FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.


Юрьев день. Обсуждение переходов-2.

Сообщений 181 страница 210 из 963

1

Информационная тема для новостей - http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=1675

Свернутый текст
#p427480,Doctor of Philosophy написал(а):

Нашей Федре с её танцевальными интригами, играющими как против результата, так и против развития спорта, давно пора какой-то холодный душ принять. Если УХ заедут на европейский подиум, это будет отличный холодный душ.

Мне кажется, если и желать холодного душа, то с расчетом на то, что он поможет как-то одуматься и изменить ситуацию хоть немного. Имхо, медаль УХ ситуацию только ухудшит. Во-первых, отпускать будут с еще большей неохотой, маринуя у себя фигуристов, даже если не считают их потенциальными соперниками для лидеров. Во-вторых, федра, наши лидеры в танцах и их информационная поддержка найдут козлов отпущения, на которых все и свалят. Это БС, которые якобы мешали молодежи выходить в лидеры, развиваться танцам и работать Жулину. Это Ильиных, Кацалапов и Морозов, которые у нас виноваты всегда и во всем. Это только-только переехавшая Крылова, которая не удосужилась за полгода вывести наши танцы на новый уровень. И так далее. Особенно от ТАТ наслушаемся, да и другие тоже сидеть сложа руки не будут.

Если честно, даже не знаю, какой холодный душ в принципе может нашим танцам помочь. Там главные силы все равно все выставят в выгодном для себя свете. Скорее всего, придется ждать, когда не останется уже ни оправданий, ни людей, которых можно назначить виноватыми, ни ложек меда в бочках дегтя. Вспомните, в мужском фк хоть как-то зашевелились лишь тогда, когда после вроде бы уже окончательно уходившего Плющенко борьбу за 2 номер вели очень нестабильный и уже не самый юный Воронов и бесквадовый Бородулин, для которого пределом оказалось 13 место на ОИ при прокатах жизни. Видимо, в танцах та же ерунда - когда даже лидеры вылетят со свистом из мировой 10-ки, тогда и начнется движение.

Отредактировано vaprol (07.07.2018 15:39:54)

+10

181

Согласно сторис этой группы https://instagram.com/team.orser?igshid=1g4p6ubb552pb, Конрад Орзел остаётся в Крикете
https://instagram.com/team.orser?igshid=1g4p6ubb552p.

+2

182

Если что, это я в шапку инфо-темы не могу включить, что кто-то где-то остается)) Вот имя нового тренера будет известно - тогда и напишу.

0

183

#p970173,vaprol написал(а):

Если что, это я в шапку инфо-темы не могу включить, что кто-то где-то остается)) Вот имя нового тренера будет известно - тогда и напишу.

Я в курсе. Но так, как у Конрада своей темы нет, эту информацию нужно было куда-то "приткнуть". Единственное подходящее место - здесь.

0

184

Ну это понятно, просто вдруг у кого-то будут вопросы по этому поводу

0

185

Распались Ника Дайнеко......а вот у выложенного профиля с icepartnersearch.... там дан емайл polinaivanenko...эта пара, что тоже распалась? Какая то запутанка😊

0

186

#p971262,Kopilka написал(а):

Распались Ника Дайнеко......а вот у выложенного профиля с icepartnersearch.... там дан емайл polinaivanenko...эта пара, что тоже распалась? Какая то запутанка😊

Иваненко? Партнёра увели что ли.

0

187

#p971267,Enge написал(а):
#p971262,Kopilka написал(а):

Распались Ника Дайнеко......а вот у выложенного профиля с icepartnersearch.... там дан емайл polinaivanenko...эта пара, что тоже распалась? Какая то запутанка😊

Иваненко? Партнёра увели что ли.

Я не знаю...это был вопрос☺. А посмотрите сами, в профиле Дайнеко емайл Иваненко., может они на двоих ищут😂😂??

0

188

#p971268,Kopilka написал(а):
#p971267,Enge написал(а):
#p971262,Kopilka написал(а):

Распались Ника Дайнеко......а вот у выложенного профиля с icepartnersearch.... там дан емайл polinaivanenko...эта пара, что тоже распалась? Какая то запутанка😊

Иваненко? Партнёра увели что ли.

