FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.


Технические вопросы по форуму. Часть 2.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Обсуждаем Технические вопросы по форуму.

Перед написанием рекомендуем ознакомиться с FAQ, где разобраны самые популярные проблемы.

Новая функция Уведомления на форуме!
Как только кто-то процитировал в ответе Ваше сообщение в любой теме, нажал на Ваш ник и вставил ник в сообщение (обратился к Вам), поставил Вам лайк (плюсик, изменил репутацию), написал Вам в личку сообщение, либо модератор выписал Вам предупреждение письменное/бан в Ваш Профиль (вкладка "Дополнительно") - теперь Вам придет Уведомление.
Обратите внимание, что теперь если Вам пришло уведомление (всплывающее окно-сообщение в правом нижнем углу) об ответе на форуме, Вам даже не нужно заходить во вкладку "Уведомления", достаточно кликнуть на текст сообщения (в появившемся окне) и Вас сразу перебросит на сам ответ!
Посмотреть Уведомления можно на вкладке "Уведомления" вверху форума, во второй строке сверху (в мобильной версии (с телефона) Уведомления находятся в меню (нажать на три черточки в правом верхнем углу экрана телефона). Нажав на эту вкладку Вы увидите:
- Звук: (можно отключить звук, нажав на значок)
- Отключить уведомления (можно сразу отключить все уведомления)
- Значок шестеренки (Настройки), нажав на него Вы увидите:
Оповещать о следующих событиях: ×
- Новое личное сообщение
- Новый ответ в теме (т.е. если кто-то процитировал Вас в ответе или нажал на Ваш ник, обращаясь к Вам в ответе)
- Изменение репутации (т.е. кто-то поставил Вам лайк, плюсик)
- Предупреждение модератора (только письменные и баны в Вашем Профиле, вкладка Дополнительно)
(можно снять галочку и отключить только выбранные Вами вышеперечисленные уведомления). Потом конечно можно вновь подключить уведомления, поставив галочку.

+4

331

#p703047,andrei2006 написал(а):

Уверяю, мы точно рекламу не вешаем, только небольшой баннер внизу от нашего хостинга.

Вот он и чудит: подскактвает на место окна сообщения пока печатаешь, естественно на него нажимаешь и идешь лесом к ним на сайт.
Вы не могли бы уточнить у техподдержки что это за фокусы?

0

332

#p703662,Lera написал(а):

Вот он и чудит: подскактвает на место окна сообщения пока печатаешь, естественно на него нажимаешь и идешь лесом к ним на сайт.
Вы не могли бы уточнить у техподдержки что это за фокусы?

А это у Вас в мобильной версии или с компа?
(тихим голосом: у меня щас с мобильника вообще баннера нет)

+1

333

#p706311,andrei2006 написал(а):
#p703662,Lera написал(а):

Вот он и чудит: подскактвает на место окна сообщения пока печатаешь, естественно на него нажимаешь и идешь лесом к ним на сайт.
Вы не могли бы уточнить у техподдержки что это за фокусы?

А это у Вас в мобильной версии или с компа?
(тихим голосом: у меня щас с мобильника вообще баннера нет)

С мобильной, но не всякий раз. Иногда почти каждое сообщение, иногда вроде почти все нормально проходят. Я не исключаю, что это могут быть и проблемы моего устройства, например рассинхрон в подзагрузке разных информационных блоков (простите, что гумческим языком).

0

334

andrei2006
А можно еще понять как вообще эти рекламные блоки появляются в темах? По какому принципу? Пытаоась поочередно открыть около десяти тем форума (первых по списку) и несколько последних из списка "активных тем). Не могу понять зависимость. В некоторых темах в конце страницы перед окном сообщения висит рекламный блок, в некоторых нет.
Есть темы, которые изначально подгружены рекламой? Или это темы наиболее часто находящиеся в топе? Или это рандомное распределение и зависит от количества просмотров тем пользователем (например, подсовываем рекламу две темы через три, итп)?

Для наглядности привожу скрины

Вот как выглядит данная тема
http://images.vfl.ru/ii/1544908334/c1446f90/24615448_m.jpg

Это просто окно сообщения
http://images.vfl.ru/ii/1544908335/9293eb7a/24615449_m.jpg

Это последняя страница темы "Разные небольшие соревнования. Рекламы нет.
http://images.vfl.ru/ii/1544908335/430aba20/24615450_m.jpg

Но двумя страницами ранее в той же теме есть
http://images.vfl.ru/ii/1544908335/057048a4/24615451_m.jpg

Отредактировано Lera (16.12.2018 00:18:22)

0

335

#p706980,Lera написал(а):

А можно еще понять как вообще эти рекламные блоки появляются в темах?

