FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

721

#p551250,andrei2006 написал(а):

Лишь немного ,преградой не будет.

В принципе согласен. Тогда увеличьте место под игнор. лист, а то у меня закончился.

0

722

#p551469,Shaula написал(а):
#p551085,Natalia написал(а):

Надо просто перестать вести себя здесь, как фанат

Так как это сделать-то предлагается? :) 
Насколько я понимаю, актуальная модерация отсекает выраженный флейм, но никак не фанатство, о проблемах которого писала Gossip girl.

Фанатство само по себе не проблема. Кто-то пишет, что программа гениальная, а рядом, что она полный ахтунг. Мы ничего против корректного выражения своего мнения не имеем и не собираемся препятствовать выражению восторгов, альтернативно, потоку негатива в рамках пправил. Проблема, когда фанат не терпит стоящего рядом поста с критикой, пусть даже и несправедливой, и начинает активно протестовать против нанесённой ему лично, а также актуальному кумиру смертельной обиды. Хотя какая же это обида, когда аргументы обеих сторон в конечном итоге базируются на простом и понятном "я так вижу", на что каждый пользователь имеет право. А в результате имеем что имеем, иначе говоря базар. Вот этому мы и стараемся воспрепятствовать по мере сил и возможностей.

+1

723

#p548951,andrei2006 написал(а):

в первом варианте явный сарказм, издевка, троллинг,

А чей коммент от админов выше, что форум хотели сделать злым и веселым? Это тоже был сарказм и троллинг?
Я же говорю, что даже легкая ирония (как в случае с этим "съеденным" паспортом) здесь часто воспринимается как что-то недопустимое.

+1

724

#p552134,Lera написал(а):

Я же говорю, что даже легкая ирония (как в случае с этим "съеденным" паспортом) здесь часто воспринимается как что-то недопустимое.

Так злым и весёлым форум должен быть на темы фк.

+3

725

Прошу прояснить, т.к., не поняла этот момент, и почему он заслуживает замечания:
CS Ondrej Nepela Trophy 2018. Братислава. Женщины. Часть 2

#p553773,Natalia написал(а):

Обсуждение мотивов боления ничем хорошим никогда не заканчивается попадает под нарушение пп 4.13. Вопрос "за/против кого достаточно интимный и каждый волен решать его, как считает нужным.

Я прочла п.4.13 Правил, и не нашла основания для его применения, уж простите, поскольку, ни к политике, ни к религии обмен мнениями, послужившими основанием для применения этого пункта, не было.
По-моему, прояснение позиций по этому вопросу (боления) снимает затем ненужные претензии в других темах.
Кто-то болеет "за флаг", кто-то за любимого фигуриста, кто-то за красоту ФК, вне зависимости от личности, и что плохого, если об этом заявляют и это обсуждают?

+1

726

#p553901,elena k написал(а):

Я прочла п.4.13 Правил, и не нашла основания для его применения, уж простите, поскольку, ни к политике, ни к религии обмен мнениями, послужившими основанием для применения этого пункта, не было.
По-моему, прояснение позиций по этому вопросу (боления) снимает затем ненужные претензии в других темах.
Кто-то болеет "за флаг", кто-то за любимого фигуриста, кто-то за красоту ФК, вне зависимости от личности, и что плохого, если об этом заявляют и это обсуждают?

Этот пункт правил не только о политике и религии:
4.13. Обсуждать политику, религию, другие темы, способные порождать острые дискуссии на тематику, далекую от фигурного катания и спорта.
Ничего плохого нет в болении за флаг, красоту, да собственного соседа, если такой случился, в конце концов. Плохо то, что обсуждение правильного/неправильного боления всегда, уж поверьте нашему опыту, заканчивается стенкой, переходом на личности и базаром, не имеющим никакого отношения к фк. Поэтому болейте на здоровье, но от деклараций и обсуждений, просим воздержаться. :)

0

727

Я спорить дальше не буду, хотя так и не поняла, почему боление за красоту в  ФК НЕ относится к самому ФК, или боление за конкретного фигуриста за его личные фигурнокатательные качества, контент или чудесные программы.
Обсуждение вопроса закончено.

