FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

841

#p572117,Skater01 написал(а):

Я могу читать жалобы.  Не все, конечно,  но многие. Видимо у меня баг на планшете. И это жесть кто и на что жалуется, и кто особенно много жалуется,  а потом надевает белое пальто,  типа это не я.

Могу себе представить. Особенно после получения предупреждения за сообщение — «посмотрите протоколы, произвольная программа фигуристки А на n баллов дороже программы фигуристки В». На ФК-форуме, ага. Обнять и плакать)

+7

842

Может быть, совету модераторов стоит обсудить возможность отмены функции "пожаловаться модератору", и сделать это открытой темой, без возможности обсуждения и комментирования для форумчан? Если кто-то видит нарушение правил, пусть заявляет об этом открыто. Что скрывать?
Думаю, это охладило бы пыл тех, кто любит сам процесс и его последствия :)

Отредактировано Sniffy (03.10.2018 23:42:57)

+10

843

#p572151,Sniffy написал(а):

Может быть, совету модераторов стоит обсудить возможность отмены функции "пожаловаться модератору", и сделать это открытой темой, без возможности обсуждения и комментирования для форумчан? Если кто-то видит нарушение правил, пусть заявляет об этом открыто. Что скрывать?
Думаю, это охладило бы пыл тех, кто любит сам процесс и его последствия :)

Присоединяюсь. Вместо тонны оповещений о жалобах будет одно сообщение инициатора в специальной теме со ссылкой и объяснением, что не так. А все согласные с жалобой могут просто поставить плюс, не комментируя. Дежурному модератору будет достаточно просматривать эту тему.

+7

844

#p572138,ElenaTs написал(а):
#p572128,Nata144 написал(а):
#p572117,Skater01 написал(а):

И это жесть кто и на что жалуется, и кто особенно много жалуется,  а потом надевает белое пальто,  типа это не я.

Огласите весь список!

По белому пальто уже многое понятно )) Лично мне.

))))

!

начинается на "g", заканчивается на "a" и букафф много?
Собственно, я в этом и не сомневался.
ps
сладость доноса именно в его анонимности.
pss
понятное дело, что модераторы и админы видят жалобы!

Подредактировано с предупреждением по п.4.3 Правил.

Отредактировано Vaya (04.10.2018 00:02:50)

0

845

Вот сегодня вообще непонятно, почему темы закрыли, ну вчера действительно в теме ЕМ жесть была, но сегодня нормально дискутировали, никто ни на кого не обижался. Я еще сегодня прочитала в шапке этой темы о смягчении модерации, и сильно удивилась - сплошные нарушения и не со стороны пользователей. Предупреждения и баны часто выписывают за то, что своих же единомышленников призывают не обострять - ну это нормально? Мы уже какой-то птичий язык стали выдумывать, чепчики всякие, шифруемся в своей теме, это же унизительно. Почему нельзя дискутировать, мне не 13 лет, я не хочу в контактике сидеть. Здесь много интересных людей, я много узнаю по технике ФК, профессионалы охотно делятся знаниями. Но в такой унизительной обстановке тоже не хочется оставаться.
   Иногда Тулуп почитываю, так там модератор принципиально дает полную свободу, кто-то из пользователей предлагал жестко модерировать, он отказался. И там склоки не возникают, бывают резкие отзывы, но как-то все мимо проходят, и все само собой затухает.
   Андрей, я всецело поддерживаю Вашу позицию, ну почему Вы один такой? :)  Кстати, не подскажете, на всякий случай адрес Екатеринбургского форума, у меня тот же регион. Хотя очень жалко было бы с этого форума уходить, здесь много и единомышленников,и знатоков ФК.

+7

846

#p572213,mudraya_sova написал(а):

В любом случае, на мой взгляд, чтобы спрашивать мнение пользователей о каком бы то ни было решении, это решение сначала должна принять сама администрация, договорившись между собой. А потом оно должно быть оглашено публично. И только тогда уже можно как-то советоваться. Хотя тут чем жестче, тем лучше (опять же сугубо мое имхо).
А удалять эту дискуссию зачем? Чтобы у ваших коллег не было возможности в нее вступить и высказаться?
То, что происходит сейчас (когда вы единственный модератор, кто принимает участие в этой так называемой дискуссии), как, просто неуважение в сторону ваших коллег. И настраивание части форума против них.

