FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

751

#p559628,andrei2006 написал(а):
#p559511,Белая Сова написал(а):

На моё имхо, если бы вы, Андрей, оставили подпись "отредактировано модератором", то дискуссии на 100500 страниц не возникло. Но вы этого не сделали, и более того, вы объяснили о редактировании спустя несколько страниц. А порки не было, были претензии и удивление. И разве можно кого-то за это винить.

Прошу понять только одно .что я тоже не робот и могу ошибиться. Да, мне надо было оставить подпись о редактировании, но наши Правила не требуют от модератора немедленного вынесения предупреждений. Такое уже не раз бывало! Мы удаляли не только отдельные слова, но целые множества сообщений, причем без объяснения. Единственным моим намерением было удалить неверную фамилию ,использованную в явно негативном свете. И н ефакт .что это не вызвало бы перебранок, если бы я её оставил ,или оставил бы "Сообщение подредактировано"

Понятно, что правила не требуют, и понятно, что подписи не оставлено, и понятно, что сообщение не снесено в мусор. И понятно, что некоторых людей это оскорбило, некоторые в недоумении. И замечания же форумчан, имхо, правильно прозвучали, разве нет...
Вот только теперь администрация оставила в теме пост, что грядёт наказание самым активным участникам "перепалки". И получается, что правы все, кроме тех кто заметил и  сделал замечание. Права не имел? Возможно. Но случилось всё только потому, что была допущена ошибка.
Правы были те, кто прошёл мимо и/или нажал кнопку, а потом продолжил обсуждение прокатов женщин на турнире Небельхорн 2018.
После красненького текста я для себя сделала вывод, что и в ту тему тоже ходить не надо.

+5

752

#p559628,andrei2006 написал(а):

Единственным моим намерением было удалить неверную фамилию ,использованную в явно негативном свете. И н ефакт .что это не вызвало бы перебранок, если бы я её оставил ,или оставил бы "Сообщение подредактировано"

Кто-то из модераторов всегда убирает нарушение под спойлер и ставит знак ! . Благодаря этому пользователи могут видеть, что нарушение уже отмечено, и не будут отправлять лишние жалобы.
Спойлер и знак означают, что спрятано нарушение, т.е. можно с ним ознакомиться и не повторять.

Отредактировано BobbyElias (27.09.2018 19:35:57)

+3

753

#p559663,Белая Сова написал(а):

И получается, что правы все, кроме тех кто заметил и  сделал замечание. Права не имел? Возможно. Но случилось всё только потому, что была допущена ошибка.

Если бы сделал одно замечание, написал и остановился. Но ведь было 5-6 (а может и больше, дальше просто закрыла тему) однотипных сообщений, с обвинениями в адрес администратора,  которые подхватило несколько других пользователей, и мне лично это испортило радость от просмотра и обсуждения. Не буду писать, что такова была цель, я не уверена в этом, хотя это очень напрашивается. Пусть человека и вправду возмутил намек на ксенофобию, но можно же было подать жалобу, написать в админской теме и больше не раздувать.

+11

754

#p559834,vaprol написал(а):
#p559684,vaprol написал(а):

Проверить редактирование в полной мере может только администрация. Зачем вы этим занялись, не совсем понятно.

Я проверял, было ли отредактировано сообщение самим пользователем Спираль5, т.к. мне даже в голову не приходило, что админ может заниматься такими вещами - редактировать и скрывать это. А проверить, редактировалось ли сообщение самим пользователем, может кто угодно, в таком случае отметка о редактировании ставится автоматически.

Да, я даже после прежних конфликтов с администрацией до сегодняшнего дня ей хоть и не во всем, но в чем-то доверял. Ну дураком я был, похоже...

А то, что вы человеку настроение от победы российской спортсменки в КП испортили, вы даже не рассматриваете? Отредактировал, чтобы не вызывать флейма, но зато сам чего только не начитался о себе.
UPD Заканчиваю тоже, т.к. в мои планы не входит получить пред в результате ... этой раздутой проблемы.

Отредактировано Solweig-Alina (27.09.2018 19:52:59)

+7

755

#p559773,BobbyElias написал(а):

Кто-то из модераторов всегда убирает нарушение под спойлер и ставит знак ! . Благодаря этому пользователи могут видеть, что нарушение уже отмечено, и не будут отправлять лишние жалобы.

