FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.


Технические вопросы по форуму. Часть 2.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Обсуждаем Технические вопросы по форуму.

Перед написанием рекомендуем ознакомиться с FAQ, где разобраны самые популярные проблемы.

Новая функция Уведомления на форуме!
Как только кто-то процитировал в ответе Ваше сообщение в любой теме, нажал на Ваш ник и вставил ник в сообщение (обратился к Вам), поставил Вам лайк (плюсик, изменил репутацию), написал Вам в личку сообщение, либо модератор выписал Вам предупреждение письменное/бан в Ваш Профиль (вкладка "Дополнительно") - теперь Вам придет Уведомление.
Обратите внимание, что теперь если Вам пришло уведомление (всплывающее окно-сообщение в правом нижнем углу) об ответе на форуме, Вам даже не нужно заходить во вкладку "Уведомления", достаточно кликнуть на текст сообщения (в появившемся окне) и Вас сразу перебросит на сам ответ!
Посмотреть Уведомления можно на вкладке "Уведомления" вверху форума, во второй строке сверху (в мобильной версии (с телефона) Уведомления находятся в меню (нажать на три черточки в правом верхнем углу экрана телефона). Нажав на эту вкладку Вы увидите:
- Звук: (можно отключить звук, нажав на значок)
- Отключить уведомления (можно сразу отключить все уведомления)
- Значок шестеренки (Настройки), нажав на него Вы увидите:
Оповещать о следующих событиях: ×
- Новое личное сообщение
- Новый ответ в теме (т.е. если кто-то процитировал Вас в ответе или нажал на Ваш ник, обращаясь к Вам в ответе)
- Изменение репутации (т.е. кто-то поставил Вам лайк, плюсик)
- Предупреждение модератора (только письменные и баны в Вашем Профиле, вкладка Дополнительно)
(можно снять галочку и отключить только выбранные Вами вышеперечисленные уведомления). Потом конечно можно вновь подключить уведомления, поставив галочку.

+4

31

#p442023,Khandro написал(а):
#p441989,Pion написал(а):

А тут занесло меня в тему Медведевой и я реально офигела товарищи, поняла что мне это не приятно читать и абсолютно не интересно. Больше я в ту тему не хожу.

Согласна с Вами. Всё реже захожу в эту тему. А то, как зайдёшь, наткнёшься на что-то типа ' А Женин рейс из Токио уже приземлился в Мск?', 'Какой рейс в Торонто,хочу отслеживать полёт?'. Последнее, что видела, это новые домашние тапочки. Cодержательно.))

При этом возможную смену спортивного гражданства можно обсуждать только либо после официального заявления Медведевой, либо когда Наталья сочтет, что информация об этом в прессе заслуживает того, чтобы ее обсуждали. Просто блеск.

+2

32

#p442108,Triniti написал(а):
#p442099,Pion написал(а):
#p442053,Triniti написал(а):

Предлагаю вам заходить в тему и в середине июля предложить нечто содержательное для  обсуждения :)

Думаю, что для этого и нужен оффтоп, где можно обсудить какие рейсы удобнее, какое расписание лучше для акклиматизации и какие модели тапочек удобнее и практичнее. Возможно для многих это тоже важно.

А почему все это не обсуждать в теме Жени сейчас, когда ничего в спортивном плане  не происходит?Может вообще темы на лето закрыть, а писать о том, что вы перечислили  в оффтопе? И там все обсуждение будет вокруг  Жени, смысла не улавливаю

На форуме иногда появлялись достаточно высокопарные заявления о том, что мол здесь вам не тут(!) а форум именно по Фигурному(!) Катанию(!) На(!) Коньках(!).
Пользователь выше Вам и говорит: какое отношение какие-то там рейсы, и, прости господи, тапочки имеют к фигурному катанию?
Хотя, как уже отмечалось, музыку, платья и прически, которые героиня темы никогда использовать не будет, тоже к ФК мало отношения имеют.
Если ничего не происходит, то можно просто не писать...
Если цель присутствия на форуме не является видом досуга конечно.)

