FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

481

#p508698,Tatmos написал(а):

олько в теме Медведевой? Во всех других личных темах сплошь разбор дорожек, ГОЕ и ребер? Тогда проще прикрыть вообще все личные темы, ибо зачем они, если соревнования мы обсуждаем в темах соревнований.

А какая ещё личная тема пошла на 42-й виток? Много сообщений -> много жалоб -> больше времени на модерирование.  :)

+3

482

#p508704,Natalia написал(а):

Много сообщений -> много жалоб ->

Хм, жалобы в основном происходят, когда сталкиваются две вселенных.
Будет отдельная тема для этих сталкиваний - не будет тема Медведевой расти как на дрожжах, и не будет в ней жалоб, потому что все склоки будут в загончике. Если будут прикрывать загончик для модерирования - все немного остынут. Будут прикрывать личную тему - будут бездомные поклонники приходить сюда.

Жалобы в теме происходят из-за стенок, а не из-за количества сообщений.

Отредактировано gandzilka (02.09.2018 12:15:20)

+5

483

#p508709,gandzilka написал(а):

потому что все склоки будут в загончике.

Склоки запрещены правилами форума. Загончик, где эти правила нарушаются, невозможен.

#p508709,gandzilka написал(а):

Хм, жалобы в основном происходят, когда сталкиваются две вселенных.

Вселенные? Господа, вы это всерьёз? Площадка для общения людей, объединённых одним хобби, здесь и не более того. Зачем же превращать её в войну миров?  :)

+6

484

#p508718,Natalia написал(а):

Склоки запрещены правилами форума.

Но они есть! Склоки есть, склочники, регулярно пишущие ради вбросов - тоже есть. Желающие выяснить, кто же все-таки лучше, а кто хуже, бе-бе-бе - тоже.
Это как-то больше напоминает большого белого слона, который занимает почти всю комнату, но которого нельзя упоминать.
Впрочем, ладно. Воля ваша.)

0

485

#p508723,gandzilka написал(а):

Это как-то больше напоминает большого белого слона, который занимает почти всю комнату, но которого нельзя упоминать.

:idea: Слона поедаем по мере возможности, если бы мы давали баны за флейм, он(слон) рос бы значительно медленнее, а то, глядишь, и совсем исчез.

0

486

#p508730,Natalia написал(а):

если бы мы давали баны за флейм, он(слон) рос бы значительно медленнее, а то, глядишь, и совсем исчез.

Так может стоит попробовать? Есть буквально несколько человек, которые сознательно приходят в тему исключительно ради провокации. Если сообщение не связано с фк и намерения автора не вызывают сомнений, то почему бы не дать короткий успокоительный бан?

Так-то меня лично сейчас ситуация на форуме вполне устраивает, ярко выраженные неадекваты нас покинули, а оставшиеся чаще вызывают желание посмеяться, чем поспорить. Но наверное можно сделать атсосферу более комфортной.

+4

487

#p508695,Natalia написал(а):

Проблема с многочисленными темами Медведевой в том, что 90% постов там не имеют отношения к фигурному катанию, и их отсутствие пошло бы форуму на пользу.

И кто эти сообщения пишет?

0

488

#p508798,mick написал(а):
#p508695,Natalia написал(а):

Проблема с многочисленными темами Медведевой в том, что 90% постов там не имеют отношения к фигурному катанию, и их отсутствие пошло бы форуму на пользу.

И кто эти сообщения пишет?

Что вообще о ФК можно писать в межсезонье в личных темах? В тысячный раз обсуждать флутц Медведевой или посомневаться в компонентах Загитовой? Вот и обсуждают все фотки из инсты и твиттера. Но есть провоцирующие посты, на которые слетаются недовольные, и начинается стенка, все как выше написала gandzilka

0

489

#p508709,gandzilka написал(а):

Хм, жалобы в основном происходят, когда сталкиваются две вселенных.
Будет отдельная тема для этих сталкиваний - не будет тема Медведевой расти как на дрожжах, и не будет в ней жалоб, потому что все склоки будут в загончике. Если будут прикрывать загончик для модерирования - все немного остынут. Будут прикрывать личную тему - будут бездомные поклонники приходить сюда.

