FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

961

Летяга
Ну тогда к первому примеру:
- вижу недокрут на галку
- нет там недокрута, я его не вижу
- есть *сто тыщ гифок с разных ракурсов*
- нет, я все равно не вижу недокрут
- но он есть!
И дальше либо кто-то сорвётся, либо все остались при своем, и в общем обсуждение не имело смысла.

0

962

#p572853,Jaten написал(а):

ой, а я тут довольно жесткую меру наказания придумала, которая и личности сохранит, и (возможно :D ) со временем минимизирует количество срача базара в сейсмических зонах (но она вряд ли кому-то понравится :) )
даете на то, чтоб погасить холивар самостоятельно условных 5-6 страниц, если нет - сносить под ноль все 4 темы (я за то, чтоб Орзер тоже входил в пакет), независимо от того, 5 там страниц, или 33, со всеми картинками, гифками, историческими фотографиями, шиперствами и пр. И условия эти закрепить жирным шрифтом в шапке каждой темы

Ну тогда пострадает самая конструктивная часть форумчан от самой неконструктивной. И у людей пытающихся какую-то конкретику писать - это желание полнрстью пропадет.

+3

963

#p572931,Lera написал(а):
#p572853,Jaten написал(а):

ой, а я тут довольно жесткую меру наказания придумала, которая и личности сохранит, и (возможно :D ) со временем минимизирует количество срача базара в сейсмических зонах (но она вряд ли кому-то понравится :) )
даете на то, чтоб погасить холивар самостоятельно условных 5-6 страниц, если нет - сносить под ноль все 4 темы (я за то, чтоб Орзер тоже входил в пакет), независимо от того, 5 там страниц, или 33, со всеми картинками, гифками, историческими фотографиями, шиперствами и пр. И условия эти закрепить жирным шрифтом в шапке каждой темы

Ну тогда пострадает самая конструктивная часть форумчан от самой неконструктивной. И у людей пытающихся какую-то конкретику писать - это желание полнрстью пропадет.

а много таких людей сейчас "тусуется" в этих темах?

но я, опять же, не настаиваю. просто предложила один из вариантов

Отредактировано Jaten (04.10.2018 14:39:36)

0

964

#p572926,albina написал(а):

Где можно увидеть список?

Так а зачем? Модераторы видят и ладно.

#p572928,kiwi написал(а):

Летяга
Ну тогда к первому примеру:
- вижу недокрут на галку
- нет там недокрута, я его не вижу
- есть *сто тыщ гифок с разных ракурсов*
- нет, я все равно не вижу недокрут
- но он есть!
И дальше либо кто-то сорвётся, либо все остались при своем, и в общем обсуждение не имело смысла.

Кто сорвётся, того в бан, тут как раз понятно всё, а переубедить всё равно никто никого не сможет. Тут же люди для обмена мнениями собираются больше.

0

965

Может просто обратиться к нашему главному админу, Зендеру? Он рассудит как быть...
Я готов на всё (в т.ч. отказаться от модерирования) ради воцарения спокойствия, которое у нас было целый год, до перехода Жени к Орсеру, ведь именно с этого всё началось:(

+1

966

#p572879,Julietta написал(а):
#p572870,andrei2006 написал(а):

Подумайте о том, что например и Вы можете где-то сказать критически, а кто-то посчитает это началом холивара

У вас какое-то нарушение в причинно-следственных связях.
В описанной вами ситуации, опять же, банить надо холиварщиков, а не тех, кто посмел покритиковать божество. Не, если критикующие сами лихо садятся на коня и в холиваре участвуют, то и их, без сомнения.

Но вот в такой ситуации:
- По-моему, на лутце недокрут.
- Да вы! да вас! да ваще! а ваша! а наша!

за что банить того, кто сказал про недокрут на лутце?!

Недокрут банить не за что.

