FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.


Технические вопросы по форуму. Часть 2.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Обсуждаем Технические вопросы по форуму.

Перед написанием рекомендуем ознакомиться с FAQ, где разобраны самые популярные проблемы.

Новая функция Уведомления на форуме!
Как только кто-то процитировал в ответе Ваше сообщение в любой теме, нажал на Ваш ник и вставил ник в сообщение (обратился к Вам), поставил Вам лайк (плюсик, изменил репутацию), написал Вам в личку сообщение, либо модератор выписал Вам предупреждение письменное/бан в Ваш Профиль (вкладка "Дополнительно") - теперь Вам придет Уведомление.
Обратите внимание, что теперь если Вам пришло уведомление (всплывающее окно-сообщение в правом нижнем углу) об ответе на форуме, Вам даже не нужно заходить во вкладку "Уведомления", достаточно кликнуть на текст сообщения (в появившемся окне) и Вас сразу перебросит на сам ответ!
Посмотреть Уведомления можно на вкладке "Уведомления" вверху форума, во второй строке сверху (в мобильной версии (с телефона) Уведомления находятся в меню (нажать на три черточки в правом верхнем углу экрана телефона). Нажав на эту вкладку Вы увидите:
- Звук: (можно отключить звук, нажав на значок)
- Отключить уведомления (можно сразу отключить все уведомления)
- Значок шестеренки (Настройки), нажав на него Вы увидите:
Оповещать о следующих событиях: ×
- Новое личное сообщение
- Новый ответ в теме (т.е. если кто-то процитировал Вас в ответе или нажал на Ваш ник, обращаясь к Вам в ответе)
- Изменение репутации (т.е. кто-то поставил Вам лайк, плюсик)
- Предупреждение модератора (только письменные и баны в Вашем Профиле, вкладка Дополнительно)
(можно снять галочку и отключить только выбранные Вами вышеперечисленные уведомления). Потом конечно можно вновь подключить уведомления, поставив галочку.

+4

91

#p490723,Natalia написал(а):
#p490271,Дикий Макс написал(а):

Хотел бы, чтобы в голосовании смогли принять участие пользователи ФСО. Для этого считаю необходимым создать отдельную тему, где в заглавном посте разъяснить правила этого голосования для пользователей ФСО, чтобы им не нужно было регистрироваться на сайте "sports.ru".

Пока я там вижу только битые ссылки и никакой возможностидля голосования посторонних без регистрации.  :O

Надеюсь, модератор форума отвечает за свои слова? Приведите, пожалуйста, хоть одну "битую ссылку". А "возможность голосования посторонних без регистрации" я пока "не озвучивал". Для этого я и написал фразу: "...где в заглавном посте разъяснить правила этого голосования для пользователей ФСО"

0

92

Так тема в текущих будет ? Через два часа начинаются соревнования.

Отредактировано Enge (23.08.2018 10:16:00)

+2

93

#p490756,Enge написал(а):

Так тема в текущих будет ? Через два часа начинаются соревнования.

Создам сейчас все)

+1

94

#p490740,Дикий Макс написал(а):

Надеюсь, модератор форума отвечает за свои слова?

Отвечает. Ссылки на фото по какой-то причине были битыми, теперь всё нормально  :) . Как вы хотите давать ссылки на голосование, на фсо в соотв. теме, когда/если таковую откроем? Отдельная ссылка нужна для каждого пользователя?

0

95

Наверное, было бы неплохо в первый пост переместить, во-первых, вот эту ссылку, это самое основное.http://www.isuresults.com/results/seaso … /index.htm

Во-вторых, ссылки на посты с моими таблицами, а то если вдруг кто захочет посмотреть инфу о тренерах и музыке не выходя с форума, придется долго копаться...

Музыка одиночники
Музыка одиночницы
Музыка пары
Музыка танцы

Тренеры, бесты и даты рождения одиночники
Тренеры, бесты и даты рождения одиночницы
Тренеры, бесты и даты рождения пары
Тренеры, бесты и даты рождения танцы

Отредактировано vaprol (23.08.2018 10:35:12)

+1

96

#p490786,Natalia написал(а):
#p490740,Дикий Макс написал(а):

Надеюсь, модератор форума отвечает за свои слова?

Отвечает. Ссылки на фото по какой-то причине были битыми, теперь всё нормально  :) . Как вы хотите давать ссылки на голосование, на фсо в соотв. теме, когда/если таковую откроем? Отдельная ссылка нужна для каждого пользователя?