Андрей не модератор, он администратор форума, то есть по статусу выше любого модератора.
Нет, в вопросах модерации статус у всей административной группы одинаковый. Мы пришли к этому соглашению ещё до открытия форума.
И не изображает "доброго полицейского", как вы выразились выше, а реально находится в затруднительной ситуации, когда совет модераторов и администраторов принимает решение, уничтожающее ранее принятое и  с которым он в корне не согласен. Где-то же он имеет право высказаться тоже?

#p572325,Mila2 написал(а):

Мы уже какой-то птичий язык стали выдумывать, чепчики всякие, шифруемся в своей теме, это же унизительно

Своя тема. Своя тема. Наша тема. Не ваша тема. Чужая тема. Понаехали.
Вот за что надо банить без предупреждения вместе с чепчиками. Пока на форуме нет фан-фестов, нет никаких "наших" и "чужих" тем. И оскорбительно и унизительно заходить в тему и в очередной раз узнавать, что чего приперся, тебя в чужую тему никто не звал, иди в свою.

Отредактировано Lera (04.10.2018 02:04:05)

+7

847

Всю дискуссию о фан-фестах выпилили, миленько. А потом будет "идея не вызвала интереса пользователей", ага.

0

848

#p572162,Marta13 написал(а):
#p572151,Sniffy написал(а):

Может быть, совету модераторов стоит обсудить возможность отмены функции "пожаловаться модератору", и сделать это открытой темой, без возможности обсуждения и комментирования для форумчан? Если кто-то видит нарушение правил, пусть заявляет об этом открыто. Что скрывать?
Думаю, это охладило бы пыл тех, кто любит сам процесс и его последствия :)

Присоединяюсь. Вместо тонны оповещений о жалобах будет одно сообщение инициатора в специальной теме со ссылкой и объяснением, что не так. А все согласные с жалобой могут просто поставить плюс, не комментируя. Дежурному модератору будет достаточно просматривать эту тему.

Я предлагала нечто подобное, спрашивала почему нет возможности опротестовать действия/слова оппонента без анонимной жалобы. Высказывала оппоненту свои претензии открыто - предупреждения за флейм, переход на личности, троллинг и тд, баны. Ок, жму на кнопку, но предупреждаю об этом оппонента, чтобы хоть не анонимно было. Предупреждения, баны. Пытаюсь обсудить в модераторских темах возникшую проблему неэтичности  анонимных жалоб. Опять предупреждения и сверху мнение общественности, что подобные разборки засоряют темы форума. И в конце концов настоятельное требование Андрея все вопросы по поводу высказываний оппонентов решать исключительно через кнопку "Жалоба". Примерно с того поста Андрея я для себя приняла решение больше не бороться с ветряными мельницами здесь. Кнопка, так кнопка.
Это всё же самое оптимальное решение на сегодня.
Жалобную тему и так половина форума видит (я, кстати, нет), так что анонимность там весьма условная. Ну разве что пусть ее откроют уже дя всех, а то и вправду обидно - одни могут читать (и мстить прицельно)), а ты нет, как-то несправедливо )) Какая-то дискриминация по гаджетному принципу, чесслово ))
Мне, честно говоря непонятно, зачем форумчанам читать чужие письма сообщения, которые предназначены для модераторов.
Но это баг платформы, с которым мы ничего поделать не можем, поэтому приходится полагаться на личный выбор каждого.  :)

Отредактировано Lera (04.10.2018 02:26:10)

+5

849

Lera,
Вы невнимательно читаете, мы как раз своих призываем не ввязываться в дискуссию, когда к нам приходят с целью спровоцировать склоку (сидим тихо в чепчиках"). И только потому, что опять тему закроют и банов повыписывают. А так я за полную свободу, как и Вы, кто хочет - пусть ругается, скоро самим же надоест, и все само собой прекратится. Ну не маленькие же.