0

33

#p441953,Белая Сова написал(а):

Если Наталья уйдёт с ФСО, мне будет искренне жаль.

А почему сразу уйдет? Или без модераторства тут жизни нет?
Не понимаю смысла держаться за эту "должность", когда явно пошли перекосы во всем. Модерация ради модерации.

+7

34

#p442066,Евгений написал(а):
#p442061,ВВГ написал(а):
#p441943,Евгений написал(а):

Можно ещё провести опрос по конкретному модератору.

А можно обойтись без экстрима? При нормальной работе форума так вопрос ставить уже чересчур.

Я высказал мою позицию.Никакого экстрима в этом я не вижу.

       Евгений, под позицию и мнение много чего подходит. И среди этого многого может быть и экстрим, и оскорбления, и флуд, и т.д. Собственно поэтому и нужна модерация. Мне вот бывает просто противно, когда разговоры о фигурном катании начинают переходить в перемывание костей и полоскание грязного белья, а кто-то считает, что он просто рассуждает и высказывает свое мнение.

+5

35

#p442108,Triniti написал(а):

А почему все это не обсуждать в теме Жени сейчас, когда ничего в спортивном плане  не происходит?Может вообще темы на лето закрыть, а писать о том, что вы перечислили  в оффтопе? И там все обсуждение будет вокруг  Жени, смысла не улавливаю

    Просто для того, чтобы разграничить принципиально разные направления и экономить время других пользователей. Например тех, кому интересно катание Жени, но не интересны тапочки и перелеты.

    А в идеале еще и сделать раздел "стенка на стенку" и все разборки  "кто круче" отправить туда.

0

36

#p442138,ElenaTs написал(а):
#p442023,Khandro написал(а):
#p441989,Pion написал(а):

А тут занесло меня в тему Медведевой и я реально офигела товарищи, поняла что мне это не приятно читать и абсолютно не интересно. Больше я в ту тему не хожу.

Согласна с Вами. Всё реже захожу в эту тему. А то, как зайдёшь, наткнёшься на что-то типа ' А Женин рейс из Токио уже приземлился в Мск?', 'Какой рейс в Торонто,хочу отслеживать полёт?'. Последнее, что видела, это новые домашние тапочки. Cодержательно.))

При этом возможную смену спортивного гражданства можно обсуждать только либо после официального заявления Медведевой, либо когда Наталья сочтет, что информация об этом в прессе заслуживает того, чтобы ее обсуждали. Просто блеск.

А почему это вообще нужно обсуждать, когда нет к этому ни малейшего повода. Тем более это хотят обсудить болельщики другой фигуристки. Зачем и для чего?

+5

37

#p442187,ВВГ написал(а):
#p442108,Triniti написал(а):

А почему все это не обсуждать в теме Жени сейчас, когда ничего в спортивном плане  не происходит?Может вообще темы на лето закрыть, а писать о том, что вы перечислили  в оффтопе? И там все обсуждение будет вокруг  Жени, смысла не улавливаю

    Просто для того, чтобы разграничить принципиально разные направления и экономить время других пользователей. Например тех, кому интересно катание Жени, но не интересны тапочки и перелеты.

    А в идеале еще и сделать раздел "стенка на стенку" и все разборки  "кто круче" отправить туда.

В сезоне никто домашние тапочки обсуждать не будет,кмк, да и Женины платьюшки и музыку мы будем обсуждать по-существу вопроса, а насчет стенки, согласна  :)

+3

38

#p441943,Евгений написал(а):

Можно ещё провести опрос по конкретному модератору.Например согласны ли форумчане отстранить Наталью от модераторства.Думаю немало форумчан будет за.

Я собственно тоже не всегда согласна с некоторыми замечаниями модераторов, но проводить подобный опрос. это все равно, что придти в чей-то дом и потребовать аналогичного опроса по кому-то из хозяев дома

+10

39

#p442187,ВВГ написал(а):

А в идеале еще и сделать раздел "стенка на стенку" и все разборки  "кто круче" отправить туда.

