FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.


Технические вопросы по форуму. Часть 2.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Обсуждаем Технические вопросы по форуму.

Перед написанием рекомендуем ознакомиться с FAQ, где разобраны самые популярные проблемы.

Новая функция Уведомления на форуме!
Как только кто-то процитировал в ответе Ваше сообщение в любой теме, нажал на Ваш ник и вставил ник в сообщение (обратился к Вам), поставил Вам лайк (плюсик, изменил репутацию), написал Вам в личку сообщение, либо модератор выписал Вам предупреждение письменное/бан в Ваш Профиль (вкладка "Дополнительно") - теперь Вам придет Уведомление.
Обратите внимание, что теперь если Вам пришло уведомление (всплывающее окно-сообщение в правом нижнем углу) об ответе на форуме, Вам даже не нужно заходить во вкладку "Уведомления", достаточно кликнуть на текст сообщения (в появившемся окне) и Вас сразу перебросит на сам ответ!
Посмотреть Уведомления можно на вкладке "Уведомления" вверху форума, во второй строке сверху (в мобильной версии (с телефона) Уведомления находятся в меню (нажать на три черточки в правом верхнем углу экрана телефона). Нажав на эту вкладку Вы увидите:
- Звук: (можно отключить звук, нажав на значок)
- Отключить уведомления (можно сразу отключить все уведомления)
- Значок шестеренки (Настройки), нажав на него Вы увидите:
Оповещать о следующих событиях: ×
- Новое личное сообщение
- Новый ответ в теме (т.е. если кто-то процитировал Вас в ответе или нажал на Ваш ник, обращаясь к Вам в ответе)
- Изменение репутации (т.е. кто-то поставил Вам лайк, плюсик)
- Предупреждение модератора (только письменные и баны в Вашем Профиле, вкладка Дополнительно)
(можно снять галочку и отключить только выбранные Вами вышеперечисленные уведомления). Потом конечно можно вновь подключить уведомления, поставив галочку.

+4

271

А как при чтении закрытой темы, у которой уже есть вторая (третья, четвертая...) часть, процитировать сообщение из закрытой части в новую с указанием ссылки на сообщение?

0

272

#p631383,Vladimir написал(а):

А как при чтении закрытой темы, у которой уже есть вторая (третья, четвертая...) часть, процитировать сообщение из закрытой части в новую с указанием ссылки на сообщение?

Вручную. Нужно добавить в код цитаты ="" и в этих кавычках через запятую вписать № сообщения и имя пользователя.

Код:
[quote="#p631383,Vladimir"][/quote]

№ сообщения смотрите в гиперссылке, ведущей к дате и времени его публикации, в самом конце, например:

Код:
http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=914&p=10#p631383

P.S. Эти закрытия тем, которые и сами по себе благополучно заканчиваются, только неудобств добавляют, имхо.
P.P.S. Хотя, у меня не получается автоматически цитировать и из  тем закончившихся, но открытых, несмотря на наличие там кнопки "цитировать" под сообщениями.

Отредактировано Мыша Грэй (05.11.2018 07:59:31)

+1

273

#p631396,Мыша Грэй написал(а):

Вручную. Нужно добавить в код цитаты ="" и в этих кавычках через запятую вписать № сообщения и имя пользователя.

Проще без ссылок тогда

0

274

#p631396,Мыша Грэй написал(а):

P.S. Эти закрытия тем, которые и сами по себе благополучно заканчиваются, только неудобств добавляют, имхо.

Верно, темы приходится закрывать вручную, но если вы дадите отмашку здесь или в жалобах, мы отреагируем быстрее.  :)

0

275

А где ссылки на новые правила? Желательно на русском языке.

0

276

С телефона  не могу зайти на форум, потому как "говорят" - неправильный пароль-логин, в компа же всё отлично и правильно.

0

277

#p631555,Eltorya написал(а):

С телефона  не могу зайти на форум, потому как "говорят" - неправильный пароль-логин, в компа же всё отлично и правильно.

У меня давно такая же история, с телефона только читаю.

0

278

Страница автоматически обновляется, и выходит такое сообщение, на всех страницах форума:

https://c.radikal.ru/c01/1811/95/95c5d080d6ab.jpg

0

279

У меня все темы открываются, кроме женщин на NHK

0

280

#p637062,Речка написал(а):

Страница автоматически обновляется, и выходит такое сообщение, на всех страницах форума:

https://c.radikal.ru/c01/1811/95/95c5d080d6ab.jpg

Проблема все еще актуальна.

0

281

Мне не приходят сообщения на почту о новых сообщениях в теме. Как это наладить.

0

282

#p638589,Речка написал(а):

Проблема все еще актуальна.

Это что-то с Вашими девайсами. Почистите куки, антивирусником...

0

283

#p638823,Ashtyn написал(а):

Мне не приходят сообщения на почту о новых сообщениях в теме. Как это наладить.

Мда... есть такая проблема. Попробую позже ещё раз проверить и в техподдержку написать.

0

284

#p638823,Ashtyn написал(а):

Мне не приходят сообщения на почту о новых сообщениях в теме. Как это наладить.

Никому не приходят, как я понимаю

0

285

#p638829,andrei2006 написал(а):
#p638823,Ashtyn написал(а):

Мне не приходят сообщения на почту о новых сообщениях в теме. Как это наладить.

Мда... есть такая проблема. Попробую позже ещё раз проверить и в техподдержку написать.