Да. И самое неприятное. Всем, кто захочет проголосовать, необходимо будет прислать электронный адрес, куда будет направлено письмо с персональной ссылкой. Чтобы эти электронные адреса не были видны всем пользователям и гостям форума, планировал, что запросы на участие в голосовании будут поступать ко мне в "личку". И поэтому сразу же буду настоятельно рекомендовать специально для голосования заводить отдельный электронный адрес

Отредактировано Дикий Макс (23.08.2018 11:26:20)

0

97

#p490877,Дикий Макс написал(а):

Всем, кто захочет проголосовать, необходимо будет прислать электронный адрес, куда будет направлено письмо с персональной ссылкой.

А зачем такие сложности? В чем проблема прислать персональные ссылки в ЛС?

0

98

#p490891,Arissia написал(а):
#p490877,Дикий Макс написал(а):

Всем, кто захочет проголосовать, необходимо будет прислать электронный адрес, куда будет направлено письмо с персональной ссылкой.

А зачем такие сложности? В чем проблема прислать персональные ссылки в ЛС?

Система голосования создана на базе стороннего сервиса голосований, который способен рассылать приглашения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на электронную почту. Мне самому ссылки, которые рассылает система голосования, НЕДОСТУПНЫ

Отредактировано Дикий Макс (23.08.2018 11:39:56)

0

99

#p490899,Дикий Макс написал(а):

Система голосования создана на базе стороннего сервиса голосований, который способен рассылать приглашения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на электронную почту. Мне самому ссылки, которые рассылает система голосования, НЕДОСТУПНЫ

А адреса электронной почты форумчан становятся доступными для вас?

0

100

#p490927,Natalia написал(а):
#p490899,Дикий Макс написал(а):

Система голосования создана на базе стороннего сервиса голосований, который способен рассылать приглашения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на электронную почту. Мне самому ссылки, которые рассылает система голосования, НЕДОСТУПНЫ

А адреса электронной почты форумчан становятся доступными для вас?

Если мне пришлют в "личку" электронный адрес, то, разумеется, я его увижу. А дальше этот адрес мне необходимо будет скопировать в базу данных голосования и указать системе, что на этот адрес нужно отправить приглашение. Дальше письмо со ссылкой генерируется и  отправляется в автоматическом режиме

Отредактировано Дикий Макс (23.08.2018 11:55:43)

+1

101

#p490899,Дикий Макс написал(а):

Система голосования создана на базе стороннего сервиса голосований, который способен рассылать приглашения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на электронную почту. Мне самому ссылки, которые рассылает система голосования, НЕДОСТУПНЫ

А вы можете дать ссылку на сам сторонний сервис? Иными словами, вы же будете куда-то вбивать эти электронные адреса, что мешает это сделать самим форумчанам?

Какая-то у вас слишком многоэтажная конструкция получилась. Еще и почту новую регистрировать, это конечно недолго, но ради голосования я бы так заморачиваться не стала.

Отредактировано Arissia (23.08.2018 12:10:32)

+1

102

#p490956,Arissia написал(а):
#p490899,Дикий Макс написал(а):

Система голосования создана на базе стороннего сервиса голосований, который способен рассылать приглашения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на электронную почту. Мне самому ссылки, которые рассылает система голосования, НЕДОСТУПНЫ

А вы можете дать ссылку на сам сторонний сервис? Иными словами, вы же будете куда-то вбивать эти электронные адреса, что мешает это сделать самим форумчанам?

Копирую электронные адреса в базу, которая доступна только мне, т.е., доступна только в том случае, если авторизоваться на этом сервисе под МОЕЙ учетной записью. Главное, что эта конструкция работает  :rolleyes:

Отредактировано Дикий Макс (23.08.2018 12:19:03)

0

103

Задаю вопрос напрямую. Можно ли мне создать тему: "Эти удивительные юниорки. Голосование за 10 самых ярких прокатов в сезоне 2017-2018 г." и реализовать в ней механизм голосования, описанный выше в обсуждении?

0

104

#p492274,Дикий Макс написал(а):

Задаю вопрос напрямую. Можно ли мне создать тему: "Эти удивительные юниорки. Голосование за 10 самых ярких прокатов в сезоне 2017-2018 г." и реализовать в ней механизм голосования, описанный выше в обсуждении?

Позвольте дать совет. Проще реализовать механизм голосования, как делаю я в конкурсе прогнозов. Не каждый захочет светить свою почту.

+4

105

#p492476,antyv написал(а):
#p492274,Дикий Макс написал(а):

Задаю вопрос напрямую. Можно ли мне создать тему: "Эти удивительные юниорки. Голосование за 10 самых ярких прокатов в сезоне 2017-2018 г." и реализовать в ней механизм голосования, описанный выше в обсуждении?

Позвольте дать совет. Проще реализовать механизм голосования, как делаю я в конкурсе прогнозов. Не каждый захочет светить свою почту.

