FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Алина Загитова и Евгения Медведева

Алина Загитова и Евгения Медведева

Сообщений 61 страница 90 из 963

1

Тема создана, поскольку сравнительные дискуссии об этих фигуристках часто возникают в их личных темах, да и в других темах форума.

Тема предназначена для обсуждения и сравнения, прежде всего, фигурнокатательных качеств фигуристок.

Тема не предназначена для межфанатских разборок, поминать "фанатов"/"нелюбителей" и писать сообщения в стиле "а вот ваши..." категорически не рекомендуется.
ZM.

+1

61

#p459536,BobbyElias написал(а):
#p459508,Triniti написал(а):
#p459500,katedle написал(а):

Бедный Патрик, он тоже не шмог(

Патрик тоже между столбиками ездил?

А вы видели, сколько раз его на дорожках штормило? То ли дело Алина, у неё всё четко.

Согласен с Тирексом, что Женя попыталась, но вышло плохо (как я и ожидал), а Алина даже не стала пытаться. Но у них и разница в возрасте на данном этапе значительная. Женя пересидела в гнезде, проходя все эти ненужные "круги ада". Алину жалко, что ей деваться особо некуда.

Я вообще ролики до сентября смотреть не могу, мобильный трафик экономлю, поэтому и спросила :)

0

62

#p459548,Triniti написал(а):

Я вообще ролики до сентября смотреть не могу, мобильный трафик экономлю, поэтому и спросила :)

Патрика не позвали, он недостаточно знаменит.

+2

63

#p459546,TRex написал(а):

Алина, набрав начальную скорость, просто сидит на плоском ребре и прокручивает на нем конек влево-вправо, огибая столбики.

Сомнительная версия :) Не делая перетяжек и добавляя скорость правильной работой колена, было бы нереально проехать такую змейку просто по инерции и не замедлиться. Как уже сказал, смена ребра с внутреннего на наружное видна достаточно отчетливо.

+11

64

Как более быстрый объезд колышков может быть показателем бахического скольжения Алины? Искренне не вижу скольжения, просто быстрее поворачивала конек.

+5

65

#p459559,Suzy написал(а):

Как более быстрый объезд колышков может быть показателем бахического скольжения Алины? Искренне не вижу скольжения, просто быстрее поворачивала конек.

Очень просто, колено работает неплохо, скольжение мягкое, ровное, скорость держит постоянно одну и туже. Что же Женя так не смогла, ведь надо было всего лишь быстрее поворачивать конек? А потому что конек не едет совсем, колено не работает и нога деревянная, ещё и шатало при прохождение. Это говорит о плохом скольжение, и то что совсем не работает колено.

+5

66

#p459536,BobbyElias написал(а):
#p459508,Triniti написал(а):
#p459500,katedle написал(а):

Бедный Патрик, он тоже не шмог(

Патрик тоже между столбиками ездил?

А вы видели, сколько раз его на дорожках штормило? То ли дело Алина, у неё всё четко.

Согласен с Тирексом, что Женя попыталась, но вышло плохо (как я и ожидал), а Алина даже не стала пытаться. Но у них и разница в возрасте на данном этапе значительная. Женя пересидела в гнезде, проходя все эти ненужные "круги ада". Алину жалко, что ей деваться особо некуда.

Ничего не понятно. Что сказать-то хотели? (Про гнездо, про круги ада...)

Отредактировано Mila2 (31.07.2018 16:43:56)

+2

67

#p459563,milena63 написал(а):

Очень просто, колено работает неплохо, скольжение мягкое, ровное, скорость держит постоянно одну и туже. Что же Женя так не смогла, ведь надо было всего лишь быстрее поворачивать конек? А потому что конек не едет совсем, колено не работает и нога деревянная, ещё и шатало при прохождение. Это говорит о плохом скольжение, и то что совсем не работает колено.

Как так не смогла? Она отлично объехала колышки, проезжая по широким дугам.
Где вы увидели мягкое скольжение Алины? Там не скольжение, а прокручивание конька вправо-влево на изначально набранной скорости.

+5

68

Представьте себе, что ни одна из них ребро не меняет, а продолжает. Каков размер фигуры, которая в этом случае будет дорисована? Этого достаточно, чтобы понять, почему сравнивать их некорректно, т.к. способы очень разные. Как стили плавания, где вольным большинство владеет, а вот дальше - уже труднее.

