FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

61

#p442190,ZenderMIlan написал(а):

А вот сообщения типа "опять *нелюбители* понабежали" будут караться как можно строже, так как они реально вредят форуму.

Это было бы замечательно. Лично я в теме Медведевой в свой адрес постоянно это читаю.

+5

62

#p441985,ZenderMIlan написал(а):

2. Поскольку почти все проблемы на данный момент связаны с темами Медведевой и Загитовой, возможно мы определим одного-двух модераторов модерировать эти темы.

Мне кажется, что будет правильным решением выбрать "нейтрального" модератора в эти темы. Например, того же Андрея, поскольку Наталья, к сожалению, в глазах многих болельщиков поддерживает определённую фанатскую часть. Раз жалобы неоднократные, то всё-таки какие-то основания для таких суждений есть. Я сама это замечала. Когда пытались в теме Жени критиковать внешность Алины, набегали фанаты Алины, начинали критиковать Женю, а потом модератор

!

от души

Предупреждение по п. 4.3 Правил (не нужно обсуждать свойства личности, душевное состояние и т.п.) раздавала последним предупреждения, не замечая начало конфликта. Конечно, модератор могла случайно не заметить, но таких ситуаций было много, поэтому, разумеется, создалось впечатление, что модератор судит по пристрастиям.
Т.е. разумеется, не отстранять Наталью от модерирования, а просто передать темы Медведевой и Загитовой другому модератору, который в этих перепалках не был замечен. Вот моё предложение. :)

+7

63

#p441663,Sniffy написал(а):
#p441636,ZenderMIlan написал(а):

См. предыдущий пост, вы считаете что модератор предзвят в одну сторону, болельщики с той стороны могут считать что он предвзят в вашу сторону. Это абберация восприятия называется.

Болельщики "с той стороны" уже даже обращение писали с просьбой выдать "им", то есть нам - болельщикам Загитовой, своего модератора :) Т.е., уже даже не сомневаются в том, что они своего карманного уже имеют. Как видите, в этом мнения сходятся.

Обращение писал я. А я не являюсь болельщиком Медведевой. Мне у неё нравится один шоу-номер. У Загитовой нравится один Дон Кихот. Если бы к Орсеру перешла другая, я бы сидел в теме той, кто перешла в любом случае. Но это не означает, что я автоматически болею против Загитовой. Она мне по-прежнему нравится. Поэтому не стоит мое обращение путать с позицией какой-то там стороны. Мне нравятся обе. А ОЧ 2018 я вообще бы предпочел видеть Осмонд. Так что вы сделали неверные выводы из моего обращения.

Отредактировано BobbyElias (18.07.2018 16:10:53)

+3

64

#p442282,Asya1993 написал(а):

Т.е. разумеется, не отстранять Наталью от модерирования, а просто передать темы Медведевой и Загитовой другому модератору, который в этих перепалках не был замечен.

Отличное предложение, осталось толтко найти счастливчика. И насчет объективности, Андрей конечно отличная кандидатура (согласится ли?), но и он неравнодушен к некким группировкам, назовем их "наши против не наших" :) Так что если противопоставляются две российские спортсменки, это одно, а если российские и иностранные - тут может получиться совсем другой результат. Заранее извиняюсь, если опасения беспочвенны, но судя по обсуждениям в темах с участием Андрея, основания все-таки есть, имхо. Но в любом случае он лучший модератор на этом форуме.

+2

65

#p442282,Asya1993 написал(а):

Раз жалобы неоднократные, то всё-таки какие-то основания для таких суждений есть. Я сама это замечала. Когда пытались в теме Жени критиковать внешность Алины, набегали фанаты Алины, начинали критиковать Женю, а потом модератор от души раздавала последним предупреждения, не замечая начало конфликта. Конечно, модератор могла случайно не заметить,

Не могла. Ей были высланы жалобы на эти сообщения и она спокойно могла приписать им троллинг или флейм, но ответ был "все в рамках правил". Да, именно судейство в пользу поклонников Жени в ее темах, это правда.

+7

66

По-моему, требования  к модераторам  сильно завышены. Они что,  работать сюда нанялись? Расписывать каждому  по простыне в личку?

Честно хожу в баны регулярно, ну и  ладно. Люди добровольно взяли на себя обязательства, которыми я бы лично тяготилась. Спасибо им за это  за предоставленную площадку.

Не нравится - ариведерчи  :) Кто виноват, что  мы только в анархии или диктатуре  можем  существовать? Только в крайностях.

Отредактировано Marivanova (18.07.2018 18:20:28)

+26

67

#p442326,Marivanova написал(а):

Они что,  работать сюда нанялись?

