492,ladybird написал(а):

А нельзя ШС быстренько отдать за Беларусь? Пропадут же у нас почем зря, а так хоть шанс будет.

Очень хочется их отдать, причём уже давно.

Осталось узнать хочет ли сама пара под другой флаг.

0

913

#p1063479,gagaga написал(а):

там видать всерьез взялись за ф.к., раз сам батька заинтересовался)

батька падежем скота интересуется и намолотом, не до ФК.

+1

914

#p1063512,Валерия Валерия написал(а):
#p1063479,gagaga написал(а):

там видать всерьез взялись за ф.к., раз сам батька заинтересовался)

батька падежем скота интересуется и намолотом, не до ФК.

ну как же, помнится сам говорил. что надо поделиться фигуристами. раз союзное государство)

0

915

#p1063563,uxti_tuxti написал(а):

Юссвиль Партанен возвращается в строй) его новая партнёрша - некто Арина Клиновицкая.
https://www.instagram.com/p/B1RZY_wnJem … d0ez6tey7q

Ух, как Арина хорошо похудела!

0

916

#p1063253,Милуша написал(а):

Распалась пара танцоров Анна Кубликова/Юрий Гулицкий.
Со слов партнера Анна приняла решение завершить карьеру
https://www.instagram.com/p/B1QpcCLIoKy … 9hv1qeocpz

Йолки, на нем сглаз, это точно.

0

917

Оп-па http://ltk-cska.ru/

Набирается две группы тренерами -

Ефремова Марина Анатольевна. Тренер СШОР ЦСКА, мастер спорта России

Иванова Ксения Семеновна. Работала тренером в Казани, в Академии Е.Плющенко.

А я думаю, почему в последние дни в инсте школы Плющенко вообще нет постов с тренировок группы Ивановой. Оказывается, она в ЦСКА ушла.

+4

918

#p1065489,vaprol написал(а):

Оп-па http://ltk-cska.ru/

Набирается две группы тренерами -

Ефремова Марина Анатольевна. Тренер СШОР ЦСКА, мастер спорта России

Иванова Ксения Семеновна. Работала тренером в Казани, в Академии Е.Плющенко.

А я думаю, почему в последние дни в инсте школы Плющенко вообще нет постов с тренировок группы Ивановой. Оказывается, она в ЦСКА ушла.

У Плющенко нереальная текучка кадров. Не вполне нормальная, на мой взгляд. И тренеров, и спортсменов. Как началось с Саханович, Самойлова, Василеского и Лавренчук - так и продолжается, мало кто задерживается на срок больше года. Причём результат работы с фигуристами виден! Видно, что работают, видно, как прогрессируют, видны и формальные результаты в протоколах. Но почему беготня-то такая?

+12

919

Doctor of Philosophy, мне кажется, Тараканова в своем интервью обрисовала одну из главных причин - нет нормального льда. Фигуристы уходят, когда понимают, что в условиях современной конкуренции это слишком большая фора для соперников. А для наверняка оказывается тяжелой ситуация, когда ученики, в которых вложено так много, один за другим покидают школу.

+1

920

янтарь, а недавно вроде проскальзывало фото новой арены, которая уже готова? Или я что-то путаю?

+1

921

Ну в случае с Ивановой явно мог сработать фактор возможностей ЦСКА. Лавренчук вообще уволили, а Василевский ушел вслед за ней. При этом они, похоже, новую работу так нормально найти и не смогли. Плюс могу со стороны отметить, что как-то у Плющенко, по ощущениям, многовато фигуристов и маловато тренеров... у того же Волкова аж 3 группы, например.

0

922

#p1065530,Doctor of Philosophy написал(а):

янтарь, а недавно вроде проскальзывало фото новой арены, которая уже готова? Или я что-то путаю?

Да, сейчас вроде как есть и большой лед, и маленький.

+1

923

#p1065526,янтарь написал(а):

наверняка оказывается тяжелой ситуация, когда ученики, в которых вложено так много, один за другим покидают школу.

От Ивановой, по сути, за время работы в школе Плющенко ушла одна ученица - Настя Тараканова. Зато пришел, например, Александр Голубев. От Василевского и Лавренчук тоже ушла одна фигуристка - Сима Саханович. Так что "один за другим покидают" - точно не вариант, т.к. такого не было.

+1

924

Есть еще одна деталь - ни в одной школе и близко нет в таких количествах съемок тренировочного процесса. Допускаю, что это может не нравиться тренерам. Хотя, что интересно, среди тренеров узких специализаций, чьи тренировки тоже активно снимают и выкладывают в инстаграм, такой текучки вроде нет.

Отредактировано vaprol (20.08.2019 15:00:33)

0

925

А вообще Иванова как-то резко ушла и внезапно. Ведь еще на прокатах они с Голубевым были от школы Плющенко. А тут бац - и она уже набирает детей в ЦСКА. То есть практически все межсезонье пройдено в школе Плющенко, и переход уже после юниорских прокатов. Странно как-то.

0

926

#p1065526,янтарь написал(а):

Doctor of Philosophy, мне кажется, Тараканова в своем интервью обрисовала одну из главных причин - нет нормального льда. Фигуристы уходят, когда понимают, что в условиях современной конкуренции это слишком большая фора для соперников. А для наверняка оказывается тяжелой ситуация, когда ученики, в которых вложено так много, один за другим покидают школу.

Теперь вроде бы и лёд есть.

0

927

Насчет текучки - из других школ тренеры так-то тоже уходят. Но в других школах либо изначально больше тренеров, либо меняются помощники и хореографы, а основной тренер остается, как у Дайнеко в школе Москвиной. Плюс уходят обычно не самые основные тренеры. Кто, например, заметил уход из ЦСКА Бородулина? А у Плющенко в принципе никак не может устаканиться "стартовый" тренерский состав. Интересно, возьмут ли кого-то вместо Ивановой.

0

928

#p1065550,vaprol написал(а):

А вообще Иванова как-то резко ушла и внезапно. Ведь еще на прокатах они с Голубевым были от школы Плющенко. А тут бац - и она уже набирает детей в ЦСКА. То есть практически все межсезонье пройдено в школе Плющенко, и переход уже после юниорских прокатов. Странно как-то.

Она не только в ЦСКА группу набирает.

0

929

Иванова ушла вместе с учениками?
Илина будет в ЦСКА?
Всегда мечтала, чтобы Аделина ей программу поставила.
Но если честно, мне жаль, хотелось бы, чтобы Евгений вырастил детей с нуля до топа. Хотя такое количество интересов у него.
И наверное условия ЦСКА значат многое для тренеров. А тут многие переживали за бедный заглохший клуб.

+3

930

Кстати, интересно получается - у Василевского и Лавренчук до школы Плющенко, по сути, не было никого, а ушли они с Самойловым и Зотовым... но вскоре их потеряли. У Ивановой до школы Плющенко были интересные ученики, но они неизбежно уходили, т.к. она работала в провинции. Интересно, сейчас она вместе с Голубевым и другими перешла? Судя по тому, что из инста школы Плющенко исчез и Голубев, да.

По сути, только Волков пришел с уже имевшейся достаточно сильной группой, костяк которой пока на 100% сохраняется, плюс добавилась Рябова. Остальные, получается, приходят, набирают учеников и с ними уходят. Интересное кино.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.