Есть раздел "обсуждения", и темы о том, кто круче, можно создавать там... Создание тем, как мы помним, разрешено всем участникам.

Но все равно это должно быть обсуждением, кто круче из фигуристов/фигуристок, а не у кого правильнее болельщики :)

+1

40

#p442108,Triniti написал(а):

А почему все это не обсуждать в теме Жени сейчас, когда ничего в спортивном плане  не происходит?Может вообще темы на лето закрыть, а писать о том, что вы перечислили  в оффтопе? И там все обсуждение будет вокруг  Жени, смысла не улавливаю

Вы много подобных обсуждений видите в межсезонье в темад других спортсменов? Эти темы никто не закрывает, но никто и не превращает в пижамную вечеринку. Темы Медведевой что в сезоне, что вмежсезонье распухают вовсе не только стараниями "*нелюбителей*", как тут некоторые утверждают. Они распухают и от массы совершенно бессмысленных обсуждений, именно чистого оффтопа, который замаскирован под пристальное внимание к любимой спортсменке и любому ее телодвижению.  Поддерживаю предложение выносить подобные обсуждения в оффтоп.

Отредактировано Lera (18.07.2018 15:52:00)

+4

41

#p441972,Skater01 написал(а):

Я против того, чтобы менять модераторов. Я только за жесткое модерирование горячих тем,

Я тоже против замены модераторов, понятно, что мнения на предупреждения и баны у всех разные, но надо понимать, что этот форум добровольно организовали именно эти модераторы и добровольно взвалили на себя всю работу по разгребанию завалов в той или иной теме

+6

42

#p442241,Lera написал(а):
#p442108,Triniti написал(а):

А почему все это не обсуждать в теме Жени сейчас, когда ничего в спортивном плане  не происходит?Может вообще темы на лето закрыть, а писать о том, что вы перечислили  в оффтопе? И там все обсуждение будет вокруг  Жени, смысла не улавливаю

Вы много подобных обсуждений видите в межсезонье в темад других спортсменов? Эти темы никто не закрывает, но никто и не превращает в пижамную вечеринку. Темы Медведевой что в сезоне, что вмежсезонье распухают вовсе не только стараниями "*нелюбителей*", как тут некоторые утверждают. Они распухают и от массы совершенно бессмысленных обсуждений, именно чистого оффтопа, который замаскирован под пристальное внимание к любимой спортсменке и любому ее телодвижению.  Поддерживаю предложение выносить подобные обсуждения в оффтоп.

Ну, будет эта же тема в оффтопе. А в чем прикол? Просто ради того, чтобы тема Медведевой была "как у всех" и не вы.. распухала?

+9

43

#p442203,Triniti написал(а):
#p442187,ВВГ написал(а):
#p442108,Triniti написал(а):

А почему все это не обсуждать в теме Жени сейчас, когда ничего в спортивном плане  не происходит?Может вообще темы на лето закрыть, а писать о том, что вы перечислили  в оффтопе? И там все обсуждение будет вокруг  Жени, смысла не улавливаю

    Просто для того, чтобы разграничить принципиально разные направления и экономить время других пользователей. Например тех, кому интересно катание Жени, но не интересны тапочки и перелеты.

    А в идеале еще и сделать раздел "стенка на стенку" и все разборки  "кто круче" отправить туда.

В сезоне никто домашние тапочки обсуждать не будет,кмк, да и Женины платьюшки и музыку мы будем обсуждать по-существу вопроса, а насчет стенки, согласна  :)

Как говорится - привычка вторая натура и во время сезона в этих темах невозможно было выловить информацию по существу, страницы множились со страшной скоростью.
Скажите, что это было не так?

+3

44

#p442199,LGG написал(а):
#p442138,ElenaTs написал(а):
#p442023,Khandro написал(а):

Согласна с Вами. Всё реже захожу в эту тему. А то, как зайдёшь, наткнёшься на что-то типа ' А Женин рейс из Токио уже приземлился в Мск?', 'Какой рейс в Торонто,хочу отслеживать полёт?'. Последнее, что видела, это новые домашние тапочки. Cодержательно.))