Я не знаю...это был вопрос☺. А посмотрите сами, в профиле Дайнеко емайл Иваненко., может они на двоих ищут😂😂??

https://vk.com/wall-118768737_74879

0

189

#p971271,алла николаевна написал(а):

Андрей Кутовой
Original: https://www.instagram.com/p/BxaSMRjnb7T/
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456397902/album-118768737_00/rev
https://instagr.am/p/BxaSMRjnb7T/media/?size=l#.jpg

У Кутового эмблема школы Москвиной на одежде. Это может быть старая фотка, но пост про окончание сезона 18-19, к тому же последние пару недель все его фотки из Питера. И был слух, что он перешел к Мишину. Но по этой фотке скорее можно подумать, что вернулся к Дайнеко.

0

190

#p971274,vaprol написал(а):
#p971271,алла николаевна написал(а):

Андрей Кутовой
Original: https://www.instagram.com/p/BxaSMRjnb7T/
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456397902/album-118768737_00/rev
[im]https://instagr.am/p/BxaSMRjnb7T/media/?size=l#.jpg[/img]

У Кутового эмблема школы Москвиной на одежде. Это может быть старая фотка, но пост про окончание сезона 18-19, к тому же последние пару недель все его фотки из Питера. И был слух, что он перешел к Мишину. Но по этой фотке скорее можно подумать, что вернулся к Дайнеко.

Он совершенно точно вернулся в Питер.

0

191

А Полянского видели у Рукавицина на льду....

+2

192

#p971277,KIrisha написал(а):

Он совершенно точно вернулся в Питер.

Ну это можно было понять, вопрос только, куда конкретно он перешел.

0

193

#p971280,Kopilka написал(а):

А Полянского видели у Рукавицина на льду....

Оп-па, а это тоже интересно.

+2

194

Удивительно. Я думал, к нему после всего недавнего вообще никто больше не пойдёт, даже из совсем неликвидных.

0

195

#p971267,Enge написал(а):
#p971262,Kopilka написал(а):

Распались Ника Дайнеко......а вот у выложенного профиля с icepartnersearch.... там дан емайл polinaivanenko...эта пара, что тоже распалась? Какая то запутанка😊

Иваненко? Партнёра увели что ли.

К Худайбердиевой?

0

196

#p971316,Doctor of Philosophy написал(а):

Удивительно. Я думал, к нему после всего недавнего вообще никто больше не пойдёт, даже из совсем неликвидных.

Неудивительно

+1

197

#p971280,Kopilka написал(а):

А Полянского видели у Рукавицина на льду....

это 100% и Кутовой вернулся к Москвиной

+1

198

Ну вообще с учетом возвращения Кутового неудивительно, что не все остались в группе Дайнеко. Только я первым кандидатом на уход считал Цехановича, а не Полянского. Выбор группы Рукавицына тоже неудивителен - там сейчас нет сильных юниоров, да и вообще у него когда-то были сильные юниоры? На момент появления в группе, имеется в виду. Ну если только Игнатов, но и тот пришел поломанным. И Саханович в развале. По факту к нему приходили либо провинциалы, и то не самые сильные (Алиев, Шулепов, Федичкина), либо переломанные/разваленные, но вроде перспективные (Игнатов, Саханович). Ну либо просто второй-третий эшелон (Меньшов, Соколов, Галкин).

Полянский же второй год подряд в тройке по своему возрасту (в прошлом сезоне бронза ПР мл.вз, в этом на ПР прошли трое 2005 года, один из них Полянский), правда, этот сезон был неровный, в конце случилась травма и ультра-си пока не даются. Но травма вроде не особо серьезная, а то, что ультра-си в 13 лет не даются, не то чтобы страшно, главное, чтобы это совсем надолго не затянулось.

Еще забыл один минус (по нынешним временам) - Полянский прыгает почти классической техникой отталкивания, с зубца. Нет, там не совсем как у Коляды и Лизы Туктамышевой, но из сильных фигуристов плюс-минус его возраста он в наименьшей степени переходит на ребро. Сейчас это минус - классическая техника не поощряется судьями, при этом тяжелее скрутить обороты.