#p442326,Marivanova написал(а):

Люди добровольно взяли на себя обязательства, которыми я бы лично тяготилась.

И к ним можно применить Ваше:

#p442326,Marivanova написал(а):

Не нравится - ариведерчи

Эта тема создана для предложений, конкретно, для организации работы форума. Чтобы пользователи чувствовали себя комфортно, они могут высказывать свою критику относительно работы форума. Если Вас всё устраивает, можно только порадоваться. А вот других не устраивает, поэтому они хотят обсудить назревшие проблемы с руководством и найти выход из ситуации, а не просто уходить в ночь. Как Вы видите, модерация и администрация тоже заинтересованы в том, чтобы не отправлять пользователей по 100500 раз в бан, а всё-таки избавиться от причины, вынуждающей их это делать.

Отредактировано Asya1993 (18.07.2018 16:49:17)

+7

68

#p442340,Asya1993 написал(а):

И к ним можно применить

К ним  нельзя применить, потому что когда приходят в чей-то дом, следуют порядкам хозяев, а не наоборот.   Тут пытаются сделать так, чтобы хвост вилял собакой.

+10

69

#p442326,Marivanova написал(а):

По-моему, требования  к модераторам  сильно завышены. Они что,  работать сюда нанялись? Расписывать каждому  по простыне в личку?

Честно хожу в баны регулярно, ну и  ладно. Люди добровольно взяли на себя обязательства, которыми я бы лично тяготилась. Спасибо им за это  за предоставленную площадку.

Не нравится - ариведерчи  :) Кто виноват, что  мы только между анархией и диктатурой  можем  существовать? Только в крайностях.

Форум -- это сервис, удовлетворяющий потребности публики в общении на околофигурнокатательную тематику.
У посетителей накопился, насколько я понял, ряд претензий к этому сервису, которые необходимо каким-то образом разрулить.
А подход к клиенту "Вас тут много, а я одна" исчерпал себя уже несколько десятилетий тому назад по причине своей полной неконкурентоспособности.

0

70

Замечания и пожелания пользователей были приняты к сведению, о чем и был написан ряд постов, и готовятся так же кое-какие дополнения правил.

Было даже предложено взять нового модератора, но добровольцы пока так и не нашлись :)

+1

71

#p442366,Loooker написал(а):

А подход к клиенту "Вас тут много, а я одна" исчерпал себя уже несколько десятилетий тому назад по причине своей полной неконкурентоспособности.

Кто на ком стоял и кого черпал?   Что мешает  создать свою конкурентную площадку ?

Сделать всех модераторов  анонимными и закончить с адресными претензиями к ним.  Вот один такой всеправящий Модератор.  А то дошли до того, что скоро  извиняться  будут требовать от  админов.    Слово модератора - закон (справедливый или  нет, не важно), всё. Развели тут, видишь ли, народовластие.

+16

72

#p442375,ZenderMIlan написал(а):

Было даже предложено взять нового модератора, но добровольцы пока так и не нашлись

Я бы с удовольствием модерировала форум, если других более достойных желающих не будет.

+1

73

#p442377,Marivanova написал(а):

Сделать всех модераторов  анонимными  

И что стало с тем форумом, где так и было?  :)

#p442375,ZenderMIlan написал(а):

Было даже предложено взять нового модератора, но добровольцы пока так и не нашлись :)

А кто будет выбирать модератора? Другие модераторы или народ? Сильно разные результаты могут получиться.

Добровольцы? Начну с себя. Но эффективнее будет написать о предложении в шапке форума, чтобы все увидели. Вот тогда будет много добровольцев. Целый вал.

+2

74

#p442406,BobbyElias написал(а):

И что стало с тем форумом, где так и было?  :)

Ничего не стало.  Живет без модерации. Страдающим от диктатуры можно пользоваться.

+6

75

#p442406,BobbyElias написал(а):
#p442377,Marivanova написал(а):

Сделать всех модераторов  анонимными  

И что стало с тем форумом, где так и было?  :)

#p442375,ZenderMIlan написал(а):

Было даже предложено взять нового модератора, но добровольцы пока так и не нашлись :)

А кто будет выбирать модератора? Другие модераторы или народ? Сильно разные результаты могут получиться.

Добровольцы? Начну с себя. Но эффективнее будет написать о предложении в шапке форума, чтобы все увидели. Вот тогда будет много добровольцев. Целый вал.

Я вас  поддержу, дерзайте  :D

+1

76

Когда конфликт в основном касается лагерей двух фигуристок  назначать новыми модераторами кого-то из адептов с той или иной  стороны - усугублять кризис и вести форум к развалу.