Спасибо за ответ. Буду ждать решения проблемы.

0

286

#p638827,andrei2006 написал(а):
#p638589,Речка написал(а):

Проблема все еще актуальна.

Это что-то с Вашими девайсами. Почистите куки, антивирусником...

С мобильным интернетом все ок, как только включаю вай-фай, сразу страница обновляется и эта картинка, тут же перехожу на мобильный интернет и все ок. Только на этом форуме, на других сайтах такой проблемы нет (ios, нет антивирусника).

0

287

#p638873,Речка написал(а):

С мобильным интернетом все ок, как только включаю вай-фай, сразу страница обновляется и эта картинка, тут же перехожу на мобильный интернет и все ок. Только на этом форуме, на других сайтах такой проблемы нет (ios, нет антивирусника).

Мы ничего не меняли, не добавляли...

0

288

Поправьте, пожалуйста, ссылку в теме * Серия Гран-При » Серия Гран При 2018, новости и прочие прикидки. Часть 3*. Она не открывается.
https://www.isu.org/figure-skating/figu … re-skating
как вариант

0

289

Ой, и у меня такая же проблема как у пользователя Речка. Такая же,пардон, фигня выскакивает достаточно часто. Думала,что что-то не так с моими  дивайсами, а оказалось,что я не одинока :-)

0

290

Странность появилась последние минут 15: когда лайкаешь пост, страница обновляется.  o.O

И ещё вопрос админам: вы открыли списки читающих тему? Может, эти два события как-то взаимосвязаны?

+2

291

#p648603,Kelly написал(а):

Странность появилась последние минут 15: когда лайкаешь пост, страница обновляется.  o.O

И ещё вопрос админам: вы открыли списки читающих тему? Может, эти два события как-то взаимосвязаны?

такая же история, но  в одной конктетной теме - 5 этап ГП 2018. Ростелеком. 16-18 ноября. Москва.Общая информация.

Отредактировано Jaten (15.11.2018 16:54:20)

+2

292

#p648607,Jaten написал(а):

такая же история, но  в одной конктетной теме - 5 этап ГП 2018. Ростелеком. 16-18 ноября. Москва.Общая информация.

Да, я тоже теперь убедилась, что именно в этой теме. И страница этой темы внизу выглядит совершенно по-другому.
Да, увидели. Ждём админов.

0

293

#p648603,Kelly написал(а):

И ещё вопрос админам: вы открыли списки читающих тему? Может, эти два события как-то взаимосвязаны?

Нет, указывается только количество пользователей и гостей в теме, как обычно. Список активных на главной стравице. У вас не так?

0

294

#p648611,Natalia написал(а):
#p648603,Kelly написал(а):

И ещё вопрос админам: вы открыли списки читающих тему? Может, эти два события как-то взаимосвязаны?

Нет, указывается только количество пользователей и гостей в теме, как обычно. Список активных на главной стравице. У вас не так?

http://s8.uploads.ru/t/iKgJm.jpg

Отредактировано Jaten (15.11.2018 16:59:50)

0

295

Jaten
аналогично.

0

296

Два вопроса:

1) когда открываешь окно сообщения и начинаешь печатать первые буквы, окно уходит вверх, а под него подгружается страница с последними сообщениями в теме. Раньше так тоже бывало, но только в каких-то редких темах, сейчас в каждой. Не критично, но много неудобно, что окошко убегает и его приходится возвращать и начинать печать заново.

2) нет ли возможности как-то отмечать для пользователя посты (или аватарки/инфо) тех, кто его заигнорил? Хоть звездочкой какой, чем-нибуь? Чтобы человек видел, что оппонент не может прочесть его пост. Потому что вот у меня, к примеру, всего один игнор, но тот пользователь, судя по его цитатам в постах других участников,  постоянно отвечает на мои посты обращаясь лично ко мне и лично мне задавая вопросы, требуя ответов и аргументов. Наверное он просто не помнит, что диалог невозможен, но мне не очень приятен этот стук в закрытую с моей стороны дверь. Дмаю, похожая история и с теми, кто заигнорил меня, а я им отвечаю потому что не помню или не знаю об их игноре в мой адрес. Может быть такие значки/отметки снизили бы общее напряжение, у людей меньше было бы поводов отвечать тем, кто их игнорит и не может не только ответить, но и прочитать?

Отредактировано Lera (21.11.2018 03:53:16)

0

297

. Может быть такие значки/отметки снизили бы общее напряжение

Мне кажется, что напряжение на форуме как раз оттого, что люди друг друга игнорят и не хотят слышать. При этом каждый свою точку зрения талдычит бесконечно, аки глухой тетерев.

Вобще непонятно зачем в таком случае люди ходят на форум. Ведь всегда можно спокойно пообщаться с самым умным человеком на свете- с самим собой. :)

+4

298

Я, когда открывала тему Загитова, часть 26,забыла нажать галочку - закрепить первый пост. Исправьте пожалуйста.
Done.
Спасибо.🌹

Отредактировано Skater01 (22.11.2018 14:35:23)

0

299

В теме Елена Ильиных, часть пятая,  1006 сообщений. У нас на форуме изменился лимит сообщений в теме?
Исправили. Шапку придумывайте сами.  :)

0

300

Как пожаловаться на сообщения в уже закрытой по достижению 1000 постов теме?
Попросить администрацию закрыть тему, тогда функция жалобы восстановится.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.