+4

728

#p552208,Natalia написал(а):
#p552134,Lera написал(а):

Я же говорю, что даже легкая ирония (как в случае с этим "съеденным" паспортом) здесь часто воспринимается как что-то недопустимое.

Так злым и весёлым форум должен быть на темы фк.

Собака фигуристки (подаренная фигуристке за победу на главном соревновании по фигурному катанию)  съела паспорт фигуристки, из-за чего фигуристка не смогла поехать на второстепенное соревнование по фигурному катанию.
Что именно здесь не относитсяк фк? Предлоги?
У меня часто возникает ощущение, что мы все тут должны писать сочинения на заданную тему по неизвестным нам критериям, и как бы ты не написал, учительница всегда найдет что подчеркнуть красненьким.
Массару: "Не виноватая я, он сам пришёл они сами пишут!"
Надо же всё-таки фильтровать хоть немного домыслы и фанфики, а вы пишете, как будто это установленный факт. Так и рождаются слухи, которые быстро превращаются в "да об этом  все уже давно знают". Вы упоминаете чистый фейк, и нам не хотелось бы засорять подобным тему фигуристки.

Отредактировано Lera (24.09.2018 17:06:46)

+2

729

#p549665,Dzen написал(а):

Проблема в том, что вычислить клонов со 100%-й уверенностью сложно, хотя с другой стороны, они ведут себя так же, как и уже забаненные, и уходят в тот же бан очень быстро, как правило.  :)

"в легком недоумении от способности людей на ровном месте проблему организовать и решать" )
   Простите, а зачем вообще вычислять, клон это или нет, если предмет проблемы другой? 
Есть нарушение правил - наказание. Алгоритм простой же, зачем опять дополнительные признаки искать, если нарушение само по себе есть вне зависимости от айпи и количества деления личности?
Нарушение правил же не имеет причиной факт клонирования, а само по себе в недопустимом поведении, зачем администрации вообще лишние телодвижения делать для выяснения-клон не клон?  Кроме потешить себе  самолюбие или отчитаться жалобщикам - дабы забаненный не начал писать опять - не вижу смысла время тратить даже, особенно учитывая то, что айпи, мягко говоря, не персональный признак человека в большинстве случаев)
Прошу прощения за то, что лезу не в свое дело, просто от разборок "клон-не клон" в некоторых темах листать приходится лишнего больше иногда, чем от просто не интересного(
Да администрация в общем-то особо клонами не заморачивается, но раздумывает, а не трактовать ли нам публичное обсуждение  клон/не клон, "ЭТ, перелогиньтесь", "Georg, здравствуйте" как переход на личности 4.3.

+1

730

Если администрация не считает проблему клонов достойной заморачивания, это может послужить сигналом для создания десятка аккаунтов  и непрекращающегося хамства из-под каждого из них. Один получил 3 предупреждения - выбыл, тогда другой, третий, десятый.
И все довольны.
Администрация очень даже заморачивается проблемой непрекращающегося хамства, и пользователь рискует в этом случае выбыть после первого же предупреждения надолго.

+2

731

#p554856,Tori написал(а):

"Georg, здравствуйте" как переход на личности 4.3.

Т.е. указание на еще одного клона с уже известной манерой общения, которую он даже не скрывает, это переход на личности?
Я думаю администрации надо определиться, клоны под запретом, или клоны это нормально. Если это нормально, тогда давайте будем все дружно пережидать бан на запасном аккаунте. И бан по факту будет наказанием только для пользователей, не умеющих менять себе ip.
Если клон сам признаётся/ясно намекает, что он клон, второй и т.д. аккаунт будет забанен сразу навечно. В остальных случаях мнение пользователей, кто клон, а кто нет, всё же недостаточно для забанивания. В принципе, можно тихо "пережить бан" на другом аккаунте, не нарушая правил, но если клон начинает активно заявлять о своём существовании, забанить его не представит трудности.