+4

69

Не подменяйте понятия, речь не шла о "бахическом" скольжении, как уже сказал, Алина просто сделала то же, что ожидаешь от любого фигуриста, владеющего коньком в достаточной мере по требованиям ИСУ.
Тут скорее надо удивляться, почему Медведева проехала его, мягко говоря, не очень, не показывая непрерывности и уверенности в постановке конька, почти останавливаясь перед каждым столбиком, практически споткнувшись в начале второй змейки.

Из реалистичных вариантов (помимо "Медведева не едет") приходят на ум только два: накрыла акклиматизация; или может быть Алине дали немного попрактиковаться, а Женя видела столбики в первый раз. Одно из этих вполне может оправдать конфуз, в конце концов это всего лишь шоу :) Но утверждать что проехала нормально - закрывать глаза на реальность, имхо.

+8

70

#p459571,ZenderMIlan написал(а):

Из реалистичных вариантов (помимо "Медведева не едет") приходят на ум только два: накрыла акклиматизация; или может быть Алине дали немного попрактиковаться, а Женя видела столбики в первый раз. Одно из этих вполне может оправдать конфуз, в конце концов это всего лишь шоу :) Но утверждать что проехала нормально - закрывать глаза на реальность, имхо.

Она практиковалась было небольшое видео где практиковалась. Не думаю что им не дали попробовать.

+2

71

Я не понимаю какое отношение трюкачество на шоу имеет к способностям спортсменки как фигуристки. Может у Алины талант именно в прохождении  колышков, и ее техника катания больше подходит для этого, чем у Жени. И не известно в какой форме они были на момент шоу, я думаю это тоже имеет большое значение. Или ты выступал на соревнованиях, а затем сразу в шоу, или был пару месяцев без выступлений и нормальных тренировок, а потом поехал на шоу.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (31.07.2018 16:52:57)

+3

72

#p459567,Suzy написал(а):

Особенно на 32-й секунде видео отлично...

Где вы увидели мягкое скольжение Алины? Там не скольжение, а прокручивание конька вправо-влево на изначально набранной скорости.

Вы сами можете попробовать исполнить то, о чем пишете? :) Если прокручивать вот так конек, ничего не делая для поддержания скорости, никакой "изначально набранной" не хватит, очень быстро затормозите.

+8

73

, Алина просто сделала то же, что ожидаешь от любого фигуриста, владеющего коньком в достаточной мере по требованиям ИСУ.

Вы ожидаете от фигуристов объезда колышков на высокой скорости? Я как-то не понимаю, что колышки показывают раз это не про скольжение.

+1

74

#p459576,Suzy написал(а):

Вы ожидаете от фигуристов объезда колышков на высокой скорости? Я как-то не понимаю, что колышки показывают раз это не про скольжение.

Это очень даже про скольжение. Конечно объезд колышков - это не то, что фигуристы обычно делают в программах, но инструменты-то те же.

+8

75

Более лёгким способам,и криво косо с черепаший скоростью, с пошатаваниями. Алина тоже проехала, только со скоростью,мягко, неплохо работая коленом, и держа всю дистанцию скорость и темп и не урывками как Женя. И это говорит о хорошем владении коньком.

Отредактировано milena63 (31.07.2018 16:52:50)

+5

76

Из реалистичных вариантов (помимо "Медведева не едет") приходят на ум только два: накрыла акклиматизация; или может быть Алине дали немного попрактиковаться, а Женя видела столбики в первый раз.

Скорее всего кто как сообразил ехать тот так и проехал. :)

+4

77

#p459582,milena63 написал(а):

Более лёгким способам,и криво коса с черепаший скоростью, с пошатаваниями. Алина тоже проехала, только со скоростью,мягко, неплохо работая коленом, и держа всю дистанцию скорость и темп и не урывками как Женя. И это говорит о хорошем владении коньком.

Убедили, баХическое скольжение у Алины уровня Костнер и Чана.

0

78

#p459586,Suzy написал(а):

Хорошее скольжение.

+2

79

У Алины скольжение нормальное, не супер конечно, но без явных огрехов. Вот у Жени именно нехватка точности во владении коньком бросается в глаза. Не только в этих колышках разумеется :) Но и в прокатах, особенно когда смотришь живьем.

Ну что ж, возможно в Канаде этим немного займутся. Джейсон сказал, что там всем есть чему поучиться друг у друга, вот от Жени будем ждать, что возьмет пару уроков скольжения у той же Дейлман.

+7

80

#p459556,ZenderMIlan написал(а):
#p459546,TRex написал(а):

Алина, набрав начальную скорость, просто сидит на плоском ребре и прокручивает на нем конек влево-вправо, огибая столбики.