При этом возможную смену спортивного гражданства можно обсуждать только либо после официального заявления Медведевой, либо когда Наталья сочтет, что информация об этом в прессе заслуживает того, чтобы ее обсуждали. Просто блеск.

А почему это вообще нужно обсуждать, когда нет к этому ни малейшего повода. Тем более это хотят обсудить болельщики другой фигуристки. Зачем и для чего?

Потому что хочется. Такой ответ устраивает?

+3

45

#p442254,Tatmos написал(а):
#p442241,Lera написал(а):
#p442108,Triniti написал(а):

А почему все это не обсуждать в теме Жени сейчас, когда ничего в спортивном плане  не происходит?Может вообще темы на лето закрыть, а писать о том, что вы перечислили  в оффтопе? И там все обсуждение будет вокруг  Жени, смысла не улавливаю

Вы много подобных обсуждений видите в межсезонье в темад других спортсменов? Эти темы никто не закрывает, но никто и не превращает в пижамную вечеринку. Темы Медведевой что в сезоне, что вмежсезонье распухают вовсе не только стараниями "*нелюбителей*", как тут некоторые утверждают. Они распухают и от массы совершенно бессмысленных обсуждений, именно чистого оффтопа, который замаскирован под пристальное внимание к любимой спортсменке и любому ее телодвижению.  Поддерживаю предложение выносить подобные обсуждения в оффтоп.

Ну, будет эта же тема в оффтопе. А в чем прикол? Просто ради того, чтобы тема Медведевой была "как у всех" и не вы.. распухала?

Прикол в том, чтобы оффтоп был в оффтопе?))
Если количество сообщений в теме на форуме говорит о внимании к спортсмену то вопросов как бы и нет. :D :D

Еще добавлю, что много сообщений содержащих особо содержательный вопрос (как правило из нескольких слов) или не менее содержательное согласие с цитируемым постом.

0

46

#p442154,Ksu написал(а):
#p441953,Белая Сова написал(а):

Если Наталья уйдёт с ФСО, мне будет искренне жаль.

А почему сразу уйдет? Или без модераторства тут жизни нет?
Не понимаю смысла держаться за эту "должность", когда явно пошли перекосы во всем. Модерация ради модерации.

Именно.

+1

47

#p442261,ElenaTs написал(а):
#p442199,LGG написал(а):
#p442138,ElenaTs написал(а):

При этом возможную смену спортивного гражданства можно обсуждать только либо после официального заявления Медведевой, либо когда Наталья сочтет, что информация об этом в прессе заслуживает того, чтобы ее обсуждали. Просто блеск.

А почему это вообще нужно обсуждать, когда нет к этому ни малейшего повода. Тем более это хотят обсудить болельщики другой фигуристки. Зачем и для чего?

Потому что хочется. Такой ответ устраивает?

Поддерживаю вопрос почему нельзя обсуждать возможную смену гражданства? Если это не случившееся событие, то точно такие же неслучившиеся - это весь ворох обсуждаемых платьев, музыки и причесок. В чем разница?

0

48

Lera
Ну вы сравнили прическу с гражданством!))))
Мне вот вообще нет дела до Медведевой (как и до Загитовой) но все равно противно читать выпады на тему- что мол чел ищет лучшей жизни такая-сякая, столько ей всего было выдано- не благодарная и совести у нее нет! Как вообще можно на эту тему рассуждать?
Вот если это случится- тогда ради бога, а сейчас-то зачем зазря слова тратить и

!

слюнями брызгать?))

Подредактировано по п. 4.3 Правил

+12

49

#p442295,Lera написал(а):

Поддерживаю вопрос почему нельзя обсуждать возможную смену гражданства? Если это не случившееся событие, то точно такие же неслучившиеся - это весь ворох обсуждаемых платьев, музыки и причесок. В чем разница?