Попробую объяснить на примере:
Тема Х.
А: У фигуристки Х недокрут. Ок
Б: Да вы посмотрите на недокрут фигуристки Y. Бан 4.14, т.к. Y не имеет никакого отношения к названию темы.
Б: Если у Х недокрут, то у Y недокрутище. Бан 4.14. см. выше.

+2

967

#p572942,Natalia написал(а):

Попробую объяснить на примере:
Тема Х.
А: У фигуристки Х недокрут. Ок
Б: Да вы посмотрите на недокрут фигуристки Y. Бан 4.14, т.к. Y не имеет никакого отношения к названию темы.
Б: Если у Х недокрут, то у Y недокрутище. Бан 4.14. см. выше.

А в такой ситуации как будут баны розданы:
А: У фигуристки Х недокрут.
Б: Фигуристке Y вот на этом прыжке недокрут не поставили, хотя выглядит так же

+4

968

#p572941,andrei2006 написал(а):

Может просто обратиться к нашему главному админу, Зендеру? Он рассудит как быть...
Я готов на всё (в т.ч. отказаться от модерирования) ради воцарения спокойствия, которое у нас было целый год, до перехода Жени к Орсеру, ведь именно с этого всё началось:(

То есть в том, что происходит на форуме виноваты спортсмены и тренеры, которые к этому форуму вообще отношения не имеют?  o.O
Ну и часовню тоже они, да )))

+5

969

#p572955,Кристи написал(а):
#p572942,Natalia написал(а):

Попробую объяснить на примере:
Тема Х.
А: У фигуристки Х недокрут. Ок
Б: Да вы посмотрите на недокрут фигуристки Y. Бан 4.14, т.к. Y не имеет никакого отношения к названию темы.
Б: Если у Х недокрут, то у Y недокрутище. Бан 4.14. см. выше.

А в такой ситуации как будут баны розданы:
А: У фигуристки Х недокрут.
Б: Фигуристке Y вот на этом прыжке недокрут не поставили, хотя выглядит так же

А при чем в обсуждении любая другая фигуристка Y, если обсуждается возможный недокрут X? Которы (как вероятность) тоже могут поставить, а могут и нет?

+1

970

#p572891,Летяга написал(а):
#p572874,kiwi написал(а):

А можно узнать, что подразумевается под "конструктивной критикой"? И как ее отличить от неконструктивной? Потому что по большей части фанаты одной фигуристки другую критикуют просто потому, что ее недолюбливают. При этом обсуждение критикуемого стиля или элемента результата все равно не даст, потому что каждый видит своё, и в чем тогда вообще цель обсуждения?

Ну придуманные примеры:
- конструктивная критика: "На первом прыжке в каскаде вижу недокрут на галку";
- неконструктивная критика: "Всем понимающим давно понятно, что у N недокруты всегда, о чём тут вообще спорить, голые грибы".

Точка зрения администрации выражена в общем верно.  :)

+1

971

#p572941,andrei2006 написал(а):

у нас было целый год, до перехода Жени к Орсеру, ведь именно с этого всё началось:(

я сейчас уйду в бан, очевидно.
Но, пардон, Андрей, вы вообще в себе? вы понимаете, что вы сейчас делаете???? Вы же разжигаете, флеймите и хейтерите.
Нашли крайнюю. Не толпу неадекватов, которым только повод дай (со всех сторон, в любых проявлениях), а спортсменку, которая занимается своей спортивной судьбой.

Жесть это, если админ форума имеет такое мнение

У меня все. Спасибо за внимание

+7

972

#p572941,andrei2006 написал(а):

до перехода Жени к Орсеру, ведь именно с этого всё началось:(

Началось с того, что Женя проиграла ОИ, переход к Орсеру просто увеличил число участников: к спорам поклонников фигуристок присоединились поклонники тренеров

+2

973

#p572958,mudraya_sova написал(а):

То есть в том, что происходит на форуме виноваты спортсмены и тренеры, которые к этому форуму вообще отношения не имеют?  o.O
Ну и часовню тоже они, да )))

Нет, болельщики, которые столь остро восприняли это и стали враждовать. В остальных-то темах все относительно спокойно. Острыми стали только темы Жени, Алины и Этери.