Сомнительная версия :) Не делая перетяжек и добавляя скорость правильной работой колена, было бы нереально проехать такую змейку просто по инерции и не замедлиться. Как уже сказал, смена ребра с внутреннего на наружное видна достаточно отчетливо.

Там нет перетяжек. Там - повороты на плоском ребре со скоблежкой. Даже не видя след можно это уверенно утверждать. В этот момент она, конечно, поддает импульс коленом, поддерживая скорость. Переходы на внутреннее или внешнее ребро абсолютно не выражены, вся траектория идет почти исключительно на на плоском ребре.

+4

81

#p459576,Suzy написал(а):

Я как-то не понимаю, что колышки показывают раз это не про скольжение.

Маневренность мышц голеностопа.

0

82

#p459600,TRex написал(а):

скоблежкой

o.O
У меня ощущение что мы разные видео смотрели.

Переходы на внутреннее или внешнее ребро абсолютно не выражены

Можно даже скрины сделать на которых четко видно внешнее и внутреннее ребра. Вот с Женей это будет сложнее..

+5

83

#p459592,ZenderMIlan написал(а):

У Алины скольжение нормальное, не супер конечно, но без явных огрехов. Вот у Жени именно нехватка точности во владении коньком бросается в глаза. Не только в этих колышках разумеется :) Но и в прокатах, особенно когда смотришь живьем.

Ну что ж, возможно в Канаде этим немного займутся. Джейсон сказал, что там всем есть чему поучиться друг у друга, вот от Жени будем ждать, что возьмет пару уроков скольжения у той же Дейлман.

Я смотрела живьем оба проката двух девушек. Вживую скольжение Жени смотрится на порядок лучше скольжения Алины. У Алины другие сильные стороны.

+10

84

#p459624,Suzy написал(а):

Я смотрела живьем оба проката двух девушек. Вживую скольжение Жени смотрится на порядок лучше скольжения Алины. У Алины другие сильные стороны.

Я тоже смотрел и не раз. Думаю, останемся при своих мнениях..

+3

85

Обсуждение "приемов троллинга" и всего такого удалено, считайте это устным замечанием..

+1

86

#p459618,ZenderMIlan написал(а):

скоблежкой

o.O
У меня ощущение что мы разные видео смотрели.

Переходы на внутреннее или внешнее ребро абсолютно не выражены

Можно даже скрины сделать на которых четко видно внешнее и внутреннее ребра. Вот с Женей это будет сложнее..

Я это видео уже раз 5-6 посмотрел. Обратите внимание, что импульс коленом каждый раз идет при повороте в вершине дуги, а не у ее основания, то есть не в том месте, где должна быть перетяжка. В этот момент (толчок с одновременным поворотом) и возникает (и не может не возникнуть) эффект скоблежки.
Техника прохождения у Алины, в этом смысле, близка к технике слалома у лыжников.

+1

87

#p459709,TRex написал(а):

Техника прохождения у Алины, в этом смысле, близка к технике слалома у лыжников.

Для данной полосы она и была оптимальным выбором.

Что касается Жени. На видео виден ее баг, который виден и на дорожках, она помогает себе корпусом набирать скорость, наклоняя корпус вперед и разгибая, а центр тяжести у нее смещается несколько вперед.

Отредактировано Enge (31.07.2018 18:30:59)

+12

88

#p459709,TRex написал(а):

Обратите внимание, что импульс коленом каждый раз идет при повороте в вершине дуги, а не у ее основания, то есть не в том месте, где должна быть перетяжка. В этот момент....

В этот момент и возникает импульс схожий с разжатием пружины и идет набор скорости для перетяжки в т.ч.

+2

89

#p459722,Enge написал(а):

В этот момент и возникает импульс схожий с разжатием пружины и идет набор скорости для перетяжки в т.ч.

Вообще говоря, импульс должен происходить именно на перетяжке, а дуги должны проходиться по инерции на ребре. Иначе скоблежка неизбежна, а это был караемый баг во времена школы.

+1

90

#p459731,TRex написал(а):
#p459722,Enge написал(а):

Вообще говоря, импульс должен происходить именно на перетяжке, а дуги должны проходиться по инерции на ребре. Иначе скоблежка неизбежна, а это был караемый баг во времена школы.

Нет) На дуге идет присяд, пружинка.  Вы тройки-дуги-скобки-перетяжки когда-нибудь сами делали?)

Отредактировано Enge (31.07.2018 18:46:59)

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Алина Загитова и Евгения Медведева