FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.


Технические вопросы по форуму. Часть 2.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Обсуждаем Технические вопросы по форуму.

Перед написанием рекомендуем ознакомиться с FAQ, где разобраны самые популярные проблемы.

Новая функция Уведомления на форуме!
Как только кто-то процитировал в ответе Ваше сообщение в любой теме, нажал на Ваш ник и вставил ник в сообщение (обратился к Вам), поставил Вам лайк (плюсик, изменил репутацию), написал Вам в личку сообщение, либо модератор выписал Вам предупреждение письменное/бан в Ваш Профиль (вкладка "Дополнительно") - теперь Вам придет Уведомление.
Обратите внимание, что теперь если Вам пришло уведомление (всплывающее окно-сообщение в правом нижнем углу) об ответе на форуме, Вам даже не нужно заходить во вкладку "Уведомления", достаточно кликнуть на текст сообщения (в появившемся окне) и Вас сразу перебросит на сам ответ!
Посмотреть Уведомления можно на вкладке "Уведомления" вверху форума, во второй строке сверху (в мобильной версии (с телефона) Уведомления находятся в меню (нажать на три черточки в правом верхнем углу экрана телефона). Нажав на эту вкладку Вы увидите:
- Звук: (можно отключить звук, нажав на значок)
- Отключить уведомления (можно сразу отключить все уведомления)
- Значок шестеренки (Настройки), нажав на него Вы увидите:
Оповещать о следующих событиях: ×
- Новое личное сообщение
- Новый ответ в теме (т.е. если кто-то процитировал Вас в ответе или нажал на Ваш ник, обращаясь к Вам в ответе)
- Изменение репутации (т.е. кто-то поставил Вам лайк, плюсик)
- Предупреждение модератора (только письменные и баны в Вашем Профиле, вкладка Дополнительно)
(можно снять галочку и отключить только выбранные Вами вышеперечисленные уведомления). Потом конечно можно вновь подключить уведомления, поставив галочку.

+4

181

Удалил кнопку, в опросе 3/4 против.

+1

182

Андрей, спасибо, что хотя попробовали
по-моему, очень нужная вещь была бы

+3

183

#p548347,andrei2006 написал(а):

Удалил кнопку, в опросе 3/4 против.

Человек Форумчанин по своей природе консервативен.  :)

0

184

#p548218,Arissia написал(а):

:blush: а я уже ее адблоком убила, думала реклама вылезла...

А я решила, что вирус словила.  :crazyfun:

0

185

У меня не загружаются картинки на форум. Есть ли такая проблема?

0

186

У меня тоже не грузит фото.

0

187

Если напрямую фото из интернета, то работает. В другом случае - нет.

+1

188

у меня всё заработало, фотки грузятся.
были проблемы у хостинга uploads

0

189

А нельзя ли увеличить место под игнор. лист, а то у меня закончился? Раза в два или три, с запасом. ;)
Видимо, разработчики не предполагали, что игнорируемых может быть больше 30-ти, поэтому вам стоило бы пересмотреть ваш список или задуматься, а нужен ли вам форум, на котором так много неприятных для вас пользователей.

0

190

А нельзя ли в темах турниров подтему "Архив" создать?
а то в Челленджерах черт ногу сломит.
Там турниры прошлого года с этим годом  перемешаны.
На Небельхорн вообще тему не смогла найти - ее нет пока?

0

191

#p555033,dustylace написал(а):

А нельзя ли в темах турниров подтему "Архив" создать?
а то в Челленджерах черт ногу сломит. Там турниры прошлого года с этим годом  перемешаны.

"Архив" могут создать только админы. Насколько я поняла, это довольно сложно технически. Старые чешки все закрыты, не обращайте на них внимания, они спустятся вниз по мере появления новых тем.

#p555033,dustylace написал(а):

На Небельхорн вообще тему не смогла найти - ее нет пока?

Создайте, пожалуйста в Челленджерах, мы перенесём.

0

192

#p553952,mick написал(а):

А нельзя ли увеличить место под игнор. лист, а то у меня закончился? Раза в два или три, с запасом. ;)
Видимо, разработчики не предполагали, что игнорируемых может быть больше 30-ти, поэтому вам стоило бы пересмотреть ваш список или задуматься, а нужен ли вам форум, на котором так много неприятных для вас пользователей.

Так там половина списка - это клоны. Приходится удалять старые ники, уже не используемые, чтобы добавить новые. Всё-таки подумайте над увеличением списка в два раза.

0

193

#p555318,mick написал(а):
#p553952,mick написал(а):

А нельзя ли увеличить место под игнор. лист, а то у меня закончился? Раза в два или три, с запасом. ;)
Видимо, разработчики не предполагали, что игнорируемых может быть больше 30-ти, поэтому вам стоило бы пересмотреть ваш список или задуматься, а нужен ли вам форум, на котором так много неприятных для вас пользователей.

Так там половина списка - это клоны. Приходится удалять старые ники, уже не используемые, чтобы добавить новые. Всё-таки подумайте над увеличением списка в два раза.

Я бы охарактеризовал игнор. лист в вашем профиле так: там одни болельщики Алины и никого больше.

+6

194

Просто не люблю надоедливых дураков и хамов. Без обид.
Увы, количество тех, кого вы таковыми считаете, у нас на форуме строго лимитировано.
Нормальные болельщики Загитовой не в игноре.