+1

850

#p572331,Mila2 написал(а):

Вы невнимательно читаете, мы как раз своих призываем не ввязываться в дискуссию, когда к нам приходят с целью спровоцировать склоку (сидим тихо в чепчиках").

А вы не чувствуете,  что  опять строите заборчик и ограждаете "свою" тему от каких-то там "нелегальных мигрантов", которые "к вам" приходят. И делите пользователей на "своих" и "чужих" и даже этого не замечаете. По какому праву болельщики любого спортсмена приватизируют его тему и считают своей?

Отредактировано Lera (04.10.2018 02:30:46)

+8

851

#p572332,Lera написал(а):
#p572331,Mila2 написал(а):

Вы невнимательно читаете, мы как раз своих призываем не ввязываться в дискуссию, когда к нам приходят с целью спровоцировать склоку (сидим тихо в чепчиках").

А вы не чувствуете,  что  опять строите заборчик и ограждаете "свою" тему от каких-то там "нелегальных мигрантов", которые "к вам" приходят. И делите пользователей на "своих" и "чужих" и даже этого не замечаете. По какому праву болельщики любого спортсмена приватизируют его тему и считают своей?

Нет, не чувствую. Потому что это нам навязаны такие правила. Я сама совсем не против, чтобы были свободные дискуссии, но за это сразу следуют наказания, поэтому невольно стараемся избежать споров, и опять же за это может прилететь.

+3

852

#p572334,Mila2 написал(а):
#p572332,Lera написал(а):
#p572331,Mila2 написал(а):

Вы невнимательно читаете, мы как раз своих призываем не ввязываться в дискуссию, когда к нам приходят с целью спровоцировать склоку (сидим тихо в чепчиках").

А вы не чувствуете,  что  опять строите заборчик и ограждаете "свою" тему от каких-то там "нелегальных мигрантов", которые "к вам" приходят. И делите пользователей на "своих" и "чужих" и даже этого не замечаете. По какому праву болельщики любого спортсмена приватизируют его тему и считают своей?

Нет, не чувствую. Потому что это нам навязаны такие правила. Я сама совсем не против, чтобы были свободные дискуссии, но за это сразу следуют наказания, поэтому невольно стараемся избежать споров, и опять же за это может прилететь.

Каким образом могут быть “ вам навязаны правила” на ресурсе, созданном не вами, где вы при этом появились по своей доброй воле?
Правила устанавливает администрация. Точка. Выбор ресурса с подходящими ему правилами-личное дело каждого.
Это сейчас форумчане пытаются навязать свои правила администрации. А вовсе не наоборот.

+4

853

#p572336,Fortuna написал(а):

Каким образом могут быть “ вам навязаны правила” на ресурсе, созданном не вами, где вы при этом появились по своей доброй воле?
Правила устанавливает администрация. Точка. Выбор ресурса с подходящими ему правилами-личное дело каждого.
Это сейчас форумчане пытаются навязать свои правила администрации. А вовсе не наоборот.

Администрация, если вы не заметили, сама переживает некоторый кризис жанра и вышла к форумчанам не с точкой, а с вопросительными знаками и многоточиями.

+2

854

#p572334,Mila2 написал(а):
#p572332,Lera написал(а):
#p572331,Mila2 написал(а):

Вы невнимательно читаете, мы как раз своих призываем не ввязываться в дискуссию, когда к нам приходят с целью спровоцировать склоку (сидим тихо в чепчиках").

А вы не чувствуете,  что  опять строите заборчик и ограждаете "свою" тему от каких-то там "нелегальных мигрантов", которые "к вам" приходят. И делите пользователей на "своих" и "чужих" и даже этого не замечаете. По какому праву болельщики любого спортсмена приватизируют его тему и считают своей?

Нет, не чувствую. Потому что это нам навязаны такие правила. Я сама совсем не против, чтобы были свободные дискуссии, но за это сразу следуют наказания, поэтому невольно стараемся избежать споров, и опять же за это может прилететь.