Ответ невреный. Без стенок эта тема распухала не менее впечатляюще. Даже когда из нее отселили все обсуждения хотелок про платьица, музыку, прически и прочие любительские фантазии не имеющие никакого отношения к реальности, часть из них все равно в ней осталась и тема продолжает распухать какими-то совсем незначительными подробностями типа "ах, посмотрте, вот на этой фоточке видна левая нога Женечки". Просто когда любому спортсмену армия болельщиков презентует столь повышенное внимание (вплоть до сопровождения авиаперелета в Канаду),  обсуждения будут даже по поводу упавшей ресницы. Так что не надо списывать все на стенки, и без них неплохо справляетесь. Если выжать эти 42 темы и оставить в них хоть какой-то конструктив, то, думаю, наберется от силы 2.

Отредактировано Lera (02.09.2018 14:07:44)

+5

490

#p508766,Shaula написал(а):

Так может стоит попробовать? Есть буквально несколько человек, которые сознательно приходят в тему исключительно ради провокации. Если сообщение не связано с фк и намерения автора не вызывают сомнений, то почему бы не дать короткий успокоительный бан?

А почему нет предложений в обратную сторону? Ведь не только в тему Жени приходят только для провокаций. Вам ли не знать :)

#p508723,gandzilka написал(а):
#p508718,Natalia написал(а):

Склоки запрещены правилами форума.

Но они есть! Склоки есть, склочники, регулярно пишущие ради вбросов - тоже есть. Желающие выяснить, кто же все-таки лучше, а кто хуже, бе-бе-бе - тоже.
Это как-то больше напоминает большого белого слона, который занимает почти всю комнату, но которого нельзя упоминать.
Впрочем, ладно. Воля ваша.)

И никто из них, никогда не видит бревна в своем глазу.

#p507188,gandzilka написал(а):

Так дело не в том, что все хотят видеть только радостных пони и единорогов, и чтоб ни-ни никакого негатива. Давайте обсуждать! Давайте рассматривать недостатки, только давайте это делать цивилизованно, и держаться в рамках темы.
Очень жутко, когда цель разговора, коммента или вброса - просто позлить поклонников соперниц, вот правда, в некоторых комментариях только "бе-бе-бе" в конце не хватает.

Здесь есть проблема: когда кто-то не готов слышать любую критику, он и не сможет воспринять ее как критику. Он будет воспринимать ее как "позлить и бебебе" в любом случае.

Отредактировано Lera (02.09.2018 14:16:07)

+6

491

#p508832,Lera написал(а):
#p508709,gandzilka написал(а):

Хм, жалобы в основном происходят, когда сталкиваются две вселенных.
Будет отдельная тема для этих сталкиваний - не будет тема Медведевой расти как на дрожжах, и не будет в ней жалоб, потому что все склоки будут в загончике. Если будут прикрывать загончик для модерирования - все немного остынут. Будут прикрывать личную тему - будут бездомные поклонники приходить сюда.

Ответ невреный. Без стенок эта тема распухала не менее впечатляюще. Даже когда из нее отселили все обсуждения хотелок про платьица, музыку, прически и прочие любительские фантазии не имеющие никакого отношения к реальности, часть из них все равно в ней осталась и тема продолжает распухать какими-то совсем незначительными подробностями типа "ах, посмотрте, вот на этой фоточке видна левая нога Женечки". Просто когда любому спортсмену армия болельщиков презентует столь повышенное внимание (вплоть до сопровождения авиаперелета в Канаду),  обсуждения будут даже по поводу упавшей ресницы. Так что не надо списывать все на стенки, и без них неплохо справляетесь. Если выжать эти 42 темы и оставить в них хоть какой-то конструктив, то, думаю, наберется от силы 2.

Зайдите в тему Алины, ну вот, прямо сейчас, там ФК?

+2

492

#p508833,Lera написал(а):

А почему нет предложений в обратную сторону? Ведь не только в тему Жени приходят только для провокаций.

Может пропорции сильно разные? Это и по количеству тем очень видно.