Отредактировано Marivanova (18.07.2018 19:29:21)

+20

77

#p442406,BobbyElias написал(а):

Добровольцы? Начну с себя

Наверное, не проблема убедиться в том, что с BoobyElias у нас взгляды часто не сходятся. Мы спорим и т.д.) И даже в игнор не гнушаюсь добавлять. Но "как просто пользователь" (для админа это аргумент! мне такой в личку приводили) не вижу в нем ничего плохого уж точно поддержу его (ее) кандидатуру вместо Nataliia. Пожалуй, я почти любую кандидатуру поддержу вместо, потому что больше всего я не люблю лицемерие. Почти всегда вступаюсь за администрацию, ведь именно она дает нам возможность корректно общаться. Мы можем соглашаться или нет, но мы не создали эту площадку. Все логично, кто создал - того и правила. Но вернемся к лицемерию, зачем же правила "равный среди равных", если я за переход на личности получаю предупреждение (и абсолютно с ним согласна, в правилах же), а администратор вместо аргумента может просто написать "вы так рьяно защищаете..." (ну, не нравится ей, кого я защищаю, но ведь если это напишу я = переход на личности - а модератору - сколько угодно) - и это ОК. Более того, когда администраторы выписывают предупреждения за нарушения - я только за. И за свои - за. В следующий раз подумаю. Но при этом получать вместо объяснений в личку (ну, не писать же такое всерьез в открытой ветке) "Тут нельзя сказать, что причина в каких-то формальных языковых конструкциях. В сообщениях нет ничего, кроме выяснения "кто все", "что вы придумали" и т.д. Я не слежу за дискуссией в целом, я не знаю, кто там зачинщик, но я вижу ненужную перепалку, которую читать не интересно, и без которой мы все прекрасно могли бы обойтись. Я читаю всё это как посторонний пользователь, и мне читать подобные диалоги как минимум скучно, или просто неприятно, тем более, что совершенно непонятно, о чём тут спорят." - это вау. Т.е. человек не в состоянии мне указать, где нарушение, но ей "просто скучно" (Вы удивитесь, но "постороннему пользователю" вообще дофига чего может быть "просто скучно" в одном или другом виде, давайте все потрем?), - как серьезного аргумента?

Что ж, нам всем внятно указали, не нравится - вали. Выше писали - нафиг мучиться? Площадок море. Правда же море. не вижу смысла цепляться, всегда интересные  люди найдутся. Думаю, я буду не первой и не последней. У меня нет каких-то обид, только рационализм. Я по-прежнему рада всем в своей стране, и рада буду увидеться с теми, с кем провела этот непростой сезон. Всегда. И уж точно мимо стенок Женя-Алина, но если

!

цель Наталии сделать общение для пользователей максимально ангажированным (в общем, просто "болей за моих"), то у нее отлично получается ее достигать.

Подредактировано по п.4.3 Правил (именно нарочитой цели нет). Желаю терпения всем остальным модераторам (все только начинается, на старом модераторы тоже когда-то просто посмеивались над бедными-несогласными), пользователям - приятного общения, фигуристам (всем) - хорошего катания и всем честного судейства.

+7

78

#p442428,Marivanova написал(а):

Когда конфликт в основном касается лагерей двух фигуристок  назначать новыми модераторами кого-то из адептов с той или иной  стороны - усугублять кризис вести форум к развалу.

Согласна,  но если ничего не делать и оставить все, как есть,  то он развалится наверняка. Проходили уже со старым ФСО. И это еще не начались соревнования, вот где будет жесть, если сейчас ничего не сделать!

Отредактировано Skater01 (18.07.2018 17:39:51)

+1

79

#p442440,Skater01 написал(а):

Согласна,  но если ничего не делать и оставить все, как есть,  то он развалится наверняка. Проходили уже со старым ФСО. И это еще не начались соревнования, вот где будет жесть, если сейчас ничего не сделать!

Ничего страшного :)  На старом ФСО не было   фанатских уголков отдельных  тем фигуристов. С их появлениям форум и дал течь :)

+3

80

#p442440,Skater01 написал(а):

Согласна,  но если ничего не делать и оставить все, как есть,  то он развалится наверняка. Проходили уже со старым ФСО. И это еще не начались соревнования, вот где будет жесть, если сейчас ничего не сделать!