Если подойти к вопросу, вооружившись холодной логикой, то мы увидим, что, когда фигуристка выйдет на лёд, она однозначно будет кататься в платье, с причёской и под музыку (на вариант "голая, лохматая и в тишине" не поставлю и дырявого сольдо), в то время как смена гражданства не является чем-то неотвратимым и предопределенным.

Отредактировано Olla (18.07.2018 16:54:41)

+14

50

Когда было обсуждение статьи в спортивном СМИ о возможной смене гражданства Женей , я написала ряд , как мне кажется, содержательных постов , объясняющих как непросто происходит смена спортивного гражданства. Мои сообщения были безжалостно уничтожены. Признаюсь , было неприятно. При написании постов я пользовалась источниками, уточняла какие то моменты в документах ИСУ, на это ушло мое время. Причиной написания постов явились многочисленные суждения демонстрирующие непонимание этой процедуры у многих пользователей. Хотелось прояснить для них этот момент. Администрация могла бы перенести хотя бы в нужную тему, но не удалять , как какой то флейм. При этом без пояснений и предупреждений.

Отредактировано Enge (18.07.2018 18:21:05)

+16

51

У меня полное недоумение.
Тема "Технические вопросы", единственный пост в теме по теме мой.
Вот что тут две страницы непонятных страданий делают?

+3

52

#p442353,Olla написал(а):
#p442295,Lera написал(а):

Поддерживаю вопрос почему нельзя обсуждать возможную смену гражданства? Если это не случившееся событие, то точно такие же неслучившиеся - это весь ворох обсуждаемых платьев, музыки и причесок. В чем разница?

Если подойти к вопросу, вооружившись холодной логикой, то мы увидим, что, когда фигуристка выйдет на лёд, она однозначно будет кататься в платье, с причёской и под музыку (на вариант "голая, лохматая и в тишине" не поставлю и дырявого сольдо), в то время как смена гражданства не является чем-то неотвратимым и предопределенным.

А что на форуме можно обсуждать только неотвратимое и предопределенное?

+2

53

#p442502,Enge написал(а):

Когда было обсуждение статьи в спортивном СМИ о возможной смене гражданства Женей , я написала ряд , как мне кажется, содержательных постов , объясняющих как непросто происходит смена спортивного гражданства. Мои сообщения были безжалостно уничтожены. Признаюсь , было неприятно. При написании постов я пользовалась источниками, уточняла какие то моменты в документах ИСУ, на это ушло мое время. Причиной написания постов явились многочисленные суждения демонстрирующие непонимание этой процедуры у многих пользователей. Хотелось прояснить для них этот момент. Администрация могла бы перенести хотя бы в нужную тему, но не удалять , как какой то флейм. При этом без пояснений и предупреждений.

Кстати, да, жалко, что удалили эти сообщения. Тема переходов под другие флаги периодически возникает. Кто-то переходит, кто-то собирается, кому-то не дают. И всякий раз у форумчан вопросы - каков механизм, какие правила, сколько ждать и т п. Хотя бы за труд на благо форумчан сохранили.(

+5

54

Я уже высказала свою точку зрения, и не хочу копаться, и приводить примеры, по моему мнению, не адекватной модерации.
Модераторы - такие же  люди, как и остальные форумчане. Со своим характером и пристрастиями. Нет никакой разницы, из какой страны модератор, и каких взглядов придерживается, если он в состоянии абстрагироваться в своей работе от своих личных хотелок и применять правила одинаково ко всем.
Достаточно распределить модераторов по темам, учитывая их личные пристрастия  (а они есть у каждого из них, и ни для кого не секрет), и не заставлять человека постоянно испытывать отрицательные эмоции, читая нелицеприятные высказываения о любимом фигуристе. Ведь понятно, что так нервов надолго не хватит у любого человека. Чувствуется большая разница, когда тему модерирует беспистрастный модератор. Роздал всем сестрам по серьгам, и никто не возмущается.
Проблема только в том, что для того, чтобы модерировать темы Загитовой и Меведевой, модератор должен иметь большое количество свободного времени. И не каждый может взвалить на себя эту обязанность.