Вы меня не поняли, я не про "не ввязываться в дискуссию когда провоцируют", а про "к нам приходят и провоцируют". К вам. В гости. А вы не звали. Почему кто-то из пользователей форума про фк должен ощущать себя непрошеным гостем в какой-либо из тем форума? Я не спрашиваю про понятие "провоцировать", ясно, что есть и прямые провокации, но в фан-темах ведь и любая конструктивная критика считается провокацией. Любое высказывание мнения отличного от мнения комьюнити - сразу провокация.

Но это второй уже или десятый вопрос. Первый и главный - как сделать так, чтобы ни одна тусовка и ни один пользователь не считал какую-то тему своим личным огородом? Может тогда и не пришлось бы охранять его с ружом ни самим пользователям, ни администрации.

Отредактировано Lera (04.10.2018 03:32:46)

+10

855

#p571806,юрьева написал(а):

Если уж решили действовать радикально, надо всё-таки продумать этот аспект, для многих форум источник информации прежде всего, а не поле битвы.

Осоьой проблемы нет. Новости и интервью -в разделе новости и интервью, обсуждение там же, есть же раздел обсуждение новостей .
Прокаты -в теме прокатов, социальная жизнь в соцленте. 

В общем то все можно и прочесть и обсудить без скатывания в "я не пойду обсуждать платья ХХ в общую тему, это фу-фу, это как будто вы в примерочной в магазине толпой в кабинке" (с, вольный пересказ).

Отредактировано Enge (04.10.2018 05:28:15)

+4

856

#p572348,Enge написал(а):
#p571806,юрьева написал(а):

Если уж решили действовать радикально, надо всё-таки продумать этот аспект, для многих форум источник информации прежде всего, а не поле битвы.

Осоьой проблемы нет. Новости и интервью -в разделе новости и интервью, обсуждение там же, есть же раздел обсуждение новостей .
Прокаты -в теме прокатов, социальная жизнь в соцленте. 

В общем то все можно и прочесть и обсудить без скатывания в "я не пойду обсуждать платья ХХ в общую тему, это фу-фу, это как будто вы в примерочной в магазине толпой в кабинке" (с, вольный пересказ).

Для меня лично проблема только в фотографиях. Дело в том, что в соцленте их не просто много, а очень много.

+1

857

baroque все же фото на данном ресурсе -вспомогательная вещь кмк и по мне чем меньше -тем лучше, потому что лично я и так вижу тонны фото в ВК в ленте. Если скрины какие , определенные моменты, гифки элементов -это да. Но все это можно выкладывать и обсуждать в профильных темах.

Отредактировано Enge (04.10.2018 05:44:08)

0

858

#p572351,Enge написал(а):

Но все это можно выкладывать и обсуждать в профильных темах.

Ваше предложение не лишено привлекательности - с одной стороны, и является наглядным примером сильнейшей дискриминации - с другой.
Берем пример: мне нравится техника выполнения 4Л Бояном Джином. Я хочу почитать, что думают посетители форума о данном прыжке. Простейшая логическая задача: куда я должна, по вашему мнению, пойти: в тему Бояна Джина или в тему прыжков и пытаться там найти "прыжки Бояна Джина" и "4л Бояна Джина". Простите, но у меня нет ни малейшего желания не то, что читать о бебиквадах наших юниорок, а даже видеть их малейшее упоминание в теме прыжков у взрослых мужчин. И как вы предлагается обсуждать что-то конкретное в профильных темах? Вводить градации?
1 Прыжки
1.1 Прыжки в мужском одиночном (взрослые)
1.1.1 Четверные прыжки в мужском одиночном
1.1.1.1 Четверной лутц в мужском одиночном
1.1.1.2 Четверной флип в мужском одиночном
1.1.1.3 Четверной риттбергер в мужском одиночном
и т.д.?
1.2 Прыжки в мужском одиночном (юниоры)
1.3 Прыжки в женском одиночном (взрослые)
1.4 Прыжки в женском одиночном (юниоры)
Вот такую градацию вводить, чтобы бэбиквады юниорок-девочек не обсуждались в тема прыжков взрослых парней или парней-юниоров?

Потому что иначе ваше предложение убрать личные темы и обсуждать все в профильных скатится в адской мешанине обсуждения всего со всеми.
Тогда уж лучше не городить огород, а оставить все как есть.