Видимо, вешает наш хост. У меня те же самые баннеры, и мне не мешают писать.

0

336

С компьютера эта реклама не мешает, не обращаю на нее внимание

0

337

#p706980,Lera написал(а):

andrei2006
А можно еще понять как вообще эти рекламные блоки появляются в темах? По какому принципу? Пытаоась поочередно открыть около десяти тем форума (первых по списку) и несколько последних из списка "активных тем). Не могу понять зависимость. В некоторых темах в конце страницы перед окном сообщения висит рекламный блок, в некоторых нет.
Есть темы, которые изначально подгружены рекламой? Или это темы наиболее часто находящиеся в топе? Или это рандомное распределение и зависит от количества просмотров тем пользователем (например, подсовываем рекламу две темы через три, итп)?

Это делается случайно, без какой-либо зависимости. Иногда реклама не подгружается.
Остальное ответил в личке.

0

338

У меня форум притормаживает, медленно грузятся страницы. У кого-нибудь есть похожая проблема?

0

339

#p707112,andrei2006 написал(а):
#p706980,Lera написал(а):

andrei2006
А можно еще понять как вообще эти рекламные блоки появляются в темах? По какому принципу? Пытаоась поочередно открыть около десяти тем форума (первых по списку) и несколько последних из списка "активных тем). Не могу понять зависимость. В некоторых темах в конце страницы перед окном сообщения висит рекламный блок, в некоторых нет.
Есть темы, которые изначально подгружены рекламой? Или это темы наиболее часто находящиеся в топе? Или это рандомное распределение и зависит от количества просмотров тем пользователем (например, подсовываем рекламу две темы через три, итп)?

Это делается случайно, без какой-либо зависимости. Иногда реклама не подгружается.
Остальное ответил в личке.

На компьютере у меня нет абсолютно никакой рекламы на форуме. Стоит блокировка рекламы в браузере.

0

340

У меня с телефона дня три назад исчезла возможность ставить лайки. Страдаю от переизбытка невысказанных чувств!  :D
У кого то еще есть такой баг?

Отредактировано Sniffy (16.12.2018 18:31:03)

0

341

#p707652,Sniffy написал(а):

У меня с телефона дня три назад исчезла возможность ставить лайки. Страдаю от переизбытка невысказанных чувств!  :D
У кото то еще есть такой баг?

ПРоверил, у меня ставится. Браузер самсунга

0

342

#p707655,andrei2006 написал(а):
#p707652,Sniffy написал(а):

У меня с телефона дня три назад исчезла возможность ставить лайки. Страдаю от переизбытка невысказанных чувств!  :D
У кото то еще есть такой баг?

ПРоверил, у меня ставится. Браузер самсунга

Что можно сделать? У меня iPhone.
Раньше вообще никаких проблем с форумом не было. Сейчас еще и  непрочитанные темы не выделяются.
Я уж думала, что без меня меня забанили.

0

343

#p707644,Василиса написал(а):

У кого-нибудь есть похожая проблема?

У меня нет, браузер Мозила

0

344

#p707644,Василиса написал(а):

У меня форум притормаживает, медленно грузятся страницы. У кого-нибудь есть похожая проблема?

У меня, иной раз прям сообщение отправить невозможно. Или переход на страницу черти сколько времени занимает.

0

345

#p707660,Sniffy написал(а):

Что можно сделать? У меня iPhone.
Раньше вообще никаких проблем с форумом не было. Сейчас еще и  непрочитанные темы не выделяются.

Почистить куки, посмотреть настройки браузера, может установить другой браузер, я точно не могу сказать:( iPhone у меня никогда не было, я всё с самсунгом:)

#p707663,О-Хара написал(а):

У меня, иной раз прям сообщение отправить невозможно. Или переход на страницу черти сколько времени занимает.

Только на нашем форуме такое?

0

346

#p707681,andrei2006 написал(а):
#p707663,О-Хара написал(а):

У меня, иной раз прям сообщение отправить невозможно. Или переход на страницу черти сколько времени занимает.

Только на нашем форуме такое?

Пропустила вопрос вчера. Да, только здесь и то в последнее время, раньше такого не было. Хотя, по правде сказать, я в основном на этом форуме и зависаю, на другие времени не хватает )

0

347

#p708900,О-Хара написал(а):
#p707681,andrei2006 написал(а):
#p707663,О-Хара написал(а):

У меня, иной раз прям сообщение отправить невозможно. Или переход на страницу черти сколько времени занимает.