Отредактировано vaprol (14.05.2019 19:33:38)

+5

199

Ситуация с Кутовым интересна несколькими моментами

1. Именно Кутовой стал первым перспективным фигуристом, ушедшим от Дайнеко (второй, похоже, Полянский). И именно как тренер Кутового Дайнеко была некоторое время известна в первую очередь, еще когда работала в ЗЛ. То есть среди всех учеников именно его она знает лучше всех.

2. Изначально Кутовой ехал в Москву не к Буяновой, а к Тутберидзе. Не знаю, из-за чего не сложился переход, но только после этого Кутовой пошел к Буяновой. При этом новые проги ставить ему не стали. И уходит он от Буяновой в интересный момент - когда в результате завершения карьеры Ковтуна, казалось бы, он должен был стать вторым номером группы в мужском фк после Даниеляна (правда, еще Яковлев есть). У Дайнеко конкуренция среди парней несколько повыше. С другой стороны, Дайнеко в первую очередь сосредоточена на мужском фк, а Буянова пытается работать одинаково на оба фронта.

3. Немалая часть возвращений в Питер за последние годы была вызвана семейными и/или финансовыми вопросами. Интересно, замешан ли здесь этот фактор?

Отредактировано vaprol (14.05.2019 19:45:35)

+2

200

#p971333,vaprol написал(а):

Выбор группы Рукавицына тоже неудивителен - там сейчас нет сильных юниоров, да и вообще у него когда-то были сильные юниоры? На момент появления в группе, имеется в виду.

Я не спорю, аргументов в пользу такого выбора можно привести массу, как то, что парню пора бы уже осваивать новые элементы, так что нужна помощь хорошего технаря, так и то, что группа Рукавицына - это одно из немногих мест в стране, куда потенциально компонентный спортсмен может отправиться совершенствовать свои навыки с прицелом стать катальщиком мирового уровня.

Просто если раньше у Рукавицына была какая-никакая репутация тренера, который может помочь спортсмену выбраться из кризиса и достичь результата, и спортсмены в группе вроде бы шли по нарастающей, то после прошедшего сезона, на мой взгляд, он эту репутацию потерял. Имея весьма неплохие позиции у своих спортсменов для достижения определённого результата, он эти позиции профукал полностью. Абсолютно. И к такому тренеру, как я полагал, вряд ли кто-то пойдёт из хоть сколько-нибудь перспективных (а Михаил, безусловно, пусть и с натяжкой, к таковым относится) - потому что если человек лузер, никого не волнует, чего он профессионально умеет делать.

0

201

#p972003,Doctor of Philosophy написал(а):
#p971333,vaprol написал(а):

Выбор группы Рукавицына тоже неудивителен - там сейчас нет сильных юниоров, да и вообще у него когда-то были сильные юниоры? На момент появления в группе, имеется в виду.

Я не спорю, аргументов в пользу такого выбора можно привести массу, как то, что парню пора бы уже осваивать новые элементы, так что нужна помощь хорошего технаря, так и то, что группа Рукавицына - это одно из немногих мест в стране, куда потенциально компонентный спортсмен может отправиться совершенствовать свои навыки с прицелом стать катальщиком мирового уровня.

Просто если раньше у Рукавицына была какая-никакая репутация тренера, который может помочь спортсмену выбраться из кризиса и достичь результата, и спортсмены в группе вроде бы шли по нарастающей, то после прошедшего сезона, на мой взгляд, он эту репутацию потерял. Имея весьма неплохие позиции у своих спортсменов для достижения определённого результата, он эти позиции профукал полностью. Абсолютно. И к такому тренеру, как я полагал, вряд ли кто-то пойдёт из хоть сколько-нибудь перспективных (а Михаил, безусловно, пусть и с натяжкой, к таковым относится) - потому что если человек лузер, никого не волнует, чего он профессионально умеет делать.

Доктор, вас к Рукавицину что-то личное? Что вы его полощете в каждом посте, отличный же тренер и ни разу не лузер. И с репутацией у него все в порядке, а локальные неудачи бывают у всех. Я бы даже не сказала, что прошлый сезон такой уж неудачный выдался. Ну, начудил Дима, ничего страшного, в новом сезоне будет возможность все поправить.Зато Макар под конец сезона порадовал. Все ведь относительно.