Отредактировано mick (24.09.2018 15:29:29)

+3

195

#p555394,mick написал(а):

Просто не люблю надоедливых дураков и хамов. Без обид.
Увы, количество тех, кого вы таковыми считаете, у нас на форуме строго лимитировано.
Нормальные болельщики Загитовой не в игноре.

Какой замечательной пост! Просто очаровательно!
Лайфхак: как нагрубить десяткам пользователей в одном сообщении да еще в админской  теме!!
Аплодисменты, переходящие в бурные овации.
Добавление от администрации. Лaйфхак: как ответить пользователю, нагрубившему десяткам пользователей в одном сообщении да ещё в админской теме, и получить пока устное предупреждение за флейм 4.4.
Ответы на подобные посты, да ещё в админской теме, целиком и полностью прерогатива администрации.

+6

196

Добрый день. Перестали приходить уведомления на эл. почту, в спаме уведомлений также нет. Просьба помочь.
Подпишитесь ещё раз на тему, откуда они приходили.

0

197

#p556215,elena2110 написал(а):

Добрый день. Перестали приходить уведомления на эл. почту, в спаме уведомлений также нет. Просьба помочь.
Подпишитесь ещё раз на тему, откуда они приходили.

#p556215,elena2110 написал(а):

Добрый день. Перестали приходить уведомления на эл. почту, в спаме уведомлений также нет. Просьба помочь.
Подпишитесь ещё раз на тему, откуда они приходили.

Подписалась снова, не помогло

0

198

В очередной раз прошу увеличить размер игнор. списка,

!

чтобы не читать сообщения от Спираль5, Эля и им подобных.

Устное предупреждение 4.3. Хотя игнор-лист любого пользователя доступен для просмотра, декларировать ваше отношение к некоторым пользователям всё же не стоит.

0

199

Если случайно поставила плюс, как убрать? С телефона (((Заранее спасибо за ответ!
Увы, никак, площадка не позволяет убирать.

0

200

#p560511,mick написал(а):

В очередной раз прошу увеличить размер игнор. списка, чтобы не читать сообщения от Спираль5, Эля и им подобных.

А какой сейчас объем игнор-списка? Там у кого-то человек 30, а у вас только 7 включая вышеназванного пользователя.
Вроде админы писали про объем 30 имен, нет?

0

201

#p560942,Lera написал(а):

А какой сейчас объем игнор-списка?
Вроде админы писали про объем 30 имен, нет?

Там выделено 256 символов под строку списка. А уж сколько влезет ников в эту строку зависит только от длины самих ников.

Кстати, если используется два гаджета для доступа к форуму, то игнор. список не обновляется на втором устройстве, если я его меняю на первом. Небольшой косяк тут.
Мы заметили, что у вас на аккаунте другой косяк наблюдается.

0

202

Уважаемая администрация, заметила что сегодня с обеда форум стал очень медленно грузиться. Это проблема сугубо на моей стороне или наблюдаются сбои в работе и у других пользователей тоже? Не ведутся ли какие-то технические работы на сервере?

0

203

#p565917,Solweig-Alina написал(а):

Уважаемая администрация, заметила что сегодня с обеда форум стал очень медленно грузиться. Это проблема сугубо на моей стороне или наблюдаются сбои в работе и у других пользователей тоже? Не ведутся ли какие-то технические работы на сервере?

Там периодически бывают некоторые подвисания, сбои, техподдержка в курсе и сама это исправляет.

0

204

#p565943,andrei2006 написал(а):
#p565917,Solweig-Alina написал(а):

Уважаемая администрация, заметила что сегодня с обеда форум стал очень медленно грузиться. Это проблема сугубо на моей стороне или наблюдаются сбои в работе и у других пользователей тоже? Не ведутся ли какие-то технические работы на сервере?

Там периодически бывают некоторые подвисания, сбои, техподдержка в курсе и сама это исправляет.

Спасибо, добавлю что при входе со смартфона все летает

0

205

При нажатии "создать новую тему" из закрытой темы желательно было бы сделать, чтобы заголовочное сообщение старой темы копировалось в сообщение.
Техвозможности нет.

0

206

Заранее спасибо тех.поддержке. Но я почему-то при каждом входе на форум должна вводить пароль, хотя я нажала галочку "сохранить пароль". Мне не трудно, но вдруг понадобится с другого компьютера. Не клон же заводить?

0

207

#p571553,СинееМоре написал(а):

Заранее спасибо тех.поддержке. Но я почему-то при каждом входе на форум должна вводить пароль, хотя я нажала галочку "сохранить пароль". Мне не трудно, но вдруг понадобится с другого компьютера. Не клон же заводить?

Это связано с Вашим компьютером.
Я пароль не ввожу, всё автоматически.

0

208

Почему-то перестали отмечаться прочитанные/непрочитанные темы. Все темы серенькие, даже те, в которые я не заходила.

0

209

#p572340,baroque написал(а):

Почему-то перестали отмечаться прочитанные/непрочитанные темы. Все темы серенькие, даже те, в которые я не заходила.

Похоже, что после 12:00, все темы автоматически отмечаются как прочитанные. Это может быть или баг какой?

0

210

#p573580,baroque написал(а):

Похоже, что после 12:00, все темы автоматически отмечаются как прочитанные. Это может быть или баг какой?

Сказка "Золушка".  :rolleyes:

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 2.