0

974

#p572864,Летяга написал(а):

Любой разбор сам по себе уже хорошая попытка, особенно если с гифками и наглядно.
А вот когда разбор затаптывают пони с "да что вы вообще понимаете не то нарезали" - вот это ужас и печаль.

А если и правда не то нарезали и этими нарезками пытаются манипулировать мнением тех, кто не очень понимает в предмете?
Вот это ужас и печаль. Только как администрации понять кто там прав, а кто нет? Для этого самим надо матчасть знать очень хорошо, да еще и сидеть каждый такой скриногифочный разбор лично сверять с видео и протоколом? Это я даже не упоминаю естественный возможный разброс мнений в рамках одной техбригады на старте ИСУ, что уж говорить про возможный разброс мнений у более-менее подкованных "диванных теоретиков" (это я по-доброму).

+4

975

На старом ФСО админ год не проявляла себя предупреждениями и наказаниями, и очень редко заходила на форум, и ничего, форум год существовал и нормально люди общались. Недавно заметила в какой-то теме старого форума предупреждение от админа, точно не помню, но вроде бы без наказания. Я к чему это всё, старый форум просуществовал много лет, и только в прошлом году был создан новый форум, старый живёт своей жизнью и не собирается вешать на себя замок, а новый пришёл к тому, отчего пользователь ушёл с той площадки.
А что было на старом? Стенки СКИЖ и доктор с оскорблениями в теме Юли и Жени? Да, ещё Котёнок, которые был поруган и обруган. Этого хватило, чтобы народ убежал.
А к чему пришли? К тем же стенкам, только с другими героями, и это при большом количестве модераторов и администраторов.
Жизнь форума зависит не от модерации, а от форумчан, которые живут на площадке.

+3

976

#p572965,Вольха написал(а):

я сейчас уйду в бан, очевидно.
Но, пардон, Андрей, вы вообще в себе? вы понимаете, что вы сейчас делаете???? Вы же разжигаете, флеймите и хейтерите.
Нашли крайнюю. Не толпу неадекватов, которым только повод дай (со всех сторон, в любых проявлениях), а спортсменку, которая занимается своей спортивной судьбой.

Жесть это, если админ форума имеет такое мнение

Да Вы не правильно меня поняли. Не рубите с плеча. Не Женя крайняя, не в ней дело ,а в том как это восприняли болельщики!

+1

977

#p572970,Белая Сова написал(а):

На старом ФСО админ год не проявляла себя предупреждениями и наказаниями, и очень редко заходила на форум, и ничего, форум год существовал и нормально люди общались.

Да просто там очень мало народу общается. Если все туда вернутся там начнется бог знает что, и скорее всего форум либо закроют, либо закроют половину тем и т.п.

#p572970,Белая Сова написал(а):

Жизнь форума зависит не от модерации, а от форумчан, которые живут на площадке.

Да, тут 100% согласен.

0

978

#p572967,andrei2006 написал(а):
#p572958,mudraya_sova написал(а):

То есть в том, что происходит на форуме виноваты спортсмены и тренеры, которые к этому форуму вообще отношения не имеют?  o.O
Ну и часовню тоже они, да )))

Нет, болельщики, которые столь остро восприняли это и стали враждовать. В остальных-то темах все относительно спокойно. Острыми стали только темы Жени, Алины и Этери.

Ну так. Проблема в болельщиках (хотя это, имхо, даже не болельщики) и отсутствии какой-либо фильтрации. 
А  уж как и на что эти ‘болельщики’ реагируют - другой вопрос. Не было бы перехода, было бы что-то иное, не верю, что вы сами этого не понимаете. Особенно если учесть, что уже после ЧЕ на форуме спокойно не было.

