FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Алина Загитова и Евгения Медведева

Алина Загитова и Евгения Медведева

Сообщений 31 страница 60 из 963

1

Тема создана, поскольку сравнительные дискуссии об этих фигуристках часто возникают в их личных темах, да и в других темах форума.

Тема предназначена для обсуждения и сравнения, прежде всего, фигурнокатательных качеств фигуристок.

Тема не предназначена для межфанатских разборок, поминать "фанатов"/"нелюбителей" и писать сообщения в стиле "а вот ваши..." категорически не рекомендуется.
ZM.

+1

31

#p459292,BobbyElias написал(а):

Жаль, что японцы не пригласили Каролину на эту полосу препятствий. Вот бы тогда была радость всем смотреть, как медленно и "плохо" в сравнении с Алиной она едет. Очень жаль. И Патрика.

А зачем что-то гипотетическое, если есть реальное?
#Медведеванеедет.
К тому же она сама рассказывает как здорово у Орсера фонарики и повороты новые учить. Не было раньше этого, а природой не дано.
Как и говорилось раннее, среднюю фигуристку сделали топом за счет стабильности и федры.

Отредактировано Ksu (31.07.2018 14:01:38)

+33

32

#p459320,Avrora написал(а):

Здесь уже разбирали критерии качественного скольжения? Помимо общего восприятия. Так точно обьективнее будет.

Вот если честно, лично у меня всегда были сомнения - а руководствуются ли этими официально расписанными критериями сами судьи?   Или просто оценивают на глазок, как мы, простые смертные )

0

33

Здесь уже разбирали критерии качественного скольжения?

Должны быть глубокие или хотя бы отчетливые ребра. Как я уже писал выше, каждая правая дуга должна проходиться на внутреннем ребре, а каждая левая - на внешнем, с перетяжками на линии, соединяющей эти столбики. Скольжение должно быть плавным, без рывков.
Алина, набрав начальную скорость, просто сидит на плоском ребре и прокручивает на нем конек влево-вправо, огибая столбики.
Женя пытается объезжать их по широким дугам, но получается у нее рывками и с переходами на плоское ребро.

+3

34

Спасибо. У них, кстати, по-разному тело задействовано. У Жени весь корпус и она наклонена, у Алины только бедра.

0

35

#p459341,TRex написал(а):

Должны быть глубокие или хотя бы отчетливые ребра. Как я уже писал выше, каждая правая дуга должна проходиться на внутреннем ребре, а каждая левая - на внешнем, с перетяжками на линии, соединяющей эти столбики. Скольжение должно быть плавным, без рывков.
Алина, набрав начальную скорость, просто сидит на плоском ребре и прокручивает на нем конек влево-вправо, огибая столбики.
Женя пытается объезжать их по широким дугам, но получается у нее рывками и с переходами на плоское ребро.

В фк не дают упражнений на такие короткие перетяжки, в этом нет смысла. Это просто конкурс, скорее для роллеров, обе девочки справились, ну имолодцы. Обсуждать на этом материале кто как дугу едет... ну, такое ))

Отредактировано Lera (31.07.2018 14:15:42)

+9

36

#p459355,Lera написал(а):

В фк не дают упражнений на такие короткие перетяжки, в этом нет смысла. Это просто конкурс, скорее для роллеров, обе девочки справились, ну имолодцы. Обсуждать на этом материале кто как дугу едет... ну, такое ))

А вообще, как на таких радиусах поворотов показать глубокие ребра?

+1

37

Согласен. Делать на основе этих роликов какие-то выводы об преимуществе какой-либо участниц в СС бессмысленно, так как одна их вообще не демонстрирует, а вторая демонстрирует их недостаточно высокий уровень. Да, и если эти столбики будут расположены слишком близко, то никакое их правильное прохождение по канонам СС станет попросту невозможно. Все-таки радиус дуги нельзя уменьшать до бесконечности.

0

38

#p459308,Shaula написал(а):

Меня особенно впечатляет, что потеря скорости при проезде под планками в расчёт при этом не берётся

#p459309,ElenaTs написал(а):

Справедливости ради, Женя скорость потеряла, когда перед второй полосой присела, чтобы проехать под перекладиной. У Алины такого не было.

Ну вообще говоря, при правильной технике фигурист на перетяжках добавляет себе скорость. Первый столбик Медведева проехала на нормальной скорости, остановилась на втором. Это технический баг, вызванный недостаточно хорошим контролем конька в целом.

#p459315,BobbyElias написал(а):

Была бы демонстрация того, как божественные катальщики проходят эту полосу.

Ну вот их не пригласили, и вы пользуясь этим, конечно вольны фантазировать, что бы было...

#p459315,BobbyElias написал(а):

А так у нас Алина - богиня конька.

Такого никто не писал; сами придумали - сами опровергаете, получается. :)

+8

39

#p459373,До-ре-ми написал(а):

Для развлекательного шоу важно, чтобы выполнить задание быстрее, эффектнее и не свалить столбики, при чем тут ребра?

+9

40

Никак. Но владение коньком не в одних только глубоких ребрах заключается.

+11

41

#p459394,ZenderMIlan написал(а):

так вот это и интересно, в чем еще.

0

42

Никак.

0

43

#p459398,Avrora написал(а):

Об этом можно почитать в правилах ИСУ:

сбалансированная, ритмичная работа колена и точность в постановке конька
ход и скольжение (flow and glide)
вариации в использовании мощности, скорости и разгона
использования скольжения в разных направлениях
использования скольжения на одной ноге

+9

44

#p459394,ZenderMIlan написал(а):

Я бы даже сказала, что это упражнение демонстрирует владение спортсменки своим телом.

