FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.


Технические вопросы по форуму. Часть 2.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Обсуждаем Технические вопросы по форуму.

Перед написанием рекомендуем ознакомиться с FAQ, где разобраны самые популярные проблемы.

Новая функция Уведомления на форуме!
Как только кто-то процитировал в ответе Ваше сообщение в любой теме, нажал на Ваш ник и вставил ник в сообщение (обратился к Вам), поставил Вам лайк (плюсик, изменил репутацию), написал Вам в личку сообщение, либо модератор выписал Вам предупреждение письменное/бан в Ваш Профиль (вкладка "Дополнительно") - теперь Вам придет Уведомление.
Обратите внимание, что теперь если Вам пришло уведомление (всплывающее окно-сообщение в правом нижнем углу) об ответе на форуме, Вам даже не нужно заходить во вкладку "Уведомления", достаточно кликнуть на текст сообщения (в появившемся окне) и Вас сразу перебросит на сам ответ!
Посмотреть Уведомления можно на вкладке "Уведомления" вверху форума, во второй строке сверху (в мобильной версии (с телефона) Уведомления находятся в меню (нажать на три черточки в правом верхнем углу экрана телефона). Нажав на эту вкладку Вы увидите:
- Звук: (можно отключить звук, нажав на значок)
- Отключить уведомления (можно сразу отключить все уведомления)
- Значок шестеренки (Настройки), нажав на него Вы увидите:
Оповещать о следующих событиях: ×
- Новое личное сообщение
- Новый ответ в теме (т.е. если кто-то процитировал Вас в ответе или нажал на Ваш ник, обращаясь к Вам в ответе)
- Изменение репутации (т.е. кто-то поставил Вам лайк, плюсик)
- Предупреждение модератора (только письменные и баны в Вашем Профиле, вкладка Дополнительно)
(можно снять галочку и отключить только выбранные Вами вышеперечисленные уведомления). Потом конечно можно вновь подключить уведомления, поставив галочку.

+4

301

Сегодня постоянно виснет форум - не могу отправлять сообщения. Даже перезагрузка компьютера не помогает

0

302

У меня в соц ленте, когда нажимаю на "редактировать" не показываются значки, ни для загрузки фото, и другие тоже, как ее вернуть?

0

303

У меня почему-то закладки, сохраненные с телефона, не видны при просмотре с компьютера.
Это так и должно быть? Или в чем может быть проблема?

+

http://s8.uploads.ru/t/Xkqbe.jpghttp://sh.uploads.ru/t/FO4AG.jpg

Отредактировано Мыша Грэй (05.12.2018 01:40:46)

0

304

#p687040,Мыша Грэй написал(а):

У меня почему-то закладки, сохраненные с телефона, не видны при просмотре с компьютера.
Это так и должно быть? Или в чем может быть проблема?

+

http://s8.uploads.ru/t/Xkqbe.jpghttp://sh.uploads.ru/t/FO4AG.jpg

У меня тоже:(

0

305

У меня уже и о личных сообщениях не приходят уведомления на почту...

0

306

А у меня не ставятся плюсы. Ни с телефона, ни с ноута, ни со стационарного рабочего. Пыталась жать на плюсик рядом с уважением и на плюсик рядом с плюсиками - НИ-ЧЕ-ГО.
Я понимаю, что вряд ли мне чем-то администрация поможет, это какой-то мой личный баг, но меня этот 0 позитива угнетает. Выглядит, как будто я всех ненавижу :'(  :'(  :'(

Отредактировано Мистраль (05.12.2018 19:43:03)

+10

307

#p687952,Мистраль написал(а):

А у меня не ставятся плюсы. Ни с телефона, ни с ноута, ни со стационарного рабочего. Пыталась жать на плюсик рядом с уважением и на плюсик рядом с плюсиками - НИ-ЧЕ-ГО.
Я понимаю, что вряд ли мне чем-то администрация поможет, это какой-то мой личный баг, но меня этот 0 позитива угнетает. Выглядит, как будто я всех ненавижу :'(  :'(  :'(

Не расстраивайтесь!
Вам плюс!