0

55

Уважаемые администраторы, как можно отредактировать тему, если пользователь открыл ее без фото и шапки? Можно ли попросить его удалить свой пост. Очень неудобно так читать.
Тема "Аделина Сотникова, часть 3.
Доктор философии.

+1

56

#p442502,Enge написал(а):

Когда было обсуждение статьи в спортивном СМИ о возможной смене гражданства Женей , я написала ряд , как мне кажется, содержательных постов , объясняющих как непросто происходит смена спортивного гражданства. Мои сообщения были безжалостно уничтожены.

Когда в СМИ появились сообщения о Жениных новых коньках и "интервью" представителя Вилсонов, то эти материалы перепечатали все спортивные новостные агенства, включая официальный сайт ФФКР. 
Но все обсуждения здесь были уничтожены, тк модератор решила, что незачем обсуждать откровенный бред из желтой прессы.
Среди тех постов тоже попадались весьма информативные.

Всвязи с этими и аналогичными событиями, а также постоянными возгласами "не надо тащить сюда со Спортса, Тулупа итд " хотелось бы понять какие источники информации можно "тащить" на форум, а какие нет? Только без общих фраз типа "ну вы сами понимаете, что не надо тащить бред и жклтуху". Нет, не понимаем.

Отредактировано Lera (18.07.2018 20:40:42)

+5

57

#p442353,Olla написал(а):

Если подойти к вопросу, вооружившись холодной логикой, то мы увидим, что, когда фигуристка выйдет на лёд, она однозначно будет кататься в платье, с причёской и под музыку (на вариант "голая, лохматая и в тишине" не поставлю и дырявого сольдо), в то время как смена гражданства не является чем-то неотвратимым и предопределенным.

Она не будет кататься в том платье, под ту музыку и с той прической, которые обсуждаются. Так что это обсуждение абсолютно абстрактных вещей, которые никогда не случатся. Тогда как смена гражданства не только может случиться, но и может случиться с большой вероятностью.
Почему это нельзя обсуждать? Откуда такие табу?

+2

58

#p442669,MLidia0912 написал(а):

Уважаемые администраторы, как можно отредактировать тему, если пользователь открыл ее без фото и шапки? Можно ли попросить его удалить свой пост. Очень неудобно так читать.
Тема "Аделина Сотникова, часть 3.
Доктор философии.

А вот, кстати, зачем вообще эти шапки в персональных темах? В темах соревнований и трансляций они очень удобны, а в «личностях» только загромождают страницу.

+3

59

#p442321,Pion написал(а):

Lera
Ну вы сравнили прическу с гражданством!))))
Мне вот вообще нет дела до Медведевой (как и до Загитовой) но все равно противно читать выпады на тему- что мол чел ищет лучшей жизни такая-сякая, столько ей всего было выдано- не благодарная и совести у нее нет! Как вообще можно на эту тему рассуждать?
Вот если это случится- тогда ради бога, а сейчас-то зачем зазря слова тратить и слюнями брызгать?))

Вы в один пост смешали позиции совсем разных людей. Про неблагодарность писали одни, про принципы смены гражданства другие, про рационализм этого поступка третьи.
А за выделенное черным, надеюсь, уже наконец будут бить по рукам модераторы со всей модераторской силы.

+2

60

#p442270,ElenaTs написал(а):
#p442154,Ksu написал(а):
#p441953,Белая Сова написал(а):

Если Наталья уйдёт с ФСО, мне будет искренне жаль.

А почему сразу уйдет? Или без модераторства тут жизни нет?
Не понимаю смысла держаться за эту "должность", когда явно пошли перекосы во всем. Модерация ради модерации.

Именно.

Вопрос возможного ухода не в должности, а в постоянных оскорблениях человека. Если человек постоянно слышит в свой адрес оскорбления, то от этого остаётся только уйти. Ибо где взять нервы.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.