Отредактировано mick (02.09.2018 14:12:44)

+1

493

#p508832,Lera написал(а):

Так что не надо списывать все на стенки, и без них неплохо справляетесь.

Ммм. На стенки я списываю жалобы)
Жалобы появляются не от количества страниц, а от количества на них ругани. Плохо не распухшие темы, а жалобы в распухших темах) Жалобы появляются там, где есть склоки.
Т.е. зависимость не
Больше сообщений - больше жалоб, а
Больше ругани - больше жалоб.
Большая тема в розовых пони жалобы не вызывает, ну разве что от тех, кому не нравится, что есть тема с розовыми понями и обсуждениями взмахов ресниц)

+3

494

#p508838,Triniti написал(а):

Зайдите в тему Алины, ну вот, прямо сейчас, там ФК?

Обменяться парой-тройкой сообщений или токовать страница за страницей не о чём...ну, да, согласна, разницы никакой. :glasses:

+2

495

#p508833,Lera написал(а):

Здесь есть проблема: когда кто-то не готов слышать любую критику, он и не сможет воспринять ее как критику. Он будет воспринимать ее как "позлить и бебебе".

Лера, давайте так. Я не воспринимаю ваши сообщения как "позлить и бебебе". И вашу критику Евгении не воспринимаю так. Когда вы хотите поговорить именно про нее, а не про то, как неправильно себя ведут ее фанаты. Потому что тема не про фанатов.
Но.
Есть ряд пользователей, которым в теме Евгении не интересна Евгения, им интересны исключительно ее фанаты, их поведение, реакции и пр. Которые приходят в тему и бесконечно обсуждают свое видение этих самых фанатов. Разве тема называется "Фанаты Евгении"? Разве справедливо обвинять, что де неготовы слышать критику ФАНАТОВ, если тема относится к Евгении, а не к ее фанатам.

Предложение.
Давайте в оффтопе заведем тему "Фанаты Медведевой", где желающие смогут отвести душу всем накопившимся разочарованием в этом постыдном явлении? Чтобы не засорять тему самой Медведевой?
А то фанаты обсуждают пусть отражение конька, но Жени, а недовольные возмущаются теми, кто это обсуждают. Не Женей. При чем не считают это - комментарии на тему неподходящего контента - самомодерацией. А вот возмущение возмущениями - считают. Указывают, что нечего тут обсуждать что-то. И при этом громче всех возмущаются такому же поведению от других.

Отредактировано gandzilka (02.09.2018 14:39:34)

+4

496

#p508845,юрьева написал(а):
#p508838,Triniti написал(а):

Зайдите в тему Алины, ну вот, прямо сейчас, там ФК?

Обменяться парой-тройкой сообщений или токовать страница за страницей не о чём...ну, да, согласна, разницы никакой. :glasses:

Что значит пара-тройка, открываем пятнадцатую тему,смотрим на посты о ФК- они есть?  Все те же розовые сопли.Я за то, что бы банили за провокации, после которых начинаются стенки как в теме Жени, так и в теме Алины, хотя лучшим выходом было бы открытие вновь темы Медведева-Загитова

+2

497

#p508850,gandzilka написал(а):

Есть ряд пользователей, которым в теме Евгении не интересна Евгения, им интересны исключительно ее фанаты, их поведение, реакции и пр. Которые приходят в тему и бесконечно обсуждают свое видение этих самых фанатов.

Вы это с чего взяли? Вы почему взяли на себя такое право решать кто достоин писать в ее теме, кто нет? А может, Вы Евгения, чтобы решать, кому она интересна, а кому неинтересна? Или вы ее официальный и полномочный представитель на форуме?

#p508833,Lera написал(а):

Он будет воспринимать ее как "позлить и бебебе".

Именно это вчера и произошло. Блюдущие честь сохранность темы от флейма легко сорвались на флейм, кое-кто ради этой высокой цели перешел еще и на английский язык, затем оставшиеся блюстители накатали надцать жалоб, между делом, обвинив в подаче этих самых жалобах совершенно других людей, в итоге добились закрытия темы, а затем по поводу закрытия темы устроили еще флейм в Оргвопросах. Где много раз перешли на личности оппонентов, несоразмерно, а правильнее сказать, неадекватно исходному поводу.