+5

202

К Рукавицыну никогда не приходили дети и юниоры, входившие в число сильнейших в своем возрасте. Даже сильнейшие дети из провинции не приходили, шли в основном в Москву, иногда к Мишину. А от других тренеров из столиц тем более. Тем не менее, именно Рукавицын один из двух тренеров, у кого разные фигуристы поднимались на пьедестал ГС (Меньшов и Алиев на ЧЕ) в современный период. Второй Мишин с Плющенко и Гачинским. При этом у Мишина одних из самых талантливых фигуристов своих возрастов, начиная со 2 половины 90-х, была целая толпа. Они разносили младшие возраста, они кучей ездили на ЮГП (4 фигуриста от одной группы в одном из сезонов, уникальный случай - и это еще Игнатов с Красножоном при Мишине до ЮГП так и не доехали). Но чего он добился со всеми этими талантами по-настоящему, т.е. на взрослом уровне? И кто тут, собственно, лузер, если брать именно нынешнее мужское фк? Если что, я вообще против того, чтобы называть тренеров лузерами, просто не понимаю, почему Рукавицын вдруг заслужил такие эпитеты, анализирую ситуацию.

А судить по одному сезону - бред, у Мишина вот сезон 17-18 был просто предельно провальный, чуть ли не единственное светлое пятно в лице Самодуровой - и то пропуск ПР из-за проблем со здоровьем. А теперь посмотрите, во что это превратилось в сезоне 18-19 - как будто вообще разные тренеры и разные группы мы наблюдаем.

У Рукавицына со светлыми пятнами в прошедшем сезоне даже получше - в первой части сезона огромный прогресс Талалайкиной, во второй - Игнатов запрыгал два разных квада и выкатал и в КП, и в ПП набор с ними, что для нашего мужского фк чуть ли не нонсенс, даже на водокачках такое редко происходит.

Отредактировано vaprol (15.05.2019 16:12:31)

+4

203

#p972061,Nyura написал(а):

Доктор, вас к Рукавицину что-то личное? Что вы его полощете в каждом посте, отличный же тренер и ни разу не лузер.

Да. А именно, то, что он - два в одном флаконе: отличный тренер и лузер одновременно.

#p972061,Nyura написал(а):

И с репутацией у него все в порядке, а локальные неудачи бывают у всех. Я бы даже не сказала, что прошлый сезон такой уж неудачный выдался. Ну, начудил Дима, ничего страшного, в новом сезоне будет возможность все поправить.Зато Макар под конец сезона порадовал. Все ведь относительно.

Нет, это не локальная неудача. Локальная неудача - это всегда один неудачный старт, но не несколько и тем более не неудачный сезон. У Евгения Владимировича никогда не было столь хороших позиций, как в прошлом году - когда один спортсмен имел вполне реальную возможность пробиться на какие-то топовые позиции, а второй - выиграть чемпионат мира среди юниоров. Да, эти задачи могли быть не решены на сто процентов, но надо было только не расплескать это. Он умудрился всё профукать - оба спортсмена откатились назад в своих позициях, причём сильно. Ненавёрстываемо за короткое время. Толку-то от квадов Игнатова на водокачке.

Это полное фиаско, потому что Рукавицына годами зажимали, не давая ему с учениками пробиваться. И вот только, когда он всё-таки через это всё пробрался и приблизился к высоким целям, он умудрился слить накопленное в унитаз в одночасье. Это абсолютный провал и сильнейший удар как по карьерам спортсменов, которых он тренирует, так и специалистов, которые с ними работают. Глинка сейчас могла бы сейчас интервью голденскейту давать и заказы от топ-спортсменов со всего мира принимать, а сейчас кто её знает как хореографа, так, чтобы глобально?

#p972064,vaprol написал(а):

К Рукавицыну никогда не приходили дети и юниоры, входившие в число сильнейших в своем возрасте.

И не придут, если не будет реального результата. Даже удивительно, что кто-то ещё оказался в этом заинтересован сейчас:)

0

204

#p972087,Doctor of Philosophy написал(а):

Это полное фиаско, потому что Рукавицына годами зажимали, не давая ему с учениками пробиваться. И вот только, когда он всё-таки через это всё пробрался и приблизился к высоким целям, он умудрился слить накопленное в унитаз в одночасье.