+2

979

#p572971,andrei2006 написал(а):

Да Вы не правильно меня поняли. Не Женя крайняя, не в ней дело ,а в том как это восприняли болельщики!

Простите, но к нас несколько месяцев все дискуссии заканчиваются "это все потому что поклонники Медведевой обиделись за серебро".
Серьёзно?

+3

980

#p572968,Lera написал(а):

А если и правда не то нарезали и этими нарезками пытаются манипулировать мнением тех, кто не очень понимает в предмете?
Вот это ужас и печаль. Только как администрации понять кто там прав, а кто нет? Для этого самим надо матчасть знать очень хорошо, да еще и сидеть каждый такой скриногифочный разбор лично сверять с видео и протоколом? Это я даже не упоминаю естественный возможный разброс мнений в рамках одной техбригады на старте ИСУ, что уж говорить про возможный разброс мнений у более-менее подкованных "диванных теоретиков" (это я по-доброму).

Не, ну понятно, что оппонент всегда не очень понимает в предмете (тут я тоже по-доброму), поэтому тут как администрация решит. Я думаю, что она разбирается не хуже большинства пишущих точно.

#p572970,Белая Сова написал(а):

На старом ФСО админ год не проявляла себя предупреждениями и наказаниями, и очень редко заходила на форум, и ничего, форум год существовал и нормально люди общались.

Да не было там ничего нормального в последнее время, иначе люди так не снялись бы оттуда и не пришли в другое место.
Там одни стеночники выдавили других, вот и всё. Но тут это ни к чему обсуждать.

Отредактировано Летяга (04.10.2018 15:01:35)

+1

981

#p572906,Julietta написал(а):

Но как-то б хотелось побольше обсуждений без боязни словить "Да вы просто ее не любити!!!".

Просто пришли другие люди, которые тоже считают себя "любителями ФК", но никакой критики не приемлют в отношении тех фигуристов, которым симпатизируют(за которых болеют), состав поменялся, вот и всё. И это не изменить никакими штрафами и модерацией. Это просто такой факт(данность): другая часть общества- она не плохая, она просто другая( и запросы у неё другие). И НЕ хочет "жить" на ФК- форуме по правилам этого ФК-форума.

Отредактировано ESD (04.10.2018 15:07:34)

+3

982

#p572941,andrei2006 написал(а):

Я готов на всё (в т.ч. отказаться от модерирования)

Андрей, вы тут самый четкий модератор, можно быть с вами несогласным, но по крайней мере уверенным, что вы не действуете как захотела ваша левая пятка сегодня. И очень импонирует ваше отношение к критике, умение не лезть в бутылку и злобную мстительность, умение спокойно критику  воспринимать.  И объективность, никогда не замечала чтобы ваши личные пристрастия как-то сказывались на манере модерирования, чего не скажешь о некоторых других модераторах. И вы чуть ли не единственный из команды, кто всегда готов к диалогу с пользователями и внятно обосновывает свои решения. Не отказывайтесь, пожалуйста, от своего поста.

+6

983

#p572968,Lera написал(а):
#p572864,Летяга написал(а):

Любой разбор сам по себе уже хорошая попытка, особенно если с гифками и наглядно.
А вот когда разбор затаптывают пони с "да что вы вообще понимаете не то нарезали" - вот это ужас и печаль.

А если и правда не то нарезали и этими нарезками пытаются манипулировать мнением тех, кто не очень понимает в предмете?
Вот это ужас и печаль. Только как администрации понять кто там прав, а кто нет? Для этого самим надо матчасть знать очень хорошо, да еще и сидеть каждый такой скриногифочный разбор лично сверять с видео и протоколом? Это я даже не упоминаю естественный возможный разброс мнений в рамках одной техбригады на старте ИСУ, что уж говорить про возможный разброс мнений у более-менее подкованных "диванных теоретиков" (это я по-доброму).