+3

498

Ура! Сейчас мы скоренько вернем те 5 страниц, что почистили))

Предлагаю сделать раздел *Евгения Медведева* и назначить там модераторами Tori и Lera)))

Отредактировано Nata144 (02.09.2018 14:32:24)

0

499

#p508864,Solweig-Alina написал(а):

Вы почему взяли на себя такое право решать кто достоин писать в ее теме, кто нет?

Я не решаю, божеупаси. Да, я возмущаюсь.
Все достойны писать про Женю. Но вы же не пишете. Вы вообще не пишете в теме Медведевой про Медведеву, вы пишите про ее фанатов. Про что угодно. Сводите счеты, подсчитываете количество позитивных коментариев, блюдете порядок и чистоту языка. Зачем? Пишите про Женю. Хоть негатив. Хоть что угодно.

+4

500

#p508833,Lera написал(а):

А почему нет предложений в обратную сторону?

Укажите, пожалуйста, в какую сторону сделано мое предложение и на основании чего сделан ваш вывод. Вы явно знаете больше меня.

#p508833,Lera написал(а):

когда кто-то не готов слышать любую критику, он и не сможет воспринять ее как критику. Он будет воспринимать ее как "позлить и бебебе" в любом случае.

Есть и такие крайности, разумеется. Но в целом адекватные участники способны отличить критическое замечание от вброса с исключительной целью разжечь флейм.
3ачастую авторы вбросов своих намерений и не скрывают.

0

501

#p508876,gandzilka написал(а):
#p508864,Solweig-Alina написал(а):

Вы почему взяли на себя такое право решать кто достоин писать в ее теме, кто нет?

Я не решаю, божеупаси. Да, я возмущаюсь.
Все достойны писать про Женю. Но вы же не пишете. Вы вообще не пишете в теме Медведевой про Медведеву, вы пишите про ее фанатов. Про что угодно. Сводите счеты, подсчитываете количество позитивных коментариев, блюдете порядок и чистоту языка. Зачем? Пишите про Женю. Хоть негатив. Хоть что угодно.

Угу, а потом недоумение на чистом глазу, а чтотакогоясказала o.O

0

502

#p508882,Solweig-Alina написал(а):

оценивать степень соответствия моих постов вашим ожиданиям.

Не "вашим ожиданиям", а теме. Какого черта я вообще посмела ожидать, что в теме Медведевой будут обсуждать Медведеву, ишь раскомандовалась!
Ок.
К сведению - меня перепалки, которые абсолютно точно возникают после ваших вбросов раздражают не меньше, чем ваши вбросы. И хани, и прочие переходы. И я, простите, фанатов Медведевой идеальными и "онибыникогда" не считаю. Одно я знаю точно - не придете вы вбрасывать, не будут вам отвечать три страницы. То же самое в теме Загитовой. Не будут туда ходоки ходить - не будут там балаган разводить. Мне не нравится само явление, не зависимо от персоналий. Но т.к. я в теме Загитовой не сижу - я там и не возмущаюсь. Если поклонников Загитовой это устраивает, если меня никто не хочет поддержать в том, что куда-то не туда эта телега едет.

Ну. Воля ваша.
Приходите, ругайтесь, указывайте, подсчитывайте, а потом возмущайтесь неправильными фанатами. Если вам это так жизненно необходимо.
Я могу и не отсвечивать, переругайтесь хоть вусмерть. Ок.

+11

503

Всегда были и будут люди, любящие поёрничать и подразнить гусей.  Пусть обмениваются "любезностями", если есть такая жизненная необходимость.
Все равно пока обсуждать по теме ФК, особо нечего.
Предлагаю модераторам вообще не реагировать на жалобы особо ранимых участников таких перепалок с любой стороны. Если нет ненормативной лексики и нарушений законодательства РФ.
Сами ввязались, сами пусть и отдуваются, если не могут не разжигать, а погасить склоку.

+4

504

#p508926,Solweig-Alina написал(а):

Если вас назначат модератором темы, ради бога.