+2

859

Я за снесение личностей. И открыто об этом говорю, а также лоббирую этот вариант среди модераторов.
Фанфесты по аналогии с ГС тут не приживутся с большей долей вероятности. Все остальное можно обсудить в спортивных темах и офф-топе.

+5

860

#p572337,Lera написал(а):
#p572336,Fortuna написал(а):

Каким образом могут быть “ вам навязаны правила” на ресурсе, созданном не вами, где вы при этом появились по своей доброй воле?
Правила устанавливает администрация. Точка. Выбор ресурса с подходящими ему правилами-личное дело каждого.
Это сейчас форумчане пытаются навязать свои правила администрации. А вовсе не наоборот.

Администрация, если вы не заметили, сама переживает некоторый кризис жанра и вышла к форумчанам не с точкой, а с вопросительными знаками и многоточиями.

Заметила. И это её добрая воля опять же. Ни о каком навязывании речь не идет.

0

861

#p572368,ritaritzy написал(а):
#p572351,Enge написал(а):

Но все это можно выкладывать и обсуждать в профильных темах.

Ваше предложение не лишено привлекательности - с одной стороны, и является наглядным примером сильнейшей дискриминации - с другой.
Берем пример: мне нравится техника выполнения 4Л Бояном Джином. Я хочу почитать, что думают посетители форума о данном прыжке. Простейшая логическая задача: куда я должна, по вашему мнению, пойти: в тему Бояна Джина или в тему прыжков и пытаться там найти "прыжки Бояна Джина" и "4л Бояна Джина". Простите, но у меня нет ни малейшего желания не то, что читать о бебиквадах наших юниорок, а даже видеть их малейшее упоминание в теме прыжков у взрослых мужчин. И как вы предлагается обсуждать что-то конкретное в профильных темах? Вводить градации?
1 Прыжки
1.1 Прыжки в мужском одиночном (взрослые)
1.1.1 Четверные прыжки в мужском одиночном
1.1.1.1 Четверной лутц в мужском одиночном
1.1.1.2 Четверной флип в мужском одиночном
1.1.1.3 Четверной риттбергер в мужском одиночном
и т.д.?
1.2 Прыжки в мужском одиночном (юниоры)
1.3 Прыжки в женском одиночном (взрослые)
1.4 Прыжки в женском одиночном (юниоры)
Вот такую градацию вводить, чтобы бэбиквады юниорок-девочек не обсуждались в тема прыжков взрослых парней или парней-юниоров?

Потому что иначе ваше предложение убрать личные темы и обсуждать все в профильных скатится в адской мешанине обсуждения всего со всеми.
Тогда уж лучше не городить огород, а оставить все как есть.

Ну а почему нет? Вы же можете создать в обсуждениях тему, задав рамки, в которых вы хотите вести обсуждение, совершенно не обязательно с квадами Бояна пристраиваться к ультраси юниорок. Другое дело, что если это будет тема «4Л Бояна: если вам не нравится как прыгает Боян, что вы делаете в этой теме, зачем вы в тему Бояна принесли Чена, мы здесь обсуждаем не 4Т Бояна, а только 4Л, я же не хожу к вам в тему про тулуп» , то с этим, наверное, лучше на фан-ресурс:)

0

862

#p572370,louisinsane написал(а):

Фанфесты по аналогии с ГС тут не приживутся с большей долей вероятности.

Почему вы в этом так уверены?

+4

863

galosha
Я понимаю. И готова обсуждать 4Л у взрослых мальчиков (у всех, кто его исполняет на соревнования на +), а не только у Бояна. Но одновременно не хочу, чтобы в теме 4Л взрослых мальчиков обсуждались бебиквады. Если такую градацию на форуме можно будет обеспечить, то почему бы не попробовать?
4Т у мальчиков - всех взрослых мальчиков - можно обсуждать в другой теме, посвященной именно 4Т у мальчиков. И т.д.
Точно также по прыжкам у мальчиков-юниоров, девушек-взрослых и девушек-юниоров.
И не только по прыжкам, а вообще разделить элементы на юниоров и взрослых.
Это тоже было бы одним из решений проблемы.

louisinsane
Раздел Личности при принятии вашего варианта дальнейшего развития форума вы перенесение в архив для зарегистрированных пользователей? Очень прошу не удалять окончательно и без права доступа к архивным материалам.