+5

732

Ув. администрация, а можно, пожалуйста, что-нибудь сделать с сообщениями вида "собачка съела документы", которые лейтмотивом во всех темах? Я понимаю, что на форуме свобода слова и каждый может выразить своё мнение (и я совершенно согласна с тем, что должна быть возможность его выражать по отношению к любому фигуристу - как в положительном, так и в отрицательном ключе), но когда это мнение выражается во всех подряд темах - имхо, это уже перебор. Вот сейчас создали тему Небельхорна, совершенно новую, там даже страницы ещё не написано, а уже опять про собачку и документы. Что делать тем, кто не хочет совершенно участвовать в этой непрекращающейся войне, а хочет пообсуждать именно фигурное катание и вообще фигуристов, а не только читать в сотый раз кто там съел чьи документы?
Посмотрели тему Небельхорна, там всё в порядке, лёгкий фсошный трёп и подколки.

+8

733

#p554840,Lera написал(а):

Массару: "Не виноватая я, он сам пришёл они сами пишут!"
Надо же всё-таки фильтровать хоть немного домыслы и фанфики, а вы пишете, как будто это установленный факт. Так и рождаются слухи, которые быстро превращаются в "да об этом  все уже давно знают". Вы упоминаете чистый фейк, и нам не хотелось бы засорять подобным тему фигуристки.

А вы пишете так, будто Масару умеет разговаривать и цитировать "Бриллиантовую руку".  Надеюсь, вы опирались на установленный факт, а не на собственное воображение.
Отож. Получили письмо лично от Масару, в котором она выражает своё искреннее возмущение поклёпом. Уточняем на всякий случай, что это шутка от модератора. :)

Я вот об этом и пишу: тут нет места юмору и иронии, хоть на темы фк, хоть на любые другие. Если шутить предписано только "установленными фактами", то о каком "злом и веселом" форуме может идти речь? Пример с Масару и паспортом бвл примером шутуки на тему фк, которую администрация (как и многие другие шутки, даже 1го апреля) не понимает и выдает шутникам предупреждения. Так что здесь лучше и не пытаться шутить, не важно на какую тему.

Отредактировано Lera (24.09.2018 17:19:13)

+3

734

Тут ещё дело не только в качестве шутки, но и в её количествах.
Неужели когда в стопиццотый раз кто-то искромётно пошутит про собачку и её аппетит, кому-то всё ещё смешно?
Это как в случае с кряком Бобровой. Первый раз - забавно, тридцатый - недоумение.

0

735

#p554840,Lera написал(а):

Собака фигуристки (подаренная фигуристке за победу на главном соревновании по фигурному катанию)  съела паспорт фигуристки

А это уже все, установленный факт?
Или сами пошутили - сами посмеялись - сами поверили?

+2

736

Дело даже не в том, что шутка не смешная или заезженная, а в том, что она провоцирует негатив.
Понятно же, когда шутка используется, действительно, с доброжелательным настроем, а когда - как конкретный камешек в огород Алины, а заодно и повод начать обмен любезностями с поклонниками.
Конкретные камешки в любые огороды повсеместно летали, летают и летать будут. Это парадигма форума, так что остаётся привыкнуть и пропускать мимо. А к обмену любезностями прилагается некоторое дополнение от модератора, которое не слишком популярно среди пользователей. Так что всегда есть повод поразмыслить, прежде чем ввязываться, а стоит ли. :)

+1

737

По-моему основное достоинство каждой шутки как раз и должно состоять в том, что она смешная. И при этом не оскорбительная.

Насколько я представляю нормальное живое общение на форуме на общие темы, подколки/шутки в чей-то адрес - это вообще-то норма.
Если они не скабрезные, не пошлые, не оскорбительные, повторюсь.