+9

45

Специально к обсуждению этой темы не приглашаю. Но если вдруг кому-то захочется обсудить, то предлагаю все же обсуждать в этой теме, не засоряя личные темы спортсменок.

Отредактировано ElenaTs (31.07.2018 14:55:42)

0

46

#p459018,milena63 написал(а):
#p459012,Shaula написал(а):

На мой взгляд именно этим и являлась. Возможно в новом сезоне будет лучше.  Никому нельзя отказывать в прогрессе.

Скольжение Жени это шатание, черепашья скорость, конёк совсем не идет, жестки ноги и колено не работает. Так у кого ковырялочка это точно не у Алины.

Она же для вас была чуть ли не божеством ;)

+9

47

#p459453,Александра написал(а):
#p459012,Shaula написал(а):

На мой взгляд именно этим и являлась. Возможно в новом сезоне будет лучше.  Никому нельзя отказывать в прогрессе.

Скольжение Жени это шатание, черепашья скорость, конёк совсем не идет, жестки ноги и колено не работает. Так у кого ковырялочка это точно не у Алины.

Она же для вас была чуть ли не божеством ;)

Что же произошло?  %-)

+2

48

Определяем уровень скольжения по шоу на японском ТВ, финиш

+7

49

Гм, вы с этой темой опоздали на полгода, а то и на год:)
Пора уже на новых героинь переключаться:)

+3

50

#p459326,До-ре-ми написал(а):

лично у меня всегда были сомнения - а руководствуются ли этими официально расписанными критериями сами судьи?   Или просто оценивают на глазок, как мы, простые смертные )

Я чаще всего совпадаю во мнении с судьями, когда смотрю прокат по телевизору. При просмотре живьём моё мнение намного чаще не совпадает с судейским.
И мне иногда даже кажется, что судьи больше смотрят на монитор, чем на лёд.

0

51

Отличное название для темы : столбики reloaded. Можно внести на очередном заседании Ису вопрос о введении новой фигурнокатательной дисциплины.

Отредактировано Боярыня (31.07.2018 15:29:05)

0

52

#p459494,Боярыня написал(а):

Отличное название для темы : столбики reloaded.

Не думаю, что столбиками эта тема ограничится.

#p459494,Боярыня написал(а):

Можно внести на очередном заседании Ису вопрос о введении новой фигурнокатательной дисциплины.

Можно взять шире - вернуть "школу" например, только подумать как переформатировать ее, чтобы было интересней для зрителя.

+3

53

Скольжение Жени и Алины мы недавно наблюдали на столбиках. Так вот у Алины хорошее скольжение, мягкие конёк, скорость хорошая. Хорошо коньком владеет. Скольжение Жени это шатание, черепашья скорость, конёк совсем не идет, жестки ноги и колено не работает. Так у кого ковырялочка это точно не у Алины

Милена, это пять!  :D  обожаю вас

0

54

Бедный Патрик, он тоже не шмог(

+2

55

Еще раз замечу: спросить "что произошло", "почему поменялось мнение" у пользователя можно, но только в расчете что ответ может вывести на интересную дискуссию о качествах фигуристок. Заниматься же троллингом и переходить в обсуждение пользователя не стоит.

+1

56

#p459417,ZenderMIlan написал(а):
#p459398,Avrora написал(а):

Об этом можно почитать в правилах ИСУ:

сбалансированная, ритмичная работа колена и точность в постановке конька
ход и скольжение (flow and glide)
вариации в использовании мощности, скорости и разгона
использования скольжения в разных направлениях
использования скольжения на одной ноге

#p459421,Сакура написал(а):

Я бы даже сказала, что это упражнение демонстрирует владение спортсменки своим телом.

Все так. Но тут фактически получилось два разных упражнения. Точнее, два разных способа исполнения одного задания. Один - читерский - был использован Алиной. Второй - более соответствующий канонам СС и существенно более сложный - был использован Женей. А потому сравнения по остальным параметрам СС в данном случае бессмысленны.

+2

57

#p459500,katedle написал(а):

Патрик тоже между столбиками ездил?

0

58

#p459506,TRex написал(а):

Один - читерский - был использован Алиной. Второй - более соответствующий канонам СС и существенно более сложный - был использован Женей. А потому сравнения по остальным параметрам СС в данном случае бессмысленны.

А в чем же читерство? Там вполне различимы дуги на наружном и внутреннем ребре и перетяжки. В целом она проехала так, как ожидаешь увидеть подобную змейку от любого фигуриста.

+10

59

#p459508,Triniti написал(а):
#p459500,katedle написал(а):

Патрик тоже между столбиками ездил?

А вы видели, сколько раз его на дорожках штормило? То ли дело Алина, у неё всё четко.

Согласен с Тирексом, что Женя попыталась, но вышло плохо (как я и ожидал), а Алина даже не стала пытаться. Но у них и разница в возрасте на данном этапе значительная. Женя пересидела в гнезде, проходя все эти ненужные "круги ада". Алину жалко, что ей деваться особо некуда.

+1

60

#p459530,ZenderMIlan написал(а):
#p459506,TRex написал(а):

Один - читерский - был использован Алиной. Второй - более соответствующий канонам СС и существенно более сложный - был использован Женей. А потому сравнения по остальным параметрам СС в данном случае бессмысленны.

А в чем же читерство? Там вполне различимы дуги на наружном и внутреннем ребре и перетяжки. В целом она проехала так, как ожидаешь увидеть подобную змейку от любого фигуриста.

Я процитирую себя:

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Алина Загитова и Евгения Медведева