+2

864

#p572378,ritaritzy написал(а):

galosha
Я понимаю. И готова обсуждать 4Л у взрослых мальчиков (у всех, кто его исполняет на соревнования на +), а не только у Бояна. Но одновременно не хочу, чтобы в теме 4Л взрослых мальчиков обсуждались бебиквады. Если такую градацию на форуме можно будет обеспечить, то почему бы не попробовать?
4Т у мальчиков - всех взрослых мальчиков - можно обсуждать в другой теме, посвященной именно 4Т у мальчиков. И т.д.
Точно также по прыжкам у мальчиков-юниоров, девушек-взрослых и девушек-юниоров.
И не только по прыжкам, а вообще разделить элементы на юниоров и взрослых.
Это тоже было бы одним из решений проблемы.

Извините что вмешиваюсь, но не проще ли сделать 2 темы - Техника прыжков мужчин и женщин? Переходить в отдельную тему если разговор в контексте с 4Л зайдет о 4Т это несколько странно.

0

865

#p572351,Enge написал(а):

baroque все же фото на данном ресурсе -вспомогательная вещь кмк и по мне чем меньше -тем лучше, потому что лично я и так вижу тонны фото в ВК в ленте. Если скрины какие , определенные моменты, гифки элементов -это да. Но все это можно выкладывать и обсуждать в профильных темах.

ВК- совсем не для меня, максимум зайти, утащить фото и выйти. И да, я имею в виду именно скрины, гифки итд. Вот сейчас выложили видео в хорошем качестве с показательных, но куда его нести, тема Небельхорна давно заглохла.

0

866

Конкретно сейчас меня очень подмывает начать очередную дискуссию на тему "уничижительное отношение к уникальным достижениям российских юниорок" и называние этих достижений сомнительным притащенным с другого ресурса термином "бебиквады". И таких обсуждений не избежать, как бы этого не хотелось. На мой взгляд ничего вчера в опальных темах не происходило, хотя и ничего конструктивного там не происходило тоже (за исключением разбора контента- это было интересно). Весь конструктив в темах соревнований. Лично я в равной степени как за снесение раздела "личности" совсем, так и за организацию фанфеста.

0

867

#p572381,baroque написал(а):

ВК- совсем не для меня, максимум зайти, утащить фото и выйти. И да, я имею в виду именно скрины, гифки итд. Вот сейчас выложили видео в хорошем качестве с показательных, но куда его нести, тема Небельхорна давно заглохла.

По-моему логичнее принести эти видео именно в «заглохшую» тему Небельхорна, чем раскидывать по личным темам фигуристов. И найти его потом будет проще. Вы через месяц вспомните, в какой по счёту теме Медведевой те видео лежат? А те, кто в личные темы не ходят как на работу о тех видео и не узнают.

+1

868

Arissia
Нет, не проще. Потому что на слова "да он недокручен, и прер больше полуборота", обязательно последуют комментарии в стиле "зато тулуп прыгает как Бог" и понесется новая стенка.

Отредактировано ritaritzy (04.10.2018 08:36:32)

0

869

А можно узнать куда делись все ночные обсуждения? Или если всё удалить, то вроде все довольны и всё нормально?

0

870

#p572396,galosha написал(а):
#p572381,baroque написал(а):

ВК- совсем не для меня, максимум зайти, утащить фото и выйти. И да, я имею в виду именно скрины, гифки итд. Вот сейчас выложили видео в хорошем качестве с показательных, но куда его нести, тема Небельхорна давно заглохла.

По-моему логичнее принести эти видео именно в «заглохшую» тему Небельхорна, чем раскидывать по личным темам фигуристов. И найти его потом будет проще. Вы через месяц вспомните, в какой по счёту теме Медведевой те видео лежат? А те, кто в личные темы не ходят как на работу о тех видео и не узнают.

Перенести туда что-либо нет никакой возможности, поскольку тема закрыта :pained:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5