А мы видим, что одни шутят по мотивам ими же придуманных фанфиков, а другие оскорбляются на все, что не с постным лицом и не оттопырив мизинчик в благоговении.

При этом шутки и намеки про некоторых тренеров, кстати, вообще за гранью идут, и что-то никто никого на ножи не поднимает.
Зато за реальные мелочи в адрес X и Y можно вендетту по всем правилам получить.

0

738

У меня вопрос на тему длительности банов. Один пользователь регулярно уходит в бан,и сразу после возвращения пишет миллион постов,наполненных хамством,издевками и прямолинейным троллингом. А есть ли смысл давать пользователю каждый раз шанс,если он постоянно общается в таком тоне на форуме?
  :) До поры до времени смысл есть. Мы не для собственного удовольствия записываем предупреждения в профили, а чтобы наглядно видеть поведение пользователя. Мы понимаем, что любого может в какой-то момент "занести не туда", тогда предупреждение или кратковременный бан помогут вернуться в нормальное русло общения. А если пользователь отказывается уважать правила форума и своих оппонентов, то в конце концов он будет отлучён от форума навечно, такое уже случалось.

+4

739

#p555605,poloska написал(а):

У меня вопрос на тему длительности банов. Один пользователь регулярно уходит в бан,и сразу после возвращения пишет миллион постов,наполненных хамством,издевками и прямолинейным троллингом. А есть ли смысл давать пользователю каждый раз шанс,если он постоянно общается в таком тоне на форуме?

Данный пользователь в последние несколько раз даже дня без бана не продержался, мне кажется.  Там счет на часы идет - только вышел, и уже заблокирован. Темы потом читать неприятно - много, не по существу, гадости во все стороны.
Вот прям плюсую к вашему посту.

0

740

#p555637,ГавроШ написал(а):
#p555605,poloska написал(а):

У меня вопрос на тему длительности банов. Один пользователь регулярно уходит в бан,и сразу после возвращения пишет миллион постов,наполненных хамством,издевками и прямолинейным троллингом. А есть ли смысл давать пользователю каждый раз шанс,если он постоянно общается в таком тоне на форуме?

Данный пользователь в последние несколько раз даже дня без бана не продержался, мне кажется.  Там счет на часы идет - только вышел, и уже заблокирован. Темы потом читать неприятно - много, не по существу, гадости во все стороны.
Вот прям плюсую к вашему посту.

Если это тот пользователь о котором я думаю, то он снова забанен. А чем он занимается на форуме, видно из его сообщения в теме Жени: "На девушку хоть стала походить,мяса нарастила, молодец).Теперь *не любить* её меньше буду)".
А жалоба на это сообщение имеется?

Отредактировано Dmitryfromsiberia (24.09.2018 18:15:42)

+1

741

#p555569,Летяга написал(а):

Тут ещё дело не только в качестве шутки, но и в её количествах.
Неужели когда в стопиццотый раз кто-то искромётно пошутит про собачку и её аппетит, кому-то всё ещё смешно?
Это как в случае с кряком Бобровой. Первый раз - забавно, тридцатый - недоумение.

Когда я приводила в пример эту самую Масару с паспортом )) (уточню на всякий, что не я про это пошутила и не я получила предупреждение, но мне было реально смешно, тк у меня в реальности была такая ситуация, мой щенок зажевал загранпаспорт, это вправду обхохочешься) так вот, тогда эта шутка еще не размножилась на несколько тем форума. А ткнули носом пользователя за нее сразу, при первом же употреблении.
Далеко не сразу. Стёб по поводу паспортов был перенесён в оффтоп. Обсуждение закончено.

0

742

Посмотрели тему Небельхорна, там всё в порядке, лёгкий фсошный трёп и подколки.