Отредактировано Rit@ (05.12.2018 19:48:00)

0

308

#p687952,Мистраль написал(а):

А у меня не ставятся плюсы. Ни с телефона, ни с ноута, ни со стационарного рабочего. Пыталась жать на плюсик рядом с уважением и на плюсик рядом с плюсиками - НИ-ЧЕ-ГО.
Я понимаю, что вряд ли мне чем-то администрация поможет, это какой-то мой личный баг, но меня этот 0 позитива угнетает. Выглядит, как будто я всех ненавижу :'(  :'(  :'(

А вы честно признайтесь напишите об этом в автоподписи, тогда не будет выглядеть.  :)

0

309

#p687952,Мистраль написал(а):

А у меня не ставятся плюсы. Ни с телефона, ни с ноута, ни со стационарного рабочего. Пыталась жать на плюсик рядом с уважением и на плюсик рядом с плюсиками - НИ-ЧЕ-ГО.
Я понимаю, что вряд ли мне чем-то администрация поможет, это какой-то мой личный баг, но меня этот 0 позитива угнетает. Выглядит, как будто я всех ненавижу :'(  :'(  :'(

Можно Вас подбодрить?:) я вот читаю Ваши посты и по ним мне понятно, что человек с таким чувством юмора и иронии никого ненавидеть не может ;)

+2

310

#p687952,Мистраль написал(а):

А у меня не ставятся плюсы. Ни с телефона, ни с ноута, ни со стационарного рабочего. Пыталась жать на плюсик рядом с уважением и на плюсик рядом с плюсиками - НИ-ЧЕ-ГО.
Я понимаю, что вряд ли мне чем-то администрация поможет, это какой-то мой личный баг, но меня этот 0 позитива угнетает. Выглядит, как будто я всех ненавижу :'(  :'(  :'(

Может попробовать другой интернет-браузер?

0

311

*грустно*
Всем плюс за советы и поддержку... :'(

+4

312

Вопрос. Теперь реклама на половину экрана телефона будет постоянным явлением ? (((
Надеюсь, что сощдателям форума с этого идёт хоть какой то процент..

https://a.radikal.ru/a04/1812/e6/16632357be6d.png

Отредактировано Enge (12.12.2018 05:38:12)

0

313

А у меня с некоторых пор при печати в только что открытом окне сообщения успевает напечататься одна-две буквы, затем окно резко уезжает вверх и под пальцы выплывает рекламный блок, на который я естественно нажимаю тк уже печатаю текст.  Идет переход на сайт рекламодателя, приходится возвращаться и печатать заново/дальше.
Сначала я думала, что это я что-то не так делаю, но теперь полагаю это прикручено нарочно чтобы люди не желая того делали переходы на рекламный сайт. Как-то это совсем нехорошо и некрасиво. И еще пару месяцев назад такого не было.  Нельзя ли вернуть форуму самоуважение прежние кондиции?

+1

314

Вот я зашла в четыре темы сейчас, и везде мне вылез рекламный ролик на половину экрана. При этом прочесть то, что он закрыл, совершенно невозможно.

0

315

весь день сегодня толком читать невозможно . Лезет эта реклама и все.

Отредактировано Enge (12.12.2018 13:37:01)

0

316

#p702736,Enge написал(а):

весь день сегодня толком читать невозможно . Лезет эта реклама и все.

Было подобное около года назад - чистила куки, переустанавливала браузер, ставила блокировщик рекламы. Избавилась. Потом блокировщик отключила - замедлял работу. Проблема не возвращалась больше, все нормально и с компа и с телефона. Дело не в форуме, скорее всего, проблемы гаджетов.

0

317

#p702746,Clever написал(а):

. Потом блокировщик отключила - замедлял работу.

Мне тоже пришлось отключить блокировщик рекламы, он не только замедлял работу, но и из-за него у меня пропала строка для редактирования (шрифт и т.д.), как только отключила, строка сразу вновь появилась

Отредактировано алла николаевна (12.12.2018 15:33:08)

0

318

#p702501,Enge написал(а):

Вот я зашла в четыре темы сейчас, и везде мне вылез рекламный ролик на половину экрана. При этом прочесть то, что он закрыл, совершенно невозможно.

У меня такого нет, но я не с телефона сейчас.

0

319

#p702736,Enge написал(а):

весь день сегодня толком читать невозможно . Лезет эта реклама и все.

Уверяю, мы точно рекламу не вешаем, только небольшой баннер внизу от нашего хостинга.
На форуме бывает такое и видимо связано с индивидуальными настройками форумчан. В техподдержку я обращался, отвечают, что и они ничего дополнительно не прицепляли.

0

320

#p702746,Clever написал(а):
#p702736,Enge написал(а):

весь день сегодня толком читать невозможно . Лезет эта реклама и все.

Было подобное около года назад - чистила куки, переустанавливала браузер, ставила блокировщик рекламы. Избавилась. Потом блокировщик отключила - замедлял работу. Проблема не возвращалась больше, все нормально и с компа и с телефона. Дело не в форуме, скорее всего, проблемы гаджетов.