Ну Вы о чем, неужели правда верите, что будут что-то делать, если форум идет в определенном фанатском направлении? И за логикой форума следит одна определенная фанатка? Разве странно, что все сюда и пришло? Повторюсь, я тут дофига с кем спорила, только пока это все было честно и равно - одно. А когда просто "че за выяснения, мне неинтересно, я представила, что я пользователь" - немножко другое ;) ну, так, намек, но всем понятно, куда Наталья приведет))

+2

81

Да, это не простая задача найти беспристрастного судью, и чтоб к своим еще строже чем к чужим был))
Типа бей своих, чтоб чужие боялись))
А если серьезно - выход должен быть, если хорошо подумать, то все будет хорошо!

0

82

#p442273,ElenaTs написал(а):
#p442190,ZenderMIlan написал(а):

А вот сообщения типа "опять *нелюбители* понабежали" будут караться как можно строже, так как они реально вредят форуму.

Это было бы замечательно. Лично я в теме Медведевой в свой адрес постоянно это читаю.

Наверное, не случайно? :) Извините, но не удержался.

+4

83

#p442449,Marivanova написал(а):
#p442440,Skater01 написал(а):

Согласна,  но если ничего не делать и оставить все, как есть,  то он развалится наверняка. Проходили уже со старым ФСО. И это еще не начались соревнования, вот где будет жесть, если сейчас ничего не сделать!

Ничего страшного :)  На старом ФСО не было   фанатских уголков отдельных  тем фигуристов. С их появлениям форум и дал течь :)

Как не было? Сначало темы фигуристов стали фанатские это темы Юли и Лены Ильиных.  Потом конфликты Юля/Адель и СКИЖ перенесли в стенки,  а потом эти "стенки" вышли из под контроля и поглотили весь форум. Так и здесь будет, если уже не поздно.

+2

84

#p442458,Pion написал(а):

Да, это не простая задача найти беспристрастного судью, и чтоб к своим еще строже чем к чужим был))
Типа бей своих, чтоб чужие боялись))
А если серьезно - выход должен быть, если хорошо подумать, то все будет хорошо!

Вынужденные  вести обсуждение вместе с оппонентами на нейтральной территории - саморегулируются. У них нет чувства "это моя пядь земли,  а вы их противоположного лагеря". Они привыкают и считаются  с инакомыслящими.   

Я бы объединила темы  двух антагонистов  в одну, оставив личные темы лишь для новостей и фотографий. И пусть проявляют чудеса  дипломатии, чем требовать этого у модераторов.

Сколько можно  жаловаться.

Отредактировано Marivanova (18.07.2018 18:03:02)

+2

85

Просьба поступить аналогично и с танцевальными темами.

+2

86

Есть следующее предложение. Мы уже убедились, что нужно пресечь существующую проблему стенок между поклонниками двух фигуристок. Нужно ее решать. Пути вижу следующие:
1) очень жестокая модерация проблемных тем в специальном режиме. Бан за попытку любого розжига. Сидеть будут все и подолгу, насколько я вижу из сложившейся ситуации.
2) самомодерация. Давайте попробуем все же     немного постараться сдерживать себя при написании сообщений, а вдруг еще не все потеряно и получится?

+9

87

#p442474,Enge написал(а):

Просьба поступить аналогично и с танцевальными темами.

Я бы ни одной личной темы для обсуждений не оставила. Только для инфы.

+2

88

#p442475,louisinsane написал(а):

Есть следующее предложение. Мы уже убедились, что нужно пресечь существующую проблему стенок между поклонниками двух фигуристок. Нужно ее решать. Пути вижу следующие:
1) очень жестокая модерация проблемных тем в специальном режиме. Бан за попытку любого розжига. Сидеть будут все и подолгу, насколько я вижу из сложившейся ситуации.
2) самомодерация. Давайте попробуем все же     немного постараться сдерживать себя при написании сообщений, а вдруг еще не все потеряно и получится?

Пожалуйста, можно попробовать первый вариант, хотя бы один месяц в виде эксперимента? Так не хочется терять эту площадку, где столько интересных пользователей, которых так интересно читать! И наказывать за любые попытки самомодерации и обвинения в хейтерстве.

+2

89

#p442449,Marivanova написал(а):
#p442440,Skater01 написал(а):

Согласна,  но если ничего не делать и оставить все, как есть,  то он развалится наверняка. Проходили уже со старым ФСО. И это еще не начались соревнования, вот где будет жесть, если сейчас ничего не сделать!

Ничего страшного :)  На старом ФСО не было   фанатских уголков отдельных  тем фигуристов. С их появлениям форум и дал течь :)

На старом форуме были,и сейчас есть отдельные темы фигуристов.Проблема только одна.Модераторы должны одинаково относиться ко всем,и быть ни за кого,ни против кого-то.

!

А у Натальи этого нет.

Подредактировано по п.4.3 Правил

+5

90

можно еще сделать как у буржуев.
Фанфест

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5