Спасибо за ответ.
Но я имела в виду не тон сообщений (против легких дружелюбных и даже немного острых подколов ничего совершенно не имею, только за), а их количество в самых разнообразных темах. Как правильно кто-то выше написал, даже самая хорошая шутка, повторенная несколько раз, становится не такой смешной :( а уж тем более, когда она не имеет особого отношения непосредственно к фигурному катанию: прокатам, правилам, оценкам, программам - всему тому, что хочется обсуждать на фигурнокатательном форуме.
Но позицию администрации я поняла и принимаю - ваша работа действительно вызывает лично у меня огромное уважение.

+3

743

Уважаемая администрация, в теме Медведевой некоторым очень хочется, чтобы тема Загитовой была закрыта во время старта, дабы в случае неудачи никто не мог покритировать. Просьба развязать темы, т.е. не закрывать тему Загитовой из-за нарушений в теме Медведевой. Так как пользователи уже используют эту схему в свою пользу. Адаптировались.
Пользователи, пытающиеся использовать модерацию в своих целях, рискуют завтра остаться без форума. Темы вроде зачистили, разберёмся позже.

+1

744

Присоединяюсь к просьбе. Очень не хочу остаться без темы во время старта Алины.

+4

745

!

С нетерпением ждущим неудачи в завтрашнем прокате Алины могу лишь напомнить, что для текущих соревнований существует отдельная тема. И воспринимать любой спор в теме любимки как какой-то то хитроумный ход оппонентов довольно странно.

Предупреждение 4.4, 4.10

Отредактировано Эля (26.09.2018 20:02:30)

+16

746

И почему я на 146 % уверена, что если бы подобное было написано в адрес XX, то ее фанаты уже 146 жалоб бы накатали и реакция модераторов была бы незамедлительной?

Подобные сообщения в теме жалоб будут расцениваться как флейм в адрес администрации с соответствующими последствиями.

0

747

Обратите, пожалуйста, внимание на женскую тему Небельхорна, начинает превращаться в филиал ада стенки, невозможно же
Nebelhorn Trophy 2018. Оберстдорф, Германия. Женщины

+1

748

#p559582,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Может быть передо мной все таки кто-нибудь извинится за то, что я в итоге крайней оказалась из-за чьих-то действий? Очень неприятно.

Извините, никакого злого замерения у меня не было. Было только одно - поскорее удалить ту "фамилию". В дальнейшем не попасть в такие ситуации просто - не поддавайтесь на провокации. Если кто-то сказал нечто плохое, лучше не реагировать на это ,сообщив модератору.

+2

749

#p559605,andrei2006 написал(а):
#p559582,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Может быть передо мной все таки кто-нибудь извинится за то, что я в итоге крайней оказалась из-за чьих-то действий? Очень неприятно.

Извините, никакого злого замерения у меня не было. Было только одно - поскорее удалить ту фамилию. В дальнейшем не попасть в такие ситуации просто - не поддавайтесь на провокации. Если кто-то сказал нечто плохое, лучше не реагировать на это ,сообщив модератору.

Спасибо, принято)  :)

+1

750

#p559511,Белая Сова написал(а):

На моё имхо, если бы вы, Андрей, оставили подпись "отредактировано модератором", то дискуссии на 100500 страниц не возникло. Но вы этого не сделали, и более того, вы объяснили о редактировании спустя несколько страниц. А порки не было, были претензии и удивление. И разве можно кого-то за это винить.

Прошу понять только одно .что я тоже не робот и могу ошибиться. Да, мне надо было оставить подпись о редактировании, но наши Правила не требуют от модератора немедленного вынесения предупреждений. Такое уже не раз бывало! Мы удаляли не только отдельные слова, но целые множества сообщений, причем без объяснения. Единственным моим намерением было удалить неверную фамилию ,использованную в явно негативном свете. И н ефакт .что это не вызвало бы перебранок, если бы я её оставил ,или оставил бы "Сообщение подредактировано"

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5