1. Свою почту "светить" не обязательно, можно создать новый адрес специально для голосования. Вроде уже писал об этом.
2. Механизм уже реализован и прекрасно работает, так что не проще.
3. Спасибо за совет, но мне все-таки хочется получить от администрации однозначный ответ на конкретно поставленный вопрос. "Можно" или "нельзя"?

0

106

#p492565,Дикий Макс написал(а):

3. Спасибо за совет, но мне все-таки хочется получить от администрации однозначный ответ на конкретно поставленный вопрос. "Можно" или "нельзя"?

По поводу предоставления своего адреса электронной почты есть некоторые сомнения, не воспользуется ли страница этим адресом для рассылки пользователям чего-нибудь нехорошего. А заводить адрес только для вашего голосования как-то стрёмно. Мы обсудим ваше предложение.

+1

107

Оставлю здесь заранее ссылки на таблицы для тем этапа в Линце.

Музыка юниоры
Музыка юниорки
Музыка пары
Музыка танцы

Тренеры и бесты юниоры
Тренеры и бесты юниорки
Тренеры и бесты пары
Тренеры и бесты танцы

Отредактировано vaprol (29.08.2018 19:54:57)

+2

108

Скажите, а на Форуме есть функция игнор? На старом была. Как-то совсем про нее забыла, не было необходимости, а тут вдруг понадобилось.

0

109

#p501179,MLidia0912 написал(а):

Скажите, а на Форуме есть функция игнор? На старом была. Как-то совсем про нее забыла, не было необходимости, а тут вдруг понадобилось.

#p481398,andrei2006 написал(а):

Инструкция для пользователей (FAQ)
п.13

+1

110

Напоминаем, что эта тема создана для технических вопросов, и что спрашивать и отвечать здесь допустимо только в доброжелательном тоне. Спасибо за понимание.

+2

111

Появлась проблема с загрузкой изображений на форум. Почему-то пропала возможность загружать изображения напрямую с компьютера :(

+1

112

Дорогая Администрация,
Посмотрите, пожалуйста, тему "Алина Загитова. Часть 15", я там, кажется, натворила бед. Хотела удалить свою ошибочную реплику, там было предупреждение, что если это первое сообщение в теме, то будет удалена вся тема. Но мой пост не был первым, он был внизу страницы, но пропала вся страница, много постов. Пожалуйста, восстановите все, как было. Ради бога, извините.

0

113

Спасибо.
Всегда пожалуйста, но мы тут ни при чём. Такое сообщение появляется всегда при удалении, оно не опасное.  :)

0

114

Так страница же реально исчезла, потом все восстановилось.
Видимо, был какой-то сбой, они у нас бывают.

0

115

У меня тоже появилась проблема с загрузкой изображений с компьютера на форум. С чем это может быть связано?
А почему нельзя скопировать фото и разместить на форуме, ведь ссылка всегда прилагается.

0

116

Есть лимит загрузок - 100. Удаляйте предыдущие и грузите новые. Разместить фото без зазрузки, а по ссылке можно, выбрав источник изображения - "из интернета".

0

117

#p511446,BobbyElias написал(а):

Есть лимит загрузок - 100. Удаляйте предыдущие и грузите новые. Разместить фото без зазрузки, а по ссылке можно, выбрав источник изображения - "из интернета".

Если я удалю из своих загрузок, изображения не удалятся из тем, в которые я грузила?
У меня не получается загружать из интернета ВК и ИГ, никак не могу правильно разместить ссылку.

0

118

Вроде не удаляются. Я удалял из загрузок, а в сообщении оставалось, ЕМНИП.
А вы как из ИГ загружаете? Если в конце нет .img или . gif , то не получится. Надо вытаскивать именно адрес картинки.

0

119

Сейчас попробовала почистить загрузки (у меня всего 1447, то есть лимит больше 100), но это не помогло. Еще вчера утром все нормально грузилось, а вечером такая возможность уже пропала.

+1

120

#p511498,BobbyElias написал(а):

Вроде не удаляются. Я удалял из загрузок, а в сообщении оставалось, ЕМНИП.
А вы как из ИГ загружаете? Если в конце нет .img или . gif , то не получится. Надо вытаскивать именно адрес картинки.

Я по разному пробовала, добавляла img, код пыталась найти и скопировать, но..... не получалось. Поэтому сохраняла в папке и с компьютера на форум.
А ещё в этой теме я просила пользователей дать пошаговую инструкцию, но видимо никто не прочитал. Пробовала согласно инструкциям из интернета, но тоже никак. И не сказать, что я с компом на "вы". Да это ладно, но вот сейчас изображения даже так перестали грузиться с компа.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.