Слив карьеры в унитаз от Доктора, дубль два, теперь в исполнении Рукавицина. Может, все же дадите ему шанс?

0

205

#p972092,Nyura написал(а):

Может, все же дадите ему шанс?

Да. Карьеры тренеров, к счастью для них, длятся дольше, чем карьеры спортсменов, у них второй шанс ещё будет.

0

206

#p972098,Doctor of Philosophy написал(а):

Да. Карьеры тренеров, к счастью для них, длятся дольше, чем карьеры спортсменов, у них второй шанс ещё будет.

Вот и слава богу, надеюсь, он вас не разочарует, да и спортсмены его пока в строю и поборются еще. Все будет хорошо, не переживайте так, новый сезон с чистого листа. У всех будет шанс, явного лидера сейчас нет.

0

207

#p972104,Nyura написал(а):

Вот и слава богу, надеюсь, он вас не разочарует, да и спортсмены его пока в строю и поборются еще. Все будет хорошо, не переживайте так, новый сезон с чистого листа. У всех будет шанс, явного лидера сейчас нет.

Новый сезон никогда не бывает с чистого листа. Он всегда бывает с завоёванных ранее позиций. Завоёвывать их долго - если, конечно, ты не блатной, но это как раз главная проблема Рукавицына - а растерять можно в момент. Он - растерял.

Поэтому я так и удивился, что, оказывается, к нему ещё кто-то хочет из мало-мальски заметных участников детских стартов. На месте любого я бы задумался: а что толку идти к тренеру, даже если у него в группе хорошо учат и прыгать, и кататься, если он мало того что такой лошок, что его спортсмены и близко не получают адекватных своему мастерству оценок даже при чистых прокатах, а при любых ошибках убираются пониже, так ещё и с тем, чтобы подвести в адекватном состоянии к важному старту и важному сезону для него проблема?

Уход Шулепова, кстати, в эту картину вписывается отлично. Он хочет результата - и за этим результатом идёт. Движение в обратную сторону именно сейчас для меня скорее неожиданно.

+1

208

Doctor of Philosophy
Шулепов не был сильнейшим в группе. Дима остался с Рукавициным, Игнатов тоже. У Димы 2 этапа ГП. Он будет по итогам сезона или в сборной, или на край в резерве. На международных стартах в этом году никто из наших прямо ух!не выступил. Трон ЧР вакантный (надеюсь, что Макс забрал проклятие, так как ушел чемпионом). Так что никаких там особенных позиций ни у кого нет, в новом сезоне все с начала.

+1

209

Nyura
Раньше при равных прокатах Алиева и Лазукина первого поставили бы выше, а теперь не факт. Но теперь у нас четыре более-менее сильных мальчика всего-то и каждый из них может выдать сезон как прошлый у Алиева.

Отредактировано Валерия Валерия (15.05.2019 17:45:12)

0

210

#p972108,Doctor of Philosophy написал(а):
#p972104,Nyura написал(а):

Вот и слава богу, надеюсь, он вас не разочарует, да и спортсмены его пока в строю и поборются еще. Все будет хорошо, не переживайте так, новый сезон с чистого листа. У всех будет шанс, явного лидера сейчас нет.

Новый сезон никогда не бывает с чистого листа. Он всегда бывает с завоёванных ранее позиций. Завоёвывать их долго - если, конечно, ты не блатной, но это как раз главная проблема Рукавицына - а растерять можно в момент. Он - растерял.

Поэтому я так и удивился, что, оказывается, к нему ещё кто-то хочет из мало-мальски заметных участников детских стартов. На месте любого я бы задумался: а что толку идти к тренеру, даже если у него в группе хорошо учат и прыгать, и кататься, если он мало того что такой лошок, что его спортсмены и близко не получают адекватных своему мастерству оценок даже при чистых прокатах, а при любых ошибках убираются пониже, так ещё и с тем, чтобы подвести в адекватном состоянии к важному старту и важному сезону для него проблема?

Уход Шулепова, кстати, в эту картину вписывается отлично. Он хочет результата - и за этим результатом идёт. Движение в обратную сторону именно сейчас для меня скорее неожиданно.

Шулепов-то ушел к пробивному влиятельному тренеру что ли?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.