Нет уж, извольте. Более неблагодарного неоплачиваемого труда еще поискать надо.
Нет уж, спасибушки. Я лучше того, ведро попкорна притащу. Раз уж есть столько желающих отстоять свое право ругаться, офтопничать и переходить на личности, выяснять отношения и пререкаться, при этом не опускаясь до такого непотребства как жалобы и обращения к модераторам, и тем более, если модераторов такая атмосфера устраивает - кто я такая, что бы стоять на пути. Всем удачи http://e-lu.demiart.ru/emoticons/roman.o2/popcornsmile.gif

Отредактировано gandzilka (02.09.2018 16:27:00)

+3

505

#p508991,gandzilka написал(а):

модераторов такая атмосфера устраивает

Не то чтобы устраивает, просто ждём, когда всем наконец надоест это вот всё, а потом потрём всё к аллаху.  :)

+3

506

#p508838,Triniti написал(а):

Зайдите в тему Алины, ну вот, прямо сейчас, там ФК?

Зашли, а там оказывается проходит очередное заседание кинологов. Ведь просили уже не раз обсуждать фауну в оффтопе, хотя бы из уважения к работе модераторов, да где там, полтора десятка сообщений ждут переноса.  :rolleyes:

+2

507

#p509152,Natalia написал(а):

Зашли, а там оказывается проходит очередное заседание кинологов. Ведь просили уже не раз обсуждать фауну в оффтопе, хотя бы из уважения к работе модераторов, да где там, полтора десятка сообщений ждут переноса.

Хочу поинтересоваться, только коты и собаки так тщательно переносятся в тему "фауны"? А обсуждение прочей разнообразной канадской живности возможно в теме фигуристки, в окружении которой она встречается?
Завидую просто  :) Очень не удобно бегать по темам, если хочешь быть в курсе, чем живет любимый фигурист.
Может, не стоит так трепетно реагировать на посты о животном, которое является неотъемлемой частью жизни фигуриста?

+9

508

#p509152,Natalia написал(а):
#p508838,Triniti написал(а):

Зайдите в тему Алины, ну вот, прямо сейчас, там ФК?

Зашли, а там оказывается проходит очередное заседание кинологов. Ведь просили уже не раз обсуждать фауну в оффтопе, хотя бы из уважения к работе модераторов, да где там, полтора десятка сообщений ждут переноса.  :rolleyes:

Там выложили видео с Алиной и собакой, я написала одно сообщение, другие тоже высказались, именно по этому ролику, там же не началось обсуждение пород собак, их особенностей, содержания и т.д.
Началось и перенесено.

0

509

#p509174,Sniffy написал(а):

А обсуждение прочей разнообразной канадской живности возможно в теме фигуристки, в окружении которой она встречается?

Какая связь между личными темами разных фигуристок мы, признаться, не поняли, ну да бог с ним. Оттуда тоже убирали обсуждение проблем перевозки некоторых пород воздушным транспортом. Канадская живность тянет на пару-тройку постов, ну много ли мы знаем о жизни божьих коровок. А вот собаки и кошки неисчерпаемы, безграничны и превращают любую тему в свою собственную.

+1

510

#p509216,Natalia написал(а):

Какая связь между личными темами разных фигуристок мы, признаться, не поняли, ну да бог с ним. Оттуда тоже убирали обсуждение проблем перевозки некоторых пород воздушным транспортом. Канадская живность тянет на пару-тройку постов, ну много ли мы знаем о жизни божьих коровок. А вот собаки и кошки неисчерпаемы, безграничны и превращают любую тему в свою собственную.

Связи между темами, возможно и никакой (ладно, пусть так будет  :) ), но сравнение само собой напрашивается, когда тебя гоняют по всему форуму.
Ну, правда, невозможно читать немного здесь, немного там. Каждый шаг так можно по темам разнести. А времени не всегда хватает по всем темам пробежаться.
Хочется читать о конкретном фигуристе в его конкретной теме. Обо всем, что его касается. Разве это странное желание?
Хоть бы фотки с собакой в теме оставили.  :(  А так даже и не узнаешь, что они такие есть, если в тему животных долго не заглядываешь.

Отредактировано Sniffy (02.09.2018 20:23:37)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5