Уж и не знаю, что лучше. Меня всегда удивляло, зачем оставлять гадости, стыдливо убирая их под спойлер? Все равно потом все это открывают и читают.
Лучше уж поступить так, как Андрей - меньше склок.
Единственная ошибка - человек не оставил отметку о редактировании. Возможно, понадеяшись, что никто еще не успел прочитать, или спеша прочитать и отмодерировать горячую тему. Не ошибается тот, кто не работает.

+8

756

#p560055,BobbyElias написал(а):

Но если в действительности эпизод, который породил это восстание, как раз первый, а не 50-й, то почему вас это удивляет?

Ну ОК, согласен, первый, надо было дописать (хотя в Правилах этого нет).
Но дает ли это право говорить о якобы целенаправленной дискредитации пользователей, в том что я делаю запредельно некрасиво и перехожу все границы, пытаюсь скрыть исправление и выгородить пользователя, и всё это уже какое-то полное и беспросветное дно? Из мухи сделан слон, мне кажется...
Я обдумаю всё это, в свете последних требований модерировать жестче, придется видимо просто сразу давать предупреждение. Обсудим.
На этом просьба завершить.

+3

757

!

Мочите, не устраивайте демократизьм :) Это добром никогда не заканчивается.

Ваши действия: 1) абсолютно разумны, 2) ошибка мелка и вполне объяснима, и 3) не стоит и десятой части произошедших треволнений.

Их  жалобы лицемерны. Эти люди не могут жить без так называемой "стенки", что бы они там не утверждали обратного. Мало того, что они всему форуму кровь пьют с этой стенкой, так теперь решили добраться и до вас. Это абсолютно "стеночная" реакция, вы же понимаете. Потому что вы открыто и бурно радовались выступлению Алины. "Модератор, читай - сила -  радуется победе Алины. Аларм. Аларм. Аларм. Угроза равновесию нашей стороны. Он допустил промах. Мочи!!!!! Все стаей!!!"

Форум столь нелегок в чтении, а порой откровенно неприятен, именно из-за этой столь откровенно царящей здесь стайности (которую они прикрывают эвфимизмом "стенка"). Стайность - угроза форуму. Не защищайтесь. Атакуйте! Используйте этот инцидент, что бы искоренять стайный дух. В этот раз прокололась Женина стая. Мочите без оглядки, так что бы пух и клочья летели. Завтра проколется Алинина стая - мочите их.

У вас есть повод: а) они разожгли скрытый национализм и ксенофобию (повторюсь, читать их пассажы о "мерзости" в контексте упоминания первой фамилии Жени - откровенно неприятно, так же как и про татарку Алину.) - 4.13, обсуждали действия модератора вне этого раздела. Валите стаю, не раздумывайте.

Здесь стоит смайлик одобрения и большого пальца

Бан на сутки 4.1, 4.4, 4.13

+5

758

#p560109,andrei2006 написал(а):
#p560055,BobbyElias написал(а):

Но если в действительности эпизод, который породил это восстание, как раз первый, а не 50-й, то почему вас это удивляет?

Ну ОК, согласен, первый, надо было дописать (хотя в Правилах этого нет).
Но дает ли это право говорить о якобы

Лично я ничего такого не говорил. Меня интересовало только, насколько практика редактирования без отметки распространена. Против отметок я ничего не имею. Надеюсь, все заинтересованные прочтут, что это был единичный случай.

0

759

#p560140,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p560092,ElenaTs написал(а):

Я что-то не припоминаю, чтобы других модераторов позволялось столько времени чехвостить.

Это зависит от того какую сторону по мнению фанов занимает модератор/администратор в той или иной ситуации. Напомню как еще совсем недавно фанаты Алины "проходились" по модератору Эмику. По сегодняшней ситуации это тоже четко видно, кто защищает Андрея, а кто критикует: защищают фанаты Алины, критикуют фанаты Жени.

Никто не "проходился" именно так.  Задавали корректно вопрос, а если не корректно, тут же получали преды и баны. И обсуждение было подавлено в зародыше

+3

760

Администрация признаёт свою ошибку в виде тайного редактирования поста. Обсуждение прецедента удалено.
Приносим свои извинения и больше так делать не будем.   :blush:

+5

761

#p560065,Sniffy написал(а):

Уж и не знаю, что лучше. Меня всегда удивляло, зачем оставлять гадости, стыдливо убирая их под спойлер? Все равно потом все это открывают и читают.

Оставляем, чтобы было ясно, что на форуме такое недопустимо. Новички же нуждаются в некоторых ориентирах. Если кто-то пожелает обсудить уже убранное под "!", то получит предупреждение. Если вы уверены, что не нарушаете правила, открывать спойлер совсем необязательно.