Администрации желательны возражения, выраженные в спокойном конструктивном тоне без переходов на личности или грубостей в адрес третьих лиц. И да, вы правы, знания матчасти у администрации, по крайней мере в моём лице,  не позволяют мне определить то или не то нарезали.  :pained:

0

984

#p572978,gandzilka написал(а):

Простите, но к нас несколько месяцев все дискуссии заканчиваются "это все потому что поклонники Медведевой обиделись за серебро".
Серьёзно?

У нас да?
Ну дак в этом и причина. Все время обсуждает кругами одно и то же. Просто слишком острое драматичное соперничество получилось, а золото только одно. Вот и никак не успокоится такое же острое драматичное обсуждение. И модерация тут принципиально проблему не решит. Оттого и я предлагаю тем кто хочет конструктива, не поддаваться на провокации в их обсуждениях, а мы модераторы поможем, постараемся принимать меры, чтобы, пусть не принципиально ,но хотя бы оградить от явных нарушений, что мы и делаем. По-моему вполне приемлемый компромисс.

0

985

#p572961,Tatmos написал(а):

А при чем в обсуждении любая другая фигуристка Y, если обсуждается возможный недокрут X? Которы (как вероятность) тоже могут поставить, а могут и нет?

При том, что на форуме стало "модно" приносить в качестве доказательства ребер/недокрутов гифки, на которых совершенно ничего не разглядеть, и вдобавок без указания, откуда вообще эти гифки вырезаны. Хорошо, если по рекламе на бортах удается определить прокат и посмотреть прыжок в нормальном качестве. Но это если есть нормальное видео проката. А если хорошего видео нет, то имхо сравнивать с похожими видео - единственный способ конструктивно что-то обсуждать.

+5

986

#p572941,andrei2006 написал(а):

Может просто обратиться к нашему главному админу, Зендеру? Он рассудит как быть...
Я готов на всё (в т.ч. отказаться от модерирования) ради воцарения спокойствия, которое у нас было целый год, до перехода Жени к Орсеру, ведь именно с этого всё началось:(

Я сейчас видимо тоже нарвусь на бан (оно и лучше, хоть работу доделаю)
О каком порядке или позитиве на форуме может идти речь, когда админ снимает с себя ответственность за происходящее на форуме, перекладывая его на спортсменку, которая хорошо если догадывается о существовании форума, и её решение, принятое в интересах её же карьеры?
Простите, но с этим форумом всё понятно. Несите следующий.

0

987

#p572998,Кристи написал(а):
#p572961,Tatmos написал(а):

А при чем в обсуждении любая другая фигуристка Y, если обсуждается возможный недокрут X? Которы (как вероятность) тоже могут поставить, а могут и нет?

При том, что на форуме стало "модно" приносить в качестве доказательства ребер/недокрутов гифки, на которых совершенно ничего не разглядеть, и вдобавок без указания, откуда вообще эти гифки вырезаны. Хорошо, если по рекламе на бортах удается определить прокат и посмотреть прыжок в нормальном качестве. Но это если есть нормальное видео проката. А если хорошего видео нет, то имхо сравнивать с похожими видео - единственный способ конструктивно что-то обсуждать.

Я не очень понимаю, если честно, как некачественной гифке фигуристки Х может помочь качественная фигуристки Y....

+2

988

#p572997,andrei2006 написал(а):
#p572978,gandzilka написал(а):

Простите, но к нас несколько месяцев все дискуссии заканчиваются "это все потому что поклонники Медведевой обиделись за серебро".
Серьёзно?

У нас да?
Ну дак в этом и причина. Все время обсуждает кругами одно и то же. Просто слишком острое драматичное соперничество получилось, а золото только одно. Вот и никак не успокоится такое же острое драматичное обсуждение. И модерация тут принципиально проблему не решит. Оттого и я предлагаю тем кто хочет конструктива, не поддаваться на провокации в их обсуждениях, а мы модераторы поможем, постараемся принимать меры, чтобы, пусть не принципиально ,но хотя бы оградить от явных нарушений, что мы и делаем. По-моему вполне приемлемый компромисс.