Ну вот я почистила сейчас -все равно. Причем с сегодняшнего дня тоькот.

0

321

#p703111,Enge написал(а):

Ну вот я почистила сейчас -все равно. Причем с сегодняшнего дня тоькот.

:(
У других подобного нет:(
Не знаю ,что делать :pained: . Техподдержка мне говорила, что они рассматривают только ,если есть массовые случаи, т.е. у всех реклама лезет.

0

322

Уже сутки у меня ужасно тормозит форум. Кэш чистила, браузер обновляла, блокировщик рекламы отключен, пыталась заходить с разных гаджетов. Пробовала заходить в "режиме инкогнито" - все бесполезно.  Ничего не помогает ((
На каждую загрузкку темы  или рефреш уходит около минуты. Другие сайты работают нормально. Не знаю, что еще можно сделать... :'(

Отредактировано akushka (12.12.2018 20:31:52)

0

323

#p703253,akushka написал(а):

Уже сутки у меня ужасно тормозит форум. Кэш чистила, браузер обновляла, блокировщик рекламы отключен, пыталась заходить с разных гаджетов. Пробовала заходить в "режиме инкогнито" - все бесполезно.  Ничего не помогает ((
На каждую загрузкку темы  или рефреш уходит около минуты. Другие сайты работают нормально. Не знаю, что еще можно сделать... :'(

Проверил с сотового и с компа - у меня всё грузится мгновенно.
Попробуйте зайти с другого устройства.
Всё же мне кажется, что дело в каких-то Ваших настройках (может антивирусник, может реестр виндоус и т.п.).

Техподдержка мне говорила, что они рассматривают только если есть массовые случаи подобных сбоев. А мы ничего не меняли.

0

324

#p703272,andrei2006 написал(а):

Попробуйте зайти с другого устройства.

Я заходила с двух смартфонов, планшета и ноутбука. Все одинаково печально.  Других устройств у меня просто нет. :'(
Апд. Сейчас пыталась зайти без авторизации через гугл-поиск с ноутбука сына. Эффект тот же...

Отредактировано akushka (12.12.2018 20:52:25)

0

325

#p703286,akushka написал(а):

Я заходила с двух смартфонов, планшета и ноутбука. Все одинаково печально.  Других устройств у меня просто нет. :'(

А провайдер везде одинаковый или разные?

0

326

#p703290,andrei2006 написал(а):

А провайдер везде одинаковый или разные?

Провайдер один. Причем, как раз вчера у нас были два кратковременных аварийных сбоя в сети. На провайдера я и грешу...
Но, почему это не коснулось других сайтов? Скорость проверяла - нормальная.

0

327

#p703296,akushka написал(а):

Провайдер один. Причем, как раз вчера у нас были два кратковременных аварийных сбоя в сети. На провайдера я и грешу...
Но, почему это не коснулось других сайтов? Скорость проверяла - нормальная.

Скорее всего в этом причина, у провайдера могут быть сбои с конкретными группами IP адресов. Позвоните в техподдержку провайдера, попросите пропинговать наш адрес (http://fso.forum.cool).
Попробуйте зайти на форум из какого-нибудь места, воспользовавшись публичными WiFi , чтоб убедиться.

+1

328

У меня сегодня работает все хорошо, реклама где-то внизу, можно не обращать внимание, пользуюсь только компьютером

0

329

andrei2006  большое спасибо, попробую.
У них на линии перегруз, похоже, что действительно, дело в провайдере.

Отредактировано akushka (12.12.2018 21:05:24)

+2

330

Еще раз благодарю Вас, Андрей!
А вот техподдержку мне благодарить не за что (хотя скорость загрузки улучшилась значительно после беседы) :suspicious:
Мне сообщили, что я должна (и обязана (!) сама пропинговать все, что мне надо, но так уж и быть, гордый спец проверит. И еще добавил:"О, "cool" -это "круто" ))  Он проверил - у него работает. Потом мне долго втирали, что они вообще только по сетям, а не по настройкам, что они вообще ничего не должны, а вот я должна ))...На вопрос, могу ли я вызвать специалиста на дом- послали...куда-то по далекому интернет-адресу сложными терминами. Я ничего не поняла...и не пошла. :rolleyes:
Видимо, у них там какие-то проблемы продолжаются, раз они так резко общаются с клиентами под запись  :huh:
Главное, что заработало! ))

Отредактировано akushka (12.12.2018 21:48:41)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.