+1

762

Я вот думаю, а нужен ли нам фан-арт любого рода в личностях, да и вообще на форуме, за исключением оффтопа.? Посты, где нет ничего кроме "ах, наша красавица", читать довольно скучно.  :x

+17

763

мое скромное мнение: лучше фан-арт, чем склока.

+3

764

#p571019,Natalia написал(а):

Я вот думаю, а нужен ли нам фан-арт любого рода в личностях

#p571019,Natalia написал(а):

Посты, где нет ничего кроме "ах, наша красавица"

Вообще-то это вещи между собой несвязанные.  И да, некоторый фан-арт отличается высокой художественностью и имеет смысл. И раз он предназначен для конкретной личности, другого места ему не найти.

+2

765

#p571042,Артём написал(а):
#p571019,Natalia написал(а):

Я вот думаю, а нужен ли нам фан-арт любого рода в личностях

#p571019,Natalia написал(а):

Посты, где нет ничего кроме "ах, наша красавица"

Вообще-то это вещи между собой несвязанные.  И да, некоторый фан-арт отличается высокой художественностью и имеет смысл. И раз он предназначен для конкретной личности, другого места ему не найти.

Эти вещи связаны уже тем, что одно порождает другое. И потом администрация не берётся взять на себя оценку художественности и смысла творчества, поэтому, может, и не надо его нам в личных темах.

+3

766

Может для фан-арта отдельную тему сделать в Оффтопике? Только картинка/ссылка, где все желающие могут насладиться?

0

767

#p571054,Летяга написал(а):

Может для фан-арта отдельную тему сделать в Оффтопике? Только картинка/ссылка, где все желающие могут насладиться?

Это сколько угодно, если там не будет стычек. Вопрос в другом: стоит ли запретить фанарт во всех темах кроме оффтопа. Фотосессии и публикации в прессе под понятие фан-арта не подпадают.

+8

768

*Шёпотом*
Я лично за. Ну либо весь фанарт под кат. Не хочется никого обижать, я считаю что сам факт воодушевления кого-то на творчество - это прекрасно 
С другой стороны вкусы у всех разные, и вот вроде кто-то старался, а получилось...
Или воинственные провоцирующие фанарты..
Абсолютно лишние дискуссии могут вызывать.

+7

769

#p571024,albina написал(а):

мое скромное мнение: лучше фан-арт, чем склока.

Оба варианта читать не слишком хочется

+4

770

#p571019,Natalia написал(а):

Я вот думаю, а нужен ли нам фан-арт любого рода в личностях, да и вообще на форуме, за исключением оффтопа.? Посты, где нет ничего кроме "ах, наша красавица", читать довольно скучно.  :x

Я вот специально картинку принес в тему Загитовой, а не в соцленту, чтобы никого не раздражать,  и все равно недовольны.

+3

771

Нельзя ли снова возобновить практику одновременного закрытия тем при возникновении стенок?
Мне кажется, что когда темы параллельно закрывали, народ пытался сдерживаться, не ходили в соседнюю тему разжигать, знали что пострадают  тоже.

+1

772

Коллеги, подскажите: в какой теме горело, что опять куча тем закрыто? Хоть ознакомиться "как не надо", пока администрация не потерла все.

+3

773

#p571339,Кристи написал(а):

Коллеги, подскажите: в какой теме горело, что опять куча тем закрыто? Хоть ознакомиться "как не надо", пока администрация не потерла все.

Нигде не горело. Но, наверное, из-за темы Тутберидзе решили перестраховаться. :)

0

774

#p571339,Кристи написал(а):

Коллеги, подскажите: в какой теме горело, что опять куча тем закрыто?

в теме Тутберидзе опять начали вспоминать Олимипиаду

0

775

Мне тоже показалось, что сегодня все тихо. Если и спорим, то культурно.

+1

776

Ой опять всех прикрыли.

0

777

Вот и мне кажется, что не ругались, а обсуждали.

У меня просьба к уважаемой администрации: при закрытии темы добавлять в тему пост с указанием причины.

+9

778

Почему закрыли тему Алины?

+2

779

#p571300,irevna написал(а):

Нельзя ли снова возобновить практику одновременного закрытия тем при возникновении стенок?

Где стенка то???Может хватит уже судорожно жать кнопку жалобы?Детский сад ужо...В Оберстдорфе уже который день обсуждают все кроме самого Оберстдорфа и никто ничего не закрывает..

Отредактировано Надин (03.10.2018 15:44:09)

+6

780

Началó искрить во всех трёх.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5