Только на нашем форуме такое?

Пропустила вопрос вчера. Да, только здесь и то в последнее время, раньше такого не было. Хотя, по правде сказать, я в основном на этом форуме и зависаю, на другие времени не хватает )

Ну тот же совет почистить куки, посмотреть настройки браузера, может установить другой браузер, может позвонить своему провайдеру, пропинговать наш адрес.

0

348

Тема Жени будет вскоре открыта. Это стандартная ситуация временного закрытия тем и не связана с техническими вопросами (технические сбои форума, действие определенных технических функций и т.п.), для которых предназначена эта тема.

0

349

#p707663,О-Хара написал(а):
#p707644,Василиса написал(а):

У меня форум притормаживает, медленно грузятся страницы. У кого-нибудь есть похожая проблема?

У меня, иной раз прям сообщение отправить невозможно. Или переход на страницу черти сколько времени занимает.

В тему Загитовой зайти невозможно, там под катом куча видео, тормозит на смарте конкретно.

0

350

#p709351,Dzen написал(а):

В тему Загитовой зайти невозможно, там под катом куча видео, тормозит на смарте конкретно.

Тема Алины подвисает и с компьютера, в остальных темах такого нет

0

351

#p709351,Dzen написал(а):

В тему Загитовой зайти невозможно, там под катом куча видео, тормозит на смарте конкретно.

Проверил. У меня всё просто летает, и на компе и на смартфоне...

0

352

#p709375,andrei2006 написал(а):
#p709351,Dzen написал(а):

В тему Загитовой зайти невозможно, там под катом куча видео, тормозит на смарте конкретно.

Проверил. У меня всё просто летает, и на компе и на смартфоне...

У вас видно смарт крутой и оперативки много, там на странице 46! видео.

0

353

#p709375,andrei2006 написал(а):

Проверил. У меня всё просто летает, и на компе и на смартфоне...

У меня тоже всё летает кроме Загитовой.  :(

+1

354

#p709411,Dzen написал(а):

У вас видно смарт крутой и оперативки много, там на странице 46! видео.

J7, оперативки 3 ГБ (щас уже 8 ГБ есть)
А на каких именно сообщениях так много видео?

0

355

#p709513,andrei2006 написал(а):
#p709411,Dzen написал(а):

У вас видно смарт крутой и оперативки много, там на странице 46! видео.

J7, оперативки 3 ГБ (щас уже 8 ГБ есть)
А на каких именно сообщениях так много видео?

#254

0

356

После открытия спойлера все видео легко подгрузились, тема моментально грузится на компе (оперативка 8 ГБ).
На сотовом после открытия спойлера да, картинки на видео грузятся медленно, но у меня не быстрый интернет 4G. Но сами видео можно открывать сразу
Если спойлер не открывать, всё летает и на компе и на сотовом.

ОК часть видео оставил только в форме ссылок, думаю достаточно.

0

357

#p709351,Dzen написал(а):

В тему Загитовой зайти невозможно, там под катом куча видео, тормозит на смарте конкретно.

У меня все грузится отлично.
А вот баннер рекламный над окном ответа (через раз появляется) - точно не спам? Только сейчас увидела. Иногда отображается как пустое поле между последним постом и формой ответа, а вот сейчас ирландского сеттера мне предлагает)))

0

358

#p721181,Daiskiel написал(а):

А вот баннер рекламный над окном ответа (через раз появляется) - точно не спам? Только сейчас увидела. Иногда отображается как пустое поле между последним постом и формой ответа, а вот сейчас ирландского сеттера мне предлагает)))

Нет это обязательная реклама хостинга, доходы идут тем ребятам, кто арендует помещение, купил дорогие серверы, обслуживает всё.
Мы попробовали баннер уменьшить, дак рекламодатели пожаловались и форум временно закрывали. Как отменили - форум открыли.

+2

359

У меня вопрос: куда делась 1 часть темы "4 этап Кубка России. Казань. 6–10 ноября 2018. Общая тема - 2"? Или она куда-то спряталась, что и не найти?
Спряталась в ошибочный раздел. Спасибо, перенесли.
4 этап Кубка России. Казань. 6–10 ноября 2018. Общая тема - 2
4 этап Кубка России. Казань. 6–10 ноября 2018. Общая тема.

0

360

Понятно, спасибо!

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.