Модерация принципиально может решить проблему неуспокоившихся успокоительным баном.

+4

989

Я тут думала (трудновато было с непривычки, конечно :rofl:).
Нашу проблему следует разложить на несколько частей.
Первое - приходится признать, что после 2014 года явление, когда после очередной олимпиады в энторнеты валит толпа народу, увидевшая впервые фигурное катание очередную девочку в красном (будь то Юля Липницкая, Лена Ильиных, Женя Медведева, Алина Загитова, тысячи их) и жаждущая поделиться своими восхищением, со всеми вытекающими из этого восхищения последствиями - так вот, это явление уже неизживаемо и с ним придется как-то жить. Можно, конечно, устроить экзамен для всех вновь прибывающих на знание матчасти и несдавшие оный идут назад в свои фконтактики (эта идея, кстати, мне же во вред, ибо я данный экзамен не сдам. Но я готова страдать за дело ФК :rofl:).
Но форум будет исключительно высокопрофессиональный. И высокоэтикетный. Наверное :rofl:
Далее, я уж писала как-то, что модерация должна быть проще и жестче. Я б вообще, будь я на месте администрации, начинала сразу с бана на сутки за все, что мне не по сердцу.
То есть до определенного предела (нарушение законодательства РФ, прямые оскорбления типа "вы дурак - а вы чудак", оскорбления и клевета на фигуристов - не про недокрут,  а про то, кто из чьего номера выходил и кто кому лезвия в коньки мог бы подложить и следовательно подложил и т.д.) пускай себе уважаемые форумчане грызутся как хотят, без реакции администрации на их жалобы. Потому что это даже смешно, простите, - хамить оппоненту и одновременно жаловаться на то, что он хамит тебе.
Но уж если грызущиеся подошли к тому самому пределу - сразу по бану в руки. Без вот этого вот либеральничанья в виде редактирования комментов, удаления, предупреждений устных, письменных, песенных, в танце.
Потом вы будете смеяться, но имхо надо отучать уважаемых пользователей от кнопки. Я представляю, какие горы жалоб, причем зачастую на то, что выеденного яйца не стоит, валятся модераторам на головы каждый день. Мне вообще кажется, что, возможно, стоит поменять сам принцип модерации. То есть модератор вне зависимости от количества жалобных писем регулярно просматривает тему на соответствие правилам и согласно им выносит санкции. А не идет разгребать жалобы друг на друга, попутно оправдываясь в этой теме "а почемуй-та вы меня предупредили". Потомуй-та. Я повторяюсь, но я нигде больше на просторах интернета не видела таких чудес, когда модеры бесконечно оправдываются, почему они сделали то-то и это.
Кнопка пусть будет, но пусть она будет "тревожной кнопкой", для сигналов о серьезных нарушениях. А сейчас эту кнопку бесконечно полируют нажатиями из-за всего, что не нравится.
Дело не в фигуристах и темах. Дело в людях. Которых, так выходит, надо воспитывать в их почтенном в основном возрасте, раз уж они не могут сами держать себя в рамках.
Простите за сумбур вместо музыки.
И за ашипки, торопилась высказаться :rofl:

+6

990

#p572971,andrei2006 написал(а):

а в том как это восприняли болельщики!

да без разницы, как это восприняли болельщики, на самом-то деле. Все упирается в то, что позволяет или не позволяет администрация площадки. Вычистили раз-второй-третий под корень - и не повадно будет больше. Позволили сесть на голову и указывать, куда рулить - ну имеют что имеют.
Тут администрация позволяет - и эти базар-ругань-конфликты будут продолжаться. Потому что не кровати двигать надо (с)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5